Погода: 17 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • :1: а как хорошо там описана процедура отжатия и бенефициары

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...а как хорошо там описана процедура отжатия и бенефициары
    Во-первых - это твои выдумки, во-вторых отжатие валютных средств России в США и ЕС не сравнимо с тем, что происходит. После заморозки российских активов вполне правомерно так поступать с западными активами на территории России.

  • В ответ на: а как хорошо там описана процедура отжатия и бенефициары
    всё как обычно, на вопрос почему огурец зеленый, ответ - помидоры красные :ха-ха!:

  • Угу, так "отжимают" что Райф уже который год прощается, уйти не хочет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну у этих редкие способности сидеть на двух стульях... как там, Most foreign companies remain in Russia, unwilling to lose the billions they’ve invested there over decades. - они в их числе :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это обычное здравомыслие. Зачем нести убытки во славу европолитикам, про которых через 5 лет никто и не вспомнит

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Конечно есть и я их уже приводил. Там 18-20 % год к году.
    И если вернуться к началу дискуссии, то повторяю.
    "То, что РРДН растут в 23 году на 4-5 % - хорошо. То, что промка в 23 году растет на 3-4 % - тоже факт неплохой"
    Есть факты, простые факты статистики. В 2023 году относительно 22 года, а где-то даже относительно 21 года наблюдаются вполне позитивные изменения: индекс физического объема промышленности растет, зарплаты по полному кругу, зарплаты по промышленности и РРДН как составляющая зарплат растут, причем опережая инфляцию, занятость увеличивается, безработица снижается.
    Это хорошие факты, уже потому, что плюс лучше, чем минус, который вполне мог бы быть.
    Насчет этого у нас полное согласие.
    Спор начинается исключительно вокруг оценок доли, связанной с военными расходами (ВПК, зарплаты военных, занятость), в этих изменениях. Вы ее оцениваете в 40 % максимум (если я не ошибаюсь), я в 60 % минимум. Дальше уже бессмысленные дискуссии за отдельные цифры.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • 15 декабря ликвидировано юрлицо производителя сетевого оборудования и программных продуктов Cisco — ООО «Сиско системс», которое ранее занималось обслуживанием оборудования.

    После прекращения продаж и приостановки действия лицензий американская Cisco уничтожила запчасти для оборудования в России на 1,9 млрд рублей. Также были уничтожены транспортные средства, офисная мебель и техника.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm: и? уничтожены материальные активы были ещё в апреле, это не новость
    Сиско Системз ликвидировано 15.12.2023, да
    Сиско Солюшенз (учредители СИСКО СИСТЕМС НЕДЕРЛАНДС ХОЛДИНГС БИ.ВИ. и "СИСКО УОРЛДУАЙД ХОЛДИНГС ЛТД.") пока что нет, но это вопрос собственно, как и ликвидация первого юрлица, чисто технического плана

    подскажи лучше, пожалуйста, чем там российским их ныне уже полностью импортозаместили? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я должен что то подсказывать? :umnik: иди и ищи, раз тебе интересно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ясно
    значит, ничем :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Значит не очень и нужно было

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: подскажи лучше, пожалуйста, чем там российским их ныне уже полностью импортозаместили? :umnik:
    Тут возникает вопрос, а что ты сделал для импортозамещения в своей стране? Ну и кое что делается, например, в Новосибирске - Элтекс

  • Сегодня состоялась официальная презентация отечественного смартфона Р-ФОН. Работает он на российской ОС «Роса Мобайл». И да, это тот самый смартфон, аналоги которого пользователи интернета нашли у других странах: в Бангладеше это Helio 80, в США это Nuu A25.

    Про технические характеристики писать не вижу никакого смысла, потому что явно он будет технологичнее, современнее и мощнее последнего поколения iPhone. Любопытно другое.

    А именно — как его будут продвигать. Потому что за последние 4 месяца про него не писал и не говорил разве что ленивый, смартфон мелькал везде. Правда, с учетом того, что сейчас заказать его может лишь госсектор и бизнес, есть ощущение, что повторится история с Москвичом, которого «обеспечили» государственными заказами и заказами сервисов каршеринга и такси. Может ли в условиях полной дотации развиваться продукт, покажет время.
    (с) Русский Маркетинг

    4pda: Представлен «Р-ФОН» — российский смартфон на отечественной ОС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .последние 4 месяца про него не писал и не говорил разве что ленивый, смартфон мелькал везде
    Вообще нигде в обзорах мобилок не мелькал. Госсектор не занимает такой доли мобильников, поэтому сделали и хорошо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вообще нигде в обзорах мобилок не мелькал
    я вообще не припомню, чтобы он мелькал где то

  • Вообще странный текст.
    В ответ на: . современнее и мощнее последнего поколения iPhone
    последние 2 поколения айфрнов только и делали, что дизайн меняли и фотик прокачивали.
    Госструктурам на кой прокачанный фотик в телефоне? Они ж не инстаграмщицы на отдыхе :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...да мелькал, мелькал, ровно 4 месяца назад анонсировали и с тех пор периодически всплывал и в отраслевых изданиях, и в общего плана, даже типа Российской Газеты...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: за последние 4 месяца про него не писал и не говорил разве что ленивый, смартфон мелькал везде.
    :ха-ха!: начало было хорошее, закончилось все - отраслевыми изданиями и РГ

  • Смотреть обзор мобилок в "Российской газете"? :безум: :biggrin:
    К этому мобильнику явно основное требование - надёжность сигнала и защищенность. У айфонов защищенность нулевая, инстаграмщикам это не мешает. А некоторым людям может доставить неудобства, в том числе и в бизнесе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Россия и Китай создали специальную расчетную инфраструктуру для взаимных торговых расчетов в национальных валютах. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на встрече с китайским коллегой Лань Фоанем в Пекине.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :agree: "Финансовая инфраструктура, в основе которой преобладание доллара и евро, ведение расчетов исключительно через западные банки и систему Swift, также дискредитирована. Сегодня ее место с успехом занимает система расчетов в национальных валютах", - заявил Путин, выступая на форуме ВТБ "Россия зовет".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А на кой нужна перекидка в баксы или евро, при взаимной торговле? Вполне разумное удаление лишнего звена

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ну и кое что делается, например, в Новосибирске - Элтекс
    А в ответ - тишина...

  • В ответ на: Hyundai Motor, которая приняла решение о продаже российского завода в Петербурге, уступит свой актив новому собственнику примерно за 10 тысяч рублей. Об этом сообщает газета "Чосон ильбо". При этом предполагается, что в договоре будет предусмотрена возможность обратного выкупа предприятия.
    тут возможность обратного выкупа -это еще одно свидетельство того, что их "выгнали" :ха-ха!:

  • ..Но помнят все ребята
    На улице Марата,
    Что я имел большой суверенитет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Bloomberg: Китай начал обходить США по экспорту легковых автомобилей. Такова жизнь, тем более, что и европейцы, и американцы, и японцы, и корейцы добровольно уступают им российский рынок. Они надеялись, что из-за дефицита товаров, в том числе автомобилей, в России разразится майдан, но просчитались...

  • из вчерашнего, из одной из отраслевых водительских групп:

    - Народ. Кто сталкивался с китайским "к̶а̶ч̶е̶с̶т̶в̶о̶м̶" лакокрасочных покрытий на новых авто?! Ситуация. Ехал по Димитровскому мосту. Так как там яма на яме + колея, сильно не разгонишься. Едет машина коммунальщиков, сыпет бионард. В момент когда поравнялся с ней, слышу и чувствую прям херачит по кузову этой сыпучей массы. Естественно пошёл на обгон. После этого случая, заезжаю на мойку, чтобы машину помыть. И после мойки вижу как по правому борту, в районе дверей, порога и арок, просто в местах попадания крошки от посыпки, нет краски. :eek: я с такого вообще ап.5ел. Там слой краски, как на детской игрушке, а под ней чистый металл. Я это всё к чему?! Качество пп.5ец какое. Я уже не говорю о качестве материалов других элементов кузова и салона :facepalm:

    - Модель?

    - JAC.
    Да я думаю, другие такие же китайцы, таким же "дерьмом однослойным" облиты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да я думаю, другие такие же китайцы, таким же "дерьмом однослойным" облиты[/i]
    При этом весь мир их закупает... Да источник информации - ОБС... Хотя кто знает, возможно абразивность компонента и скорость разбрасывания высокие.

    Исправлено пользователем Malvar (19.12.23 18:13)

  • :biggrin: да-да, ОБС, только спросите у любого водителя, что он предпочтёт - корейца, японца, европейца вне зависимости от страны сборки, или аналогичного класса/типа китайца и Москвича - ответ приятно порадует :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...что он предпочтёт - корейца, японца, европейца вне зависимости от страны сборки...
    Я знаю автомобилистов, которые с удовольствием ездят на китайских автомобилях, знаю таких, которые предпочитают ВАЗовские автомобили. Тут играет роль привычка, я езжу на японском, если бы хотел заменить, то предпочёл бы японскую праворульку, потому что привык, да и удобно - припарковался и вышел на тротуар.
    Да и успехи китайского автопрома на других рынках как-то не соответствуют твоей критике.

  • :agree: так порадуемся же за китайцев

    :umnik: всё понять пытаюсь, где в этой схеме российские производители? :help.gif:

    Если коротко, то схема выглядит так
    1. Громко радуемся уходу западных автопроизводителей и говорим, что это шанс для своих
    2. Еще громче кричим про импортозамещение в автопроме
    3. Совершенно не обращаем внимания на дикий рост цен на машины
    4. Начинаем собирать китайские автомобили
    5. Признаём, что не можем конкурировать даже с китайцами
    6. Просим еще денег у государства
    7. Profit

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Евросоюз в 12-м пакете впервые включил в санкционный режим против России возможность конфискации финансовых активов российского юридического или физического лица с целью последующих выплат компенсаций европейским компаниям, российская собственность которых перешла в собственность государства или российских компаний, говорится в постановлении Совета ЕС.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: :agree: так порадуемся же за китайцев
    Сударь, а за год эту проблему не решить. Неужели не понимаешь? И денег от государства на решение этой проблемы тоже нужно.
    В ответ на: Совершенно не обращаем внимания на дикий рост цен на машины
    А что предлагаешь? Майдан устроить? Но ведь ты же не пойдёшь майданить, а трусливо спрячешься, как прячешься за пункты правил, когда от тебя требуют подтверждения неудобной для тебя информации.
    В ответ на: Начинаем собирать китайские автомобили
    Тоже вариант - сперва сборка, потом локализация узлов и деталей. Китайцы разве так не делали?

  • В ответ на: Сударь, а за год эту проблему не решить.
    Уже больше 30 лет прошло. Из них 23 при Путине.
    Сколько еще нужно?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Уже больше 30 лет прошло. Из них 23 при Путине.
    30 лет назад Путин был не при делах, тогда государством рулили Ельцин, Бурбулис, Гайдар, которые и дорулили до того, что всё производство было похерено. Гайдар открытым текстом заявил, в своё время Росселю, что не нужен России уральский завод, ибо вагоны он купит а Китае, а танки - в Израиле. У нас в, Новосибирске, Сибсельмаш разорили, а это был, в первую очередь, оборонный завод. Ваши западные друзья подсадили Россию на свои товары, убедившись, что ничего своего не осталось - организовали украинскую проблему и ушли из России, в надежде на российский майдан по образу украинского. Не получилось, теперь их местные прихвостни говном плюются. Рынок чем-то нужно было срочно заполнить - появились китайские товары. Вас это не устраивает, потому что исключило возможность российского бунта.

  • В ответ на: Спор начинается исключительно вокруг оценок доли, связанной с военными расходами
    Ну именно так. Потому я и приводил отдельные "всплески", расширения денежной массы, роста пр-ва, зряплаты по отраслям, и.т.д., чтоб увидеть что рост военных расходов не стыкуется с ростом всего остального.
    В ответ на: я в 60 % минимум.
    Для этого, прирост военных расходов, по направлению, должен быть в размере 60% от прироста этого направления. К примеру, исходя из ВВП, и доли в структуре, прирост обрабатывающей промышленности 1,25трлн. Значит, чтоб Ваша оценка была правильной, то, именно в обрабатывающую промышленность, должно было дополнительно пойти 750 млрд. Этим даже и не пахнет. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: только спросите у любого водителя,
    Тут поддержу Малвара. Это все на привычках держится. Только сегодня общался с перцем, который, вполне аргументировано доказывал, что дастер ломучее дерьмо, без ресурса, ходовых качеств и комфорта, а вот его хавал, моща, комфорт и в эксплуатации дешево. И вообще красиво. Лет 25 чуваку, на вид. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Не имел в собственности ни Дастер ни Хавал, есть только у знакомых и соседей. Предпочел бы Хавал вместо Дастера, да и вообще практически любой китайский паркетник вместо Дастера или Ниссана любого. Был на тест-драйве Каптюра и Арканы - лучше ездить на Весте

  • В ответ на: :umnik: всё понять пытаюсь, где в этой схеме российские производители? :help.gif:
    Московский Политехнический университет (МАМИ) показал прототип электромобиля Amber.
    Он полностью выполнен из отечественных компонентов по заказу Калининградского предприятия «Автотор», которое раньше занималось производством Kia, Hyundai и BMW.
    Компания планирует производить 50 тысяч серийных электромобилей в год, начиная с 2025 года. Первые экземпляры планируется собрать на конвейере уже во второй половине следующего года.

    По моему название не звучное. Может лучше - Василич?

    Во что бы еще поработать?

  • Ё-мобиль помню "демократ" нам обещал :ха-ха!:

  • В ответ на: всё понять пытаюсь, где в этой схеме российские производители?
    Нескромный вопрос: А нам, вообще, с КНР торговать можно??? Вы разрешаете?
    Так то, чтоб сбалансировать торговлю, нам надо еще на 15-20 ярдов в КНР чот закупать.
    Может это... вынуть из глаз слово из четырех букав, ну, или, глаза из оттуда вынуть, и понять, что кроме производства, есть еще интересы международной торговли??? А в концепции многополярного мира(тм) вааще мммм.... ням-ням.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (19.12.23 22:15)

  • :biggrin: ну а чо, Хроники Амбера (с) :bb: да хоть колобком пусть назовут, лишь бы в состояние "производить 50 тысяч серийных электромобилей в год, начиная с 2025 года" перешли реально :спок: :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: лишь бы в состояние "производить 50 тысяч серийных электромобилей в год, начиная с 2025 года"
    Лучше с 2035 года. А еще лучше...

    Многие думают, что они думают.

  • Детектив Дунцовой
    В середине ноября экс-депутат Ржевской городской думы Екатерина Дунцова заявила о своем намерении баллотироваться в президенты России. На тот момент в ее телеграм-канале было всего 12 подписчиков. Месяц спустя канал Дунцовой перевалил за отметку в 150 тысяч читателей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Грудинин тоже ходил на выборы.... мы столько интересного про него узнали

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Что нам известно о Екатерине на сейчас, при беглом поиске.

    Пришло более 700 сторонников в Москве, инициативная группа, в которую вошли 522 человека, проголосовали "за". По итогу выхлоп 75%, что не густо для сторонников.

    Старшая дочка учится в Университете Риккё в Токио и там же работает :secret: что у кандидата с планами по Курилам? Опять все раздать на манер перестроичников? Крым она вроде планирует вернуть "на Родину", правда не понятно на чью.

    Ну и самое главное, Григорий Озеров, создатель канала AteoBreaking и рекламный менеджер Дунцовой! Татамс, громко прославился распространенной в соцсетях информации о митинге за снятие Александра Беглова с поста губернатора Санкт-Петербурга, которая оказалась фейком. Пытался организовать акцию от лица ЧВК "Вагнер" и ее сооснователя бизнесмена Евгения Пригожина с помощью поддельных скриншотов.

    В 2020 году Екатерина принимала участие в народном кастинге на шоу «Последний герой». В своей визитке она рассказала, что доходы семьи на тот момент составляли 30 тыс руб в месяц, а также поведала случай, когда она осталась в Испании за три дня до обратного вылета без паспорта и денег. Сбежать на остров депутат хотела от негативных эмоций, а среди своих главных проблем называла прокрастинацию и лень, а также обостренное чувство справедливости.

    Даже не знаю чего и где эта дама подзабыла на пути в избирком и кто ей посоветовал такого менеджера (профиль менеджера заблокирован на территории РФ на основании решения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 15.08.2023 № 27-31-2023/Треб652-23).

    Телега - вообще ни о чем и она скорее в минус, там в комментах то ФБК, то ципсота, то боты. Прям печаль, а не кандидат. Президент этих самых ботов если только. :sorry2:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Крым она вроде планирует вернуть "на Родину", правда не понятно на чью.
    Да понятно, что Украина имеется ввиду. Но как только об этом объявят все федеральные каналы (а они сделают это, можно не сомневаться), её рейтинг перейдёт к отрицательному росту.

  • В ответ на: В 2020 году Екатерина принимала участие в народном кастинге на шоу «Последний герой». В своей визитке она рассказала, что доходы семьи на тот момент составляли 30 тыс руб в месяц, а также поведала случай, когда она осталась в Испании
    :ха-ха!: Эпичный кандидат, скрывающий доходы :live:
    У нас в Красноярске на днях активистку и борцуна с режимо задержали за заведомо ложный донос (обвиняла в избиении полицию), но как оказалось есть видео этого случая, а на нем нет ни чего про избиение :ха-ха!: лживые жулики возглавляют протесты, 100% за баблишко

Записей на странице:

Перейти в форум