Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • А вы думаете, сто раз по 10 рублей так уже мало в день? Почему бы и нет? и 20 рублей и 50 пополам не гнушаются

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • В ответ на: Интересно, сколько стоят такси в других государствах?
    Вставлю свои три копейки о такси в Армении, например. Там, как правило, таксопарк формируется не за счет привлеченных автомобилей, а за счет собственных авто. То есть служба такси ( в Армении их называют такси-сервис) имеет свои авто с логотипами, желтыми спецномерами и прглашают водителей без авто. Соответственно, автомобили службы такси, как правило, новые, форды, японские или корейские авто.
    Далее, относительно тарифов. тарификация строго по счетчику, за км. Минималка от 40 до 50 рублей за поездку до 4-6 км. Далее каждый километр=8 рублям. Ожидание 100 рублей за час. И это в республике, где бензин и газ стоит много дороже, чем в России! И ведь работают люди, зарабатывают деньги. Сравните, как говорится. :шок:

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Спасибо за информацию.

    С уважением, Такси Классик

  • Ну что вы меценатка-мы поняли сразу! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • >Что значит "ЗА ПОДАЧУ"? За то, что мы обращаемся в такис и мы ещё и сверху должны доплачивать?

    Если хотите, можно трактовать это так - 100 рублей за вызов, далее по 5 рублей\минута.
    Если проживаете в отдаленном районе, то еще небольшая доплата за то расстояние, что водитель проехал до вашего дома. Так понятнее будет?

  • :respect:

  • Меценатство- это покровительство наукам или искусству. Сфера услуг, включая такси, к оным явно не относится :спок:

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • В ответ на: по итогу кстати заработок лучше у того кто ездит типа за копейки, чем у того кто гордо сидит в жестянке ожидая лоха/щедрого. К тому же он отъездил и отдыхает в нормальных условиях, а тот живёт как килька в банке.
    Ты бы почитал Желтых королей, что ли...

  • Спасибо за ссылку.
    Начал читать..
    Но, это далеко не Хейли :-)

    Нам бы вот нашего Таксиста уговорить на развернутое жизнеописание, или хотя бы по подобию исповеди продавца на автобарахолке...

  • Ой, ну прямо не могу не поделиться некоторыми цитатами...
    В ответ на: -- Я вообще везучий!..
    -- По-моему, не очень, -- громко сказал мой знакомый. Все неприязненно
    уставились на него, но он не смутился:
    -- Те, кому в жизни везет, не водят такси. Те, кому везет, сейчас еще
    спят. Они проснутся, когда мы вернемся в город, и поедут в наших кэбах в
    свои офисы -- продавать дома, нефть, кока-колу, акции. Бывают везучие
    бизнесмены, везучие актеры, адвокаты, а везучих кэбби не бывает. Здесь все
    неудачники...

  • В ответ на: Нам бы вот нашего Таксиста уговорить на развернутое жизнеописание, или хотя бы по подобию исповеди продавца на автобарахолке...
    Хм. Странное мнение. Он вроде только этим и занимается.

  • Этим - чем - написанием очерков о работе?
    Дайте ссылку..

  • Ну он же всё вещает как плохо. Хотя отчасти можно согласиться. Дни разные бывают, то спокойно, то нервно.

  • В ответ на: Меценатство- это покровительство наукам или искусству. Сфера услуг, включая такси, к оным явно не относится :спок:
    Меценатство-происходит от существительногго меценат, от имени римского государственного деятеля I века до н. э. Гая Цильния Мецената (Gaius Cilnius Maecenas), покровителя искусств.
    ..... ноооо.... деятельность мецената; покровительство и материальная представителям культуры, искусства, науки.Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
    И ещё-слова синонимы:филантропия,благотворительность и частично-спонсорство!
    А также;понятие, отражающее надмножество в исходному слову меценаттство-слово благотворительность!!!! :спок:
    Если не в курсе темы-поспрошАйте знающих людей!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Вы на знающего ну никак не тянете. Ничего личного-просто правда

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Предлагаю закончить флуд.

    Она не женщина- она зараза!

  • Есть такое такси, так и называется "Дешевое такси", работают по времени, может оно и самое дешевое, но и обслуживание соответствующее. Сегодня заказал своей девушке такси, при заказе уточнили место отправки как и полается, но когда я начал говорит о точки до куда необходимо такси, меня перебили и сказали что это неважно, главное район.
    По меньшей мере это уже идиотизм, ну ладно не в этом суть...
    За рулем такси была женщина, но меня это как-то не напрягло, т.к. не раз видел, что девушки водят порой лучше, но не в этом случае.
    Приехав на место, а местом был частный сектор, водитель заявила, что к той сумме что была уговорено с оператором необходимо доложить еще 50 рублей, за то что это частный сектор.
    Я соответственно звоню оператору и требую объяснения, почему когда я спросил о стоимости поездки до конкретной точки мне не сказали о доп. условиях...а сообщили уже по факту. Ответ последовал просто шикарный-"Это ваши проблемы, а не наши. Вы должны были сами нас об этом уведомить, что поездка осуществляется в частный сектор", "А что касается жалобы вашей девушки, по поводу вождения, можете жаловаться в милицию, так как права выдают они, а не мы".
    Хотя когда я пытался назвать адрес, мне четко сказали, что это неважно, главное район места назначения и ВСЕ!
    Много такси опробовал, но это самое дебильное! Два раза к ним обращался с заказом машины и все два оказались просто отвратительными. К слову сказать, это был второй опыт, первый был еще хуже.

    Было только одно такси которое по всем параметрам устраивало называлось "Визит"/"такси Визит" гор. номер все двойки. Единственный минус был(незначительный), это 5 информационных смс-ок, погода, номер машины, марка и т.д. Пытался недавно связаться, ответа нет. Вернее данный номер не обслуживается. Такси шикарное было и недорогое, работают по километражу.
    Подскажите, такси работающее по километражу и недорогое?

  • В ответ на: Есть такое такси, так и называется "Дешевое такси"
    А что вы ещё хотели?!
    Внимательно вчитайтесь: "Де - ше - вое такси"! :biggrin: :спок:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: А что вы ещё хотели?!
    Внимательно вчитайтесь: "Де - ше - вое такси"! :biggrin: :спок:
    Ну если с этой точки зрения,:хехе:то я конечно лоханулся:yes.gif:Но ведь даже наличие дешевого тарифа не обязывает работать спустя рукава:хехе:хотя, это уже их личное дело...

  • В ответ на: Но ведь даже наличие дешевого тарифа не обязывает работать спустя рукава.
    "...не гонялся бы, ты поп, за дешевизной!..." :rofl:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • С другой стороны запонился тут рассказ про хорошего парня на Платце который довез до Академа за 350 р.

  • Дык, если у него плац ест литров 7, и диспетчерская снимет 30-40р, а не 20%, то чеб и не увезти-то?

  • В ответ на: С другой стороны запонился тут рассказ про хорошего парня на Платце который довез до Академа за 350 р.
    В ответ на: Дык, если у него плац ест литров 7, и диспетчерская снимет 30-40р, а не 20%, то чеб и не увезти-то?
    Дааааааа! Добрая душа однако!
    350 - (30-40р) - примерно 50км пробега(3,5-4литра= 78,75-90руб) = получилось примерно 220руб.
    4руб 40коп за километр.
    Добрая душа! :злорадство:

    Тут уже напрашивается тема этого топика.

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Это какая диспетчерская столько снимет?И ты веришь в то что пишешь??? :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Здрасьте, а сколько 2-383-383 за заказ снимает?
    А Классик на буране? Я уже не говорю про остальные тарифы, где есть и по 20р...

  • пусть 4 литра, это 82 рубля на Трансервисе с картой. Округлим до 80, бо как там будет менее 4 литров..
    40 рублей диспетчерские, 350-80-40 = 230 рублей "чистыми" за час езды (если ночером и не напрягаясь.
    Все лучше, чем тот же час стоять..

    >4руб 40коп за километр.

    Тут не стоимость километра считать надо, а время и сколько денег останется в кармане...

    Я все прикидывал для себя, выгодно ли мне ездить в академ и толмачево за 400 рублей, при том, что у меня расход раза так в два больше.. подумал, что мало, но все больше нуля.
    да и как я смотрю, такие заказы разлетаются вообще махом...
    толмачево так вообще в свободных не висит... даже с левого берега, хотя оттуда еще дешевле по тарифу...

  • лично я в толмачево не люблю ездить, особенно днём: 40 минут по пробкам туда и 40 обратно - это полтора-два часа за 400 рэ...за это время по минималкам в городе гораздо больше накатаешь (с учетом всех расходов)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну людям и в Толкачёво, и в академ ездить надо!
    Нравится-не нравится... .

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Конечно самый кайф минималки по центру крутить (не считаая долгих заказов типа по безналу и с интересными пассажирами). Но реалии таковы что день на день не приходится. Вчера в связи с резким морозом по свободной хорошо можно было возить. Опять же подчеркну интересный феномен - по свободной пассажиры платят больше чем если вызвать к подъезду.

  • В ответ на: Дык, если у него плац ест литров 7, и диспетчерская снимет 30-40р, а не 20%, то чеб и не увезти-то?
    То, что обратно пустым ехать.

  • Ну, закладывая пробег в 50 км, мы так и считали, что назад пустым поедет..
    Из Толмачей тоже фиг кого возьмешь, если не сразу по заказу, но так совсем редко бывает, чтобы и туда и обратно..

  • Да да, вот сегодня проверял. Самолёт прилетел, причём плюс к нему и международный тоже какой-то прилетал с киргизами. Даже мой город только одна машина из двух ушла. Остльные или на автобус или кто-то их забирал. Я аж два раза туда по 15 минут заезжал.

    Но вроде как всегда там какие-то блатные кущёвские пасутся. Но они тоже вроде как обламывались.

  • В ответ на: Из Толмачей тоже фиг кого возьмешь, если не сразу по заказу, но так совсем редко бывает, чтобы и туда и обратно..
    В ответ на: Да да, вот сегодня проверял. Самолёт прилетел, причём плюс к нему и международный тоже какой-то. Даже мой город только одна машина из двух ушла. Я аж два раза туда по 15 минут заезжал.
    Вы хотите, чтобы всё прям в шоколаде было! :biggrin:
    А как насчет обыденности жизни? :злорадство:
    Как все обыкновенные таксисты, привёз и обратно в город, минималки возить! :улыб::спок:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Когда в городе работа прёт - нафиг они нужны эти толмачи, больше времени потеряешь, лучше в городе по минималкам.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Привет. Что там работа *Е*... али нет?... ато сматрю висиш в *сетке*...
    ЗЫ: кушать то хоца...:бебе:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ну если хоцца кушать, то набираешь ***2369 или ***5228 и говоришь - Алла, пошлите меня уже пожалуйста куда-нибудь, и тебя обязательно пошлют:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • привет, да я дома сегодня первый день выходной у меня, а вчера нормально поработали:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Алла автобусы послала? *сижу, переживаю* :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Наверное далёко? :biggrin:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум