Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Стиль, поведение и возраст (часть 2)

  • вы свалили в кучу моду и правила хорошего тона

    а я говорила тех случаях, когда между своей индивидуальностью и представлениями толпы о том, что допустимо, человек выбирает мнение толпы, боясь выделиться.
    Общественное мнение... кто его формирует? Ещё вчера отросшие тёмные корни волос были фуфуфу, а сегодня это назвали красивым словом омбре - и это стало модно.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: эстетические пляски с бубном в первую очередь идут от собственной закомплексованности, от неумения прожить свою жизнь так, как хочется самому, без оглядки на общественное мнение, из страха стать вне толпы..,
    извините, что вклиниваюсь, но почему вы считаете, что рваные джинсы просто не могут не нравиться. вот я их не ношу просто потому, что не считаю, что это красиво. у меня другой стиль - бантики-рюшечки-цветы-юбки. мне они искренне кажутся какими угодно, но только не красивыми) причем тут комплексы :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • :friends:
    вы поймали мою мысль, которую я хотела написать к предыдущему посту, но потом передумала...
    конечно же мы не говорим о случаях, когда собственные представления о прекрасном совпадают с мнением большинства или окружающих (как вам удобно).
    Со мной, например, иногда бывает так: появляется в нашей девочковой жизни что-то модное-примодное, а мне оно ну не нравится и всё! кажется уродством и безвкусием. А весь город ходит, и носит, и чувствует себя счастливо. Проходит какое-то время, и я ловлю себя на мысли: да не такое это уж и уродство. А ещё чуть позже: а не прикупить ли себе такую же штучку.
    И в этот момент понимаю, что это уже не моё мнение, а мнение большинства, исподволь навязанное мне. Вот такие дела ))))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я кстати противница омбре)))) хотя и модно)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А уж если еще и финансы прибывают, ммм!!)) Конечно, важный аспект, есть вон граждане, которые считают что стиль с денег прямо так и начинается :шок:
    Ну если и не начинается, то сильно способствует развитию стиля. Когда ты живешь на среднестатистическую з/п (как в статье), то тут не особо разгуляешься. Ну да, можно и задешево купить красивые вещи, но сколько на это времени потратить? И как часто можно себе это позволить? Та же Зара она сильно не на среднестатистическую зарплату, на мой взгляд. Обычная юбка-карандаш без подклада(!!!) за 4 тысячи или топ из странной ткани за 2-3 тысячи - это перебор. Как и туфли из кожзама за 4-5. Да стильно, да модно, но это кожзам!!! Их носить один сезон, пока модно.
    Так что я от части согласна с автором статьи. С сумкой за 40 тыс она, конечно, махнула, но тем не менее )))
    Имея сильно ограниченный бюджет сложно выбирать стильные и модные вещи.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да разумеется, связь есть, цены нынче - просто ужас ужасный, а поиск нормальной одежды - это труд. Даже при всех-всех оговорках, и при том, что у каждого свое представление о нормальности.
    Я забросила эту реплику на счет бюджета просто дляпоговорить)) ну и отмечаю, что лично я по важности финансы не на 1-е место ставлю, только после признаков осмысленности. Так-то оно так, чем бюджет меньше, тем пространство для маневра меньше, но оно до последнего есть)) на то мы и женщины :улыб:

  • В ответ на: ну наверное тот же, что и когда ты физически подходишь по параметрам под детские размеры)))) но не одеваешься в детском мире) вот же оно платье из детского мира, подходящее тебе по размеру, тот же вес - тот же рост ))))) но как-то не тянет)))
    Нет )) Это вы мне не о том сейчас отвечаете, о чем я спрашиваю. С детским возрастом у меня много что различается, я тогда и цвета другие носила. Что происходит такого в сорок лет, что до сорока женщине еще позволительно надеть гриндерсы и тертые джинсы, а после сорока уже нет. Если фигура позволяет и стиль выдержан. Моя одежда тридцатилетней поры мало отличается от моей одежды сорокалетней поры, если не считать веяний моды.

    Я, собственно, потому и озадачилась этим вопросом. Когда не очень меняются с возрастом лицо и фигура, велик риск лет в семьдесят все так же обнаружить себя в скинни и гриндерсах по инерции, так вот мне интересно, где та грань, перешагнув которую я из милой немолодой леди с серебряной стрижкой в тертых джинсах превращусь в престарелого фрика, и превращусь ли.

  • Так это правда труд. Тут иногда смотришь ряд ресурсов, где разбирают образы - брр, как я не люблю слово луки - перечисляются производители, а человек себе дивный образ набрал в Mexx, Mango, Reserved. В Бершке да Страдивариусе. А у меня вот нет такого зрения, чтобы набрать этот образ из совсем простых вещей.

  • В ответ на: почему вы считаете, что рваные джинсы просто не могут не нравиться. вот я их не ношу просто потому, что не считаю, что это красиво. у меня другой стиль - бантики-рюшечки-цветы-юбки
    А одно другому не мешает, у меня есть и очень женственные образы (и очень удачные и любимые и продуктивные) - замшевые туфельки с бисером, нежный трикотаж и шифон сверху, юбки с пайетками, бисером и стеклярусом, я бохо люблю, кружева, вышивку, бархат, этно; когда разрешали носить каблуки, безумно любила каблуки, волосы кудрявые распущенные гривой. Но и те же мартенсы, гриндерсы или кедики не обязательно сочетать с ожерельем в шипах или кожей, можно и с батистовой рубахой с вышивкой, льняным жилетом и теми же тертыми джинсами с кружевами и дырками.

  • В ответ на: там всем известная форумчанка сначала кежуал, а потом при полном мейке и не кежуал и почувствуйте разницу)
    У Вики очень интересное и необычное лицо. Красивые брови, яркие глаза, четкие губы, красивой формы нос. Тяжелые веки я недостатком не считаю.

    Но тут дело не в кэжуал - не кэжуал; то был неудачный кэжуал. Хорошо подобранный комплект с джинсами смотрелся бы по-другому.
    И это не мой типаж )))) Мой типажик - Марта Кетро. Это я к той вашей фразе
    В ответ на: да я ношу тинейджерские вещи, т.к. это мило моему сердцу, это удобно, это ярко, так я чувствую себя молодой и т.д. (нужное подчеркнуть), но они не делают меня красивее) вспомним статью с Просто Викой на главной - как ее из шорт и маечки переодевали в женские вещи) разница на лицо, как говорится.
    . Дело не в том, что кэжуал не делал ее красивее, а пудровое платье сделало. Дело в том, что удачно подобранный кэжуал сделал бы ее не менее красивой, чем пудровое платье, но у стилистов была задача максимально включить визуально женственный образ и они ее выполняли.

  • а мой типаж сексуальности - Скарлетт Йохансен, Мерлин Монро, Анфиса Чехова, Дита Фон Тиз и т.д. и как нам понять друг друга? и как мне заценить рванные джинсы и кедики и сказать, что они секси))) в моем понимании - они удобны, но не секси и женщина в них секси вопреки, а не благодаря))) поэтому доказывать друг другу что-то бесполезно

    Keep calm and makeup on

  • Правильный выбор - это не только острый взгляд. Всё упирается в то, чтобы выбрать Своё... Еще бы правильно увидеть и познать, что есть это самое "своё". :help.gif:
    Одно меня утешает - некая надстройка-концепция этого личного рецепта всегда есть, и скорее всего - она есть константа. То есть некая такая глобальная идея внешности, которая вмещает в себя варианты на любой контекст, при разнообразии, и при сменяющейся моде, и в любом возрасте -- оставаясь в своей колее, и счастье - определить, нащупать эту сверхидею. Ну вот это моя личная вера такая, не настаиваю. И я ищу, конечно))

  • Мерилин Монро? Да запростяк.

    Джинсы, казаки, грубые ботинки и просто босые ноги.

    Не секси? ))) Ее женственность еще ослепительнее в этих расстегнутых рубахах.

  • секси вопреки, не благодаря и менее секси чем с взлетающей юбкой вечернего платья на вентиляционным люке:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Не, я не доказываю, это же вкусовщина, что в области вкусовщины можно доказывать? В вашем представлении джинсы девушку не красят, а рюшки красят; в моем представлении интересный образ с тертыми джинсами в плане украсить девушку ничем качественно не отличается от вечернего платья.

    Но меня-то интересует, есть ли возрастной предел для тертых штанов и есть ли вещи, которые категорически нельзя носить в сорок ну кроме вызывающих мини и декольте, детских принтов и вырвиглаз оттенков.

    Объективный возрастной предел.

    Это все-таки немного другое.

  • так вам же скажи вы же спорить будете) я считаю есть) но по нотам рассказывать и доказывать желания нет, а вы въедливо спорите. есть возрастной предел, но не тертым джинсам, а молодежным образам. молодежный образ с какого-то момента играет против его носительницы) он подчеркивает, что носительница уже не молода))) но кто посмеет сказать категорично, запретить, на каком основании?) и какой объективный возрастной предел вы хотите, если вопрос красоты весь субъективен от и до) на страх и риск пусть каждый решает для себя сам.

    Keep calm and makeup on

  • Полина )))) Я не спорю. Я выясняю. Узнаю мнение, изучаю его в деталях, рассматриваю его с одной стороны и с другой, в одних обстоятельствах и в других. Иногда задаю уточняющие вопросы. Ну? Скажете, что это вам все прям настолько тяжело - прекращу спрашивать. Мне кажется, это наоборот интересно - копаться в своих мнениях, интересоваться, на какой почве выросло одно, другое. У вас, в свою очередь, может быть другое отношение к диалогу.

    Например, мне непонятно, что имеется в виду под молодежным образом. Микки-Маус на майке, наверное, молодежный образ - а абстракция, как у Летисии? А котик? А котик Ксанчега Мошомедве? А щас у меня вообще слова разные на рубашке написаны ))) С чем надо сочетать тертые джинсы, чтобы образ не выглядел молодежным.

    В ответ на: вопрос красоты весь субъективен от и до)
    Конечно. Именно поэтому я запрашиваю мнение весьма компетентной, с моей точки зрения, выборки, а не вам одной приставила нож к горлу ))) Потому обобщу результаты. Такой подход. Опять же, в процессе дискуссии много интересных мнений звучит.

    В ответ на: на страх и риск пусть каждый решает для себя сам.
    Вот я решала много лет, а теперь решила спросить у людей. По-моему, ничего удивительного, пора же было когда-то наконец ))))

  • В ответ на: Мой вопрос связан именно с сочетанием вещи и возраста. То есть не вполне понимаю, что за переключатель, оказывается, щелкает в сорок лет, что только что на эти стройные ноги можно было натягивать тертые скинни, а теперь уже раз - и нельзя. На те же ноги те же скинни.

    Я, собственно, потому и озадачилась этим вопросом. Когда не очень меняются с возрастом лицо и фигура, велик риск лет в семьдесят все так же обнаружить себя в скинни и гриндерсах по инерции, так вот мне интересно, где та грань, перешагнув которую я из милой немолодой леди с серебряной стрижкой в тертых джинсах превращусь в престарелого фрика, и превращусь ли.
    Тоже потихоньку начинают такие вопросы мучать)) потому что когда комплекция позволяет, прирастаешь к этим всяким скинни и тому подобным вещам намертво, а как будешь отучаться, когда стукнет ... не знаю, за сорок что ли... тем более, что и уже возраст рисует на лице свои следы, и начинаешь подумывать, а уместно ли на тебе то платье в стиле бэби-долл и т.д., а уж дальше как можно будет избавить свой гардероб от таких вещей и образов, в которых будешь сзади пионеркой, а спереди пенсионеркой?))) пока ответов на свои вопросы не нахожу, но умом понимаю, что менять что-то нужно будет когда-нибудь по-любому - с ужасом предвижу усиливающиеся муки в этом плане дальше))

    ЗЫ. Но образ Летиции мне почему-то понравился - по-моему, она совсем не выглядит ни нелепо, ни глупо, но вот только как там это с "королевскими протоколами и этикетами" соотносится - не знаю)) может, конечно, по статусу не положено такое царственным особам надевать даже и в кино, но с другой стороны, они же тоже люди в конце концов, и ничто человеческое им не чуждо:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я кстати противница омбре)))) хотя и модно)))
    мне тоже не нравится)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а мой типаж сексуальности - Скарлетт Йохансен, Мерлин Монро, Анфиса Чехова, Дита Фон Тиз и т.д. и как нам понять друг друга? и как мне заценить рванные джинсы и кедики и сказать, что они секси))) в моем понимании - они удобны, но не секси и женщина в них секси вопреки, а не благодаря))) поэтому доказывать друг другу что-то бесполезно
    еще неделю назад я бы скривилась при вышеизложенном списке. Но сейчас пожалуй соглашусь, что да - именно такой типаж 100% выигрышнее кед и рваных джинсиков, а я последние 2 года слишком прочно на них подсела. Сейчас буду потихоньку менять гардероб в обратную сторону) Мерлин Монро конечно не мой образ, но в целом, именно эти женщины представляют женский сексуальный образ. Единственная жертва, на которую я не смогу пойти - высокие шпильки (малоподвижный образ жизни не для меня), придется искать компромиссы :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Дело не в том, что кэжуал не делал ее красивее, а пудровое платье сделало. Дело в том, что удачно подобранный кэжуал сделал бы ее не менее красивой, чем пудровое платье, но у стилистов была задача максимально включить визуально женственный образ и они ее выполняли.
    +100 У нас почему-то любят активно противопоставлять такие понятия как "женщина в мятых шортах, забывшая про себя", и "женщина нарядная, в платье и на каблуках"...во всех передачках типа Снимите это немедленно и подобных им проектах. Ну и основной посыл идет - ну смотрите, она же стала ЛУЧШЕ "в платье-на-на-каблуках-с локонами...вот оно!" ..... А ничего что есть огромное количество девушек, дам, которые вот либо из соображений своей работы, либо исходя из фигуры и других соображений не будут, не смогут все равно носить платье каждый день? Но зачем-то постоянно идет внушение что вот "в платье и в туфлях 0 красиво и гуд", "в джинсах-шортах - "ага, вот поэтому тебя замуж и не берут"" Но ведь всегда можно найти что то , не идущее вразрез со стилем (а если Вика, допустим - органически по душе пацанка, то "типа женственный" образ - это ненадолго), а то что красит в рамках стиля на каждый день, кежуэл.... Я знаю в своем окружении девушек, которые хорошо выглядят и в брюках..и в мужском стиле...вопрос лишь в деталях, в самих вещах, в их стильности....(конечно шорты с барахолки против платья из хорошего дамского магазина проигрывают...а если представить "типичное платье", в которых у нас гуляют женщины за -дцать летом , расцветки "не то халат не то ночнушка".....нет, лучше дайте хорошие джинсы и хорошие кроссовки , чем "это"!)

  • В образе Летисии на мой взгляд нет ничего предосудительного :dnknow: Просто для многих раз королевских кровей, то все - мантия с тиарой и не жужжать!
    Мне кажется это издержки происхождения и то, что можно другому, нельзя некоторым.

    Возраст - стиль, великое - смешное - все так относительно...

    Иконы стиля с мировым именем.

  • В ответ на: +100 У нас почему-то любят активно противопоставлять такие понятия как "женщина в мятых шортах, забывшая про себя", и "женщина нарядная, в платье и на каблуках"...во всех передачках типа Снимите это немедленно и подобных им проектах. Ну и основной посыл идет - ну смотрите, она же стала ЛУЧШЕ "в платье-на-на-каблуках-с локонами...вот оно!"
    зачем-то постоянно идет внушение что вот "в платье и в туфлях 0 красиво и гуд", "в джинсах-шортах - "ага, вот поэтому тебя замуж и не берут"" Но ведь всегда можно найти что то , не идущее вразрез со стилем (а если Вика, допустим - органически по душе пацанка, то "типа женственный" образ - это ненадолго), а то что красит в рамках стиля на каждый день, кежуэл.... Я знаю в своем окружении девушек, которые хорошо выглядят и в брюках..и в мужском стиле...вопрос лишь в деталях, в самих вещах, в их стильности....
    Согласна :agree: тоже не понимаю, почему платье возводится в абсолют, ведь, есть и такие дамы с такими фигурами или ногами, на которых определенные юбки и платья вообще только ухудшают вид и просто противопоказаны)) Кстати, что интересно, в одном из прототипов нашего Снимите - заграничного шоу "Это лучше не носить" - вполне себе регулярно подбирают именно и кэжуал образы с брюками и обязательно "правильные" джинсы наряду с платьями и юбками. Джинсы правильного цвета и фасона, подходящего к фигуре, так вообще там типа маст хэв обычно, по-моему, а у нас хоть раз кого-то в нормальные джинсы одевали в этих шоу, интересно?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не совсем в тему, но не хочу отдельный топ заводить. Сейчас просматривала фото подруг кто в этом году отдыхал за границей, обратила внимание, что на улицах нет ни одной девушки в длинном платье (особенно макси, с цветочными принтами, которыми завалены у нас все магазины). Почему? Просто так совпало с фотографиями, кто недавно ездил, не обращал внимание?

    *я в последнее время зациклилась на Питере, там достаточно много, просто интересно....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: макси, с цветочными принтами, которыми завалены у нас все магазины)
    Платье аля-рус. Мне кажется название говорит само за себя )))) Я, кстати, искала себе одно время подобное платье, так вот ни в одном сетевом магазине его нашла. Только в местечковых "бутиках".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: