Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: проще всего пользуйтесь только одной фирмой , которая вас устраивает и проблемм не будет.
    Я лично так и постпаую езжу с Легионерами :o
    Ой -ёй я шас со смеха упаду :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: езжу *ТОЛЬКО* с легионерами.. ну насмешил.......
    скажи сразу на своей Легионерско-ЛИЧНОЙ (или Чёрный Ипсум с Безобразной штукой наверху это тоже такси. :шок:..а чуть не забыл исчё с рекламкой на заднем стекле .......
    ЗЫ: И где это видано чтоб рядовые таксисты покупали дорогие Хоккейные Аксессуары в дорогих спорт магах........ ( спалилсо) смех да и только..... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Я бы сказал так - дай Бог поменьше таких такси, напоминающих мне лихие 90-е. Вот там точно клиника...

    С уважением, Юрий

  • ну и гад же ты :хммм:и совсем она не безобразная :злорадство:, завидуй молча :ха-ха!:
    Я ж не всегда за рулем, когда машинкама нет езжу с Легионерами и Легионершами :biggrin:
    Ты ж знаешь я без проблемм могу выйти на смену и кактатся, люблю я это дело :tease:

    п.5

  • Последний случай - такси ГрандАвто. Заносим в черный список.

    С уважением, Юрий

  • А в белом списке что нибудь появилось? Счетчики не в счет, тоже развод.
    Поддерживаю автора темы, тоже занят поисками такого такси.

  • В ответ на: А в белом списке что нибудь появилось? Счетчики не в счет, тоже развод.
    Поддерживаю автора темы, тоже занят поисками такого такси.
    Ну слава Богу, а то одни таксисты здесь в основном. Пытаются мне заяснить что я мелочный и надо платить всегда и всем столько, сколько скажут.

    С уважением, Юрий

  • Пока я решения проблемы не ощутила. Мне интересно куда они будут перезванивать. Если я вызывала такси с не жилой кв. :злорадство:

  • я девушка скромная. Ругаться не стала. Хотела воспользоваться этим же такси, что бы уехать обратно. Но поняла что с часником это будет проще. :dry:

  • Действительно, второй день дозвониться не можем. Скиньте, пожалуйста, сотовый.
    С уважением, Евгений

  • В ответ на: Вот не разделю ваше мнение! Воспользовалась недавно их "сервисом" :зло:
    за 3.5 км по ленинскому району за 7 мин езды на такси "эконом" класса, т.е. део матиз я отдала 200 р! И было это в обед! :зло:
    Позвонив диспетчеру, выяснить за что с меня взяли такую сумму, мне мычалось что то не внятное про светофоры и остановки в пути. На сайте инфа "Проезд (в черте города, без выезда за знак «конец населенного пункта»)15 руб./км.
    Минимальная стоимость поездки (при показаниях таксометра менее указанной суммы)100 руб.(включая подачу)". Водитель же мне ценник объяснил: 150 минималка, 20 подача и 30 накатали.Это нормально? :tantrum:
    такое поведение легко лечится химиотерапией из баллона или акупунктурой из травматики (хотя при подвозе группы из 2-3х человек такие аргументы не включаются либо давятся в зародыше посредством инвазивного вправления раскатанной губы)

  • Полностью согласен! Еще добавлю, что во всем цивилизованном мире любая машина такси оборудована опознавательными знаками, видимыми в любое время суток, номером (не гос. номером, а номером экипажа), в салоне обязателен бейдж водителя с ФИО, названием конторы, телефоном для жалоб и предложений, счетчиком. А у нас таксист - любой человек, сидящий за рулем любого автомобиля.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Еще добавлю, что во всем цивилизованном мире любая машина такси оборудована опознавательными знаками, видимыми в любое время суток, номером (не гос. номером, а номером экипажа), в салоне обязателен бейдж водителя с ФИО, названием конторы, телефоном для жалоб и предложений, счетчиком.
    У нас не готовы платить за такой сервис. Согласился бы платить тройную цену за такую красоту? То то и оно!
    Поэтому, продолжаем ездить за 100 рублей на вонючих копейках, пойманных на ближайшем углу с южным братом за баранкой.

  • че за бред? бейдж и три наклейки на кузов теперь удорожают услугу в три раза? Счетчики стоят от 800 рублей... то есть если такси потратит 1000 рублей на одну машину - услуги вырастут в три раза? это прибыль перевозчика с 1 машины в день (точнее даже меньше... смена в Классике по-моему 1200).

  • Вроде в такси и так дефицит кадров?
    А теперь представь, как ныне работающих водителей заставить иметь бэйджи, книгу отзывов, телефон для жалоб на видном месте, в униформу их нарядить... Да многие на такие инициативы начальства просто покрутят пальцем у виска и пойдут в другую фирму, где директор не придуривается.
    Если водители уйдут, то как их удержать или компенсировать потерю прибыли от их ухода? Подъёмом цены. Это ж логично:улыб:
    Тем более привлечённых водителей на своих авто никто не отменял. Попробуй их заставить логотип во весь борт наклеить :biggrin:

  • Интересно, где это ездят за 100 рублей? Мне кажется дешевле 150 сейчас вообще никуда не уедешь.А во вторых - что тут так дорого стоит? Бейдж с ФИО и телефоном? Или зеленый огонек? Или фонарь с шашечками? Интересно, сколько стоят такси в других государствах?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: А во вторых - что тут так дорого стоит? Бейдж с ФИО и телефоном? Или зеленый огонек? Или фонарь с шашечками?
    Сервис. Столько стоит сервис. Вряд ли вас удовлетворит зелёный огонёк + бэйдж, вместе с хамоватым гопником в грязной машине. А интеллигенты на чистых машинах стоят намного дороже нынешней минималки, увы! Они и бэйдж повесят, и книгу жалоб при первом требовании подадут. И даже подберут музыку, приятную вашему слуху. А так же выйдут чтоб открыть вам дверь, помогут загрузить вещи в багажник...
    Только их ещё найти нужно, и предложить немного другие деньги, чем водители такси получают сейчас. А за 100 рублей потребитель получает то, что есть. И другого за эти деньги точно не будет!

  • Вы наверное учитель?А Вы знаете кто такой учитель?Обьясняю:учитель,это человек который знает как Чужих детей,воспитывать лучше чем Своих!!!
    Это я собственно к чему... МНОГИЕ здесь пытаются научить и желаютЬ иметь много сервиса за минимум денег!Но так не может быть в принципе.Противно читать.... проехал 2-3 км за 200 рублей.А иногда клиенты выходят через 15-20 минут после подачи автомобиля и претензии типа местных писателей виршей-А за что такие деньги проехали то всего ничего?(это просто пример,но так часто бывает)
    Вот к примеру у меня на голове три волоска и те мягкие.Стрижку делаю только короткую,потому как ничего больше сделать невозможно.В парикмахерской цена на такую стрижку примерно 200 рублей и времени занимает максимум пять минут.Я почему-то никогда не задумывался спросить почему так дорого ведь времени всего ничего заняло???Или взять любой вид услуг.... например компьютерные-УСТАНОВКА ВИНДОВС ИЛИ ПРОГРАММ.... стоят тоже не копейки... а за что??? за то что знает или как??? МНОГИЕ ИЗ НАС привыкли жить как в совке-если я работаю,мне плати по полной или чем больше тем лучше.Если же я плачу.... то ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ИЛИ ДОРОГО???
    Какие-то мещанские у многих понятия-мне побольше, тебе же мизера хватит!!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Интересно, сколько стоят такси в других государствах?
    США (NY):

    Как только водитель принимает пассажира, он включает счетчик, который начинает отсчет с $2,50. Сумма оплаты возрастает на 40 центов после пробега очередных 267 м или 120 секунд времени ожидания.

    Применяется дополнительная наценка в 50 центов за время пользования такси в период между 20.00 и 6.00 и в $1 – за поездки между 16.00 и 20.00 в будни.

    Некоторые водители теперь принимают кредитные карты, но большинство предпочитают расчет наличными. Чаевые водителю должны составлять 15%.


    Германия:

    От региона к региону, от города к городу цены на услуги сильно отличаются. Тарифы определяются на коммунальном уровне. Средняя цена - около 1,5 евро.
    Во многих восточногерманских округах и городах базовая цена за километр пути составляет около 1,20 евро, в том числе, в Лейпциге.
    Что касается самой высокой ставки, однозначный ответ дать сложно. Например, в Касселе и Карлсруэ она достигает 3,20 евро, но уже со второго километра пути снижается до 2,70 и 1,50 евро соответственно. Самым дорогим первый километр кажется в Пфорцгейме - 5,40 евро, однако уже через 500 метров плата снижается до 1,35 евро. Такая же ситуация - в популярном у российских туристов Баден-Бадене (5,20 и 1,80 евро).
    Помимо разных цен на первый и последующие километры во многих городах Германии действуют ночные и дневные тарифы, а также специальные тарифы на ожидание.
    Кроме того, в большинстве случаев взимается разовая плата за посадку, в среднем - 2,50 евро. Иногда в нее уже включены первые два километра пути, но и сама ставка в таких случаях выше - от четырех до шести евро за посадку. В некоторых городах берут дополнительные деньги за багаж, транспортировку собак или других животных - от 30 до 50 центов.
    В такси могут потребовать надбавку за безналичный расчет кредитной или другой банковской карточкой. Принимать оплату безналичными таксисты не обязаны, да и оборудованы этими системами далеко не все автомобили. 50 евро - самая крупная купюра, которую обязан принимать к оплате и разменивать водитель.

    Япония:

    Счетчик стартует с цифры в 650 иен, далее начисляется 80 иен за каждые 280 метров. Если вы застряли в пробке, за каждые 135 секунд простоя счетчик начисляет 90 иен. С 23 часов до 6 утра тариф увеличивается на 30%. Вежливый водитель отвезет вас самым коротким маршрутом, и не будет ждать чаевых.




    А за свои сто или сто пятьдесят рублей вы имеете то, что имеете. И по меньшей мере глупо ждать иного. :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Согласен почти полностью.
    Кагорта потребителей,имеющая примитивные или вообще никаких представлений о ценообразовании выпускать пар привыкла именно на водителей такси. И это в стране,где каждую неделю растут цены на многие товары и услуги.
    А вспоминать весь год будут именно,что их в такси обманули на сотку(а зачастую просто цифра,невесь откуда взявшаяся у потребителя в голове не совпала с объявленной платой за проезд).
    П.с.
    Отношения к данному бизнесу не имею.
    Смешно просто читать опусы "кинутых" потребителей.

  • В ответ на: цифра,невесь откуда взявшаяся у потребителя в голове не совпала с объявленной платой за проезд
    Именно:улыб: :live:

    В ответ на: И это в стране,где каждую неделю растут цены на многие товары и услуги.
    Следует заметить что на услуги такси цены не только не растут, но и в относительном выражении постоянно снижаются.

    No one ever died from wanting too much

  • В Вашем безнадёжном положении,мне видится один выход-выходить на дорогу и ловить такси.Доедете(возможно)по Вашей цене и без нервотрёпки(взаимной) и обмана.
    Ничего личного:улыб:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • :agree:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Ну начинаются привычные стенания таксистов о том, как дешево они возят и о том как дорога себестоимость данной услуги и как низкоприбылен данный вид бизнеса (даже наверняка неприбылен). На самом деле существующие цены в настоящий момент вполне нормальные и адекватные (без учета "накидвания" и скрытых платежей)- это примерно 150 за первые 15 мин + 5 руб/мин., включая стандартный багаж, подачу и первые 5 мин ожидания. Но как говорится в семье не без урода..... Кстати,по последнему случаю, такси Гранд-Авто позвонили, сказали что был сбой в компьютере, произошла ошибка на 70 р., извинились и пообещали положить 70 р. на мобилу. За это им спасибо.

    С уважением, Юрий

  • И где написано простенания?Вы не увидели элементарной морали в моих комментариях.Жаль!Суть в том,что прежде всего нужно уважать человека любого социального сословия и имущественного положения.По вам этого не скажешь... даже публичное ....Да пох... и прочее.
    Опять же Ваше... в семье не без урода???


    Резюме специально для ВАС И ВАМ подобным:Если хочешь перевоспитать мир-начни с себя!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Такое отношение - ответная реакция на отношение к нам, прежде всего как к людям и как к клиентам. Реакция должна быть адекватна. Буду ли я уважать людей которые не уважают меня - ответ "нет!" Ну а реагировать на реплики вроде "не нравится, езжайте на метро", "не дай Бог такого пассажира", "поменьше бы таких" - думаю ни один нормальный человек не будет. Наверно для них было бы лучше, если бы было побольше лохов. Ну да ладно. Я же уточнил, что никогда не говорю про всех и не обобщаю. Очень много достойных фирм и водителей, передвигаться с которыми одно удовольствие. Объективно - 60 на 40%. Т.е. в 40% - поездка без нареканий споров. Иногда оплачиваю сам сверху, если водитель едет быстро, не тормозит, что-то расскажет, и цену скажет ровно такую, как я и предполагал. Но пока, к сожалению, в 60% по приезду возникают недоразумения.

    С уважением, Юрий

  • Таксистам глубоко поровну на прибыльность "бизнеса". Так что если и "стенают" то не об этом.

    О нормальности и адекватности цен я бы вам не советовал рассуждать. Вы в этом ничерта не смыслите, на доводы людей в теме - плевать хотели.

    Обмануты вы будете всегда, пока не измените своего мировоззрения.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Такое отношение - ответная реакция на отношение к нам, прежде всего как к людям и как к клиентам.
    Вы причину со следствием то не путайте :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • :)))) Не черта не смыслите..... обмануты всегда (а Вы не сказали, что будете обманывать всегда)..... Не нервничайте, а чаще улыбайтесь. Улыбка продляет жизнь.

    С уважением, Юрий

  • Кроме вас никто тут не нервничает. А без улыбки читать ваши виршы просто невозможно.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: США (NY):

    Как только водитель принимает пассажира, он включает счетчик, который начинает отсчет с $2,50. Сумма оплаты возрастает на 40 центов после пробега очередных 267 м или 120 секунд времени ожидания.

    Применяется дополнительная наценка в 50 центов за время пользования такси в период между 20.00 и 6.00 и в $1 – за поездки между 16.00 и 20.00 в будни.

    Некоторые водители теперь принимают кредитные карты, но большинство предпочитают расчет наличными. Чаевые водителю должны составлять 15%.
    то есть: 75 рублей посадка и далее 1,20 за две минуты (то есть 3 рубля за 5 минут). То есть стандартная минималка 10 минут и подача + 15% = 93 рубля. у нас 150 - то есть в 1,5 раза дороже. И это при том, что никаких "удаленных районов" нет в помине... и это при том. что в пендосии зарплаты выше в 4 раза, чем у нас. То есть нормальный ценник за такси в НСКе должен быть в районе 25 рублей минималка за 10 минут и затем по 75 копеек за каждые 5 минут.

  • Прелесть:улыб:Думайте еще. Учитиесь считать. Складывать хотя бы. И не считайте всех тупее себя.

    No one ever died from wanting too much

  • А если научитесь и остальным трем арифметическим действиям то получите 47 рублей за километр. Плюсом надбавки за простой и дополнительные сборы "за пробки"... это вместо "удаленок".

    No one ever died from wanting too much

  • про километры я не говорил - только про посадку и ожидание... а 45 (не 47) рублей за км без учета пробок это нормально... даже для РФ... мой обычный маршрут лента на большевичке - ройял парк - 8 км ровно... то есть 360 рублей. недавно попали в пробку и Классик насчитал мне 800 рублей (ехали 2 часа)... гораздо дешевле, имхо.

  • что-то ТОП не соответствует теме......или я что-то не понимаю....... :шок:
    а если по теме......исчу работу на своем авто,тойота филдер,состояние -идеал,работа в ночь:улыб:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • За "пробку (скорость движения менее 20 кмч)" доплата идет отдельно.

    No one ever died from wanting too much

  • тогда не доплата. а вместо нее ожидание по 1,20 рубля...

  • Нет не за ожидание, а за движение в пробке. Предусмотрена доплата к покилометровой тарификации..

    Цены для пингвинов. По заказу в NY цена будет совсем иной.

    Не пытайтесь в очередной раз убедить всех что вы переплачиваете по сравнению со всем миром:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • был указан именно нью йорк... причем тут пингвины то? хехе... в МСК минималка 300-500 рублей... хватает на 8-10 км в зависимости от загруженности дороги... не надо рассказывать кто и что переплачивает... цена услуги не суть важна... любая услуга должна быть качественной... смена в 24 часа (а зачастую в 72 часа) незаконна и такая услуга не может быть качественной. На этом разговоры о том сколько что должно стоить прекращаю. 100 рублей стоит то, что имеем.

  • "пингвины" - это те, кто с обочины "машет крылом". В NY именно так принято ловить такси. Заказ - ооооооочень исключительная мера:улыб:

    Вы грозились поразить Новосибирск своим такси с шокерами в яйца? Вам все карты - ждем не дождемся. научите уже убогих как оказать страждущим качественную услугу.

    Выздоравливайте.

    No one ever died from wanting too much

  • Совершенно верно.Согласно Вашей математике 40+40=рубль сорок.Папиросы брали?Нет!С вас 2рубля шестьдесят копеек

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Зря Вы расжёвываете.О чём можно дискутировать с человеком который даже не может внимательно прочитать?И расчет ведет в рублях а не в валюте?Ну вы поняли. :ухмылка:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Чего стоите то и имеете :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Так вопрос к ТС остался открытым:
    что в белом списке-то?
    А то, бывает, пользуюсь по привычке Зеленоглазым. Но что-то они тарифы начали накручивать, да и повременка у них, теперь с пробками накладно.
    И еще я исключаю тех, у кого праворульки.

  • Почитал форумы, отзывы, теперь буду пробовать юзать - там где понравится, обязательно поделюсь.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: И еще я исключаю тех, у кого праворульки.
    Странная позиция:улыб:Лучше на вонючей леворукой шахе, у которой не дай бог по дороге что нибудь отвалится, чем в свежем комфортабельном Марк-2?

  • В ответ на: То есть нормальный ценник за такси в НСКе должен быть в районе 25 рублей минималка за 10 минут и затем по 75 копеек за каждые 5 минут.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Продай мне электронную сигарету за 100 рублей. Мне почему то кажется, что у неё должна быть именно такая цена:миг:
    А то некоторые совсем обнаглели, по 3 тыщщи продают :спок:

  • мне не кажется. я исходил из ценника в нью йорке... разные веши... а если нужна скидка - то в личку...

  • В ответ на:
    В ответ на: США (NY):

    Как только водитель принимает пассажира, он включает счетчик, который начинает отсчет с $2,50. Сумма оплаты возрастает на 40 центов после пробега очередных 267 м или 120 секунд времени ожидания.

    Применяется дополнительная наценка в 50 центов за время пользования такси в период между 20.00 и 6.00 и в $1 – за поездки между 16.00 и 20.00 в будни.

    Некоторые водители теперь принимают кредитные карты, но большинство предпочитают расчет наличными. Чаевые водителю должны составлять 15%.
    то есть: 75 рублей посадка и далее 1,20 за две минуты (то есть 3 рубля за 5 минут). То есть стандартная минималка 10 минут и подача + 15% = 93 рубля. у нас 150 - то есть в 1,5 раза дороже. И это при том, что никаких "удаленных районов" нет в помине... и это при том. что в пендосии зарплаты выше в 4 раза, чем у нас. То есть нормальный ценник за такси в НСКе должен быть в районе 25 рублей минималка за 10 минут и затем по 75 копеек за каждые 5 минут.
    Ты реально считаешь что в одном долларе тысяча центов??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Такси без обмана-М А Р Ш Р У Т Н О Е!:хехе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

Записей на странице:

Перейти в форум