Погода: 24 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
  • Не вижу ничего про Депздрав Москвы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: а тема разве про депздрав Москвы? тема гораздо шире

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты начал обсуждение контроля пациентов Депздравом Москвы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • начал
    и все "патриоты" дружно начали смещать фокус с московских кабинетов врачей и перспективы распространения этой практики контроля по всей России на заграницу с её существующими системами фиксации и на корпоративный сектор
    в чём проблема, кроме того, что вы пытаетесь ещё и приписать мне не мои мнения и суждения? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: перспективы распространения этой практики контроля по всей России
    эту практику еще в Москве не ввели (и не факт что введут), так что рассуждения ее "распространения" сочинять еще рано.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Сначала пьют литрами с хроническим панкреатитом, а потом ......
    а потом как певец Белоусов - играют в ящик скоропостижно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну не введут и хорошо, но факт-то налицо (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я ж говорю - на форуме очень добрые и отзывчивые люди :роза: всегда найдут хорошие слова чтобы порадовать собеседника :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Помню была одна "дама", ей везде виделась "кровавая гэбня"......Отвратительная мадам, но ее фобии видимо заразны :ха-ха!:

  • В ответ на: Закон и термины, как я понимаю, Вы не читали и не собираетесь.
    Закон содержит запрет на получение информации о частной жизни лица помимо его воли (ч. 2 ст. 23, ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, ч. 8 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации"; далее – закон об информации). Более того, за незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия и за нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений гражданина установлена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до двух лет (ч. 1 ст. 137, ч. 1 ст. 138 Уголовного кодекса).

  • В ответ на: Бггг... только тотальный контроль это и обеспечивает.
    В своё время госприёмка была тотальным контролем - это дало какой-то эффект?

  • В ответ на: Зачем врачу-урологу знать...
    Ну врач-уролог может задавать очень интимные вопросы и получать аналогичные ответы. Правильно ли я понял, что Вы не будете возражать против видеофиксации Вашего приёма у гинеколога?

  • В ответ на: ну не введут и хорошо, но факт-то налицо (с) :biggrin:
    А ежели и введут, то некоторые местные обитатели сделают коллективный "Одобрямс". :ха-ха!:

  • В ответ на: Закон содержит
    Тут читаем.
    В ответ на: госприёмка была тотальным контролем
    Тут читаем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тут читаем.[/url]
    Любой закон не должен противоречить Конституции. Не надо мне предлагать изучать закон, который мне мало интересен, если есть, что сказать, то, пожалуйста, приведите цитату из этого закон, где разрешено без согласия пациента записывать на видео или аудио сведения составляющие врачебную тайну.

    Исправлено пользователем Malvar (16.01.24 19:36)

  • Это вы считаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться в суд

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может и уже ввели, вы это не проверите.
    Если только не будете обыскивать кабинет врача с профессиональной аппаратурой.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не надо мне предлагать изучать закон, который мне мало интересен
    Я- ...что клиент подписывает - согласие на обработку персональных данных.(с)
    Вы- Только там ничего не говорится о виде и аудио записи(с)
    Я- Тут читаем(Федеральный закон "О персональных данных")(с)
    Вы- Не надо мне предлагать изучать закон, который мне мало интересен(с)
    Занавес... :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я- Тут читаем(Федеральный закон "О персональных данных")(с)
    Вы- Не надо мне предлагать изучать закон, который мне мало интересен(с)
    Ну так и приведите цитату из этого закона, которая разрешает вести скрытую аудио и видео запись на приёме врача. Смех без причины признак...

  • В ответ на: Вы- Не надо мне предлагать изучать закон, который мне мало интересен(с)
    Статья 138.1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
    Под оборотом понимается производство, приобретение и (или) сбыт таких специальных техсредств.
    Под специальными техническими средствами в ст. 138.1 УК РФ понимаются скрытыте микрофоны, миниатюрные видеокамеры, подслушивающие устройства и т.д.
    Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия ... наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет - Статья 137 УК РФ.
    Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения - статья 23 Конституции РФ.
    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются - статья 24 Конституции РФ.
    Можете также привести цитату из закона о персональных данных, которая позволяет делать то, что описано в приведённых мною цитатах?
    В ответ на: Занавес... :ха-ха!:
    Смех без причины...

  • И какую полезную для себя и пациента информацию почерпнет врач-уролог если узнает ФИО например Тани Ивановой, а вдруг она не Таня, а Маня и не Иванова, а Петрова. Диагноз от этого будет не верно поставлен или что?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы уже забыли о чем разговор, и тулите не относящиеся к вопросу портянки?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы уже забыли о чем разговор, и тулите не относящиеся к вопросу портянки?
    Правильно ли я понял, что ответить на мой Вопрос Вам нечего?..

  • В ответ на: ...если узнает ФИО например Тани Ивановой, а вдруг она не Таня, а Маня и не Иванова, а Петрова.
    Вопрос не в Тане и Мане, а в обсуждаемых с врачём интимных проблемах со здоровьем.

  • Да кому ваши интимные подробности интересны что бы выкладывать их в открытый доступ.

  • Ну как это. Он же явно у каждой паспорт спрашивает, что б потом урологу доложить :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если для обсуждения "проблем со здоровьем" спрашивают непонятно что к здоровью не относящиеся - нужно срочно менять врача

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пациент, кстати вправе проводить аудиозапись без согласия и оповещения врача

  • В ответ на: Да кому ваши интимные подробности интересны что бы выкладывать их в открытый доступ.
    Расширю слегка ваш кругозор по этому вопросу.
    В настоящее время, при приёме на работу, кандидата мониторят во всех открытых/полуоткрытых источниках информации. Так вот, если будет существовать ресурс, где любой эйчар сможет ознакомится с диагнозом кандидата на должность, то поверьте, с этим ознакомятся. И даже заплатят за возможность ознакомиться, чтобы избежать приёма на работу кандидата с болезнью серьёзнее, чем ОРВИ.

    Ещё вариантов подкинуть?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это прям какая то сильно наивная контора, которая думает что у любого кандидата после 40+ нет ничего серьёзнее ОРВИ. Куда проще просто отсечь по возрасту.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы в курсе, что есть достаточно много должностей в компаниях, на которые не попадёшь в 25 лет, если ты не родственник хозяина лавки? А люди возраста 35/40+ как раз уже имеют опыт и знания, чтобы занять, скажем так, топовую должность в компании.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы можете сколько угодно наряжаться в наивность, но даже сейчас у многих просят предоставить выписку из медкарты. Только сейчас это предоставляет сам кандидат. А тут возможность получать сведения из первых рук.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тогда смиритесь, что они начнут болеть. Не завтра, так послезавтра. Возраст здоровья не прибавляет.
    Вообще в серьёзных конторах типа Росатома и Газпром принято отправлять перед оформлением на работу на медосмотр. Перечень врачей выдаёт организация, стоимость тоже она компенсирует.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Тогда смиритесь
    С тем что врачебная тайна перестаёт быть таковой?
    Что воспользоваться доступом может практически любой (судя по тому насколько регулярно у нас сливаются разные базы).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: .Что воспользоваться доступом может практически любой (судя по тому насколько регулярно у нас сливаются разные базы).
    надеюсь вас нет не в одной базе и на форум вы случайно зашли :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Последнюю базу данных я смотрел по Яндекс-еде. Не знаю как можно коварно пользоваться данными, что кто-то имеет звание "мажор района". Так там хоть привязка к адресу пользователя была.
    В чем прикол лопатить аудио базу без привязки хоть к чему то кроме имени-отчества - вообще не понятно. Это имеет смысл только с привязкой к медкарте.

    Система больше выглядит, как слежка за врачом, а не за пациентом.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Совершенно случайно я давным давно знаю КАК Большой Брат следит за нами :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Система больше выглядит, как слежка за врачом, а не за пациентом.
    Да поуху как выглядит фантик. Если есть начинка, значит найдётся масса людей, которым эти сведения интересны/необходимы. Врачебная тайна потому и тайна, что есть масса диагнозов, которые люди не хотели бы разглашать ни в одном месте, кроме кабинета врача и на исповеди.

    В ответ на: Последнюю базу данных я смотрел по Яндекс-еде.
    не тот случай, чтобы экстраполировать личный опыт на всех

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Яндекс-еда до сих пор базы попадаются. Вас это как-то беспокоит как пользователя сервиса и вы сразу отказались как и от банковских услуг и оплаты картой.
    Больше пыли и разговоров вокруг темы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вообще в серьёзных конторах типа Росатома и Газпром принято отправлять перед оформлением на работу на медосмотр.
    Я Вам открою небольшой секрет - мы ежегодно проходим медосмотр, если отказаться, то не допустят до работы, однако администрация получает только медицинскую книжку, где ни слова о диагнозах, только заключение каждого врача о годности, а паспорт здоровья передают в опечатанных конвертах под роспись.

  • Так у вас и не Газпром :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так у вас и не Газпром :)
    А почему в Газпроме иначе? Или ему закон не писан? Да им и на фиг диагноз не нужен, вполне достаточно заключения о годности.

  • Им никто не запрещает устанавливать свои требования и силком они к себе работать никого не тянут. Не хочешь - не приносит справки и не устраивайся.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Им никто не запрещает устанавливать свои требования...
    Т.е. им закон не писан? Для каждой профессии, в том числе и в Газпроме, установлены критерии годности по здоровью, врачи только сообщают годен претендент к этой профессии или нет, да и работники отдела кадров вряд ли разбираются в медицине, чтобы самим делать выводы на основе обследования в клинике.
    Необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещен (ч. 1 ст. 64 ТК РФ). Если работодатель отказывает в трудоустройстве, то нужно письменно сообщить соискателю причину, по которой он не подходит работодателю. Ответить соискателю нужно в случае, когда он потребовал сообщить ему причину отказа в письменной форме.
    Предупреждение или штраф:
    с должностных лиц — от 1 000 до 5 000 ₽
    с ИП — от 1 000 до 5 000 ₽
    с юридических лиц — от 30 000 до 50 000 ₽
    Я понимаю, что это может оказаться комариным укусом, но когда комаров много - это чувствительно.

  • Сообщили причину отказа, что кроме вас было 3 соискателя и выбрали другого. Удачи в суде с этим аргументом.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вы в курсе, что есть достаточно много должностей в компаниях, на которые не попадёшь в 25 лет, если ты не родственник хозяина лавки? А люди возраста 35/40+ как раз уже имеют опыт и знания, чтобы занять, скажем так, топовую должность в компании.
    А Вы в курсе, что существует медосмотр?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Необоснованный отказ в заключении трудового договора
    Ля, страна розовых пони... Подвести соискателя под обязательный медосмотр - одна строчка в должностных инструкциях. Подвести любого соискателя под расширенный медосмотр - еще одна строчка в должностных инструкциях. Заставить любого соискателя самого выложить все, об имеющихся недугах - два абзаца в трудовом договоре.
    И никакого нарушения законов.

    Многие думают, что они думают.

  • Я наверное вас удивлю, но у нас в офисах положен собственный медпункт с наличием врача

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Заставить любого соискателя самого выложить все, об имеющихся недугах - два абзаца в трудовом договоре.
    В этом и есть нарушение закона. Если Вы не понимаете разницы между персональными данными и врачебной тайной, это не значит, что её нет. А врач, проводящий медосмотр, это понимает и знает, какие неприятности его ждут за разглашение этой тайны. Врач даёт только заключение о годности, а работодателю больше ничего и не надо.

  • Какой закон нарушает врач, заполняя справку установленного работодателем образца? Справка выдаётся работнику на руки, так что врач ничего не нарушил. Работник отдаёт справку по месту требования добровольно.
    Из нескольких соискателей выбирают самого лучшего по совокупности требований.
    С чем в суд пойдёте?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум