Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • Продолжение топика "Ситуация в России. (часть 31)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (24.12.23 17:32)

  • В ответ на: икона демократии :dnknow:
    нам такая религия чужда

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: не демократии, а здравого смысла, и не икона, иконы у него Невьянские в музее

    https://ekaterinburg.guide/

    а кто лепит ярлыки вор-мошенник, вероятно, сам нечист на руку...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В целях политической целесообразности можно судимости за кражу и мошенничество просто не замечать :live: Ну подумаешь воровал, зато он за демократию :ха-ха!:

  • ...да можно много что не замечать из питерских и московских историй некоторый солнцеликих персон...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Большевики тоже царские поезда грабили во имя трудового крестьянства. Так что это пример демократии в духе коммунизма.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Большевики тоже царские поезда грабили во имя трудового крестьянства.
    в большинстве своем они это делали не для личных нужд, в отличие от борцунов нынешних

  • В ответ на: а кто лепит ярлыки вор-мошенник...
    Разве он не был осужден за мошенничество?
    В ответ на: «В июне 1980 года Павлов и Ройзман под договоренности, днем, воспользовавшись ключем, имеющимся у Павлова, проникли в квартиру Фроловой на ул.Гагарина, д.37 г.Свердловска и тайно Павлов вынес из квартиры 2 ондатровых шапки, женский костюм, икону, дипломат, облигации 3% займа, золотые изделия на сумму 1063 рубля... В сентябре 1980 года днем подсудимый Ройзман путем свободного доступа проник в квартиру 99 по улице Викулова, 32, откуда тайно похитил кожаный плащ стоимостью 80 руб., принадлежащий Гаевой, вельветовую куртку стоимостью 150 руб., пальто демисезонное женское стоимостью 220 руб., дипломат стоимостью 35 руб., принадлежащие Тетунашвили».
    А как охарактеризовать тех, кто восхищается этим человеком?

  • В ответ на: ...в большинстве своем они это делали не для личных нужд...
    А на какие средства они жили?

  • Ройзман: Я воровал, играл в карты, обманывал и ходил с ножом. Отсидел три года :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ройзман: Я воровал, играл в карты, обманывал и ходил с ножом. Отсидел три года
    Так почему Вы возмущаетесь, когда его называют вором-мошенником?

  • А что там у нас с импортозамещением самолётов? На чём будет летать страна? (с) Новые Известия
    Показать скрытый текст
    Сетевое издание «Новые Известия on-line»
    Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер серия ЭЛ № ФС 77-79279.
    Главный редактор: Таранов Сергей Львович, taranov@newizv.ru
    Учредитель: ООО «ГАЗЕТА "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ"»
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что там у нас с импортозамещением самолётов?
    Да не злорадствуйте, это обычная рабочая обстановка, и у Боинга какие-то подобные проблемы были. В производстве такой техники подобные проблемы обычны, учитывая, как Ваши западные друзья пытаются давить экономику России. А у Вас то, наверное, радости полные штаны. Про ТУ 214 забыли?

  • Страна будет летать на всем. Керосин свой:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: как Ваши западные друзья пытаются давить экономику России
    а где же Ваши китайские друзья? :umnik: а, да, они нас всех тоже кинули, кидают и кидать будут :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где кто кинул? Опять журналисты из пальцев новости пытаются высосать? Ну такое себе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Константиновском дворце проходит встреча Владимира Путина с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая – руководителем Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам, Министром иностранных дел КНР Ван И

    «Я с удовольствием принял приглашение Председателя Китайской Народной Республики посетить Китай в октябре этого года», – сообщил, в частности, глава Российского государства.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Выше или в соседней ветке обсуждали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это прорыв :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть фактов нет. Одни мнения

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а где же Ваши китайские друзья?
    А причём здесь китайцы? Авиацию нужно развивать самим, что и происходит, пусть и спроблемами, но так бывает везде.
    В ответ на: а, да, они нас всех тоже кинули, кидают и кидать будут
    А Вы и обрадовались? ИМХО рано Вы это сделали.

  • факт на лицо (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот когда будут факты - разберём :улыб:
    Я ж не Шульман булькать про "все пропало"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Глава комитета парламента Крыма Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил, что в республику из Германии начали переезжать семьи русских немцев.

  • :wub1.gif: как я люблю такие новости, имея опыт работы очень давний с ООО Общество Развития Новосибирск ГмбХ и служебными командировками по Алтайскому краю и западу НСО в локации компактного проживания немцев, и постоянно будучи в контакте с одноклассниками-одногруппниками в Германии, которые точно никуда не переезжают... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Германии ваши одногруппники сколько процентов населения составляют?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • чего-чего? процентов? а мне какое до этого дело? я говорю только о личном опыте работы и единичных контактах, всё

    а "новость" претендует на большее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Новость ровно о том что написано. Никаких сведений об одноклассниках там нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Премьер РФ Михаил Мишустин на международной выставке «Иннопром. Казахстан» оценил передовые достижения российской промышленности

    Сегодня в Астане открылась международная промышленная выставка «Иннопром. Казахстан». Председатель Правительства России Михаил Мишустин вместе со своими коллегами из Казахстана, Белоруссии и Киргизии осмотрел тематические экспозиции мероприятия. По словам Мишустина, товарооборот между Москвой и Астаной за год увеличился на 10% и превысил 1,5 трлн руб.

    На выставке «Иннопром. Казахстан» были представлены достижения в сфере машиностроения, судостроения, станкостроения, а также химической, металлургической, текстильной и авиационной промышленностей. В мероприятии участвуют 18 компаний из нашей страны, представившие продукцию под брендом «Сделано в России».

    Так, красноярское предприятие «Информационные спутниковые системы» показало спутник «Скиф-Д». 12 таких аппаратов в скором времени будут раздавать широкополосный интернет по всему миру. И, что важно, все критические узлы производятся в России. А КАМАЗ показал первый карьерный беспилотный самосвал «Юпитер 30».

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Более 10 тысяч бойцов ВСУ сдались в плен с помощью радиоволны "Волга".

  • Господа, а как вам такое предложенин госпожи Симоньян?

    Только вот почему она предлагает это сделать над Сибирью, а не над Москвой?

  • Она уже поняла, что ляпнула лишнего и запахло жареным, и начала переобуваться.

  • В ответ на: Она уже поняла, что ляпнула лишнего и запахло жареным...
    Но вброс то сделан. И кому-то это выгодно. Я сомневаюсь, что это её отсебятина, скорее всего кто-то заинтересован в этом вбросе.

  • Пригожина послушай за 6 июня 2023 речь, осознаешь, кто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Крым вооружённые силы Украины пытались штурмовать на скутерах и гидроциклах.
    Подробнее

  • Что дали - на том и поехали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Главный (по одной из версии) раввин России Берл Лазар получил сотрясение мозга во время пляски в синагоге по поводу праздника.
    :улыб:
    ===============
    Как рассказал президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода, Симхат Тора у российских евреев принято отмечать с крепкими невиноградными алкогольными напитками — водкой, виски и текилой.
    ===============

    Подробнее

  • В Биробиджане все спокойно :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Минпромторг России выпустил список отечественных автомобилей, на которые следует пересесть чиновникам: «На сегодняшний день рекомендована закупка следующих моделей легковых автомобилей: бренд Lada, УАЗ, Aurus, «Москвич», Evolute, Haval. Отечественными предприятиями уже выпускается широкий ряд моделей с разнообразными техническими характеристиками и оснащением (6 брендов и более 20 моделей), которые способны обеспечить потребности различных уровней должностных лиц. Производственные мощности также позволят удовлетворить потребность в автомобилях для закупок государственных структур».

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Следует ещё обязать чиновников находится на рабочих местах в местного производства костюмах, платьях, рубашек, обуви, а также трусах и прочем нижнем белье неиностранного происхождения.

    Бренды есть, и - качественные. Например - кирзовые сапоги! Кстати, в своём роде - действительно качественная вещь.
    Представьте, как будут патриотично выглядеть чиновники!
    :улыб:

  • При СССР у меня в городе была прекраснейшая швейная фабрика продукция которой шла исключительно на импорт. В тих рубашках было не стыдно появиться в любом обществе.
    Не думаю, что чиновники Новосибирска одеваются нынче исключительно в Brioni от 50 тысяч за рубашку

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Бренды есть, и - качественные
    У меня 5 пальто марки 12 STOREEZ, это в придачу к Max mara. Если ничерта не понимаете в вещах, то и не пытайтесь - не ваше это. Стиль минимализма сейчас на пике спроса и очень много марок РФ в нем великолепны

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я ещё школьником шил себе брюки в ателье.
    Тогда была в може - елёшь, под воздействием битлов.
    Но на фабриках их не шили.

    Учащиеся в явочном порядке ходили в клешах в школу.
    Администрацию это злило, но ничего поделать они смогли.
    После долгих переговоров пришли к соглашению - клёшь не более 5 сантиметров.

    А девочек пытались недопустить в капроновых чулках. Устраивали проработки, мол - только в хлопковых. Но тоже дирекция позорно проиграла!
    :улыб:

  • А трусы и носки тоже сам шил?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Носки были нормальные в СССР.

    А трусы - да, это был эпос.
    Мужчины почти все ходили в чёрных трусах зловещего вида.
    Были и синие, но это считалось либерализмом.
    :зло:

    После мультфильма "Ну, погоди!" неожиданно стали популярны трусы в цветочек из ситца, в которых гуляет персонаж Волк.
    Их стали шить жёны мужьям.

    Что касается женщин, то они как-ты выкручивались с этим аксессуаром.

  • Амбициозные цели

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я ещё школьником шил себе брюки в ателье.
    Индивидуальный пошив был очень распространён в советские годы, при приёме заказа консультировал модельер, клёши тоже шили, только в нашей школе никто не гонял, если, конечно в разумных пределах, но находились такие, кто вшивал в брюки яркие цветные клинья и ширина брюк снизу была сантиметров на 10 больше, чем в коленях, в таких, конечно, в школу не пускали.
    Ателье в городе было много, выбор материала там тоже был широк, а в магазинах висели костюмы, брюки, пальто массового производства сшитые по одним лекалам и люди смотрелись в них одинаковыми, как в какой-то униформе.
    Что касается трусов, то носили те, какие были в магазине - чёрные, синие, иногда коричневые. Никому в голову не приходило шить их самим только для того, чтобы они были цветными.

  • Ежели у человека страх чёрных трусов, то разумнее носить цветные

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум