Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • Анненкирхе подала в суд на православного блогера из-за обвинений в сепаратизме

    Лютеранский приход Святой Анны (церковь Ингрии) в Санкт-Петербурге обратился в суд с иском против блогера Вадима Егорова. Тот ранее назвал прихожан Анненкирхе «сепаратистским клубком», а саму церковь «немножко антироссийским проектом», который «спонсируется ингерманландским сообществом».

    «От имени церкви заявляем, что все перечисленное — клевета. Данная ситуация слишком серьезная, чтобы оставлять ее без внимания и пояснений с нашей стороны», — заявили в Анненкирхе.

    Движение «Свободная Ингрия» существовало в конце нулевых в Петербурге, где принимало участие в различных протестных акциях. У движения отсутствовала какая-либо единая программа, и его цели варьировались от объединения Санкт-Петербурга и Ленинградской области в один субъект федерации до создания отдельной автономии финнов-ингерманландцев. О связи ингерманландского движения с местными лютеранами, Анненкирхе или церковью Ингрии нет никаких сведений. Более того, церковь Ингрии решительно осуждает сепаратизм.

    Лютеранская община церкви св. Анны требует от Егорова публичных извинений. Сам блогер поддерживает «православие, империю и народность».

    По материалам: Анненкирхе, лютеранская церковь св. Анны

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: о! а в Красноярске - засилье крыс!

    «Пришли мне фотку в костюме крысы!»: редактор NGS24.RU попал на передачу «Жить здорово» с Еленой Малышевой. И рассказывает, чего не видят телезрители

    Из жизни крысноярцев. Они любят коньяк под хорошую закуску, прыгают на полтора метра в высоту... И размножаются! Почему в Красноярске много крыс и что с ними делать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что в этой бредячей статье так зацепило? Фотки примерочной?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Судья перенесла заседание по делу художницы Саши Скочиленко из‑за того, что слушатели «слишком сильно хлопали»

    Судья Василеостровского суда Петербурга Оксана Демяшева перенесла очередное заседание по делу о военных «фейках» против художницы Саши Скочиленко из-за того, что слушатели «слишком сильно хлопали». Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны».

    Демяшева перенесла заседание на завтра, 14 ноября и запретила присутствовать на нем слушателям.

    Присутствующие сегодня на прениях начали хлопать после выступления адвоката Яны Неповинновой, которая сказала, что дело Скочиленко о ценниках «еще пару лет назад казалось бы дикостью».

    Демяшева начала перекрикивать овации словами «Мы не в цирке!». Затем она попросила судебных приставов вывести из зала всех, кто «слишком сильно хлопал». Ей пытался возразить адвокат Юрий Новолодский и сами слушатели, но Демяшева вышла из зала, пообещав вернуться, когда хлопающие люди покинут зал.

    Приставы попытались уговорить выйти в коридор тех, кто, на их взгляд, громче всех хлопал. Шесть человек согласились. Вернувшаяся Демяшева увидела, что большинство слушателей все еще на своих местах и громко объявила, что не продолжит процесс, пока все не выйдут, и снова покинула зал. Вернувшись во второй раз, Демяшева перенесла заседание.

    8 ноября обвинение запросило Скочиленко восемь лет колонии по делу о военных «фейках» из-за антивоенных ценников.

    Слушатели покидают зал заседаний. Фото: Медиазона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...участие в байденге в поддержку бомбордировок Югославии, Ирака....
    ну какой же байденг, это клинтонинги и бушинги. Да и в те времена РФ была саааавсем другой страной.

  • :biggrin:

    Это Россия в ООН. Рассказывает про себя правду сплошняком. Густым таким сплошняком.
    Но что же они при этом натворили?! Сейчас ведь все хлынут и от желающих прижиться в этом райском саду будет не продохнуть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За убийство Владлена Татарского террористке Дарье Треповой суммарно заплатили 195К рублей. Деньги перечислялись из Украины.

    По информации Mash, все переводы шли через сервис Binance на личный криптокошелёк девушки, который та специально завела для финансовых отношений с кураторами. После получения битков Трепова конвертировала их в рубли и кидала себе на личную банковскую карту. Всего с декабря 2022-го по конец марта 2023-го исполнительнице перечислили 195 тысяч, если считать в российской валюте.

    Причём значительная часть этой суммы ушла на аренду жилья в Москве и Петербурге, покупку "левых" мобильных телефонов, расходы на поездку в Омск на одну из лекций Татарского, съём гостиниц и квартиры посуточно. В сухом остатке на личные нужды Дарьи оставалось весьма скромная сумма по столичным меркам, однако работа на украинских террористов была единственным источником дохода Треповой. Обвиняемой хватало на посиделки в кафе и покупку одежды. В своих соцсетях она зачем-то охотно  демонстрировала свою занятость на "работе" и сетовала на якобы большую загруженность.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А дочка Машкова из новостей не выходит, исключительно по причине громкой фамилии. Сменила бы папину на фамилию мужа и дело с концом
    :biggrin: не, фамилию она оставила:
    Дочь Владимира Машкова, получившая на днях американское гражданство, избавилась от отчества
    «Сменила имя. Раньше Мария Владимировна, теперь — новый человек: Маша Машкова», — сообщила актриса.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чем фамилия мужа не устроила? По ней видимо никто не узнаёт "известную актрису"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ФСБ запустила бота для доносов на людей с «антироссийскими настроениями»
    Показать скрытый текст
    Управление ФСБ по Белгородской области запустило бот для передачи «важной для безопасности информации». Об этом сообщило региональное правительство в своем телеграм-канале. Среди тех, о ком предлагается сообщать, – люди, которые «находятся на территории России и открыто показывают антироссийские настроения».

    Детали. Через бот также предлагается сообщать о тех, кто передает или передавал информацию о расположении российских военных (куда — не уточняется), распространяет запрещенные флаги, шевроны, эмблемы и символы, «пытается дестабилизировать обстановку в РФ и работают на СБУ или другие формирования киевского режима», занимается организацией диверсий.

    - Телеграм-бот zvo31_bot называется «Поиск плохих людей». В качестве аватарки в нем установлен советский плакат 1941 года «Не болтай!».

    - Белгородское правительство предлагает доносить не только в Telegram, но в ВК, в личных сообщениях пользователю соцсети с ником Анжелика Абрамкина, а также письмом на электронную почту.

    Контекст. Боты для доносов — не новая идея для российских властей. Еще в 2022 году петербургское отделение «Единой России» запустило бота, в который можно пожаловаться на «лживую информацию», в том числе о действиях российской армии. Однако сейчас он уже не работает.
    Скрыть текст

    (с) Агентство. Новости

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin:

    Это Россия в ООН. Рассказывает про себя правду сплошняком. Густым таким сплошняком.
    Но что же они при этом натворили?! Сейчас ведь все хлынут и от желающих прижиться в этом райском саду будет не продохнуть
    Сталинская конституция – самая передовая и демократическая в мире!

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Прилепин присоединился к "Команде Путина"
    Бвашие национал-большевик Лимонова.

    Он и привёл его в бомонд писательский.

    Но Прилепин уже, как говорится, "всё свой взял" от этой тусовки. И решил внедриться в истеблишмент.

    За это его Лимонов буквально проклял.
    С публикацией в ЖЖ.
    Причём это были кго последние публикации в жизни.

  • Торжество беспринципиал-популистов на марше. Лет уже 20 об этом разговор идет. Лимонов, как политический противник, всегда вызывал уважение. А вот это.... :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • Это частое противоречие - принципы и карьера.

    Картера обычно побеждает.
    Человечку делают предложение заманчивое.
    Но - нужно при этом "раскаяться".
    И бывает - проблем не возникает.
    :улыб:

  • В ответ на: Картера обычно побеждает.
    Все так, и это печаль.

    Многие думают, что они думают.

  • Медиазона: Написавшая донос на Сашу Скочиленко 76-летняя Галина Баранова удивилась тяжести запрошенного художнице наказания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да действительно, сама невинность, она не хотела :bad:

  • О, Балтику :pivo: колбасит и плющит
    Топ-менеджеров пивоваренной компании «Балтика» заподозрили в действиях в интересах «недружественного» владельца Carlsberg Group и попытке передать ему права на исконные бренды российской компании. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере может стать и доводом в судебном споре о международных марках.
    Показать скрытый текст
    Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу при поддержке оперативной службы экономической безопасности ФСБ провело полтора десятка обысков в офисе пивоваренной компании «Балтика» и у ее топ-менеджеров. По данным источников «Фонтанки», вчера и сегодня следователи беседовали с сотрудниками, некоторых опросили. Также были изъяты документы.

    Поводом для обысков стало уголовное дело, первоначально возбужденное по статье 165 УК РФ («причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), но затем следствие усмотрело признаки мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По итогу задержаны два топ-менеджера «Балтики», завтра суд, как предполагается, должен избрать им меру пресечения. По данным «Фонтанки», еще один подозреваемый успел выехать за пределы России.

    По версии следствия, говорят собеседники «Фонтанки», несколько руководителей предприятия нанесли ему урон, действуя в интересах собственника — Carlsberg Group. Формулировка кажется абсурдной лишь на первый взгляд, если вспомнить события последних месяцев.

    Carlsberg Group, заявившая о намерении покинуть Россию из-за СВО на Украине, в июне 2023 года объявила, что нашла покупателя и подписала соглашение о продаже российского бизнеса. Однако сделка не состоялась: 16 июля президент Владимир Путин подписал указ о передаче долей в «Балтике» во временное управление Росимущества. После этого компанию возглавил ее основатель Таймураз Боллоев, а Carlsberg Group фактически потеряла контроль над своим активом.

    В ответ на это в начале октября Carlsberg прекратила лицензионные соглашения с «Балтикой», лишив ее прав на иностранные бренды. Также сообщалось, что материнская компания изъяла собственность «Балтики» на территории Дании. Российская компания решила бороться за бренды в суде: 19 октября арбитраж в качестве обеспечительной меры запретил Роспатенту прекращать права пивоваренной компании «Балтика» на марки Seth & Riley`s Garage, Holsten, Kronenbourg и Tuborg. По просьбе «Балтики» данное дело будет рассматриваться в закрытом режиме, поскольку материалы содержат коммерческую тайну, а приобщенные к делу документы — рамочные соглашения.

    Между тем следователи полагают, что и до указа президента, когда вроде бы, развивался конструктивный разговор сторон, шли и некие теневые процессы. Если конкретно — аффилированные с Carlsberg зарубежные структуры каким-то образом последовательно получали право на аренду российских брендов «Балтики», продукцию под которыми выпускают и некоторые предприятия за рубежом. Причем — сразу на 40 лет. Без содействия людей по эту сторону границы такое представить сложно.

    Более того: указ президента о наместничестве Росимущества вышел 16 июля, то есть в воскресенье. И якобы заинтересованные люди якобы после этого задним числом оформили аренду последней марки — Žatecký Gus, мол, успели еще до выходных. Несмотря на мимикрию под чешское название, бренд придумали отечественные маркетологи.

    Ущерб, нанесенный компании, на данный момент оценивается 100 млн рублей. Но это ориентировочно, чтобы чем-то зафиксироваться ведь рассчитать точно возможные потери сейчас невозможно.

    Можно ли теперь что-то вернуть — тоже вопрос. Но собеседники «Фонтанки» называют уголовное дело частью артподготовки перед затяжным и, видимо, международным выяснением отношений с Carlsberg по поводу брендов «Балтики» — родных и лицензионных. Сложно представить такой суд, который в нынешних обстоятельствах примет решение, к чему-то обязывающее обе стороны. Но застолбиться уголовным делом, а то и вердиктом насчет мошенничества, судя по всему, сочли не лишним.

    @fontankaspb
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Анастасия Кашеварова: Дарье Треповой могут дать 15 лет за убийство Макса Фомина. Журналисту Саше Баязитовой грозит 14 лет за расследование.
    Показать скрытый текст
    Человек, который находится в розыске, ведет спокойно канал, разжигает межнациональную рознь и собирает с людей деньги якобы на гуманитарку, а сам бухает и наркоманит - где работа силовых структур, ведь для них установить его местонахождение проще простого? А прекрасному журналисту-расследователю Саше Баязитовой дают 14 лет. Мы все знаем, что Саша не вымогатель, не информационный рэкет. Говорят, что она вымогала с топ-менеджера Промсвязьбанка 400 тысяч за блок на негатив. Ее переписки не было ни с кем. Вину она не признает.

    Командиров Азова отдали, никого не наказали за потери на ряде участков, никого не наказали за воровство средств на обмундирование армии.

    Чем же так страшна Сашка Баязитова, что экстремисты, убийцы, террористы - просто дети перед ней по меркам нашего правосудия? Что ж такого она нарыла-то на Промсвязьбанк?

    Куда я, да и поважнее меня люди, только не обращались, но система бьет по своим неумолимо, прощая врагов.

    Несоизмеримо то, что грозит Саше и то, что убийцы/насильники/коррупционеры получают меньшие сроки, а то и вовсе подлежат помилованию. У Саши очень много заболеваний.

    Мне так обидно, что она, топившая за власть, находившаяся в постоянной борьбе с врагами государства, сейчас сама топится властью. Многие чиновники ее знают, кидают ссылки друг другу по ее делу и в кулуарах недоумевают, что по личной инициативе банкира бабу посадят. И 14 лет для нее с сахарным диабетом, с ее болезнями - смертный приговор. Вам не стыдно бездействовать и молчать? Вас устраивает такая правовая система?

    Вы уж тогда сразу расстреляйте. Ну или на СВО отправьте. Хотя ее страшно для вас туда пускать, она тут же расследует куда деньги фронтовые тратятся.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для Треповой 15 мало!

  • Заказных постов в канале Баязитовой было вагон и тележка как "за, так и против". Если она этого не видела, то как она такой контент опубликовала. С закрытыми глазами, обьедаясь манной кашей?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты за Трепову или Баязитову переживаешь?

  • Он не может разорваться :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm: а из текста не понятно, что за Баязитову? и за Скочиленко :спок:

    Ты, Настя, спрашиваешь, не стыдно ли людям молчать и бездействовать, когда Баязитовой хотят дать 14 лет? Но все понимают, что это значит.
    Показать скрытый текст
    Так вот, отвечаю. Конечно, не стыдно. Но не только. Все же по своим причинам молчат. Кто-то думает, что начальству виднее. Кто-то думает, что "без меня разберутся". Кто-то думает "зачем мне что-то делать, ещё прилетит". Это не "стыдно" это "мне страшно". Или моя хата с краю. Правда, при большом пожаре крайняя хата горит первой.
    Так что, вопрос твой скорее риторический.

    Вон, целый Союз Журналистов молчит отчего-то. Пронзительно молчит. И тоже ничего, нормально. Оказывается, просто потому, что Баязитова не журналист, а блогер. Ну ок.

    Я, возможно, ошибаюсь, это моё личное мнение. Но я уверен, что власть это не подарок, а ответственность. Перед Богом. Если ты представитель власти, или лидер мнений, то молчание твоё прежде всего видит Господь. За действие или бездействие, за поступок, с человека, обличенного властью Господь наш спрашивает строже. Иисус не просто так говорит ученикам
    "кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий – как служащий".

    Можно, конечно, про это всё не думать. Ну есть где-то несправедливость, и ладно. Само пройдёт. Тоже вариант. У кого-то неплохо получается.

    Я Баязитову лично не знаю. И про её историю узнал не сразу. Попов Женя, как депутат, писал запросы в разные структуры. Я тоже писал. Как видно, не очень помогло.

    Петру Верзилову, который сейчас воюет против нашей страны в рядах то ли какого-то Легиона, то ли РДК (одна херня на самом деле), суд заочно даёт 8 с половиной лет. Боевикам "Азова" за военные преступления дают меньше 10 лет.

    А Баязитовой просят 14 лет.
    Скрыть текст
    (с) https://t.me/akashevarova/6771

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По этому делу также проходит медиаменеджер Инна Чурилова, она также была администратором телеграм-каналов. Чурилова получила четыре года условно по ст. 163 УК (вымогательство). Она признала вину и раскаялась. :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Борцунов все садят и садят, а заключенных становится все меньше и меньше :ха-ха!:

  • В ответ на: Она признала вину и раскаялась.
    :biggrin: это в смысле топила всех, заключила сделку со следствием, чтобы самой выйти на условку? так себе решение :спок:
    хотя, возможно, было давление - угрожать уголовным делом против мужа и тем, что ее двухлетнего ребенка отправят в приют (с) База
    ничего п. 5 не поменялось со сталинских времён :facepalm:
    а чувак из ПСБ - такой же милый человек, как Сечин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По мнению их адвокатов, установку «блока» стоит расценивать как договор на оказание услуги в рамках гражданско-правовых отношений, а не как уголовно наказуемое деяние.

    ИМХО адвокат странный

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В твоих текстах мешают мух с котлетами, а коней с людями. Так что, да, ничего не понятно по итогу. Только понятно, что очень сильно хочется выгородить человечка, но аргументов особо нет. Потому и лепишь про всякие 37-ые, больше то сказать нечего по делу.

  • В ответ на: Видите ли-с, есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы стыдящиеся, то есть стыдящиеся собственной подлости, но при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы.
    Ф.М.Д.

  • :umnik: а там не я леплю, а 76-летняя доносчица смешала всё

    следователь по делу Скочиленко уволился

    а ты бы на его месте довёл до конца, и не отводил бы глаз, как это сейчас делает прокурор :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я про здесь, а не про там. Здесь ты лепишь и все на репрессии ссылаешься. Хотя никаких реальных аргументов, кроме воя ни у тебя, ни у них нет.

  • А Сталин здесь с какого бока?
    По факту тётя постила что хотела и на что фантазия была, а кому не понравилось - плати денежку за то, что тётя скажет что "она ошиблась" . Схеме мильен лет. Чего тётю все так начали жалеть - не понятно.
    С фига взяли если телега что-то написала про воровство, то это так оно и есть? Ну реально ж треш был во всех её каналах.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "И если приговор - это послание для народа, то подумайте, что вы сообщаете людям, нашим гражданам, осуждая меня?"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я понимаю, Канюс тебе ближе :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Заявления на лавры Робина Гуда от Баязитовой почему нет?
    Писали б, что она вымогала у богатых и перечисляла в детдома как Юрий Деточкин. А так - в чем смысл? Так что дарю идею: пиши, что она собирала это бабло что б когда то помочь... И впиши кто там сейчас нуждается в финансировании.
    Жулики, они все невинно пострадавшие и случайно попавшие.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (16.11.23 18:21)

  • Заяви на доносителей, что они все наврали. В чем проблема - то?
    Ты ж точно знаешь как там было и рядом с фонарём стоял

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: и за Скочиленко
    Это та, у которой много лет биполярное расстройство по МКБ-10, или маниакально-депрессивное расстройство по МКБ-9, или, нормальным языком маниакально-депрессивный психоз???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Борцунов все садят и садят, а заключенных становится все меньше и меньше :ха-ха!:
    Ты фейки про нашу армиию не распространяй. Заключенных хоть и мобилизуют, но потери у нас незначительные

    Во что бы еще поработать?

  • Вот это вот называется "Дискредитация". Вы бы так браво не раскидывали фразами.

  • Что именно является? И что дискредитировали? ФСИН? Каким образом?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вы что имели ввиду, задавая мне этот вопрос?

  • В ответ на: Вот это вот называется "Дискредитация".
    кого дискредитация? борцунов? Они сами себя дискредитирую постоянно, вот и тут постоянно орут о репрессиях, посадках.....а за 10 лет количество заключенных снизилось почти в 2 раза, причем СВО тут играет не самую существенную роль и ни кто не скрывал набор в Вагнера

  • Еще и суд наш, самый гуманный в мире дискредитирует)

    Во что бы еще поработать?

  • Понять логику. Каким образом это может быть связано?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Они этого никак не хотят видеть :улыб:
    Им везде мерещится 1937 год и тень Ежова-Берии :безум:
    Причём даже в делах о вымогательстве, которые вообще не про политику :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Борис Вишневский - зампред партии «Яблоко», депутат ЗакСа Петербурга:
    Показать скрытый текст
    Вместе с Александром Шишловым были на оглашении приговора Саше Скочиленко.

    Как и днем, приехал Александр Николаевич Сокуров.

    Очень много людей - из группы поддержки Саши и тех, кто счел важным сегодня ее поддержать.
    Скрыть текст

    Приговор - семь лет (прокурор Гладышев просил восемь) встретили заслуженными криками "Позор".

    Да, именно такие эмоции, - и еще ярость, - он вызывает у нормального человека.

    Но дело не только в эмоциях.

    Есть пять принципов уголовного закона (статьи 3 - 7 УК РФ): принцип законности, принцип справедливости, принцип равенства граждан перед законом, принцип вины и принцип гуманизма.

    Все пять принципов демонстративно попраны в этом процессе.

    Показать скрытый текст
    В приговоре нет ни законности, ни справедливости, ни вины (никаких доказательств ее не предъявлено, лживая "экспертиза" была полностью разбита в судебных заседаниях), ни тем более гуманизма.

    Что касается равенства перед законом, то убийцы порой получают меньше, чем Саша, заменившая пять ценников в магазине.

    Это не правосудие, это расправа. Показательная расправа: чтобы не смели не соглашаться с официальной позицией властей, которая объявлена непогрешимой.

    Надеюсь, что Саша выйдет раньше, чем ей определил этот суд.

    Надеюсь, что будут наказаны те, кто ее преследовал.

    Да, я понимаю, что для этого нужны перемены в стране.

    Надеюсь, что они настанут раньше, чем через семь лет.

    Сил Саше, ее родным и близким.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Таксисты оказались самыми оплачиваемыми среди рабочих профессий в России

    В среднем они получают до 105 тыс. рублей в месяц в крупных городах. На втором месте - курьеры. Их ежемесячный доход около 94 тыс. рублей в городах-миллионниках.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: легенда хорошая, но не совсем отражает реальность
    они скорее оперируют валовым доходом, забывая про расходы
    плюс в статистику попадают и те, у кого доход 200т.р./мес.=2,4млн.р./год, через кого выводятся деньги
    плюс это не 8-часовой рабочий день 5 дней в неделю, а слоты по 12-14 часов, часто ежедневно, а то и больше, как не выставляют яндекс и иже с ним ограничения
    но, да, безусловно заработать там можно, главное жалом водить и присаживаться на текущие актуальные темы, где есть промо-денежные потоки
    и это не зарплата, чистая деятельность ИП/самозанятого и 4-6%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум