Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Иногда приходится вызывать такси, и что характерно, в 80% случаев цена не соответствует заявленной. Конечно я плачу строго по заявленному тарифу, независимо от того, что скажет водитель или диспетчер, но постоянно приходится доказывать свою правоту.
    Самые частые разводы:
    1. У нас еще 30 руб за подачу.
    2. У нас Время начинает идти с момента отзвона.
    3. За сумку дополнительно оплачивается
    Либо тупо накидывать время. Я естественно номера такси, в которых сталкиваюсь с подобным сразу удаляю, но почему-то поездка в такси постоянно напоминает мне рулетку.
    Так вот - есть 3 вопроса:
    1. Какие такси берегут свой имидж и не стараются нагреть клиента? Есть такие?
    2. Если кто сталкивался с таким - напишите с чем и в камкой фирме.
    3. Непонятно, для чего так поступать? Срубить лишнюю сотку и забыть про клиента и всех его знакомых, которым он скажет - в эту фирму больше не звоните?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Самые частые разводы:
    1. У нас еще 30 руб за подачу.
    2. У нас Время начинает идти с момента отзвона.
    3. За сумку дополнительно оплачивается
    почему сразу развод то?
    подача, действительно, оплачивается сверх минималки, в зависимости от отдалённости района сумма подачи может быть разной.
    В некоторых фирмах, действительно, багаж оплачивается дополнительно и время идёт с момента отзвона))))))
    выясняйте все тонкости условий обслуживания перед тем как заказывать машину и не будет у вас сюрпризов)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Так а зачем такие сюрпризы?
    Диалог:
    - хочу заказать машину на Маркса
    -куда поедете
    -на площадь калинина. Сколько стоит?
    -минималка 100 руб. + 5 рублей за минтуту.
    -окей, жду.
    Вот что я еще должен спрашивать? А за подачу берете? А за сумку? А время начинается с момента звонка или с момента начала движения? А есть какие-то у Вас еще скрытые платежи??? Типа как в банке. А по поводу сумки.....ээээ, вот какбэ если сели в машину 3 человека - тариф один, а если один человек и назад положил сумочку - то тариф увеличивается. Так получается?

    С уважением, Юрий

  • сумку в багажнике положено возить, а не на сидении, сто раз уже это обсуждалось и такие ньюансы как оплата багажа, кошки, собаки, подача в определенный район - уточняйте сами, если они вас так волнуют...Диспетчер вам весь прайс зачитывать что ли должен? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Зачем мне их прайс. Я называю конкретный маршрут поездки и мне необходимо знать цену поездки. А то замануха получается, типа:
    -сколько стоит?
    -100 руб.
    А когда приехали, начинает считать, плюс то, плюс это, плюс третье итого 250 руб. Не хилая разница? В таком случае мне проще выйти на дорогу да тормознуть попутку - там сразу договариваешься за сколько едешь. Все это мне напоминает старый развод у таксеров в аэропорту Сколько до автовокзала? 500! А когда приехали - долларов!

    С уважением, Юрий

  • диспетчер догадываться должен о вашем маршруте? с сумками вы или без них, с животными вы или один? будете проезжать через ч/с или нет? попадёте в пробку или не очень? раз уж вы выбираете себе таксопарк, то должны выяснить все условия перевозки данного такси и такие мелочи, как подача, оплата багажа и время ожидания - устраивают они вас или нет, тем более, что для вас не секрет, что они могут оплачиваться отдельно...или вы по каким критериям то выбираете себе перевозчика? )

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • По выбираю по критериям честности по отношению к клиенту. Вот что значит "за подачу"???? Зачем. Это как в банке Кредит под 15% годовых. а потом "комиссия за выдачу", "комиссия за обслуживание" итого общая стоимость кредита 40%. ;))) Еще раз повторяю - приличные перевозчики сразу называют реальную стоимость. Это как написать: такси за 50 рублей. А по приезду сказать "плюс 50 за подачу, плюс за сумочку, плюс за левый берег, плюс за музыку в машине - итого 350 р.

    С уважением, Юрий

  • вы как себе это представляете то? есть минимальная сумма проезда за определенное количество времени или километров....к ней ВСЕГДА прибавляется подача у ВСЕХ перевозчиков и озвучить вам её сразу не могут по той причине, что она меняется в зависимости от отдаленности территории куда машина подаётся или где освобождается. Поэтому стоимость поездки ВСЕГДА меняется.
    Не надо утверждать, что Вас обманывают или вводят в заблуждение если Вам никто не обещал бесплатного провоза багажа, никто не говорил, что нет подачи по районам и про бесплатное ожидание, я так понимаю, никто не врал.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ув. Trole позвоните к нам в такси АТЛАС_2_383_383 КОД НСК и узнаете стоимость СРАЗУ!! У нас стоимость рассчитывается по километражу, без учета ожидания в пути. Программа рассчитывает стоимость по кратчайшему пути, пробки на стоимость не влияют. При заказе на ближайшее клиенту предоставляется 10 минут бесплатного ожидания на посадку, каждая последующая минута стоит 5 руб. Багажник бесплатно, если клиент не грузит туда товар или еще что то в безумных пределах, например стройматериалы. В таких случаях мы рекомендуем заказывать грузовой транспорт. Надеемся Вам понравится. Ждем Ваш отзыв.

  • Ожидание в течении 5 мин не идет в оплату как правило. Если кто-то это включает в оплату - нах такую фирму. Что касается стоимости - я же сразу говорю откуда и куда поеду. ЧТо мешает назвать полную стоимость поездки? Лукавят они. Ну а Вы я так понимаю владелец фирмы такси или сам таксист? Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но все таки пытаетесь что-то объяснить - зачем?

    С уважением, Юрий

  • Вот, это другой разговор. Попробую Вашу фирму - если все так как написано - буду всегда пользоваться. Особенно хорошо что оплата по километражу. А то бывают таксист так медленно едет, что хочется самому на газ давануть. Кстати, Вы не указали ценник - сколько стоит?

    С уважением, Юрий

  • да какая разница кто я, в данном случае я рассуждаю с точки зрения пассажира - если бы я заказывала себе машину, то изначально уточнила все ньюансы (а не только минималку) сама во избежания неприятных ситуаций по завершению поездки.
    В ответ на: ЧТо мешает назвать полную стоимость поездки?
    полную стоимость поездки назвать нереально . Она меняется от многих обстоятельств: пунктов назначения, пробок, километража, наличие ч/с, багажа, животных и т.д. Даже если диспетчер назовёт Вам примерную стоимость - по окончании поездки, если она не совпадёт с водительской (при этом водитель посчитает правильно по прайсу) начинается:"а вот диспетчер говорила, что будет столько то...." и пофиг, что диспетчер говорила ориентировочную стоимость....
    вообщем, вам вон атлас предлагает свои услуги - попробуйте, помоему для вас это наилучший вариант :yes.gif:потом поделитесь впечатлениями с нами :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Что касается ценника - рекомендую позвонить и просчитать Ваш стандартный маршрут, по которому Вы чаще всего ездите. Приглашаю Вас к нам на сайт.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (22.11.10 23:33)

  • Что Вы мне постоянно про этих кошек и собак? Их что так часто перевозят? А про районы я уже ответил - я же называю диспетчеру начальную и конечную точку - и чего мешает сказать так "30 за подачу, 100 руб минималка за 10 мин, далее 5 руб в минуту. Врем пошло с момента прозвона. Все! Если есть большой багаж - тоже говорю. Ну а мне порой кажется что таксист с диспетчером в долях, поэтому и п....дят всегда. Вот Атлас предлагает услуги - попробуем. На первый взгляд условия хорошие.

    С уважением, Юрий

  • Ув. "Целого Мира мало" мы также приглашаем Вас воспользоваться нашими услугами. Хотелось бы услышать Ваш отзыв, надеемся Вам понравится.

    Мы рады, что Вы с Нами!
    п.3

    Исправлено пользователем Mega (24.11.10 22:42)

  • В ответ на: Ну а мне порой кажется что таксист с диспетчером в долях, поэтому и п....дят всегда.
    :ха-ха!: ага...сидят ваши 20 рублей пополам делят

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • посчитайте мне, плиз маршрут с пл.станиславского до лежена 13, может завтра и воспользуюсь с утра - очень хоцца на работу попасть :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Во первых не 20 а полтинничик, а во вторых - посчитайте сколько набегает за день, неделю, месяц - хорошая прибавка к ЗП.

    С уважением, Юрий

  • да не выдумывайте Вы что попало то уже :biggrin:
    откуда там полтиничек, если Вы всегда (с ваших же слов) платите по прайсу :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну я то по прайсу, но заявляется то сумма больше на 50-70 рублей, причем под разными предлогами. И приходится оспаривать и портить настроение. А зачем оно нужно. Просто сейчас номера стираю с мобильника сразу, если происходит подобное недоразумение.

    С уважением, Юрий

  • Ув. "Целого Мира мало" стоимость поездки по маршруту с пл.станиславского до лежена 13 составит 210 руб. без простоя. Ждем Ваш отзыв.

    п.п. 3, 4

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (22.11.10 23:37)

  • это Вы по какому маршруту считали: через новый мост или старый?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Целого Мира мало ...... *спалишь *место своей дислокации...:миг:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • думаешь хто-нить поймает и отомстит? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Извините но я непойму опять кто то ровнее?
    Меня заставили подпись с номером телефона убрать это раз, и когда я укзывал номер тел. в сообщениях сообщения удалялись это два а что же атлас во всех своих сообщениях делает???? и ник так же? везде реклама!!! Ув. модераторы прошу обратить внимание! (я не стукач:улыб: я за справедливость)

    п.5

  • Павлик Морозов тоже за справедливость был :))) :злорадство:

  • Други мои! :friends:

    У меня две основные просьбы!:улыб:

    К Атласу - перестать размещать вручную подпись с одним и тем же рекламным слоганом.:улыб:К Легиону - в случае, если есть вопросы по модерации - жать на кнопку или писать в личку.:улыб:

    Спасибо за понимание. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пашка жертва пропаганды ))))

    п.5

  • у нас полстраны - жертвы.. что же теперь кормить их бесплатно?

  • и кормит и поить и ......охранять!

    п.5

  • для чего?

  • не для чего , а почему...... потАмучто мы гуманный народ в Париже нас непоймут.

    п.5

  • ага.. кормим их, а потом они на форумах на голову серут. :biggrin:

  • А мы пробовали не понравилось! первый раз машина приехала отвратительно грязная!!!!!!!!!!! во второй раз приятный водитель всю дорогу жаловался на цену поездки!

  • Сколько такси пробовал, только одно честное, и лучший чсервис- мой город - 2-212-212.

    Там счетчик.

  • Ну то что машина грязная..... Она грязная внутри или снаружи. Лишь бы внутри была не грязная и вонючая. Что снаружи грязная - пох. Что касается жалоб на жизнь - ну это уже избитая тема. Не нравится - ну меняй работу или доказывай, что достоин большего. Вы где нибудь видели, чтобы парикмахер плакал, как же он дешево Вас стрижет и из-за этого у него тяжелая жизнь? Почему таксисты часто гундят - не знаю, наверно привыкли так

    С уважением, Юрий

  • Вот не разделю ваше мнение! Воспользовалась недавно их "сервисом" :зло:
    за 3.5 км по ленинскому району за 7 мин езды на такси "эконом" класса, т.е. део матиз я отдала 200 р! И было это в обед! :зло:
    Позвонив диспетчеру, выяснить за что с меня взяли такую сумму, мне мычалось что то не внятное про светофоры и остановки в пути. На сайте инфа "Проезд (в черте города, без выезда за знак «конец населенного пункта»)15 руб./км.
    Минимальная стоимость поездки (при показаниях таксометра менее указанной суммы)100 руб.(включая подачу)". Водитель же мне ценник объяснил: 150 минималка, 20 подача и 30 накатали.Это нормально? :tantrum:

  • Добрый день! Действительно 18 ноября, был такой прискорбный факт. Кроме этого, водитель (первая смена на линии) умудрился опаздать на заказ на 54 минуты. Сегодня разбор проведен, в ближайшее время Вам отзвониться руководитель диспетчерской службы.
    С уважением, Евгений.

  • Уважаемый,вы наверно и с банкоматом торгуетесь до умопомрачения?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Конечно торгуюсь, если банкомат мне вместо 10 000 руб. выдаст 5 000 руб. Конечно банку можно тоже простить, типа нуууу, пять дак пять, разница небольшая. Только вот если бы я свои деньги не считал, я бы уже без штанов остался. В ресторане обсчет, в магазине обвес, в такси развод.... Так вот, когда все будут считать свои деньги - тогда и не будет такого расп....ства и на...бона. Вам понравится, если Вы приедете ко мне в офис, а я Вас обману эдак рублей на 50?

    С уважением, Юрий

  • Ну вот видите ) Даже если и вдруг возникнет проблема, тут же она решена. :respect:

  • Уваджаемый я как и Вы ненавижу нае***ва , как вы выразились, но человеческий фактор и т.д. поэтому мне например очень важна обратная связь, т.к. не всегда и не все заказы возможно монитроить, если вызывает недоверие сумма озвученная водителем, вы всегда можете ее уточнить у диспетчера, а если Вы считаете , что диспетчер не прав, то не одна уважающая себя контора не откажет вам в рассмотрении вашего вопроса, можно оставить сообщение здесь, прийти в офис, позвонить руководству и думаю оно(руководство) будет бладарно Вам за справедливый сигнал.
    Не буду утверждать , что у нас все ок, но с водителями желающими обмануть, хапануть один раз, мы стараемся расставатся быстро и навсегда. Но я всегда рассматриваю ситуацию с трех сторон ПАССАЖИР==>ДИСПЕТЧЕР===>ВОДИТЕЛЬ

    п.5

  • Я с Вами полностью согласен по-поводу обмана/обсчёта.Но если существуюет прайс-лист и расчёт идет строго по прайсу(подача,удаление и прочее) то претензий быть не должно.Вы согласны?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Согласен. Вот это конструктивно и без эмоций. Конечно, рынок такси (как впрочем и многие другие), у нас еще очень далек от цивилизованного. Я бы даже сказал - более всего он от цивилизованного далек. Поверьте, я никогда не буду выспаривать полтинник, если сомневаюсь в свое правоте - но когда тебя нагло разводят на этот же полтинник, приходится сначала объяснить вежливо, если непонятно - молча хлопнуть дверью и послать нах.... Но Вы правы - это не выход, и так ничего не изменится. Вот если бы был прецедент, что кто-то отсудил у фирмы такси большую сумму денег - в этом случае такого беспредела бы не было. В последний раз мне просто некогда было спорить с водилой и диспетчером - люди ждали. Просто кинул водиле денег согласно тарифа, послал на... диспетчера и пошел домой.

    С уважением, Юрий

  • Водитель же мне ценник объяснил: 150 минималка, 20 подача и 30 накатали.Это нормально? :tantrum:
    Охреневшие - 200 р. на 7 минут. Кидалово. я бы не отдал.

    С уважением, Юрий

  • Конечно согласен. Теперь, прежде чем вызывать такси, буду распечатывать прайс с сайта, и в случае обмана - нежно тыкать им водиле в лицо свернув в трубочку. Ну а тех у кого нет сайта, или нет прайса на сайте, или в прайсе 1 000 пунктов, что можно голову сломать - в опу!

    С уважением, Юрий

  • проще всего пользуйтесь только одной фирмой , которая вас устраивает и проблемм не будет.
    Я лично так и постпаую езжу с Легионерами :смущ:

    п.5

  • номер в личку! Прокачусь, потом выложу отзывы.

    С уважением, Юрий

  • Кстати, забыл сказать - теперь всегда при посадке спрашиваю - сдача есть? так как очень часто при расчете - ой, а у меня нет сдачи. Очень праильно про многих таксистов написано тут - п. 6:миг: Прошу прощения тех, к кому это не относится. Не обобщаю.

    С уважением, Юрий

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (24.11.10 00:18)

  • В ответ на: Вот если бы был прецедент, что кто-то отсудил у фирмы такси большую сумму денег
    :appl: :biggrin: :ха-ха!:Ой ой ой держите меня... давно я так не ржал.... это ж надо, фантазия у человека .... ему б про космос про инопланетян писать или для детей сказки...

    Дай бог поменьше подобных "клиентов"... клинический "потребитель".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: проще всего пользуйтесь только одной фирмой , которая вас устраивает и проблемм не будет.
    Я лично так и постпаую езжу с Легионерами :o
    Ой -ёй я шас со смеха упаду :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: езжу *ТОЛЬКО* с легионерами.. ну насмешил.......
    скажи сразу на своей Легионерско-ЛИЧНОЙ (или Чёрный Ипсум с Безобразной штукой наверху это тоже такси. :шок:..а чуть не забыл исчё с рекламкой на заднем стекле .......
    ЗЫ: И где это видано чтоб рядовые таксисты покупали дорогие Хоккейные Аксессуары в дорогих спорт магах........ ( спалилсо) смех да и только..... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Я бы сказал так - дай Бог поменьше таких такси, напоминающих мне лихие 90-е. Вот там точно клиника...

    С уважением, Юрий

  • ну и гад же ты :хммм:и совсем она не безобразная :злорадство:, завидуй молча :ха-ха!:
    Я ж не всегда за рулем, когда машинкама нет езжу с Легионерами и Легионершами :biggrin:
    Ты ж знаешь я без проблемм могу выйти на смену и кактатся, люблю я это дело :tease:

    п.5

  • Последний случай - такси ГрандАвто. Заносим в черный список.

    С уважением, Юрий

  • А в белом списке что нибудь появилось? Счетчики не в счет, тоже развод.
    Поддерживаю автора темы, тоже занят поисками такого такси.

  • В ответ на: А в белом списке что нибудь появилось? Счетчики не в счет, тоже развод.
    Поддерживаю автора темы, тоже занят поисками такого такси.
    Ну слава Богу, а то одни таксисты здесь в основном. Пытаются мне заяснить что я мелочный и надо платить всегда и всем столько, сколько скажут.

    С уважением, Юрий

  • Пока я решения проблемы не ощутила. Мне интересно куда они будут перезванивать. Если я вызывала такси с не жилой кв. :злорадство:

  • я девушка скромная. Ругаться не стала. Хотела воспользоваться этим же такси, что бы уехать обратно. Но поняла что с часником это будет проще. :dry:

  • Действительно, второй день дозвониться не можем. Скиньте, пожалуйста, сотовый.
    С уважением, Евгений

  • В ответ на: Вот не разделю ваше мнение! Воспользовалась недавно их "сервисом" :зло:
    за 3.5 км по ленинскому району за 7 мин езды на такси "эконом" класса, т.е. део матиз я отдала 200 р! И было это в обед! :зло:
    Позвонив диспетчеру, выяснить за что с меня взяли такую сумму, мне мычалось что то не внятное про светофоры и остановки в пути. На сайте инфа "Проезд (в черте города, без выезда за знак «конец населенного пункта»)15 руб./км.
    Минимальная стоимость поездки (при показаниях таксометра менее указанной суммы)100 руб.(включая подачу)". Водитель же мне ценник объяснил: 150 минималка, 20 подача и 30 накатали.Это нормально? :tantrum:
    такое поведение легко лечится химиотерапией из баллона или акупунктурой из травматики (хотя при подвозе группы из 2-3х человек такие аргументы не включаются либо давятся в зародыше посредством инвазивного вправления раскатанной губы)

  • Полностью согласен! Еще добавлю, что во всем цивилизованном мире любая машина такси оборудована опознавательными знаками, видимыми в любое время суток, номером (не гос. номером, а номером экипажа), в салоне обязателен бейдж водителя с ФИО, названием конторы, телефоном для жалоб и предложений, счетчиком. А у нас таксист - любой человек, сидящий за рулем любого автомобиля.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Еще добавлю, что во всем цивилизованном мире любая машина такси оборудована опознавательными знаками, видимыми в любое время суток, номером (не гос. номером, а номером экипажа), в салоне обязателен бейдж водителя с ФИО, названием конторы, телефоном для жалоб и предложений, счетчиком.
    У нас не готовы платить за такой сервис. Согласился бы платить тройную цену за такую красоту? То то и оно!
    Поэтому, продолжаем ездить за 100 рублей на вонючих копейках, пойманных на ближайшем углу с южным братом за баранкой.

  • че за бред? бейдж и три наклейки на кузов теперь удорожают услугу в три раза? Счетчики стоят от 800 рублей... то есть если такси потратит 1000 рублей на одну машину - услуги вырастут в три раза? это прибыль перевозчика с 1 машины в день (точнее даже меньше... смена в Классике по-моему 1200).

  • Вроде в такси и так дефицит кадров?
    А теперь представь, как ныне работающих водителей заставить иметь бэйджи, книгу отзывов, телефон для жалоб на видном месте, в униформу их нарядить... Да многие на такие инициативы начальства просто покрутят пальцем у виска и пойдут в другую фирму, где директор не придуривается.
    Если водители уйдут, то как их удержать или компенсировать потерю прибыли от их ухода? Подъёмом цены. Это ж логично:улыб:
    Тем более привлечённых водителей на своих авто никто не отменял. Попробуй их заставить логотип во весь борт наклеить :biggrin:

  • Интересно, где это ездят за 100 рублей? Мне кажется дешевле 150 сейчас вообще никуда не уедешь.А во вторых - что тут так дорого стоит? Бейдж с ФИО и телефоном? Или зеленый огонек? Или фонарь с шашечками? Интересно, сколько стоят такси в других государствах?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: А во вторых - что тут так дорого стоит? Бейдж с ФИО и телефоном? Или зеленый огонек? Или фонарь с шашечками?
    Сервис. Столько стоит сервис. Вряд ли вас удовлетворит зелёный огонёк + бэйдж, вместе с хамоватым гопником в грязной машине. А интеллигенты на чистых машинах стоят намного дороже нынешней минималки, увы! Они и бэйдж повесят, и книгу жалоб при первом требовании подадут. И даже подберут музыку, приятную вашему слуху. А так же выйдут чтоб открыть вам дверь, помогут загрузить вещи в багажник...
    Только их ещё найти нужно, и предложить немного другие деньги, чем водители такси получают сейчас. А за 100 рублей потребитель получает то, что есть. И другого за эти деньги точно не будет!

  • Вы наверное учитель?А Вы знаете кто такой учитель?Обьясняю:учитель,это человек который знает как Чужих детей,воспитывать лучше чем Своих!!!
    Это я собственно к чему... МНОГИЕ здесь пытаются научить и желаютЬ иметь много сервиса за минимум денег!Но так не может быть в принципе.Противно читать.... проехал 2-3 км за 200 рублей.А иногда клиенты выходят через 15-20 минут после подачи автомобиля и претензии типа местных писателей виршей-А за что такие деньги проехали то всего ничего?(это просто пример,но так часто бывает)
    Вот к примеру у меня на голове три волоска и те мягкие.Стрижку делаю только короткую,потому как ничего больше сделать невозможно.В парикмахерской цена на такую стрижку примерно 200 рублей и времени занимает максимум пять минут.Я почему-то никогда не задумывался спросить почему так дорого ведь времени всего ничего заняло???Или взять любой вид услуг.... например компьютерные-УСТАНОВКА ВИНДОВС ИЛИ ПРОГРАММ.... стоят тоже не копейки... а за что??? за то что знает или как??? МНОГИЕ ИЗ НАС привыкли жить как в совке-если я работаю,мне плати по полной или чем больше тем лучше.Если же я плачу.... то ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ИЛИ ДОРОГО???
    Какие-то мещанские у многих понятия-мне побольше, тебе же мизера хватит!!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Интересно, сколько стоят такси в других государствах?
    США (NY):

    Как только водитель принимает пассажира, он включает счетчик, который начинает отсчет с $2,50. Сумма оплаты возрастает на 40 центов после пробега очередных 267 м или 120 секунд времени ожидания.

    Применяется дополнительная наценка в 50 центов за время пользования такси в период между 20.00 и 6.00 и в $1 – за поездки между 16.00 и 20.00 в будни.

    Некоторые водители теперь принимают кредитные карты, но большинство предпочитают расчет наличными. Чаевые водителю должны составлять 15%.


    Германия:

    От региона к региону, от города к городу цены на услуги сильно отличаются. Тарифы определяются на коммунальном уровне. Средняя цена - около 1,5 евро.
    Во многих восточногерманских округах и городах базовая цена за километр пути составляет около 1,20 евро, в том числе, в Лейпциге.
    Что касается самой высокой ставки, однозначный ответ дать сложно. Например, в Касселе и Карлсруэ она достигает 3,20 евро, но уже со второго километра пути снижается до 2,70 и 1,50 евро соответственно. Самым дорогим первый километр кажется в Пфорцгейме - 5,40 евро, однако уже через 500 метров плата снижается до 1,35 евро. Такая же ситуация - в популярном у российских туристов Баден-Бадене (5,20 и 1,80 евро).
    Помимо разных цен на первый и последующие километры во многих городах Германии действуют ночные и дневные тарифы, а также специальные тарифы на ожидание.
    Кроме того, в большинстве случаев взимается разовая плата за посадку, в среднем - 2,50 евро. Иногда в нее уже включены первые два километра пути, но и сама ставка в таких случаях выше - от четырех до шести евро за посадку. В некоторых городах берут дополнительные деньги за багаж, транспортировку собак или других животных - от 30 до 50 центов.
    В такси могут потребовать надбавку за безналичный расчет кредитной или другой банковской карточкой. Принимать оплату безналичными таксисты не обязаны, да и оборудованы этими системами далеко не все автомобили. 50 евро - самая крупная купюра, которую обязан принимать к оплате и разменивать водитель.

    Япония:

    Счетчик стартует с цифры в 650 иен, далее начисляется 80 иен за каждые 280 метров. Если вы застряли в пробке, за каждые 135 секунд простоя счетчик начисляет 90 иен. С 23 часов до 6 утра тариф увеличивается на 30%. Вежливый водитель отвезет вас самым коротким маршрутом, и не будет ждать чаевых.




    А за свои сто или сто пятьдесят рублей вы имеете то, что имеете. И по меньшей мере глупо ждать иного. :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Согласен почти полностью.
    Кагорта потребителей,имеющая примитивные или вообще никаких представлений о ценообразовании выпускать пар привыкла именно на водителей такси. И это в стране,где каждую неделю растут цены на многие товары и услуги.
    А вспоминать весь год будут именно,что их в такси обманули на сотку(а зачастую просто цифра,невесь откуда взявшаяся у потребителя в голове не совпала с объявленной платой за проезд).
    П.с.
    Отношения к данному бизнесу не имею.
    Смешно просто читать опусы "кинутых" потребителей.

  • В ответ на: цифра,невесь откуда взявшаяся у потребителя в голове не совпала с объявленной платой за проезд
    Именно:улыб: :live:

    В ответ на: И это в стране,где каждую неделю растут цены на многие товары и услуги.
    Следует заметить что на услуги такси цены не только не растут, но и в относительном выражении постоянно снижаются.

    No one ever died from wanting too much

  • В Вашем безнадёжном положении,мне видится один выход-выходить на дорогу и ловить такси.Доедете(возможно)по Вашей цене и без нервотрёпки(взаимной) и обмана.
    Ничего личного:улыб:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • :agree:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Ну начинаются привычные стенания таксистов о том, как дешево они возят и о том как дорога себестоимость данной услуги и как низкоприбылен данный вид бизнеса (даже наверняка неприбылен). На самом деле существующие цены в настоящий момент вполне нормальные и адекватные (без учета "накидвания" и скрытых платежей)- это примерно 150 за первые 15 мин + 5 руб/мин., включая стандартный багаж, подачу и первые 5 мин ожидания. Но как говорится в семье не без урода..... Кстати,по последнему случаю, такси Гранд-Авто позвонили, сказали что был сбой в компьютере, произошла ошибка на 70 р., извинились и пообещали положить 70 р. на мобилу. За это им спасибо.

    С уважением, Юрий

  • И где написано простенания?Вы не увидели элементарной морали в моих комментариях.Жаль!Суть в том,что прежде всего нужно уважать человека любого социального сословия и имущественного положения.По вам этого не скажешь... даже публичное ....Да пох... и прочее.
    Опять же Ваше... в семье не без урода???


    Резюме специально для ВАС И ВАМ подобным:Если хочешь перевоспитать мир-начни с себя!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Такое отношение - ответная реакция на отношение к нам, прежде всего как к людям и как к клиентам. Реакция должна быть адекватна. Буду ли я уважать людей которые не уважают меня - ответ "нет!" Ну а реагировать на реплики вроде "не нравится, езжайте на метро", "не дай Бог такого пассажира", "поменьше бы таких" - думаю ни один нормальный человек не будет. Наверно для них было бы лучше, если бы было побольше лохов. Ну да ладно. Я же уточнил, что никогда не говорю про всех и не обобщаю. Очень много достойных фирм и водителей, передвигаться с которыми одно удовольствие. Объективно - 60 на 40%. Т.е. в 40% - поездка без нареканий споров. Иногда оплачиваю сам сверху, если водитель едет быстро, не тормозит, что-то расскажет, и цену скажет ровно такую, как я и предполагал. Но пока, к сожалению, в 60% по приезду возникают недоразумения.

    С уважением, Юрий

  • Таксистам глубоко поровну на прибыльность "бизнеса". Так что если и "стенают" то не об этом.

    О нормальности и адекватности цен я бы вам не советовал рассуждать. Вы в этом ничерта не смыслите, на доводы людей в теме - плевать хотели.

    Обмануты вы будете всегда, пока не измените своего мировоззрения.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Такое отношение - ответная реакция на отношение к нам, прежде всего как к людям и как к клиентам.
    Вы причину со следствием то не путайте :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • :)))) Не черта не смыслите..... обмануты всегда (а Вы не сказали, что будете обманывать всегда)..... Не нервничайте, а чаще улыбайтесь. Улыбка продляет жизнь.

    С уважением, Юрий

  • Кроме вас никто тут не нервничает. А без улыбки читать ваши виршы просто невозможно.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: США (NY):

    Как только водитель принимает пассажира, он включает счетчик, который начинает отсчет с $2,50. Сумма оплаты возрастает на 40 центов после пробега очередных 267 м или 120 секунд времени ожидания.

    Применяется дополнительная наценка в 50 центов за время пользования такси в период между 20.00 и 6.00 и в $1 – за поездки между 16.00 и 20.00 в будни.

    Некоторые водители теперь принимают кредитные карты, но большинство предпочитают расчет наличными. Чаевые водителю должны составлять 15%.
    то есть: 75 рублей посадка и далее 1,20 за две минуты (то есть 3 рубля за 5 минут). То есть стандартная минималка 10 минут и подача + 15% = 93 рубля. у нас 150 - то есть в 1,5 раза дороже. И это при том, что никаких "удаленных районов" нет в помине... и это при том. что в пендосии зарплаты выше в 4 раза, чем у нас. То есть нормальный ценник за такси в НСКе должен быть в районе 25 рублей минималка за 10 минут и затем по 75 копеек за каждые 5 минут.

  • Прелесть:улыб:Думайте еще. Учитиесь считать. Складывать хотя бы. И не считайте всех тупее себя.

    No one ever died from wanting too much

  • А если научитесь и остальным трем арифметическим действиям то получите 47 рублей за километр. Плюсом надбавки за простой и дополнительные сборы "за пробки"... это вместо "удаленок".

    No one ever died from wanting too much

  • про километры я не говорил - только про посадку и ожидание... а 45 (не 47) рублей за км без учета пробок это нормально... даже для РФ... мой обычный маршрут лента на большевичке - ройял парк - 8 км ровно... то есть 360 рублей. недавно попали в пробку и Классик насчитал мне 800 рублей (ехали 2 часа)... гораздо дешевле, имхо.

  • что-то ТОП не соответствует теме......или я что-то не понимаю....... :шок:
    а если по теме......исчу работу на своем авто,тойота филдер,состояние -идеал,работа в ночь:улыб:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • За "пробку (скорость движения менее 20 кмч)" доплата идет отдельно.

    No one ever died from wanting too much

  • тогда не доплата. а вместо нее ожидание по 1,20 рубля...

  • Нет не за ожидание, а за движение в пробке. Предусмотрена доплата к покилометровой тарификации..

    Цены для пингвинов. По заказу в NY цена будет совсем иной.

    Не пытайтесь в очередной раз убедить всех что вы переплачиваете по сравнению со всем миром:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • был указан именно нью йорк... причем тут пингвины то? хехе... в МСК минималка 300-500 рублей... хватает на 8-10 км в зависимости от загруженности дороги... не надо рассказывать кто и что переплачивает... цена услуги не суть важна... любая услуга должна быть качественной... смена в 24 часа (а зачастую в 72 часа) незаконна и такая услуга не может быть качественной. На этом разговоры о том сколько что должно стоить прекращаю. 100 рублей стоит то, что имеем.

  • "пингвины" - это те, кто с обочины "машет крылом". В NY именно так принято ловить такси. Заказ - ооооооочень исключительная мера:улыб:

    Вы грозились поразить Новосибирск своим такси с шокерами в яйца? Вам все карты - ждем не дождемся. научите уже убогих как оказать страждущим качественную услугу.

    Выздоравливайте.

    No one ever died from wanting too much

  • Совершенно верно.Согласно Вашей математике 40+40=рубль сорок.Папиросы брали?Нет!С вас 2рубля шестьдесят копеек

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Зря Вы расжёвываете.О чём можно дискутировать с человеком который даже не может внимательно прочитать?И расчет ведет в рублях а не в валюте?Ну вы поняли. :ухмылка:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Чего стоите то и имеете :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Так вопрос к ТС остался открытым:
    что в белом списке-то?
    А то, бывает, пользуюсь по привычке Зеленоглазым. Но что-то они тарифы начали накручивать, да и повременка у них, теперь с пробками накладно.
    И еще я исключаю тех, у кого праворульки.

  • Почитал форумы, отзывы, теперь буду пробовать юзать - там где понравится, обязательно поделюсь.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: И еще я исключаю тех, у кого праворульки.
    Странная позиция:улыб:Лучше на вонючей леворукой шахе, у которой не дай бог по дороге что нибудь отвалится, чем в свежем комфортабельном Марк-2?

  • В ответ на: То есть нормальный ценник за такси в НСКе должен быть в районе 25 рублей минималка за 10 минут и затем по 75 копеек за каждые 5 минут.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Продай мне электронную сигарету за 100 рублей. Мне почему то кажется, что у неё должна быть именно такая цена:миг:
    А то некоторые совсем обнаглели, по 3 тыщщи продают :спок:

  • мне не кажется. я исходил из ценника в нью йорке... разные веши... а если нужна скидка - то в личку...

  • В ответ на:
    В ответ на: США (NY):

    Как только водитель принимает пассажира, он включает счетчик, который начинает отсчет с $2,50. Сумма оплаты возрастает на 40 центов после пробега очередных 267 м или 120 секунд времени ожидания.

    Применяется дополнительная наценка в 50 центов за время пользования такси в период между 20.00 и 6.00 и в $1 – за поездки между 16.00 и 20.00 в будни.

    Некоторые водители теперь принимают кредитные карты, но большинство предпочитают расчет наличными. Чаевые водителю должны составлять 15%.
    то есть: 75 рублей посадка и далее 1,20 за две минуты (то есть 3 рубля за 5 минут). То есть стандартная минималка 10 минут и подача + 15% = 93 рубля. у нас 150 - то есть в 1,5 раза дороже. И это при том, что никаких "удаленных районов" нет в помине... и это при том. что в пендосии зарплаты выше в 4 раза, чем у нас. То есть нормальный ценник за такси в НСКе должен быть в районе 25 рублей минималка за 10 минут и затем по 75 копеек за каждые 5 минут.
    Ты реально считаешь что в одном долларе тысяча центов??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Такси без обмана-М А Р Ш Р У Т Н О Е!:хехе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Заметьте, это Вы сказали.... Значит согласны???

    С уважением, Юрий

  • А ничего что 200р я заплатила и это сумма расходилась с прайсом на сайте?! И что я вышла мин в мин так как очень торопилась, еще и круги вокруг дома нарезала, звоня диспетчеру узнать где же мое такси стоит?! Вот нафига тогда номер квартиры и подъезда спрашивать, если встает таксист, там где ему вздумается?! При полностью свободной парковке!!! Вы считаете это МЕГА сервис за который я должна была заплатить больше и не жмотиться?

  • В ответ на: Прелесть:улыб:Думайте еще. Учитиесь считать. Складывать хотя бы. И не считайте всех тупее себя.
    Послушайте, хватит чушь нести про заниженные тарифы. В Нижнем (городе с дикими пробками из-за узких улиц) минималка 70-100 рублей, в Красноярске - 70-100 рублей, в Барнауле - 70-100 рублей. И за эти деньги реально можно проехать нужное расстояние.

    Хотите заграницы? Окей. В Барселоне (не самый дешевый город планеты, с не самым низким в мире уровнем доходов населения) стоимость такси определяется муниципалитетом. 1 км. стоит 90 евроцентов, минималка - 2 евро. Ожидание 19.5 евро в час.

    Все машины при этом новые, в раскраске и с таксометрами. Стоимость литра бензина в Испании - 1.15-1.2 евро за литр (в два раза дороже, чем в Новосибирске). Заработная плата таксиста в Испании где-то 1500-2000 евро в месяц.

    И, при этом, не дай бог кому-то в голову придет насчитать лишний евроцент клиенту. Таксист лишится лицензии, а за работу огурцом штрафы очень солидные.

    вот так.

  • В ответ на: Послушайте, хватит чушь нести про заниженные тарифы
    :respect:
    вот если бы все платили налоги - тарифы были бы занижены... а так как прибыль таксистов 35-40 тыр в месяц при ненапряжном графике и это при средней зарплате в 17 тыр - очень дочерта... тарифы должны быть в ДВА (как минимум!) раза ниже.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • А по теме - езжу на "Скорпионах" уже несколько лет. С ними только одна проблема - мало машин и в час-пик на ближайшее не заказать ничего. Но никогда не врут и всегда говорят, что поедут долго. В 50% случаев, когда говорят что "не ранее чем через 40 минут" - приезжают через 20.

    По цене никогда вопросов к ним не было вообще, один раз мне показалось, что таксист "задрал" ценник, но настроение было хорошее и спорить не стал.

    Не вижу ничего сложного в том, чтобы предупредить клиента, что он едет в отдаленку и к стоимости проезда (минималка + поминутка) добавится стоимость посадки. Тем более, когда клиент говорит откуда и куда он поедет.

    В итоге стараюсь ездить ими, если только нет машин, то Кабриолет или Экипаж. Атлас тоже понравился за фиксированный ценник - удобно днем ездить, а ночью лучше повременка:улыб:

    вот так.

  • В ответ на: В Нижнем (городе с дикими пробками из-за узких улиц) минималка 70-100 рублей, в Красноярске - 70-100 рублей, в Барнауле - 70-100 рублей. И за эти деньги реально можно проехать нужное расстояние.
    А в москве минималка 400-600, в академгородке 50р и что из этого?
    На ценообразование в Новосибирске ваши сравнения на уровне "божий дар с яичницей" ни малейшего влияния оказать не могут.

    В ответ на: Хотите заграницы? Окей. В Барселоне...
    Я ничего не хочу, это вы хотите.

    В ответ на: Заработная плата таксиста в Испании где-то 1500-2000 евро в месяц. И, при этом, не дай бог кому-то в голову придет насчитать лишний евроцент клиенту.
    Была б "зарплата" у нашего таксиста была 2000 евро - ему б тоже не приходило в голову насчитывать "лишние евроценты" :ха-ха!:

    В ответ на: 1 км. стоит 90 евроцентов, минималка - 2 евро. Ожидание 19.5 евро в час.
    Ну, а цена за километр у нас действительно весьма далека от испанских 86 евроцентов (1,1 ночью с 20-00 до 8-00 уж давайте полный расклад если выступаете, из порта и вокзала - 2,1, из аэропорта 3,1 евро) за км. У нас намного дешевле. Я собственно об этом и "несу". :ха-ха!: (Советую посчитать, например, поездку площадь ленина-площадь калинина по испанскому тарифу - 210 р. днем в будний день т.е. минимум(!), любое наше такси - максимум 150р)

    В ответ на: Все машины при этом новые
    Сравните цену на новый автомобиль в Испании и у нас схожего класса.

    В ответ на: и с таксометрами
    Таксометры, если вы обратите внимание, настроены так, что при движении в пробке (менее 20кмч) переключаются в повременной тариф.

    В ответ на: Стоимость литра бензина в Испании - 1.15-1.2 евро за литр
    Цена топлива далеко не единственная, а часто и не самая значительная составляющая затрат в такси. К тому же непонятно зачем вы приводите цену бензина :dnknow:



    В общем, выражаясь вашим языком:
    В ответ на: Послушайте, хватит чушь нести

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: вот если бы все платили налоги
    то ты б уже срок мотал лет десять как.

    No one ever died from wanting too much

  • Уж очень ты мне напоминаешь одного программиста,который программки пописывает за 10-15 тыров.При этом сам любит считать чужие бабки-хотя в арифметике по подсчёту чужих доходов явно слаб.Не любит он считать чужие расходы.Любит считать расходы свои.
    Да хватит тебе уже всё мерить чужими руками не зная сути.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: А в москве минималка 400-600, в академгородке 50р и что из этого?
    Только то, что вы обманываете. Минималка в Москве - 300. Например, поездка от Цветного проезда до Бабушкинской обойдется в 300-350 рублей. Это 14 километров и 33 минуты поездки приблизительно.

    В ответ на: На ценообразование в Новосибирске ваши сравнения на уровне "божий дар с яичницей" ни малейшего влияния оказать не могут.
    Да мне, собственно, и не нужно оказывать влияния на ценообразование. Но и врать тут не нужно.

    В ответ на: Я ничего не хочу, это вы хотите.
    А, то есть, это я начал про Нью-Йорк рассказывать? Нуну.

    В ответ на: Была б "зарплата" у нашего таксиста была 2000 евро - ему б тоже не приходило в голову насчитывать "лишние евроценты" :ха-ха!:
    Не смешно. Зарплата таксиста складывается, сюрприз(!), из денег, которые он получает от клиентов. Это я к тому, что норма прибыли таксопарков в Европе для России покажется сверхмалой величиной.

    В ответ на: (Советую посчитать, например, поездку площадь ленина-площадь калинина по испанскому тарифу - 210 р. днем в будний день т.е. минимум(!), любое наше такси - максимум 150р)
    Ну да. Вам самим не смешно, что разница в цене на 60 рублей? Меньше 30%?

    В ответ на: Сравните цену на новый автомобиль в Испании и у нас схожего класса.
    Opel Corsa в Испании 10-12 тысяч евро стоит новый. У нас столько же. Сеат будет стоить примерно как наши Калины или что там сейчас у Лады в ходу.

    В ответ на: Таксометры, если вы обратите внимание, настроены так, что при движении в пробке (менее 20кмч) переключаются в повременной тариф.
    Обращу. Но у нас в городе они с этого тарифа и не переключаются.

    В ответ на: Цена топлива далеко не единственная, а часто и не самая значительная составляющая затрат в такси. К тому же непонятно зачем вы приводите цену бензина :dnknow:
    Вы так говорите, как будто в Испании все машины на дизеле ездят. В любом случае, стоит он там чуть дороже, чем 95й.

    В ответ на: Послушайте, хватит чушь нести

    вот так.

  • В ответ на: Ну да. Вам самим не смешно, что разница в цене на 60 рублей? Меньше 30%?
    Некоторые клиенты из за 10 рублей моск наизнанку выворачивают...я вы тут про 60...да ни дай Бог.... :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да я не за то, на самом деле, чтобы такси было дешевым или каким-то там еще. Я за то, чтобы условия были ясны "на берегу". Вот заказывал сегодня "Легион", например, за 25 минут взяли 280 рублей.

    Я не знаю уж почему - холодно сильно, или Роялпарк->МЖК - это отдаленка, или настроение у диспетчера такое. Очевидно, никогда больше не позвоню туда, просто потому что не понимаю как сложилась цена.

    вот так.

  • иногда клиенты забывают о том, что их ОЖИДАЛИ по адресу :а\?:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Иногда, наверное, кто-то и забывает, я не забываю и считаю всегда тупо по звонку от диспетчера. Собственно, у меня еще где-то 5 минут должно быть. Но все равно - 25 минут было. Вызывали из кинотеатра и ждали машину в фойе:миг:

    вот так.

  • интересно, а где вас машина ожидала, если возле, напротив и в округе ройялпарка парковка запрещена в принципе?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Здравствуйте ! Действительно в вашем заказе ошибся диспетчер сумма Вашей поездки должна была составить 210 рублей. 27 минут поездки. Приношу Вам свои извинения и в последующей поедке вам зачтут 70 рублей, прошу Вас напомните об этом диспетчеру, ваш номер +7******2132
    Спасибо за справедливый сигнал.

    п.5

  • В ответ на: вы обманываете. врать тут не нужно
    На манеже новая звезда:улыб: :appl:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: интересно, а где вас машина ожидала, если возле, напротив и в округе ройялпарка парковка запрещена в принципе?
    Боюсь навлечь гнев руководства на водителя, но ждал он с аварийкой около главного входа:миг:Ждать пришлось минуту - пока мы прошли от входа через площадку.

    вот так.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы обманываете. врать тут не нужно
    На манеже новая звезда:улыб: :appl:
    То есть, по существу возразить-то нечего? Понимаю вашу реакцию.

    вот так.

  • В ответ на: Приношу Вам свои извинения и в последующей поедке вам зачтут 70 рублей, прошу Вас напомните об этом диспетчеру, ваш номер +7******2132
    Спасибо за справедливый сигнал.
    Спасибо за реакцию, хотя я ее и не ожидал, если честно. Придется теперь ехать еще раз:улыб:

    вот так.

  • "в свободную минутку грех не посмеяться" (с)
    В ответ на: как будто в Испании все машины на дизеле ездят.
    Такси - поголовно.
    В ответ на: В любом случае, стоит он там чуть дороже, чем 95й.
    Обратите внимание, у нас - тоже :ха-ха!:

    Еще для непонятливых замечу, что расход дт существенно меньше любого бензина.

    В ответ на: у нас в городе они с этого тарифа и не переключаются
    Ну я как то мало знаю такси у нас с таксометрами вообще и уж еще меньше тех кто программирует их на повремянку, ибо сие есть бред в наших условиях.

    Как бы то ни было вы вряд ли сможете предложить ситуацию, в которой наши повременные тарифы переплюнут по цене приведенные вами испанские смешанные, посчитайте. подумайте.

    В ответ на: Сеат будет стоить примерно как наши Калины
    Любите вы ..пу с пальцем равнять...:улыб:Я ж об автомобилях говорил:улыб:
    В ответ на: Вам самим не смешно, что разница в цене на 60 рублей? Меньше 30%?
    Ну почему же "нам самим" должно быть смешно 30% если вам не западло обвинить во вранье из за 25%? :ха-ха!:

    Даже если б на рупь больше было - это не стыковалось бы с вашим желанием показать дешевизну такси в испании по сравнению с новосибирском. Не получается у вас...
    В ответ на: это я начал про Нью-Йорк рассказывать? Нуну.
    Нет, я. Но исключительно "по просьбам трудящихся". Так что мне ничегошеньки не нужно. А вот вам (множественное число) - ооооочень хочется что то мне доказать, только никак не можется.
    В ответ на: Зарплата таксиста складывается, сюрприз(!), из денег, которые он получает от клиентов.
    Шел бы ты на АФ ерничать, там самое место. А здесь все намного лучше тебя знают что из чего складывается, уж поверь...
    В ответ на: Это я к тому, что норма прибыли таксопарков в Европе для России покажется сверхмалой величиной.
    Я ж говорю - цирк уехал, а они остались... :ха-ха!:
    В ответ на: Да мне, собственно, и не нужно оказывать влияния на ценообразование.
    Ну тогда платите молча и не выступайте. Сколько скажут - столько и платите. Хотите лучшее качество обслуживания - платите больше.

    Hasta luego.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Еще для непонятливых замечу, что расход дт существенно меньше любого бензина.
    Да знаю я сколько расход дизеля, сколько он там стоит, сколько стоит такси. Я же не спорю - расход ниже, да.

    В ответ на: Ну я как то мало знаю такси у нас с таксометрами вообще и уж еще меньше тех кто программирует их на повремянку, ибо сие есть бред в наших условиях.
    Таксометр, включенный на повременку - это часы.

    В ответ на: Любите вы ..пу с пальцем равнять...:улыб:Я ж об автомобилях говорил :)
    Да прямо. Такое же г.но :))

    В ответ на: Ну почему же "нам самим" должно быть смешно 30% если вам не западло обвинить во вранье из за 25%? :ха-ха!:
    Я обвинил во вранье про "московскую минималку 400-600 рублей", и никогда не говорил, что в Испании такси дешевле, чем в Новосибирске. Я говорил о несоизмеримости цен на такси, зарплату водителя, стоимость топлива и уровень сервиса.

    В ответ на: Даже если б на рупь больше было - это не стыковалось бы с вашим желанием показать дешевизну такси в испании по сравнению с новосибирском. Не получается у вас...
    Если сравнивать только цену на такси, то такого желания и не было. Я ведь привел разные факторы, которые влияют на стоимость услуги (по моему мнению). Может быть, вы подскажете какие еще не учтены.

    В ответ на: Шел бы ты на АФ ерничать, там самое место.
    Я вам не тыкал.

    В ответ на: Ну тогда платите молча и не выступайте. Сколько скажут - столько и платите. Хотите лучшее качество обслуживания - платите больше.
    Да я и плачу, вероятно, больше, за те компании с которыми езжу, чем мог бы платить за всякие джихад-такси. Мне важна предсказуемость стоимости, как и любому клиенту. Что сложного на вопрос "сколько будет стоить" ответить: посадка 50 рублей + минималка 200 рублей + 5 рублей в минуту?

    вот так.

  • Фууу... так было весело и началоооось, я не я и хата не моя... Вы начали разговор, о том, что я несу чушь о заниженных тарифах и привели в пример красноярск с испанией, извольте придерживаться линии:улыб:или просто признайте, что пукнули не в тему:миг:

    Тарифы на такси в Новосибирске сейчас настолько низки, что требовать какого либо "качества" этой услуги просто смешно. Люди, готовые работать хорошо, из такси очень быстро уходят. Из за крайне низкой доходности, несоизмеримой с трудовыми затратами. В офисе сопли на кулак мотая получишь столько же. без нервов, рисков..... да еще и на пенсию заработаешь, на больничном посидеть можно и т.д. и т.п.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Фууу... так было весело и началоооось, я не я и хата не моя... Вы начали разговор, о том, что я несу чушь о заниженных тарифах и привели в пример красноярск с испанией, извольте придерживаться линии:улыб:или просто признайте, что пукнули не в тему:миг:
    С чего бы? Я сравнил с другими городами - вам не понравилось. Сравнивать цену с другой страной без учета других факторов - тупо. Я думаю, что вы умный человек, и можете говорить предметно о стоимости и себестоимости услуги, а не о 60 рублях.

    В ответ на: Тарифы на такси в Новосибирске сейчас настолько низки, что требовать какого либо "качества" этой услуги просто смешно.
    Я вот не понимаю. А что, кого-то насильно заставляют идти в таксисты? Ну если мало вам, ну валите в офисы и мотайте там сопли на кулак.

    Окей, сколько такси должно стоить в Новосибирске, чтобы всем было хорошо? Я хочу "требовать сервиса", к чему готовиться?

    вот так.

  • В ответ на: вам не понравилось.
    Да мне то как раз понравилось:улыб:я поржать люблю:улыб:
    В ответ на: Сравнивать цену с другой страной без учета других факторов - тупо
    Правда? А на кой тогда сравниваете? :ха-ха!:
    В ответ на: кого-то насильно заставляют идти в таксисты?
    Никого. Но речь тут о другом - что никого силой в такси не удержать. А при низких доходах неизбежно останутся только те, кому более некуда податься. С ними вам и ездить придется.
    В ответ на: ну валите в офисы и мотайте там сопли на кулак.
    именно так и поступают. Или "пообтераются" постепенно и превращаются в неугодных вам, зато вполне неплохо зарабатывающих. Но мы же не о них? А о "цены регулируются муниципалитетом"?

    В ответ на: Я думаю, что вы умный человек, и можете говорить предметно о стоимости и себестоимости услуги, а не о 60 рублях.
    Вы правильно думаете. Но говорить о серьезных вещах имеет смысл со способными понять собеседниками. А так по...деть - можно и тут и с вами.:улыб:

    В ответ на: сколько такси должно стоить в Новосибирске, чтобы всем было хорошо? Я хочу "требовать сервиса", к чему готовиться?
    "Интерееееесный воаааапруууоооос...." (с)
    Видите ли... если вы лично хотите требовать - наймите водителя, составьте с ним договор, и в соответствии с ним - требуйте. Вам обоим будет хорошо.

    Бороться же за всеобщее счастье занятие бесперспективное:улыб: Я в этом не участвую:улыб:
    Ответ: дороже, чем сейчас.


    В ответ на: Я вот не понимаю.
    "Ну, так выучитесь прежде понимать, а потом и разговаривайте." (с)

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Правда? А на кой тогда сравниваете? :ха-ха!:
    Я и не сравниваю только цену такси, я сравниваю и другие факторы,влияющие на себестоимость услуги.

    В ответ на: Но речь тут о другом - что никого силой в такси не удержать. А при низких доходах неизбежно останутся только те, кому более некуда податься. С ними вам и ездить придется.
    Да я не жалуюсь, меня устраивают те компании, с которыми я езжу.

    В ответ на: Но мы же не о них? А о "цены регулируются муниципалитетом"?
    Мы о том, что цена должна быть предсказуемой. Кем она регулируется - вопрос десятый.

    В ответ на: Вы правильно думаете. Но говорить о серьезных вещах имеет смысл со способными понять собеседниками.
    Да вот не заметно, что вы на это способны.

    В ответ на: Видите ли... если вы лично хотите требовать - наймите водителя, составьте с ним договор, и в соответствии с ним - требуйте. Вам обоим будет хорошо.
    Мне и так хорошо. А вы в каком такси, кстати, работаете? Мне что-то подсказывает, что видел вас в топиках, связанных то ли с Гранд-Авто, то ли с "Новосибирским такси"? Нет, ошибся?

    вот так.

  • В ответ на: А вы в каком такси, кстати, работаете? Мне что-то подсказывает
    Вот и спросили бы у этого "что-то".
    В ответ на: ошибся?
    Ага. Оооооччень ошибся:улыб::бебебе: Читай внимательнее в следующий раз:миг:
    Ладненько повеселились и будя с вас:миг:С наступающим :superng:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вот и спросили бы у этого "что-то".

    Ладненько повеселились и будя с вас:миг:С наступающим :superng:
    Ну нет, так нет! Я спросил только для того, чтобы никогда с вами не ездить. Но с праздником вас, конечно, тоже.

    вот так.

  • Не боись, не поедешь ни разу:улыб:Лично со мной - точняк.:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Так, флуд заканчиваем! :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Возить за копейки? Иногда можно, но постоянно.. вы бы на своей машине возили по прайсам таксоконотор? Я лично или завышаю символически (округление) или беру меньше тарифа (!) (тоже округление). Нищие на такси не ездят. Ну будьте жлобами. Никогда не жлобился платить за такси (ну если только бесплатно просился иногда).

  • 22.12. вызывали такси "Классик" . Прочитав форум, позвонили в обед и заказали на 23-30. Приехала машина вовремя и денег взяли ровно столько, сколько говорила диспечер. Мы были удивлены сервисом, т.к. редко пользуемся службой такси - свой авто.

  • Ты тогда и в парикмахерской всегда отдавай рубле на 150 выше прайса,и в бане, в кино за билет тоже кидай на сотку больше... Что мешает? Но договариваться надо на берегу. Например "мне надо от речвокзала до площади калинина, сколько стоит - 150 р. Все, поехали". Приезжаешь до места - со словом спасибо отдаешь стописят и идешь домой. А вот когда по месту оказывается что ты должен 200 или 250 - вот это уже жлобство таксиста. В таких случаях я грю: "у меня больше нет, вот 150, спасибо!" и хлопнув дверцей веселый идешь в магазин за молоком.

    С уважением, Юрий

  • А есть еще люди работающие допоздна, и с работы их не возят, и кроме как на такси больше не на чем. Давайте они Вам сразу сходу всю свою зарплату отдавать начнут чтобы не прослыть жлобами :безум:

  • :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: и хлопнув дверцей веселый идешь в магазин за молоком.
    это уже диагноз :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • таксист не виноват, что ваша компания не заботится о своих сотрудниках и не занимается корпоративной доставкой их до дома. Возможно, стоит работу сменить? :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Диагноз чего, простите?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Возить за копейки? Иногда можно, но постоянно.. вы бы на своей машине возили по прайсам таксоконотор? Я лично или завышаю символически (округление) или беру меньше тарифа (!) (тоже округление).
    Какое-то робингудство:улыб:Почему вы считаете клиента имбецилом, не способным округлить что-то в нужную сторону, если у него нет мелких денег? Я никогда не беру сдачу с 200, например, если получилось больше 160. Но у людей иногда деньги как-то рассчитаны, или просто нет желания дарить по 30 рублей каждый раз. Это типа 20% в моем случае. Это, как бы, много:улыб:
    Я бы по прайсам таксоконтор не возил. Но я и не вожу. А если припрет так, что понадобятся деньги, то повезу и по прайсу таксоконторы, и без прайса, но о деньгах буду или на берегу договариваться, или работать по заранее озвученному прайсу.

    Это такая же услуга, как и любая другая, не вижу разницы никакой.

    вот так.

  • Официант в ресторане/баре это "такая же" услуга или нет? Платите всегда строго по прайсу или чаевые оставляете и не стремаетесь?

    А у кого деньги "как то рассчитаны" - добро пожаловать в метро. В столовке никто чаевых не ждет. Там все как раз для таких рассчетливых. Такси - нет!

    Так что не "такая же" это услуга.

    No one ever died from wanting too much

  • Чтоб понять шофёра надо залесь в его шкуру, а так это пустой разговор про пассажира и водителя :agree:

  • В ответ на: Официант в ресторане/баре это "такая же" услуга или нет? Платите всегда строго по прайсу или чаевые оставляете и не стремаетесь?
    Плачу ВСЕГДА строго по счету и НИКОГДА не оставляю чаевых! Вообще считаю эту традицию вредной и развращающей.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: полную стоимость поездки назвать нереально . Она меняется от многих обстоятельств: пунктов назначения, пробок, километража, наличие ч/с, багажа, животных и т.д.
    да ладно.
    в морозы ездил с академовскими такси - всегда по телефону сразу говорил сколько обойдется поездка.
    (маршрут пед.институт - академ или обратно)
    и дешевле, чем этот... "узнайте стоимость в момент заказа"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это нехарактерно для Нска, применительно к ситуации - чисто Академовский подход.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:ну это такой же неправильный подход, как "оставляю чаевые без меры"

    В отрасли по умолчанию система материальной мотивации построена с учётом вознаграждения официанту, не давая чаевых, Вы скорее лишаете людей куска масла к хлебу, нежели препятствуете "развращению":миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Официант в ресторане/баре это "такая же" услуга или нет? Платите всегда строго по прайсу или чаевые оставляете и не стремаетесь?

    А у кого деньги "как то рассчитаны" - добро пожаловать в метро. В столовке никто чаевых не ждет. Там все как раз для таких рассчетливых. Такси - нет!

    Так что не "такая же" это услуга.
    Только официанты чаевых никогда не требуют и не вписывают их в счет, а у таксистов накрутить сверх оговоренной цены - так это как с добрым утром. Пассажир может заплатить сверху, если ему понравился профессионализм водителя, его машина, быстрая подача итд, но это по желанию и возможности пассажира,в знак благодарности. а не по желанию водителя такси.

    С уважением, Юрий

  • Доктор уже хорошо сказал, не стану повторяться. А вообще тему чаевых уже обсуждали есть ли смысл заново раскручивать шарманку?

    Пока не будет на подкорке у пассажира записана необходимость платить чаевые в такси, или пока цены не вырастут до нормальных - неизбежен "обман" со стороны водителей при расчетах.

    No one ever died from wanting too much

  • Хорошо живем - "необходимость платить чаевые", "нормальные цены".... Нормальные это какие? Если таксист зарабатывает 20 тыс/мес - это нормально или нет? А если 30? А 50? Какие цены можно назвать "нормальными" и как это определить? И что значит "необходимость платить чаевые"??? В чем необходимость?

    С уважением, Юрий

  • нормальная зарплата таксиста 15 000 в месяц... столько сейчас имеет самый ленивый таксист, бухающий через день... все, что выше - уже ненормально... средняя зарплата в Новосибирске 17 000. 15 000 для таксиста - абсолютно достаточно... не должен таксист зарабатывать больше... это развращает данную группу людей.
    цена на услуги такси явно завышена, но из-за востребованности данной услуги потребитель готов платить больше. Именно поэтому понты Таксиста понятны. Повышенный спрос рождается от недостаточного предложения... а вот как раз недостаточность предложения создают "диспетчерские"... давно надо запретить такой вид бизнеса... при его отсутствии таксомоторные конторы были бы вынуждены развивать свои автопарки, вследствие чего процент "отката водителю" то есть оплаты его труда был бы существенно снижен. При зарплате таксиста в 15 т.р. (с чего крутящий баранку водитель камаза (категория С) должен зарабатывать меньше таксиста (категория В)?). остальные расходы были бы только на автомобили и обслуживающий их персонал. При текущих ценах на услуги таксомоторов прибыль самих компаний ничуть не уменьшилась бы, но и выросла.

  • В ответ на: вследствие чего процент "отката водителю" то есть оплаты его труда был бы существенно снижен.
    После чего водители дружно развернутся и уйдут. Почему все забывают, что такси это не только сама машина, это в первую очередь водитель. И пусть таксомоторная фирма хоть 200 новёхоньких машин купит, если на них некому будет ездить, то смысла в них не будет.

  • +1000 :live:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на:
    В ответ на: вследствие чего процент "отката водителю" то есть оплаты его труда был бы существенно снижен.
    После чего водители дружно развернутся и уйдут. Почему все забывают, что такси это не только сама машина, это в первую очередь водитель. И пусть таксомоторная фирма хоть 200 новёхоньких машин купит, если на них некому будет ездить, то смысла в них не будет.
    Давайте посчитаем себестоимость одной поездки на такси и её рентабельность. Расстояние - 7 км. Время в пути днем примерно 10-15 мин. Бензин - 1 л = 21 рупь. ЗП водителя за 15 мин работы - 40 руб. Износ авто берем 20 руб. ЗП диспетчера 20 руб. Итого: 100 РУБ. Если не прав я - поправьте - только без эмоций :)))

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: После чего водители дружно развернутся и уйдут. Почему все забывают, что такси это не только сама машина, это в первую очередь водитель. И пусть таксомоторная фирма хоть 200 новёхоньких машин купит, если на них некому будет ездить, то смысла в них не будет.
    скажи чем отличается водитель КАМАЗа от водителя такси? Первому учиться на права надо дополнительно, ответственности у него гораздо больше на дороге, сломается - тянуть гораздо сложнее и дороже... так кто должен больше зарабатывать? ИМХО водитель КАМАЗа. а из зарплата средняя 15-20 т.р. значит таксисту максимум 10-15 т.р. в чем я не прав? :злорадство:

  • В ответ на: ЗП водителя за 15 мин работы - 40 руб.
    а не многовато 160 рублей в час? даже при простом графике (1 через 2) = 38400... в два раза меньше надо. 20 рублей за 15 минут работы для таксиста самое то. Диспетчера зп 20 рублей с заявки? плохо не станет такому диспетчеру? 1 рубль максимум.
    вот только ты не берешь в расчет зп механика и запчасти-масло + налоги. но 100 рублей это нормальная цена при текущих условиях. это даже если учитывать, что после 3-х лет машина не продается за деньги, а выбрасывается на свалку.

  • По-вашему, машина всегда стоит на том месте, где находится ее заказавший? Еще минут 10 прибавьте к тем вашим 10-15 минутам работы, еще имеет место быть простой. который диспетчера и пытаются минимизировать, и бензин тратится не только на то, чтобы увезти пассажира. но и к нему подъехать. Это навскидку. Я далека от темы такси, поэтому меня можно еще поправить.

  • Ну так зп это я я по максималке взял. А про запчасти - но допустим включим это в износ (его я указал). Ну а в общем - то на то и выходит. Поражают фразы, смысл которых заключается в том "возим очень дешево, поэтому приходится на....вать", "как дешево вынуждены возить" итп. Кто заставляет - не возите. Или возите, но по чесноку.

    С уважением, Юрий

  • Вы бы в своей отрасли себестоимость считали:улыб:в такси у вас не получается пока что:улыб:совсем:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: 20 рублей за 15 минут работы для таксиста самое то.
    Серьёзно? Ну так сходи, поработай за 20 рублей, раз это "самое то":миг:А вообще, зарплату определяет рынок. Если даже при такой зарплате, которую вы считаете слишком высокой, в таксопарках постоянная нехватка водителей, то что будет если з/п снизить?
    Ну а водителей на Камазы наверное хватает. Если б у меня 5 Камазов стояло и я нигде не мог найти водителя, я бы и 50 тыщ платил, только пусть работает. Видимо, Камазов мало, а водителей на них много, вот и получают по 15к и счастливы

  • В ответ на: Итого: 100 РУБ. Если не прав я - поправьте - только без эмоций :)))
    Ты легко сам можешь ответить на свой вопрос. Сядь вечером в свою машину, и катайся по городу. И когда пьяное тело, махая ластами возле обочины, зарядит тебя на Затулинку за 100 рублей, ты не отказывайся:миг:Потом нам расскажешь, справедливая это цена или нет:улыб:

  • так и на такси до черта водил... а то, что они требуются не рынок виноват, а отсутствие лицензирования в этой области. поэтому всякие ушлепки, вчера севшие за руль таксуют... а надо по идее постоянный контроль за их здоровьем вести, одевать в фирменную одежду с именем Казим и т.д.
    Сколько раз я ездил с таксистами на летней резине в ужасный гололед, а сколько раз водила засыпал за рулем и еле-еле не врезался в ограждение... куча других проблем... за тот уровень такси, что существует в нашем городе и 100 рублей минималки много... ОЧЕНЬ МНОГО... самое то если бы таксист платил клиенту за то, что он его возит... :смущ:

  • НПП
    ребятки, честно говоря подзап.5и вы с обсуждением того, к чему отношения не имеете. Водитель камаза 15 тыр имеет за две ходки по области..это пол-недели, кто вам сии сказки рассказал про зарплату ф пятнашку, плюньте ему ф глаз. Про водителей такси, п.5тесь, за 15-20 они пойдут в офис, балду пинать и в халявном инете сидеть..а не вас п.5 со фсеми вашими выеп.5 с улыпкой хавать.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (27.12.10 22:48)

  • Для чего так поступать? Ну чтобы жить не на хлебе с водой. Конторы-то тарифы для привлечения клиента ставят меньше чем дают люди голосующие у обочины. А водитель тоже хочет не только на хлебе с водой жить. Или он должен жить как бомж? Российские реалии.

  • Ну так помогите посчитать (для общего развития). Хотя бы приблизительно - сразу исчезнут лишние разговоры о высоких ценниках за услуги со стороны пассажиров.

    С уважением, Юрий

  • А что, кто-то возит на Затулинку за 100 руб??? Мне кажется там зарядят как минимум 300 руб. этому пьяному телу.

    С уважением, Юрий

  • Зачем? Вы можете сколько угодно считать по своему и быть уверенным, что переплачиваете. Зачем я буду разрушать такую замечательную иллюзию? :ха-ха!:

    (много раз приводил калькуляции - и что вы оттуда почерпнули?)

    No one ever died from wanting too much

  • А что, кто-то хочет жить на хлебе с водой? Все хотят жить хорошо, только кто-то играет в открытую и ведет честную игру, а кто-то начинает мутить, крутить, вилять итд. Скажи прямо - "мне этого мало, накинь плз сотку если не в напряг", чем начинать сочинять "сказки венского леса" :)))

    С уважением, Юрий

  • Ну уж сделайте такую милость, объясните. Может все увидят и подумают - Боже мой, как же мы заблуждались, бедные таксисты! Теперь точно будем всегда сотку накидывать сверху, чтобы они хоть что-то смогли себе заработать (также как и конторы).

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: только кто-то играет в открытую и ведет честную игру
    Петросян отдыхает... пишите, вы поднимаете настроение! Валялся по полу, спасибо, давно так не веселился

    No one ever died from wanting too much

  • Вы - не будете. Ни сотку, ни копейку сверху. Такой уж вы человек, что поделать:улыб:живите как можете.

    No one ever died from wanting too much

  • Пожалуйста! Обращайтесь, ежели чего.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Вы - не будете. Ни сотку, ни копейку сверху. Такой уж вы человек, что поделать:улыб:живите как можете.
    Ну тут скажу так - даю и официантам и таксистам, но только тогда, когда сам этого захочу, н7е когда кто-то ставит перед фактом, что я это должен ;)))

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: А что, кто-то хочет жить на хлебе с водой? Все хотят жить хорошо, только кто-то играет в открытую и ведет честную игру, а кто-то начинает мутить, крутить, вилять итд. Скажи прямо - "мне этого мало, накинь плз сотку если не в напряг", чем начинать сочинять "сказки венского леса" :)))
    Я честно себя веду. Немного округляю ценник. Если клиент стервозный или скидываю или говорю что пусть сам определит или говорю что можно не платить или предлагаю сам ему заплатить если ему так неуютно в жизни. Вот одной так предлагал недавно. Что-то не повелась, заплатить предпочла в итоге сколько я попросил. Недостерва видимо. Видимо все стервы недостервы, на понтах круты, в реалиях слабы.

  • Начинаю поправлять:
    1.Бензин уже давно стоит 22 рупи
    2.Зарплату водителя можно просчитать по окончании заказа,а не закладывать заранее
    3.Проезжать 7 км за 10 минут(Вы берёте это за среднее)-Можно только в городе Мухосранске,где за день проезжает две-три машины
    4.Амортизация взята так... с кондачка-Вы не учитываете состояние дорог,услуги автомойки,уплату налогов(у многих есть ИП).К примеру-ремонт пробитой шины сейчас стоит примерно 300 руб.Год назад я это делал по цене менее 200сот руб
    5.Вы не вложили в стоимость поездки подачу авто к клиенту.Иногда бывает подача издалека.Либо подача по пробке-а работа с клиентом под "зелёный"
    Надеюсь достаточно поправок.Попробуйте осмыслить

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Начнём с того,что водителю Камаза в отличии от водителя Такси,почти никогда не приходиться слушать жалобы и стенания многих мутаков на жизнь,на дороговизну такси и прочее прочее.Водитель Камаза так-же не является ямой для принятия негатива от тех же самых мутаков-пассажиров которые встречаются оххххх как часто.Так-же водителю Камаза редко пытаются залезть в лицо кулаком и ещё много чего.
    Если есть желание-устройся на своём авто в такси на 2-3 месяца чтобы ощутить на себе.Тогда на 100% поймешь в чём ты не прав!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: так и на такси до черта водил... а то, что они требуются не рынок виноват, а отсутствие лицензирования в этой области. поэтому всякие ушлепки, вчера севшие за руль таксуют... а надо по идее постоянный контроль за их здоровьем вести,
    одевать в фирменную одежду с именем Казим и т.д.
    Сколько раз я ездил с таксистами на летней резине в ужасный гололед, а сколько раз водила засыпал за рулем и еле-еле не врезался в ограждение... куча других проблем... за тот уровень такси, что существует в нашем городе и 100 рублей минималки много... ОЧЕНЬ МНОГО... самое то если бы таксист платил клиенту за то, что он его возит... :o
    Ну прямо какой-то бедопопадальщик!Где ты такие такси находишь?Наверно ржавые копейки ловишь... чтобы подешевле доехать,а потом жалуешься?Книгу не пробовал написать.Накидываю название:Приключения бедоносца в такси :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Есть ли смысл обьяснять?Сытый голодного не разумеет!(образно)

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Если с арифметикой и мышлением слабо-не берись за посчёты.А к клиенту такси за 5ть секунд долетает.Та наверно официантом раньше работал... потому что считаешь примерно так:-сорок да сорок,с вас рупь сорок. :ха-ха!:
    Если исходить и твоей логики что таксисту 20 руб за 15 минут самое то и при это взять выполнение таксистом двух заказов в час-з/пл таксиста должна быть при 10ч рабочем дне-400 рублей в день!
    Я буду тебе платить 700 в день за 8 часов работы-ПОЙДЕШЬ???
    И последнее-когда будешь свою очередную 3х летнюю машину выбрасывать на свалку-сообщи пожалуйста мне.Я тебе ещё и денег за неё немного дам! :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на:
    В ответ на: А что, кто-то хочет жить на хлебе с водой? Все хотят жить хорошо, только кто-то играет в открытую и ведет честную игру, а кто-то начинает мутить, крутить, вилять итд. Скажи прямо - "мне этого мало, накинь плз сотку если не в напряг", чем начинать сочинять "сказки венского леса" :)))
    Я честно себя веду. Немного округляю ценник. Если клиент стервозный или скидываю или говорю что пусть сам определит или говорю что можно не платить или предлагаю сам ему заплатить если ему так неуютно в жизни. Вот одной так предлагал недавно. Что-то не повелась, заплатить предпочла в итоге сколько я попросил. Недостерва видимо. Видимо все стервы недостервы, на понтах круты, в реалиях слабы.
    А Вы что заранее цену не обговариваете - только по месту сообщаете как факт???

    С уважением, Юрий

  • Спасибо. В итоге какова себестоимость поездки днем от маркса до площади ленина (например)?

    С уважением, Юрий

  • тарифы почти все повремённые.Откройте тарифы и примерно посчитайте нужное вам время.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Учитывая как иногда стоит левый берег и Димитровский мост-цена поездки может быть более350 рублей.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • не о томя, сколько будет стоить, ао том, какова себестоимость - т.е. затраты?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: тарифы почти все повремённые.Откройте тарифы и примерно посчитайте нужное вам время.
    Да вот о чем и начали топик, и все подтвердили, что по тарифам никто возить не хочет,так как они занижены, все норовят накинуть сверху, под разными предлогами.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Где ты такие такси находишь?
    в городе мухосранске-Новосибирске. привел пример В2В такси и такси Классик.

  • В ответ на: Я буду тебе платить 700 в день за 8 часов работы-ПОЙДЕШЬ???
    я не пойду даже если ты мне эту сумму в минуту платить будешь, ибо считаю взимание платы за провоз богомерзким делом и недостойным меня. Я могу подвезти кого-то бесплатно, принять дар от благодарного человека, но не буду ни за что брать "на чай"... для меня это подобно как если бы мне в лицо плюнули.
    Я достаточно зарабатываю, чтобы не просить, а если мне будет недостаточно - найду другую работу, но не буду просить.
    В ответ на: когда будешь свою очередную 3х летнюю машину выбрасывать на свалку-сообщи пожалуйста мне.Я тебе ещё и денег за неё немного дам!
    я говорю о тех машинах, которые в такси работают.. авто после 3-летней работы в режиме такси - реальный попадос...
    а по поводу денег - так через 2 года можешь выкупить за полцены, пока машине еще года нет...

  • В ответ на: А что, кто-то возит на Затулинку за 100 руб??? Мне кажется там зарядят как минимум 300 руб. этому пьяному телу.
    Конечно не возят. А ты провези, чтоб почувствовать что 100 рублей минималка это копейки, за которые приличный человек мараться не будет.
    До Затулинки доехать, это аналогично подаче откуда нибудь издалека, ожидание клиента, и проезд по минималке.

  • В этой задаче нужно учесть слишком много:ДАНО

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Не все водители такси рвачи.Может вы даёте повод с первой минуты посадки в машину?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Начнём с того что я предлагал тебе зарплату-согласно твоим подсчётам,а не брать на чай.Поэтому мы говорим на разных "волнах".Увы:хммм:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Не все водители такси рвачи.Может вы даёте повод с первой минуты посадки в машину?
    Если я где-то сказал что все таксисты рвачи - прошу прощения (но вроде не говорил). Стараюсь никогда не обобщать. О многих остались только положительные впечатления - обычно я у них сразу номер мобильника беру (только, блин, часто теряю :))) Но когда пытаются рвануть - реально бесит.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на:
    В ответ на: А что, кто-то возит на Затулинку за 100 руб??? Мне кажется там зарядят как минимум 300 руб. этому пьяному телу.
    Конечно не возят. А ты провези, чтоб почувствовать что 100 рублей минималка это копейки, за которые приличный человек мараться не будет.
    До Затулинки доехать, это аналогично подаче откуда нибудь издалека, ожидание клиента, и проезд по минималке.
    Да не говорю и не говорил я, что 100 руб - это много, зачем передергивать. Я говорил, что необходимо оказывать услугу по заявленной цене, а не пытаться развести на большую сумму. Если тарифы низкие - пускай поднимают. А пытаться по факту придумать и пробубнить лишнюю сотку - вот это уже хамство

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Начнём с того что я предлагал тебе зарплату-согласно твоим подсчётам,а не брать на чай.Поэтому мы говорим на разных "волнах".Увы :(
    я физически не смогу взять деньги с беременной женщины или женщины с ребенком... не смогу взять деньги со стариков... поэтому мне такая работа неприемлима... так чтобы понятно было: западло мне.

  • В ответ на:
    В ответ на: Начнём с того что я предлагал тебе зарплату-согласно твоим подсчётам,а не брать на чай.Поэтому мы говорим на разных "волнах".Увы :(
    я физически не смогу взять деньги с беременной женщины или женщины с ребенком... не смогу взять деньги со стариков... поэтому мне такая работа неприемлима... так чтобы понятно было: западло мне.
    Мне конечно тоже, но работа есть работа, она у всех своя. Поэтому я не говорю, что сама работа стремная, а говорю что в ней много стремных людей, мелочных хамов и хапуг, старающихся урвать лишний полтинничек, и боящихся даже кашлянуть без денег. Они и создают мнение об этих людях. Вот таких реально наказывать не помешало бы.

    С уважением, Юрий

  • таксисты еще помнят времена когда их профессия была одной из самых престижных в СССР. а частных машин и альтернативы было меньше. очень непросто им принять то, что крутить баранку с категорией В - не самая оцененная рынком специальность. никакого злорадства или т.п.
    врачи скорой помощи, учителя, военные и многие другие работники ответственных специальностей тоже не получают 50тр, чтож поделать? зачастую в такси идут те, кто не нашел себя ни в одной другой сфере, поэтому желающих поработать там всегда будет хватать. и аппетиты таксистам следует умерить, не будут они получать 30-40тр стабильно при средней зарплате менее 20тр. если тарифы поднять чтобы так получалось, то толпы тех кто получает 20тр ринутся таксовать и цены уронят)) при нашем уровне автомобилизации не выйдет поднять цены.

  • еще забавно читать про мегазаработки таксистов, ведь если бы их не было, то они сразу же пошли в офис пить кофе за 15-20тр. ну ну. так я и представил себе таксистов которых массово на 15тр приняли))
    опять же ничего личного, но далеко не все из них устроятся. а если устроятся, то быстро упадут зарплаты "в офисах" до 10тр для рядовых сотрудников, если туда устроятся тысячи бывших таксистов)))

  • В ответ на: ведь если бы их не было, то они сразу же пошли в офис пить кофе за 15-20тр. ну ну. так я и представил себе таксистов которых массово на 15тр приняли))
    Попробуй лучше представить офисных работников, стоящих в очереди на работу в такси, чтоб получить мегазаработки. :ха-ха!:

  • сколько раз ездил: с спасателем, прогоревшим бизнесменом, с коммерческим директором, подрабатывающим, с менеджерами, продавцами и т.д. и все в такси идут за легким рублем.

  • А сколько народу за лёгким рублём в торгаши идут, ты даже представить не можешь! Намного больше чем в такси :спок:

  • В ответ на: . и все в такси идут за легким рублем.
    п. 7
    Лёгкий рубль может прилететь тока по наследству.

    Исправлено пользователем Mega (29.12.10 17:56)

  • Да какой легкий рубль там.... Я думаю что в таки народ идет от безысходности, когда нет работы, денег, а пахать как папа карло где нибудь на стройке неохота. А тут хоть какие-то деньги. Тем более никаких знаний не нужно - крути баранку да слушай рацию.

    С уважением, Юрий

  • Ты попробуй сутки хотя бы "послушай радио без всяких знаний", да покатай муд....., которые за копейку удавятся, а за свои сто рублей чуть ли не интим услуг потребуют, тебе стройка с папой карло раем покажется.

    No one ever died from wanting too much

  • Да мне зачем на стройку, у меня свой бизнес, и денег вроде хватает - но убеждает меня, что стройка тяжелее такси - самысла нет. Работал я в далекой молодости, до получения высшего образования на севере, на стройке месторождения и потом таксовал в Кемерово одно время, поэтому примерно знаю что это. так что п.5

    С уважением, Юрий

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (30.12.10 14:21)

  • Таксовал и работал в такси водителем - огромная разница.

    Никто тебя тут ни в чем не убеждает, это ты начал и продолжаешь за советскую власть агитацию разводить, не путай.

    Собственный бизнес - замечательно. Но зарекаться в наших условиях не следует.... всяко может обернуться:миг:и не такие крутые перцы приходят:миг::rofl:

    No one ever died from wanting too much

  • Ну в том, что всякие приходят - согласен. Как говорится от сумы и от тюрьмы...

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Да какой легкий рубль там....
    В ответ на: а пахать как папа карло где нибудь на стройке неохота
    вот сам себе и ответил...

  • В ответ на: не о томя, сколько будет стоить, ао том, какова себестоимость - т.е. затраты?
    не могу оставить без реакции любимую тематику:улыб:была такая должность в советское время: начальник ПЭО. как правило, это было 2-е или 3-е лицо на предприятии, с широкими полномочиями. Себестоимость - штука тонкая. сложность в том, что она меняется в зависимости от обстоятельств и со временем.

    Денис

    С уважением, Такси Классик

  • мужчине ф пинджаке и с диагнозом этого не понять:хехе:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на:
    В ответ на: не о томя, сколько будет стоить, ао том, какова себестоимость - т.е. затраты?
    не могу оставить без реакции любимую тематику:улыб:была такая должность в советское время: начальник ПЭО. как правило, это было 2-е или 3-е лицо на предприятии, с широкими полномочиями. Себестоимость - штука тонкая. сложность в том, что она меняется в зависимости от обстоятельств и со временем.

    Денис
    Естественно меняется (день-ночь, зима-лето), но владелец фирмы такси должен же знать экономику предприятия, затраты итд, или все настолько расплывчато, что без бутылочки не разобраться? По своему предприятию могу на память назвать любую цифру, касаемо затрат, издержек, итд

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: но владелец фирмы такси должен же знать экономику предприятия
    Должен. Знает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По своему предприятию могу на память назвать любую цифру, касаемо затрат, издержек, итд
    На память не надо, лучше тут расскажите чётко, что за предприятие, отрасль, полное наименование, сокращённое наименование, выписку из ЕГРЮЛ, полный финансовый отчёт, бухгалтерский баланс, всю управленческую отчётность - разместите здесь, пожалуйста, в виде приложенных файлов:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: но владелец фирмы такси должен же знать экономику предприятия
    Должен. Знает.
    Ну вот и молодец, коль знает. Нечего тогда вату катать. Признаются только сухие цифры и факты.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на:
    В ответ на: По своему предприятию могу на память назвать любую цифру, касаемо затрат, издержек, итд
    На память не надо, лучше тут расскажите чётко, что за предприятие, отрасль, полное наименование, сокращённое наименование, выписку из ЕГРЮЛ, полный финансовый отчёт, бухгалтерский баланс, всю управленческую отчётность - разместите здесь, пожалуйста, в виде приложенных файлов ;)
    Форму 1 и 2 надо ;)))))

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Нечего тогда вату катать.
    Ну вот. А я думал, поговорим...
    С Вашим вопросом- к губернатору, плз. он лучше меня считает. И очень быстро.
    недавно тоже с/ст пассажирских перевозок посчитал.

    Денис

    С уважением, Такси Классик

  • В ответ на: нормальная зарплата таксиста 15 000 в месяц... столько сейчас имеет самый ленивый таксист, бухающий через день... все, что выше - уже ненормально... средняя зарплата в Новосибирске 17 000. 15 000 для таксиста - абсолютно достаточно... не должен таксист зарабатывать больше... это развращает данную группу людей.
    цена на услуги такси явно завышена, но из-за востребованности данной услуги потребитель готов платить больше. Именно поэтому понты Таксиста понятны. Повышенный спрос рождается от недостаточного предложения... а вот как раз недостаточность предложения создают "диспетчерские"... давно надо запретить такой вид бизнеса... при его отсутствии таксомоторные конторы были бы вынуждены развивать свои автопарки, вследствие чего процент "отката водителю" то есть оплаты его труда был бы существенно снижен. При зарплате таксиста в 15 т.р. (с чего крутящий баранку водитель камаза (категория С) должен зарабатывать меньше таксиста (категория В)?). остальные расходы были бы только на автомобили и обслуживающий их персонал. При текущих ценах на услуги таксомоторов прибыль самих компаний ничуть не уменьшилась бы, но и выросла.
    нормальная зарплата программиста 15 000 в месяц... столько сейчас имеет самый ленивый программист, бухающий через день... все, что выше - уже ненормально... средняя зарплата в Новосибирске 17 000. 15 000 для программиста - абсолютно достаточно... не должен программист зарабатывать больше... это развращает данную группу людей.
    цена программ явно завышена, но из-за востребованности данной услуги потребитель готов платить больше. …. понты Программиста понятны. ..спрос рождается от недостаточного предложения... создаются "софтверные фирмы", нанимающие программеров за рубежом... давно надо запретить такой вид бизнеса... при его отсутствии софтверные конторы были бы вынуждены развивать своих программеров, вследствие чего процент оплаты его труда был бы существенно снижен….с чего составитель баз данных (категория Х) должен зарабатывать меньше программиста 1С ?... остальные расходы были бы только на железо и админов. прибыль самих компаний ничуть не уменьшилась бы, но и выросла


    С новым годом! :superng:

    Денис

    С уважением, Такси Классик

  • В ответ на: к губернатору, плз. недавно тоже с/ст пассажирских перевозок посчитал.
    :respect: :ха-ха!:

    Не просто посчитал, а еще и вменил... Чтоб не дай бог сверхприбылей не вышло:улыб:Вот тут господин тоже заботится, чтоб мы в олигархи не подались с нашими то себестоимостями :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Тихо :secret:

    А то какой-нибудь Умка сделает что-нибудь похожее на наших соседей чуть западнее )))

    С наступающим всех!!! :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: к губернатору, плз. недавно тоже с/ст пассажирских перевозок посчитал.
    :respect: :ха-ха!:

    Не просто посчитал, а еще и вменил... Чтоб не дай бог сверхприбылей не вышло:улыб:Вот тут господин тоже заботится, чтоб мы в олигархи не подались с нашими то себестоимостями :ха-ха!:
    Причем вполне правильно посчитал - иначе как объяснить, что Новосибирск находится на предпоследнем месте по уровню доходов в Сибири, а цена на многие услуги(включая перевозки) - выше чем в других регионах. Чем???

    С уважением, Юрий

  • Абсолютно с тобой согласен. Только дефицит программистов и необходимости специального образования, в отличии от таксистов, вынуждают платить программисту как минимум двадцать пять, ибо стоимость обучения программиста составляет около ста тысяч и длится до года. Но тут мы говорим о неквалифицированном труде, а программист к этой категории не относится :-)

  • Следуя твоей логике водитель автобуса (включая маршрутную "газель") должен получать тыщ 50 минимум... учитывая стоимость и продолжительность обучения на категорию "D".

    No one ever died from wanting too much

  • Всем участникам потасовки розданы банные веники.

    Она не женщина- она зараза!

  • :respect: :agree:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Если следовать твоей логике оплаты неквалифицированого труда,значит (к примеру) техничке нужно оплачивать максимум тысячи три.Ну а что.... знаний не получала,затрат никаких... махай себе тряпкой пару часов в день!!!
    Так что-ли?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Как мы только себя любим и ценим???:хммм:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • На подготовку водителя(неважно такси или для себя) тоже есть затраты!!!
    И хороший водитель стоит дорого!!!!!
    Как и хороший манагер, электрик,механик , програмист .................................

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В ответ на: А Вы что заранее цену не обговариваете - только по месту сообщаете как факт???
    Оплата повременная.

  • В ответ на: А сколько народу за лёгким рублём в торгаши идут, ты даже представить не можешь! Намного больше чем в такси :спок:
    В какие торгаши? Чем там легче? Не вижу чтоб там было легче. Если только продавцам в магазинах с низким трафиком. Хотя и там нервы помотают и пассажиры такси, и таксисты, и прочие категории.

  • В ответ на: После чего водители дружно развернутся и уйдут.
    Да пусть уже уйдут. Все обещаете-обещаете, а никак не разойдутся.

    вот так.

  • В ответ на: Да пусть уже уйдут. Все обещаете-обещаете, а никак не разойдутся.
    Вечная нехватка водителей уже сейчас, это почти тоже самое. Ну а ухудшение их условий оплаты только усугубит ситуацию, думаю это понятно даже полному идиоту.

  • Ты не понял. Это стёб был.

  • Пользуюсь такси каждый день.
    В городе раньше вызывал Мустанг, сейчас пользуюсь B2B.
    Не совсем дешево, зато всегда предсказуемо и без обмана.
    Водители и машины опрятные.
    Диспетчера - на высоком уровне.

  • В стиле новогодних тв-программ хочется углубиться в прошлое. Мустанг одно время был такси номер 1, такими же были до этого Тонда, москвич-такси. А сейчас вторых двух уже и не вспомнишь, Мустанг же иногда попадается, раритет.

  • Почему Мустанг-раритет?
    Иногда вызываю.
    Средненькая компания.
    Непонятным образом сдулись амбиции...

  • Почему то на дорогах стали ну очень редко попадаться мустанговские машины :dnknow:

  • 2-го января у многих еще был вздернутый ценник - (минималка 350 руб). Позвонил в такси Мой город - ничего подобного. Тариф человеческий - за 200 р. доехал от ж/д вокзала до Горского. Новый форд мондео. Оценка - 5+

  • Хорошо когда ценник 350. Хоть на хлеб с водой заработать можно.:улыб:

  • А лучше сразу 1000, чего уж мелочиться. Недельку отработал - и можно новую машину брать :rofl:

  • В ответ на: Хорошо когда ценник 350. Хоть на хлеб с водой заработать можно. :)
    Двуличная твоя морда - хлеб с водой говоришь?
    Вот твои цитаты из соседнего раздела:
    В ответ на: Щас вскрыл банку английского пива. Думал почему она такая высокая, потом смотрю написано "капсулу внутрь не употреблять", потом смотрю что-то внутри болтается. Реально капсула.:улыб:Типа теннисного мячика. Нашим "пивоварам" такое и не снилось. :ухмылка:

    Ну а что делать? Наше пиво которое не говно стало не достать, вот приходится реальный импорт искать.
    И после этого ещё имеет совесть ныть на тарифы, и честно рассказывать как округляет по 5 рублей в свою пользу :ха-ха!:

  • Нужно было съездить от Бугринской рощи до Метро Красный проспект и обратно, ночью. Позвонил в Мой город. Точную сумму по телефону назвать не смогли, сказали: от 500 до 700 руб.
    Позвонил в Такси "Атлас", о котором речь шла в начале топика.
    Сразу назвали сумму -420 руб. Приехал минут через двадцать
    Лэнд Ровер. Все в эту сумму и вышло. Остался доволен их сервисом.

  • в такси порой бывают хамы

  • Это конечно открытие. Итак понятно что там дофига хамов. Что может быть проще сесть в жестянку и качать права.

    Мне вот например рассказили как один ездил в географии типа не ориентирующийся, и потом за это большие деньги просит, типа что он работал...

  • В ответ на: ..
    Сразу назвали сумму -420 руб. Приехал минут через двадцать
    Лэнд Ровер. Все в эту сумму и вышло. Остался доволен их сервисом.
    Для нас, простых таксистов, остался только открытым вопрос, кто оплачивает бензин и обслуживание данного лендровера...

  • а в других сферах исключительно уважительные людди ???

    Если нечего сказать,лучше молчи!

    Исправлено пользователем Mega (29.01.11 22:43)

  • все просто... человек для развлечения катает других либо уволили и деваться некуда - катает, потом продаст.

  • В ответ на: Для нас, простых таксистов, остался только открытым вопрос, кто оплачивает бензин и обслуживание данного лендровера...
    Вот как раз простые таксисты и работают на атласов и подобных с такими ценами. А вы видимо непростой, из тех что стоят у автовокзалов. А то ценник-то у всех контор на самом деле такой примерно если брать ночь (без пробок).

  • В ответ на: все просто... человек для развлечения катает других либо уволили и деваться некуда - катает, потом продаст.
    А альтернатива заработка на авто? Стоять ждать клиента? =

    1. Жгёшь бензин на печку ожидая пока кто-то поедет по завышенной цене.
    2. Сидишь как дурак в жестянке, живёшь прктически.

    В общем лучше плотно поработать а потом нормально отдыхать. Такое моё мнение. Я лучше дома буду отдыхать чем в машине сидеть ждать у моря погоды как килька в банке.

    А по итогу кстати заработок лучше у того кто ездит типа за копейки, чем у того кто гордо сидит в жестянке ожидая лоха/щедрого. К тому же он отъездил и отдыхает в нормальных условиях, а тот живёт как килька в банке.

  • а может лучше ездить по нормальным ценам ,чтоб на отдых и на ремонт авто хватало.А так поработал ,устал ,копейки домой и авто можно смело сдавать на автохлам ,а потом дома сидеть и бамбук курить.

    Яйцо сначала бывает в смятку,а потом крутым,а водитель - сначал бывает крутым,а потом в смятку!

  • >Вот как раз простые таксисты и работают на атласов и подобных с такими ценами.

    Да я как бы уже отписывался, кто мне заказы раздает..
    На остановках не стою. Хотя соврал, один раз было - встал как-то на Кошурникова за остановкой, чтобы местным не мешать. Подходит женщина - вы, говорит, такси? Мне туда-то.. Ну что-ж, буду я от денег отказываться что ли :-)))

    А сейчас и еще в одной конторе подписался.. Чтобы заказов по-больше успевать катать. Потому, что денег, если честно, хватает только на еду.. На замену лобовика и на подвеску все накопить никак не могу...

    Просто у меня на бензин каждый день уходит примерно по 600 рублей и это при расходе в 14-15, а я представляю, сколько ест ЛендРовер и соотношу это с расценками Атласа...
    И возникает вопрос, что остается водителю.

  • В ответ на: В общем лучше плотно поработать а потом нормально отдыхать. Такое моё мнение.

    А по итогу кстати заработок лучше у того кто ездит типа за копейки.
    А пробег, износ машины как?
    То ли 50 км, то ли 250км.
    Есть разница? :спок:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Именно весь прайс и должен зачитать. А то в итоге получается раза в полтора-два дороже заявленной. Вот вы идете в магазин и там на ценнике написано 100 рублей. берете товар и проходите в кассу, а там вам пробивают 200 рублей. Будете возмущаться и в роспотребнадзор писать или подарите сотню сверху? Если заплатите без вопросов-то прошу перечислить на мой счет на халяву 100 рублей.

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Что значит "ЗА ПОДАЧУ"? За то, что мы обращаемся в такис и мы ещё и сверху должны доплачивать? Кто автор такого маразма? Аффтара-в студию!

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • к ней ВСЕГДА прибавляется подача у ВСЕХ перевозчиков и озвучить вам её сразу не могут по той причине, что она меняется в зависимости от отдаленности территории куда машина подаётся или где освобождается
    ___________________________________________________
    Ой, лукавите! Вы не озвучиваете это по причине алчности и из желания ввести потребителей в заблуждение относительно ИСТИННОЙ стоимости. А это есть нарушение прав потребителей

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • А вы думаете, сто раз по 10 рублей так уже мало в день? Почему бы и нет? и 20 рублей и 50 пополам не гнушаются

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • В ответ на: Интересно, сколько стоят такси в других государствах?
    Вставлю свои три копейки о такси в Армении, например. Там, как правило, таксопарк формируется не за счет привлеченных автомобилей, а за счет собственных авто. То есть служба такси ( в Армении их называют такси-сервис) имеет свои авто с логотипами, желтыми спецномерами и прглашают водителей без авто. Соответственно, автомобили службы такси, как правило, новые, форды, японские или корейские авто.
    Далее, относительно тарифов. тарификация строго по счетчику, за км. Минималка от 40 до 50 рублей за поездку до 4-6 км. Далее каждый километр=8 рублям. Ожидание 100 рублей за час. И это в республике, где бензин и газ стоит много дороже, чем в России! И ведь работают люди, зарабатывают деньги. Сравните, как говорится. :шок:

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Спасибо за информацию.

    С уважением, Такси Классик

  • Ну что вы меценатка-мы поняли сразу! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • >Что значит "ЗА ПОДАЧУ"? За то, что мы обращаемся в такис и мы ещё и сверху должны доплачивать?

    Если хотите, можно трактовать это так - 100 рублей за вызов, далее по 5 рублей\минута.
    Если проживаете в отдаленном районе, то еще небольшая доплата за то расстояние, что водитель проехал до вашего дома. Так понятнее будет?

  • :respect:

  • Меценатство- это покровительство наукам или искусству. Сфера услуг, включая такси, к оным явно не относится :спок:

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • В ответ на: по итогу кстати заработок лучше у того кто ездит типа за копейки, чем у того кто гордо сидит в жестянке ожидая лоха/щедрого. К тому же он отъездил и отдыхает в нормальных условиях, а тот живёт как килька в банке.
    Ты бы почитал Желтых королей, что ли...

  • Спасибо за ссылку.
    Начал читать..
    Но, это далеко не Хейли :-)

    Нам бы вот нашего Таксиста уговорить на развернутое жизнеописание, или хотя бы по подобию исповеди продавца на автобарахолке...

  • Ой, ну прямо не могу не поделиться некоторыми цитатами...
    В ответ на: -- Я вообще везучий!..
    -- По-моему, не очень, -- громко сказал мой знакомый. Все неприязненно
    уставились на него, но он не смутился:
    -- Те, кому в жизни везет, не водят такси. Те, кому везет, сейчас еще
    спят. Они проснутся, когда мы вернемся в город, и поедут в наших кэбах в
    свои офисы -- продавать дома, нефть, кока-колу, акции. Бывают везучие
    бизнесмены, везучие актеры, адвокаты, а везучих кэбби не бывает. Здесь все
    неудачники...

  • В ответ на: Нам бы вот нашего Таксиста уговорить на развернутое жизнеописание, или хотя бы по подобию исповеди продавца на автобарахолке...
    Хм. Странное мнение. Он вроде только этим и занимается.

  • Этим - чем - написанием очерков о работе?
    Дайте ссылку..

  • Ну он же всё вещает как плохо. Хотя отчасти можно согласиться. Дни разные бывают, то спокойно, то нервно.

  • В ответ на: Меценатство- это покровительство наукам или искусству. Сфера услуг, включая такси, к оным явно не относится :спок:
    Меценатство-происходит от существительногго меценат, от имени римского государственного деятеля I века до н. э. Гая Цильния Мецената (Gaius Cilnius Maecenas), покровителя искусств.
    ..... ноооо.... деятельность мецената; покровительство и материальная представителям культуры, искусства, науки.Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
    И ещё-слова синонимы:филантропия,благотворительность и частично-спонсорство!
    А также;понятие, отражающее надмножество в исходному слову меценаттство-слово благотворительность!!!! :спок:
    Если не в курсе темы-поспрошАйте знающих людей!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Вы на знающего ну никак не тянете. Ничего личного-просто правда

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Предлагаю закончить флуд.

    Она не женщина- она зараза!

  • Есть такое такси, так и называется "Дешевое такси", работают по времени, может оно и самое дешевое, но и обслуживание соответствующее. Сегодня заказал своей девушке такси, при заказе уточнили место отправки как и полается, но когда я начал говорит о точки до куда необходимо такси, меня перебили и сказали что это неважно, главное район.
    По меньшей мере это уже идиотизм, ну ладно не в этом суть...
    За рулем такси была женщина, но меня это как-то не напрягло, т.к. не раз видел, что девушки водят порой лучше, но не в этом случае.
    Приехав на место, а местом был частный сектор, водитель заявила, что к той сумме что была уговорено с оператором необходимо доложить еще 50 рублей, за то что это частный сектор.
    Я соответственно звоню оператору и требую объяснения, почему когда я спросил о стоимости поездки до конкретной точки мне не сказали о доп. условиях...а сообщили уже по факту. Ответ последовал просто шикарный-"Это ваши проблемы, а не наши. Вы должны были сами нас об этом уведомить, что поездка осуществляется в частный сектор", "А что касается жалобы вашей девушки, по поводу вождения, можете жаловаться в милицию, так как права выдают они, а не мы".
    Хотя когда я пытался назвать адрес, мне четко сказали, что это неважно, главное район места назначения и ВСЕ!
    Много такси опробовал, но это самое дебильное! Два раза к ним обращался с заказом машины и все два оказались просто отвратительными. К слову сказать, это был второй опыт, первый был еще хуже.

    Было только одно такси которое по всем параметрам устраивало называлось "Визит"/"такси Визит" гор. номер все двойки. Единственный минус был(незначительный), это 5 информационных смс-ок, погода, номер машины, марка и т.д. Пытался недавно связаться, ответа нет. Вернее данный номер не обслуживается. Такси шикарное было и недорогое, работают по километражу.
    Подскажите, такси работающее по километражу и недорогое?

  • В ответ на: Есть такое такси, так и называется "Дешевое такси"
    А что вы ещё хотели?!
    Внимательно вчитайтесь: "Де - ше - вое такси"! :biggrin: :спок:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: А что вы ещё хотели?!
    Внимательно вчитайтесь: "Де - ше - вое такси"! :biggrin: :спок:
    Ну если с этой точки зрения,:хехе:то я конечно лоханулся:yes.gif:Но ведь даже наличие дешевого тарифа не обязывает работать спустя рукава:хехе:хотя, это уже их личное дело...

  • В ответ на: Но ведь даже наличие дешевого тарифа не обязывает работать спустя рукава.
    "...не гонялся бы, ты поп, за дешевизной!..." :rofl:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • С другой стороны запонился тут рассказ про хорошего парня на Платце который довез до Академа за 350 р.

  • Дык, если у него плац ест литров 7, и диспетчерская снимет 30-40р, а не 20%, то чеб и не увезти-то?

  • В ответ на: С другой стороны запонился тут рассказ про хорошего парня на Платце который довез до Академа за 350 р.
    В ответ на: Дык, если у него плац ест литров 7, и диспетчерская снимет 30-40р, а не 20%, то чеб и не увезти-то?
    Дааааааа! Добрая душа однако!
    350 - (30-40р) - примерно 50км пробега(3,5-4литра= 78,75-90руб) = получилось примерно 220руб.
    4руб 40коп за километр.
    Добрая душа! :злорадство:

    Тут уже напрашивается тема этого топика.

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Это какая диспетчерская столько снимет?И ты веришь в то что пишешь??? :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Здрасьте, а сколько 2-383-383 за заказ снимает?
    А Классик на буране? Я уже не говорю про остальные тарифы, где есть и по 20р...

  • пусть 4 литра, это 82 рубля на Трансервисе с картой. Округлим до 80, бо как там будет менее 4 литров..
    40 рублей диспетчерские, 350-80-40 = 230 рублей "чистыми" за час езды (если ночером и не напрягаясь.
    Все лучше, чем тот же час стоять..

    >4руб 40коп за километр.

    Тут не стоимость километра считать надо, а время и сколько денег останется в кармане...

    Я все прикидывал для себя, выгодно ли мне ездить в академ и толмачево за 400 рублей, при том, что у меня расход раза так в два больше.. подумал, что мало, но все больше нуля.
    да и как я смотрю, такие заказы разлетаются вообще махом...
    толмачево так вообще в свободных не висит... даже с левого берега, хотя оттуда еще дешевле по тарифу...

  • лично я в толмачево не люблю ездить, особенно днём: 40 минут по пробкам туда и 40 обратно - это полтора-два часа за 400 рэ...за это время по минималкам в городе гораздо больше накатаешь (с учетом всех расходов)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну людям и в Толкачёво, и в академ ездить надо!
    Нравится-не нравится... .

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Конечно самый кайф минималки по центру крутить (не считаая долгих заказов типа по безналу и с интересными пассажирами). Но реалии таковы что день на день не приходится. Вчера в связи с резким морозом по свободной хорошо можно было возить. Опять же подчеркну интересный феномен - по свободной пассажиры платят больше чем если вызвать к подъезду.

  • В ответ на: Дык, если у него плац ест литров 7, и диспетчерская снимет 30-40р, а не 20%, то чеб и не увезти-то?
    То, что обратно пустым ехать.

  • Ну, закладывая пробег в 50 км, мы так и считали, что назад пустым поедет..
    Из Толмачей тоже фиг кого возьмешь, если не сразу по заказу, но так совсем редко бывает, чтобы и туда и обратно..

  • Да да, вот сегодня проверял. Самолёт прилетел, причём плюс к нему и международный тоже какой-то прилетал с киргизами. Даже мой город только одна машина из двух ушла. Остльные или на автобус или кто-то их забирал. Я аж два раза туда по 15 минут заезжал.

    Но вроде как всегда там какие-то блатные кущёвские пасутся. Но они тоже вроде как обламывались.

  • В ответ на: Из Толмачей тоже фиг кого возьмешь, если не сразу по заказу, но так совсем редко бывает, чтобы и туда и обратно..
    В ответ на: Да да, вот сегодня проверял. Самолёт прилетел, причём плюс к нему и международный тоже какой-то. Даже мой город только одна машина из двух ушла. Я аж два раза туда по 15 минут заезжал.
    Вы хотите, чтобы всё прям в шоколаде было! :biggrin:
    А как насчет обыденности жизни? :злорадство:
    Как все обыкновенные таксисты, привёз и обратно в город, минималки возить! :улыб::спок:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Когда в городе работа прёт - нафиг они нужны эти толмачи, больше времени потеряешь, лучше в городе по минималкам.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Привет. Что там работа *Е*... али нет?... ато сматрю висиш в *сетке*...
    ЗЫ: кушать то хоца...:бебе:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ну если хоцца кушать, то набираешь ***2369 или ***5228 и говоришь - Алла, пошлите меня уже пожалуйста куда-нибудь, и тебя обязательно пошлют:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • привет, да я дома сегодня первый день выходной у меня, а вчера нормально поработали:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Алла автобусы послала? *сижу, переживаю* :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Наверное далёко? :biggrin:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум