Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: вследствие чего процент "отката водителю" то есть оплаты его труда был бы существенно снижен.
    После чего водители дружно развернутся и уйдут. Почему все забывают, что такси это не только сама машина, это в первую очередь водитель. И пусть таксомоторная фирма хоть 200 новёхоньких машин купит, если на них некому будет ездить, то смысла в них не будет.
    Давайте посчитаем себестоимость одной поездки на такси и её рентабельность. Расстояние - 7 км. Время в пути днем примерно 10-15 мин. Бензин - 1 л = 21 рупь. ЗП водителя за 15 мин работы - 40 руб. Износ авто берем 20 руб. ЗП диспетчера 20 руб. Итого: 100 РУБ. Если не прав я - поправьте - только без эмоций :)))

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: После чего водители дружно развернутся и уйдут. Почему все забывают, что такси это не только сама машина, это в первую очередь водитель. И пусть таксомоторная фирма хоть 200 новёхоньких машин купит, если на них некому будет ездить, то смысла в них не будет.
    скажи чем отличается водитель КАМАЗа от водителя такси? Первому учиться на права надо дополнительно, ответственности у него гораздо больше на дороге, сломается - тянуть гораздо сложнее и дороже... так кто должен больше зарабатывать? ИМХО водитель КАМАЗа. а из зарплата средняя 15-20 т.р. значит таксисту максимум 10-15 т.р. в чем я не прав? :злорадство:

  • В ответ на: ЗП водителя за 15 мин работы - 40 руб.
    а не многовато 160 рублей в час? даже при простом графике (1 через 2) = 38400... в два раза меньше надо. 20 рублей за 15 минут работы для таксиста самое то. Диспетчера зп 20 рублей с заявки? плохо не станет такому диспетчеру? 1 рубль максимум.
    вот только ты не берешь в расчет зп механика и запчасти-масло + налоги. но 100 рублей это нормальная цена при текущих условиях. это даже если учитывать, что после 3-х лет машина не продается за деньги, а выбрасывается на свалку.

  • По-вашему, машина всегда стоит на том месте, где находится ее заказавший? Еще минут 10 прибавьте к тем вашим 10-15 минутам работы, еще имеет место быть простой. который диспетчера и пытаются минимизировать, и бензин тратится не только на то, чтобы увезти пассажира. но и к нему подъехать. Это навскидку. Я далека от темы такси, поэтому меня можно еще поправить.

  • Ну так зп это я я по максималке взял. А про запчасти - но допустим включим это в износ (его я указал). Ну а в общем - то на то и выходит. Поражают фразы, смысл которых заключается в том "возим очень дешево, поэтому приходится на....вать", "как дешево вынуждены возить" итп. Кто заставляет - не возите. Или возите, но по чесноку.

    С уважением, Юрий

  • Вы бы в своей отрасли себестоимость считали:улыб:в такси у вас не получается пока что:улыб:совсем:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: 20 рублей за 15 минут работы для таксиста самое то.
    Серьёзно? Ну так сходи, поработай за 20 рублей, раз это "самое то":миг:А вообще, зарплату определяет рынок. Если даже при такой зарплате, которую вы считаете слишком высокой, в таксопарках постоянная нехватка водителей, то что будет если з/п снизить?
    Ну а водителей на Камазы наверное хватает. Если б у меня 5 Камазов стояло и я нигде не мог найти водителя, я бы и 50 тыщ платил, только пусть работает. Видимо, Камазов мало, а водителей на них много, вот и получают по 15к и счастливы

  • В ответ на: Итого: 100 РУБ. Если не прав я - поправьте - только без эмоций :)))
    Ты легко сам можешь ответить на свой вопрос. Сядь вечером в свою машину, и катайся по городу. И когда пьяное тело, махая ластами возле обочины, зарядит тебя на Затулинку за 100 рублей, ты не отказывайся:миг:Потом нам расскажешь, справедливая это цена или нет:улыб:

  • так и на такси до черта водил... а то, что они требуются не рынок виноват, а отсутствие лицензирования в этой области. поэтому всякие ушлепки, вчера севшие за руль таксуют... а надо по идее постоянный контроль за их здоровьем вести, одевать в фирменную одежду с именем Казим и т.д.
    Сколько раз я ездил с таксистами на летней резине в ужасный гололед, а сколько раз водила засыпал за рулем и еле-еле не врезался в ограждение... куча других проблем... за тот уровень такси, что существует в нашем городе и 100 рублей минималки много... ОЧЕНЬ МНОГО... самое то если бы таксист платил клиенту за то, что он его возит... :смущ:

  • НПП
    ребятки, честно говоря подзап.5и вы с обсуждением того, к чему отношения не имеете. Водитель камаза 15 тыр имеет за две ходки по области..это пол-недели, кто вам сии сказки рассказал про зарплату ф пятнашку, плюньте ему ф глаз. Про водителей такси, п.5тесь, за 15-20 они пойдут в офис, балду пинать и в халявном инете сидеть..а не вас п.5 со фсеми вашими выеп.5 с улыпкой хавать.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (27.12.10 22:48)

  • Для чего так поступать? Ну чтобы жить не на хлебе с водой. Конторы-то тарифы для привлечения клиента ставят меньше чем дают люди голосующие у обочины. А водитель тоже хочет не только на хлебе с водой жить. Или он должен жить как бомж? Российские реалии.

  • Ну так помогите посчитать (для общего развития). Хотя бы приблизительно - сразу исчезнут лишние разговоры о высоких ценниках за услуги со стороны пассажиров.

    С уважением, Юрий

  • А что, кто-то возит на Затулинку за 100 руб??? Мне кажется там зарядят как минимум 300 руб. этому пьяному телу.

    С уважением, Юрий

  • Зачем? Вы можете сколько угодно считать по своему и быть уверенным, что переплачиваете. Зачем я буду разрушать такую замечательную иллюзию? :ха-ха!:

    (много раз приводил калькуляции - и что вы оттуда почерпнули?)

    No one ever died from wanting too much

  • А что, кто-то хочет жить на хлебе с водой? Все хотят жить хорошо, только кто-то играет в открытую и ведет честную игру, а кто-то начинает мутить, крутить, вилять итд. Скажи прямо - "мне этого мало, накинь плз сотку если не в напряг", чем начинать сочинять "сказки венского леса" :)))

    С уважением, Юрий

  • Ну уж сделайте такую милость, объясните. Может все увидят и подумают - Боже мой, как же мы заблуждались, бедные таксисты! Теперь точно будем всегда сотку накидывать сверху, чтобы они хоть что-то смогли себе заработать (также как и конторы).

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: только кто-то играет в открытую и ведет честную игру
    Петросян отдыхает... пишите, вы поднимаете настроение! Валялся по полу, спасибо, давно так не веселился

    No one ever died from wanting too much

  • Вы - не будете. Ни сотку, ни копейку сверху. Такой уж вы человек, что поделать:улыб:живите как можете.

    No one ever died from wanting too much

  • Пожалуйста! Обращайтесь, ежели чего.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Вы - не будете. Ни сотку, ни копейку сверху. Такой уж вы человек, что поделать:улыб:живите как можете.
    Ну тут скажу так - даю и официантам и таксистам, но только тогда, когда сам этого захочу, н7е когда кто-то ставит перед фактом, что я это должен ;)))

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: А что, кто-то хочет жить на хлебе с водой? Все хотят жить хорошо, только кто-то играет в открытую и ведет честную игру, а кто-то начинает мутить, крутить, вилять итд. Скажи прямо - "мне этого мало, накинь плз сотку если не в напряг", чем начинать сочинять "сказки венского леса" :)))
    Я честно себя веду. Немного округляю ценник. Если клиент стервозный или скидываю или говорю что пусть сам определит или говорю что можно не платить или предлагаю сам ему заплатить если ему так неуютно в жизни. Вот одной так предлагал недавно. Что-то не повелась, заплатить предпочла в итоге сколько я попросил. Недостерва видимо. Видимо все стервы недостервы, на понтах круты, в реалиях слабы.

  • Начинаю поправлять:
    1.Бензин уже давно стоит 22 рупи
    2.Зарплату водителя можно просчитать по окончании заказа,а не закладывать заранее
    3.Проезжать 7 км за 10 минут(Вы берёте это за среднее)-Можно только в городе Мухосранске,где за день проезжает две-три машины
    4.Амортизация взята так... с кондачка-Вы не учитываете состояние дорог,услуги автомойки,уплату налогов(у многих есть ИП).К примеру-ремонт пробитой шины сейчас стоит примерно 300 руб.Год назад я это делал по цене менее 200сот руб
    5.Вы не вложили в стоимость поездки подачу авто к клиенту.Иногда бывает подача издалека.Либо подача по пробке-а работа с клиентом под "зелёный"
    Надеюсь достаточно поправок.Попробуйте осмыслить

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Начнём с того,что водителю Камаза в отличии от водителя Такси,почти никогда не приходиться слушать жалобы и стенания многих мутаков на жизнь,на дороговизну такси и прочее прочее.Водитель Камаза так-же не является ямой для принятия негатива от тех же самых мутаков-пассажиров которые встречаются оххххх как часто.Так-же водителю Камаза редко пытаются залезть в лицо кулаком и ещё много чего.
    Если есть желание-устройся на своём авто в такси на 2-3 месяца чтобы ощутить на себе.Тогда на 100% поймешь в чём ты не прав!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: так и на такси до черта водил... а то, что они требуются не рынок виноват, а отсутствие лицензирования в этой области. поэтому всякие ушлепки, вчера севшие за руль таксуют... а надо по идее постоянный контроль за их здоровьем вести,
    одевать в фирменную одежду с именем Казим и т.д.
    Сколько раз я ездил с таксистами на летней резине в ужасный гололед, а сколько раз водила засыпал за рулем и еле-еле не врезался в ограждение... куча других проблем... за тот уровень такси, что существует в нашем городе и 100 рублей минималки много... ОЧЕНЬ МНОГО... самое то если бы таксист платил клиенту за то, что он его возит... :o
    Ну прямо какой-то бедопопадальщик!Где ты такие такси находишь?Наверно ржавые копейки ловишь... чтобы подешевле доехать,а потом жалуешься?Книгу не пробовал написать.Накидываю название:Приключения бедоносца в такси :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Есть ли смысл обьяснять?Сытый голодного не разумеет!(образно)

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Если с арифметикой и мышлением слабо-не берись за посчёты.А к клиенту такси за 5ть секунд долетает.Та наверно официантом раньше работал... потому что считаешь примерно так:-сорок да сорок,с вас рупь сорок. :ха-ха!:
    Если исходить и твоей логики что таксисту 20 руб за 15 минут самое то и при это взять выполнение таксистом двух заказов в час-з/пл таксиста должна быть при 10ч рабочем дне-400 рублей в день!
    Я буду тебе платить 700 в день за 8 часов работы-ПОЙДЕШЬ???
    И последнее-когда будешь свою очередную 3х летнюю машину выбрасывать на свалку-сообщи пожалуйста мне.Я тебе ещё и денег за неё немного дам! :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на:
    В ответ на: А что, кто-то хочет жить на хлебе с водой? Все хотят жить хорошо, только кто-то играет в открытую и ведет честную игру, а кто-то начинает мутить, крутить, вилять итд. Скажи прямо - "мне этого мало, накинь плз сотку если не в напряг", чем начинать сочинять "сказки венского леса" :)))
    Я честно себя веду. Немного округляю ценник. Если клиент стервозный или скидываю или говорю что пусть сам определит или говорю что можно не платить или предлагаю сам ему заплатить если ему так неуютно в жизни. Вот одной так предлагал недавно. Что-то не повелась, заплатить предпочла в итоге сколько я попросил. Недостерва видимо. Видимо все стервы недостервы, на понтах круты, в реалиях слабы.
    А Вы что заранее цену не обговариваете - только по месту сообщаете как факт???

    С уважением, Юрий

  • Спасибо. В итоге какова себестоимость поездки днем от маркса до площади ленина (например)?

    С уважением, Юрий

  • тарифы почти все повремённые.Откройте тарифы и примерно посчитайте нужное вам время.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Учитывая как иногда стоит левый берег и Димитровский мост-цена поездки может быть более350 рублей.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • не о томя, сколько будет стоить, ао том, какова себестоимость - т.е. затраты?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: тарифы почти все повремённые.Откройте тарифы и примерно посчитайте нужное вам время.
    Да вот о чем и начали топик, и все подтвердили, что по тарифам никто возить не хочет,так как они занижены, все норовят накинуть сверху, под разными предлогами.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Где ты такие такси находишь?
    в городе мухосранске-Новосибирске. привел пример В2В такси и такси Классик.

  • В ответ на: Я буду тебе платить 700 в день за 8 часов работы-ПОЙДЕШЬ???
    я не пойду даже если ты мне эту сумму в минуту платить будешь, ибо считаю взимание платы за провоз богомерзким делом и недостойным меня. Я могу подвезти кого-то бесплатно, принять дар от благодарного человека, но не буду ни за что брать "на чай"... для меня это подобно как если бы мне в лицо плюнули.
    Я достаточно зарабатываю, чтобы не просить, а если мне будет недостаточно - найду другую работу, но не буду просить.
    В ответ на: когда будешь свою очередную 3х летнюю машину выбрасывать на свалку-сообщи пожалуйста мне.Я тебе ещё и денег за неё немного дам!
    я говорю о тех машинах, которые в такси работают.. авто после 3-летней работы в режиме такси - реальный попадос...
    а по поводу денег - так через 2 года можешь выкупить за полцены, пока машине еще года нет...

  • В ответ на: А что, кто-то возит на Затулинку за 100 руб??? Мне кажется там зарядят как минимум 300 руб. этому пьяному телу.
    Конечно не возят. А ты провези, чтоб почувствовать что 100 рублей минималка это копейки, за которые приличный человек мараться не будет.
    До Затулинки доехать, это аналогично подаче откуда нибудь издалека, ожидание клиента, и проезд по минималке.

  • В этой задаче нужно учесть слишком много:ДАНО

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Не все водители такси рвачи.Может вы даёте повод с первой минуты посадки в машину?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Начнём с того что я предлагал тебе зарплату-согласно твоим подсчётам,а не брать на чай.Поэтому мы говорим на разных "волнах".Увы:хммм:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Не все водители такси рвачи.Может вы даёте повод с первой минуты посадки в машину?
    Если я где-то сказал что все таксисты рвачи - прошу прощения (но вроде не говорил). Стараюсь никогда не обобщать. О многих остались только положительные впечатления - обычно я у них сразу номер мобильника беру (только, блин, часто теряю :))) Но когда пытаются рвануть - реально бесит.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на:
    В ответ на: А что, кто-то возит на Затулинку за 100 руб??? Мне кажется там зарядят как минимум 300 руб. этому пьяному телу.
    Конечно не возят. А ты провези, чтоб почувствовать что 100 рублей минималка это копейки, за которые приличный человек мараться не будет.
    До Затулинки доехать, это аналогично подаче откуда нибудь издалека, ожидание клиента, и проезд по минималке.
    Да не говорю и не говорил я, что 100 руб - это много, зачем передергивать. Я говорил, что необходимо оказывать услугу по заявленной цене, а не пытаться развести на большую сумму. Если тарифы низкие - пускай поднимают. А пытаться по факту придумать и пробубнить лишнюю сотку - вот это уже хамство

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Начнём с того что я предлагал тебе зарплату-согласно твоим подсчётам,а не брать на чай.Поэтому мы говорим на разных "волнах".Увы :(
    я физически не смогу взять деньги с беременной женщины или женщины с ребенком... не смогу взять деньги со стариков... поэтому мне такая работа неприемлима... так чтобы понятно было: западло мне.

  • В ответ на:
    В ответ на: Начнём с того что я предлагал тебе зарплату-согласно твоим подсчётам,а не брать на чай.Поэтому мы говорим на разных "волнах".Увы :(
    я физически не смогу взять деньги с беременной женщины или женщины с ребенком... не смогу взять деньги со стариков... поэтому мне такая работа неприемлима... так чтобы понятно было: западло мне.
    Мне конечно тоже, но работа есть работа, она у всех своя. Поэтому я не говорю, что сама работа стремная, а говорю что в ней много стремных людей, мелочных хамов и хапуг, старающихся урвать лишний полтинничек, и боящихся даже кашлянуть без денег. Они и создают мнение об этих людях. Вот таких реально наказывать не помешало бы.

    С уважением, Юрий

  • таксисты еще помнят времена когда их профессия была одной из самых престижных в СССР. а частных машин и альтернативы было меньше. очень непросто им принять то, что крутить баранку с категорией В - не самая оцененная рынком специальность. никакого злорадства или т.п.
    врачи скорой помощи, учителя, военные и многие другие работники ответственных специальностей тоже не получают 50тр, чтож поделать? зачастую в такси идут те, кто не нашел себя ни в одной другой сфере, поэтому желающих поработать там всегда будет хватать. и аппетиты таксистам следует умерить, не будут они получать 30-40тр стабильно при средней зарплате менее 20тр. если тарифы поднять чтобы так получалось, то толпы тех кто получает 20тр ринутся таксовать и цены уронят)) при нашем уровне автомобилизации не выйдет поднять цены.

  • еще забавно читать про мегазаработки таксистов, ведь если бы их не было, то они сразу же пошли в офис пить кофе за 15-20тр. ну ну. так я и представил себе таксистов которых массово на 15тр приняли))
    опять же ничего личного, но далеко не все из них устроятся. а если устроятся, то быстро упадут зарплаты "в офисах" до 10тр для рядовых сотрудников, если туда устроятся тысячи бывших таксистов)))

  • В ответ на: ведь если бы их не было, то они сразу же пошли в офис пить кофе за 15-20тр. ну ну. так я и представил себе таксистов которых массово на 15тр приняли))
    Попробуй лучше представить офисных работников, стоящих в очереди на работу в такси, чтоб получить мегазаработки. :ха-ха!:

  • сколько раз ездил: с спасателем, прогоревшим бизнесменом, с коммерческим директором, подрабатывающим, с менеджерами, продавцами и т.д. и все в такси идут за легким рублем.

  • А сколько народу за лёгким рублём в торгаши идут, ты даже представить не можешь! Намного больше чем в такси :спок:

  • В ответ на: . и все в такси идут за легким рублем.
    п. 7
    Лёгкий рубль может прилететь тока по наследству.

    Исправлено пользователем Mega (29.12.10 17:56)

  • Да какой легкий рубль там.... Я думаю что в таки народ идет от безысходности, когда нет работы, денег, а пахать как папа карло где нибудь на стройке неохота. А тут хоть какие-то деньги. Тем более никаких знаний не нужно - крути баранку да слушай рацию.

    С уважением, Юрий

  • Ты попробуй сутки хотя бы "послушай радио без всяких знаний", да покатай муд....., которые за копейку удавятся, а за свои сто рублей чуть ли не интим услуг потребуют, тебе стройка с папой карло раем покажется.

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум