Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "3151515 (часть 4)"

    Телепаты в отпуске

  • У нас не чего не протухает.Недавно пришел водитель который с 2011 с нами не работал и востановился с балансом более 800 рублей.

    Всё может быть, если захотеть.

  • не чего
    востановился

    :шок:

  • надо сделать возможно отключаемой от вспылвающих окон:
    - это касается: поступивших, изменивших и резерв заказов.
    когда навигатор запущен - всплывает окно и потом экран гасит, в этоге приходиться программу закрывать.
    popup window достаточно радара и автоназначения.
    пусть уж доработают это, а то старые версии перестали работать - только обновить предлагают :not_i:

  • когда косяки с всплывающим окно устранят, в последней версии добавили что окно само исчезает через несколько секунд. но если если в диспетчере программ хочу переключиться на 15-ки, то если заказ еще висит, то открывается именно окно с этим заказом (которое в всплыващем окне был), если заказ уже забрали, то программа тупо закрывается и надо открывать заново

    вчера убедился что не надо брать заказы без конечной точки, взял, приехал, клиент уведомлён был, звоню - дословно, пьяный голос "отдыхай, я уже уехал", нафиг такие заказы

    еще замечание по программе - цветовая гамма уведомления с текстом "перезвоните клиенту по номеру" не позволяет нормально прочитать сообщение, все сливается

  • У меня одного сегодня 15шки не работают?

  • В ответ на: У меня одного сегодня 15шки не работают?
    Наверно технические работы как и в САТУРНЕ!? :dnknow:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • тоже не работает, хотя сейчас вышла новая версия и там есть опция "cкрыть всплывающие окна"

  • Проблема с магистралью. У одного из магистральных провайдеров авария. Решают.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • http://downloads.hivetaxi.ru/apk/driver/temp/Hive-taxi315-release.apk

    Вот у меня заработало, думаю скоро её в плеймаркет запихают.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Где то есть наценки :respect: а где то нет:хммм:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • На 5 км дальше

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • 1) Чем дальше едете, тем дороже цена будет за километр. Я не помню точных настроек. Таким образом мы решили проблему со всеми дальними поездками.
    2) Обновите программу, там можно отключить всплывающие окна, которые вам не очень нравятся.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: ) Чем дальше едете, тем дороже цена будет за километр
    Там 19 и 24 км, а разница почти в два раза, это что за настройки? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вероятнее всего, там больше 25 км маршрут программа посчитала и стоимость за километр стала 15р\км.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Там зеленым по белому 24,4км. :secret:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ув. Виктор. Там было написано, сколько проехал водитель, программа посчитала другим путем видимо. Плюс есть доля погрешности в определение пробега по GPS. Водитель доволен? Да. Клиент, думаю тоже.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: это всё равно звучит как "мы ещё не совсем поняли, как эта хреновина считает" :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, мне все понятно, в понедельник гляну,что там за маршрут и выложу.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Один маршрут был с дачи в мочище на планировочную +50 за багаж, оплачено 700р. клиент доволен.. Второй с центра в матвеевку на дачу.. оплачено 330р. Не брал бы, если б в ту степь не ехал..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Клиенты ждут у д.45, звоню дисп. с просьбой пересчитать заказ.. Непорядок.. если баг отд то д.45 у всех.. ехал на 2 км больше:хммм:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Дмитрия Шамшурина 45 - это Почта.
    Вокзал - Дмитрия Шамшурина 43.
    Пригодные кассы - Дмитрия Шамшурина 41.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну за клиентом фактически приходится ехать к д45 и везти 2 км бесплатно, если на левый..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :biggrin: сперва хотел поорать на 661го, что 20-30 опять вытягивает :biggrin:
    Но реально с точки зрения картографии / просчёта маршрута, надо багажное отделение считать 45м, а пригородные кассы 41м
    43 при этом разбить на два адреса
    Показать скрытый текст
    Великая Отечественная война какая-то выходит по номерам домов :хммм:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :friends: и я про то же.. Не будут такие заявки брать, кому лучше станет? 43-й дом - то с площади/остановки заезд- там многие мечутся с чемуданами.. Три заезда- три цены..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • По Вокзалам. Прописал 3 адреса:
    1) Багажное отделение - 45а.
    2) Вокзал - 43
    3) Пригородные кассы - 41.
    Диспетчерам дам отмашку,что бы принимали по этим принципам, думаю теперь устроит всех.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Евгений расшифрока стоимости ваших заказов.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: По Вокзалам. Прописал 3 адреса:
    1) Багажное отделение - 45а.
    2) Вокзал - 43
    3) Пригородные кассы - 41.
    Сколько в день заказов с этих адресов?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не веду статистики. Да и какая разница, если всем будет удобнее из-за 5 минут моей работы, почему не сделать это?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Спасибо, Антон :agree: Теперь все будут довольны..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну там обычно хоть 1% да есть, скажем так, этот адрес в течение суток всё равно несколько раз да всплывёт. Для многих такси только и существует, на вокзал иль в порт и обратно. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: не нравится мне такая арифметика :biggrin:
    Мало того, что стоимость всех километров, кроме двух в минималке, скакнула с 11 до 16. Универсал понятно +50, базара нет. :agree: Но кроме того, что 110 добавили за километры, ещё и какие-то 61 за километры подачи :безум: это что за зверь? :dnknow:
    Не, мне так то не жалко, пусть зарабатывают.
    Просто хотелось бы понимать как пассажиру, откуда что :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ещё и какие-то 61 за километры
    Подача загород это.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Эх побольше бы таких заявок.. Таксометр 670р. показал, клиент 700р. отдал и все довольны :biggrin:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: :1: не нравится мне такая арифметика
    Непредсказуемость цены добьёт пятнашки. Имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В чем не предсказуемость? Лидер часто дергает ценик. Все хорошо. Гетт\Яндекс\Убер вообще нет фикса. По всему пригороду действуют наценки. Порт ориентир с центра 500р. Если клиент ездит по одному и то муже маршруту, у него одинаковая цена. По городу ценик понятный. В городе просто в зависимости от кол-ва километров цена возрастает. Преимущества хайва как раз в очень гибких настройках, ваптакси не позволяла настолько гибко настраивать тариф, не позволяла добавить быстрые адреса (когда оператор вбивает просто название кафе и сразу вылазит все адреса, без надобности лезть в справочник).

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Антон, а где долгожданные наценки в час пик? Тарифы вроде гибкие.. Атлас/лидер утром понедельника дают наценки.. Утром снгодня с атласом собрал 1300р. по бесплатной смене..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • куда то пропала опция "cкрыть всплывающие окна"
    и снова начали выпадать окна, а потом гасить экран

  • Разобрались, оказывается эту функция на сервере, есть 3 пункта. Включена всем принудительно/на выбор водителя/отключена. Пока временно отключил всем эти окна всплывающие, как разрабы поправят на "выбор водителя", то они снова включаться с возможностью отключить вручную.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем TATOSHCA (02.09.16 13:20)

  • Нпп. Ух ты, это еще работает. Уже года четыре ни рекламы ни машин с их логотипами.

  • Работаем. Не беспокойтесь за нас.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • что то сервер второй день колбасит ?
    вчера некоторое время связи не было, сейчас уже больше часа коннекта нет

  • Что то у вас со связью. Только проверил МТС Смарт старт 2 + МТС симка. Вошел в программу, вышел на линию.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • пробовал и на смарте мтс и при включенном вайфае с другим провайдером, сейчас связь появилась

  • Протестировал клиентское приложение.

    Как уже и говорил - наступают на все грабли, на которые наступали до них.

    Но! Придумывают новые. Более страшного дизайна с устрашающим красным цветом не видел ни у кого.

    Безграмотность... "Приглашай друзей (ты кто такой п5 чтоб со мною на "ТЫ"?!?!?!?) .....и катаЙ на такси бесплатно!" Кого катай, друзей? А оно надо?Ребята, вы б подучились русскому.

    Далее делаем заказ. Ну из моих е п5 ей уехать сложно, это ясно, но на кой мне смотреть до бесконечности на выплевывающий расходящийся кружок единственный и унылый с интервалом в несколько секунд до бесконечности? Нет машин - честно скажите!

    Ладно,заказываю из почти что центра - тоже пуффф.... пааауза.. пуфффф... паааауза... Да и идите вы... выключаю. Забываю. Через минут сорок или больше мне звонок: Ваша машина подъехала тут...


    Ужас.

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: ты поди уже в чёрном списке?
    я тут когда кузъмича тестил, открывал 315. Там по идее с тестового сервера на реальный перекрутили.
    Но мой заказ, сделанный с месяц назад, на тестовом сервере, при открытии программы крутился! :biggrin:
    Хочу протестить, но пока по 40-50-70-80 катают рука не поднимается за 150-200-250 тестить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ты поди уже в чёрном списке?
    Нее.. проверил еще раз сегодня, из еп5й фигвам,из центра да на дальняк да с обраткой - через пять сек заказ схватил тот, кто тут больше всех орет,что ему всякое такое неинтересно,что он только бизнес и всякую такую шнягу. Ну я не стал уж издеваться, отменил сразу...

    Но какая же идиотская прога.. я начинаю верить, что им кузЪмич писал техзадание и перестаю верить в то, что разработчики имели отношение к созданию ЕСТ...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: из центра да на дальняк да с обраткой - через пять сек
    Не удивительно, там же после какого-то километра начинает какая-то грандиозная сумма появляться.



    В ответ на: [через пять сек заказ схватил тот, кто тут больше всех орет,что ему всякое такое неинтересно,что он только бизнес и всякую такую шнягу.
    Кто же это? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: тойота виш 910? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там же после какого-то километра начинает какая-то грандиозная сумма появляться.
    Да нет,ничкего грандиозного. За 70 километров 1100 рублей. Ну, хотя, кому и кобыла невеста...

    В ответ на: Кто же это?
    Нет, не виш. Виш бы у меня прокатился и доооолго до меня б дозванивался:улыб:я ж не злопамятный, просто память хорошая и злой не в меру:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: загадочный ты
    Сказал А, говори Б :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Докладываю.
    Всё работает :respect: , оценка клиентскому приложению Такси 315 - уверенное "хорошо".
    Когда знаешь приколы с адресами, уже знаешь, как с этим бороться. :biggrin: Это не означает, что со справочником не надо воевать. :biggrin:
    Добавление пункта С к маршруту А-В интуитивно понятнее, чем в Атласе. Ну и возможность определить точную сумму для маршрута туда обратно, равно как и вообще работа с несколькими адресами - плюс в сравнении с ГУЯ.
    Ценник 300 за 16 км, в Атласе 270.
    Хонда цивик назначена сразу, подача в течение 10 минут.
    Удобно, что авто во время подачи и во время поездки отображается на карте. :respect: Неудобно, что в движении нет масштабирования, но это придирки.
    Уведомления все всплывающими окнами, смс ноль, звонков ноль.
    Коммент появляется при нажатии на адрес отправления, это не очевидно, что туда жать надо, с этим надо чтой то делать :umnik:
    В общем, работает вполне, но, надо допиливать под обычных пассажиров.
    Зависло один раз, отказалось выйти из спячки в середине поездки, но, андроид такой андроид, может, само приложение и не при чём, надо статистику набирать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Докладываю.

    Ничего не работает.

    Оценка - уверенное г..п5..о

    Ввод адреса привел меня в Барнаул, я не отчаялся, ввел второй - этот в новосибирске оказался - сумма около 6000. Через полсекунды какой то идиЁт на ниссане АД заказ схватил.


    Самим то не смешно?

    No one ever died from wanting too much

  • От того, что "неконструктивную" критику удаляют - приложение не заработает.

    No one ever died from wanting too much

  • Кто-же виноват,что вы не слушаете, критику разработчики приняли, справочник поправят. Приложение находиться в бета релизе, по этому есть некоторые не доработки. Их поправят, в релизе стабильной версии приложение будет нормальный поиск адреса. То,что вы негативно настроены к Хайву и так понятно. Я не понимаю, зачем вы пишите из- раза в раз одно и тоже. У нас все плохо ОК. Есть другие службы, пользуйтесь ими...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Антон...мне не нужно пользоваться никакими службами. К хайву вашему я никак вообще не отношусь - мертворожденная затея,причем без учета ошибок совершенных до вас. Пишу из раза в раз чтоб до вас дошло.

    Править нужно не справочник.

    No one ever died from wanting too much

  • Антон, не обращай внимания.. Сказывается печальный опыт внедрения таксисто, для него все подобное п.5вно.. У вас все обязательно получится.. :respect:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Что то про такстсто я не помню слов "гп.5но" и прочего, а даже наоборот) хотя это кривое творение не могли привести в полностью работоспособное состояние п.5 знает сколько месяцев(или лет?). И даже после летнего тестирования, когда "таксисто" уже работало, я возил пачками скрины с косяками. А только вышла бэтка хайва, всё, гп.5но мертвое

  • Сколько ЮЛ сегодня лет?:улыб:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • 6 полных, 7 пошел. А что?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • А ничего.
    Алексею бесплатную поездку подарите.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Что то про такстсто я не помню слов "гп.5но" и прочего, а даже наоборот)
    А что именно "наоборот", Александр, сможете процитировать мои дифирамбы? Или я не говорил о проблемах? Не пытался их решать? Программа таксисто имеет ООООЧень большое количество недостатков, уверяю вас, гораздо больше,чем было видно вам.

    Но им простительно, они в этом бизнесе как свинья в апельсинах.

    А пятнашкам - непростительно, они профессионалы. И вместо того, что бы прислушаться (да вообще послушать) человека (людей) наступавших на все грабли до них - изобретают велосипед. За державу обидно.

    No one ever died from wanting too much

  • :umnik: ты ящик коньяка приготовил? :dnknow: web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не вымогай. :biggrin:
    Будет бюджет на это, надеюсь, и меня вспомнит.
    А пока в отсутствие ГУ есть повод за свои их дальше потестить, осознав, как это кривовасто, но таки работает. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еще раз, все ко всему прислушиваются. Хотели сделать одно, получилось несколько не так. Она бета версия. Т.е. разработка основного функционала законченна, идет допиливание. Разработчики сделают все как положено к релизу . Повторю разработчики именно прислушиваются к мнению народа во многих моментах, не верите? идем на сайт поддержки и читаем,и видим сколько хотелок было реализовано. Я устал вам это уже объяснять...

    У вас одно разработчики плохие, водители дураки,а вы один пушистый....

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Леш, да коньяк то ради бога и без хайвов с его птянашками... Ты мне скажи, тебе ничуть не смутило, что при наборе он показывает НОВОСИБИРСК, а не Двуречье?

    Ну а так, да, подправили маленько, те адреса, которые в принципе были недоступны, появились. Но маразматичность их ввода никуда не делась.

    Так что в гости жду, но коньяк лишь по доброте душевной, до правок бы ты ну никак бы адрес не ввел кроме ул рабочей 21 :улыб:ближе - никак...

    No one ever died from wanting too much

  • Ну оно так и было всегда, 19 да 21 Рабочая :biggrin:
    Про Новосибирск, Толмачёво и Двуречье всё в адеквате отписано разработчикам. Эти - услышат, исправят.
    Добраться б уже до вас :biggrin: на такси 315 с использованием приложения от hivetaxi.
    :friends:
    Доброй ночи всем!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • P.s. отписано ещё вчера :спок:
    P.p.s товарищ - ты! :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну еще до тестов это было чуть ли не лучшее и многофункциональное приложение. По факту же многих "приятных функций" так и не появилось, а то что появилось работало кое как. Ну ничего, тестировали, исправляли, все понимали что приложение пока очень сырое. А тут сразу - мертвое гп.5но

  • В ответ на: А тут сразу - мертвое гп.5но
    Именно так.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: P.s. отписано ещё вчера
    Я, Леш, одного не пойму: оно тебе нафига нужно? Эти люди не могут заплатить специалистам за техзадание (то ли сам с усами,то ли взаправду кузЬЪмич писал) и тестировщикам, так ты на общественных за них обоих? Критику они принимают конструктивную...

    Т Ь Ф У ! ! !

    No one ever died from wanting too much

  • Так мне видится мир -
    Я мракобес!
    (С) :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так мне видится мир
    "И тебя вылечат....." (с)

    No one ever died from wanting too much

  • Антон, что за хрень? Вчера всю ночь прога не видела моего местаположения. Нахожусь где угодно (васхнил, пашино... ) шлет заявки по центру. Жипиэс включен прога Атласа на этом же телефоне работает норм? Значек жипиэс, если я его правильно понима, красный.

    Да ладно

    Исправлено пользователем Сергей08 (24.09.16 17:38)

  • Соответственно в заявках нет километража до заявки.

    Да ладно

  • Не знаю попробуйте переставить программу, если вдруг код не придет по смс, мой рабочий доступный в выходные вы знаете заканчивается на 0070.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Переустановил прогу на том же телефоне - результат = ноль. Установил на другом телефоне, заработало, потом опять жипиэс отвязался, потом снова заработал. И так несколько раз. Потом погас окончательно, начало всплывать окошко "No handler for [methob = location update, version =1.0] На этом телефоне у меня стоит прога лидера, работает нормально. Попинай разработчиков почему прога теряет жипиэс, именно прога, а не телефон, другие программы жипиэс в это же самое время видят и как с этим бороться. Стоит версия 1.19.206

    Да ладно

    Исправлено пользователем Сергей08 (25.09.16 15:01)

  • Сергей можете мне скриншот прислать информации о телефоне, есть такой пункт в настройках телефона. Я разрабам вместе с этим скрином отпишу.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: No handler for [methob = location update, version =1.0]
    телефон перегружал? эта ошибка вылазиет если запустить прогу одновременно двух телефонах

  • Прежняя версия недоступна для работы, а обновление не скачивается

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ты второй человек с такой проблемой. У тебя что за телефон?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Самсунг Дуас

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Антон, а что там с моей проблемой? Ждем нового обновления?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Шесть лет на рынке, это, конечно, хорошо.
    Но точняк никто в автобусе, кроме меня, любителя такси и рекламы, посыл сей не заметит. И уж тем более qr сканировать не станет... некому там. Бабушки на этих местах сидят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для тебя ведь старались.:хммм:

    Всё может быть, если захотеть.

  • :biggrin: ценник тогда снижайте
    Пока в роли автобусозаменителя Гетт :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ценник тогда снижайте
    уже доснижались,
    то что диспетчера уже не хотят звонить клиентам по прибытию машины а вы этоге клиент уже давно уехал

  • Нет там диспетчеров, есть оптимизация затрат и колл-центр на аутсорсинге :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть оптимизация
    Партнерство с ГУЯми это оптимизация?
    И как такая оптимизация сказывается на количестве заказов по 15-м?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Это не связанные бизнес-процессы, которые, тем не менее, оказывают друг на друга взаимное влияние.
    Оптимизация - это сокращение диспетчеров год назад и передача обслуживания номеров на аутсорс. Проблема, что дальше и Омск вроде наоптимизировали...
    Количество заказов, вероятно, уменьшается.
    Я не типичный потребитель услуги, но на фоне рыночной ситуации количество моих поездок с 3-15 ныне стремится к нулю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это не связанные бизнес-процессы, которые, тем не менее, оказывают друг на друга взаимное влияние.
    :biggrin: Это примерно так же, как во времена наличия диспетчеров, руководство катало заказы.
    Вроде не связано, но оказывало влияние.
    Что там с программой то у 15-к?
    Развивается?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не переживайте у нас всё хорошо.А у вас?

    Всё может быть, если захотеть.

  • Многие руководители катают заказы своих служб . И я не разу не видел чтобы где то было прописано что этого нельзя делать.

    Всё может быть, если захотеть.

  • Очень рекомендую сделать несколько заказиков.

    Всё может быть, если захотеть.

  • :dnknow: и что? Рыдкин тоже катал. :спок: На самом деле это влияние как раз мизерно.
    С прогой нормально. Хотя, в пассажирском приложении адрес подсовывают по-прежнему не ближайший, а через дорогу, и долбанутый справочник быстрых адресов так и не открутили. :tantrum:
    Не знаю, что это, саботаж или ещё что. Но реально, делают долго, и регресс ныне вместо прогресса. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По клиентскому. Там тот кто его делает болеет или болел.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • А у меня так и не работает приложение водителя.. Антон там обещал "нагнуть" разработчиков, но ничего так и не изменилось :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: На самом деле это влияние как раз мизерно.
    Ты считаешь так, я считаю по другому. Не мизерно. :спок:
    И у меня есть аргументы:миг:
    В ответ на: регресс ныне вместо прогресса.
    Согласен.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да не только он ,я лично от многих слышал.И наши омские учредители тоже этим иногда грешат.А теперь догадайтесь почему?

    Всё может быть, если захотеть.

  • В ответ на: А теперь догадайтесь почему?
    :biggrin: будет рассказ о том, что надо знать ситуацию изнутри?
    Или всё таки всё упирается в деньги?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Мониторинг изнутри. :agree:
    Владимир Иванович, вероятно, о том, что руководству якобы жирные заказы сливаются.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я сомневаюсь что поездки до 250 рублей можно считать жирными.

    Всё может быть, если захотеть.

  • В ответ на: руководству якобы жирные заказы сливаются.
    :agree: руководству руководством.
    На мой скромный взгляд существует масса альтернативных способов "мониторить изнутри" деятельность службы.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :dnknow: в системе тысяча заказов на сто тысяч рублей и сто водителей (условно)
    Если даже босс раз в неделю выполнит 20 заказов на десять тысяч рублей, это не окажет существенного влияния на систему.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как узнать от пассажира всю правду о работе диспетчеров?

    Всё может быть, если захотеть.

  • Назови мне реальную причину, зачем ему этим заниматься? :dnknow:
    Про мониторинг только не надо:миг:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Водителей обкрадываем пока они копаются в заказах ловим заказ до Кемерова ,быстренько срубаем бабки и к 9 00 на работу:улыб:

    Всё может быть, если захотеть.

  • вчера выполнил заказ: Аэропорт Толмачево-Крылова64-мкр.Стрижи10 - цена составила 490руб, скажите правильно ли произведен расчет маршрута ? протяженность маршрута составила 38км(2gis)

  • Я проверю и отпишу вам.

  • Все, что мог, удалил, даж навигатор, но пятнашки не грузятся

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да поменяй уже трубу,постоянно глючит что то.у меня пятнашки идеально работают,при этом открыты гетт,убер,яндекс навигатор,дубль гис и опера.ничо не виснет и не слетает

  • Это означает что мало места,и дело тут не в программе Пятнашек. Любая другая выдаст туже ошибку,это не хватает внутренней памяти. Современный телефон должен обладать минимум 16 гб встроенной памяти и 2 гб оперативной. Все,что ниже в топку. Можете попробывать установить с апк - http://downloads.hivetaxi.ru/apk/driver/1.19.228/Hive-taxi315-release.apk .

  • Места хватало.. вылечилось отключением карты памяти, усе работает:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Первый заказ и опять осечка.. Беру Одоевского 1/8 с академа, кажет подачу 47мин, смс 47 мин приходит клиенту, ехать 15 мин.. Звонить не стал, так как был риск потери времени на переезде.. через 10 мин заказ отменен..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Сейчас этой проблемой занялись уже разработчики - https://help.hivetaxi.ru/topics/1023-sms-o-naznachenii-avtomobilya/

  • Поэтому я в целом против игр с указанием времени... есть общепринятые стандарты, 10-15 минут, и ладно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен, время подачи 20-30-40 минут указанное.. Клиент тут же заказывает другое такси..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • да сделайте уже что бы время подачи машины указывал ВОДИТЕЛЬ - 3..5...10...15минут я думаю достаточно.
    программа не всегда корретно может расчитать время подачи, так как это зависит от многих факторов.

  • Зря обновился сегодня.тормозит безможно,ищ трэя каждый раз заново загружается,устанавливает соединение.несколько раз зависал телефон.до этого неделю идеально работала,не обращал никакого внимания.но сейчас ппц

  • Ага и еще неплохо бы укаывать время принятия заказа. Сегодня ночью брал два заказа подряд, довольно денежных, но туда куда обычно никто не ездит, оба оказались сильно просроченными и клиенты давно уехали. Потерял минут сорок. Если бы было указано время принятия заказа, можно было бы созвониться с клиентом до выезда на заказ и не терять время на доезд и ожидание.

    Да ладно

  • В ответ на: оба оказались сильно просроченными и клиенты давно уехали.
    Так можно же было взять заказ, созвониться, если уехали, то попросить диспетчера снять заказ - на все 2 минуты максимум

  • Я и пишу --- если бы стояло время принятия заказа, а так на каждый заказ предпрозваниваться что ли?

    Да ладно

  • В ответ на: Я и пишу --- если бы стояло время принятия заказа, а так на каждый заказ предпрозваниваться что ли?
    Конечно! время заказа ничего не скажет

  • В ответ на: укаывать время принятия заказа.
    этого никогда не будет и не будет это нужно тебе потом,
    заказ принят - отработают - получат бабки.

    водитель после того как взял заказ, теперь во благо своего золотого времени и лишних затрат должен быть САМ заинтересован и ПОЗВОНИТЬ а ждут ли они машину или уехали

  • Мужики, вот ради интереса, Вы на каждый заказ предварительно звоните, потом выезжаете?

    Да ладно

  • А в ваптакси время доезда водитель определяет и "протухшие" заявки видно

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Соглашусь с Сергеем.вчера тоже словил тухляк.подождал потом позвонил,трубу не берут.снял.
    Можно програмно сделать так чтоб клиенты через минут 20-30 отзван вался дисп узнавал ждет ли еще клиент. Или как Сергей предложил обозначать заказы как нибудь типа красным если минут 20 висит

  • Просто ставить время когда заказ принят, бог с ним я и сам могу прозвониться взыв такой заказ.

    Да ладно

  • Разработчики задрали своими ежедневными обновлениями.программа ацки виснет по полминуты в список заказов не заходит...пока не обновляли все летало.
    И ведь черти если не обновишь пару дней не дает в прогу зайти.Антон,становится трудно с вами работать

  • Запарили эти висяки-тухляки(((
    С таким подходом ваншую пятнашкам еще год максимум существования

  • Оптимист! 6 месяцев максимум, потом останутся только подключательные функции.

  • *тихо напеваю ЧайФ, угадайте песню* :biggrin:
    Да, засада.
    Почему к Пятнашкам в итоге менее лоялен, Олег и Антон :friends: :respect: , друзья.
    Но, колл-центр от Самина - это кал-центр. Это местами даже не Анапа от Сатурна, а хуже.
    Приложение от Семёна, в котором не могли долго открутить долбанутые адреса - ГОВНО. Хоть и в адеквате идея и платформа. Теперь открутили, возможно. Где, где ввод адреса вручную? :tantrum:
    Если тестировщики есть - уволить всех.
    Если нет, ну, какие ж вы разработчики? :dnknow:
    Андрюха, ты точно там? :biggrin: если можешь повлиять, дай руководству уже волшебный пендель, пусть дело делают, а не экзотическими изысканиями занимаются. :biggrin: Если справочник снова всплывёт, буду требовать показать мне, где эти адреса. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вообще - плохо. Сколько времени ушло на создание ЕСТ? А почему Hive так и не дополз хотя б до этого уровня? :dnknow:
    Я не понимаю, тут как Войтов Taxisto себе на шею посадил, взяв программистов на оклад выше рыночного, без мотивировки на результат, то же самое происходит?
    Юнис-лада, надеюсь, оклады не платит команде Hive-taxi? :спок:
    На самом деле, приложение уже не актуально.
    В Новосибирске всё, ещё минус один, хоть и жаль. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ожидаемо.
    Если насальник катает заказики, если в приоритетах быть подключашкой, то на основную службу и времени не останется.
    Так, что минус он уже давно точка.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не лезу в ваши тонкие взаимоотношения, если не друзьями, то добрыми товарищами вас обоих назову, и тебя, и Олега. :friends:
    Сейчас факт, что не осталось конкурентных преимуществ.
    Waptaxi у Атласа работает.
    Hive-taxi у Пятнашек - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да не стоит так завидовать.Присоединяйтесь.

    Всё может быть, если захотеть.

  • Вчера пробки сошли. Дай думаю, пятнашки покатаю.. Один заказ- клиент то сбрасывает, то минут через 7, г-т, что давно уехал, второй заказ- вообще трубку не взял.. Закрыл нафик прогу.. лучше б так и болталась необновленной.. Статистика: три заказа - три отказа за октябрь..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • вот поэтому я cтараюсь брать заказы те которые только что появились или пред., а не те которые там есть и сколько висят неизвестно. в 315 зависшие заказы беда.

  • Мониторить надо тогда.. А не так- открыл прогу- заявку взял.. Кругом свои нюансы :dnknow: А дисп. г-т, что контролируют актуальность заявки.. Водитель сообщает, что клиенты давно уехали-тогда снимают..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем Евгений661 (26.10.16 10:13)

  • ну а брать заявку и звонить сразу клиенту, а потом диспетчеру. водителю как будь то заняться нечем как только звонить туда сюда

  • /п.9/

    Поддержу.многие свалили на водителя функцию диспетчера.это неправильно.а в 15каш куча висяков

    Исправлено пользователем _Виктор_ (26.10.16 11:10)

  • Пятнахи становятся похожи на универсам удачных покупок...столько тухлого товара тока там найти можно

  • Стукни Семёна через омский офис больно.
    Типа, тикет с улицами они завершили. :tantrum:
    Проблема не решена!
    Да, исчезли ип гусейновы.
    Но появились хрени на 3 и латинскую А. :tantrum:
    Улицы при этом остаются внизу, скрытыми под клавиатурой.
    Вверху они должны быть, вверху!!!! Сперва тракт и шоссе, а потом хоть все арендаторы всех барахольных тц, все мойки, заправки, сто, кафе узбекской кухни :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Антон..а ценик поднимать в час пик..и при пробках будете?

  • Со вчера висит предварительный на 9.00 Макаренко 7/1—пгт.Пашиго= целых 190руб...наверное даже в "поехали° такой ценны нет

  • В ответ на: Со вчера висит предварительный на 9.00 Макаренко 7/1—пгт.Пашиго= целых 190руб...наверное даже в "поехали° такой ценны нет
    Таких висяков куча.
    Антон,может хотяб дисп 0 сделаете,если предварительный зависает?

  • там таких заказов вагон бывает, скорее всего пассажиры уже уехали. если нет в цены в поехали, то есть цена в гуях и даже ниже


    дисп 0руб? а может доплаты? :biggrin:

  • В ответ на: дисп 0руб? а может доплаты? :biggrin:
    Доплаты не обязательно.выполнение максимального кол ва заказов от поступивших это репутация компании.если ей пофиг то конечно пусть висят заявки.пару раз человек так не сможет уехать и больше не закажет.ладно,если бы диспы отзванивались клиентам по висякам и либо снимали либо оставляли еще на какое то время.а лучше при приеме заявки добавить пункт:"время ожидания машины".клиент говорит сколько готов ждать и спустя это время заказ автоматом снимается

  • Так и тухнет заказ в пгт.Пашино, странный заказ без конкретного адресса,а ценна 190р как высчитали,Пашино так то не маленькое

  • А это не диспетчера, пусть бы даже омские. Как сбагрили эти процессы на call-center, так и началась хрень.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У пятнашек новый прикол.все заявки сейчас с конечным пунктом "по городу".видимо "чтоб не ковырялись" ну ну :biggrin:
    И так половину не вывозили щас вообще всё зависнет.какая глупость боже мой :шок:

  • Это походу новая версия. 1.19.272 , вчера вечером вышла, попробуйте откатиться на предыдущею, я не помню только номер версии: http://downloads.hivetaxi.ru/apk/driver/ .
    Если мы хотели, сделать так,что бы не ковырялись, то было бы принудительное автоназначение, без возможности отказаться.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: У пятнашек новый прикол.все заявки сейчас с конечным пунктом "по городу".видимо "чтоб не ковырялись" ну ну :biggrin:
    И так половину не вывозили щас вообще всё зависнет.какая глупость боже мой :шок:
    Беру свои слова обратно.когда выходишь на линию появляется конечная.

  • ковыряются мухи в дерьме слетаясь и хватая его без разбора,а реальный водитель выбирает заказ для взаимовыгодного оказания более качественной услуги пассажиру

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • В ответ на: реальный водитель выбирает заказ для взаимовыгодного оказания более качественной услуги пассажиру
    :ха-ха!: не смеши а, один выбирает, другой выбирает - а в этоге заказы протухают? или где машины и сколько их?
    вот для сравнения возьмем прямой и средний без выкрутасов маршрут 8км красный пр-т 4(автовокзал) - Аэропорт 1
    и сравним цену с вычетами дисп:
    ЮЛ -210руб - 30, = 180
    яша 180 - 14.6%(26) = 154
    лидер 160 - 30 = 130
    максим 180 - 10%(18) = 162
    далее видно, что самый выгодны для водителя будет ЮЛ, а самый невыгодный Л.

  • А как же регионы окончания и безлимит. :eek: :ха-ха!:

    Всё может быть, если захотеть.

  • c безлимита списывают бабки если катаешь корп, с мини тоже списывают чето.
    постом выше я привел среднее сравние цены, остальное это уже другая тема

  • Антон поставте ужо начало приема заказа! и будет всем мир

  • Это обсуждается тут. Внесите свою лепту, мы не против, говорили об этом разработчикам.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Если не лень будет, тоже отпишу.
    В пассажирском улицы наконец-то сверху! :appl: :superng:
    Вопрос быстрые потом почему только на цифры и первые две буквы латинского алфавита? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :eek: :ха-ха!:
    смейтесь - смейтесь, лидер не брезгует поднимать минималку в час пик, делает её 200!
    а у вас какие решения по этому поводу?

    пассажиры понимают, в час пик тяжело уехать - готовы платить больше, только что бы машина была подана!

    вот только не надо лить в уши, что с повыешнием ЦЕНЫ пассажир поедет на другом такси, вот если машина не будет подана - то точно уедет в другой ДС.
    время подачи играет важную роль. далее водитель сам должен ставить время подачи 3...5...10..15минут, а не программа которая расчитывает хз что

  • после обновления, прога часто теряет спутники, или просто сообщение о потере очень часто появляется
    на "домашнем" экране, где статус "не на линии", сразу под ним надпись "нет связи со спутниками", потом пропадает и так по кругу

  • Ждем появление версии программы 1.20 там заявлена эта возможность. А что смеяться, если водителям важнее в обычное время эти факты, чем стоимость заказов. Без Регинов окончания жизни нет...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Бред.
    Нормальные пассажиры брезгуют ехать хоть с лидером, хоть с убером х2,8.
    Ну и эпический пример всегда вспоминаю, когда 11.06.2014 около 16 по маршруту башня волочаевский я ценник до 700 догонял, в пятнашках, атласе, классике.
    А уехал за 260 (300) на максиме. :biggrin:
    Повышалки - это чисто ожидания водителей. На распределение заказов глобально они не влияют.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • получил новое обновление. вот куда делась смс-доставленно, звонок-успешно = водителю эта инфа нужна

    цены подняли - заказы стали вывозится! ну а снижение цены - ведет к печали...


    регионы окончания - а конечка та закрыта

  • Еще раз выйдите на линию, конечная точка открыта!

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • пол дня катался бесплатно . на 4 заявки отказ.

    Печных дел мастер!!!

  • Антон, а по Гету деньги когда на карту уходят?

    пою я плохо, зато громко

  • Заявки весят по несколько часов

    Печных дел мастер!!!

  • да шляпа эти пятнашки..Татошка теперь занят, что к гетту подключает, а на пятнашки уже махнул рукою

  • Стала доступна оплата в терминалах Экспресс-оплата, 272 точки по городу. Комиссия 6%.

  • нифига-се что за конская комиссия, да там не более 2% вроде должно быть

  • Это в бомжике, в атласе/грандах 3%.. пятнахи 6%

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: пятнахи 6%
    Эт, должно, по старой памяти, когда терминал стоял в "Ландыше" на Ватутина, там, вроде, 6% и лупили...

    пою я плохо, зато громко

  • Т.е. через Киви 10% было норм? А через экспресс 6% много...

  • киви работает. вчера кинуль две сотки и в пня въехали. раньше получалось

  • Как я знаю, киви перестал выставлять счета, если делать прямой перевод со своего кошелька, то деньги дойдут. Но там комиссия 10%. В Экспресс 6%. Мы считаем это нормальной оптимальной комиссией. Возможно в будущем появиться возможность оплаты в Сбере.

  • В ответ на: Т.е. через Киви 10% было норм? А через экспресс 6% много...
    Всё относительно: один волос на голове - мало, а один волос в супе - много )
    С Лидера в Экспрессе лупят - 2%, в Элекснете, вроде - 3%. Да, я ведь не сокрушаюсь, эт при Союзе булка хлеба везде стоила 20 копеек, а щас каждый делает так, как ему нравится )

    пою я плохо, зато громко

  • почему отмененые клиентами заявки весят в проге. берешь заявку сразу звонишь клиенту-ждете ? ответ- звонили отменили. звонишь диспетчеру говорят нет не звонили. и так несколько раз в день

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: почему отмененые клиентами заявки весят в проге. берешь заявку сразу звонишь клиенту-ждете ? ответ- звонили отменили. звонишь диспетчеру говорят нет не звонили. и так несколько раз в день
    Подтверждаю.тоже такое было

  • cтою на лазурной прилетает заказ лента гбш 64 - пришвина 2/1 - пропускаю, смотрю снова появился,
    беру заказ
    заваливается пьяное тело.
    прошу расчитаться сразу.
    клиент возмущенно - на месте.
    покиньте салон, снимаю заказ через диспетчера: объясняю клиент пьян и не желает расчитываться сразу. я наверное уже второй или 3ий водитель который взял и отказался
    через 5 минут смотрю опять этот заказ. вопрос зачем эта рулетка?

    вопрос по приложению: планируете Вы вводить в приложение для пассажиров расчет по карте?

  • Я не сделал ни 1 заказа - не потому что не хотел. И цифры подтянули, но тех. момент. :безум:

  • а зря, цены у них адекватные были, заказы были и долго не зависали.
    стоить только вернуть все обратно - все будет по старому

  • Скоро должен сделать коэфиценты, на пробки\осадки и тп. и ценник будет всегда адекватен. Весь декабрь мы цену меняли вручную, как доделают коэффициенты, так будет все сами меняться.
    Оплата картой будет,как возможно в НГ у нас появиться пара небольших безналов.
    По поводу цен, тов. Мишор сказал, дорого и все плохо в Пятнашках, Лидер лучше, там то все идеально,и ценник вкусный :).

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • я так понимаю в вашей Дс заказы с портами сразу отдают "избранным"?) сколько раз брал заказ, а потом прилетало сообщение что-то типа "Заказ отменен диспетчером". Прикольно. То есть для Вас главное не время подачи авто, а еще и то чтоб "свои" заработали. Этим Гуя и лучше... хотя что греха таить, ценник у вас для водил и правда нормальный... хотя с другой стороны и заказов нет совсем... в час пик пара-тройка висит, а в оффпиковые часы заявок совсем нет,печально. Прога одна из лучших из всех Дс.

    Исправлено пользователем Ermak1308 (02.01.17 11:30)

  • Какие избранные? Вы о чем. ДС находиться в Омске, в колл центре который обслуживает много компаний по России. Мы не вмешиваемся в раздачу заказов вообще. Кто взял,тот взял.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • тогда непонятно, почему через несколько секунд после взятия заказа он с меня снимается диспетчером. Причем если бы это было пару раз то можно было списать на то что клиент сразу же магическим образом отказался от заказа. Но с завидной регулярностью именно "вкусные" заказы в порт например с меня лично снимаются, что для меня неясно...

  • Напишите вас позывной. Я рассмотрю все подобные заказы за декабрь.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • ценники немного уронили, заказов хоть и немного,но повеселей чем в Лидере и Атласе,ищет работу Антон, наверное закроют 15шки :cray-1: жаль...

  • Бренд может попробовать поменять, название "Гранд авто" , у меня вызывает негативные эмоции, хотя ничего личного и не помню , чтоб на них ездил. Но память четко зафиксила укатанные ломаны в их обклейке.
    Пусть назовутся "Пятнашки" сделают веселую расклейку только на свежие авто, на хлам не клеить ни в коем случае.
    Приложение у них неплохое посмотрел и удалил.

  • Что то вы попутали. Гранды и пятнашки разные конторы.

  • Думал 315 15 15, это номер заказа гранд авто

  • если цену уронить результат будет извесен.
    а так цена выше лидера-атласа = заказы возятся.
    заказов бы побольше, реклама хз дает сейчас какой то результат

  • В ответ на: если цену уронить результат будет извес
    пятнахам, походу, водил не хватает: порой неплохие заказы висят и - никого (и взял бы - далековато...)! Поэтому цену ронять - не поможет, завоевание рынка вопрос кропотливый, пятнахи упустили время, над было раньше перестраиваться, когда Лидер зашел

    пою я плохо, зато громко

  • На мой взгляд пятнахи просто не имеют четкой стратегии развития и докатывают "старых" клиентов.и половина из которых жалуется,что фиг дождешься машину.
    Гетт обо....ся сейчас.честь клиентов ушла,часть водителей тоже.
    По уберу похожая ситуация.

    У пятнах есть шанс.прога норм,ценник норм,клиентов мало,но есть.нужны нормальные водители,норм машины и еще фишка какая нибудь,надо думать

  • согласен, иной раз смотрю висят там где меня нет :зло: или везешь копеечный заказ и тебе вдогонку 15шки предлагают , где вы раньше были :appl:

  • у пятнах есть шанс, держать ценник выше среднего и водители будут. в нг заказы развозились как горячие пирожки

  • со вчеашнего вечера приложение не включается,или это только у меня?

  • Его нужно переустановить

  • у меня тоже не работает приложение. сейчас попробрую переустановку

  • Справочник адресов как был кривым, таким и остался. :хммм:
    Опять "Новосибирск" в этом "быстротакси" превращается в с. Толмачёво :безум:
    Ценник выше рынка.
    При избыточном предложении и пониженном спросе никому 3-15 не нужны.
    Кривая прога, дорого, не факт, что приедут быстро, если вообще приедут. :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей к 19 году будет все:улыб:. Обещанного 3 года ждут :).

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну пока Ватутина в селе, не канает :biggrin:
    Бред, кстати, что туда с Волочаевского 500, а за угол 220, ибо минималка :безум:
    Молчу про ГУЯ, Лидер - 100, Атлас - 120, Классик - 150.
    Что эксклюзивного 3-15 предлагают за минималку 220? :безум: :безум: :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • /п.9/
    Подачу авто и доставку клиента за реальную стоимость услуги.. В лакуя волонтеры работают- везут себе в убыток..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.01.17 17:05)

  • В ответ на: Подачу авто и доставку клиента
    Вот судя по комментам водителей выше, вероятнее дождаться волонтёра за соточку в Л, чем тут за напряжение в розетке :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 3-15 предлагают за минималку 220?
    такая цена и должна быть при нынешних цен на бензин и запчасти итд

    а водители гуя уже вырыли себе ямы, ждем гугл-такси, фейсбук-такси что бы окончательно земелькой припорошить

  • :спок: сам никакого ГУЯ не возил? иль Лидера по соточке, иль Сатурна "от 50"?
    Посеял?
    Жни!
    220 это уже просто взрыв мозга, не агония, всё, нет больше 3-15, остаточные явления не в счёт... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ребят, У меня одного прога не работает?

  • А зачем она вам? Там есть заказы разве?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ребята говорят ,она вообще отлично стреляет. Сам не ездил :хммм:

  • Быват, иногда встрепенется контора ... ))
    Вот с Яндекса че-та выкинуло и зайти не получается, хотя я их и так не вожу.

    пою я плохо, зато громко

  • Ну раз так хорошо (не если там все хорошо,я только рад, у меня нет сведений хорошо иль плохо там). То стандартный совет снесите программу и поставьте заново и войдите в неё. Сам сервер работает (единственно,что могу сказать точно).

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Че никто не хватает? )

    пою я плохо, зато громко

    Исправлено пользователем wilis (04.02.17 11:48)

  • М-на...

    пою я плохо, зато громко

  • Ценник маленький, ну реально если смотреть, 25 как минимум должно быть

  • Причём евро.

  • В ответ на: Ценник маленький, ну реально если смотреть, 25 как минимум должно быть
    Ну, таксистам всегда хочется побольше - кто нас слушает. Эт еще диспетчерские по-божески. Раньше в пятнах за межгород брали вроде 10%

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Ну, таксистам всегда хочется побольше - кто нас слушает. Эт еще диспетчерские по-божески. Раньше в пятнах за межгород брали вроде 10%
    Причем здесь хочется или нет, и диспетчерские особой роли в данном случае роли не играют, расстояние большое, с бензином в КЗ непонятки как и всегда, я ездил несколько раз в Павлодар за 11, но блин, это экстрим еще тот, особенно когда застреваешь на границе на несколько часов, в карасуке можно заправится на гпне доехать до павлодара и вернуться на нем же, в Караганду это другое дело, в общем, рисков ну очень много , а реально,
    за 18600, расходы минимум 10ка будут

  • еще забыл что к 10ке в расходы страховка на КЗ прибавится, а это 1,5т.руб. примерно

  • Еще ЖолПол с волшебными цифрами, но гибким подходом. :biggrin:

  • назад можно с автовокзала взять-хоть на бензин

  • В ответ на: еще забыл что к 10ке в расходы страховка на КЗ прибавится, а это 1,5т.руб. примерно
    Да, эт понятно - два дня протрахаешься, потом день будешь отходить. На три дня поделить - оно того стоит?

    пою я плохо, зато громко

  • Нет

  • заказы не зависают и их просто нету, чет совсем грустно стало

  • Сегодня дважды рядом прилетали, но был на заявках.. Зависонов не стало, что внушает оптимизма.. Мож и Клиент с бомжика/Сатурна подтянется

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Зачем клиентам Лидера и Сатурна платить больше? Большинство из них забыли или не знают про существование 315. Рекламы нет, фишек для клиентов нет. По тихому служба умрет в этом году наверное.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: По тихому служба умрет в этом году наверное.
    печально, с адекватными тарифами против ГУЯ

  • Тарифы и адекватные, но пассажирам не интересно. Вот мне как клиенту зачем платить больше? Повторю,что я не являюсь сотрудником какого-либо такси.
    Нужно мне допустим,по телефону вызвать я буду звонить в лидер . Не дорого, быстро приедут.
    Захочу подешевле буду пытаться вызвать Яндекс/Убер.
    Тариф в 315 всегда был выше, но не смотря на это водители часто не берут заказ, даже по центру минималка.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • наверное немного осталось 15 шкам до полного "сдутия" если пару раз в день прилетит предложение по цене чуть выше "лидера" то хорошо и раздача странная; стою на с.Шамшишых,56 летит автоназначение с автовокзала,а приятель там у меня уже час курит, ему не предлагают.....:хммм:

  • Программа уснула вместе с вашим приятелем.Радиус автопредложения 3 км.

  • будет печально, если сдуются. от 15 остались исключительно положительные воспоминания
    я вот реально не пойму, что с 315 не так...
    скорее всего, общий менеджмент застрял мозгами году эдак в 2011

  • Мать честнАя, оно ещё жИво :eek:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ага

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • На дачу народ возил? :улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • С учительской до поселка Октябрьский

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Думал, дождутся люди тачку - нет, так кто-то сгреб

    пою я плохо, зато громко

  • Супер цена, 25 км за 180 рублей! Мечта, а не заказ!

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Интересно, как обсчитывали заказ, с каким адресом могли попутать?

    пою я плохо, зато громко

  • там один грустный менеджер вместо Антона сидит и ковыряется в смартфоне,а второй (директор) заказы по Гетт вывозит,ему некогда :шок:

  • Откуда инфа ,или я уже не директор.

  • Еще в прошлом году бросил тестить все проги .Сейчас включаю только чтоб показать работу программ.Так что устаревшая у вас инфа.

  • Зачем вообще говорить о мертвой Дс?) все, кончились пятнашки, земля им пухом...

  • В ответ на: Откуда инфа ,или я уже не директор.
    я думал что ты эксперт:хммм:

  • Я эксперт в области такси но не ясновидящий .А для того чтоб быть экспертом нужно выполнить немного заказов по разным службам.Чего многие руководители тоже и делают.

  • лучше сразу звонить клиентам - а ждут ли они машину.

  • Да не причём тут общий менеджмент, будь ты хоть семи пядей во лбу, если открылся Ашан на микрорайоне, то ларьки соседние закрываются, ничего тут не придумаешь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да не причём тут общий менеджмент, будь ты хоть семи пядей во лбу, если открылся Ашан на микрорайоне, то ларьки соседние закрываются, ничего тут не придумаешь.
    как были ларки так и будут

  • Ага, расскажите это тем, кому пришлось свои лабазы слить...
    Всё, нет 3-15, есть uber :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий ты с отпуска? Привет а лари как были так и останутся у них свои плюсы просто раньше их больше было.

  • Слушай, я тут даже в среде кыргызов ротацию на микрорынке наблюдаю :biggrin:
    Холидей Классик снова ступает на грабли, переформатируется в Холди :rofl:
    Выживет в итоге Магнит :спок:
    Т.е. uber и Лента :rofl:
    Место 3-15 при том, что мозга в диспетчерской нет, знания города Новосибирска нет, ценник х2 от рыночного для пассажиров, ну и зачем оно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ясно про 3-15 все просто загубить такую контору нужен талант :agree:

  • достаточно значить историю в работе.....

  • Не надо талантов, достаточно uber :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с 15-ми всё было сделано ещё до прихода ГУЯв.
    Когда назначали, когда диспетчеров убирали, когда...

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да неважно. Кратковременный ренессанс был, когда амнистию объявили и Диспетчера омские работали, не кал-центер...
    А глобально, да, не угнались за Атласом и Лидером, хотя модель та же.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да плохой плохой директор но не забывайте что выше есть еще учредители.

  • В ответ на: да, не угнались за Атласом и Лидером
    может надо было демпинговать вместе?

  • Ну не знаю, какой Вы директор, но из двух принятых ваших заказов не выполнил, ни одного, и все по вине пасса! Парадокс или Вы нет Директор?

  • номера позывных зачем то поменялись, а больше ничего

  • хм.....повысили диспетчерские? :umnik:

  • а оно еще живое??? Несколько раз включал - нет там заказов, вообще нет, никаких...

  • Вчера утром с заявки 220 сняли 30, а вечером уже 220 летело с 33- отказался.. Дальняки теперь там не интересны..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • ну, понятно: заказов мало и они не висят, вот и подтянули диспетчерские к 15%

    пою я плохо, зато громко

  • благодаря гуяс
    если от 315 заявку сделаешь - то в кармане хоть что то оседает

  • Раньше брал заказы, и на них постоянно не дожидались клиенты. Давно не работал, вчера решил попробовать.. Первый же заказ - приехал, подождал, трубку 10 мин никто не брал. Сняли. Больше желания проверять нету.

  • как и нет желания пополнять баланс

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну тариф у них кстати не плохой.. но вот эта лотерея ждут/не ждут меня вообще не устраивает

  • В ответ на: Ну тариф у них кстати не плохой..
    тариф очень высокий, но у нас работают за оценки и рейтинг, главное что бы заказы были и не простаивать.

    вариант только звонить перед началом поездки, но водители особо не желают общаться по телефону с пассажирами и я это понимаю почему.

    баланс пополнять, ты там заказы то видел? за 8 часов один заказ по автоназначению прилетел :хммм:
    грустно все грустно. :cray-1:

  • Чуть раньше когда заказы не разбирались здесь очень много сидело народу и глумилось что возить не кто не хочет но сейчас все изменилось и почти нечего не зависает.Вы правильно подметили что пришёл заказ по автопредложению.

  • Ну позвоню я, трубку не возьмут. И что, дисп заказ снимет? Или скажет вы сначала прокатитесь до начального адреса, потеряете там 10 мин, а уж потом снимем?

  • вчера на ходу возле практика выхватил заказ Дзержинского проспект 7 - восход 24 = 190руб 6км, ощутимо. дисп 29руб
    по лидеру посчитал 140(-30)
    максим 180
    гранд 160
    атлас 150
    яша 90 :bad:

  • Не знаю про цену ГА и А, но Макс и Яша посчитаны не правильно. :1:

  • посчитай правильно, думаю это будет не дороже идера

  • да главное что бы заказы были - пока цена у них адекватная по сравнению мукавозам из ГУСЯ
    схватил по факту

  • у меня стоит приложение заказа и я посчитал для сравнения. результат на фото.

  • О чем говорит результат на фото?

  • точка на карте:хммм: не дают умереть с голоду 15шки.... стабильно,раз в неделю заказ выполняю :appl:

  • да можно было бы выполнять, если:
    1. диспетчера бы не звонили - с просьбой забрать заказ
    2. клиенты дожидались - машин там мало, клиенты уезжают на других дс
    3. пункт приема платежей - только в офис
    4. очень мало заказов, ну откуда им там быть....

    а теперь что осталось плюсом
    Тариф нормальный 140+10руб/км по сравнению с другими ДС и прочими отбросами типа ГУЯ
    программа которая нормально работает считает платное ожидание после 10минут

  • Раз в месяц и мне дают.. Кстати, дисп опять 30р.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • нормальная цена пятилетней давности :cray-1:

  • Ну и 300 оставлено

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Два грустных некрофила нашли друг друга. :biggrin:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: точка на карте:хммм: не дают умереть с голоду 15шки.... стабильно,раз в неделю заказ выполняю :appl:
    зато прогу не обновляют редкий день

    пою я плохо, зато громко

  • /п.9/


    ну типо работают, вроде по 30р диспечерск. стали после последнего обновления...

    Исправлено пользователем _Виктор_ (12.06.17 13:44)

  • Кроме офиса еще терминалы "Экспресс оплаты"

  • Бориса Богаткова 266, там шаурмячная есть, есть терминал по приему платежей лидера и других дс,
    удивился когда увидел там 315, но с комиссией - принимает ПОЛТИШКИ!

  • По городу таких терминалов больше двухсот.2гис в помощь.

  • сегодня опять диспетчерские "плавающие" :хммм:

  • Кто знает,можно ли дистанционно без приезда в офис сменить авто?если да,то как?

  • Никак, в чём сложность до Фрунзе доехать?

  • Ни в чем.Если есть возможность не ехать,то зачем ехать?

  • Так черкани вежливо главарю в личку: БОСС
    Ну или телефон 299 10 31 в рабочие дни в рабочие часы.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Благодарю за контакт

  • Заказы в 15-ках еще бывают ?

  • сегодня у них долго виснет заказ Охотская 81-Народная 14/1=230 руб(34,50 диспет) это же заказ в Максиме 230(23р .дисп) долго висели потом в Лидере появился и уехали за 280р(30.р дисп) время было 16,30 не ловят мышей 15шки :cray-1:

  • Причем дохлых мышей- приедешь, а там уже все...

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Позвонить и уточнить перед выездом? Таких дохлых заказов много где полно. Вызывают по три машины с разных контор..

  • В ответ на: Позвонить и уточнить перед выездом? Таких дохлых заказов много где полно. Вызывают по три машины с разных контор..
    И как бы Убер ни хаяли, только он приучает таких нерадивых пассажиров к дисциплине, не вышел когда машина приехала спустя 5 минут- штраф, хоть бензин отобьет.

  • В ответ на: Заказы в 15-ках еще бывают ?
    есть, бывают. воскресенье сделал аж 3 заказа.

  • Вот только комиссия конская.

  • да вообще беспредельщики, нет чтоб доплатить водителю рублей 70, они с него целых 30+- рублей списать пытаются :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • главный (босс, который на Фрунзе) говорит что нечего п.5 считать чужие деньги, какие хотим ,такие диспетч.. и поставим, убьем контору до конца :cray-1:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.08.17 06:59)

  • Это не чужие деньги, а мои. Это у меня этот босс откусывает пирог.

  • там заказы могут часами висеть, можно конечно было бы спасти контору, но....
    два варианта УБРАТЬ ФИКС!
    опустить минималку 50руб + 10руб км до 100руб не брать диспетчерские
    или
    минималка 160 + 12руб км.
    машин на линии прибавиться
    а заказы? рекламу надо, а где деньги....

  • В ответ на: можно конечно было бы спасти контору, но....
    Ушёл поезд. Проще продать номер Лидеру или Атласу, и забыть про такси.

  • нет не проще,
    вчера вез вообще посылку по 315, красный проспект 173 - Объ Каленина 20 = 510руб
    по лидеру бы это заказ вышел 335руб :bad: , яша 388, убер 270-350р

  • Зато вы отдали 51 рубль не то что в лидере.:смущ:.Самое же главное диспетчерские а не ваш доход.

  • В 15-ках 10%?

  • 140-250 =15%
    250-400=40 руб
    400 и далее 10%

  • А тариф какой? Откуда 25р/км на дальнее расстояние? Или это за удалённый район?

  • Удаленки разные бывают но здесь все без сюрпризов для клиентов.

  • Обратный маршрут Обь, Калинина - Кр.пр. 173 тоже будет 510?

  • В ответ на: главное диспетчерские а не ваш доход.
    мой доход это и ваш доход :улыб:, ну отдал 51руб дисп, 510-51,
    лидер 335 -10руб выход на смену -30 дисп или 10руб 15%(50.25)
    я вижу сколько у меня осталось с вычетами и это главное....

  • Мне видеться что важна сумма которую вы себе положите в карман.335-10=325 и 510-51=459.Разница очевидная для вашего кармана а то что с некакой суммы отняли мало в вашем кармане не прибавится от этого заказа.

  • Это экономика.
    А у товарища принципы, которые выше денег. :biggrin:
    Он, конечно, все понимает, и в другой раз при тех же условиях - все повториться. :umnik:
    ... повезёт по 315, это чтоб не развивать... :biggrin:

  • Думаете, поэтому не возят ваши заказы? Ну если причина найдена, то надо что-то делать, а не ныть.

  • В ответ на: экономика
    повезу то что выгодно мне. доводы я свои описал выше

  • Ноют как раз водители а я пытался простыми цифрами глаза открыть.

  • Прынцыпы страшная сила (назло бабушке отморожу себе уши)

  • А что ныть, если меня не устраивают условия сотрудничества с "315", я и не работаю.

  • Прога не пускает на линию, жму значок- горит красным.. Заблочат что ли? Поз 2331

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • вчера днем долго висел, потом наверное "умер" заказ Курчатова 7\7- Жуковского 102 (Норд-молл) ???:хммм:
    кстати частенько такое выскакивает, откуда там Норд Молл взялся? может поэтому и умирают эти заказы??

  • У нас давно нету таких позывных.

  • :biggrin: Женька поди в waptaxi зайти пытался.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • тариф подняли, молодцы - это спасет вас

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Да не спасёт. Нет, сейчас в период НГ да, увеличится вывоз тех заказов, что примут. Но в дальнейшем, это ни как не скажется, потихоньку и дальше будет уменьшатся количество заказов, т.к. нет активной маркетинговой составляющей. С одной стороны ГУЯ с лозунгами, дешевизной, доплатами , с другой старый добрый Лидер...
    Все оставшиеся нынешние службы, обречены на вымирание,если только активным маркетинговым продвижением,а не просто рекламой по радио...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну почему же? Дизонавры с кнопочными телефонами, где забит номер такси 15 ещё не перевелись

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Ну почему же? Дизонавры с кнопочными телефонами, где забит номер такси 15 ещё не перевелись
    У них ещё приложение есть, прям местный гетт, с картой и машинками))) А ещё через него можно заказать абсолютно всё, вплоть до рэфа пятитонника и грузчиков)

  • все доехать не получается, активировать прогу, интересно, с прошлого года у меня на балансе рублей 300р осталось, живые или нет...

  • Вы так говорите, как будто я не вкурсе. Мало иметь приложение, надо вкатывать в голову пассажира,что это такси, именно,то что надо ему. Убеждать,что это лучшее из возможного, постоянно быть на виду. Создавать определённый бренд...

    По поводу грузовых. Заказать можно, но спецтехнику врятли будут заказывать, её там раньше редко, кто заказывал,а сейчас и подавно. Насколько я помню, там оставались только газели, от остального избавились в силу унификации.

    Умерли много всяких служб такси, это закономерный процесс, когда и кто-то заменит и кого-нибудь из ГУЯ.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Эм,а скачать поставить программу, ввести телефон, получить смс и войти... так не проще ли, чем ехать?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • у меня номер телефона сменился

  • Ну позвони в контору, телефон у товарищей узнай телефон компании, позвони да смени телефон. Если не ошибаюсь, там даже рабочий востапп должен быть...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Заказов нет даже в нынешние шеебойные дни, а прогу шлифуют - забодали с обновлениями! Было же, что отъехал с пассажиром, прога интересуется: работаете? - и ты, спохватившись, отбиваешься. Щас это убрали, забудешь отбиться, что забрал пасса, прога считает ожидание, а пассажир-то знает сумму и ты знаешь, что он знает, но денег наколотит счетчик за поездку - ладно, ежли за короткую, - и с них пятнахи лупят свои 10%. Вот така вот пятнахинская хитро опость...

    пою я плохо, зато громко

  • Откуда взяться заказам, рекламы нет уже давно, последняя попытка была год назад. То что обновляется, это хорошо, просто там много есть нюансов,и много настроек и можно настроить на любой лад, но не всем водителям всё нравится.

    Хотя, насчет отсутствия,я погорячился, на этой неделе сфотал в 233 автобусе...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Имхо, программа для водителя лучшая в Л. Ничего лишнего - никаких лишних сервисов звуков и тормозов. Скорость пороги + возможность вбивать свой адрес часто решает вопрос с первым заказом у подработчика. А дальше чаще всего не до остальных.

  • Ни чего особо хорошего нет. Тормозов сильно я в хайве не замечал. В хайве, тоже если мне не изменяет память можно включить на сервере вбитие своего адреса, но это не нужно большинству диспетчерских. Хайв хороша, но программа еще не допилена много чего не реализовано, и медленная реализация глобальных возможностей. Когда я работал с ней мне нравилось, интерфейс у неё куда приятнее, чем у Айтишных программ, с которыми я сейчас работаю каждый день.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :dnknow: видимо, Вы просто не умеете с ними работать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нужна функция: заказ к дому и голосовая диктовка заказа в автоназначении.
    так как на слух схватываешь быстрее, чем пиликание и потом смотреть адрес

  • В лидере прога тяжелая, постоянно висит, следи да следи - поменялся статус заказа или нет: отбился "на месте", а у тя все "едем к клиенту". Либо прилетает: "вы сняты с раздачи на одну минуту", а ты ни сном ни духом, что тебе был назначен заказ

    пою я плохо, зато громко

  • да нормальная у них прога, может смартфон старый?

  • да тут насоветовали ксяоми редми нот три, памяти - 3 гига, вроде должно хватать

    пою я плохо, зато громко

  • если в пятницу там что то и пиликало, несколько раз было автоназначение за 4-5 км, то вчера даже писка не было :хммм: видимо в зимнею спячку ушли, возможно сегодня ночью кто то вспомнит и попробует заказать авто.. :cray-1:

  • Заказы регулярно появляются, иногда по дешманскому тарифу, вчера до тогучина был в районе 22, но ехать за 2т.р. (с вычетом комиссии), как то не очень прикололо по такой трассе ехать и в ночь

  • Девки со вчерашнего что ли не просохли

    пою я плохо, зато громко

  • А что не так? Пацанчикам с дач надо за бухлишком сгонять, там ехать то километр туда-обратно. 150 норм цена.

  • Омские там операторы, их задача принимать всё, а не задумываться о цене или географии новосибирских е.... отдалённых районов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Когда в пятнашках появится возможность оплаты диспетчерских через карту? У всех- максима, лидера, грандавто, атласа такая возможность есть.. Терминал искать, куда-то ездить спецом, чтоб баланс пополнить уже не катит.. В итоге заказы есть и горят,а взять нет возможности

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Тебе там баланс пополнить надо? :biggrin: Напомни завтра, скажи сколько закинуть, решим вопрос. Но это в индивидуальном порядке, эксклюзивно для тебя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • терминалов полно, но они все с %
    а вот с карты очень надо бы.

  • Хорошим водителям, у которых есть счёт в ЕСТ в Классике и на нём есть деньги - днём в будние дни завсегда нашим коллегам в 3-15 денег переведём и баланс пополним. :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пятнахи всё, схлопнулись? С терминалов пропали

    пою я плохо, зато громко

  • если с терминалов пропали - то прогу можно удалять, пока еще есть в телефоне.
    редко включаю, заказов там раз пикнет и то может протухший

    R.I.P.

  • С терминалов пропали, да. Остались свои, кто готов пополнять баланс в ручном режиме.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Свои :). Он же один на Фрунзе был 3 года назад правда. А через киви тоже убрали оплату?

    Hive после смены директора тоже перестал активно развиваться, судя по форуму ихнему.

    Вообщем в Новосибе остались Лидер, Яндекс и Гетт, остальные или труппы или близки к этому.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • свои я про водителей-традиционалистов, а не про терминал :biggrin:
    пополняют в ручном режиме - наличкой в будни 12-14, или на карту физлицу
    по сути да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: свои я про водителей-традиционалистов
    так то они раскидали объявления
    вот этот номер - карта, на которую кидать бабки?

    пою я плохо, зато громко

  • Я удивлён, честно сказать. Пятнашки ещё живы, ещё кто то ездит и кто то катает. Я думал они уже давно померли.

  • :dnknow: ну видимо да, номер я не уточнял

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За месяц - ща глянул, два заказа отработал. Там заказы вроде есть и вроде нету, загрузишься, висят пару заказов и тут же исчезают. Предположить, что давнишние висели и просто стерлись, так чо им висеть, где? Видать, не для всех

    пою я плохо, зато громко

  • а там надо посмотреть в водительском есть ли какие-нибудь фичи выхода, или всё едино?
    вообще раньше в настройках приоритетов там не было, не думаю, что кто-то заморачивался их выставлением в условиях стабильного нахождения на дне
    отображение может быть чисто обусловлено особенностями загрузки хайв такси

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мертвая контора.... r.i.p.

  • Чо с пятнахами то, сафсем загнулись? Изредка пролетали заказы и вот тишина уже месяц - боле

    пою я плохо, зато громко

  • Аминь бедолагам

  • вчера вечером включил прогу - заказов нет, ничего не предложила за весь вечер

  • 18 октября закинул в последний раз сотку и так ни одного заказа не взял - их просто не было. Ране было: запустишь прогу - висит 2-3 заказа и сразу исчезают, как вроде в памяти хвосты каки то подчищались, а щас и этого не стало

    пою я плохо, зато громко

  • Люди, с пятнах кто -нить чо-нить возит?

    пою я плохо, зато громко

  • с 21 по 24 февраля была включена прога - 0 заказов

  • Я включаю каждый день - с октября нет заказов, но прога-то загружается, чего-то там лопочет: в фоновом режиме грузить, али как?
    У мя там лежит чуть больше сотки. И вроде деньги небольшие - плюнуть, да забыть, но думаю, дай, принципиально доберусь до них - ну, а чо? Пишу на воцап: бабульки верните, коль прикрылись - молчат!
    По второму разу: бабульки иде?
    И тут ане взроптали: каки бабульки, вы хто?
    Во, блин, мой телефон привязан к моим всем реквизитам - дурака включают!
    Сбросил им воцаповский скриншот, на котором дядя, каторый сидел у них в офисе последне время и торговал квитанциями, попутно руководя диспетчерскими деньгами, вроде - Звягинцев.
    Они: так у него и спрашивайте, - и кидают мне его (видимо личный) тел.
    Ну, задал вопрос с воцапа (хотя и неудобно было вторгаться на личную территорию).
    Прочел - молчит, ну хоть ба: отвали, я уже не при делах - не, затаилси...

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Я включаю каждый день - с октября нет заказов
    а тут другой вопрос - а откуда им там быть?
    если вон за 36руб троих увезут через дорогу, а могли бы за 160

  • Вы уверены, что Звягинцев? Просто Звягинцев хоть и главный учредитель пятнашек, но он в Омске находится обычно. И выглядит он так - https://newsomsk.ru/do/news/36481-sergey_zvyagintsev_novichkov_na_omskiy_rnok_taksi_/ (в статье фото два есть).

    А в Нск рулил делами Цоба Олег Антонович - вот на видео с 14 секунды.

    Хотя за 3 года могло и поменяться.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Хм

    пою я плохо, зато громко

  • 15 Вывод Денег - что за номер?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видимо отношения между Омском и Новосибирском прекратились. И все права/обязанности перешли к учредителю Звягинцеву. Хотя там на конторе висит два исполнительных дела, вставайте в очередь за деньгами:улыб:.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну да, по 3-15 всё теперь в руках Сергея Звягинцева, есть ли там заказы или нет, и можно ли вытащить оттуда деньги - это всё к нему.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • +7 913 ХХХ-10-70
    Да, фиг с ними - за соткой чо ходить то. Просто уж хотелось знать - это финиш?
    Ну, аминь

    /п.6/

    пою я плохо, зато громко

    Исправлено пользователем _Виктор_ (27.02.20 14:49)

  • Не знаю такого номера.
    Ну как минимум промежуточный финиш. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да походу да. На сайте ЮЛ по убирали упоминание филиалов. Екатеринбург директор местный давно выкупил филиал, еще года 4 назад. В Самаре закрыли еще при мне. Тольятти видимо тоже тихо помер. Новосибирск тоже видимо прикрыли. Остался Омск. И то видимо держится, за счет корпоративных клиентов + партнеры Яндекса и Гетта (мб сити). Уверен,что пассажиры, как у нас сбежали в Яндекс.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • номер телефона 315 теперь кому пренадлежит?
    домен свободен

  • А фиг его знает на кого он был оформлен, но, вообще, всё под Сергеем Евгеньевичем. Юнис-лада Нск в процессе ликвидации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Таки встала колом в горле им моя тысчонка. :злорадство:
    Развалинами Карфагена удовлетворён. :king:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :ха-ха!: ну если ты конечно хозяин яндекса то тогда да

  • на звягинцева он оформлен

  • Это мой личный номер .С пятнашками меня теперь связывают только воспоминания.Наврятли они их тут будут развивать.

  • Надо было продаваться, пока они что то стоили. Но вместо этого они затеяли переход на другое ПО, чем и добили оставшихся клиентов и водителей. Аминь идиотам!

  • Чего-то стоило более менее телефон. Само такси ни кому не интересно. Сдохли и на ваптакси мб. даже быстрее. Хайв прекрасное ПО, но с уходом главного человека оттуда разработка по моему почти встала.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Пятнашки живые ещё? Баланс как выкатать 92 рубля?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :dnknow: сие загадка, скорее нет
    всё при Омске, есть ли там что - не уверен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так выше ж я это тёр
    Этапы подробно описывал )

    пою я плохо, зато громко

  • Да прекращайте вы уже пинать эту дохлую лошадь.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум