Погода: 25 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • Очень похоже на то, что эта дамочка - это работа соответствующих структур, агентом которых она является.

    Но это означает, что у системы есть проблемы.

    То есть - если нет никаких реальных выборов, то нет никакой обратной связи с реальностью, в данном случае - политической.

    А это создаёт шансы реальной оппозиции, какой бы жалкой он ни была.

    Система без обратной связи идёт к самоуничтожению.
    Оппозиционерам остаётся только структурно не мешать.
    Принцип джиу-джитсу - помогите противнику упасть туда, куда он так стремится.
    Или как по-немецки говорил Ницше - падающего подтолкни.
    :улыб:

  • Товарищи контрразведчики! Сердечно поздравляю вас с Днём работника органов безопасности, Днём чекиста!

    Вы стоите на страже государственной безопасности нашей Родины, боретесь с терроризмом и экстремизмом. С честью выполняя свой долг, вы защищаете многонациональный российский народ от внешней угрозы.

    Как говорил Феликс Эдмундович Дзержинский, у чекиста должны быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки. Желаю вам твердости духа, сибирского здоровья и новых успехов в борьбе за суверенитет и независимость России!

    С праздником, товарищи чекисты!


    (с) Анатолий Локоть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    «Все, конечно, спрашивают - почему Дунцова? Зачем Дунцова? Откуда, п.5ь, взялась эта Дунцова?

    Отвечайу.

    Дунцова потому, что Донцова отказалась»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это всё придаёт комический, опереточный характер мероприятию.

    Ну - нормально!
    :улыб:

  • В телеге нашли у Дунцовой уши Ходора

  • Сейчас у всех, кроме одного, кандидатов начнут находить не только уши, но и другие части тела инфернальных существ.

    А если не находят, значит - согласовано.
    Честный кандидат, типа как на прошлых выборах Ксения Собчак, ныне гражданка Израиля.

  • О, уже методички полетели по Дунцовой.

    (с) ТГК «Дабл Ять»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: К примеру, исходя из ВВП, и доли в структуре, прирост обрабатывающей промышленности 1,25трлн.
    Да. Согласен. Прирост обрабатывающей промышленности в 23 году (год к году) примерно 1.2 - 1.3 трлн.
    В ответ на: Значит, чтоб Ваша оценка была правильной, то, именно в обрабатывающую промышленность, должно было дополнительно пойти 750 млрд. Этим даже и не пахнет
    Нет. Не согласен.
    В 22 году государственные закупки на нужды армии в обрабатывающую промышленность шли в две большие группы:
    1. Вооружение, БТ и боеприпасы. Военные заводы + сопутствующее гражд. машиностроение, хим. пром и тд.
    2. Продуктовое, ГСМ, вещевое, медицинское - одним словом "материальное" обеспечение действующей армии (без учета услуг, понятное дело).
    Гражданская пищевая, легкая, нефтехимическая, фарм. и др промышленность.
    И то и другое - гособоронзаказ.

    И госзаказ на эти цели в 22 году можно оценить в 1.5-2 трлн. Одна только ГПВ 2018-2027 подразумевала по 2 трлн в год, и даже в сокращенном виде мало не было.
    А в 23 году Шойгу обещал еще 1.5 раза увеличение. Т.е. прирост на 0.8 - 1 трлн.

    Если не нравятся мои оценки, берите оценки президента РФ:
    "нас рост промышленности на одну треть как минимум обеспечен ростом потребительского спроса. Около двух третей, надо прямо сказать, – это оборонка и смежные отрасли".

    2/3 = 66 % и ничего существенно с августа не поменялось.
    И это ВВП еще пожалел, потому что, скорее всего, п.2 из вышеперечисленного у него не вошел в оборонку.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Сейчас у всех, кроме одного, кандидатов начнут находить не только уши, но и другие части тела инфернальных существ
    я разве говорил про всех? Вы уверены, что у Дунцовой нет ни каких связей с этим персонажем, через других?

  • В ответ на: 2. Продуктовое, ГСМ, вещевое, медицинское - одним словом "материальное" обеспечение действующей армии (без учета услуг, понятное дело).
    Гражданская пищевая, легкая, нефтехимическая, фарм. и др промышленность.
    И то и другое - гособоронзаказ.
    По форме верно, а по сути не так.
    Нюанс в отраслевом делении, которое Вы опять смешали в кучу. Всякое растеневодство, животноводство и прочее обеспечение электроэнергией, армии, действительно входит в понятие ГОЗ, но не имеет отношения к понятию обрабатывающие производства. И именно по этой причине, прирост ГОЗ, с оценками которого я в принципе согласен, нужно на эту сумму сокращать. А так же, вычитать из ГОЗ импорт, услуги, добывающую промышленность, строительство, и.т.д. так как они проходят по отдельным категориям ОКВЭД. Как итог, там хорошо если половина пошла именно в обрабатывающую промышленность. Это такой, оптимистичный вариант.
    Но даже если так, то 0,4-0,5трлн. от 1.2 - 1.3 трлн. это те самые, мои оценки в 20-40%. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Она может подать в суд на СМИ, если это не правда

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • РИА Новости изменило текст новости про Екатерину Дунцову и ее связь с Михаилом Ходорковским. В первоначальной версии, которая сохранилась в виде скрина, видно, что слова о связи Дунцовой и Ходорковского сказаны членом ЦИК Евгением Шевченко.

    Новая версия новости звучит так:
    Поддерживаемая и финансируемая беглым олигархом Михаилом Ходорковским (иноагент) Екатерина Дунцова подала в среду в ЦИК ходатайство о регистрации инициативной группы избирателей. О факте подачи документов сообщил РИА Новости член ЦИК Евгений Шевченко

    В исправленной версии новости -- слова про связь Дунцовой и Ходорковского принадлежат самому информагентству. А Шевченко цитируют только в связи с фактом выдвижения Дунцовой. При этом РИА никак не поясняет, откуда у них такая информация.


    сибирьмедиа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Она фаворитка ципсошных пабликов. Там прям восторженно рассказывают как россиянам "придёт... зда" потому как будет Дунцова.
    Тоже происки?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ципсошных пабликов
    :biggrin: ты их по долгу службы читаешь или для общего развития?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они в поисковике выскакивают по тегу.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: РИА никак не поясняет, откуда у них такая информация.
    Во-первых, смотря что считать "поддерживает и финансирует". В некотором роде, и у меня есть такая информация. Ну, финансирует не на прямую, но то такое.
    Во-вторых, скажите, Вы этот аккаунт купили или украли? Я помню Алексия, двухлетней давности, который самозабвенно вбрасывал 5-6 статей с инфопомоек в день, и ничуть не задурялся достоверностью информации, манипулятивностью изложения и искажением фактов. Аргументируя это неубиваемым: "это мнение". Которое потом подавалось как факт.
    Ну, Ок, это тоже мнение, некто Никита Данюк, описал связи Дунцовой с МБХ. Дальше, столь любимые ранее Алексием ТГ помойки вышли с "мнением" про связь Дунцовой с МБХ. Дальше РИА подало это как факт.
    Что не так??? Вы сами это делали сотни раз, и с пеной у рта доказывали что это нормально.
    А что случилось(с) :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (21.12.23 11:56)

  • :biggrin: ты зачем в ответ на меня цитируешь перлы малвара из соседней ветки?
    да про Дунцову, которая мутный персонаж, можно сейчас вбрасывать всё, что угодно, роль у неё такая
    я где-то кому-то какие-то претензии предъявлял?
    чего ты так возбудился? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Канал "Наш штаб" финансируется структурой Ходорковского:улыб:собственно от него и потянулось все.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне просто не терпится поздравить Вас лично, и всю путиноборческую тусовку с оглушительным успехом. Когда-то, лично я, лично Вам говорил, что все эти ваши колхозные хитрости "мнение, мы просто гуляем, стаканчик", приведут к тому, что подобные методы станут общепринятыми. Что принцип взаимности никто не отменял. Что в эту игру можно играть вдвоем.
    Ну, поздравляю с успехом, вы добились своего. :devil:

    Многие думают, что они думают.

  • Пока нет.
    Полемика существенно отличается от дискуссии, целью которой являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения. Основная задача полемики — утверждение одной из противостоящих позиций.
    Дискуссия же отличается от спора и полемики тем, что ее участники не ставят целью победить друг друга. В дискуссии каждый представляет свою точку зрения с целью найти решение проблемы, которое устроило бы всех участников. Именно в дискуссии, а не в споре «рождается истина».

    Во что бы еще поработать?

  • Бггг... теоретеГ... Отличительной чертой дискуссии выступает отсутствие тезиса, но наличие в качестве объединяющего начала темы. 99,9% набросов несут в себе тезис и подтезис. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Путин 10 лет назад помиловал Ходорковского из человеческих соображений. Последний своих заверений не исполнил. Такой оценкой происходящего поделился сегодня Песков.

    МБХ прошедшее десятилетие действительно всячески старался изображать из себя субъекта оппозиционного движения в эмиграции. Эдакого беглого олигарха.

    В итоге гора родила мышь. На излёте этого самого эмигрантского десятилетия Ходорковским выдвинута для участия в президентской кампании совершенно скоморошья фигура Екатерины Дунцовой.

    При этом, солидарная возня самых разнообразных акторов непримиримой оппозиции в поддержку этого неизвестного никому доселе персонажа, производит даже впечатление, что оппозиции наконец удалось согласовать единого кандидата. Но только для того, чтобы эта фигура провалилась с небывалым треском. Возможно даже не дойдя до включения в бюллетень для голосования.

    Собственно потому этот консенсус и сложился. Заведомая бесперспективность Дунцовой создаёт у всего оппозиционного спектра ощущение безопасности. Никто не воспринимает ее всерьёз конкурентом.

    Пусть и безнадёжная, но какая-никакая движуха. Этого, как видим достаточно, чтобы отметить юбилей выхода на свободу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можете сказать как-то по другому. Не понял вашу мысль.
    Вы за дискуссию или нет?
    Обозначьте предельно точно вашу позицию

    Во что бы еще поработать?

  • "Уральские Локомотивы" поставили для РЖД четыре электропоезда "Ласточка" с отечественным асинхронным двигателем. Локализация производства поезда составляет почти 99%, по данным пресс-службы группы "Синара".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я против упоротой пропаганды, лукаво маскируемой под дискуссию.

    Многие думают, что они думают.

  • :live: ну если молодцы, то молодцы
    подробнее предыстория на 15й странице/3й странице файла

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Специалист по электричкам? Или просто захотелось взборс очередной сделать?
    Вот скажи как давно ты видел хоть одну отмену электрички по причине отсутствия на ходу самой электрички?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: что ж ты везде подвох-то ищешь?
    радует, говорю, что с локомотивостроением у нас судя по всему гораздо лучше, чем с автомобилестроением и гражданским авиастроением :спок:
    отмены разовые, практически незаметны, считай, что их нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .отмены разовые, практически незаметны
    А статистика по отменам хоть есть? Или опять в теории?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: в практике - стоишь вот так вот на остановочной платформе, а электрички, которая должна была приехать, так и нет, ждёшь следующую...
    при этом электричка есть в расписании в том числе онлайн на сайте Экспресс-пригорода, об отмене её на данную дату никаких анонсов не было
    о причинах, естественно, мне неведомо
    это из практики и действительно очень-очень-очень редкие случаи
    статистики у меня нет, не интересует
    когда нужен надёжный способ доехать куда-то в сторону того же Городка-Бердска электричку всегда рассматриваю как самый надёжный вариант
    в НСО количество отмен электричек/серьёзных опозданий стремится к нулю и пренебрежимо малая величина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отлично сказано! Вот теперь-то стало ясно, что президентские выборы проводятся для тех, кто мыслит не очень здраво. Ибо здравомыслящие и так знают, что выбора им никто не оставляет (с) Евгений Зиновьев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где тебе выбора не оставили? Собирай подпися за Дунцову и в путь :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (21.12.23 17:14)

  • В ответ на: что выбора им никто не оставляет
    очень точно. по опросам и не вциома, а вполне рукопожатной левады, рейтинг путина от 75 до 80 процентов, так то народ не смотря на яйца живет все лучше и лучше, пусть и не на много, но в ес и того нет. я так дума реальную конкуренцию мог бы составить меведев, но это видно будет через 6 лет.

  • В ответ на: не смотря на яйца живет все лучше и лучше
    :live: жить стало лучше, жить стало веселее! (с)

    Еде не едется

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не спорю с тем, что продукты подорожали, но инфляция во всем мире и сво, путин и т.д. тут лишь косвенно. от смены лидера ничего не изменится (в аргентине вон поменяли). я не о том, что молоко стало ороже, а о поддержке путина несмотря на молоко. а ты опять все в частности уводишь. и твои 5-20, 5 ниже инфляции

  • Даже не пытайтесь пригласить меня на вечеринку, если она не похожа на эту :biggrin:

    Общественники попросили проверить «голую вечеринку» со звездами, которая прошла в московском клубе «Мутабор».

    Вечеринку устроила Анастасия Ивлеева. В «Мутаборе» собрались все — от Филиппа Киркорова, Лолиты Милявской и Димы Билана до Джигана, Ксении Собчак и малоизвестных рэперов, у которых из одежды был только носок. Дресс-код как будто и был, но как будто и не было — темой вечеринки стало голое тело, поэтому с одеждой можно было не заморачиваться. А вот с украшениями да — на пояснице Ивлеевой, например, висело колье с бриллиантами и изумрудом за 23 млн рублей.

    Общественникам такая вечеринка не понравилась. Мол, в стране идет СВО, а тут явная пропаганда ЛГБТ («международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистской организацией и запрещено в России). По данным «Базы», недовольные написали обращение в прокуратуру.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у которых из одежды был только носок.
    т.е. по твоему это нормально????

  • :biggrin: вот это?

    Парень решил не заморачиваться с костюмом и украл образ у фронтмена группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидиса, который однажды сыграл в таком виде целый концерт.

    нет, это ненормально :agree:

    но, на самом деле, это гораздо более нормально, чем многое другое, что происходит вокруг :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Екатерина Дунцова будет гостем «Грэма»

    Оставляйте свои вопросы в комментариях под этим постом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я правильно понял, мир-дверь-мяч в гостях у мир-дверь-мяч???
    Это событие???

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (21.12.23 19:13)

  • Пока это абстрактный парень.
    А теперь представь, что это чей-то сын и мамка учителем работает. Ещё есть соседи и прочее окружение. Прям прикольно когда жопу твоего сына или дочери все СМИ обсудили :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: народ не смотря на яйца живет все лучше и лучше
    Звучит двусмысленно. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Военный спутник, запущенный с космодрома Плесецк, вышел на орбиту.

    С аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, сообщили в Минобороны РФ.
    Спутник принят на управление наземными средствами космических войск России.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Бухгалтер красноярской «дочки» Роскосмоса свел счеты с жизнью

    На прошлой неделе, как писал «Ъ-Сибирь», суд огласил приговор по делу о коррупции в АО.Экс-начальник бюро комплектующих товаров предприятия Ольга Кузнецова, по версии следствия, получала взятки от поставщика оборудования за заключение контрактов, ее муж Евгений Кузнецов выступал посредником в их передаче. Общая сумма полученных откатов составила свыше 13 млн руб. Супруги Кузнецовы получили на двоих 17 лет лишения свободы и штраф 53 млн 400 тыс. руб. Вину они не признали.

    Во что бы еще поработать?

  • Гранты на скрепы. Кто и как научит россиян Родину любить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прекрасно!
    В рамках проведения фестиваля планируется познакомить молодёжь с такими грандиозными творениями, как оперы „Царская невеста“, „Хованщина“, „Иоланта“, „Жизнь за царя“, „Похождение повесы“»

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Бухгалтер красноярской «дочки» Роскосмоса свел счеты с жизнью
    Это Вы сейчас доказали, что несмотря на коррупцию...
    Военный спутник, запущенный с космодрома Плесецк, вышел на орбиту.
    С аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, сообщили в Минобороны РФ.
    Спутник принят на управление наземными средствами космических войск России.(с)
    Кажется, что кто-то опять нагадил на Красной Площади, но забыв снять шаровары. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а вполне рукопожатной левады, рейтинг путина от 75 до 80 процентов,
    я думаю, что не малая часть из них проголосует не за Путина, а против "Дунцовых" и прочих "демидособчаков". Многие люди голосуют не за персону, а за грубо говоря политику страны

  • Кто б ещё понял какую политику кандидатка планирует. :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...не малая часть из них проголосует не за Путина, а против "Дунцовых"...
    Нет, конкуренция нужна - что это за выборы, когда один кандидат из одного претендента?

Записей на странице:

Перейти в форум