Погода: 24 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: По врачу и времени приёма.
    Пальцем в небо! :ха-ха!:

  • В ответ на: По врачу и времени приёма.
    Если можно таким образом вычислить пациента, то какая же это обезличенная запись?

  • Это задача главврача - ему и решать.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Это задача главврача - ему и решать.
    Всё понятно - с Вашей стороны очередной "Одобрямс"...

  • Странно, если я начну руководить главврачом не имея квалификации.
    У нас настолько все автоматизированно, что над очередным этапом уже не заморачиваешься.
    Удобно же, что выписку из истории болезни можно просто получить через Мос.ру, а не ехать в больничку

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Всё понятно - с Вашей стороны очередной "Одобрямс"...
    А надо что? Баба Яга против???
    Ну хорошая же тема, писать процесс оказания услуги....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А надо что? Баба Яга против??? Ну хорошая же тема, писать процесс оказания услуги....
    Зачем? Кому это нужно? Поставщикам записывающей аппаратуры?

  • Мне нужно, как потребителю услуги. Так же как нужна электронная медкарта, электронная запись и прочие удобства. Это вам интересно туда-сюда по больничкам города кататься, а я лучше это время потрачу на другие дела.

    Зы. Прям все решили нам указиловки по медицине давать :безум: вот что к чему

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И мне нужно, как потребителю услуг, ибо я хочу, чтоб услуга была качественная, при случае это качество проверялось. И врачам надо, чтоб меньше писаниной заниматься.
    А против параноики, прячущие размер своего геморроя, как высшую ценность

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...при случае это качество проверялось.
    И как можно проверить правильность диагноза по аудиозаписи? Ведь диагноз ставится не со слов пациента, особенно если это симулянт пришедший за больничным.
    В ответ на: И врачам надо, чтоб меньше писаниной заниматься.
    Как обезличенная запись, а ведь речь то о об этом, заменит запись в амбулаторной карте?
    В ответ на: А против параноики, прячущие размер своего геморроя, как высшую ценность
    От врачей никто не прячет, а посторонним - этого знать не надо. Но если Вам этого хочется, Вы можете и в социальной сети выложить информацию о своих болячках.
    Ситуация здесь проста - кто-то хочет отпилить часть бюджета в свою пользу, лучше средства, предназначенные для организации прослушки, направить на приобретение, замену или модернизацию диагностического оборудование, или на премирование врачей.

  • В ответ на: Зы. Прям все решили нам указиловки по медицине давать :безум: вот что к чему
    Вообще-то речь не о медицине, а о прослушке общения врача с пациентом, которая может содержать врачебную тайну и интимные подробности.

  • У слуга внедряется в Москве, нам "оно" надо. Чем вас закрытие чужих потребностей возмутило?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У слуга внедряется в Москве...
    Сегодня в Москве, завтра - по всей России. Вы всё рано "Одобрямс" сделаете?

  • Нас все устраивает, а мнение иногородних спрашивать не принято :biggrin:

    Можете пожаловаться на mos.ru раз так против, обычно ответ приходит быстро.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (28.01.24 13:22)

  • В ответ на: Нас все устраивает, а мнение иногородних спрашивать не принято...
    Нас - это кого?

  • Не москвичей естественно.
    У нас же много что внедряют, просто не про все в канальчиках пишут.
    Прстоянно приходят опросы с mos. ru то то то сё. Оперативный скрининг здоровья можно сделать в павильоне в парке Горького.
    И да, все разговоры с операторами, банками и прочее тоже пишутся. Камеры везде стоят, даже в трамвае. Много где можно лицом платить.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И как можно проверить правильность диагноза по аудиозаписи? Ведь диагноз ставится не со слов пациента, особенно если это симулянт пришедший за больничным.
    Услуга заключается не только в диагнозе.
    В ответ на: заменит запись в амбулаторной карте?
    Заменит кучу административных бумажек. Как? Да так же как электронный чек при расчете безналом. И многие другие элементы научно-технического прогресса.
    В ответ на: лучше средства, предназначенные для организации прослушки, направить на приобретение, замену или модернизацию диагностического оборудование, или на премирование врачей.
    Правильно. Пускай врачи и дальше прописывают фуфломицин от всех болезней, навязывают "свои" аптеки и мотивируют платные услуги. И премию еще за это.

    Многие думают, что они думают.

  • Подозрительные контакты они прячут и обсуждения своих сексуальные утех :secret: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Как обезличенная запись, а ведь речь то о об этом, заменит запись в амбулаторной карте?
    А что, в Вашем понимании, "обезличенная запись".
    Так то, у меня все записи с камер контроля - обезличены. Файл "102548е". Автопоиск по имени, фамилии, должности сотрудника невозможен.
    Что совершенно не означает, что в случае ЧП я не могу найти место, время и все данные участников. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Услуга заключается не только в диагнозе.
    Но от него зависит назначение лечения. У меня был дальний родственник, так он любил симулировать и получать таким образом больничный. Так пришёл он к неврологу с жалобой на боль в спине, описал всё правильно, а невролог, с его слов, положил его на кушеткой спиной вверх и задрал ногу - никакой реакции, невролог сказал, что его заболевания нет и направил к терапевту. Каким образом здесь повлияет запись общения симулянта с врачём на разбор конфликта, ежели бы он состоялся?
    Второй случай со мной. Пришёл я к терапевту с симптомами ОРЗ, рассказал о о кашле и повышенной температуре, врач выслушала меня через стетоскоп, выписала больничный, назначила лечение и направила на кардиограмму, хотя я ничего не говорил, да и не ощущал никаких проблем в этом направлении, по результатам кардиограммы направила к кардиологу.
    В ответ на: Заменит кучу административных бумажек.
    Никак не заменит.
    В ответ на: Правильно. Пускай врачи и дальше прописывают фуфломицин...
    Как им помешает это делать аудиозапись?

  • В ответ на: Но от него зависит назначение лечения.
    Кроме чисто медицинской плоскости, есть еще и правовая плоскость. О чем Вам уже в 100500-раз говорят.
    В ответ на: Как им помешает это делать аудиозапись?
    Как обычно, со всеми злоупотреблениями. Жалоба-расследование-установление факта- улица с "волчьим билетом".
    В ответ на: Никак не заменит.
    Где-то я это уже слышал. Компьтеризация, безнал, видеофиксация, ОСАГО.... :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (28.01.24 14:57)

  • В ответ на: Так то, у меня все записи с камер контроля - обезличены.
    Не надо сравнивать интимную беседу с врачом о состоянии здоровья и запись производственной обстановки. Повторюсь, что я был бы не против того, чтобы в моём классе велась видеозапись - проблем было бы меньше. Думаю даже установить муляж камеры и повесить объявление о видеозаписи.

  • В ответ на: Не надо сравнивать интимную беседу с врачом о состоянии здоровья и запись производственной обстановки.
    Это почему??? :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кроме чисто медицинской плоскости, есть еще и правовая плоскость.
    Таки что мешает, если мы вроде как о пациентах заботимся, сделать простой предложенный выше шаг.


    Врач открывает прием (сейчас это все электронно), и у него тут же появляется "Красная кнопка" "получить согласие пациента на запись". Он под запись получает или не получает это согласие, после чего камера пишет, если пациент дал согласие или не пишет, если пациент не дал согласия. Если запись прекращалась, после закрытия приема она возобновляется автоматически.

    Если мы не за попил бабла на непонятную услугу рассуждаем?
    В ответ на: Где-то я это уже слышал. Компьтеризация, безнал, видеофиксация, ОСАГО...
    Чот забыли, да? Ах, да... Электронные повестки в военкомат. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (28.01.24 15:08)

  • В ответ на: Это почему??? :eek:
    Да потому, что интимная беседа с врачом о состоянии здоровья составляет врачебную тайну, разве не понятно?

  • В ответ на: Таки что мешает
    Человеческая природа. У вас моментально появится два вида обслуживания, "без записи" и "пошел на х...", а на втором шаге, потребитель отреагирует так, как обычно реагирует потребитель, т.е. все будут "без записи".
    В ответ на: Чот забыли, да? Ах, да... Электронные повестки в военкомат.
    Там закон с ответственностью вышел раньше возможностей, если Вы забыли, или не поняли, суть моей критики. А так, я тоже поддерживаю цифровизацию в сфере военного учета.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да потому, что интимная беседа с врачом о состоянии здоровья составляет врачебную тайну
    Ой, а декларация в налоговую составляет коммерческую тайну. А производственные процессы содержат технологические секреты. И.Т.Д. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • Ещё кодовое слово в банке, которое между прочим пишется при разговоре с оператором

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ой, а декларация в налоговую составляет коммерческую тайну.
    А она подаётся под видеозапись?
    В ответ на: А производственные процессы содержат технологические секреты.
    Ну тут хозяин сам решает, что ему важнее - сохранить технологические секреты, или иметь видеозапись на случай, например, несчастногго случая, а может быть даже преднамеренной порчи оборудования.

  • В ответ на: Ещё кодовое слово в банке, которое между прочим пишется при разговоре с оператором
    Вы сами видели средства записи? Или видели процесс записи?

  • В ответ на: Ну тут хозяин сам решает, что ему важнее - сохранить технологические секреты, или иметь видеозапись на случай, например, несчастногго случая, а может быть даже преднамеренной порчи оборудования.
    Бггг... ну так и там хозяин сам решает, а Вы истерику устраиваете. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...потребитель отреагирует так, как обычно реагирует потребитель, т.е. все будут "без записи".
    А Вам хочется, чтобы это делалось без учёта мнения потребителя? Без учёта его прав на врачебную тайну?
    В ответ на: А так, я тоже поддерживаю цифровизацию в сфере военного учета.
    Да Вы делаете "Одобрямс" всем инициативам чиновников!

  • В ответ на: А Вам хочется, чтобы это делалось без учёта мнения потребителя? Без учёта его прав на врачебную тайну?
    Ля, ну не ходите в муниципальную поликлинику, не пользуйтесь бесплатными, государственными плюшками. Потребитель Вы наш...
    Если серьезно, то люди, чья медицинская тайна может быть использована против них, и так не ходят в муниципальные поликлиники. А размер Вашего геморроя никому кроме Вас не интересен.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (28.01.24 15:43)

  • В ответ на: ...ну так и там хозяин сам решает, а Вы истерику устраиваете. :ха-ха!:
    Опять смех без причины? Хозяин информации о своём здоровье - это пациент пришедший на приём к врачу. А теперь представьте, что Вы проходите обязательный медосмотр, и в кабинете венеролога пишется процесс взятия у Вас мазка на гонорею, а потом, каким-то, явно незаконным, образом это видео попадает в социальные сети. Какова Ваша реакция?

  • В ответ на: Хозяин информации о своём здоровье
    Так вот и решайте, как хозяин, как Вы сами написали, что Вам важнее, конфиденциальность данных о размере Вашего геммороя или обслуживание в общественной, муниципальной, поликлинике. Вы же свободный человек? Ну так сделайте выбор. Можете пойти в платную клинику, и оплатить там, с учетом договора о конфиденциальности, любого уровня.
    В ответ на: А теперь представьте, что Вы проходите обязательный медосмотр, и в кабинете венеролога пишется процесс взятия у Вас мазка на гонорею, а потом, каким-то, явно незаконным, образом это видео попадает в социальные сети. Какова Ваша реакция?
    Начнем с простого, если я подгулял на весь процесс, и если для меня важнее сохранность тайны МОЕГО ПРОСТУПКА, я тупо не пойду на профосмотр, а просто уволюсь.
    Если же, моего проступка небыло, то исковое-суд- новая дача. :злорадство:
    Но, это мой выбор, как свободного человека.

    Многие думают, что они думают.

  • Вообще-то при соединении с сотрудником предупреждают, что разговор записывается.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ...обслуживание в общественной, муниципальной, поликлинике.
    А законодательная база разрешает муниципальной поликлинике записывать процесс приёма пациента? Когда я менял права, то проходил медкомиссию, так на двери кабинета нарколога, а заключение о годности к вождению автомобиля может давать только нарколог государственного медучреждения, висело объявление о запрете видео и аудиозаписи, а также сумма штрафа за это и ссылка на какую-то статью КоАП. Почему пациенту нельзя, а медучреждению можно?
    В ответ на: Если же, моего проступка небыло, то исковое-суд- новая дача.
    И при этом масса знакомых и клиентов втихушку потешающихся над Вами. Да и жена может не поверить, что это медосмотр, а не лечение у венеролога. Последствия этого могут быть очень неприятные.

  • В ответ на: Вообще-то при соединении с сотрудником предупреждают, что разговор записывается.
    Не знаю, моё общение с банком или лично через его сотрудников, или через личный кабинет.

  • В ответ на: А законодательная база разрешает муниципальной поликлинике записывать процесс приёма пациента?
    Ну, так ее и подводят. Вы же против этого выступаете.
    В ответ на: , висело объявление о запрете видео и аудиозаписи,
    Читайте законы. Это для клиентов, частных лиц.
    В ответ на: И при этом масса знакомых и клиентов втихушку потешающихся над Вами.
    И чо?
    В ответ на: Да и жена может не поверить, что это медосмотр, а не лечение у венеролога.
    Судебным документам не поверит? А нахрена нужна такая жена, которая не верит, ни мужу, ни судебным документам подтверждающим правоту мужа???
    Вообще, у Вас нет никаких аргументов против записи, кроме приравнивания записи к разглашению врачебной тайны. А это манипуляция чистой воды. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...кроме приравнивания записи к разглашению врачебной тайны.
    А это и есть весомый аргумент.
    В ответ на: Это для клиентов, частных лиц.
    А чиновник всегда прав?
    В ответ на: А это манипуляция чистой воды. :umnik:
    Нет. Просто Ваше кредо - делать "Одобрямс" любым выходкам чиновников. По Вашему чиновник всегда прав.

  • В ответ на: А это и есть весомый аргумент.
    Манипуляция -весомый аргумент??? Это сильно.
    В ответ на: А чиновник всегда прав?
    А чиновник всегда НЕ прав???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Манипуляция -весомый аргумент??? Это сильно.
    С каких пор врачебная тайна стала манипуляцией?
    В ответ на: А чиновник всегда НЕ прав???
    Отнюдь, но некоторые местные обитатели поют "Одобрямс" любым выходкам чиновников.

  • В ответ на: С каких пор врачебная тайна стала манипуляцией?
    Ваше приравнивание аудиозаписи к нарушению врачебной тайны, есть чистая и незамутненная манипуляция.
    В ответ на: выходкам чиновников.
    Ну так и аргументируйте недовольство "выходкой" чем нибудь большим, чем принадлежность к чиновникам.
    Пока что у вас, всех, два довода: Ой это государство, и ой врачебная тайна.
    Ну, так врачебную тайну можно не нарушать, записывая аудио, а чиновники, в данном вопросе, ничем не отличаются от любого работодателя, в любой области, включая частных. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • То есть, что говорит робот до соединения с сотрудником вам не интересно :umnik:
    В банках все разговоры с оператором и сотрудником записываются.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ваше приравнивание аудиозаписи к нарушению врачебной тайны, есть чистая и незамутненная манипуляция.
    Нет. Во время приватной беседы с врачом могут обсуждаться темы затрагивающие врачебную тайну, а при записи в карту диагноз может шифроваться так, что кроме профессионала никто ничего не поймёт, а запись может пойти гулять по сети и там могут быть вполне откровенные высказывания, как врача, так и пациента. Я понимаю, что Вам по фигу, если в сети появится видео, на котором Вы стоите со спущенными штанами, а медсестра совершает какие-то манипуляции с Вашим интимным местом, но не все же такие циники.

  • В ответ на: В банках все разговоры с оператором и сотрудником записываются.
    Если так, то это нарушение закона, ибо я нигде в банке не видел и не слышал предупреждения об этом, а значит это скрытая запись.

  • Видимо не обращаете внимания что там робот говорит.
    Нарушение будет, если записи выйдут за пределы банка, до этого времени ничего не нарушается.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Видимо не обращаете внимания что там робот говорит.
    Рядом с оператором робота не видел. По телефону с банком не общаюсь, в большинстве случаев через личный кабинет на компьютере.

  • В личном кабинете все действия пользователя фиксируются.

    Любопытно как вы можете видеть оператора банка с которым разговариваете по телефону. Он вообще может в другом городе находится

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Во время приватной беседы с врачом могут обсуждаться темы затрагивающие врачебную тайну, а при записи в карту диагноз может шифроваться так, что кроме профессионала никто ничего не поймёт, а запись может пойти гулять по сети и там могут быть вполне откровенные
    Аудиозапись может шифроваться так, что кроме профессионала никто ничего не поймёт(с)
    Вы выдумываете разницу, там где ее нет.
    В ответ на: Я понимаю, что Вам по фигу, если в сети появится видео, на котором Вы стоите со спущенными штанами, а медсестра совершает какие-то манипуляции с Вашим интимным местом, но не все же такие циники.
    Если Вас это смущает, попросите себе медбрата.
    Вы выдумываете проблему, там где ее нет.
    По сути, аудиозапись приема ничем не отличается от иных данных собираемых медучреждениями. Ни чем.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум