Погода: 21 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: на самом деле я уж лет 15 как не пользовался ОМС, ДМС у меня сроду не было, только платные услуги....не будет ни обезличенности, ни сохранности данных
    Ежли чо, то частные и платные "текут" бодрее и веселее чем государственные. Так один частный банк, даже немножко иностранный, умудрился слить мои данные жуликам всего за одни сутки. Т.е. между регистрацией и звонком от жуликов прошло менее 24 часа.
    Успехов в надрачивании на частное и платное, в деле сохранности персональных данных.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы оказываете услуги в туалете и душе...
    А Вы не пользуетесь этими "заведениями", или Вам по-фигу, что за Вами наблюдают во время этого процесса? :ха-ха!:
    В ответ на: Ага, себе такую финчу - круто, а врачи пошли в баню, да???
    На уроке нет врачебной тайны, а конфликтные ситуации бывают. Кстати у нас во всех коридорах видеонаблюдение, почему бы и в классах его не ввести? Мне скрывать нечего из того, что происходит на уроке.
    В ответ на: Вообще, все эти истерики исключительно от тех, кому есть что скрывать.
    Совершенно верно, с врачом говорят, порой, об очень интимных проблемах со здоровьем, и незачем это фиксировать на аудиозаписях. Врачебную тайну никто не отменял.

  • Ситуации (практически каждый день):
    В детской поликлинике в кабинете хирурга (стоматолога) дети после приема жалуются, что их били, душили.....

  • В ответ на: .об очень интимных проблемах со здоровьем, и незачем это фиксировать на аудиозаписях
    они уже зафиксированы в карточке, чем аудио будет отличаться?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: не пользуетесь этими "заведениями"
    Для оказания услуг - нет. Я вообще не хожу в них с другими людьми, с которыми может возникнуть спор. И тем более не выполняю там должностные обязанности. Видимо, в отличии от Вас.
    В ответ на: незачем это фиксировать на аудиозаписях
    И в письменной форме? И на компьютере? Ничо, что все Ваши интимные проблемы подробно описываются врачом, как бы по-умолчанию??? Никаких врачебных тайн это не нарушало. И тут опс....

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.01.24 16:20)

  • :biggrin: аж целых 3 рубля - это меняет дело :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: это где это в кабинетах врача и процедурных камеры и микрофоны, плюс диктофоны у врачей? расскажи мне про конкретные клиники :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: они уже зафиксированы в карточке, чем аудио будет отличаться?
    в карточке сухой язык протокола, в диалоге со врачом изложение всего в подробностях - как минимум в этом разница
    ну и легендирование а-ля контроль соблюдения стандартов / внедрение технологий обучения для корректировки нарушений оных - так себе идея - по факту эти суки просто хотят знать о нас всё :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В карточке диагноз отличается? Или что? Ты выписку ни разу из карточки не брал что ли?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Просто это крайне удобно.
    в очереди на 10 человек стоять? если рядом можно без очереди оплатить телефоном :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 2 раза в день, 21 день в неделю - выходит банка пива

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Для оказания услуг - нет. Я вообще не хожу в них с другими людьми, с которыми может возникнуть спор. И тем более не выполняю там должностные обязанности.
    Не я об этом написал... У кого, что болит...

  • В ответ на: Ничо, что все Ваши интимные проблемы подробно описываются врачом...
    Ну если всё описано врачом в карточке, то зачем дублировать в виде аудио записей? Кроме того врач пишет далеко не всё, что пациент ему рассказывает, а только то, что необходимо для постановки диагноза, сам диагноз и назначения. Емнип, даже в больничном листе диагноз не пишется, а тут прослушка... Так можно дойти и до установки видеокамер в квартирах, чтобы "Большой брат" мог контролировать всё, даже интимную жизнь граждан, и, как подсказывает мне интуиция, Вы с Вашими местными коллегами, будете доказывать, что в этом нет ничего оскорбительного для обитателей квартир.

  • В ответ на: Ты выписку ни разу из карточки не брал что ли?
    Выписку из чужой карточки?

  • В ответ на: они уже зафиксированы в карточке, чем аудио будет отличаться?
    Тогда зачем нужны аудио?

  • :biggrin: ну смотри, врачу я скажу "выжрал примерно 3 по 0,5 коньяка в одну харю меньше чем за сутки, закусывал солёным, жирным, острым" в карточке будет написано "нарушил пищевой режим" и т.п. - так что да, в карточке записи существенно отличаются от озвученного вслух приватно доктору, при том, что диагноз, диагностика, курс лечения будут идентичны
    не надо меня писать аудио-видео у доктора, ни сколько раз какое давление у меня было, ни с кем я спал, ни что я жрал, ни как бухал и т.п., всё только по существу :спок: и я не хочу, чтобы то, о чём я говорю с доктором, слушали непонятные сотрудники депздрава, ещё более непонятные спецслужбы и совсем непонятный неограниченный круг лиц, куда данные утекут
    частная жизнь и её неприкосновенность, знаете ли :спок: читаем статьи 23, 24 Конституции РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не, морда моя - бесценна, пиво :pivo: купим без скидок от оператора цифрового концлагеря :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ни с кем я спал
    а это для чего врачу знать????? :biggrin:

    В ответ на: выжрал примерно 3 по 0,5 коньяка
    полтора литра за раз? :безум: этого не стесняться, этим гордиться нужно :biggrin: не всякий организм вообще это вынесет, тем более после 40+

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: а если врач уролог-андролог?
    за раз :bottle: :bottle: :bottle: не, за два раза в течение суток - да :смущ: :biggrin: если единовременно в себя влить - то при всей тренировке гарантированно песец придёт даже если не виноградные спирты будут, а зерновые водка/виски
    в общем, если я нормально воспринимаю очные посещения палаты студентами всякими да интернами в образовательных целях, то абсолютно ненормально воспринимаю аудиовидеофиксацию в кабинете врача, в кабинете адвоката, в бане, в сортире и т.п. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем врачу-урологу знать с кем ты спишь? Какие сведения ему даст ФИО дамы? Если только у вас там не одна специфичная дама на весь город, что маловероятно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :facepalm: в данном случае выражение образное, равно как нет необходимости изучать данные о происхождении коньяка через ЕГАИС
    суть не в ФИО
    суть в неприкосновенности частной жизни

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда вам в тайгу к зверушкам, потому как решает все большинство и власть им выбранная.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: потому как решает все большинство и власть им выбранная
    :1: достаточно просто чтобы федеральные, региональные законы и подзаконные акты соответствовали Конституции РФ и она соблюдалась, даже в нынешнем переделанном виде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда судись за свои права, а не бесполезные простыни на форуме строчи. Кто-то другой твои проблемы решать не будет, это никому не интересно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: не буду я судиться, я просто буду продолжать уворачиваться от системных подстав
    и не говори мне, что мне делать :спок: хочу - строчу простыни на форуме, хочу - молчу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если ты принял 3 литра, то врач так и запишет. На кой ему писать отмазы алкоголиков, потом мало ли что

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: тебе выписку показать? отмазы тут не при чём, но товарищам из минздравов и товарищам майорам - хер, а не прослушка :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Покажи :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Кроме того врач пишет далеко не всё, что пациент ему рассказывает, а только то, что необходимо для постановки диагноза, сам диагноз и назначения.
    ситуация:
    Поциент пишет жалобу на врача, где указывает, что на приеме говорил врачу, что у него режущие боли в правой стророне живота, болит горло и температура 37. Врач записывает в карточку только про температуру и горло. Кто из них врет?

  • В ответ на: Тогда судись за свои права,
    :ха-ха!: и судья поржет

  • В ответ на: Кто из них врет?
    Тут возникает вопрос: "А зачем врачу умалчивать о жалобах пациента?" Кроме того существует экспертиза, которая поможет определить диагноз и правильность выводов врача.
    ЗЫ. Для Вас всё, что делают власти, априори, правильно и законно. Т.е. любому её требованию Вы и Ваши местные коллеги делаете "Одобрямс".

  • В ответ на: и судья поржет
    У судьи несколько иные задачи.

  • Как экспертиза определит была жалоба или нет? Вы говорите "была", врач говорит "не было".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: "А зачем врачу умалчивать о жалобах пациента?"
    100500 причин может быть, по которым жалоба не записана в карточке.(от отвлекся и не услышал, до пациент ходит как на работу на прием к врачу).
    В ответ на: Кроме того существует экспертиза, которая поможет определить диагноз и правильность выводов врача.
    что за экспертиза поможет выявить была ли жалоба?

  • В ответ на: Как экспертиза определит была жалоба или нет? Вы говорите "была", врач говорит "не было".
    видимо гадание на кофейной гуще. По факту - врач будет виновен в 90% случаев, даже если жалобы небыло. Рубанут по стимулирующим. Некоторые врачи уже сами ведут аудиозапись приема

  • В ответ на: Рубанут по стимулирующим
    :dnknow: главврач - самодур? если перитонита не случилось, то какое нафиг рубанут? а если случился, то какие на хрен стимулирующие, когда скорее пора увольнять?
    ну и аудиозаписи - надеюсь, делаются открыто, с предупреждением пациента и на основании его добровольного согласия :спок: всё остальное - незаконно и не является доказательством чего-либо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Покажи :улыб:
    :biggrin: держи
    как видишь, заявленные мной три бутылки коньяка, шмат сала и килограмм мороженого остались за скобками, превратившись в погрешности в диете :biggrin:
    при этом нет вопросов ни к формулировкам, ни к диагностике, ни к лечению, но при этом нет ни аудио моих признательных показаний о том, что я бухал, ни сетования доктора на тему что ж Вы так себя не любите :biggrin:
    хирург, квалификация - высшая, клиника - государственная, пришёл "с улицы" в рамках платных услуг, по направлению своего терапевта ибо надо было сверх его квалификации надо мной поиздеваться, а у них в МЦ оный спец не лучший и чрезмерно нечасто приходящий :biggrin:

    на самом деле там не было ничего в диалоге, что я бы не готов был сам публично пересказать, но вопрос-то не в этом

    а именно в том, что ни к чему это - вот так вот с датами опубликуй запись кого-то подневольного, того же преподавателя колледжа - и получится палево, что он не смог ко студенточкам выйти не потому что горло болело, а потому как буханул
    ну и тому подобные варианты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот назначит тебе врач антибиотик к примеру или исследование по такой записи и сам будешь виноват.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: кто и с каких херов что назначит? на антибиотиках я уже в тот момент сидел, да и функциональная диагностика была выполнена
    тут собственно узкую свою задачу узкий специалист, не дублируя при этом в записи консультативного приёма весь анамнез от терапевта и все подробности моих прегрешений по питанию, выполнил - пальпация брюшной полости в объёме, превышающем квалификацию терапевта
    ну а назначения потом естественно с терапевтом были согласованы
    узких специалистов может быть 100500, но ведущий врач, который за тебя отвечает в данный момент - всегда один

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .на антибиотиках я уже в тот момент сидел
    и 3 литра коньяка? Печень лишняя и организм не родной?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm: дядя зурбаган, ты можешь события по времени разносить? :biggrin: визит к хирургу был не сразу, а спустя время
    и не три литра, а полтора :biggrin:
    и организм родной :злорадство:
    обычно я не употребляю алкоголь, если принимаю антибиотики (понятно, которые принципиально с алкоголем нежелательно, но допустимо), во всяком случае в таких дозах :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть ты все сочинил для непонятно чего :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :tantrum: что я сочинил? в данном случае "начну издалека" - ровно такое, какое необходимо и достаточно, начиная с диагноза с .... года
    и да, естественно, развёрнутая инфа - когда, что и сколько я буханул и сожрал, что было после, данные узи-диагностики, направление терапевта с указанием чего ему надо от хирурга :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как экспертиза определит была жалоба или нет? Вы говорите "была", врач говорит "не было".
    Какая разница были или нет зафиксированы жалобы, важно, чтобы диагноз был правильно поставлен, а правильность диагноза эксперт, на худой конец патологоанатом, без проблем установит.

  • В ответ на: 100500 причин может быть...
    Это у ментов столько отговорок.
    В ответ на: что за экспертиза поможет выявить была ли жалоба?
    А не важно были или нет жалобы, важно, чтобы диагноз был правильно поставлен, а это любая экспертиза способна установить.

  • В ответ на: ...а если случился, то какие на хрен стимулирующие, когда скорее пора увольнять?
    Или судить.
    В ответ на: незаконно и не является доказательством чего-либо
    Вообще то не возбраняется, естественнооткрыто, использовать видеорегистратор при общении с инспектором ГИБДД.

  • В ответ на: ...не три литра, а полтора...
    Тоже до хрена.

  • да оно в принципе не возбраняется, и с инспектором ГИБДД, и с продавцом магазина, и с охранником торгового центра, и с преподавателем колледжа, и с сотрудником банка, и с ... ... ... в общем, до фига всего в публичном пространстве, там, где нет ограничений на аудио-видео-фиксацию и с предупреждением, что оная ведётся, записанным на то же устройство перед началом записи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну это за примерно 20-22 часов... и да, до хрена, было бы не до хрена, может, и доктора бы мне не понадобились :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...с предупреждением, что оная ведётся...
    Ключевые слова. Скрытая запись - не законна.

Записей на странице:

Перейти в форум