Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Иногда приходится вызывать такси, и что характерно, в 80% случаев цена не соответствует заявленной. Конечно я плачу строго по заявленному тарифу, независимо от того, что скажет водитель или диспетчер, но постоянно приходится доказывать свою правоту.
    Самые частые разводы:
    1. У нас еще 30 руб за подачу.
    2. У нас Время начинает идти с момента отзвона.
    3. За сумку дополнительно оплачивается
    Либо тупо накидывать время. Я естественно номера такси, в которых сталкиваюсь с подобным сразу удаляю, но почему-то поездка в такси постоянно напоминает мне рулетку.
    Так вот - есть 3 вопроса:
    1. Какие такси берегут свой имидж и не стараются нагреть клиента? Есть такие?
    2. Если кто сталкивался с таким - напишите с чем и в камкой фирме.
    3. Непонятно, для чего так поступать? Срубить лишнюю сотку и забыть про клиента и всех его знакомых, которым он скажет - в эту фирму больше не звоните?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Самые частые разводы:
    1. У нас еще 30 руб за подачу.
    2. У нас Время начинает идти с момента отзвона.
    3. За сумку дополнительно оплачивается
    почему сразу развод то?
    подача, действительно, оплачивается сверх минималки, в зависимости от отдалённости района сумма подачи может быть разной.
    В некоторых фирмах, действительно, багаж оплачивается дополнительно и время идёт с момента отзвона))))))
    выясняйте все тонкости условий обслуживания перед тем как заказывать машину и не будет у вас сюрпризов)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Так а зачем такие сюрпризы?
    Диалог:
    - хочу заказать машину на Маркса
    -куда поедете
    -на площадь калинина. Сколько стоит?
    -минималка 100 руб. + 5 рублей за минтуту.
    -окей, жду.
    Вот что я еще должен спрашивать? А за подачу берете? А за сумку? А время начинается с момента звонка или с момента начала движения? А есть какие-то у Вас еще скрытые платежи??? Типа как в банке. А по поводу сумки.....ээээ, вот какбэ если сели в машину 3 человека - тариф один, а если один человек и назад положил сумочку - то тариф увеличивается. Так получается?

    С уважением, Юрий

  • сумку в багажнике положено возить, а не на сидении, сто раз уже это обсуждалось и такие ньюансы как оплата багажа, кошки, собаки, подача в определенный район - уточняйте сами, если они вас так волнуют...Диспетчер вам весь прайс зачитывать что ли должен? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Зачем мне их прайс. Я называю конкретный маршрут поездки и мне необходимо знать цену поездки. А то замануха получается, типа:
    -сколько стоит?
    -100 руб.
    А когда приехали, начинает считать, плюс то, плюс это, плюс третье итого 250 руб. Не хилая разница? В таком случае мне проще выйти на дорогу да тормознуть попутку - там сразу договариваешься за сколько едешь. Все это мне напоминает старый развод у таксеров в аэропорту Сколько до автовокзала? 500! А когда приехали - долларов!

    С уважением, Юрий

  • диспетчер догадываться должен о вашем маршруте? с сумками вы или без них, с животными вы или один? будете проезжать через ч/с или нет? попадёте в пробку или не очень? раз уж вы выбираете себе таксопарк, то должны выяснить все условия перевозки данного такси и такие мелочи, как подача, оплата багажа и время ожидания - устраивают они вас или нет, тем более, что для вас не секрет, что они могут оплачиваться отдельно...или вы по каким критериям то выбираете себе перевозчика? )

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • По выбираю по критериям честности по отношению к клиенту. Вот что значит "за подачу"???? Зачем. Это как в банке Кредит под 15% годовых. а потом "комиссия за выдачу", "комиссия за обслуживание" итого общая стоимость кредита 40%. ;))) Еще раз повторяю - приличные перевозчики сразу называют реальную стоимость. Это как написать: такси за 50 рублей. А по приезду сказать "плюс 50 за подачу, плюс за сумочку, плюс за левый берег, плюс за музыку в машине - итого 350 р.

    С уважением, Юрий

  • вы как себе это представляете то? есть минимальная сумма проезда за определенное количество времени или километров....к ней ВСЕГДА прибавляется подача у ВСЕХ перевозчиков и озвучить вам её сразу не могут по той причине, что она меняется в зависимости от отдаленности территории куда машина подаётся или где освобождается. Поэтому стоимость поездки ВСЕГДА меняется.
    Не надо утверждать, что Вас обманывают или вводят в заблуждение если Вам никто не обещал бесплатного провоза багажа, никто не говорил, что нет подачи по районам и про бесплатное ожидание, я так понимаю, никто не врал.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ув. Trole позвоните к нам в такси АТЛАС_2_383_383 КОД НСК и узнаете стоимость СРАЗУ!! У нас стоимость рассчитывается по километражу, без учета ожидания в пути. Программа рассчитывает стоимость по кратчайшему пути, пробки на стоимость не влияют. При заказе на ближайшее клиенту предоставляется 10 минут бесплатного ожидания на посадку, каждая последующая минута стоит 5 руб. Багажник бесплатно, если клиент не грузит туда товар или еще что то в безумных пределах, например стройматериалы. В таких случаях мы рекомендуем заказывать грузовой транспорт. Надеемся Вам понравится. Ждем Ваш отзыв.

  • Ожидание в течении 5 мин не идет в оплату как правило. Если кто-то это включает в оплату - нах такую фирму. Что касается стоимости - я же сразу говорю откуда и куда поеду. ЧТо мешает назвать полную стоимость поездки? Лукавят они. Ну а Вы я так понимаю владелец фирмы такси или сам таксист? Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но все таки пытаетесь что-то объяснить - зачем?

    С уважением, Юрий

  • Вот, это другой разговор. Попробую Вашу фирму - если все так как написано - буду всегда пользоваться. Особенно хорошо что оплата по километражу. А то бывают таксист так медленно едет, что хочется самому на газ давануть. Кстати, Вы не указали ценник - сколько стоит?

    С уважением, Юрий

  • да какая разница кто я, в данном случае я рассуждаю с точки зрения пассажира - если бы я заказывала себе машину, то изначально уточнила все ньюансы (а не только минималку) сама во избежания неприятных ситуаций по завершению поездки.
    В ответ на: ЧТо мешает назвать полную стоимость поездки?
    полную стоимость поездки назвать нереально . Она меняется от многих обстоятельств: пунктов назначения, пробок, километража, наличие ч/с, багажа, животных и т.д. Даже если диспетчер назовёт Вам примерную стоимость - по окончании поездки, если она не совпадёт с водительской (при этом водитель посчитает правильно по прайсу) начинается:"а вот диспетчер говорила, что будет столько то...." и пофиг, что диспетчер говорила ориентировочную стоимость....
    вообщем, вам вон атлас предлагает свои услуги - попробуйте, помоему для вас это наилучший вариант :yes.gif:потом поделитесь впечатлениями с нами :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Что касается ценника - рекомендую позвонить и просчитать Ваш стандартный маршрут, по которому Вы чаще всего ездите. Приглашаю Вас к нам на сайт.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (22.11.10 23:33)

  • Что Вы мне постоянно про этих кошек и собак? Их что так часто перевозят? А про районы я уже ответил - я же называю диспетчеру начальную и конечную точку - и чего мешает сказать так "30 за подачу, 100 руб минималка за 10 мин, далее 5 руб в минуту. Врем пошло с момента прозвона. Все! Если есть большой багаж - тоже говорю. Ну а мне порой кажется что таксист с диспетчером в долях, поэтому и п....дят всегда. Вот Атлас предлагает услуги - попробуем. На первый взгляд условия хорошие.

    С уважением, Юрий

  • Ув. "Целого Мира мало" мы также приглашаем Вас воспользоваться нашими услугами. Хотелось бы услышать Ваш отзыв, надеемся Вам понравится.

    Мы рады, что Вы с Нами!
    п.3

    Исправлено пользователем Mega (24.11.10 22:42)

  • В ответ на: Ну а мне порой кажется что таксист с диспетчером в долях, поэтому и п....дят всегда.
    :ха-ха!: ага...сидят ваши 20 рублей пополам делят

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • посчитайте мне, плиз маршрут с пл.станиславского до лежена 13, может завтра и воспользуюсь с утра - очень хоцца на работу попасть :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Во первых не 20 а полтинничик, а во вторых - посчитайте сколько набегает за день, неделю, месяц - хорошая прибавка к ЗП.

    С уважением, Юрий

  • да не выдумывайте Вы что попало то уже :biggrin:
    откуда там полтиничек, если Вы всегда (с ваших же слов) платите по прайсу :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну я то по прайсу, но заявляется то сумма больше на 50-70 рублей, причем под разными предлогами. И приходится оспаривать и портить настроение. А зачем оно нужно. Просто сейчас номера стираю с мобильника сразу, если происходит подобное недоразумение.

    С уважением, Юрий

  • Ув. "Целого Мира мало" стоимость поездки по маршруту с пл.станиславского до лежена 13 составит 210 руб. без простоя. Ждем Ваш отзыв.

    п.п. 3, 4

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (22.11.10 23:37)

  • это Вы по какому маршруту считали: через новый мост или старый?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Целого Мира мало ...... *спалишь *место своей дислокации...:миг:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • думаешь хто-нить поймает и отомстит? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Извините но я непойму опять кто то ровнее?
    Меня заставили подпись с номером телефона убрать это раз, и когда я укзывал номер тел. в сообщениях сообщения удалялись это два а что же атлас во всех своих сообщениях делает???? и ник так же? везде реклама!!! Ув. модераторы прошу обратить внимание! (я не стукач:улыб: я за справедливость)

    п.5

  • Павлик Морозов тоже за справедливость был :))) :злорадство:

  • Други мои! :friends:

    У меня две основные просьбы!:улыб:

    К Атласу - перестать размещать вручную подпись с одним и тем же рекламным слоганом.:улыб:К Легиону - в случае, если есть вопросы по модерации - жать на кнопку или писать в личку.:улыб:

    Спасибо за понимание. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пашка жертва пропаганды ))))

    п.5

  • у нас полстраны - жертвы.. что же теперь кормить их бесплатно?

  • и кормит и поить и ......охранять!

    п.5

  • для чего?

  • не для чего , а почему...... потАмучто мы гуманный народ в Париже нас непоймут.

    п.5

  • ага.. кормим их, а потом они на форумах на голову серут. :biggrin:

  • А мы пробовали не понравилось! первый раз машина приехала отвратительно грязная!!!!!!!!!!! во второй раз приятный водитель всю дорогу жаловался на цену поездки!

  • Сколько такси пробовал, только одно честное, и лучший чсервис- мой город - 2-212-212.

    Там счетчик.

  • Ну то что машина грязная..... Она грязная внутри или снаружи. Лишь бы внутри была не грязная и вонючая. Что снаружи грязная - пох. Что касается жалоб на жизнь - ну это уже избитая тема. Не нравится - ну меняй работу или доказывай, что достоин большего. Вы где нибудь видели, чтобы парикмахер плакал, как же он дешево Вас стрижет и из-за этого у него тяжелая жизнь? Почему таксисты часто гундят - не знаю, наверно привыкли так

    С уважением, Юрий

  • Вот не разделю ваше мнение! Воспользовалась недавно их "сервисом" :зло:
    за 3.5 км по ленинскому району за 7 мин езды на такси "эконом" класса, т.е. део матиз я отдала 200 р! И было это в обед! :зло:
    Позвонив диспетчеру, выяснить за что с меня взяли такую сумму, мне мычалось что то не внятное про светофоры и остановки в пути. На сайте инфа "Проезд (в черте города, без выезда за знак «конец населенного пункта»)15 руб./км.
    Минимальная стоимость поездки (при показаниях таксометра менее указанной суммы)100 руб.(включая подачу)". Водитель же мне ценник объяснил: 150 минималка, 20 подача и 30 накатали.Это нормально? :tantrum:

  • Добрый день! Действительно 18 ноября, был такой прискорбный факт. Кроме этого, водитель (первая смена на линии) умудрился опаздать на заказ на 54 минуты. Сегодня разбор проведен, в ближайшее время Вам отзвониться руководитель диспетчерской службы.
    С уважением, Евгений.

  • Уважаемый,вы наверно и с банкоматом торгуетесь до умопомрачения?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Конечно торгуюсь, если банкомат мне вместо 10 000 руб. выдаст 5 000 руб. Конечно банку можно тоже простить, типа нуууу, пять дак пять, разница небольшая. Только вот если бы я свои деньги не считал, я бы уже без штанов остался. В ресторане обсчет, в магазине обвес, в такси развод.... Так вот, когда все будут считать свои деньги - тогда и не будет такого расп....ства и на...бона. Вам понравится, если Вы приедете ко мне в офис, а я Вас обману эдак рублей на 50?

    С уважением, Юрий

  • Ну вот видите ) Даже если и вдруг возникнет проблема, тут же она решена. :respect:

  • Уваджаемый я как и Вы ненавижу нае***ва , как вы выразились, но человеческий фактор и т.д. поэтому мне например очень важна обратная связь, т.к. не всегда и не все заказы возможно монитроить, если вызывает недоверие сумма озвученная водителем, вы всегда можете ее уточнить у диспетчера, а если Вы считаете , что диспетчер не прав, то не одна уважающая себя контора не откажет вам в рассмотрении вашего вопроса, можно оставить сообщение здесь, прийти в офис, позвонить руководству и думаю оно(руководство) будет бладарно Вам за справедливый сигнал.
    Не буду утверждать , что у нас все ок, но с водителями желающими обмануть, хапануть один раз, мы стараемся расставатся быстро и навсегда. Но я всегда рассматриваю ситуацию с трех сторон ПАССАЖИР==>ДИСПЕТЧЕР===>ВОДИТЕЛЬ

    п.5

  • Я с Вами полностью согласен по-поводу обмана/обсчёта.Но если существуюет прайс-лист и расчёт идет строго по прайсу(подача,удаление и прочее) то претензий быть не должно.Вы согласны?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Согласен. Вот это конструктивно и без эмоций. Конечно, рынок такси (как впрочем и многие другие), у нас еще очень далек от цивилизованного. Я бы даже сказал - более всего он от цивилизованного далек. Поверьте, я никогда не буду выспаривать полтинник, если сомневаюсь в свое правоте - но когда тебя нагло разводят на этот же полтинник, приходится сначала объяснить вежливо, если непонятно - молча хлопнуть дверью и послать нах.... Но Вы правы - это не выход, и так ничего не изменится. Вот если бы был прецедент, что кто-то отсудил у фирмы такси большую сумму денег - в этом случае такого беспредела бы не было. В последний раз мне просто некогда было спорить с водилой и диспетчером - люди ждали. Просто кинул водиле денег согласно тарифа, послал на... диспетчера и пошел домой.

    С уважением, Юрий

  • Водитель же мне ценник объяснил: 150 минималка, 20 подача и 30 накатали.Это нормально? :tantrum:
    Охреневшие - 200 р. на 7 минут. Кидалово. я бы не отдал.

    С уважением, Юрий

  • Конечно согласен. Теперь, прежде чем вызывать такси, буду распечатывать прайс с сайта, и в случае обмана - нежно тыкать им водиле в лицо свернув в трубочку. Ну а тех у кого нет сайта, или нет прайса на сайте, или в прайсе 1 000 пунктов, что можно голову сломать - в опу!

    С уважением, Юрий

  • проще всего пользуйтесь только одной фирмой , которая вас устраивает и проблемм не будет.
    Я лично так и постпаую езжу с Легионерами :смущ:

    п.5

  • номер в личку! Прокачусь, потом выложу отзывы.

    С уважением, Юрий

  • Кстати, забыл сказать - теперь всегда при посадке спрашиваю - сдача есть? так как очень часто при расчете - ой, а у меня нет сдачи. Очень праильно про многих таксистов написано тут - п. 6:миг: Прошу прощения тех, к кому это не относится. Не обобщаю.

    С уважением, Юрий

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (24.11.10 00:18)

  • В ответ на: Вот если бы был прецедент, что кто-то отсудил у фирмы такси большую сумму денег
    :appl: :biggrin: :ха-ха!:Ой ой ой держите меня... давно я так не ржал.... это ж надо, фантазия у человека .... ему б про космос про инопланетян писать или для детей сказки...

    Дай бог поменьше подобных "клиентов"... клинический "потребитель".

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум