Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • :eek: ты не платил налоги или платил их в Государстве Израиль? ах же ж ты негодник! :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Юкос не платил НДПИ и не только. Действовала криминальная схема по уходу от налогов, занижались объёмы добычи облагаемые НДПИ.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: не они первые, не они последние, сечины всякие с корзинками колбасок да миллеры просто обставляются лучше, получая льготы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть на основании льгот, предоставление которых идёт ВСЕМ, можно не платить налоги кому-то одному?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: предоставление которых идёт ВСЕМ
    :biggrin: ой ли? ну а вообще у нас много где ныне де факто государственная монополия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К госмонополии льготы по добыче нефти каким боком?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да никаким :biggrin: зачищено говорю всё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывший заместитель главного редактора "Эха Москвы" Сергей Бунтман отдал телефонным мошенникам более миллиона рублей.

    Бунтману несколько дней звонили мошенники, представившиеся сотрудниками Центробанка и ФСБ.  По классической схеме они рассказывали своей жертве, что на его сбережения похищаются мошенники и что их необходимо снять и отдать курьеру.

    Бунтман в итоге так и сделал, передав более миллиона неизвестному мужчине кавказской внешности.

    Эти люди десятилетиями уверенно рассказывали нам инсайды от "собутыльников из ФСБ и Кремля". (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • кстати, кто-нибудь может мне объяснить, за что бесконечно награждают Адама Рамзановича?

    Помнится в советское время в ходу была версия, что Брежневу расширили грудь для того, чтобы все награды входили, так тут к возрасту Брежнева нужно будет просто иконостас рядом носить

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спроси у тех кто награждает. От Новосибирска он чем награждён?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • смешно) но тоже интересно

    я читаю жизнь..

  • мы тут игру престолов пересматривали, там все колени преклоняли
    ничего не напоминает?)

    я читаю жизнь..

  • Нет. Я не смотрю такое, но можешь мне поклониться - одобряю :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
    Нужно у мышей спросить - зачем?

    Во что бы еще поработать?

  • а ты посмотри))) занятное кино

    ну вот серьезно, что правда считаешь это нормальным 15 летнему пацану все эти награды?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: недавно на каком-то канале голосовалку делали, типа предположите, кто первым из сибирских губернаторов наградит Адама Кадырова?
    на первом месте ожидаемо оказался Цивилёв, а вот на втором Травников :спок:
    а золотой пистолет всем 15-летним таскать с собой можно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а золотой пистолет всем 15-летним таскать с собой можно?
    только сыну падишаха :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Игрушечный пистолет таскать можно, не помню запрета. Если считаешь что это настоящее заряженное оружие - сигнализируй в опеку.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm: в опеку? ну-ну
    там свои законы, отличные от российских
    С назначением Адама «на важную должность в службе безопасности Главы ЧР» его поздравил министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев. «Адам проявил себя как смелый, отважный патриот Родины и человек, который готов заступаться за религию! В своем юном возрасте он несколько раз побывал в зоне СВО! Все знают о его храбром нраве и сильном характере!»,— пишет он. Дудаев добавил также, что Адам сочетает в себе «лучшие качества настоящего чеченца и мусульманина».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Работать в этом возрасте не запрещено, если есть разрешение родителей

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Продавцы вейпов предлагают штрафовать родителей курящих детей.

    С такой инициативой к председателю Госдумы Вячеславу Володину обратились представители Союза предприятий индустрии никотиносодержащих изделий, пишут «Ведомости».

    По действующему законодательству, родителей могут оштрафовать только за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табачных изделий. Члены Союза предлагают штрафовать просто по факту — за то, что ребенок курит.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :umnik: а участие в СВО в возрасте 14-15 лет чем регламентируется?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну то есть ты считаешь это нормальным?

    я читаю жизнь..

  • ну так-то правильно
    хотя бессмысленно
    всё равно будет оставаться прослойка детей, курящих с 5-6-7 лет ((((
    а на штрафы будет влетать абы кто не пойми как

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Купить пацану игрушечный пистолет под настоящий? А что в это не нормального? Я б и автомат купил! Но могут не понять :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • допустим он игрушечный (ты в это веришь?)
    вообще я про награды узнать хотела. достоин?

    я читаю жизнь..

  • А здесь не стоит так ставить вопрос - достоин или нет. Кадыров кому-то демонстрирует свою силу и власть. Какие средства и инструментарий использует мало чего значит. Важно показать.
    Пригожин поход на Москву придумал, кто-то еще что-то. Мы скорее всего никогда не узнаем, что происходит на самом деле. И кто главные действующие лица в этих историях.

    Во что бы еще поработать?

  • это понятно. не понятно одобрение зурбаганов и ко

    я читаю жизнь..

  • В последние дни сильно активизировались "российские оппозиционеры" на форумах и в ТГ, а так же "следователи, сотрудники банков и ГУ", видимо идет попытка покрыть пеленой зраду

  • Кстати, помилование преступников, которые искупали "кровью" вполне себе демократично (Иностранный легион). Вот только не надо тут про "надо брать только хорошее" все там взаимосвязано и одно без другого не работает

  • а то без юриста непонятно) (с) Не туда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кстати, помилование преступников, которые искупали "кровью" вполне себе демократично (Иностранный легион). Вот только не надо тут про "надо брать только хорошее" все там взаимосвязано и одно без другого не работает
    Давайка поточней. Чья конституция, законы, религия или философия позволяет искупать грехи кровью?
    Практика отпущения грехов за деньги, так называемая торговля индульгенциями, послужила для Мартина Лютера поводом сформулировать в 1517 году 95 тезисов, положивших начало Реформации. Лютер учил, что спасение и, следовательно, жизнь вечная не зарабатываются добрыми делами, но принимаются только как безвозмездный дар.

    Если приводишь примеры из истории, то интересует современное отношение к такому помилованию. Сегодня это осуждают или одобряют?
    Я вот от тебя это услышал и удивлен. Про такое еще слышал - Шахид – понятие, которое в современно мире приняло нарицательный смысл, обозначающий террористов-смертников. Но это слово придумали не современные журналисты, его история уходит корнями в древние времена. Шахид для приверженцев ислама, не террорист, а человек, который принял мученическую смерть, защищая свои идеалы.

    Давай рассказывай, раз утверждаешь, что какая-то демократия практикует такое. И это не осуждается никем кроме тебя.

    Во что бы еще поработать?

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гениальная идея - восстановить в родительских правах и отдать 13-летнюю девочку убийце, заживо сжегшему её мать :facepalm:
    Отсидел три месяца: уфимец сжег свою жену на глазах у дочери и был помилован (с) 8 ноября 2023 mkset.ru Сетевое издание «Медиакорсеть». Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер серия ЭЛ № ФС 77-74155 от 23 ноября 2018 г. Главный редактор: Алмаев Тимур Рамильевич Учредитель: ООО «ПремьерМедиаИнвест»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Работать в этом возрасте не запрещено, если есть разрешение родителей
    ну он же не дворником или промоутером пошёл работать с разрешения родителей. Должность предполагает принятие решений, назначение исполнителей, контроль за исполнением решений. И вот это всё будет делать 15-летний отрок? Учитывая, что даже договор купли-продажи человек без согласия родителей может подписать только после совершеннолетия.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спросите тех, кто его нанимал. Они поди знают какие там задачи

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • то есть мнения по этому вопросу нет?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Должность предполагает принятие решений
    У нас многие должности предполагают принятие решений. Госдума, Совет Федераций, Суд и пр. И ничего же живем как-то
    В риме Калигула как-то своего коня по имени Инцитат назначил сенатором. Примеров полно

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: .Примеров полно
    Терешкова?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И ничего же живем как-то
    :biggrin: так может отдать всё на откуп подросткам?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: :biggrin: так может отдать всё на откуп подросткам?
    А это исходя из того, что является побудительным мотивом. Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает, Я как-то пост делал на эту тему

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А это исходя из того, что является побудительным мотивом.
    Побудительным мотивом любой власти (с моей тз) должно являться создание условий для жизни, самовыражения, творчества молодого населения страны. И прежде всего это - бесплатное среднее, профессиональное и высшее образование. Так же и доступность этого самого образования для как можно большего количества молодняка.

    В ответ на: Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает
    кремлёвские старцы - тут либо хорошо, либо ничего:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Побудительным мотивом любой власти (с моей тз) должно являться создание условий для жизни, самовыражения, творчества молодого населения страны. И прежде всего это - бесплатное среднее, профессиональное и высшее образование. Так же и доступность этого самого образования для как можно большего количества молодняка.
    Никколо Макиавелли (1469—1527) доказывал, что побудительными мотивами деятельности людей является эгоизм, материальный интерес. Люди, заявлял Макиавелли, скорее забудут смерть отца, чем лишение имущества.

    Во что бы еще поработать?

  • Вера Ганзя:

    Поговорим о расходах бюджета
    Показать скрытый текст
    Всего расходов 36,6 трлн. руб. Дефицит бюджета 1,6 трлн. Более трети бюджета будет потрачено на оборону и национальную безопасность — 10,7 трлн. руб. (29,3% от всех расходов) и 3,4 трлн. руб. (9,2%). Всего это будет 14,1 трлн. руб.

    Далее идёт социальная политика — 21,1%, или 7,7 трлн. руб., ну а потом уж и национальная экономика (10,7%, или 3,9 трлн. руб.).
    Вот тут надо понимать, что не будет устойчивой экономики, не будет ни социальной политики, ни обороны....

    Всегда самый больной вопрос — регионы. Всего регионам будет направлено 3,2 трлн. рублей. При нынешней жёсткой централизации финансов на уровне федерального центра это очень-очень мало. Более того, Минфин озадачился вырвать из бюджетов регионов ранее выданные бюджетные кредиты, в этом году 48,4 млрд, в 2024 г. — уже 208 млрд, а в последующий год цифра ещё более убийственная для регионов — 361 млрд.

    Сейчас внутренний долг регионов уже 3,1 трлн. И он точно будет расти. Плюс долги по концессиям — это ещё 2,5 трлн. руб.

    Так что, за мнимым, т. е. бумажным, благополучием по факту стоят такие вот нехорошие цифры. Банкротства регионов не допустят, конечно. Но жить мы лучше не будем однозначно.
    Скрыть текст
    О бюджете. Продолжение.
    Показать скрытый текст
    Напомню, доходы 35 трлн. руб., расходы 36,6 трлн. руб. Дефицит бюджета 1,6 трлн. руб.

    Несомненно, дефицит должен быть больше, но его рост сдерживает недостаток средств на АПК, здравоохранение и образование. Например, на здравоохранение выделено только около трети от необходимых расходов. Денег не хватает на ремонт больниц и школ, поддержку сельских территорий. Бюджет уже принят в первом чтении, а это значит, что его параметры (доходы и расходы) не изменятся.

    Если доходы такими и останутся, ибо больше взять негде, разве что, нарисовать, то расходы ко второму чтению сильно изменятся, потому что будет внутри раздела перераспределено 6,7 трлн. руб. Всего внесено 769 поправок. Практика эта известна.

    Минфин каждый год по предварительной договоренности придерживает ко второму чтению часть средств, чтобы поправками от «Единой России» увеличить хотя бы незначительно расходы на решение социальных проблем. В результате народ счастлив, что денег добавили, а «ЕР» бьет себя в грудь, как она радеет за народ.

    Мне такой подход напоминает игру в наперстки. Помните, было такое позорное явление в 90-е годы? Не стоит, однако, обольщаться, что проблемы эти будут решены, это невозможно в нынешних условиях, но повод для пиара правящей партии, несомненно, появится.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Жителям Крыма и ЛДНР посвящается -
    В ответ на: Почему они вообще должны уезжать? Там их дом, родные, друзья, собственность, работа. Это их земля, родина в конце концов

  • «На кухне ведут рассуждения о политической ситуации в стране и на территории Украины»

    — На нижегородских школьников составили протоколы о «дискредитации» армии РФ за видео с их рассуждениями на кухне о *РКН* в Украине, которое они опубликовали в телеграм-канале с 26 подписчиками.

    В полицию с заявлением обратилась директор 82 лицея Нижнего Новгорода Нина Говорова (на фото). Как выяснила ASTRA, директор пожаловалась, что на почту учебного заведения пришло электронное письмо с видео, на котором были запечатлены старшеклассники лицея. На ролике они якобы обсуждали Украину, Россию, учителей школы, и якобы критиковали армию РФ. Видео подростки записали на собственной кухне и выложили в телеграм-канал с 26 подписчиками.

    Местные полицейские сразу же принялись «расследовать преступление». Они пришли к выводу, что дети «допускают высказывания, направленные на дискредитацию ВС РФ. Ведут рассуждения о политической ситуации в стране и на территории Украины». Помимо этого, на заднем фоне на видео подростки разместили фото Путина и Гитлера, что тоже не понравилось директору лицея и полицейским.

    На двух учеников оформили административные протоколы по ст. 20.3.3 Коап.


    (с) ASTRA

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум