Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Стиль, поведение и возраст (часть 2)

  • мое мнение такие вещи не украшают женщину, но естественно она может их носить, но пусть без иллюзий) - да я ношу тинейджерские вещи, т.к. это мило моему сердцу, это удобно, это ярко, так я чувствую себя молодой и т.д. (нужное подчеркнуть), но они не делают меня красивее) вспомним статью с Просто Викой на главной - как ее из шорт и маечки переодевали в женские вещи) разница на лицо, как говорится.
    Летисия еще одета дисгармонично с мужем-королем))) он весь в строго-классическом-сдержанном и она на спорте и в ярком)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Все собиралась отписаться в этом топике Алены, да забыла, а тут прочла жаркую дискуссию в ру ройялти - обсуждение наряда королевы Летисии, которая отправилась с супругом в кино, надев рваные джинсы и кеды.
    <...>
    А вам как кажется? Стоит ли в каком-то возрасте отказаться от рваных джинсов? Если стоит, то зачем и в каком возрасте? Если не стоит, то почему?
    Ключевое слово для меня было - отправилась в кино. Ну и ок, действительно, обстановка неформальная, фигура ок. Если бы отправилась принимать международную делегацию, то было б дааа, а тут - обсуждать нечего.
    Мне кажется, быть уместным - это не унизительное соответствие чьей-то картине мира и путь к ущемлению права повыпендриваться - а норма нормальная, как неупотребление сленговых словечек там, где им не место. Комментарий про шесть милллионов вкрематориях - это явный перегиб, имхо, ради красного словца.
    В общем, для меня контекст важнее, а после него по значимости уже критерии - фигура, типаж и возраст. Даже поменяю местами типаж и ффигуру. Если человек вообще не связан с формальными ситуациями, и сам формирует свой контекст - богема, например, - то отвечу - не стоит, низачем и ни в каком возрасте ни от чего отказываться.

  • В ответ на: Летисия еще одета дисгармонично с мужем-королем))) он весь в строго-классическом-сдержанном и она на спорте и в ярком)
    :agree: Это первое, что бросается в глаза. И даже его расслабленный образ с закатанными рукавами не спасает ситуацию ))
    Но с другой стороны, на наших улицах полно пар в которых девушка разряжена как на праздник, а рядом парень в трениках и кроссах.

    Я, на самом, деле не против рваных джинс и майки на взрослых женщинах, но когда это не нелепые молодящиеся старушки, а когда все аккуратно и со вкусом.
    Но вот королева...ну не знаю, королева - это королева, в моем понимании она рваные джинсы не носит :biggrin: Хотя Летиция мне очень нравится.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Алёна, как всегда :agree:
    Хочется привести в защиту аргумента небольшой пост
    Показать скрытый текст
    Все идеальные люди идеальны на расстоянии. А приглядишься - тут у него нога кривая, а у нее, допустим, усы небриты. И все. Вся романтика летит к чертовой матери. Как после этого дарить ей ромашки, а ему носки, вот как?

    В быту этот идеальный человек вдруг начинает обильно потеть, а загорелая нимфа храпит, как немецкий паровоз Эксперименталь.

    Человеку с тонкой душевной организацией очень сложно это вынести. Он любит прекрасное, ванильные сны, дождь и все вот это. А тут бородавка на носу, хоть плачь.

    На улицу вообще лучше не ходить. Особенно летом. Кругом эти ужасные толстые женщины в коротких юбках и мужчины в сандалиях на белые носки. На пляже мрак. Женщины без сисек топлес, а толстожопые, наоборот, в стрингах. Носки у мужчин теперь запихнуты в плавки. И волосы! Эти ужасные мужские волосатые спины! Плюс пожилые морщинистые люди, загорелые до черноты. Они что, не знают, что от этого бывает рак? А эти толстые тетки, которые никогда не смотрятся в зеркало? Сидит жрет мороженое, ну вы подумайте. Она что, не знает, сколько в нем калорий?

    Лопоухие люди бесстыдно носят короткие стрижки, а кривоногие - шорты. Вот до чего мы докатились, товарищи!

    И приходит домой нежная фиалка-эстет, и хлещет валерьянку ведрами, но ничто не оградит ее от безжалостного уродства нашего мира. Ибо эстета обидеть может каждый! Включаешь телевизор - там эти отвратительные старые женщины с распущенными волосами. Выключаешь телевизор - в подъезде соседка, мать троих детей, с пирсингом в носу.

    Как, как так можно? - вопрошает тонко чувствующий эстет себя и небо. Зачем они делают все это?
    И не находит ответа, кроме того, что все они п5.

    И тут у эстета два пути - либо переходить с валерьянки на что-нить покрепче, либо брать в руки автомат. Потому что ну невозможно же все это терпеть.

    Хотя, я думаю, это они от зависти. Рамки эстетовы всегда жестче, чем у обычных людей. И зависти, соответственно, больше. Потому что желания - те же, мелкие. Ну, там - мороженого поесть или волосы распустить. А нельзя.

    Помни, читательница! Когда тебе лень выщипать бровь, где-то плачет эстет!
    И ты, читатель, помни! Пропустил тренировку - где-то уже разбивается нежное эстетское сердце о твой дряблый живот!

    Так вам скажу, дорогие друзья.
    Скрыть текст

    вот я не эстет ни капли... Придирчива только к себе. И если завтра я решу, что мои неэпилированные ноги будут выглядеть прекраснее просвечиваясь через дырявые (о, боже! не по возрасту!) джинсы, то буду так ходить.
    А эстеты пусть пьют валерьянку ведрами

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (25.08.14 11:25)

  • В ответ на: Летисия еще одета дисгармонично с мужем-королем))) он весь в строго-классическом-сдержанном и она на спорте и в ярком)
    Джинсы, кроссовки и рубашка с расстегнутым воротом и закатанными рукавами - "строго-классическо-сдержанный" вид???
    Я поддержу позицию о том, что прежде всего уместность. И пойти в кино (без официальной церемонии) в таком виде, на мой взгляд, уместно хоть королеве, хоть студентке, независимо от возраста и статуса.
    Не согласна, что чьи-то стереотипы и понимания "возраста для определенной одежды", должны определять как мне (да и кому бы то ни было) одеваться.

  • В ответ на: Хотя, я думаю, это они от зависти. Рамки эстетовы всегда жестче, чем у обычных людей. И зависти, соответственно, больше. Потому что желания - те же, мелкие. Ну, там - мороженого поесть или волосы распустить. А нельзя.
    Да. Именно от зависти. Именно на ней держится все индустрия моды. И все имиджмейкеры и стилисты - самые закомплексованный завистливые люди, не иначе как.

    Мы че опять все свели к банальному "в основе любой критики лежит зависть"? :eek:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Эгоизм - это НЕ когда мы думаем о своих интересах. Эгоизм - это когда мы требуем от других чем-то жертвовать ради наших интересов.
    Вот-вот. Когда кто-то думает не о моих интересах, он эгоист )))

    В ответ на: Из этого напрямую следует, что рваные джинсы можно носить до самой смерти. Потому что это РЕАЛЬНО не наносит кому-либо вреда. А если у кого психотравмы на тему рваных джинс на пожилых людях - так надо идти и лечить свои психотравмы, а не мешать жить окружающим.
    Я вот прям недавно любовалась на изящную немолодую женщину. Стройная. Тоненькая. Короткая стрижка на седых волосах. Очень светло вываренные джинсы, чуть разорванные. Загорелая, но не сожженная. Тонкая девичья фигурка. Розоватая маечка с каким-то серебристым принтом. темно-розовые замшевые мокасины. Кожаные шнурочком и серебряные браслеты на запястье. Маленькие бриллиантовые гвоздики в ушах.

    В самую последнюю очередь мне пришло бы в голову размышлять, сочетается ли эта потертость на ее джинсах с ее сединой и лицом. Она была вся - цельный, изящный, слаженный образ.

  • В ответ на: В данном случае не Летиция несет одежду, а одежда несет ее.
    В чем это выражается с вашей точки зрения? Я спрашиваю, потому что если бы эти фото не сопровождала в ру ройялти такая бурная дискуссия, я бы даже и не задумалась над этим. Ну сорок, ну тертые. Про ну королева я не упоминаю, потому что меня-то волнует мой шкурный интерес - есть ли какой-то серьезный базис для обоснования несовместимости рваных джинсов и хлопковых маечек и сорока пяти лет.

    В ответ на: Диссонанс имеется. любые мини или тинейджерская одежда актуальны если личико выглядит молодым без привязки к возрасту 25 или 40.
    В противном случае лишь подчеркнет увядшее лицо.
    Пока не могу уловить связь, нельзя ли поподробнее? Я не про мини сейчас, я именно про тертые джинсы, карго, стиль милитари, некороткие шорты и т. п. И трикотажные майки с принтами, но не с детскими, а как у Летисии. В чем несочетаемость с немолодым лицом?

  • я не знаю, как насчёт зависти.. Но думаю, что все эти эстетические пляски с бубном в первую очередь идут от собственной закомплексованности, от неумения прожить свою жизнь так, как хочется самому, без оглядки на общественное мнение, из страха стать вне толпы.., а ещё от огромного желания получить одобрение от окружающих, пусть даже посторонних людей

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: вспомним статью с Просто Викой на главной - как ее из шорт и маечки переодевали в женские вещи) разница на лицо, как говорится.
    Не помню, в смысле не читала, дайте ссылку? )) А в чем там была проблема, почему переодевали?

    В ответ на: мое мнение такие вещи не украшают женщину, но естественно она может их носить, но пусть без иллюзий) -
    Это мы про какие вещи сейчас говорим? ))

    В ответ на: да я ношу тинейджерские вещи, т.к. это мило моему сердцу, это удобно, это ярко, так я чувствую себя молодой и т.д. (нужное подчеркнуть)
    Так весь цимес-то в том, что я не вижу ничего тинейджерского в тертых джинсах и майке с нейтральным принтом в контексте похода в кино )))) Ну кэжуал и кэжуал. То есть, повторяю, если бы я комментировала это в ру ройялти, то как раз в ключе: о молодец Летисия, как хорошо прокачивает близость к народу.

    В ответ на: но они не делают меня красивее)
    Тут мы рискуем забраться в полностью непроходимые дебри, потому что у вас, у меня, и третьих лиц - у всех совершенно разные понятия о том, что делает женщину красивой.

    В ответ на: Летисия еще одета дисгармонично с мужем-королем))) он весь в строго-классическом-сдержанном и она на спорте и в ярком)
    На нем ну какие-то штаны и рубашка с закатанными рукавами. Что же в этом классического? )

  • Не, про контекст ситуации я как раз понимаю, тут для меня даже речи не идет. Как и о фигуре, и о типаже. Тут для меня ключевое слово уместность.

    Мой вопрос связан именно с сочетанием вещи и возраста. То есть не вполне понимаю, что за переключатель, оказывается, щелкает в сорок лет, что только что на эти стройные ноги можно было натягивать тертые скинни, а теперь уже раз - и нельзя. На те же ноги те же скинни.

  • В ответ на: но когда это не нелепые молодящиеся старушки, а когда все аккуратно и со вкусом.
    Вот. Прекрасно. Опорный комментарий. Давайте попробовать провести черту. На какой стадии аккуратно и со вкусом превращается в нелепую молодящуюся старушку.

    Опять же в моих шкурных интересах рассмотреть это именно на примере тертых джинсов и маек с принтами, потому что я в одежде не чрезмерно экстравагантна и вызывающих декольте до пупа и мини до попы, а также вырвиглаз цветов и детских принтов и прочих черепов носить в изящном возрасте не собираюсь )))

  • О да да, это же вот помните, было у кулебяки-то)))))

    Показать скрытый текст
    По приезду вас все раздражает.
    Вы ехали в англию, а приехали в пакистан.
    Вы думали тут кружевные чепцы, файвоклок и щипчики для сахара. А тут - чалма, халал и стразик меж бровей.
    Вы думали, тут манеры и позвольте вашу ручку, плииз.
    Вы думали, что дамы все еще роняют себя в обморок, узнав, что дети бывают не от журавлей. Что джентльмены питаются сонетами шекспира и яйцами в мешочек. А тут закусывают пиво сушеными свиными ушами и красят волосы в розовый, собираясь в первый класс. Закончив первый - рожают сразу тройню.
    Короче, очень долго вы ходите и делаете такое лицо, будто в ноздрях у вас по свеженакаканному козьему шарику.

    Да, с высоты вашего пятиэтажного хрущевского величия вам все не так. Вы - роза с улицы 40-летия октября - расцветали явно не для этого. Кто, кто эти люди вокруг?
    Вот, скажем, эта дама в шортах с райское яблочко и попой, которая может работать ментовским бобиком.
    Старушка с зеленым ирокезом в наколках микки-мауса.
    Дауненок в детской телепередаче.
    Отец троих бейби, запирсингованый по самое не хочу (на хочу у него, скорее всего, тоже пирсинг).
    Однорукая телеведущая - культя по локоть - в безрукавке.
    Продавщица диор с фигурой макдональдсовского клоуна...

    Вы, ессесвенно, осуждаете. Как можно?!
    Впрочем, вы вправе - вы приехали из прекрасной страны. Там дамы каждый раз спасают красотою мир, вынося мусор. Там не приступают к засолке огурцов, не отрастив шеллак с розочками вдоль кутикулы. Там ходят выкачивать яйцом венец безбрачия, если весят больше 70 кг. Там порхают над ямами на 15 сантиметровых каблуках, свернув стопу в иероглиф. Там делают смоуки-айз под мужчину, идущего рядом в черных резиновых шлепках на белый носок.

    Англия (мамо, де я?!) шокирует вас по самое фаберже. Единственное место, где в этом ужасном мире вы способны выжить - это аутлеты, где на габанну - скидка 75. Там вы проводите свой первый год. Ко второму - несмело выбираетесь. Толерантность у вас заметно отросла. Вы пробуете тикка массалу. Втираете в голову - блеск! - кокосовое масло. Жарите цыпленка тандури. Вам искренне пофиг, что кто-то черный, толстый, голубой или в микки-маусах. Вы и сами забыли, как это - выглядеть факабельно 24/7 и мыть голову каждые три часа.

    ...Автобус. Изысканно благоухая аммиаком, заходит леди. Садится рядом. От запаха у вас вылетают серные пробки и открывается язва желудка.
    - Чудесный день, не правда ли? - говорите вы.
    - Оу да, май лав, так чудно посвежело... (с), ЖЖ-юзер кулебяка ))))
    Скрыть текст

  • Про уместность я с вами согласна на все сто, меня интересует именно возраст. На важные мероприятия, встречи и переговоры я тертые джинсы не надеваю. Строгий классический костюм, впрочем, тоже.

  • В ответ на: На какой стадии аккуратно и со вкусом превращается в нелепую молодящуюся старушку.
    Имхо, если ооочень сильно упрощать - то на стадии, когда образ не удался и модели условно больше 20 лет. Дурацкое и некрасивое может еще как-то вытерпеть внешность ребенка. Чем старше - тем требовательнее к качеству (качеству всего) становится внешность.

    Возникло сравнение с фаст-фудом - если в 15 лет подножный корм не так страшон, то в 40 сендвич уже желательно должен быть из цельнозернового хлеба, мясо там постное, соус натаральный, овощи экологически чистые и тыпы, а то заклинит, чего доброго, немолодлй ржавый механизм :biggrin: Так что стиль-то мб любой, а вот вкус обязателен, иначе, надела-лосины-не-подумала, накрасилась-причесалась, как в студенческие годы - и всё, сразу проступает старая кошелка. Пишу под диктовку КО, аж неловко как-то :смущ:

  • В ответ на: Вот. Прекрасно. Опорный комментарий. Давайте попробовать провести черту. На какой стадии аккуратно и со вкусом превращается в нелепую молодящуюся старушку.
    Ну здесь же тоже дело вкуса смотрящего ))) Кому-то вот и рваные джинсы плохоплохоплохо. А кому-то побольше стразиков, детских русуночков, дорохо-бохато - предел "красивости"!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: если в 15 лет подножный корм не так страшон, то в 40 сендвич уже желательно должен быть из цельнозернового хлеба, мясо там постное, соус натаральный, овощи экологически чистые и тыпы, а то заклинит, чего доброго, немолодлй ржавый механизм
    А-а-а-а-а-а-ах, как же вы это хорошо сказали!!! ))))))))) Да, я согласна, очень важна целесообразность, то есть тот же самый контекст и уместность, о которых мы говорили выше, я правильно понимаю? И в правильном контексте и при условии уместности - хоть до восьмидесяти, если фигура позволяет? (если не позволяет, продумать модель). Так?

  • В ответ на: Кому-то вот и рваные джинсы плохоплохоплохо.
    То есть с вашей точки зрения нету существенных ограничений со стороны возраста, тоже - чисто со стороны контекста, уместности, целесообразности и сочетаемости? То есть того, что актуально в любом возрасте? Ну с оговоркой, о которой упомянула Карасинка - что в возрасте огрехи заметнее, чем в юности.

  • А что за статья-то была, где переодевали Просто Вику? И с какой целью ее переодевали?

  • если не ошибаюсь эта

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: я не знаю, как насчёт зависти.. Но думаю, что все эти эстетические пляски с бубном в первую очередь идут от собственной закомплексованности, от неумения прожить свою жизнь так, как хочется самому, без оглядки на общественное мнение, из страха стать вне толпы.., а ещё от огромного желания получить одобрение от окружающих, пусть даже посторонних людей
    на самом деле я не вижу в "рамках" ничего плохого, ведь если их полностью отрицать, разглядев в них "закомплексованность, неумение прожить свою жизнь так, как хочется самому и пр.", то можно перечеркнуть всю моду, эстетику, стили и сочетания и пр. и др. Я например не хожу в жару топлесс по городу - да, действительно, из-за оглядки на общественное мнение. "Огромное желание получить одобрение от окружающих, пусть даже посторонних людей" - звучит очень зависимо, но давайте не будем умалять этого одного из основных условий формирования гардероба любой нормальной женщины, в любом возрасте.
    Вообще когда женщина начинает одеваться исключительно "для себя", без оглядки на окружающих - это либо старость, либо крайняя фригидность (ибо банальное заблуждение касательно собственных мотивов)- в любом случае, тревожный звоночек...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: на самом деле я не вижу в "рамках" ничего плохого, ведь если их полностью отрицать, разглядев в них "закомплексованность, неумение прожить свою жизнь так, как хочется самому и пр.", то можно перечеркнуть всю моду, эстетику, стили и сочетания и пр. и др. Я например не хожу в жару топлесс по городу - да, действительно, из-за оглядки на общественное мнение.
    "Огромное желание получить одобрение от окружающих, пусть даже посторонних людей" - звучит очень зависимо, но давайте не будем умалять этого одного из основных условий формирования гардероба любой нормальной женщины, в любом возрасте.
    Полностью согласна :agree: Но касателньо вопроса о тертых джинсах и майки в кино в возрасте за 40 при условии, что фигура позволяет (как в примере с королевой) - не вижу ничего ужасающего)) Единственно, что у королевских особ обычно свой протокол в плане нарядов, но если брать обычную женщину - почему нет, если фигура и общий типаж позволяет, по-моему, обтягивающие джинсы могут вполне неплохо украшать стройный зад в любом возрасте)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну да, главное, чтоб костюмчик сидел хорошо) и чем старше тельце, тем больше должно быть в этот костюмчик вложено - и вкуса, и умища, и целесообразности :agree: В принципе, с возрастом (в идеале) и первое, и второе, и третье само прибывать должно. Я даже намеренно не пишу про деньги, интеллектуальная составляющая здесь куда важнее.

    А уж если еще и финансы прибывают, ммм!!)) Конечно, важный аспект, есть вон граждане, которые считают что стиль с денег прямо так и начинается :шок:

  • статья
    там всем известная форумчанка сначала кежуал, а потом при полном мейке и не кежуал и почувствуйте разницу)))
    классического в виде короля, что он не в шортах и не майке, а в брюках и рубашке)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мой вопрос связан именно с сочетанием вещи и возраста. То есть не вполне понимаю, что за переключатель, оказывается, щелкает в сорок лет
    ну наверное тот же, что и когда ты физически подходишь по параметрам под детские размеры)))) но не одеваешься в детском мире) вот же оно платье из детского мира, подходящее тебе по размеру, тот же вес - тот же рост ))))) но как-то не тянет)))

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: