Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • В ответ на: Вообще-то мы про РФ разговаривали.
    Ок. Поговорим про Анапу? :злорадство: Заметьте, козыри, про Дагестан и Татарстан я не использую. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: ну это объективная реальность, сколько не говори о дружбе с китайцами, они были, есть и будут вероятным противником

    а турки в 2022-2023 на фоне ухода западных компаний слегка активизировались в некоторых отраслях - например, бытовая техника, пивоварение, лёгкая промышленность - скупают активы лучше китайцев, которые, впрочем, тоже лезут в ту же бытовуху, и, главное, в автомобильную промышленность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .они были, есть и будут вероятным противником
    в борьбе за что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: а США за что?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты не в курсе?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это секретная информация :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: они были, есть и будут вероятным противником
    Ровно все, были, есть и будут вероятным противником. И турки тоже. Но пугалки и истерики исключительно про китайцев.
    В ответ на: сколько не говори о дружбе с китайцами
    А не надо бла-бла-бла оценивать. Судите по делам. КНР свернул(фактически расформировал) 12 сухопутных армий, на направлении РФ, и весь ВПК развернул на морскую составляющую. А морская граница с РФ, у КНР, несколько в дефиците.
    При этом, стратегия КНР, при Си,это стратегия серединного государства, не подразумевающая экспансии, кроме экономической. В отличии от тех же турок, которые вооружаются именно с учетом конфликта с РФ, и у которых стратегия подразумевает контроль над частью населения РФ.
    Но, конченые полудурки, в России, истерично визжат про китайскую угрозу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в борьбе за что?
    За контроль над торговлей. В горизонте лет 10-15, интересы РФ и КНР неизбежно столкнуться.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот просто в штуках заселянтов.
    В штуках заселянтов оно ниАчем что со стороны Турции, что со стороны Китая. Я уже третий раз повторяю. обсуждать заселение территории РФ что теми, что другими - это бесполезный диалог. Смысл обсуждать эффекты на уровне шума? Реальные вещи обсуждать будем?
    В ответ на: В Аджарии, культурную Турцию начали наводить еще при Горбачеве
    Ерунда. Аджария была слегка омусульманенной АССР в составе Грузии. Реальная экспансия там идет сейчас, причем в первую очередь именно экономическая, за которой следует и культурная и демографическая.
    В ответ на: козыри, про Дагестан и Татарстан
    Доставайте, чо уж. Давайте про турецкое влияние в Татарстане. И заодно сравним зависимость Приморского края от Китая с зависимостью Татарстана от Турции.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: КНР свернул(фактически расформировал) 12 сухопутных армий, на направлении РФ
    Ну так и НАТО в свое время европейскую группировку свернуло весьма сильно. Причем не кадрированные части, а вполне себе работоспособные. И из этого следует что про НАТО - исключительно пугалки? Аргумент никакой.
    Китай ведет весьма планомерную экономическую экспансию. Она точно так же подразумевает контроль над частью населения РФ, причем вероятность этого куда больше, чем от турок. При этом в свою экономику Китай Россию практически не пускает. Опять таки в отличие от Турции, где российский капитал до 22 года пасся, как дома практически.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: В штуках заселянтов оно ниАчем что со стороны Турции, что со стороны Китая.
    Соласен. :agree:
    А теперь, Вы же объясните, почему угроза именно китайская? Не турецкая, на индийская, не вьетнамская, не таджикская...
    И, отдельным вопросом, почему не ЕСовская???
    В ответ на: Ерунда.
    Ага, мне, уроженцу Сочи, Вы это рассказываете. :ха-ха!:
    В ответ на: сравним зависимость Приморского края от Китая с зависимостью Татарстана от Турции.
    Вы постоянно пытаетесь соскользнуть на экономику. Один нюанс, жЫрный, китайцы торгуют не делая партнеров китайцами, и не требуя стать китайцами. В отличии от турок, которые декларируют именно претензии на власть над населением.
    А теперь, Вы же объясните, почему угроза именно китайская? Не турецкая, на индийская, не вьетнамская, не таджикская... и, опана, не турецкая???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну так и НАТО в свое время европейскую группировку свернуло весьма сильно.
    Ага, "в свое время"(с). Ну так и отношения, и восприятие угрозы, было совсем другое, в то время. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А теперь, Вы же объясните, почему угроза именно китайская? Не турецкая, на индийская, не вьетнамская, не таджикская...
    Потому что Турция, Вьетнам, Таджикистан - не тот масштаб, а с Индией нам в ближайшей перспективе делить вообще нечего. С Китаем нам делить Среднюю Азию и Казахстан в самой ближайшей перспективе.
    В ответ на: И, отдельным вопросом, почему не ЕСовская???
    Потому что наоборот - мы ЕС-овская угроза, а не они нам. Потому что 200 млн русско-суржиковских славян в ЕС - это крандец германо-романскому ЕС. :ха-ха!: Хотя теперь это уже не актуально.
    В ответ на: Один нюанс, жЫрный, китайцы торгуют не делая партнеров китайцами, и не требуя стать китайцами
    Судя по примеру центров Конфуция - им вполне достаточно директорами заходить. Дальше все сами сделаем.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: С Китаем нам делить Среднюю Азию и Казахстан в самой ближайшей перспективе.
    Поэтому китайцы заселят Сибирь??? :eek:
    В ответ на: С Китаем нам делить Среднюю Азию и Казахстан в самой ближайшей перспективе.
    Это тоже пугалка 186лвл. Но ее нужно разбирать отдельно.
    В ответ на: мы ЕС-овская угроза, а не они нам. Потому что 200 млн русско-суржиковских славян в ЕС - это крандец германо-романскому ЕС.
    Поэтому они не могут заселять земли РФ??? :eek:
    В ответ на: мы ЕС-овская угроза, а не они нам. Потому что 200 млн русско-суржиковских славян в ЕС - это крандец германо-романскому ЕС.
    Дайте угадаю, именно поэтому в ЕС втащили Польшу и Шпротленд, а дальше затаскивают Украину??? :ха-ха!:
    В ответ на: Судя по примеру центров Конфуция - им вполне достаточно директорами заходить.
    Они Сибирь одними директорами заселят??? :eek:
    Сударь, Вы в ответ выдвинули целых три, минимум спорных, тезиса, и все не относящиеся к обсуждаемому вопросу.
    Можно считать, что по существу, аргументов у Вас не нашлось???
    ЗЫ: Если сколь нибудь серьезно говорить об угрозе заселения территорий, то это японцы. :umnik: Но пугалки разгоняются именно про китайцев.

    Многие думают, что они думают.

  • ...ещё один достойный человек в эмиграцию...

    интервью Андрея Кураева Фонтаке.ру

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так-то дурка ему более подходит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: интервью Андрея Кураева Фонтаке.
    А не много ли он о себе возомнил заявив, что он умнее других представителей духовенства. Ну да ладно - пусть мнит, что хочет.

  • В ответ на: ...ещё один достойный человек в эмиграцию...
    А кто ещё? Макаревич? Галкин? Даня Милохин?

  • :злорадство: Борис Гребенщиков
    Земфира Рамазанова
    Юлия Ауг
    Евгений Фёдоров
    Елизавета Гырдымова
    Григорий Чхартишвили
    Шура Би-2 и Лёва Би-2
    Иван Ургант
    Семён Слепаков
    да и ещё до хрена кто

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Кураева грех - гордыня. А еще бросил свою паству (вон уже на форумах переживают :ха-ха!: )
    Список уехавших и по качеству и по количеству значительно уступает списку оставшихся

  • за своими грехами следи :biggrin: нет у него гордыни, есть смирение, и никого он не бросал
    список уехавших по качеству в топчике, чоуж
    хотя много достойных людей остаются
    пока

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да и ещё до хрена кто
    Ничего, денежки проедят - в Россию побегут на заработки.

  • В ответ на: :злорадство: Борис Гребенщиков

    Весьма "достойные" высказывания о России... А участие в концерте для сбора средств Украине, разве не измена Родине? Но для Вас такие люди достойные. Я считаю его дерьмом.

  • В ответ на: за своими грехами следи
    а я буду за его грехами следить :спок: Паству бросил здесь, а сам смотался подальше, гордыня и трусость

  • В ответ на: :злорадство: Борис Гребенщиков
    Ответ достойного человека Гребенщикову.

  • :dnknow: какая измена? помогать мирняку можно везде, можно помогать жителям Сектора Газа, можно помогать жителям Израиля, можно помогать жителям Украины, можно помогать жителям России, в этом нет состава преступления
    он же не ВСУ финансирует...
    он талантливейший музыкант, живая легенда, да и просто умный и мудрый человек

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну следи
    какая паства у церковнослужителя? :facepalm: он не священнослужитель даже
    лишь диакон, к тому же запрещённый в служении, ему даже в Литургии как диакону участвовать не положено, как и в алтарь заходить
    а как умный человек и богослов, автор многих книг в том числе учебника Основ православной культуры, из которого новые авторы, которых привлекли чтобы вымарать имя Кураева из школ, тырят фрагменты прям кусками... он по-прежнему общедоступен
    ЖЖ его равно как посты в Телеграм как читали так и будем читать, и вот абсолютно пофиг, в какой локации написано сообщение - в Москве или в Праге...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну ответил и ответил
    свободный человек, имеет своё мнение
    я ровно отношусь к его службе в составе первой фронтовой творческой бригады Министерства обороны РФ, равно как к житию БГ в Лондоне и концертам по европам да омерикам
    не стреляет ни в кого, на скрипочке чисто играет - и уже хорошо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...какая измена? помогать мирняку можно везде, можно помогать жителям Сектора Газа...
    Ну жителям Донбаса он не помогал и выступать туда не ездил.
    В ответ на: он же не ВСУ финансирует...
    Вы уверены, что те деньги не пошли на снаряды предназначенные для обстрела Донецка?
    В ответ на: он талантливейший музыкант...
    Это дело вкуса, кроме того быть талантливым музыкантом и быть дерьмом вполне совместимо.
    В ответ на: ...да и просто умный и мудрый человек
    Умные люди не гадят Родине благодаря которой достигли успехов.

  • В ответ на: не стреляет ни в кого, на скрипочке чисто играет - и уже хорошо
    А с автоматом в руках защищать мирных граждан - это плохо? Для Вас, видимо, большая потеря, что в Крыму вместо НАТОвского флота разместился Черноморский флот России? Вы сожалеете, что там не обосновались военные базы США?

  • :dnknow: туда много кто не ездил и не ездит, в том числе из "патриотов"
    бездарностей типа Чичериной забудут, а БГ уже живая легенда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • БГ вспомнят по песням из АССЫ. Пожалуй на этом все. Для молодёжи его уже нет и это хорошо наверное

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Для молодёжи его уже нет и это хорошо наверное
    не обольщайся
    как раз таки Ассу мало кто вспомнит из молодых
    а на публику на концертах можешь в записях глянуть, молодёжи там хватает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это для тебя БГ кумир, а для молодых - старый нудный дед.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не кумир, а брат :biggrin: нудный дед - это ты :biggrin: а молодёжь нормально, легко готовы 2-3-4 часа на его концерте провести :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Опросы глянь. Как бы ты не старался, про него мало кто помнит из возраста 15-20 лет. Просто другие интересы и другая музыка. Мир не стоит на месте

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...БГ уже живая легенда
    Для Вас - может быть, но это не значит, что для всех. Сейчас он не будет выступать в России - его быстро забудут. А там - кому он на фиг нужен?..

  • :biggrin: на кой мне опросы? не знают? их проблемы
    а залы до 2022 я помню

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не кумир, а брат
    Финансово помогающий бандеровцам убивать русских и обстреливать мирных жителей Донбасса...

  • В ответ на: Сейчас он не будет выступать в России - его быстро забудут.
    :biggrin: это называется выдавать желаемое за действительное
    почему "патриоты" так старательно пытаются отменить великих поэтов и музыкантов чисто по принципу запрета инакомыслия и недопущения даже малейшего несогласия с государственной пропагандой? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • п.п. 1, 2, 5 Правил Форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Великий поэт Пушкин, а великий музыкант - Чайковский. Их пытаются отменить, только не патриоты и не в России

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...это называется выдавать желаемое за действительное
    Чем Вы успешно занимаетесь.
    В ответ на: почему "патриоты" так старательно пытаются отменить великих поэтов и музыкантов
    Это кто великий? Гребенщиков с Макаревичем? :ха-ха!: Ну прямо уровня Чайкоского и Ф. Шаляпина. :ха-ха!:
    А вот музыканту мирового уровня Гергиеву запрещают выступать в США и Европе:
    web-страница web-страница. Но "правильным пацанам" из США и ЕС это можно, это совсем другое, нежели в России.
    В ответ на: чисто по принципу запрета инакомыслия...
    Со стороны Гребенщикова уже не инакомыслие, а инакодействие - финансирование Украины. На те деньги, что были собраны с его участием убивают российских солдат и обстреливают мирные донецкие города, а это уже с точки зрения УК РФ следует изучить.

  • В ответ на: п.п. 1, 2, 5 Правил Форума
    Понятно, аргументов нет, так, уже не в первый раз, правилами прикрываетесь...

  • :facepalm: да-да, песец как отменяют
    разовые акции отдельных коллективов и театрально-концертных организаций не в счёт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Гергиеву
    он сделал свой выбор, я с ним не согласен, но, безусловно, уважаю :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • аргументы есть, просто если я начну тут объяснять, что если на центр подготовки операторов боевых дронов повесить табличку управление социальной защиты он всё равно останется военным объектом, то я точно нарушу какие-то правила да законы, ну а что я думаю про жертв пропаганды - без мата я говорить не смогу
    потому п.п. 1, 2, 5 Правил Форума :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: он сделал свой выбор, я с ним не согласен, но, безусловно, уважаю :live:
    Т.е. если там, на Западе, за политическую позицию музыканту отменяют концерт, то это правильно, потому что "правильные пацаны" отменяют, а если в России за конкретные антироссийские высказывания это делают, то это - нарушение прав человека?
    В ответ на: я с ним не согласен
    Его выбор - суверенная Россия, Вы с ним не согласны, следует ли понимать это так, что Вы считаете, что Россия должна стать сателлитом США?

  • В ответ на: ...если на центр подготовки операторов боевых дронов повесить табличку управление социальной защиты он всё равно останется военным объектом...
    Просто я попрошу Вас это доказать документально, если не сможете, то это будет пустозвонство.
    В ответ на: ...ну а что я думаю про жертв пропаганды...
    А Вы докажите, что пропаганда неправильная, документально докажите. Логически объясните. Не можете? Вот и прикрываетесь пунктами правил.

  • В ответ на: Великий поэт Пушкин, а великий музыкант - Чайковский. Их пытаются отменить, только не патриоты и не в России
    Вы просто не понимаете суть. Если "артист" на стороне борцунов, то он в большинстве случаев гений (кумир, великий......) - Хаматова, Моргенштерн БГ..., а вот если на стороне большинства народа и власти, то он бездарность, стихи его халтура и музыкального слуха у него нет..- Маршал, Галанин, Самойлов, Машков, Бортко....
    Правда есть еще третья группа, о которой борцуны стараются не вспоминать, которые уехали, так как не могли поступиться принципами, а потом вернулись, так как кончились деньги или осознали свою ошибку. Например Рома (Звери)

Записей на странице:

Перейти в форум