Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • В ответ на: Кто б ещё понял какую политику кандидатка планирует.
    поэтому она и получит ноль целых фиг десятых, короче я думаю будет несколько таких фриков за них и проголосуют хомячки

  • Пока Дунцову в известности опережает Донцова и с этим сложно что-то поделать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Путин призвал запустить обновленные нацпроекты
    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости запустить обновленные нацпроекты, расширить горизонт планирования до 2036 года.
    Он напомнил, что в следующем году действующие национальные проекты, сформированные в 2018 году, завершаются. «А значит, нам предстоит уточнить национальные цели развития, расширить горизонт планирования до 2036 года. Поставить задачи, определить целевые параметры развития, которые соответствуют и нашим возросшим возможностям, и более высоким запросам общества, это естественно. И конечно, нужно подготовить и своевременно запустить обновленные национальные проекты», — сказал глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И по форме верно и по сути так. Я же отчетливо выделил "пищевая, легкая, нефтехимическая, фарм" - это все обрабатывающая. Не с/х, не обеспечение электроэнергией и водой. ГСМ - это продукт обрабатывающей промышлености (химической), а не добывайки, вещевое обеспечение - продукт обрабатывающей промышленности (легпром).
    Это во-первых.
    А во-вторых, я так и предполагал, что мы опять с оценками друг друга не согласимся. Даже если ГПВ взять, которая практически целиком и полностью на закупки - это уже 2 трлн, даже в сокращеннном виде будет 1.5 - 1трлн к 22 году. Что дает минимальную оценку прироста от 0.5 до 0.7 трлн в 23 году.

    Но поскольку мы в оценках не сходимся, я и привел оценку человека, который имеет полный доступ к раскладу ГОЗ по категориям.
    66 % - вклад оборонки в прирост. Владимир Владимирович Путин.
    Есть оценки ассоциации производителей легк. прома. Они вообще 75 % прироста на ГОЗ списывают. Но это частный случай обрабатывающей промышленности.

    И да, ваш любимый ОКВЭД Код ОКВЭД 20.3: Производство красок, лаков и аналогичных материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я же отчетливо выделил "пищевая, легкая, нефтехимическая, фарм" - это все обрабатывающая. Не с/х, не обеспечение электроэнергией и водой.
    Вы отделять то это как собираетесь?
    В ответ на: Что дает минимальную оценку прироста от 0.5 до 0.7 трлн в 23 году.
    Не дает. Это прямая экстраполяция роста ГОЗ на программу ГПВ дает, что в корне не верный подход.
    В ответ на: , который имеет полный доступ к раскладу ГОЗ по категориям.
    66 % - вклад оборонки в прирост. Владимир Владимирович Путин.
    А еще он является руководителем государства и делает политические заявления.

    Многие думают, что они думают.

  • ......за них и проголосуют.......
    им подписи бы собрать вначале

  • Им не надо ни подписи собирать, ни голосов. Им нужен хайп и гранты. Что они и получат, устроив типичный вой про притеснения, тупо нарисовав подписи и заявив о поддержке миллиардов россиян.
    Дешево и выгодно. Да и безопасно. It's not personal. It's strictly business(с)

    Многие думают, что они думают.

  • Нужно показать что деньги Госдепа и микроолигаха Ходорковского расходуются на борьбу с Путиным, а не на меф и дам по вызову.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это отвечает на многократно задаваемый ранее вопрос "почему их не пересажают?". Да вот потому. Если еще и налоги заплатят, так вообще полезнейшие элементы. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • ......Им не надо подписи ...., ни голосов. Им нужен хайп ......

    Да это все понимают.

  • Но подписи им собрать надо, как положено, с фио, номерами паспортов и т.д.
    Чтоб удобней паковать было:улыб:

  • В ответ на: Чтоб удобней паковать было :)
    Можно уточнить, что вложено в эту формулировку? :umnik: :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но подписи им собрать надо, как положено, с фио, номерами паспортов и т.д.
    зачем, если не стоит задача участия? Потом просто заявить, что подписи не признали из-за тирании

  • Смерть Деда Мороза.
    Он сорвался с 24 этажа под крики ребёнка - лети как птичка.

    Подробнее.

    Но он - воскреснет!

  • КПРФ выдвинула кандидатом "в президенты" давно забытого 75-летнего Харитонова.
    Ни за какие посты КПРФ реально бороться не собирается. И, более того, не может.

    Харитонов, кстати, из Новосибирской области.
    Любил изображать из себя крестьянИна.

  • 20 лет назад Харитонов - это было красиво )))
    честно - до последних новостей, был в полной уверенности, что он уже ушёл в мир иной
    ан нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он моложе Байдена :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: да Байден это вообще "восторг"
    но мы же у этих проклятых коллективных западных не берём ничего или только хорошее? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чем Байден плох?
    Я считаю он должен ещё на один срок претендовать! А лучше на 2 :wub1.gif: :appl:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А чем Байден плох?
    об этом говорить нельзя, иначе.....

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А сюда зачем?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • .....Можно уточнить......
    это же шутка, там и смайлик для этого

  • В ответ на: КПРФ выдвинула кандидатом "в президенты" давно забытого 75-летнего Харитонова.
    Еще не выдвинули, пока только ЦК рекомендует..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Выдвинут, так же как и от других партий, будут кандидаты. Ну и два три самовидвиженца наверное заявятся.

  • В ответ на: :live: https://www.theatlantic.com/magazine/toc/2001/05/
    Статья весьма любопытная.
    Начало статьи: "В годы «холодной войны» я воспринимал Россию через призму «холодной войны» — как страну обширных, замороженных сумеречных царств степи и леса, где разыгрывалась драма, в которой участвовали либо сатанинское зло, либо святое добро, а также доктрины, обещавшие либо спасение человечества, либо или его разрушение".
    Далее: "Драма подходит к концу, и через несколько десятилетий Россия будет беспокоить остальной мир не больше, чем любая страна третьего мира с богатыми ресурсами, бедным народом и коррумпированным правительством. Короче говоря, России как великой державе пришел конец".
    Завершение: "...русские, скорее всего, столкнутся с проблемой долгое, медленное и относительно мирное погружение в безвестность – процесс, который уже идет полным ходом".
    А Россия оказывается не собирается погибать! Отсюда и злоба. Историческая ненависть к России берёт от Запада своё...
    ЗЫ. В середине статьи весьма интересное высказывание автора: "Несмотря на резкий рост, уличная преступность по-прежнему менее распространена, чем в крупных городах Запада" - и это про наши 90-е...

  • Вот как Харитонов обещает вести выборную каипанию : "Я за что буду критиковать? Он (Владимир Путин - прим. ТАСС) отвечает за свой цикл работы. Зачем я буду критиковать? Я, по-первых, не из таких людей, чтобы критиковать коллег, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Каждый человек отвечает за свою работу, поэтому избиратели оценят итоги работы и мои, и других претендентов, в том числе Владимира Путина".

    Это шедевр. КПРФ во всей красе.

    Подробнее.

  • :biggrin: хорошо прочитал
    во всех смыслах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: это п. 5, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: хорошо прочитал
    во всех смыслах
    Статья полна лжи, клеветы, русофобии, но именно такие статьи формируют общественное мнение на Западе относительно России.

  • В ответ на: :live: https://www.theatlantic.com/magazine/toc/2001/05/
    Однако, как Карузо отличается от напевов Рабиновича. :respect:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Я правильно понял, что все заплатили по 80$ чтоб прочитать статью в оригинале?? Или тут клуб подписчиков The Atlantic? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Ему обложка понравилась

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если отключить адблокер, то данную конкретную статью можно прочитать безвозмездно, т.е., даром. (Остальные не проверял).

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Без блоков: Получите цифровое издание этого номера.
    Подписчики могут получить доступ к PDF-версиям каждого выпуска в архиве The Atlantic. Подписавшись, вы не только получите удовольствие от всего, что пишет The Atlantic, прошлого и настоящего; вы также поддержите светлое будущее нашей журналистики.
    Подписаться
    Уже являетесь подписчиком? Вход
    ЗЫ: Прикольно, что по Вашему скрину, в адресе : magazine/ :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.12.23 14:13)

  • Вам действительно кажется разумным издание, которое отождествляет Трампа с Гитлером и Муссолини только по факту использование слова "vermin" с перепечаткой из WP???

    Особенно повеселило: This article is part of “If Trump Wins,” a project considering what Donald Trump might do if reelected in 2024

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я правильно понял, что все заплатили по 80$ чтоб прочитать статью в оригинале??
    А зачем платить? Я же дал ссылку на статью, остальное - ГУГЛ-переводчик.
    В ответ на: :ха-ха!:
    Смех без причины признак чего-то не очень хорошего...

  • Там выше, намекалось, что Ваша ссылка, это не оригинал, а "напевы Рабиновича". Вот меня и заинтересовало, платят ли сравнивающие за подписку на оригинальный оригинал. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...Ваша ссылка, это не оригинал, а "напевы Рабиновича".
    Первая ссылка таковой и была - на статью в Дзен, а вторая - уже на сайт издательства, где и размещен оригинал статьи.
    Проблема не в разумности издания, проблема в том, что такими статьями формируется общественное мнение Запада относительно нашей страны и нашего народа.

  • Статьи на все случаи жизни существуют в большинстве обществ. В совершенно американских изданиях, можно найти совершенно пророссийские, и совершенно антиамериканские статьи.Или, если угодно, анитикатарские, антииндийские, и.т.д.
    Но, почему-то : такими статьями формируется общественное мнение Запада относительно нашей страны и нашего народа.(С) Может тут что-то не так???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Может тут что-то не так???
    Что не так?

  • Может не в статьях дело, а в их востребованности?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Может не в статьях дело, а в их востребованности?
    Телега перед лошадью?

  • В ответ на: проблема в том, что такими статьями формируется общественное мнение Запада относительно нашей страны и нашего народа.
    Раз заказан такой материал, то он и будет по заказу. Кто-то платит, поскольку это выгодно. Независимая журналистика уже полвека как канула в лету и на нее заказов практически нет.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Или персонаж не отличающий телегу от лошади. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум