Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Посоветуйте в какую новостройку вложить деньги

  • Доброго времени суток, Дамы и Господа.
    Сестра ждет второго ребенка, и дабы воспользоваться мат.капиталом было решено взять ипотеку на новострой, в последствии загасить его с участием МК, и продать с выгодой.
    Бюджет - 2 000 000, из них - 1 350 000 собственные, 650 000 планируется в Ипотеку, с последующим гашением МК.
    Какой объект недвижимости посоветуете?
    Спасибо

  • Вам ЛС

  • Вот тут уже советовали, правда с меньшим бюджетом.

  • Сам ищу в такойже бюджет
    из всех имеющихся новостроик мне больше нравится новостройка на пр.Дзержинского (возле ДК Чкалова)

    Но там заказчик Новоникстрой, а это задержка сдачи года на 2 точно + полный "цирк" (помяную о Толстого 2 и Гоголя 51)

  • Сибирь, на Фадеева

  • слышала вчера про то, что Сибирь на Фадеева стройку начала. продажи открыты?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.10.13 23:58)

  • да, уже очень много продано

    поколебима, но непотопляема

  • Жесть, бедные жители Северного поселка.
    Как они все будут выезжать по одной Фадеева :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да, дорогу расширить не мешалобы, но врятли там есть такая возможнсть.
    в выходной все супер, но что в будни, да еще зимой...

  • да, открыты,
    а где вы слышали? я вот только на сайте видела, рекламы пока, вроде, нет.

  • а что даст расширение дороги? поток автотранспорта все равно будет упираться в ул.Северная , а далее в пл.Калинина...
    Да и строить микрорайон собираются на болоте (помоему по ул.Ставского)... в любом случае никого не расселяют - значет там домов не было (покакой причине не известно)
    Да и наличие такого Жилого МОНСТРА как Родники ( да и Северный посёлок тоже еще ТОТ), это не прибовляет привлекательности этому объекту новостроик

    Тогда уж "Стрижи" рассматривать более перспективно

  • 6 домов построят на Фадеева, не на ул. Ставского - она ниже.
    расширение Окружной и Светланоской дало бы прямой выход на Красный, сейчас это по одной полосе в каждую сторону, а если авария, то уже проблема проехать.

    Да, Стрижи очень хороший жилой комплекс для жизни с семьей. В качестве вложения денег не знаю, не рассматривала, может вы и правы.

  • В ответ на: Да, Стрижи очень хороший жилой комплекс для жизни с семьей.
    угу только если есть водитель с няней в штате личной обслуги

  • но ведь по каким то причинам там не строили частный сектор ?
    Окружную расширять целая песня и очень затратно. Как я предполагаю скорей всего будут продливать Объединение. А вот расширить Светлановскую сложнее. Там часный сектор - будет такойже "геморой" как с 3 мостом.
    К сожалению в этом секторе города транспортная проблемма не разрешима (покрайне мере сейчас и "современными" методами)

    Еще можно рассмотреть педуниверситет и "ближнюю" первомайку - там просторы позволят решить транспортные проблеммы. Хотябы восточный обход Новосибирска будет недвлеко, а это уже огромный плюс

    Да и город планируют развивать в сторону Академа.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, Стрижи очень хороший жилой комплекс для жизни с семьей.
    угу только если есть водитель с няней в штате личной обслуги
    ну, видите, для кого-то это более перспективно :улыб:
    так что у всех свои перспективы :миг:

  • что перспективно? - работать на зарплату водителям и прочим захребетникам или перейти в парадигму "прокладка рулевая" 20 часов в сутки?

  • В ответ на: да, открыты,
    а где вы слышали? я вот только на сайте видела, рекламы пока, вроде, нет.
    Была на НГСе новость.
    По мне, никаких там расширений дорог не будет, тем более новых не построят. Про это уже второе десятилетие трут, перетереть не могут. Кто и на какие деньги их строить/расширять там будет, Червов? Зачем ему это? Он постоит квартал домов , распродаст, а там не его заботы. Поликлиник, дет.садов и школ там тоже не прибавится, магазинов - да, но это частный бизнес, торговцы за увеличившимся народонаселением подтянутся. Так что коллапс с выездом станет коллапснее.
    Судя по количеству предложений студий и однёшек, большинство из них пойдёт пойдёт под сдачу/аренду, что будет не очень хорошо для тех, кто собирается реально там жить.
    Северный посёлок всегда в Калининском районе котировался меньше остальных, новостроики от Сибири, думаю, "респектабельности" ему не добавят.

  • "Кто и на какие деньги их строить/расширять там будет, Червов? Зачем ему это? Он постоит квартал домов , распродаст, а там не его заботы"

    Червов не Джулай, с властями дружит. Не за свои деньги, за бюджетные пролоббировал строительство развязки на Матвеевке. Зачем ему это? Ну точно не забота о людях. Просто с решением транспортного коллапса квартиры быстрее и дороже продаються. А по поводу детсадов и школ - я вам страшную тайну открою: стоить их на муципальные деньги выгоднее сот-студий. За эти заказы страшная битва ведеться.
    Когда деньги выделяют.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Когда деньги выделяют.
    Значимая оговорочка.

    А по поводу привлекательности этой новостройки для инвестирования, думаю, надо сравнить стоимость квадратного метра на входе со стоимостью в панельных 9-ти этажках на вторичке, и оценить для себя эту прибыльность.

  • посмотрела цены. жесть. совсем не гуманный. или я чего-то не понимаю или ценник не соответствует месту застройки.

  • В ответ на: Червов ... с властями дружит... пролоббировал строительство развязки на Матвеевке... Просто с решением транспортного коллапса квартиры быстрее и дороже продаються.
    Шесть домов на Северном вряд ли можно сравнивать с микрайоном в Берёзовом.
    Это почти что "точечная" застройка. Влепят дома в существующую инфраструктуру (и без того скудную), и этим ограничатся.
    Если бы у Сибири была хоть малейшая перспектива на расширение дорог, её не преминули бы озвучить в качестве неоспоримых преимуществ будущей стройки.

  • Можно купить хорошую квартиру, в километре от метро, на Сиб.-Гвардейцев 44/7. Цены пока ещё есть ниже чем у Застройщика, т.к. имеются в продаже квартиры от подрядчиков, со скидкой от официальной цены.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нашел на НГС такой вариант http://newhomes.ngs.ru/view/6471747 , только информации про них не нашел , кто что знает.

  • апартаменты сиречь комнедвижка
    типа муравейник еще и с кафе на 1 этаже
    какие еще могут быть соображения?

  • Посмотрите на Стартовой.

  • В ответ на: апартаменты сиречь комнедвижка
    типа муравейник еще и с кафе на 1 этаже
    какие еще могут быть соображения?
    Так это ко всем обьектам можно отнести. я про застройщика в большей части спрашивали

  • В ответ на: Посмотрите на Стартовой.
    А что там ..

  • В ответ на: Так это ко всем обьектам можно отнести. я про застройщика в большей части спрашивали
    этот?

  • В ответ на:
    В ответ на: Так это ко всем обьектам можно отнести. я про застройщика в большей части спрашивали
    этот?
    Да про эту компанию , что все как то мутно..

  • В НСК 150 Новостроек
    Правда вам есть что выбрать.
    130 из них в кредитных средствах.
    выбирайте из остатка.
    Вы уложитесь.

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрите на Стартовой.
    А что там ..
    Квартиры там, с уже малоинтересными (ИМХО) ценами для инвестирования, т.к. сроки сдачи слишком близки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так , а какие варианты еще есть , Сибирь на Фадеева , что еще..

  • На Первомайке за заречным строятся 2 дома - монолитно-кирпичный 16 этажей Цены радуют, сдача 3 кв. 2015

  • зато место и срок сдачи - не сильно

  • В ответ на: Цены радуют
    Не будьте эгоистичны, порадуйте общество.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: На Первомайке за заречным строятся 2 дома - монолитно-кирпичный 16 этажей Цены радуют, сдача 3 кв. 2015
    Хоть ссылку кинули бы , а то так ..

  • Мы смотрим пока Е2.Е4.
    Пока не поняли)

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Все пророчат обвал а выходит и предложений нормальных рядовому инвестору раз два а то и не два , нет.

  • сам себе инвестор в недвижку для спекуляции на цикле - это как раз НЕнормальный инвестор
    просто наша ёкономика видимо от это хворобы постепенно избавляется
    дай Бог, другое дело, что народ так просто от этой халвы не откажется

  • ой, да ладно уж.."сам себе инвестор" норм понятие и таких нас куча, фиг избавишься.

  • так никто такой цели и не ставит пока вы сами не избавитесь от филок)))) и иллюзий

  • иллюзия заключается в чем? в том что например у чела квартиры не было а было маненько денег, а путем инвестирования он приобрел и себе жилье и в запаску на поколение. в этом иллюзия??
    словоблудничество по поводу самсебеинвестор не засчитывается.

  • для игромана самое главное невозможность вовремя соскочить
    вы же только во вкус вошли и такие как вы - платят за все по всем счетам
    чтобы у кого-то в итоге прибыло, у кого-то будет "убыло"
    поэтому нужно фиксировать не дожидаясь когда на дне вам постучат снизу)))), но...

    "А ты азартный, Парамоша" (с)

    так что все в ваших руках

  • В ответ на: для игромана самое главное невозможность вовремя соскочить
    вы же только во вкус вошли и такие как вы - платят за все по всем счетам
    чтобы у кого-то в итоге прибыло, у кого-то будет "убыло"
    поэтому нужно фиксировать не дожидаясь когда на дне вам постучат снизу)))), но...

    "А ты азартный, Парамоша" (с)

    так что все в ваших руках
    Это понятно , но для того чтоб было что фиксировать надо куда то вложить , а обьектов по сути и нет в избытке , застройщики как я понимаю сами не против...

  • В ответ на: иллюзия заключается в чем? в том что например у чела квартиры не было а было маненько денег, а путем инвестирования он приобрел и себе жилье и в запаску на поколение. в этом иллюзия??
    словоблудничество по поводу самсебеинвестор не засчитывается.
    Согласен на все 100 ...

  • выходят обычно либо в кэш либо в облигации, а куда вложить это уже второй вопрос

  • В ответ на: Это понятно , но для того чтоб было что фиксировать надо куда то вложить , а обьектов по сути и нет в избытке , застройщики как я понимаю сами не против...
    Кто хочет, тот находит возможность, а кто не хочет/не может - ищет причину.
    Ладно я лицо заинтересованное, можно сказать, т.к. новостройки эти продаём, можете сомневаться в моих словах. Но, здесь несколько человек раскрыли уже свои секреты, про выгодность инвестирования в новостройки. Люди со сравнительно небольших сумм "наинвестировали" на хорошую квартиру себе и ещё детям купили.

    Есть и сейчас выгодные и надёжные объекты и сделки идут полным ходом. Народ в Новосибирск приезжал и будет приезжать, бараки, хрущёвки и 9-ти этажки старые приходят в негодность, да и планировки людей уже не устраивают, военным, северянам и т.д. государство активно деньги выделяет, дети семьи создают и от родителей съезжают...

    Даже в кризис 2008 г., люди вложившиеся в нормальные новостройки, получили прибыль порядка 10-15%, а сейчас вполне получают 25-90%, в зависимости от знаний, умений, рисков.

    Понятно, что кто-то и с плакатами обманутых дольщиков вокруг мэрии бегает, но это уже совсем другая история, про наивность и отсутствия опыта у некоторых граждан.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • понаехать и хату купить много ума не надо, а вот найти тут себе и своим талантам применение - это большой вопрос

    ладно мое поколение и два последующих - торговали, а нынешним в эпоху дорогого доллара и дешевых углеводородов даже перепродажа колониальных товаров не светит

    так, что я бы на месте молодежи не спешил бросать тут мертвый якорь в виде малоликвидной недвижки, двигать надо отсюда в места, где ёкономика не сводится к тому, чтобы воткнуть сотню пеналов в картофельном поле и потом яростно их друХ дружке втюхивать

  • Тем не менее, Новосибирск вышел на первое место в мире, по темпам развития и роста города.
    Ни у одного населённого пункта Земли нет таких успехов за 120 лет.
    Уж не знаю, чем тут у нас намазано, но это даже не факт, это гораздо больше чем факт - так оно и есть на самом деле (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • по темпам развития чего?
    ввода метров разнообразных пеналов?
    ну так ханьцы вон целые города призраки построили и чего?

  • Ну у нас всё таки не город-призрак. Темпами развития переплюнул бывший до этого чемпионом Чикаго. и вот приедет завтра президент. посмотрит на город и скажет:"Какой там Красноярск! Только Новосиб! И точка!" И расцветём мы...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: по темпам развития чего?
    ввода метров разнообразных пеналов?
    ну так ханьцы вон целые города призраки построили и чего?
    Копия с Википедии: Новосибирск является третьим по величине городом в России. Миллионный житель города родился 2 сентября 1962 года. Новосибирск стал одним из немногих мировых рекордсменов по превращению из небольшого города в миллионер, а в XXI веке стал первым из региональных российских городов (после двух исторических столиц), превысившим полуторамиллионное значение численности населения.

    Численность постоянного населения города на 14 октября 2010 года, по предварительным данным Всероссийской переписи населения 2010 года, равна 1 473 700 человек[26]. За счёт маятниковой миграции из пригородов постоянное население Новосибирска ежегодно прирастает не менее чем на 100 тысяч человек[27]. Новосибирск

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: для игромана самое главное невозможность вовремя соскочить
    вы же только во вкус вошли и такие как вы - платят за все по всем счетам
    чтобы у кого-то в итоге прибыло, у кого-то будет "убыло"
    поэтому нужно фиксировать не дожидаясь когда на дне вам постучат снизу)))), но...

    "А ты азартный, Парамоша" (с)

    так что все в ваших руках
    очень многие инвесторы вкладывают с определенной и очень простой до примитивности целью, чтоб наварить себе любимому на квартиру, которой нет.

    вы такой инвестиционный факт не рассматривали, не?

    и очень легко соскакивают, когда видят , что наконец-то хватает деньгов на норм-хатку, ну и еще остается чуть-чуть....для вложений по новой...а пока вложения дают определенный %, они, эти инвесторы сидят трындят на форумах, ну и на работу ходят или не ходят иногда, обычную работу, настоящую, человеческую:хехе:

  • В ответ на: .. и вот приедет завтра президент. посмотрит на город и скажет:"Какой там Красноярск! Только Новосиб! И точка!" И расцветём мы...
    +1000 :respect:

  • В ответ на: и вот приедет завтра президент. посмотрит на город и скажет:"Какой там Красноярск! Только Новосиб! И точка!" И расцветём мы...
    угу, очки раздаст приятного зеленого оттенка)))

  • Новосибирск перед Красноярском имеет много очевидных плюсов.
    1 . Климат. У нас конечно климат не сахар, но в Красноярске ещё резче континентальней.
    2. Более развит. Ну это хотя бы по уровню развития метро видно...
    3. В случае перебазирования части министерств в Новосибирск, чиновникам часто придётся в Москву летать. Из Новосиба лететь на 2 часа ближе, чем из Красноярска.
    И много ещё чего. А у Красноярска перед Новосибом в борьбе за звание центра Сибири плюсов практически никаких...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • один минус, который мне озвучил приятель - он с Мааскве делает карьеру во властных структурах - дурашка и который перекрывает все кривые плюсы нашей деревни

    Сиб дальше от Китая и прочих стран АТО, а теперь "нам туда дорога!"(с)

  • Китай Китаем, но сомневаюсь что именно близость к нему стоит во главе угла. При таком раскладе - Благовещенск, Хабаровск и Владивосток - вне конкуренции...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так они китаю отойдут незаметно по факту

    жизнь прекрасна!

  • те слишком близко
    та не будет никаких столиц ни у нас ни в Красе - это очередной фейк-фенечка типа Депардье-новый русский
    есть о чем потрындеть, но пользы ровно только 5 копеек с рекламы

  • э..хорош трындеть не по теме, идите в ЭРН.. там все Москвой своей за...ли, и здесь тоже начали :зло:

  • А я в Питер летал неделю назад, там купил)) застройщики устроили аттракцион скидок до 25%, у которых много объектов типа Березового.

  • В ответ на: А я в Питер летал неделю назад, там купил
    Опишите, пожалуйста, приобретенный вариант. Где? Сколько квадратов и рублей?

  • Поздравляю! Молодец! рада за тебя! :bottle:

  • у СК Полис всётаки домики получше Берёзового, и Девяткино всётаки с метро, коего у Берёзового нет. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (01.11.14 11:49)

  • Поделитесь мыслями,пожалуйста.Дома на Волховской 37,ЖК Радуга,застройщик Виакон-как для перепродажи будет?

  • Хорошо будет, если достроят

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Для перепродажи близость метро оч благоприятна

  • Вот именно сомнения здесь и терзают.Достроят ли? Какие есть предпосылки сомневаться? кто-нибудь знает-Сбербанк ведет целевое финансирование стройки или там более простые отношения (аккредитация)

  • Целевое финансирование съедает все сливки инвестирования

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Берите у более надежного застройщика, например в Первом строительном фонде. У них три дома на Заречной почти готовы, Стартовая, 1 тоже строят быстро. Да и если была просрочка по Стартовой, то неустойку они платят. Да и отзывы о качестве строительства неплохие. Знакомые живут в их доме на Стартовой, так нахвалится не могут: в доме тепло, ничего не отваливается, не сыпется, хотя у них ремонт минимальный.

  • Ага, очень надежный застройщик - задержака сдачи дома почти год (стартовая,1), платят неустойки менее 50% + 3 мес мотания нервов, качество постройки мягко выражаясь оставляет желать лучшего, а по теплу как раз недавно на нгс статья была - чаще всего залобы с плющихинского поступают и стартовой ,1 по низкой температуре дома.

    Отчаянная домохозяйка

  • Кому как... здесь хоть не кидают дольщиков, как на Закаменском, на озере или Вертковской, 5. Я же пишу, что этот застройщик ни одного дома не бросил, ни одного дольщика без квартиры не оставил. А насчет задержки сдачи - практически все застройщики задерживают сдачу, вон Сибакадем на Европейском береге почти на полгода моей коллеге задержал сдачу дома, неустойку она кое-как половину выходила. И где гарантия, что Сибакадем ЗАО СП, не бросит дольщиков? Он принадлежит фирме а-ля Брусника вроде, что с Британских Виргинских островов ((((, как на сайте налоговой указано. Счас как все рубли в валюту переведут и свалят.
    Кстати по теплу на Стартовой - как раз там на НГСе и ответ был, что это неправда, в квартирах тепло.

  • Cтудии и однешки в Первомайке можно посмотреть + объекты "Сибири", "Дискус" вам не подойдет (под ипотеку одна программа только у "ВТБ", там по-моему напрямую от "Дискуса" надо брать, а это сложно). В наше время только к надежным надо)

  • Подскажите пожалуйста ООО Строймонтаж на Королева начали строить,хороший застройщик или нет?

  • предлагаю вам посмотреть их брошенные объекты и сделать выводы либо просто передать деньги в детский дом =_D

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • рассылка по арго
    12 января 2015 года произойдет еще одно повышение цен на все объекты фирмы "Арго" до 10%!
    Напоминаю, сегодня уже было повышение цен на 5%. На сайте застройщика информация не обновлена.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: предлагаю вам посмотреть их брошенные объекты и сделать выводы либо просто передать деньги в детский дом =_D
    А вы с Новосибирск.Строймонтаж не перепутали?

  • нет

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • эксперт Георгий никогда ничего не путает - зря он что ли эксперт :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ...Ни у одного населённого пункта Земли нет таких успехов за 120 лет.
    Вы просто не видели другие города!

    • Вид с 20-го этажа.

    • Аналогично, вид справа.

  • В ответ на: ...Численность постоянного населения города ......
    Вы наверное не в курсе. Численность увеличивается за счет присоединения Барышево, Пашино и других н.п. к городу Новосибирск. А в границах ТОГО города ничего не увеличилось.

  • Я ссылку хотя бы на Википедию прикреплял, а Вы просто демагогию разводите.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Читайте дальше Википедию, повышайте свои знания!

  • В ответ на: Численность увеличивается за счет присоединения Барышево, Пашино и других н.п. к городу Новосибирск. А в границах ТОГО города ничего не увеличилось.
    Присоединено только Пашино. Уже лет десять как. Остальное только в проекте...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Кстати, к объектам "НовосибирскСтройМонтажа" сейчас стоит присмотреться. Практически решён вопрос о передаче его долгостроев на Авиастроителей, 27 и Немировича - Данченко, 16/1 и 16/2 крепкому застройщику -- Тресту 43. Уже в январе обещают возобновить строительство и сдать эти дома до конца 15-го года. Знаю не понаслышке, сама имею там долю. Много квартир, думаю, относительно скоро выбросят на рынок крупные иневесторы этих строек (НЗСК, Грис), да и мелкие активизируются. Есть квартиры и у поставщиков стройматериалов, например, у Искитимского цементного завода. У самого "НовосибирскСтройМонтажа" квартир давно нет, все проданы.

    На Немировича - Данченко -- удачное, уютное месторасположение. Планировки прекрасные. Будут строить здесь и ещё один дом, на Немировича - Данченко, 16/3. Его, вроде, в 16-м году намерены сдать. Так что, считаю, новым потенциальным инвесторам стоит обратить внимание. Про цены, правда, пока ничего неизвестно. А ещё летом там квартиры отдавали чуть ли не за 30 тыс. за квадрат, и никто не брал.

  • В ответ на: обещают возобновить строительство и сдать дома
    с 2009г. обещают.

  • Но теперь - то другие обещают. И лично у меня пока нет причин не верить Тресту 43. Солидная компания.

  • Я к Авиастроителям 27 дважды присматривался. В 2009, в самом начале строительства, но слава богу денег на этот объет тогда не хватило, не вложился. В 2012, когда коробка была на 80% готова, слава богу вторичку предпочёл.
    Вложись я в первом или во втором случае, до сих пор был бы без квартиры.
    Обещания - это слова. Лучше любых обещаний - движуха на стройке.

  • Покажите, где они обещают

  • Здесь, на форуме, в разделе "Новостройки", есть топики по Немировича - Даченко, 16/1 и 16/2. Почитайте хотя бы последние посты, если интересно. Можете и на собрание дольщиков прийти в пятницу 16 января, как раз по поводу процедуры передачи домов от НСМ Тресту 43.

  • В ответ на: Но теперь - то другие обещают. И лично у меня пока нет причин не верить Тресту 43. Солидная компания.
    "Обещать - не значит жениться" (с) - есть такая пословица. Вполне подходит в данном случае.

  • Создается впечатление что вы тут активно лоббируете НовосибирскСтройМонтаж и немировича данченко ?)
    При покупки этого объекта нужно учитывая просрочку ввода, состояние строительства и финансовую оценку этого застройщика, которая оставляет желать лучшего исходя из положения дел.

    Новость о том, что Трест-43 возьмется за достройку объекта на определенных условиях, это положительный фактор для дольщиков данных домов, с данным застройщиком имеем практику работы, Трест 43 относится на наш взгляд к надежным застройщикам. Если он зайдет в проект и условия контракта по достройки будут подписаны и выполняться, то можно говорить о указанных застройщиком сроках сдачи , но с поправкой на сегодняшнюю ситуацию в экономике.

    Мы совместно с застройщиками заходили в проекты такого уровня, с социальными и коммерческими целями, но сегодня инвестору я думаю стоит начать с более консервативной, менее рисковой и сложной стратегии, если мы говорим об инструментах вложения в недвижимость.

    Я думаю что для частного инвестора, на начальном уровне с капиталом 1-2 млн будет оптимальная стратегия, при которой он вкладывается в стройки уровня надежности "А" (наиболее надежные, стабильные и устойчивые застройщики) на этапах выполнения фундаментов здания - первых этажей, при наличии разрешения на строительства, в студии и 1-ки на средних этажах , покупая по ДДУ /уступке у застройщика/генподрядчика, подрядчика (отработанную) квартиру с регистрации в юстиции и выходит из проекта или на этапе сдачи (оборачиваемость ~ 1,5 года) или через 6-9 месяцев на этапе завершения коропки объекта и реинвестирует средства дальше. Прибыль за 1,5 года минимального уровня 35-55% при этом вполне можно достигнуть, но в 2015 году нормы доходности могут скорректироватся в меньшую сторону в связи с состоянием экономики. Все имхо.

  • Практически, согласен. А ещё лучше подстраховаться и стараться со сроком (реальным) около года до завершения (или даже меньше) покупать, только у надёжных застройщиков, пусть с меньшей теоретической выгодой. С меньшими сроками ликвидные 1к и студии уже раскуплены, в основном, в популярных новостройках. Тем не менее есть, пока, интересные и сравнительно надёжные варианты. Бежать на "авось" сейчас особенно опасно, в свете проблем экономики РФ.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, согласен, минимизировать уровень риска, это приоритет.
    Так же при рассмотрении объектов можно обратить внимание на наличие критерий создающие ценность объекта:

    - Класс новостройки, я думаю рынок в 2015 году будет в первую очередь ориентирован в первую очередь на жилье эконом класса, а так же комфорт класса. В меньшей степени на бизнес-класс , элитную недвижимость.
    - Расположение объекта: близость к метро, район.
    - Инфраструктура: транспортная, социальная, развлекательная, ее уровень.
    - Цена покупки: ближе к уровню минимальной-средней рыночной по данному объекту, классу и району.
    - Конструктив объекта.
    - Определение доходности путем оценки цены входа к цене продажи сданных новостроек аналогичного класса и района.

    Думаю есть что ещё можно добавить.

    Как вариант можно в рамках данного форума обмениваться информацией, опытом, мнениями, решениями для оценки, проработки и получения наиболее привлекательных, доходных и менее рисковых решений по инвестированию в недвижимость.

  • В ответ на: Практически, согласен. А ещё лучше подстраховаться и стараться со сроком (реальным) около года до завершения (или даже меньше) покупать, только у надёжных застройщиков, пусть с меньшей теоретической выгодой. С меньшими сроками ликвидные 1к и студии уже раскуплены, в основном, в популярных новостройках. Тем не менее есть, пока, интересные и сравнительно надёжные варианты. Бежать на "авось" сейчас особенно опасно, в свете проблем экономики РФ.
    Новый термин - теоретическая выгода... Типа купил 10 телевизоров с выгодой 20%, а смотреть все - глаза разрываются :biggrin: Поэтому 9 телевизоров возвращаю обратно - имею полное право (закон потребителей) Нет сейчас интересных вариантов в недвижимости они появятся не раньше июня... Бакс сегодня сливали за 64 покупали 33 с качелями плюс 20% и того почти 120% за год... Если говорить о Новостройках сегодняшнего дня то наметилась тенденция - беспроцентной рассрочки и она будет дальше превалировать... А надежных застройщиков могу перечислить по пальцам одной руки...

    Исправлено пользователем NEINOV (15.01.15 17:05)

  • Рассрочка интересный инструмент, при нормальном и существенном первоначальном взносе.
    Если покупать квартиру полностью в рассрочку на 2 года то кредитная нагрузка в месяц будет более чем существенной, точнее не возможной к оплате.

    Я все таки склоняюсь к тому что скорректируют ставку рефинансирования в меньшую сторону - в рамках ранее имеющихся условий, в противном случае при текущей ставке, низкой цене на нефть, продолжения санкций - не исключена глубокая стагнация и банковский кризис. Если ставку скорректируют, то стоимость денег для бизнеса и потребителя. в т.ч. и ипотека будут "приемлемыми".

  • По поводу ключевой ставки есть и другие мнения...

  • Ничего нового. Любую выгоду/прибыль/профит/финансовый результат... от любой инвестиции - изначально можно только теоретически просчитать, а фактический финансовый результат можно будет оценить только в момент продажи. Также Ваша теория про большую выгоду покупки в июне, пока не сочетается с регулярным поднятием цен на хорошие новостройки и малым количеством закладываемых площадок под новые. Сегодня торговался для клиента по квартире: подрядчик только 40 т.р. скинул, а застройщик 50 т.р., не смотря даже на наши заслуги, как постоянных партнёров в сделках и совсем недавнюю более низкую цену. При том, что цена кв.м. с декабря с 47т.р. была поднята до 50т.р./м.кв. в н.в. Т.е. на 1к. квартиру 43 м.кв. цена выросла за полмесяца на 129 т.р. и пока собственники упираются и грозятся в дальнейшем только повышать, т.к. себестоимость материалов увеличилась, а количество ликвидных квартир уменьшается.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ага, очень надежный застройщик - задержака сдачи дома почти год (стартовая,1), платят неустойки менее 50% + 3 мес мотания нервов, качество постройки мягко выражаясь оставляет желать лучшего, а по теплу как раз недавно на нгс статья была - чаще всего залобы с плющихинского поступают и стартовой ,1 по низкой температуре дома.
    Неустойку выплатили за 3 месяца по соглашению(заняло месяц, 1 раз лично для подписи и все) 100 тыс за 2ку студию. Без конфликтов, так что не надо всех под одну гребенку
    а по теплу так дома сдохнуть можно, батареи постоянно выкручены(читай холодные) иначе баня.

  • Если я не ошибаюсь банкиры не так давно написали письмо в ЦБ - по вопросу корректировки ставки в меньшую сторону и указали возможные последствии, имея ввиду банковский кризис, если она останется на текущем уровне.
    Теперь решение за ЦБ.

  • Абсолютно не какой нагрузки не может быть так как КАТЛОВАН сейчас не в тренде. В 2006г в сентябре внес в Новостройку 30% с рассрочкой платежа до декабря, дальше пошли проценты на оставшуюся сумму, ОСТАТОК гасил как мог до июня 2007г. так и продал с долгом в 140 тыс. руб. Примерно к этому придем... Но тогда был рост. Необходимо понять, что сейчас в экономике все это на долго... Застройщикам (Подрядчикам) передаю большой привет от инвесторов, которые готовы покупать - но на взаимовыгодных условиях... Иначе уйдем в другие инструменты...

  • В ответ на: ...Я все таки склоняюсь к тому что скорректируют ставку рефинансирования в меньшую сторону...
    Хорошо бы. А то вчера ВТБ24 "порадовали" письмом, что ипотека подорожала с 14,9% до 15,95%, убирают все бонусы и скидки агентствам и корпоративным заёмщикам, а ИП, владельцев бизнеса и др. рискованную категорию граждан и ряд объектов (дома частные, сделки с выделом доли детям и др.) совсем не хотят кредитовать. Опять же, военную ипотеку оставили на уровне 11,95%. Поддерживают военных, полицейских и т.п. активно, видимо хотят чтобы они очень лояльными были, во времена такого грандиозного шухера.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • пусть личные капиталы потрясут, вывели то сколько?
    а то все с протянутой рукой то у банка шакалят то у минфина, а офшорная мошна лопается от евро
    капиталисты-магнаты типа с дырявыми карманами)))

  • Нда...банкиры))) Как тока снизят ставку, все баПки потекут опять на валютный рынок...Пока ситуация с нефтью/ баксом не устаканится, пузырькам второго уровня ловить не чего))) Тем паче дешёвого бобла из за бугра нет уже.

  • В ответ на: А то вчера ВТБ24 "порадовали" письмом, что ипотека подорожала с 14,9% до 15,95%, убирают все бонусы и скидки агентствам и корпоративным заёмщикам, а ИП, владельцев бизнеса и др. рискованную категорию граждан и ряд объектов (дома частные, сделки с выделом доли детям и др.) совсем не хотят кредитовать.
    Хорошо прогнозируемые в контексте ситуации очевидные действия. Не удивлюсь, если еще поднимут.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ничего нового. Любую выгоду/прибыль/профит/финансовый результат... от любой инвестиции - изначально можно только теоретически просчитать, а фактический финансовый результат можно будет оценить только в момент продажи. Также Ваша теория про большую выгоду покупки в июне, пока не сочетается с регулярным поднятием цен на хорошие новостройки и малым количеством закладываемых площадок под новые. Сегодня торговался для клиента по квартире: подрядчик только 40 т.р. скинул, а застройщик 50 т.р., не смотря даже на наши заслуги, как постоянных партнёров в сделках и совсем недавнюю более низкую цену. При том, что цена кв.м. с декабря с 47т.р. была поднята до 50т.р./м.кв. в н.в. Т.е. на 1к. квартиру 43 м.кв. цена выросла за полмесяца на 129 т.р. и пока собственники упираются и грозятся в дальнейшем только повышать, т.к. себестоимость материалов увеличилась, а количество ликвидных квартир уменьшается.
    рынок Недвижимости инертен как раз примерно 6 мес., а вот нам пришлось сегодня реально попотеть, чтобы с выгодой продать валюту, некоторые банки заявили покупку 66 а покупать отказались... Поэтому я рассуждаю практически, а не теоретически... По валюте весной Вы тоже самое говорили но я сам не ожидал, что все так срастется, теперь надеюсь на июнь выйти на рынок Новостроек ( а пока рублевый депозит на 6 мес.) - кто со мной?... Переломить рынок - это в общих интересах...

  • В ответ на: Переломить рынок - это в общих интересах...
    Согласен, в новых условиях надо отталкиваться от более низкой базы...
    В ответ на: а пока рублевый депозит на 6 мес.) - кто со мной?
    Не, не тянет чо то...

  • Главное кирпичи не покупайте до лета :biggrin:

  • Чур, чур меня))) Да и летом надо ещё посмотреть)))

  • В ответ на: Застройщикам (Подрядчикам) передаю большой привет от инвесторов, которые готовы покупать - но на взаимовыгодных условиях... Иначе уйдем в другие инструменты...
    Дык уже))) "Он улетел, но обещал вернуться..."(с) Уговорите нас)))

  • Если мы говорим об одном и том же - про котлаван я имел ввиду то что цена покупки на уровне завершения фундаментов - первых этажей будет минимальной по входу, а наличия разрешения и ДДУ снизит риски.

    На счет рассрочки, да с хорошим ПВ можно гасить платежи, инвесторам имеющим определенный капитал, но не стандартному покупателю - гасить квартиру за 2 года это существенная нагрузка на мой взгляд.

    Про другие инструменты: из инструментов вложения в доллар/евро я думаю многие вышли 16 декабря или ранее; валютные и фондовые рынки - высокорисковые, работая на них нужно иметь высокую компетенцию и понимание на первый год, что стоит задача не заработать а сохранить капитал, вклады - как альтернатива для сохранения от инфляции , но важно понимать что банк финансово устройчивый; сдача недвижимости в аренду как постоянный источник среднего дохода не требующей обслуживания; построение бизнеса из текущего капитала в других отраслях - как вариант.

    Вы в какие инструменты как альтернативу рассматриваете уходить? Или диверсифицируете портфель?

  • Да, одна из основных причин повышения ставки - охладить банкиров, в первую очередь от того, что полученные капиталы они в том числе направляют на валютные и фондовые рынки, зарабытывая там, а не предоставляя в реальный сектор экономики.

    ЦБ по всей видимости не планируют ограничивать свободное движения капитала, но обращает внимание на то, что деньги нужно вкладывать в реальный сектор, в противном случае деньги будут от ЦБ дорогие, а другие рынки заемного капитала закрыты из за санкционного режима, который является одним из ключевых факторов влияющих негативно.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Я все таки склоняюсь к тому что скорректируют ставку рефинансирования в меньшую сторону...
    Хорошо бы. А то вчера ВТБ24 "порадовали" письмом, что ипотека подорожала с 14,9% до 15,95%, убирают все бонусы и скидки агентствам и корпоративным заёмщикам, а ИП, владельцев бизнеса и др. рискованную категорию граждан и ряд объектов (дома частные, сделки с выделом доли детям и др.) совсем не хотят кредитовать. Опять же, военную ипотеку оставили на уровне 11,95%. Поддерживают военных, полицейских и т.п. активно, видимо хотят чтобы они очень лояльными были, во времена такого грандиозного шухера.
    Если не ошибаюсь по статистике за 2014 год имели место цифры 35-45 % квартир в новостройках покупают в ипотеку, этот инструмент существенно поддерживает строительный рынок, я думаю при ставках по ипотеке 16-17% и выше в текущих рыночных условиях, ипотека при таком проценте для покупателя будет недоступна к обслуживанию, возможно снимать квартиру будет выгоднее - если встанет ипотека, за ней строительный рынок, который является мультипликатором для других отраслей. Я думаю этого не допустят - примут или снижение ставки рефинансирования или субсидирования со стороны государства, для рынка в целом, а не каких то отдельных категорий людей.

  • В ответ на: Я думаю этого не допустят - примут или снижение ставки рефинансирования или субсидирования со стороны государства, для рынка в целом, а не каких то отдельных категорий людей.
    Наверное так и будет. Но только им сейчас не до этого, сейчас бы пожар в экономике потушить. Вот только пламя продолжает распространяться, а средства тушения заканчиваются...

  • В ответ на: строительный рынок, который является мультипликатором для других отраслей.
    денег нет у государтсва, не надо вспоминать опыт 2008-го
    тогда все было очень скоротечно и рынок внешних заимствований быстро открылся
    А тут надо готовиться к десятилетиям, а резервы все расписаны и строители - это не оборонка и не силовики, ну подохнут и подохнут - бабы новых потом нарожают в бизнес-смысле

    не надо тешить себя сладкими иллюзиями, все теперь по-взрослому

  • В ответ на: Создается впечатление что вы тут активно лоббируете НовосибирскСтройМонтаж и немировича данченко ?)
    При покупки этого объекта нужно учитывая просрочку ввода, состояние строительства и финансовую оценку этого застройщика, которая оставляет желать лучшего исходя из положения дел.

    С чего Вы взяли, что я лоббирую? Да ещё и НСМ!!! Было бы странно мне, как потерпевшему от этой компании дольщику, их ещё и лоббировать.

    НСМ на грани банкротства. Им (благодаря слаженным действиям и письмам дольщиков во все инстации) занимается сейчас вся вертикаль власти, начиная от муниципальной и кончая президентской, а также правоохранительные органы. Я лишь описала ситуацию с этой стройкой на сегодняшний день и своё видение перспективы.

    "Учитывать просрочку ввода" и "финансовую оценку этого застройщика" стоит, думаю, разве что тем, кто давно вложился (как я) в объект данного застройщика. Новым инвесторам это нужно постольку - поскольку. Ведь строить дальше будет не НСМ, а Трест 43, который даже Вы хвалите.

    Хочу предупредить, что и Трест 43 я не лоббирую, ибо не имею к нему никакого отношения. А то вдруг Вы заподозрите меня ещё и в неравнодушном отношении к нему. Но... имея 1 -2 миллиона, непременно позвонила бы туда с целью узнать, какие у них будут цены на квартиры во втором и третьем домах.

  • И ещё. От темы данной ветки я не отвлекалась. Здесь люди просят КОНКРЕТНЫХ советов, в какую новостройку вложить деньги.

  • Да, с деньгами у государства будет сложно. Если не ошибаюсь 50-60% нашего бюджета формируется за счет продажи углеводородов, при текущих ценах на нефть, которая может и еще просесть, правительство будет секвестировать бюджет , минимум 10-20%, а возможно и больше, в сми по-моему уже говорили об этом. Экономика на одной нефти больше не работает, нужно развивать и другие отрасли.

  • сиквестировать будут как раз те статьи, которые направлены на людей и это увеличит их расходы на медицину и образование, понятно ни о каком расширении и приобретении метров уже не будет речи, а оборонка и силовики - не прикосновенны

    экономика нефти прекрасно работает вторым и третьим переделом, а строители просто уперлись рогом в фигню и лепят многоквартирники-пеналы и сами загоняют себя в кризис. Их не поддерживать надо, а разукрупнять и санировать принудительно. Тоже нашли дериватив))) метр квадратный полукирпичный, типа это лучшая инвестиция - нефть у нас уже была лУчшим деривативом - теперь кирпич))). Я бы исчо понимал - достойный дом и достойные апартаменты, но курятник на картофельном поле? Никакой ценности не представляет НИКАКОЙ...ну если только целиком и с участком земли, но 1\1000 доля - это хомут, а не соПстенность

    это же не город - это чучело когда 100 тыр человек давится в пробках, чтобы добраться из одного пенала в другой

  • Да, по всей видимости будут снижать социальные расходы: здравоохранение, образование, спорт. У людей вырастут расходы в этой связи, плюс инфляция, увеличиться разрыв между ростом цен, затратами и заработной платы - ухудшение благосостояния и качества жизни людей - абсалютно ничего хорошего.

    Я думаю что для работы стоительного рынка в первую очередь нужен стабильный внутренний спрос, который присутствует при развитии экономики страны, отсутствие переизбытка предложения по квартирам; от ЦБ - приемлимая процентная ставка банкам - для кредитов бизнесу и потребителю ; со стороны государства, ФАС - контроль инфляции, обеспечение наличия предложения по земельным участкам, контроль низкого роста на технические условия и возможное субсидирование - материнский капитал, губернаторская программа, ставки по кредитам, при текущем курсе валюты - развивать импортозамещение и внутренний рынок на товары-заменители и усиление финансового, юридического, технического контроля и надзора за участниками строительства для своевременного выявления и предупреждения формирования долгостроев, а так же ужесточение уголовной отвественности за нецелевое использования - вывод денег, преднамеренное ухуджение финансового стостояние фирмы и банкротства.

    Что касаемо планировок, я думаю в сегодняшней экономике строители будут ориентироваться на то что нужно в первую очередь необходимо рынку - а это доступное жилье. Но над формированием ценности нужно конечно работать. Не исключаю, что при снижении платежеспособного спроса на рынке, уменьшения его емкости - будет увеличиваться число формирования бартерных схем работы - застройщики будут фондироваться путем передачи за работы и материалы квартир другим участикам строительства объекта - проектировщикам, подрядчикам, поставщикам стройматериалов, производителям.

  • я так-то эпоху взамозачетов и бартеров и расчетов метрами прошел в полный рост, но не помню, чтобы кто-то остался в этих метрах жить

    да они болтаются хвостом у некоторых как часть портфеля на старость, в том числе и у меня, но все равно должен быть спрос конечных пользователей иначе никто брать метры в расчет не будет это не реально

    ну и на подачки из бюджета типа маткапитала и губернаторских - я бы не рассчитывал - бюджет перейдет к заявительной социальной поддержке, а что это в наших условиях - 7 кругов ада, чтобы доказать, что тебе нужно 20 копеек.

    надо завязывать плодить наносопственников с 1\1000 сарая, а переходить к доходному жилью и сдавать в аренду ибо эпоха "ушел от родителей -купил студию и живу" закончилась
    ИМХО

  • "ушел от родителей -купил студию и живу" - это как раз нормально, а вот "освоил субсидию/мат. капитал и сдаю/продаю студию (да по макс. цене :шок: ), т.к. жить там стрёмно" - вот это забавно

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Советую не вкладывать в Новостройки т.к. даже средства массовой информации уже публикуют графики почему не стоит этого делать... http://www.n-s-k.net/fix/article/218

  • Особенно повеселила в приведенном исследовании инфа про LEO, СМ на пиар этого объекта бабла спустил столько, что вынужден чуть ли не ежемесячно ценник переписывать, несмотря на то, что за последние лет пять на стройплощадке, конь то особо и не валялся. Обещать, не значит жениться, они бы ещё "доходность" по Нарымскому кварталу посчитали.

  • Мне вот тоже интересно кто заказал эту статью - неужели мэрия :secret:

  • Вряд ли, муниципалитет чуть ли не последний в списке тех, кто жаждет обвала на рынке нового новостроек.
    Просто в статье проанализированы объекты, цена которых изначально была мало привлекательна для инвестиций.

  • > надеюсь на июнь выйти на рынок Новостроек ( а пока рублевый депозит на 6 мес.) - кто со мной?...

    Если это будет готовое жильё с беспроцентной рассрочкой - мы подумаем ближе к июню, и при условии, что в таком жилье можно будет жить самому ("пеналы" в гетто, которые можно сбагрить разве что лохам, и то преимущественно иногородним, не рассматриваются). Насчёт инвестиций в строящееся жильё согласна с Алиппой: строители уже столько денег нагребли, что пусть поищут у себя в карманах. Держите нас в курсе, спасибо!

  • > "ушел от родителей -купил студию и живу" - это как раз нормально

    Алиппа уже писал, почему это ненормально: у нанособственников обычно нет ни средств, ни тяму, чтобы поддерживать функционирование жилья (организация и оплата текущего обслуживания, ремонта). Для бедных и несознательных слоёв населения необходимо, чтобы кто-то главный приводил жильцов "к единому знаменателю", иначе на выходе получаются целые микрорайоны криминальных клоповников с ветхой инфраструктурой.

  • В ответ на: Для бедных и несознательных слоёв населения необходимо, чтобы кто-то главный приводил жильцов "к единому знаменателю", иначе на выходе получаются целые микрорайоны криминальных клоповников с ветхой инфраструктурой.
    Данный "выход" микрорайонов криминальных клоповников получится вне зависимости от формы собственности - муниципальная, компании-арендодателя и или 1000 нанособственников.
    Примеры из "цивилизованного мира" тому подтверждение.
    Самое удивительное, что в радиусе 100-200 метров могут соседствовать приличный дом и дом-клоповник, зависит от компании/собственника.

  • безусловно, но попробуйте без изменения законов или их игнорирования снести хоть один 1000-ник, если даже халупу на 10 хомячков на землях ИЖС - не получается

    и через 10-15 лет, когда все это начнет окончательно ветшать?


    как ни странно но владеть халупой отдельно стоящей может и нищий ну отрубят тебя от всех коммуникаций и забудут, а вот квартирой в МКД владеть может позволить себе только сравнительно состоятельный чел ибо он владеет частью очень сложного и большого, хотя и выражается это в десятке кубов спертого воздуха между двумя панелями, которые ему и не принадлежат))))

  • так уже получились :nea.gif: не думаю, что можно хотеть жить на МЖК, Западном, Березовом и т.п. - только от бедности:хммм:говорю, что поражает, что нахватавшие студий в опах, сами там жить-то не хотят (поэтому и отношение к домам, общ. имуществу и т.п. соответствующее), а хотят эти капсулы загнать задорого :безум: КОМУ???

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: рынок Недвижимости инертен как раз примерно 6 мес., а вот нам пришлось сегодня реально попотеть, чтобы с выгодой продать валюту, некоторые банки заявили покупку 66 а покупать отказались... Поэтому я рассуждаю практически, а не теоретически... По валюте весной Вы тоже самое говорили но я сам не ожидал, что все так срастется, теперь надеюсь на июнь выйти на рынок Новостроек ( а пока рублевый депозит на 6 мес.) - кто со мной?... Переломить рынок - это в общих интересах...
    понаблюдаем за сей планом .., с такой уверенностью, что цены пойдут вниз, а не вверх, следом за товарами народного потребления .., а также уверенностью в банковскую систему, держа там свою оборотку ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Я бы исчо понимал - достойный дом и достойные апартаменты, но курятник на картофельном поле? Никакой ценности не представляет НИКАКОЙ...ну если только целиком и с участком земли, но 1\1000 доля - это хомут, а не соПстенность

    это же не город - это чучело когда 100 тыр человек давится в пробках, чтобы добраться из одного пенала в другой
    ну смотря какое картофельное поле, если рядом располагается завод / предприятие / крупная база .., то вполне перспективная штуковина - эти посёлки на картофельных полях !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: а хотят эти капсулы загнать задорого :безум: КОМУ???
    видимо тому, кто не готов платить за квадратный метр в студии неподалёку от центра 80-90т.р., а в центре 90-120т.р. !

    50-60т.р. куда ближе к карману новоиспечённых семей, где всегда много амбиций, а родители с накопленными грошами за спиной ..

    про деревенских и переселенцев просто воздержимся, там и так всё понятно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • если бы у нас были заводы и спальники при них, то я бы только тихо млел от восторга на дальновидность наших правителей

  • у нас и так на восток едешь, так что не угольный разрез, так городок, что ни шахта, так деревушка, что ни завод, так населенный пункт, а всё остальное степи и сопки, тайга ..

    а то, что строиться на границах Новосибирска, так это под народ, кто не готов переплачивать перезавышенный ценник квадратного метра и обладают запасом времени, что бы добираться на работу и с неё, здесь даже чаще встречается парадокс, кто живёт на правом берегу - работает на левом, а кто на левом - работает на правом. Поэтому здесь к застройщикам особо претензий и нет ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну если бы они строили на окраинах "одноэтажную Россию", то таки да, у меня к ним претензий не было, а небоскребы в картофельных полях - это идиотизм и неважно, что это пользуется спросом

    понятно, что тут власть виновата ибо она правила игры банкует, то профессиональное сооПчество - это жеж не сборище жуликов экспатов-манкуртов, им и их детям тут на минутку жить придется

    или потом придумает новый поборс электората на расселение уже не бараков, а пеналов))))

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да, в принципе и Красный проспект когда-то просекой был

  • > Данный "выход" микрорайонов криминальных клоповников получится вне зависимости от формы собственности - муниципальная, компании-арендодателя и или 1000 нанособственников.
    Примеры из "цивилизованного мира" тому подтверждение.

    Эти примеры из "цивилизованного мира" свидетельствуют только о полной нищете официозной социологии, если не сказать проще - официозная социология выполняет ту же функцию, что и зомбо-СМИ, только для продвинутых дурачков (с дипломами о высшем образовании, доходами выше среднего и т.д.). Все эти примеры никак не могут подтвердить, что якобы способов наведения порядка в человеческом обществе не существует.

  • На первом фото элитные хоромы. По колено в грязи, но с электричеством (или это телеграф)?
    Если это первая линия красного проспекта, то про остальные думать страшно.:хехе:

  • элитной тогда была Фабричная

  • Интересует 2 очередь пр Троллейной 21, в основном из-за близости к работе, как оцениваете шансы по затягиванию стройки? Если честно застройщик не на слуху, но сданная первая очередь, а следовательно и уже подведенные коммуникации несколько успокаивают.

  • http://www.vedomosti.ru/realty/news/38412631/ceny-na-kvartiry-uperlis-v-potolok К концу полугодия можно ожидать снижения цен...

  • В ответ на: ну если бы они строили на окраинах "одноэтажную Россию", то таки да, у меня к ним претензий не было
    у людей, пусть и в многоэтажных клоповниках Гетто, есть хоть некая уверенность вложенных средств, потому как их много и просто так с этим всем ни чего не сделать, а вот с одноэтажным строительством, сплошные вопросы, даже со свидетельством на землю и дом, сегодня есть, а завтра нет .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • можно вкладывать в разные новостройки, взвешивая все за и против, возможные риски ..

    но на рынке недвижимости, самые "честные" структуры, как мэрия г.Новосибирска с подсобниками Агенствами Недвижимости, на протяжении долгих лет торговали вот такими вот сдавшимися квартирами в новостройках

    Мэрия в сговоре с Агенствами Недвижимости

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Посоветуйте новостройку в пределах 1200000, чтоб не прогореть.

  • По строителям можно посмотреть:

    КМС
    Энергомонтаж
    КПД Газстрой
    НГСПИ (ИнвестСтрой)
    СМСС
    Кварсис
    Сибирь
    Сибакадемстрой
    Сибирь Девелопмент
    Строитель
    Баутехник
    Новый Мир Химметалл
    Дискус
    Русь
    Гарант
    Памп
    Первый строительный фонд
    Трест 43
    НЖС-2
    АКД- Мета, Аква Сити
    Альфа Капитал
    Арго
    Академ Строй
    РОСТ-1
    Том-дом
    Стрижи
    СК-Инвест

    Смотрите где проходите по бюджету и вам подходят срок сдачи, место, площадь, конструктив - если для себя смотрите.
    Если для вложений - можно оценить так же по критериям ликвидности, входной цены, потенциала доходности и оборачиваемости.

  • В ответ на: Посоветуйте новостройку в пределах 1200000, чтоб не прогореть.
    в эти деньги сибирь, дискус, студия на первомайке у Кмс, наверное всё)

  • просьба, расшифруйте НГСПИ и почему эта стр организация себя позиционирует как Сибирь-Инвест?

  • В ответ на:
    В ответ на: Посоветуйте новостройку в пределах 1200000, чтоб не прогореть.
    в эти деньги сибирь, дискус, студия на первомайке у Кмс, наверное всё)
    * Дивногорский у ООО "СЛК" ещё позабыли Ирин ..!:миг: чутка дороже Приморский, с.Каменка Олимпийской славы

    * а также есть стоковые Антар и Новомарусино и ещё пару им подобных ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Стройинвестпроект. Возможно у них есть маленькие студии.

  • ИнвестСтрой, Стройинвестпроект, Сибирь-инвест, Стройинвесттехнологии, НГСПИ - это все одна я так понимаю организация, только почему их все называют по-разному?

    У меня даже в банке не сразу поняли какого застройщика мне надо оплатить (пока договор и реквизиты счета не подала), потому что нет у него одного единого названия.
    1-Студий у них сейчас нет в стр объектах, были на Гоголя204/2 по 30 м2, но в сумму 1200 никак не уложится. Застройщик надежный и достойный, продает дорого.

  • ируся, Вы в кой каких моментах еще плаваете, поэтому не надо так котегорично: Стройинвестпроект- строительная компания, которая строит на Левом берегу преимущественно панель(Громова, зорге, троллейная). Поэтому ценник у них соответствующий.

  • да-запуталась
    хотя знала что троллейку 2 дома-панель и кирпич строит стройинвестпроект
    моя участковая врач там сыну покупали
    а запуталась именно в самих названиях еще потому, что мне давно никто не может ответить на вопрос заданный выше :спок:

  • ни чего, ещё пару годиков поднатаскаться и можно в риэлторы по новостройкам, как раз на рынке недвижимости к этому времени всё будет устаканиваться .. :миг:

    дополнительная специальность - всегда в почёте .. :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • НГСПИ - это на площади Калинина проектный институт (Новосибирский градо-строительный проектный институт). Не знаю как он связан с "инвестами" этими, но они же выступают как генподрядчик, например у ПАМПА в ЖК Театральный.
    А может речь шла еще о каком-то нгспи :миг:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Под определенный проект инвесторы создают юр лицо, есть отличия в структуре собственников, но основной Крючков В.Л.

  • Стройинвестпроект, директор Клименко А.Н., если не ошибаюсь к этой группе не относится, объекты Троллейная, Зорге и др. Если только не аналогичные названия.

  • Да, немного о другой, ООО НГСПИ-Инвест.

  • В ответ на: Под определенный проект инвесторы создают юр лицо, есть отличия в структуре собственников, но основной Крючков В.Л.
    про юр лица разные на каждый дом от Крючкова я хорошо знаю,
    Вопрос состоял совсем в другом смысле, ответьте кто может, пожалуйста.

  • Зачем вкладывать - спрос будет падать http://www.vedomosti.ru/realty/news/38412631/ceny-na-kvartiry-uperlis-v-potolok
    ближайшие месяцы спрос существенно сократится, в том числе на фоне ужесточения условий ипотечного кредитования

  • сотый раз пишу

    фигня все эти прогнозы
    ну не родился исчо чел, способный просчитать что-то в точке бифуркации
    угадать - да, но это выясниться уже много позже когда все будут гуру

  • В другом топике есть ссылка на статью и обсуждения, о снижении ставки по ипотеке на строительные объекты. Первичка будет продаваться, потянется следом вторичка. Что то похожее было реализовано в НСО, в предыдущий кризис, что принесло определенное движение на рынке. Так что не факт, что сократится.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: В другом топике есть ссылка на статью и обсуждения, о снижении ставки по ипотеке на строительные объекты...
    Да вот например: 20 млрд.руб. на поддержание ипотеки. Ставки будут 13% на новостройки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А Вы в курсе кому будут давать поддержку?

  • А кому?

  • В ответ на: А кому?
    Не буду предвосхищать события...

  • В ответ на: А Вы в курсе кому будут давать поддержку?
    Пока конкретики нет, только декларация намерений. Ждёмс. Несколько клиентов уже в ожидании, на низком старте. Знаю только то, что поддержка целевая, на строительную отрасль. Вторичке, вроде, ничего пока не перепадёт. Но если строителей поддержат ипотекой, пойдут сделки ипотечные в прежнем количестве, то они точно не снижать, а повышать стоимость новостроек начнут, а вслед за ними и вторичка потянется.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Интересное кино... Когда появится конкретика тогда уже и привлекайте клиентов... Тем более, что поддержка целевая, но это мягко сказано - было конкретное заявление от Премьера, если Вы его пропустили, то Ваши клиенты так и останутся на низком старте...

  • Странный подход. Вся рыночная экономика построена на ожиданиях, подготовке, действиях и только Вы предлагаете: "Когда появится конкретика тогда уже и привлекайте клиентов". Не ожидал от Вас.
    Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
    Я, по ипотеке, не от премьера заявления изучаю, в основном, а информацию от банков, о том, что фактически получилось из обещаний.
    А то мало ли что можно сказать, не всему же надо верить (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • У Вас я смотрю - нервы сдают после ПТК. Я тоже с Банками дружу - А то, что процентная ставка будет расти - я это ожидал как и рост доллара осенью 2014г. То, что Вы заявления не от Премьера изучаете, а от Банков - Вам только минус от постоянных клиентов (повторников)... Про вторичку вообще - рассмешили... она уже выросла...

  • В ответ на: ..Про вторичку вообще - рассмешили... она уже выросла...
    Сегодня не Ваш день, заканчивайте с аналитикой. Вторичка, если в долларах мерить, то упала почти в два раза, относительно начала-середины 2014, а если в рублях, то пока на месте топчется. А минусы своим ученикам ставьте, если они у Вас имеются. Мне - без надобности. Просто мнение высказывайте, без личных оценок, так намного лучше диалог будет, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я речь веду в рублях на сегодня, а про доллары говорил в начале 2014г, что выгоднее было продать недвижимость перевести в валюту, а уже позже вложить в Новострой... Вторичка выросла в рублях в начале 2015г., в конце 2014 года смели все дешевые варианты... По поводу диалога - Вы поменяли свое мнение относительно рынка недвижимости за последние 3 месяца и говорите, что Вы спец. по Недвижимости... Так все таки чей- день?

  • Польщён тем, что Вы следите за моим мнением, но не радует, что неправильно его трактуете. Я ничего не менял.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Со стороны знаете видней да и факты на форуме не все удалили :biggrin: - надеюсь, что сможем и дальше общаться :agree:

  • Сможем, только желательно упомянутые факты цитировать или произвольно излагать, а не загадочно намекать, на то не знаю что, пойди туда не знаю куда. Типа: кто-то сказал, поменял, пропустил от премьера... Ну и скиньте ссылку, жалко что-ли, к чему тень на плетень наводить?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Когда ваш банк партнер говорит, что ставка снизится, но решение за Премьером... Поэтому - вопрос, что для Вас первично - менеджеры банков или решение Правительства...

  • У политиков работа такая, говорить что-нибудь. Не надо всему верить, нужно на факты смотреть, что из разговоров вышло:
    Медведев заявляет, что рубль больше не упадёт
    Курс на дату публикации (12.11.2014) = 45, 95 руб.

    А вот что в ЦБ в итоге: Доллар на 04.02.2015 = 67,77 руб.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Когда ваш банк партнер говорит, что ставка снизится, но решение за Премьером... Поэтому - вопрос, что для Вас первично - менеджеры банков или решение Правительства...
    Я помню, как первые лица ответственно заявляли, что нынешнее поколение Советских людей будет жить при коммунизме. Вообще из их лозунгов, которые так и остались на бумаге можно многотомное собрание сочинений издать. А менеджеры банка, они уже конкретно говорят...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: У политиков работа такая, говорить что-нибудь. Не надо всему верить, нужно на факты смотреть, что из разговоров вышло:
    Медведев заявляет, что рубль больше не упадёт
    Курс на дату публикации (12.11.2014) = 45, 95 руб.

    А вот что в ЦБ в итоге: Доллар на 04.02.2015 = 67,77 руб.
    Вы на форуме с начала 2014г. всех уговаривали вложиться в Недвижимость - я же предлагал в валюту... Т.е Вы признаете свою ошибку в прогнозе? Хотя Риэлтор - не обманывает, он просто не говорит правду...

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда ваш банк партнер говорит, что ставка снизится, но решение за Премьером... Поэтому - вопрос, что для Вас первично - менеджеры банков или решение Правительства...
    Я помню, как первые лица ответственно заявляли, что нынешнее поколение Советских людей будет жить при коммунизме. Вообще из их лозунгов, которые так и остались на бумаге можно многотомное собрание сочинений издать. А менеджеры банка, они уже конкретно говорят...
    Особенно по пятницам :respect: Мне одна менеджер говорит - конкретно... :роза: :bottle: :чмок:

  • Рад за Вас! И за неё!!! (если правильно понял...)

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ткнули пальцем в небо, вопреки любимым Вами цитированиям Медведева Д.А., и одни аналитики попали, другие промазали - не велика заслуга. Я, в отличие от Вас, про доллары не рассуждал, т.к. далёк от валютных спекуляций. Я говорил и говорю, что на хороших новостройках зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать, если с умом подходить, т.к. работаю в этой сфере. Ни один из моих клиентов или я ни разу не попали в минус или долгострой (3 тьфу) и свои 25-100% годовых имеем, не переживайте. Так что выходит, что это NEINOV не обманывает, а просто правду не говорит или не знает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • И Вам не хворать... Да все правильно поняли... Необходимо налаживать контакты... :biggrin: Я как то рассказывал про приятеля, который заключил эксклюзив с Агентством... Агентшу еле выгныл из квартиры потом, имела виды на него и жилплощадь, но меня на форуме не правильно поняли, подумали, что я отговариваю от - эксклюзива... Хотя мой приятель опять заключил договор - видимо понравилось... :biggrin: Хорошо, что квартиры еще есть...

  • В ответ на: Ткнули пальцем в небо
    Не в небо...

  • В ответ на: Ткнули пальцем в небо, вопреки любимым Вами цитированиям Медведева Д.А., и одни аналитики попали, другие промазали - не велика заслуга. Я, в отличие от Вас, про доллары не рассуждал, т.к. далёк от валютных спекуляций. Я говорил и говорю, что на хороших новостройках зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать, если с умом подходить, т.к. работаю в этой сфере. Ни один из моих клиентов или я ни разу не попали в минус или долгострой (3 тьфу) и свои 25-100% годовых имеем, не переживайте. Так что выходит, что это NEINOV не обманывает, а просто правду не говорит или не знает.
    Ну как же не рассуждали - Вы утверждали, что валюта не что, недвижимость все... Разброс процентов только больше стал - это на всякий пожарный наверное от 25-100%. Ну а теперь скажите всем - какой объект в течении года вырастит в цене на 100%...

  • Да уж, кто только куда не тыкал. И это нормально и предсказуемо, что одни оказались пророками, а другими профанами. Хотя могло получиться и с точностью до наоборот и каждый бы нашёл логическое объяснение. Потому я в прогнозах по баксу предпочитаю не участвовать. Мне картинка понравилась, у кого-то из уважаемых форумчан с коммента скачал в архив:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: свои 25-100% годовых имеем, не переживайте.
    Я Вам кажется уже предлагал (но могу и ошибаться, тогда предлагаю сейчас) возьмете у меня деньги под 24% годовых под залог? Не плохо на ровном месте получить 1-76%, ничего не привлекая из своего. Тут для Вас выходит вообще никаких убытков нет. Вот прямо вообще. При самом плохом развитии сценария получаете 1%, при том, что скорее всего будет, я так понимаю, около 35-40%.

  • ))) Дак это я же её и выкладывал. Есть ешё одна, сейчас поищу...

  • В ответ на: ... скажите всем - какой объект в течении года вырастит в цене на 100%...
    По факту, такие % от вложений были в: Рябиновую 10/1, по Джулаевским МЖК, мутную Добролюбова 162/1 (переделывали с общаги в МКД), Чехова, 111, Кирова, 25, по мелочам в дачи, парковки и др. Сейчас есть перспективные новостройки, но я гарантий про 100% никогда не даю. Достроятся, продадим, подведём итоги.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Да уж, кто только куда не тыкал. И это нормально и предсказуемо, что одни оказались пророками, а другими профанами. Хотя могло получиться и с точностью до наоборот и каждый бы нашёл логическое объяснение. Потому я в прогнозах по баксу предпочитаю не участвовать. Мне картинка понравилась, у кого-то из уважаемых форумчан с коммента скачал в архив:
    Послушай женщину и сделай наоборот...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... скажите всем - какой объект в течении года вырастит в цене на 100%...
    По факту, такие % от вложений были в: Рябиновую 10/1, по Джулаевским МЖК, мутную Добролюбова 162/1 (переделывали с общаги в МКД), Чехова, 111, Кирова, 25, по мелочам в дачи, парковки и др. Сейчас есть перспективные новостройки, но я гарантий про 100% никогда не даю. Достроятся, продадим, подведём итоги.
    Вы издеваетесь над профессионалом рынка Новостроек? А если гарантий не даете зачем обманывать людей 100%... Вашу Рябиновую сдали в 2009-2010 если не ошибаюсь? И Кирова и Чехова все строилось в кризис 2008-2009гг. Кирова вообще не продавали на этапе строительства... Потом правда пожалели об этом... Про МЖК строил там не одну квартиру, когда все плевали на него - тогда и был рост... А что сейчас - Вам нечего сказать?

  • В ответ на: ... возьмете у меня деньги под 24% годовых под залог?
    Не конкурентное предложение по рынку, жадина Вы :biggrin: А если серьёзно, то я чужими деньгами не балуюсь, у меня не ломбард, а агентство недвижимости, ну и сам (но только свои) инвестирую в недвижимость. Хотя начинал с ипотечных денег, но чувство быть должным мне очень не нравится, закрыл досрочно. Зачем мне от Вас 1% в год? Если хотите попробовать, то пожалуйста, можно купить новостройку. Советчиков, помощников или информации для самостоятельного изучения достаточно, но в любом случае окончательное решение принимает инвестор. Не нравятся лишние телодвижения или нет веры РН, тогда в депозит, под 18% в рубли, про валюту не в курсе.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы же себя профессионалом обозвали и мои варианты почему-то не понравились, вот и пишите про свои. То что Вам чего-то не продавали или всегда у застройщиков по официальным ценам покупаете, в котлованы с длительными сроками входите... и меньшую прибыль имеете - Ваши проблемы.
    А про "сейчас", я тоже отвечал, что гаданием не занимаюсь. Достроятся, то что есть, продадим, тогда и увидим результат.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Не плохо на ровном месте получить 1-76%
    Похоже за 76% никто мараться не хочет...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Думаете Застройщики на свои деньги строят или в банках много в долг берут?
    Инвесторы свои вкладывают, на крайняк ипотечные, даже сейчас около 17%, а не под 24%.
    А обещают опять: до 13% снизить
    Если кто готов под 13% дать, на 15 лет, под залог прав на новостройку/вторичку, то уверен, что такие условия многих устроят, а 24% - извиняйте, не надо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы же себя профессионалом обозвали и мои варианты почему-то не понравились, вот и пишите про свои. То что Вам чего-то не продавали или всегда у застройщиков по официальным ценам покупаете, в котлованы с длительными сроками входите... и меньшую прибыль имеете - Ваши проблемы.
    А про "сейчас", я тоже отвечал, что гаданием не занимаюсь. Достроятся, то что есть, продадим, тогда и увидим результат.
    Ну вот уже ближе к общему знаменателю - "Достроятся, то что есть, продадим и увидим результат".

  • В ответ на: даже сейчас около 17%
    То, что Вы в свою сторону ситуацию любите склонить, мы уже все поняли. Это где ипотека сейчас по 17%? Допускаю, что где-то для кого-то может так и получается, но как минимум средняя, значительно выше. К тому же ануитент и просто кредит под определенный процент без всяких разделений, периодов и штрафов - разные вещи. А есть еще страховка и т.д.
    13% чистыми безо всяких "сначала процент, потом тело" и т.д. не встречал даже до нынешних времен, в которых Вас безусловно заваливают предложениями ниже 24%. А про "обещают опять" даже читать тошно.
    В ответ на: 13% ... то уверен, что такие условия многих устроят
    :rofl: Я даже знаю, кого именно устроят.

  • Платите деньги, скажу (и даже получим) где по 17% и даже ниже, если самому лень в Гугле поискать. И нет такого слова "ануитент", вероятно имеете ввиду "Аннуите́т", так это самый обычный кредит ипотечный, который выплачивается равными частями весь период, в отличие от дифференцированного. В целях повышения знаний о том, что обсуждаете (не интересно каждый раз ссылки мне искать для Вас) вот здесь коротенько про разницу между этими видами выплат: по теме
    Если кредит не беспроцентный, то в сумме платежа ВСЕГДА есть часть на основное тело кредита и на % банка, даже если это заёмщику не расписывают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: если самому лень в Гугле поискать
    А!!! Так Вы о процентах по ипотеке по Гуглу судите? Тогда да, действительно есть такая ставка. Там, в принципе и 10% есть. Вы разницу между выплатами банкам (диф-ый или ан-ный) и займом, который можно гасить хоть когда, хоть по сколько за фактическое число дней, видите? То что в процентном кредите всегда есть проценты и тело - ежу понятно.
    Так все таки, конкретных причин отказа Вами от лишних 1-76% я не увидел. Хотя если "я не привык, так спокойнее, я так не работаю" считать внятными причинами, то да. Вы просто стесняетесь признать, что Ваш бизнес/дело построен не на росте цены недвижимости, а на оказании услуг населению. И если вы не будете оказывать риэлторские услуги, за которые берёте деньги, то кушать Вам будет нечего даже с учетом Вашей феерической доходности в 25-100% годовых.
    PS: брокеры тоже народ на биржу зазывают, однако ни один из них не строит свой бизнес на разности цен купли-продажи, а имеют доход от взимания платы за советы и услуги. А вот разделить ответственность за свои советы никто из них не желает. :1:
    PPS: Кстати да, поздравляю Вас со скорым попаданием в сонм миллиардеров. Правда рублёвых всего лишь, но то же круто! Так как, судя по Вашим сообщениям, у Вас в 2008-то хотя бы 2 млн. имелось, а 2 млн. за восемь лет при доходности в 63% (среднее между 25-100%) годовых вырастают в 1 миллиард. В Новосибирске таких, кажется, пара десятков. Круто, чЁ!! В следующем году на одного станет больше. От всей души :flowers:

  • В ответ на: а 2 млн. за восемь лет при доходности в 63% (среднее между 25-100%) годовых вырастают в 1 миллиард.
    Ошиблись в расчетах на порядок (примерно в 10 раз).

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: ...Так все таки, конкретных причин отказа Вами от лишних 1-76% я не увидел...
    Если Вы меня не поняли с первого и даже второго раза, то мне проще объяснить примерами из классики, чем вступать в полемику по очевидным для меня вопросам: не хочу я брать у Вас рубли под 24% годовых.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ошиблись в расчетах на порядок (примерно в 10 раз).
    Так точно. За 8 лет - 100 млн., а 1 млрд. за 13 лет.

  • НПП. А есть тут риелторы, работающие с новостройками?

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • Опять ошиблись. Да, проблемы у Вас с арифметикой.
    1 млрд - примерно за 14,5 лет.
    Подсказка: нужно прологарифмировать 500 по основанию 1,67.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Есть и даже в большом количестве :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Прошу прощения за последний пост. Это я лихо так в уме прологарифмировал.
    12 с половиной и по рукам?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Опять ошиблись
    Разве что своими глазами.
    В ответ на: Да, проблемы у Вас с арифметикой.
    Вполне возможно, но лично я в подсчетах не участвовал. Так что данных для анализа у Вас нет.
    В ответ на: 1 млрд - примерно за 14,5 лет.
    Это Вы экселю расскажите. Он однозначно укладывается в 13 лет.
    В ответ на: Подсказка: нужно прологарифмировать 500 по основанию 1,67.
    Садись. "Пять"!

  • А есть ли такая информация: выросли или нет цены на квартиры в новых сданных домах по сравнению с сентябрем/октябрем 2014 ?

  • Нет не выросли, я бы даже сказал немного упали, судя по ценам некоторых порталов. /п.3/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.03.15 09:22)

  • Если кто-то имеет небольшие суммы (около 1 млн.) и рассматривает вариант инвестиций, посмотрите предложения от Строймастера.
    Там с середины марта идет акция на студии в ж/м "Хороший".
    Цена за кв м составляет чуть больше 33 тыс. руб.
    На мой взгляд, довольно неплохой вариант.

  • Только стоит помнить, что в прошлый кризис, Строймастер именно "Хороший" подморозил со строительством, на некоторое время.
    И ещё нюанс есть, раньше там было ЖСК, что рискованнее чем ДДУ. А сейчас что заключают?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Последний дом сдали нормально (почти). :улыб:
    Оформление отношений с инвесторами по новому дому, насколько знаю, в виде ЖСК.
    С последующим (ближе к финишу) переоформлением в ДДУ.
    Риск при инвестициях есть всегда и Вы отлично знаете, что наличие ДДУ - не панацея.

  • А, что Вы можете предложить, по теме, не в долгую, до года? В личку.

  • добрый день. рассматриваю варианты для вложения, бюджет 2кк. последние 2 дня мониторил новостройки..1-комнатные более-менее от 2.4кк. может что пропустил. может пару вариантов подскажите? дискус не рассматриваю. так же как и советский/первомайский районы. или лучше во вторичку вложиться?

  • ну возьмите ипотеку на пол-ляма

  • к сожалению нет такой возможности. одна квартира в ипотеке уже есть. а тут 2кк наличными. хотел вложить в новострой, но чет не могу варианты найти. со вторичным жильем тоже дела не очень. чтобы купил и заезжай живи.

  • ну если у вас уже есть кирпичи - вложите в депозит
    если по ипотеке процент высокий - загасите ипотеку

    Цель вложений то какая?
    - ПМЖ?
    - сохранение сбережений?
    - имитация бурной капиталистической деятельности в виде сдачи в аренду?

  • по ипотеке процент нормальный, брал пару лет назад. о досрочном погашении были мысли, но тут дело то такое..досрочно погасишь, останешься с одной квартирой..а так хотелось взять еще одну, первое время сдавать чтобы часть ипотеки закрывать либо на сумму со сдачи вносить досрочные платежи. соответственно закрыть ее побыстрее. сама суть не именно нажиться со сдачи новой квартиры в аренду, а именно и деньги вложить, т.е как бы сберечь + ипотеку гасить. поэтому и рассматриваю варианты которые можно было бы в будущем (если новостройка) сдавать, а если вторичка, то местоположение чтобы было нормальное. сейчас конечно с арендой не очень, но деньги то нужно пристроить куда то. вложить в банк тоже рассматривал как вариант..но чет пока что решил на приобретении квартиры остановиться..а там уже может и до банка дойдет..время не сегодня-завтра, прощупываю почву.

  • а вы не думали на фига вам 2 квартиры в одном и том же городе?
    ну купите вторую тогда хоть в Севастополе. Будет куда летом съездить.

  • В ответ на: добрый день. рассматриваю варианты для вложения, бюджет 2кк. последние 2 дня мониторил новостройки..1-комнатные более-менее от 2.4кк. может что пропустил. может пару вариантов подскажите? дискус не рассматриваю. так же как и советский/первомайский районы. или лучше во вторичку вложиться?
    только что вложили в 7-ю очередь Стрижи на Кубовой (правда родственники для жизни) 1-шка полноценная 35,7 м2 - 2080, нам повезло отхватить 1-шку полноценную поменьше 32,7 за 1890.
    Дома кирпич 10-этажные с французским остеклением и затемненными стеклами, сама не ожидала как там красивенько у них. Моя стр хатка в ИнвестСтрое показалась помрачнее в сравнении.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (03.04.15 16:18)

  • В ответ на: только что вложили в 7-ю очередь Стрижи на Кубовой (правда родственники для жизни) 1-шка полноценная 35,7 м2 - 2080, нам повезло отхватить 1-шку полноценную поменьше 32,7 за 1890.
    Дома кирпич 10-этажные с французским остеклением и затемненными стеклами, сама не ожидала как там красивенько у них. Моя стр хатка в ИнвестСтрое показалась помрачнее в сравнении.
    Чем же Вам так Стрижи-то эти понравились, если что по ценнику, что по инфраструктуре гораздо интереснее тут, например.

    С уважением,
    madmax

  • думаете тут пробки гуманнее)))?

  • Вас самих ввели в заблуждение, и вы продолжаете "обманывать". В "Стрижах" нет ни одного кирпичного жилого дома. Всего лишь "пирог" с наличием кирпича.

  • )))
    Показать скрытый текст
    - Купил квартиру в новом доме, недорого, но звукоизоляция такая, что слышу как сосед по телефону разговаривает!
    - Это ещё тебе повезло, у меня слышно, как ему в трубку отвечают!
    Скрыть текст

  • стрижи на кубовой парню-которому очень удобно месторасположения к службе
    ну и лимит у него был 1.9

  • посмотрела ссылку-знаю березку и люблю свою родную первомайку-но---не пожелаю родственнику ездить с первомайки в пашино на службу
    я на практике 1.5 года отколесила по этому маршруту

  • кстати на первомайке у КМС 1шки ваще по 1.7-1.8

  • В ответ на: Вас самих ввели в заблуждение, и вы продолжаете "обманывать". В "Стрижах" нет ни одного кирпичного жилого дома. Всего лишь "пирог" с наличием кирпича.
    меня никто не вводил в заблуждение-пироги везде--разве что может у Руси еще не пирог)
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (05.04.15 22:19)

  • А что скажите про Кольцово? у нас дети подрастают и планируем учиться в НСБ. Как насчет транспорта до Акд. городка и до центра, как с продажей или сдачей в аренду если вдруг планы изменятся?

    Исправлено пользователем sevk (02.05.15 16:22)

  • В ответ на: А что скажите про Кольцово? у нас дети подрастают и планируем учиться в НСБ. Как насчет транспорта до Акд. городка и до центра, как с продажей или сдачей в аренду если вдруг планы изменятся?
    Да нормально все с Кольцово и в смысле транспорта, и в смысле сдачи. Ценники на покупку только не "сельского района" коим кольцово является, а вполне себе Нс-кие.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Доброго времени суток, Дамы и Господа.
    Сестра ждет второго ребенка, и дабы воспользоваться мат.капиталом было решено взять ипотеку на новострой, в последствии загасить его с участием МК, и продать с выгодой.
    Бюджет - 2 000 000, из них - 1 350 000 собственные, 650 000 планируется в Ипотеку, с последующим гашением МК.
    Какой объект недвижимости посоветуете?
    Спасибо
    Примерно такой же вопрос, есть сумма 4,5 млн и материнский капитал. Живем в Омске, бизнес мужа сосредоточен в НСК, поэтому планируем переезд.
    Рассматриваю и кв и землю под ИЖС, посоветуйте какой вообще район более подойдет для жизни с детьми( садики, школы и тп) и по ценовой категории

  • обсуждали
    приезжайте в Сиб на неделю и сами посмотрите, за 5 лямов есть что выбрать, не сильно много, но есть

  • Приеду конечно, но позже, пока хочу разведать почву тут

  • Здравствуйте, а можно я тоже спрошу?
    У меня тоже есть маленький бюджет. И хочется вложиться в стройку. Пока серьезно рассматривала только Дискус (жду очереди, хочу попробовать записаться). Но вот увидела объявления про Дуси Ковальчук 378/1. Никто не знает - что это? Почему такая цена низкая?
    Что-то подозрительно.
    http://newhomes.ngs.ru/view/35663092/

  • так дом сдается только по официальной версии через почти 2 года
    по сути "кот в мешке"

  • Да, но Дискус сдает квартиры не раньше. С сопоставимой ценой, но с крайне более неудачным расположением (я про Просторный). Но Дискус все знают и доверяют. А тут я так и не смогла найти, кто застройщик.
    З.Ы. 2 года я и подождать могу. Даже на 3 согласна. Главное, чтоб построили.

  • Вроде бы это новый проект ПТК-30

  • Чет не поняла, какой очереди вы ждете и куда хотите записаться? Дискус предлагает квартиры в свободной продаже. Очереди нет, приходите покупайте. Кризис на улице. Сценарий 2008г в недвижимости пока в точности повторяется и с очередью Дискуса тоже.

  • ваша правда! все так, сценарий 2008 года.
    сейчас не покупатели за дискусом и ан торгующим дискус-квартирами будут бегать, а наоборот, за покупателями побегушки начнутся.
    пока в свободной продаже все очень хорошо продается, особенно с балконами..
    но к концу лета картинка может изменится.

  • Мне думается, что не изменится к концу лета. Ресурсы для гос.ипотеки не бесконечны, поэтому рынок новостроек притормозится, несмотря на сейчасошнее госипотечное оживление. На вторичку ипотека слишком дорогая, она стоит, вместе с ней стоят инвесторы, не могут реализовать построенное жилье и передвинуть денежки в новое.
    Понижение ставки от ЦБ пока не предвидится, а значит и кредиты(главные двигатели недвиготорговли) не подешевеют. Даже если люди и привыкнут к этим ставкам, рынку еще долго возвращаться к прежним объемам.

    Все,конечно же, имхо.

    Исправлено пользователем kotopes7 (29.05.15 16:27)

  • Щас перечитала ваше сообщение, вы имели ввиду, что картинка продаж изменится в худшую сторону?

  • вы меня не поняли!
    изменится - риелторы/застройщик теперь будут бегать за покупателем, а не наоборот.

  • В ответ на: Щас перечитала ваше сообщение, вы имели ввиду, что картинка продаж изменится в худшую сторону?
    я в дискусе уже 5 лет.
    и знаю, что директора/сотрудники органзации еще в НГ были готовы к сценарию 2008 года, для этого у них имеются "свои прикормленные" агентства, чтоб в голодный год кто-то им помог.

  • :biggrin: Теперь, поняла, так и есть.

  • это я чукча, пишу все наоборот, тороплюсь. :безум:

  • Очень не советую. ПТК странный застройщик, я не удивлюсь, если они ДК 378/1 продают, чтоб натянуть деньжат на Выборную. Наблюдала за ихними обьектами на Залесского, коробку быстро ставят, а дальше могут очень серьезно и надолго затормозить. Сама сегодня искала подешевле стройки.

  • Ируся, реально дискус без очереди? Приходи и бери?

  • да!
    только на студии 39м2с балконом спрос хороший, их оформляют пачками
    остальное вообще свободно.

  • В ответ на: да!
    только на студии 39м2с балконом спрос хороший, их оформляют пачками
    остальное вообще свободно.
    люди сума посходили чтоли...
    однёрки (42 кв.м.)намного интереснее

  • Ну вообще-то квартиры от Дискуса в свободной продаже появились только сегодня. Когда пост писался, в свободной продаже квартир ещё не было.

  • :biggrin: да? А как же мы купили?

  • Добрый день!Интересует вложение денег в новостройку в районе 1000-1400. Рассматриваю Чукотскую 1, Воскресную 46, Матрешкин Двор, Весенний (Первый строительный фонд). Что посоветуете?:хехе:

  • цель вложений?

  • Нужен совет. Стоит ли покупать квартиру в Нарымском квартале от Строймастера 12-13 секция. По акции от СМ за 1 кв.м. просят 43 т.р., заключают ДДУ со сдачей конец 17 года. Квартиру покупаем для себя. Сам не местный

  • Да вас уже можно считать местным :biggrin:
    Стройки знаете лучше многих местных риэлторов

  • Я слышала сто СМ замораживает Нарымский,вы бы потщательнее помониторили эту тему

  • не стоит
    Это долгострой, поэтому и цена такая.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • .. А на сегодняшний день все уже произошло: и понижение ставки от ЦБ, и вполне себе "до кризисные" ставки на вторичку, и - сегодня прошла первая сделка с использованием маткапа в качестве первоначального взноса.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я слышала сто СМ замораживает Нарымский,вы бы потщательнее помониторили эту тему
    ...похоже на то. Пару дней назад обратились клиенты: хотим ТАМ продать и вложиться в другое, т.к эта стройка "зависла"...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Инвестиции, сохранение денег и получение прибыли

  • и при чем тут кирпичи?

  • То что долгострой знаю, но ведь пока строят и сдают. Просто сейчас можно купить со скидкой около 400 т.р. А СМ по форуму не очень то и жалуют. Вот и получается, и хочется и колется. Блин, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

  • В ответ на: Я слышала сто СМ замораживает Нарымский,вы бы потщательнее помониторили эту тему
    А где можно промониторить? Вот и обратился на форум. Если у кого то есть правильная информация, то можно писать и в личку. Времени у меня только до понедельника на обдумывание. Решился на этот вариант из за того, что по этим секциям сейчас стали заключать ДДУ, хоть какая то гарантия.

    Исправлено пользователем sergo1972 (19.06.15 06:03)

  • В ответ на: То что долгострой знаю, но ведь пока строят и сдают. Просто сейчас можно купить со скидкой около 400 т.р. А СМ по форуму не очень то и жалуют. Вот и получается, и хочется и колется. Блин, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
    Ключевое слово - ПОКА! Строительство - процесс долгий (иногда даже очень-очень "долгий") и практически невозможно угадать, когда же он завершится. И СМ в нем не исключение из правил. А оно Вам сильно надо? Может быть не стоит экономить на "400 т.р." и рассмотреть альтернативные варианты (и не обязательно в жилой недвижимости)?...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ... 12-13 секция ... со сдачей конец 17 года.
    Как так-то ? Я продавала эту секцию на этапе ЖСК, так там стоял конец 2014
    если 12 и 13 позиционируется как конец 2017, тогда насколько передвинут 20?
    как раз там стоял конец 17 не так давно, а стадия готовности между 12/13 и 20/21 -
    небо и земля в буквальном смысле.

    поколебима, но непотопляема

  • А теперь нужен уже конкретный совет, стоит ли покупать 1 кв. в Нар. кв от СМ в 12 секции за 1,8 млн., хороший этаж ( площадью 41,84 кв.м.) с готовностью ожидания 3 года? Или есть другие варианты более интересные в эти деньги. С заключением ДДУ со сроком сдачи 3 квартал 16 года, и сразу с подписанием допника о продлении до конца 17. И ещё так мысли в слух, в указанную сумму попадают только или где строят не спеша или место не очень, или на фундаменте. К примеру ПТК на Дуси 378, где ещё конь не валялся цена сейчас по 48 т.р. за метр. И это на старте продаж, где даже нет ДДУ.

  • Мой Вам совет, отнесите деньги на депозит в банк и успокойтесь до следующего лета как минимум.

  • А за 9 лет строительства хоть один корпус сдали? Мне кажется через год можно будет купить за туже цену.

  • По основному вопросу не рискну советовать,но вот Вам доп. информация: В ДДУшке с этим застройщиком в принципе не предусмотрены штрафные санкции за срыв сроков сдачи объекта. Переуступка при этом - 2%

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Выражайтесь яснее, пожалуйста

  • Как думаете, насколько рискованно сейчас брать квартиру в Стрижах на Родниках? Достроят? :dnknow:

  • достроить достроят, а вот зависнут перед этим и если зависнут, то насколько лет - они и сами не знают. Я бы сейчас покупал готовое, пусть несданное, но фактически готовое если для ПМЖ. А поиграться в инвестора - тут у кого тверже яйки тот больше и заработает

  • Стрижи в целом надежный застройщик, строительство по графикам, экономику проектов контролируют, неплохой маркетинг и проект-концепции, просрочек по сдачам если не ошибаюсь у них небыло, цены - нужно анализировать.

  • В ответ на: Как думаете, насколько рискованно сейчас брать квартиру в Стрижах на Родниках? Достроят? :dnknow:
    Достроят.Вовремя. Можно пожить в тест-драйвовской квартире, чтобы окончательно понять - надо ли?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • тоже ждем для сына мужа,только в 7 очереди.
    когда покупали не были ни на экскурсии, ни на тем более тест-драйве квартиры. покупка была срочной/сложной и надо было уложиться в минимальную цену, причем 1-шку, кот на тот момент уже не было.
    поэтому все круги не прошли и я немного переживаю за его стройку, хотя причин для переживаний еще ни одной не было, кроме негативного вброса здесь.

  • ...так эту квартиру мы только неделю назад обставили- в порядок привели.) Первый народ уже пожил, так что - велкам.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • прикольно)
    и на каких условиях проживание? на условиях съема на 1 день, 1 неделю, 1 месяц?
    и в какой именно стройке Стрижей?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (10.07.15 10:03)

  • Интересно, а что за застройщик "Виатон" или ПТК-30 (сейчас они на Волховской 37 строят)

  • 2 дня, безвозмездный договор аренды, небольшой залог за ключи.,на Кубовой.(номер дома уточню, если надо - и в личку напишу)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • спасибо! интересно, а тем кто купил и ждет тоже можно потестится?
    если это 5 или 6 очередь на Кубовой, то вдвойне интересное предложение (для нас)

  • В ответ на: 2 дня, безвозмездный договор аренды, небольшой залог за ключи.,на Кубовой.(номер дома уточню, если надо - и в личку напишу)
    т.е. если кто захочет на выходных посмотреть наш город, то остановиться можно у вас?))))

  • ...если человек хороший - можно и у нас.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: спасибо! интересно, а тем кто купил и ждет тоже можно потестится?
    если это 5 или 6 очередь на Кубовой, то вдвойне интересное предложение (для нас)
    Нетушки.))))) Только те, кто планирует и уже что-то конкретное хочет бронировать.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...если человек хороший - можно и у нас.))
    Принимайте в понедельник 13...

    Исправлено пользователем Alippa (13.07.15 00:08)

  • тоже решаю задачу "вложения". Советовалась с подругой,она риэлтер, причем хороший. Советует по моим деньгам или новостройки Сибири в Первомайском районе, или Ясный берег у Димитровского. Второй больше и для жизни подходит, а первый - больше для перепродажи. Далеко оттуда мотаться. Ясный хорошо. Просто пока не понятно, сколько именно заработать можно. Они летом 16-го сдают.
    Вот думаю. А другие стройки в цене падают. некоторые люди в сданных домах продают дешевле, чем у застройщика. Какой уж тут заработок!!! Сходите к разным риэлторам. Причем к тем. кто вторичкой занимается. У них более полная картина рынка. Потом и решите.

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: ...Советовалась с подругой,она риэлтер, причем хороший...
    Или так себе подруга или так себе риэлтор. "Ясный берег" - тёмная лошадка, а ЖМ "Берёзовое" - жуткая ценовая конкуренция, совместно со 100500 соратников, которые тоже туда вложились.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • по вторичке Одоевского и Фадеева можно продать. Смотрели еще матрешек и Снежиной. По ним либо падение, либо слишком много предложений от самого застройщика - сложно продавать будет. она говорит, часто готовую продают дешевле, чем стройку. А Ясный я сама хотела, проект понравился. по нему как раз финансирование 100%ное. Ездила на стройку. Что вас так в нем пугает? Расскажите, а то так непонятно звучит. Темные лошадки все новостройки так-то )) А вы во что советуете этой осенью? если берем цену для 1-ки до 2300млн? Только вы объясните, чтобы я поняла, я же не риэлтер ))
    У меня просто бюджет же еще... я ж не могу по 4 млн вбухивать и квартиру покупать по цене острова ))

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: Только вы объясните, чтобы я поняла
    Вы с этой мега-идеей годика так на 3-4 опоздали, народ сейчас думает как из кирпича деньги вытащить (и хвост при этом не прищемить) а Вы туда "инвестировать" собрались. В самом лучшем раскладе выкопаете то, что закопали, инфляцию отминусуете.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • да это не мега-идея, конешн ) Просто оч хотелось заработать на площадь чуть побольше. Я уже поняла, что это все прожекты )) надо просто купить что к душе и жить ))

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: Я уже поняла, что это все прожекты ))
    Почему прожекты, на растущем рынке все это прекрасно работало, и маржа была не плохая. Но это не могло продолжаться вечно, когда в "народных инвесторах" пролетариат начал все большую долю занимать стало понятно, что дни этой схемы сочтены, надо искать что-то другое.
    В ответ на: надо просто купить что к душе и жить ))
    Да, идея правильная, но к инвестициям это никакого отношения не имеет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: по вторичке Одоевского и Фадеева можно продать. Смотрели еще матрешек и Снежиной. По ним либо падение, либо слишком много предложений от самого застройщика - сложно продавать будет....
    Про Одоевского (оно же ЖК "Берёзовое") я уже сказал, что даже если не считать, что это выселки на краю города, то всё-равно там конкуренция сейчас и потом такая, что замучаетесь перепродавать. Можно, но сложно. Представьте, что Вы продаёте ведро картошки на базаре, а рядом ещё 100500 продавцов точно такой же картошки, а покупателей в десять раз меньше. Надо будет или очень усиленно прилагать знания и умения, либо демпинговать по цене ниже плинтуса.
    Про Фадеева уже ближе к теме, но только не у застройщика, т.к. НЕ у него самые низкие цены. Для дальнейшей перепродажи надо создавать себе максимальный ценовой запас перед конкурентами (только не влипнуть в аферу) и покупать квартиры отданные застройщиком по бартеру, на которые предоставляется скидка, т.к организация их получившая, старается предоставить дисконт и быстрее "превратить" кв.м. в рубли. Для понимания приведу парочку примеров.
    1. У Застройщика (Сибирь), Фадеева. 2стр.: 2х 4эт 58.14кв.м. 2 616 300 руб
    А можно купить за 2 300 000 руб.

    2. У Застройщика (Сибирь), Фадеева. 7стр.: 1к 6эт 50.91кв.м. 2 229 858 руб.
    А можно купить за 2 077 000 руб.

    При таких инвестициях, у Вас значительно повышаются выгоды и преимущества перед многочисленными такими же как Вы начинающими инвесторами, которые после сдачи начинают массово выставлять квартиры на перепродажу и у кого больше "подушка" полученной скидки, те быстрее и выгоднее продают и дальше вкладываются в инвестиции или в собственную новую квартиру.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • спасибо Вам! :knix:

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: покупать квартиры отданные застройщиком по бартеру, на которые предоставляется скидка, т.к организация их получившая, старается предоставить дисконт и быстрее "превратить" кв.м. в рубли.
    на 99% это миф поддерживаемый операторами этого сегмента рынка (сам много лет быть в этой роли как инвестор в подрядчика и в золотой период взаимозачетов) и дисконт обычно следует или из-за более высоких рисков или проблем с оформлением ипотеки и т.п., либо сама хата с видом на помойку и при более настойчивом разгребании может вдруг выясниться что у застройщика можно сторговать даже дешевле чем у неоднократно отжатого в ценах и откатах подрядчика ибо его уж доят со всех сторон

  • Согласен, подрядчики подрядчикам рознь. Часто бывает, что и туфту им втюхивают, и с ипотекой проблемы бывают, и долгострои у них на балансе "болтаются", по которым деньги заморожены и надо продать кому-нибудь, независимо от дальнейших сложностей для горе-инвестора. В самых тяжёлых случаях вообще могут кидануть покупателей, типа Восход-трейда или таких деятелей
    Но, опять же всё предсказуемо: нужно либо самому в теме отлично разобраться, быть уверенным на 99,9%, что всё правильно рассчитал и соображаешь в документообороте или за полтишок спецов нанять и спать спокойно. Это процесс творческий и немного похож на забеги по минному полю: кто-то счастливчик, кто-то подрывается, а кто-то с проф.миноискателем идёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • да уж, покупать квартиру в городе новоЛокотки что танцевать брейк-данс на минном поле

  • \п.9\
    в кризис каменная валюта самая ценная

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

    Исправлено пользователем Alippa (30.09.15 14:38)

  • расшифруйте "самая ценная" и как насчет того, чтобы ей рассчитаться за товары и услугу при острой и срочной необходимости. Насколько быстро и без потерь это вы сможете сделать?

    поэтому в выборе между кирпичами я шоколадками, я бы тоже выбрал шоколадки, тут я доверяю вашему экспертному чутью

  • Здравствуйте!
    Посоветуйте, куда вложить мат.капитал+500, с целью сохранения этих 500 и выуживания мат.капитала, в дальнейшем предполагается сдавать

  • так сдавать или выуживать?

  • В студию. Только потом Вам потребуется выделить там доли на всех собственников (в т.ч. несовершеннолетних) и при продаже договариваться с опекой. Или, как вариант, искать доверчивых "самоделкиных" покупателей, которые факт покупки с использованием мат.капитала проморгают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Студии Сибири на западном со сдаче в 2017 году.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я рассматривала их, ну и чем хороши, их там мульЁон.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Посоветуйте, куда вложить мат.капитал+500, с целью сохранения этих 500 и выуживания мат.капитала, в дальнейшем предполагается сдавать
    я в студию в Строймастере на Кирп. горке вложила, чтобы мат. капитал использовать, правда чуток больше 500 надо будет добавить, но зато место нормальное.

  • выудить, это имеется в виду, чтобы бумажка не пропала :biggrin: , срочно продавать построенное не планирую на данный момент, пока планирую сдавать, а потом, когда дети вырастут - поделить.

  • ну да, мульён.

    но за эти деньги, как раз то что надо.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тоже голову грею с данным вопросом.

    Бумажка есть, а что делать с ней - не знаю.

    Вроде в жилье остро не нуждаюсь. Купить студию в картофельном поле для сдачи- сдвать потом за полкопейки, головная боль одна от таких телодвижений, выхлопа нУль.

    Добавить к бумажке чуть более полутора лямов, подождать с годик до конца стройки, вложить тыщ 200 в ремонты-мебелЯ, сдавать тысяч за 15-16 месяц, плюс амортизация ремонтов-оборудования, оплата коммуналки (кроме счётчиков)- снова выхлопа нУль, зато имитация деятельности, да ещё и с головной болью.

    Так что пока не понятно, к чему "приткнуть" энту помощь от государства.

  • Аренда никогда особо доходным бизнесом не была, зато относительно ленивый и постоянный вид бизнеса, с доходностью порядка 6-10% годовых и ростом стоимости квартиры бонусом (только не сейчас в кризис, ибо стагнация). Выгодно купить, затем выгодно продать - намного больше перспектив финансовых сулит. Главное не влипнуть, найти золотую середину в соотношениях дёшево/надёжно/ликвидно/быстро...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Можно бумажку в рамку и на стенку, или на свою пенсию. "Идеальные варианты". На учебу, я так понимаю, еще рано. Ограничило государство использование данной бумажки. Так как ограничило - то наверное оптимально гос.помощь использовать хотя бы на студию в картофельном поле (минимальные затраты), пусть оставшуюся часть ипотеки арендаторы вам компенсируют. Затем можете использовать вырученные деньги после продажи на то же обучение по мере взросления отпрысков.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Почему бы вторичку не рассмотреть для реализации бумажки?
    Взять в нестаром доме хату в нормальном состоянии в обжитом районе с развитой инфраструктурой в ипотеку плюс маткапитал и сдавать, отбивая затраты.

  • брать ипотеку в кризис без острой необходимости в жилье - это на большого любителя

  • Взять ипотеку в новостройке в кризис - вот это на большого любителя.
    На вторичке цены снизились ввиду льготной ипотеки на первичку, можно вполне выгодно приобресть. (говорю о своём городе, в новосибе скорее всего так же).
    Если ипотечный платёж будет покрываться платой за аренду, то ипотека не так страшна как кажется.

  • ипотеку вроде не собирались брать, особенно сейчас, цель - не потерять, то, что есть.

  • В ответ на: Если ипотечный платёж будет покрываться платой за аренду, то ипотека не так страшна как кажется.
    вы так уверены в рынке аренды?
    ну и таких умных с идеей купить и пусть арендатор отдувается и оплачивает якобы мою собПственность - не просто вагон, а эшелоны, т .е. пузырь с понятными последствиями. А банк из вас свои филки вынет вместе с позвоночником и почками в придачу

  • Да, идея не нова и нужно рассчитывать риски.
    У меня первоначальный взнос был больше половины стоимости жилья, через два месяца маткапитал компенсировал ещё часть.
    Арендная плата изначально была больше ипотечного платежа. Помимо арендных платежей добавляю часть своих, на данный момент ипотечный платёж в два раза меньше арендной платы, при просадке рынка есть куда двигаться.
    Плюс вторички в том, что можно сразу отбивать платежи арендой, не дожидаясь эфемерной сдачи дома и не вкладываясь в ремонт, если конечно найти хату в нормальном состоянии; часть мебели найти на том же авито, либо проапгрейдить свою. Есть и свои риски с арендаторами, тоже не без этого.

  • Считаю, что в принципе Вы выбрали правильный выход из положения. Из двух зол, как говорится, меньшую.

    В моём случае ипотека не нужна-могу оплатить наличными + мат.кап.

  • В настоящее время выгодно вкладывать в перспективные комплексы Надежных застройщиков, лучше с доп. финансированием проекта. Дабы в кризис не оказаться у разбитого корыта... А таких в нашем городе не так уж и много)

    Дорогу осилит идущий.

  • при чем тут выгодно? все что Вы отметили - это из сферы безопасно, а там где безопасно скорее всего не выгоднее чем вложиться в депозит

  • Если не затруднит, расшифруйте для "недалеких", в чем выгода депозита перед недвижкой? Если цель сохранить, а не приумножить. Было у нас немного денежек, купили недвижку под аренду, и так, и так прикидывала, все выгоднее и надежнее, чем депозит. У Вас обратное мнение. Можно калькуляцию? Очень любопытно. :смущ:
    Пы.сы: если здесь нельзя, пойдемте туда, где можно. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это Вы прикидывали оптимистичный сценарий. Что будет расти цена квартиры и аренда. Что арендаторы будут жить годами и исправно платить. Что годами не потребуется ремонта.
    Что они не затопят соседей, не устроят пожар, не съедут без предупреждения, прихватив всю мебель и бытовую технику.
    Что не скажут - денег нет, а съезжать не будем - куда мы с маленьким ребенком на мороз.
    Что не понадобятся срочно деньги и не придется продавать квартиру с дисконтом 20%.

    жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем ANik1C (16.10.15 09:27)

  • В ответ на: Это Вы прикидывали оптимистичный сценарий.
    Ну и в финансовой сфере можно тоже страшилок напридумывать. Что валюту запретят и введут уголовщину за её хранение. Что денежную реформу проведут. И т.д. и т.п. Когда я был маленький и приехал к бабке в Бийск она мне подарила пачку царских денег (полметра длиной), советских червонцев и облигации - на играй. И это так обожествляемый многими - кэш!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А Вы уж совсем пессимистичный прикидываете. Причем у большей части проблем, что Вы привели в пример есть простое решение. А вот пессимистичный сценарий по депозиту решить не так уж просто. :1: Да и деньги с депозита не так просто выдернуть. При досрочном расторжении штрафы предусматривают, а если без штрафов то процент не такой приятный.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это не страшилки а проза жизни - при сдаче в течении нескольких лет часть таких случаев неизбежна, так что планируемый доход надо заранее уменьшить хотя бы на 20% на простои и косметический ремонт.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Если не затруднит, расшифруйте для "недалеких", в чем выгода депозита перед недвижкой? Если цель сохранить, а не приумножить.
    я не утверждал, что депозит выгоден ибо это невозможно по определению. депозит служит только для компенсации части потерь по инфляции с минимальными рисками и максимальной скоростью ликвидности.

    Ну расчет очень простой. Однушка по ЛМ, как наиболее приспособленный объект под аренду стОит сегодня лимона 3? Это грубо - 300 тыр процентного дохода или 12 раз по 15 тыр = 180 тыр арендного (без вычетов простоев, стоимости владения и т.п.) Увы роста капитализации объекта пока ожидать не приходится

  • Правильнее было сказать не "выгода", а "преимущество".... Ок, поняла Ваши мысли. Для нас недвижка интереснее оказалась, потому как "цифры" отличатся. Однушка по ЛМ 2,3, соответственно процентный доход 230 (опять же это оптимистичный сценарий, т.к. банки сейчас жмуться на проценты :dry: ), минус инфляция. Арендный доход примерно 170 в год, плюс хоть небольшой, но рост по стоимости недвижки есть.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Увы роста капитализации объекта пока ожидать не приходится
    Если учесть, что кэш обесценивается из-за инфляции, а метры сейчас умудряются дешеветь(!)(т.е. теряют даже быстрее обесценения кэша) то прибыль от аренды сейчас не просто проигрывает депозиту, а вызывает резонный вопрос о ее положительном знаке.
    Но кирпич обычно ценен сам по себе(как символ), цифры никого не интересуют.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: плюс хоть небольшой, но рост по стоимости недвижки есть.
    Как-то не похоже на "небольшой рост" :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Alippa (16.10.15 10:14)

  • А почему при таком подходе не учитываете то, с какой периодичностью нынче банки лишаются лицензии например, или малую защищенность депозитов от кибермошенников и т.д. ?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Если цель - сберечь, то потому и формируется именно портфель активов, чтобы где-то росло и компенсировало то, что скукоживается, а в итоге через 30 лет в руках было не сильно меньше чем 30 лет назад. понятно к заработать это не имеет никакого отношения. А аренда - это уже активная бизнес-операция и тут иные законы. поэтому я всегда призываю не смешивать стратегии "сохранить\сберечь" и "прирастить\заработать" это разные парадигмы

  • Вы знаете, те кто работает на фондовом рынке, очень хорошо знакомы с этим феноменом. Когда принятая позиция искажает восприятие реального положения дел. Когда учитываются только те факторы, которые подтверждают принятую позицию, а другие факты игнорируются.
    У меня есть квартира, есть депозит, есть валюта. Сравнила. Кирпичи проиграли по всем фронтам, уже изгрызла все ногти.

  • Это про новостройки (хотя логично, мы же в теме новостроек :biggrin: ). Тут "инвесторы" сами себя сожрали, а застройщики помогли. Я писала про вторичку-однушки по ЛМ.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Уточним цифры? 2.3 это стоимость с учетом оплаты услуг АН, мелкого ремонта и обстановки? 170 в год это просто поступления или за вычетом коммуналки грубо 25 и амортизации ремонта и техники грубо тоже 25?

    жизнь прекрасна!

  • Ну, внезапное лишение лицензии, кибермошенники - это все таки в некотором роде форс-мажор с достаточно невысокой вероятностью, а вот падение экономики и последующее неминуемое(!) падение цены метра неизбежно и происходит с вероятностью 100%, и очень легко просчитывается. Депозит не панацея, естественно, но выбирая из этих двух решений, сейчас он явно перспективнее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • 2,3-это общие затраты на покупку (дополнительных вложений не было), а 170 в год-это уже за вычетом коммуналки и, ОМГ, налогов. :biggrin: Мелким ремонтом арендаторы сами занимаются.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Мелким ремонтом арендаторы сами занимаются.
    ...в итоге заливают соседей и выставляют арендодателя на филки))) (ттт)
    я бы арендаторам запретил даже мебель двигать, не то, что лезть в ремонты своими кривыми ручками

  • В ответ на: Это про новостройки (хотя логично, мы же в теме новостроек :biggrin: ). Тут "инвесторы" сами себя сожрали, а застройщики помогли. Я писала про вторичку-однушки по ЛМ.
    Нет, это не про новостройки/вторичку, это про рынок жилья.
    Не могут новостройки подешеветь в два раза, а вторичка волшебным образом сохранить прежние позиции.
    Завалится все, но конечно с разной степенью. Муравейники на окраинах могут и в разы, а по линии метро, к примеру, на 40%.
    Если Вам так легче, пожалуйста.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.10.15 10:31)

  • Если Вас все устраивает, зачем кому-то что-то доказывать? Значит все же грызет червячек?
    Я в прошлый кризис сама себе дала обещание, при следующем шухере сбросить кирпичи, даже собственные, где сейчас живу. Но "получилось как всегда". А теперь поздно метаться. Теперь только путем обмена, использовать кирпичи для улучшения собственного жилья.

  • Червячок грызет конечно, любопытство называется. И я собственно ни кому ни чего не доказываю, просто рассуждаю. :dnknow: В этой ветке как мантру повторяют, что депозит лучше, чем вклад в недвижимость. Думала а вдруг им меня переубедят. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Думала а вдруг им меня переубедят.
    Если Вы сами не в состоянии сесть, взять ручку и накидать на А4 простейший расчет прибыльности в текущих условиях двух простейших вариантов размещения кэша, и понять какой предпочтительнее - никакие мантры не помогут.
    Это вопрос веры, к логике он никакого отношения не имеет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: депозит лучше, чем вклад в недвижимость
    что значит лучше и на каком горизонте инвестирования?
    у каждого инвестора свои хотелки и свои риски, тут не может быть универсальных рецептов, может для вас кирпичи не просто лучше, а единственный вариант даже. Тут нужно анализировать анализом

  • а сейчас какой в этом смысл? люди ищут оправдание своим поступкам, успокоение. Им бы к батюшке, а Вы ручку, накидать на А4 :biggrin:
    В нынешних условиях пусть попробуют свои кирпичи за 2,3 до банка донести, не растеряв процентов 20, о чем и статья вышеуказанная.
    P.S. почем, кстати, свечки нынче в нарымском сквере? :cray-1:

  • В ответ на: .....тут не может быть универсальных рецептов..... Тут нужно анализировать анализом
    Золотые слова! :respect:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: а сейчас какой в этом смысл? люди ищут оправдание своим поступкам, успокоение. Им бы к батюшке, а Вы ручку, накидать на А4 :biggrin:
    Ну, про батюшку не подскажу, не моя сфера, но тот факт, что человек (с моей точки зрения) должен уметь анализировать свои просчеты, что-бы потом их не повторять у меня сомнений не вызывает. И если его активы по факту его действий(или бездействия) подешевели(и дешевеют), то довольно странно подводить под это какую-то экономическую базу и вопреки реальности называть белое - черным.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.10.15 11:05)

  • Алиппа успокоил даже лучше батюшки. :respect:
    А вообще, будущее многовариантно и есть очень небольшая вероятность, что Вы выиграете у всех!

  • В ответ на: ...факт, что человек (с моей точки зрения) должен уметь анализировать свои просчеты, что-бы потом их не повторять у меня сомнений не вызывает. И если его активы по факту его действий(или бездействия) подешевели(и дешевеют), то довольно странно подводить под это какую-то экономическую базу и вопреки реальности называть белое - черным.
    Мне зачем уметь анализировать, на форуме и за меня все сделают. :biggrin:
    Пы.сы: Пойду батюшку найду, не спокойно что-то мне! :not_i: :rofl:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Мне зачем уметь анализировать, на форуме и за меня все сделают. :biggrin:
    Ну, если не умеете считать и анализировать, за Вас конечно это сделают другие, только не удивляйтесь, что в свою пользу. :biggrin:
    А батюшку да, поищите, дело хорошее.
    З.Ы. Напомнило бессмертное:"А зачем мне география? Извозчик и так знает, куда ехать"(С) :rofl:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (16.10.15 11:28)

  • В ответ на: А почему при таком подходе не учитываете то, с какой периодичностью нынче банки лишаются лицензии например, или малую защищенность депозитов от кибермошенников и т.д. ?
    При лишении банка лицензии работает АСВ - система страхования вкладов (а у вас кстати недвижка застрахована от пожара?).
    Малая защищенность депозитов от кибермошенников это какая то фраза лишенная смысла. Многие банки не предоставляют интернет банк, либо через интернет банк не дают производить операции снятия средств с вклада - это если есть фобии перед "кибермошенниками".

  • В ответ на: 2,3-это общие затраты на покупку (дополнительных вложений не было), а 170 в год-это уже за вычетом коммуналки и, ОМГ, налогов. :biggrin: Мелким ремонтом арендаторы сами занимаются.
    При текущей тенденции арендная плата будет падать, также как и в 2009 году. Тогда у меня знакомый с затулинки переехал на горский с ремонтом при одинаковой плате.
    Т.о. большая вероятность, что ваши 2.3 превратятся в 2.0, а 170 в 150 в ближайший год.
    С депозитом такая история не произойдет, по крайней мере причин нет.

  • В ответ на: При лишении банка лицензии работает АСВ - система страхования вкладов
    Теперь страхуют весь вклад? Раньше вроде до 700тыров страховали... Послушать местных "аналитиков", так через пару-тройку лет однешка по ЛМ будет стоить 1,1-1,3. Очень не плохо, к тому времени буду готова еще вложиться за такие то деньги. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А аренда, кстати, уже просела. Квартиру в 5 мин. от метро с "евроремонтом" можно за 8 тыров снять (объявы на ав*о врать не могут :biggrin: ). А 2009 был действительно отличным годом, я тогда на пике спада недвижки приобрела свою первую квартиру.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: При лишении банка лицензии работает АСВ - система страхования вкладов
    Это работает если накроются 1-2-3 банка. А если рассмотреть апокалипсистический сценарий, который очень любят применять к недвиге? Если рухнут 300 - 500 банков - будут возмещать?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • -

  • Не очень понимаю ваш сценарий.
    В моем сценарии недвига плавно сдувается, в том время как депозиты растут, что логично вытекает из текущей кризисной ситуации.
    Крах банковской системы в РФ в вашем сценарии при каких причинах может произойти?
    Собственно при крахе банковской системы РФ выгодно будет иметь наличный доллар, но никак не недвижимость.

  • В ответ на: Теперь страхуют весь вклад? Раньше вроде до 700тыров страховали...
    1400 нынче уже год как.

    В ответ на: Послушать местных "аналитиков", так через пару-тройку лет однешка по ЛМ будет стоить 1,1-1,3. Очень не плохо, к тому времени буду готова еще вложиться за такие то деньги. :biggrin:
    Вложитесь в Донбасс, там однешки очень дешево стоят. А какой них потенциал роста.

  • В ответ на: Крах банковской системы в РФ в вашем сценарии при каких причинах может произойти?
    В прошлом веке этот крах был собственно говоря не раз. Я уже упоминал, что в детстве мне царские деньги давали поиграть. И этот крах в 20 веке был далеко не единственным. Если крахи были, то почему они не могут произойти ещё?
    В ответ на: Собственно при крахе банковской системы РФ выгодно будет иметь наличный доллар, но никак не недвижимость.
    А если за доллар уголовка? Как ранее?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Если крахи были, то почему они не могут произойти ещё?
    А если за доллар уголовка? Как ранее?
    Не вижу смысла при таких прогнозах оставаться в РФ. Если оцениваете данный сценарий как высоковероятный, то переварачивайтесь в наличную валюту, вкладывайтесь в иммиграцию и образование.

  • читал тему: люди не понимают друг друга,т.к. обсуждают очень абстрактные вещи.
    Недвижимость - это и бараки и новостройки и студии от Сибири. И депозиты тоже есть от сбербанка 6% годовых. Надо смотреть конкретный объект.
    Сейчас можно купить с большим дисконтом от инвестора в ипотеке новостройку и потом перепродать или сдать её - это может дать 30% годовых и депозит можно положить в облигации (тот же депозит под 15%). Надо смотреть на конкретный объект.

  • В ответ на: Не вижу смысла при таких прогнозах оставаться в РФ. Если оцениваете данный сценарий как высоковероятный,
    Не знаю, может вы совсем молоденький, но уверяю Вас, что в 80-х годах то что произошло в 90-2000, казалось совсем невероятным. Всё это казалось какой-то фантастикой, и тем не менее оно произошло. Кэш ( вы этого наверно не застали ) превратился в пыль, а ведь кое у кого было накоплено на две "Волги". (у самого был такой родственник).
    Если пережил всё это лично, как можно полностью исключать возможность повторения? Тем более, что некоторые люди проводят и определённые параллели между 80-ми и нынешним временем. (падение цены на нефть и т.п.) Впрочем, Вам молодёжи свойственен безудержный оптимизм...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Не знаю, может вы совсем молоденький, но уверяю Вас, что в 80-х годах то что произошло в 90-2000, казалось совсем невероятным.
    :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Прекрасно помню это время.
    Деньги обесценились, конечно, но и квартиру тогда легко меняли на потрепанные жизнью Жигули.
    Вы поймите, одно без другого не возможно, если не будет банковской системы и экономики - то и жилье тут ничего стоить не будет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Было дело, меняли на Жигули. У меня, в 90-х, знакомые поменяли двушку в Ленинском р-не на Новую Ниву + б/у шестёрку, а дальний родственник (седьмая вода на киселе) поменял двушку в Бердске на семёрку Жигу.
    А теперь сами прикиньте, насколько стоимость квартир выросла? Пойдите на Жигу попробуйте выменять двушку.
    А вот рубель как падал так, скорее всего, и будет падать.

    Лень переписывать, просто скопирую свои аналитические изыскания, по его падению относительно бакса:
    Вы, наверное, в другой стране живёте.
    Пробежимся по знаковым точкам за 1$, в т.ч. курс без "обрезания" ноликов в накоплениях россиян тоже сравним, чтобы не лукавить и самим не заблуждаться.

    1991г 1$ = 0,56 руб.
    01.07.1992 = 125 руб. Введение свободного курса рубля
    11.10.1994 = 3926 руб. Чёрный вторник 1994 года. За один День курс доллара возрос с 2833 до 3926 рублей за доллар
    1997г. = 5562 руб.
    1.01.1998г 1$ = 5,6 руб. (обрезанных) = 5 600 руб. (старых) Деноминация рубля с 1.01.1998
    09.09.1998 = 20,8250 = 20 825 Максимальный последефолтный прилив курса доллара, паника
    15.09.1998 =8,6707 = 8 671 Максимум отлива, устаканилось (ННН7 может сказать, что бакс стремительно "упал" )
    01.01.1999 = 20,65 = 20 650 Но вот он и опять догнал и попёр дальше
    09.01.2003 = 31,8846 = 31 885 Вырос за три года
    16.07.2008 = 23,148 = 23 148 То самое пятилетнее "катастрофическое падение" доллара на просторах РФ (если, конечно, как и ННН7, мы не будем смотреть на 0,56 руб. или хотя бы 125 руб. его стоимости в начале 90-х)
    19.02 2009 = 36,4267 = 36 427 Только после кризиса 2008г. доллар взял и опять вырос, больше предыдущего максимума.
    01.01.2014 = 32,6587 = 32 659 Можно вроде бы опять радоваться "падению" за этот период
    13.09.2014 = 37,6545 = 37 655 Но, внезапно, будь он не ладен, этот доллар опять начал расти "неожиданно"
    15.09.2015 = 1$ = 67,77 руб. (деноминированных) = 67 769 руб. (изначальных) за 1$ мы имеем на сегодня, какими бы мы не были патриотами, но это факт. Это даже больше, чем факт - так оно и было на самом деле (с)

    Т.е. за обозначенный Вами период, доллар вырос в 121 016 раз, т.е. на 12 101 507 %
    А если относительно реального рыночного курса в 1992 г = 1$ = 125руб., то в 542 раза, т.е. на 54 115 %

    P.S. Если в свете этого не столь уж продолжительного периода, то квартира в десятки раз надёжнее и прибыльнее, на какой-никакой сколько то продолжительный период времени. Бакс конечно тоже, только его могут при форс-мажоре из банка не отдать, а в матрасе хранить - моветон.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А теперь сами прикиньте, насколько стоимость квартир выросла? Пойдите на Жигу попробуйте выменять двушку.
    Если уровень жизни населения упадет до уровня который был тогда в 90-х, ровно до тех же бартерных схем (квартира на жигули) совершенно спокойно упадет и недвига, ничего это падение не остановит, никакие мантры.
    В ответ на: А вот рубель как падал так, скорее всего, и будет падать.
    Еще раз, на сегодня по факту недвига упала сильнее рубля. Потому-что она дешевеет даже В РУБЛЕВЫХ ценах (и это не смотря на падение нац.валюты), и будет падать и дальше, увидите.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: У меня, в 90-х, знакомые поменяли двушку в Ленинском р-не на Новую Ниву + б/у шестёрку, а дальний родственник (седьмая вода на киселе) поменял двушку в Бердске на семёрку Жигу.
    А теперь сами прикиньте, насколько стоимость квартир .......?
    А теперь сами прикиньте, насколько стоимость квартир может упасть? :ха-ха!: Вот так можно манипулировать фактами.

  • Все же как бы не были похожи те времена и нынешние, есть одно весьма существенное различие: в 90х крах кэша был вызван предательством руководств страны в первую очередь, а отсюда уже и все негативные последствия! В нынешнее же время, пока Путин у руля вероятность такого развития событий нулевая!

  • В ответ на: А если за доллар уголовка? Как ранее?
    а если уплотнение и изъятие излишков метров?

  • В ответ на: Все же как бы не были похожи те времена и нынешние, есть одно весьма существенное различие: в 90х крах кэша был вызван предательством руководств страны в первую очередь, а отсюда уже и все негативные последствия! В нынешнее же время, пока Путин у руля вероятность такого развития событий нулевая!
    скорее предательство цен на нефть и сегодня если нефть уйдет на 20 баксов на срок от полугода , то никакой Путин даже в комплекте со Сталиным и Берией не спасет рубль. Ну и хорошо говорить про нулевую вероятность пока еще есть резервы которые тот же Путин тратит с космической скоростью, а как филки закончатся? правильно их напечатают))) в нужном количестве

  • В ответ на: читал тему: люди не понимают друг друга,т.к. обсуждают очень абстрактные вещи.
    Недвижимость - это и бараки и новостройки и студии от Сибири. И депозиты тоже есть от сбербанка 6% годовых. Надо смотреть конкретный объект.
    Сейчас можно купить с большим дисконтом от инвестора в ипотеке новостройку и потом перепродать или сдать её - это может дать 30% годовых и депозит можно положить в облигации (тот же депозит под 15%). Надо смотреть на конкретный объект.
    вот это уже интересно!
    все что выше - вода, переливаемая по несколько раз в месяц из одного топика в другой.
    сегодня читая подумала, завсегдатаям этой темы можно уже просто копировать, не писать :ухмылка:

  • В ответ на: Не знаю, может вы совсем молоденький, но уверяю Вас, что в 80-х годах то что произошло в 90-2000, казалось совсем невероятным.
    -----------
    :agree:
    :agree: :agree:

    Исправлено пользователем Alippa (16.10.15 21:24)

  • В ответ на: Прекрасно помню это время.
    ага, вам было 5 лет.
    Сейчас лучше прислушаться к человеку, который прошел все эти кризисы в созревшем возрасте.
    Еще лучше делать, как OLDMAN, но для этого накопления нужны не хилые.
    Считаю, что ее мнение из женских очень весомое. Не зацикливается, как все мы - кто на недвиге, кто на баксе или депозите, рассматривает все позиции одновременно, причем держит руку на пульсе.
    Так что девушкам можно походить за ней по форуму и поучиться, даже молча.

  • В ответ на: ага, вам было 5 лет.
    Нет, я тогда учился в школе.
    Клип в тему, про те далекие времена:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Alippa (16.10.15 23:18)

  • Вот OLDMAN во многом умные вещи говорит, но, пардоньте, считать убытки или прибыль в разгар спада рыночной экономики ни ф.... , увольте.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • у некоторых может зависимость или жесткое правило (как хотите) считать четко по 1 числам каждого месяца, несмотря на спад или подъем.

  • в 80-х годах я училась в школе, а вы видимо все-таки в садик ходили :biggrin: .

  • Я сейчас свою квартиру,в замороженной стройке,даже на машину не обменяю.
    Родители в 90е годы,потеряв деньги,сразу заболели.
    Всем телом чувствую,что история повторяется.

  • вы еще ничего не потеряли. надо надеяться, что стройку разморозят.
    здесь индивидуально надо рассматривать, что у вас и где и какие прогнозы..

  • В ответ на: Кэш ( вы этого наверно не застали ) превратился в пыль, а ведь кое у кого было накоплено на две "Волги". (у самого был такой родственник).
    Забываете о категории у которой кэш превратился тогда в ваучеры, потом в акции. Информация ценится во все времена, а вот чтобы на ней заработать нужен кэш, квартиру можно просто не успеть продать.
    Ну и в конце 80-х кризис плановой экономики, сейчас "рыночной", цены на волги сравнивать вообще бессмысленно.

  • В ответ на: цены на волги сравнивать вообще бессмысленно.
    При чём цены на "Волги" тогда и сейчас? Зачем их сравнивать то? Две Волги в то время - это чтобы Вам понятно было - большая куча денег. И которая махом обесценилась. И что было многократно в истории нашей страны. Забыл в каком произведении было - предлагают крестьянину деньги. Он ведёт в свой сельский нужник а там - всё оклеено разными купюрами сверху донизу. И мне лично самому бабка отдавала для игр царские рубли.
    И Никита Хрущёв по многочисленным просьбам трудящихся отменил выплаты по государственным облигациям внутреннего займа распрастраняемых добровольно принудительно. То Павловский обмен пятидесяток и соток в строго ограниченном количестве. Про конкретный срок за 1 доллар и не говорю.
    Речь о том, что и кэшем при желании можно много фокусов произвести. А то что некоторые ( в основном за счёт связей и инсайдерской информации ) сделали свой ваучер золотым, ни о чём не говорит. Некоторые и на войне озолотятся, интенданты всякие, и что?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Кэш это всего лишь инструмент(один из многих), в руках дурака он может оказаться (и скорее всего окажется) на стене сортира. Но это не потому, что кэш - это плохо, просто надо уметь пользоваться инструментом.
    Обвинять во всем молоток, который у многих часто попадает по пальцу не сильно дальновидно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Кэш это всего лишь инструмент(один из многих), в руках дурака он может оказаться (и скорее всего окажется) на стене сортира.
    Могу сказать только Вашу же фразу, которую Вы любите применять к оппонентам - наконец и до Вас стало доходить. Правда, насчёт дураков Вы с присущим Вам максимализмом несколько горячитесь.
    Во-первых, приходится иметь дело с государством, которое в любой момент может менять правила игры, буквально, как ему вздумается. А во-вторых, всякие Абрамовичи с Рабиновичами бизнес, практически нас всех, в том числе и Ваш, могут посчитать блошиной вознёй, ведущейся недалёкими людьми.
    А если ближе к делу, то речь о том что не совсем верно, как Вы в основном делаете представлять кэш, как абсолютное добро против абсолютного зла, в виде недвижимости.
    Уже представляю, как вы начнёте возмущаться, что Вас неправильно поняли, но со стороны это выглядит именно так.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ну так если ближе к теме, в какую новостройку сейчас можно вложиться? по мне так на неопределенный срок только деньги зарыть, цены не слишком упали еще, на перепродаже ко второму пришествию только навариться можно будет.

  • В ответ на: А если ближе к делу, то речь о том что не совсем верно, как Вы в основном делаете представлять кэш, как абсолютное добро против абсолютного зла, в виде недвижимости.
    Я не считаю ни недвижимость абсолютным злом, ни кэш вселенским благом. Я считаю, что разные инструменты нужны в разное время. На недвижимости неплохо зарабатывали, в моменты ее роста, сейчас время изменилось и ликвидность предпочтительнее, всего навсего. Не надо драматизировать, мы же не в театре. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.10.15 11:59)

  • В ответ на: в какую новостройку сейчас можно вложиться?
    Этого я Вам посоветовать не могу. Я даже в лучшие времена не любил давать эти советы родственникам, когда спрашивали. Посоветуешь, а что нибудь случится - и будешь виноват - насоветовал дескать. А сейчас тем более за это не возьмусь.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Не надо драматизировать, мы же не в театре. :biggrin:
    Когда читаю мысли о том что не нужно иметь никаких квартир в собственности, а всю жизнь болтаться по съёмным квартирам, у меня порой ощущение, что я в цирке...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да имейте что хотите на здоровье, это же частная жизнь и приоритеты каждого. Для одних людей одно важно, для других другое, о чем можно тут спорить. Кто-то солдатские каски времен войны коллекционирует, а кто-то квадратные метры.
    Каждому свое.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а всю жизнь болтаться по съёмным квартирам
    Опять Вы не из этой оперы выдергиваете.
    Существует два кардинально разных подхода к приобретению квадрата в собственность, первый - это приобретение для личного использования, а второй это приобретение с целью извлечения прибыли (инвестиции).
    Это принципиально разные (как говорит Alippa) парадигмы, если в первом случае человека, как правило, не интересует ни динамика цены его жилья(подорожало/подешевело), ни его рыночные перспективы, то во втором случае, когда человек покупает метры для "заработать" его критерии принципиально другие. Тут нужны "цифры в плюс" и с хорошей динамикой, в противном случае это убыточный инструмент, и его банально меняют на другой.
    Не смешивайте два этих подхода, они из разных плоскостей.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Существует два кардинально разных подхода к приобретению квадрата в собственность, первый - это приобретение для личного использования, а второй это приобретение с целью извлечения прибыли (инвестиции).
    ............................................................................................................................................
    Не смешивайте два этих подхода, они из разных плоскостей.
    Да ничего я не смешиваю. Много Вас читая на ночь, делается вывод, что первого подхода, на Ваш взгляд, вообще быть не должно. Только не надо говорить, что вас опять неправильно поняли. Вышеобозначенное мнение сложилось ещё у ряда участников форума, можете покопаться в истории.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Много Вас читая на ночь, делается вывод, что первого подхода, на Ваш взгляд, вообще быть не должно.
    Причем тут мой взгляд? То что лично я не придаю никакого значения форме собственности жилья, которое в текущий момент использую для жилья (меня другое интересует) никак не противоречит тому, что другие люди покупают жилье в собственность, и чем-то при этом руководствуются, я даже понимаю, что людьми движет, могу на основании этого понимания делать выводы.
    То что мне лично это позиция никак не близка, ну и что с того, солдатские каски я тоже не собираю.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В этом случае всё намного проще: подсчитывается разница двух вариантов жилья (съёмного и покупного) - эта разница и есть плата за ощущения "зато своё". Чувства и эмоции тоже стоят денег и за них платят. Кто-то предпочтёт в Диснейланд слетать, кто-то ощущение "зато своё".

  • К чему сейчас опять про это. Что то нынче Вы добрый - позволяете людям иметь квартиры. Было время - Вы с определённой горячностью утверждали, что это анахронизм. Типа, как семья при коммунизме.
    И что у вас такая тяга к каскам? Всё таки сравнения у Вас порой чудны.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: подсчитывается разница двух вариантов жилья (съёмного и покупного) - эта разница и есть плата за ощущения "зато своё"..
    Ну за аренду же надо платить. Если всю жизнь снимать арендное жильё то выплатите две - три цены своего жилья.
    Подсчитаем грубо. Арендатор переплачивает 10-ку в месяц. 120 тыс в год. Десять лет 1200000 руб - это уже стоимость студии где-то на окраине. А сколько он таких студий пустит на ветер за жизнь?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • цена аренды примерно 6-7 % годовых. можно цену этой студии положить в банк под 10% годовых. + учитывать, что при аренде не платятся налоги за квартиру, жилищные услуги, ремонт и мебель.
    если говорить про рост жилья - не факт, что вырастет именно эта квартира. Можно тогда вкладывать в акции - там тоже рост есть или долларовые облигации.

  • Мы что обсчитывали выгоды арендатора или арендодателя?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • арендатора

  • В ответ на: можно цену этой студии положить в банк под 10% годовых. + учитывать,
    Почему-то все видят опасности недвижки и никто не хочет замечать опасностей в банковской сфере. Про то как сгорели в 90-х сбережения лежавшие под хорошим процентом в сверхнадёжнейшем Сбербанке, может Вы в курсе?
    Сам я лично просто чудом успел снять в последний день деньги в Сибирском банке (Соболёк на эмблеме был, может помните?) Те люди, которые пришли на следующий день выцарапывали свои кровные в течении нескольких лет и получили частично и в виде просроченных консервов.
    Вроде бы никто не отрицает, что на горизонте непростые времена. Система страхования вкладом поможет лишь при банротстве нескольких банков. Если будут глобальные потрясения - на неё не стоит рассчитывать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: арендатора
    Ну и что? Я некорректно подсчитал?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Сейчас смотрим обычную ситуацию, без краха глобального. Если будет крах, то рухнет всё. Тот же кэш можно намного быстрее вытащить из банка и поменять на доллары, чем продать квартиру. + положить на депозит - самый простой способ. Лучше положить в облигации. В девяностых кварры в долларах обесценились тоже очень быстро. Так что если человек предпочитает переплачивать за "стабильность", то пускай, другие предпочтут на эти деньги путешествовать или что-нибудь другое.

  • А кто собственно говоря запрещает параллельно покупать квартиры, доллары/депозиты и путешествовать?

    жизнь прекрасна!

  • никто. это цель, к которой надо стремиться. Тут обсуждаем, что надо понимать и оценивать разницу между покупкой и арендой. Если человек может легко потратить эту сумму, то это его решение.

  • Что значит "надо стремиться"? Каждый сам себе цели ставит и правильно делает.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Почему-то все видят опасности недвижки и никто не хочет замечать опасностей в банковской сфере. Про то как сгорели в 90-х сбережения лежавшие под хорошим процентом в сверхнадёжнейшем Сбербанке, может Вы в курсе?
    Сам я лично просто чудом успел снять в последний день деньги в Сибирском банке (Соболёк на эмблеме был, может помните?) Те люди, которые пришли на следующий день выцарапывали свои кровные в течении нескольких лет и получили частично и в виде просроченных консервов.
    Вроде бы никто не отрицает, что на горизонте непростые времена. Система страхования вкладом поможет лишь при банротстве нескольких банков. Если будут глобальные потрясения - на неё не стоит рассчитывать.
    Если уж люди в третий раз деньги в МММ притащили, то о чём говорить? Чем Вы их пугаете?
    Особенно когда САМ ВВП у руля - не, ничего не случится, ставлю памятник Ельцина на рельсы.
    Граждане, храните деньги в Сберегательных кассах! (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем Alippa (20.10.15 01:45)

  • В ответ на: Если уж люди в третий раз деньги в МММ притащили, то о чём говорить?
    А ведь и правда...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Если уж люди в третий раз деньги в МММ притащили, то о чём говорить?
    Согласен, люди у нас забавные, некоторые до сих пор(!) в новостройки деньги несут, заработать рассчитывают.
    Ежемесячное падение цены метра их не смущает ни капли.
    :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это Вы про педалирование в пределах статистических погрешностей, 0,1 - 5%, то в плюс, то в минус? Так это так, больше повод аналитикам языками почесать и пальцами по клаве.
    Мы то про неоднократный коллапс в нашей стране, когда накопления, в кэше или на счетах, в мгновение ока в прах преврашаются. А новостройки после сдачи всё равно в цене растут, если не залезть совсем в проблемную.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Это Вы про педалирование в пределах статистических погрешностей, 0,1 - 5%, то в плюс
    Нет, я в основном про официальную инфляцию, которая к сентябрю перевалила 10%, а по итогам года будет 15-16%, не вижу я что-то роста на такие значения. Про валюту даже вспоминать не будем, там грубо в 2 раза упало, на "статистические погрешности" никак не тянет. :biggrin:
    Черное оно все таки черное, а белое оно белое.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.10.15 22:16)

  • В ответ на: Это Вы про педалирование в пределах статистических погрешностей, 0,1 - 5%, то в плюс, то в минус? Так это так, больше повод аналитикам языками почесать и пальцами по клаве.
    Мы то про неоднократный коллапс в нашей стране, когда накопления, в кэше или на счетах, в мгновение ока в прах преврашаются. А новостройки после сдачи всё равно в цене растут, если не залезть совсем в проблемную.
    когда это у нас накопления в валютном кэше превращались в пыль?

    ну и к кирпичам претензия иная - из них очень сложно быстро вытащить филки без приличных потерь и они тянут лавандос за владение, а сдавать в аренду лично мне лениво, да лишние риски на ровном месте. Поэтому хату можно иметь на иждивении, но лучше с частичным ПМЖ, чтобы владение отбивалось пользой от периодически переночевать, ну и понятно ликвидность сарая должна быть высокой, т.е. локация и вид из окна должны быть премиум или лакшери)))

  • В ответ на: ... локация и вид из окна должны быть премиум или лакшери)))
    Стоимость таких хором будет - суперпремиум, как правило. А также поддержание их в соответствующем статусу состоянии, иначе могут не оценить соотношение инвестиций к хотелкам ренты в рублях. Сдавать по стоимости хруща на выселках - можно, но нерентабельно. Разный сегмент, не лучше, не хуже - разный. Это как рассуждать что лучше: Универсам на Ленина или продуктовый рынок за трамвайным кольцом барахолки. Собственники в обоих случаях не бедствуют, но совершенно разные: маркетинговые потуги, целевая аудитория, ассортимент, норма прибыли с 1 кв.м. ...
    Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ННП

    ну вот а мы боялись, депутаты нам помогут
    Показать скрытый текст
    Новосибирску предсказали рост цен на квадратные метры
    Татьяна Косачева Депутаты новосибирского Горсовета требуют отмены обязательного страхования застройщиков и введения аудита на новостройках. По мнению некоторых народных избранников и игроков рынка, федеральный закон №214, который создавался для защиты прав дольщиков, спровоцирует в строительной отрасли серьезный кризис. Мелкие компании будут банкротиться, квадратные метры – дорожать. Федеральный закон №214 о долевом строительстве появился в 2004 году и был, по сути, первым документом, который определил взаимодействие дольщиков и застройщика. В декабре 2014 года в него были внесены изменения, которые касались страхования ответственности строительных компаний. Документ предложил три варианта страховки – банковское поручительство или банковская гарантия (когда кредитная организация несет такую же ответственность, как и застройщик), членство в Обществе взаимного страхования застройщиков, созданном при содействии депутата Госдумы Александра Хинштейна, и страхование. Первый способ не понравился банкам, второй – застройщикам (региональные компании не торопились вступать в общество, для чего нужно было платить взнос в один миллион рублей, а потом нести ответственность за коллег и «чужих» дольщиков). Страхование виделось самым реальным вариантом соблюдения обновленного ФЗ-214. «Закон не правовой, поскольку аналогов подобного страхования в мире не существует, – заявил депутат Горсовета Вячеслав Илюхин на заседании комиссии по градостроительству. – Крупные страховщики отказались нести непонятные крупные риски. Застройщик регионального уровня, возводящий около двух домов (в случае банкротства) может создать выплаты около одного миллиарда рублей. Все крупные страховые компании отказались в этом участвовать. Зато на рынок вышло около 30 мелких компаний, которые готовы работать с застройщиками. Между ними началась конкуренция по поводу цены страхования. Страхования ставка снизилась до 0,3-0,5%. Понятно, что компании ничего бы не выплатили. В итоге обязательное страхование стало дополнительным взносом, ни к чему никого не обязывающим». В июле 2015 года в закон были внесены уточнения требований к страховым компаниям. В частности, было установлено, что страховать стройки могут компании, чей собственный капитал составляет не менее одного миллиарда рублей. Однако практически одновременно Центробанк России принял поправки о расчете страховой компанией нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств, согласно которым компания с капиталом в один миллиард рублей не может брать обязательства на сумму более 300 миллионов, а это один одноподъездный дом площадью в одну тысячу «квадратов». «С 1 октября нет возможности застройщикам продавать квартиры по договорам долевого участия без страховки. Однако застраховаться проблематично, поскольку на рынке осталось две страховые компании, но даже связаться с ними проблема, все ушли в подполье, – заметил генеральный директор «Строительного регионального партнерства» Максим Федорченко, указав, что проблема актуальна не только для Новосибирской области, но и для Читы, Красноярска, Барнаула и городов Дальнего Востока. – По мнению многих экспертов, эти страховые компании не выдержат нагрузки и с большой вероятностью могут уйти из Новосибирска. Еще один момент, все страховые компании заинтересованы работать с застройщиками крупными, с объектами высокой степени готовности – не менее 40-50%. Менее «именитые» застройщики с большой вероятностью никак не смогут застраховать свою ответственность, а это значит, что без источников финансирования они протянут месяц-полтора. В итоге сейчас те граждане, которые у них купили квартиры, – в списке обманутых дольщиков». «Изначально предполагалось, что страховщики должны были приглядывать за застройщиками, но получилось все наоборот, – также указал Илюхин. – Застройщик должен следить, соответствует ли страхования компания требованиям постоянно меняющегося законодательства и рекомендациям ЦБ». «Телегу поставили впереди лошади, – сравнил депутат. – На строительном рынке и так непростая ситуация. Тем более, если учитывать, что строительная область в нашем регионе является локомотивом. Не считая рекламщиков, один человек, работающий в строительной отрасли, обеспечивает пятерых других». По словам Илюхина, если в закон не будут внесены изменения, это обернется банкротствами, и появление новых обманутых дольщиков неизбежно. Он считает, что страхование должно стать необязательным, ведь оно не решает проблему. «Во главу угла нужно ставить положение о региональном контролирующем органе. Необходимо прописать механизм, обеспечивающий контроль за целевым использованием средств застройщика. Министерству строительства России необходимо разработать единые методики контроля за целевым использованием средств дольщиков. Под эти цели должны быть аккредитованы аудиторские компании. Аудит застройщиков должен проводиться ежеквартально. Основная цель проверок – соответствие выполненных объемов истраченным денежным средствам. Причем, это не только заявленные объемы, но и фактическое соответствие. Чтобы ездили по объектам и смотрели реально выполненные работы», – предложил Вячеслав Илюхин, председатель совета директоров строительной группы компаний «Стрижи». Депутат Горсовета Сергей Моисеев заметил, что создавать новый контролирующий орган нет смысла. Нужно наделить полномочиями уже имеющиеся структуры, в частности, министерство строительства. Между тем, все народные избранники признали, что практика страхования приведет к удорожанию квадратного метра. А председатель Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов, депутат Валерий Науменко указал, что тех мер, которые закреплены в законе, недостаточно. «Человек, который собрал один миллиард денег с людей, реально он что сделал? Полмиллиарда отправил на Каймановы острова, 300 миллионов на Кипр, на 200 миллионов он выкопал яму и накидал туда бетона, а потом вышел с вывернутыми карманами, как пьяный Паниковский в «Золотом теленке». И все, не смогла я», – эмоционально выступил Науменко. По словам депутата, необходима «специальная» статья в Уголовном кодексе России. «Мошенничество подразумевает злой умысел, а у него нет умысла, просто он не смог, – пояснил Науменко. – Необходимы жесткие меры, чтобы остальные видели, что парень сел и выйдет глубоким стариком. Нужно внести конкретную статью в Уголовный кодекс за комплекс мер. Необходимы административные меры при жестком ежеквартальном мониторинге». Депутаты поддержали предложение о необходимости внести изменения в закон и предложили создать рабочую группу, которая сформулирует поправки к очередной сессии Горсовета. Илюхин намерен выступить перед депутатами Заксобрания и подготовить совместное обращение к президенту по поводу совершенствования практики страхования ответственности застройщика.

    Комментарии

    Vitaly Kuzminyh 7 часов назад Ха! Рост цен за квадрат..! У людей с каждым днем падает покупательная способность заработной платы!! Банки в разы уменьшили выдачу ипотечных кредитов! Ну повысите Вы цену за квадрат и кто у вас покупать-то будет!? Я удивляюсь, доколе Русский Народ будет терпеть - это хамство! По хорошему, надо давно объявить бойкот таким ценам на жилье. Посидят наши застройщики месячишко другой без выручки, глядишь и цены-то снизят!! А то ведь и обанкротиться можно, и вообще с носом остаться! Вот они "народные" избранники в действии!! Предлагают освободить строительные компании от ответственности! И хитро так завуалировали это ростом цены на квадрат. Не морочьте людям голову! Страховки вы уберете, а контрольных органов у нас и так "КУЧА", и мы видим как они "контролируют"!! В итоге этой хитренькой комбинации на рынок придут как раз мелкие и ненадежные компашки, и вот в этом случае у нас как раз и будет всплеск банкротств и обманутых дольщиков...! И наконец, на заметку! Вы посмотрите КТО радеет-то за интересы застройщиков!! Г-н Илюхин!! А чем помимо депутатства занимается г-н Илюхин!!?? А вот чем: "С 8 февраля 2013 года назначен Председателем Совета директоров ГК «Стрижи». ГК «Стрижи» образована из 4 аффилированных компаний: ООО «Квартал», уже построившей в Новосибирске ЖК «Светлая роща», ИСК «Мочище», которая сегодня реализует находящийся здесь же проект ЖК «Кленовая аллея», УЗСК «Мочище» и УК «Светлая роща»". Вот такое вот лобби! Так что, думайте граждане и гражданочки!! Думайте!

    Konstantin Antonov » Vitaly Kuzminyh 6 часов назад Что плохого, что г-н Илюхин пока еще реализует эти проекты? Ну, после вступления в силу этого закона, ни г-н Илюхин, ни г-н Червов, ни г-н Джулай и остальные (как бы мы с вами к ним ни относились), перестанут эти проекты реализовывать. И что, наступит счастье? Рухнет рынок жилья, тысячи людей останутся без работы, встанут смежные отрасли, перестанут поступать налоги в бюджет. Вы за это радеете? В вас проснулась пролетарская ненависть? Так усыпите ее опять. Напомните ей про 1917 год. А если не захочет спать, вколите что-нибудь седативное. По поводу проверяющих органов, вы правы. Их много и многие из них занимаются бестолковой работой. Но вот вам пример: когда в 2008 году многим строительным компаниям в разгар кризиса стали выделять бюджетные субсидии, то сопроводили их жесточайшей отчетностью. И, знаете, это во многом помогло сохранить отрасль. Что сегодня предлагают строители? Получил средства от дольщиков, расписал их по смете, а через три месяца отчитался за них. Если пропал миллион-другой, то уж, будь добр отчитайся. Самый простой и действенный механизм, который сегодня противоречит ГК. Ну так измените ГК, или по-прежнему верить в дарующую и всерегулирующую руку рынка. И подумайте, сколько будет стоить квадратный метр при такой стоимости страховки.
    Скрыть текст

  • Это нормально, для РФ. Главное, что хотели как лучше, это сразу оправдывает, на 101,5%. А то, что любому мало-мальски представляющему масштаб рисков и объём возможностей привлекаемых страховщиков - было смешно, сквозь слёзы, это дело десятое. Нужные/ушлые парни заработали, сейчас "будут подумать", как оптимизировать до здравого смысла.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ну за аренду же надо платить.
    Да, надо платить 0.3-0.4% от цены объекта в месяц, при этом не нести риски владельца сначала по возможным проблемам с постройкой объекта, потом головной болью с ремонтом, с обстановкой, косметические ремонты, риски потери рыночной стоимости и т.д. Я очень рад отказаться от всех этих проблем и огромных вложений всего за 0.3-0.4%/мес. :biggrin:
    Одно плохо, люди потихоньку начинают считать деньги и начинают понимать, что при таких показателях арендный бизнес это такое своеобразное меценатство, отказываются от него.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (20.10.15 08:52)

  • В ответ на: Да, надо платить 0.3-0.4% от цены объекта в месяц,
    А до конца дочитать приведённый расчёт не пробовали?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Пробовал, я согласен что это расходы, причем постоянные.
    А Вы посчитайте расходы человека, который вложил деньги в стройку с целью потом сдавать в аренду объект, а стройка не завершена (таких случаев масса). Сколько он потерял "за жизнь"? Или если его объект стоил 8 миллионов, а потом в течении 2 недель из-за падения курса валюты стал стоить уже 4 миллиона? Сколько он тогда потерял? Или если завтра рынок аренды упадет так, что он будет вынужден сдавать по цене коммуналки, а продать нереально, т.к. спроса нет? Какие тогда будут его потери "за жизнь"? Посчитайте.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Или если завтра рынок аренды упадет так, что он будет вынужден сдавать по цене коммуналки, а продать нереально, т.к. спроса нет?
    Вот Вы мне тоже конкретно не ответили, что делать будете если хождение валюты ограничат, а рублями станут оклеивать сортиры?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: что делать будете если хождение валюты ограничат, а рублями станут оклеивать сортиры?
    Тут же возникнет чОрный рынок. Валюта станет ещё дороже. Про рубЕль тогда вообще нет смысла говорить....

  • вот даже с этой стороны, у баксов то расцветка по-приятнее :biggrin:

  • Соль, спички, ружье и в тайгу...

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Вам же правильно написали, при таком сценарии просто надо ставить вопрос о целесообразности нахождения в таких условиях в принципе. Если учесть, что при таком раскладе жилье скорее всего национализируют и запретят его куплю/продажу, его цена будет равна 0.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: при таком сценарии просто надо ставить вопрос о целесообразности нахождения в таких условиях в принципе.
    Половина населения нашей страны имеет больший опыт проживания в ней, чем у Вас. Видели, пережили, а потому и предполагают несколько больше вариантов, чем Вы. Может Вы что нибудь поумнее придумаете, чем предлагать выматываться? Старшее поколение, оно и не такое пережило, привыкшее, может это лучше Вам оставить нас?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Видели, пережили, а потому и предполагают несколько больше вариантов, чем Вы.
    Нет, это как раз я рассматриваю разные варианты, в зависимости от ситуации, а Вы кроме кирпича (который сейчас полным ходом летит под откос), ничего предложить не можете, увы это так.
    В ответ на: Старшее поколение, оно и не такое пережило, привыкшее, может это лучше Вам оставить нас?
    Вы уже как-нибудь без моего мнения определитесь, что лично Вам делать в Вашем виртуальном апокалиптическом сценарии. :biggrin: Я фантазии не люблю, конкретика занимает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (20.10.15 15:55)

  • надо не на крайние сценарии смотреть. (типа запретили бакс, квартиры и подобное) - в этом случае надо будет действовать по факту. Надо смотреть на более менее реалистичные сценарии, которые сейчас. И считать без всяких допущений. Самое страшное для инвестора (покупателя квартиры) - негибкость мышления. Надо рассматривать разные варианты обеспечения себя жильём, а не только покупка.

  • А что для Вас является реалистичным сценарием - это когда есть ДДУ но стройка стоит? Или когда договор займа ЖСК и все строится... И какие варианты обеспечения себя жильем, а не только покупка?

  • те кто покупает для ПМЖ пусть просто покупают жилье мечты и морочат себе голову выгодно - не выгодно

  • Посоветуйте пожалуйста студию до 30м2 в новостройке, на сдаче, в шаговой доступности от метро.
    Бюджет 1500т.р.

  • В ответ на: Посоветуйте пожалуйста студию до 30м2 в новостройке, на сдаче, в шаговой доступности от метро.
    Бюджет 1500т.р.
    не могла промолчать.
    ТАКОЕ БЫВАЕТ?

  • В ответ на: студию до 30м2 в новостройке, на сдаче, в шаговой доступности от метро.
    Бюджет 1500т.р.
    В центре (у метро) и на этапе сроительства (до сдачи пара лет) цены 62-75 т.р. за м. кв.
    Т.е. - либо что-то бюджетное на окраинах из новостроя, либо дороже 1,5 млн.
    Это вторичка дешевеет, а новострой массово пока нет (бывают штучные предложения).

  • /п.9/
    Спасибо. Подскажите, какие варианты новостроек у метро посмотреть? Хорошие, ликвидные варианты метражом около 25м2.
    Год - до сдачи не проблема. Ну и бюджет покупки можно чуть увеличить.

    Исправлено пользователем Alippa (07.12.15 11:10)

  • инвестстрой на армавирской, как вариант. студии как раз в такойц цене.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Можете глянуть ЖК "Комета" на Н. Данченко 140/3 стр. Там есть студии в Ваш бюджет. Метро Студенческая недалеко. Правда срок сдачи немного подольше.

  • В ответ на: инвестстрой на армавирской, как вариант. студии как раз в такойц цене.
    Спасибо. Там застройщик точно Инвестстрой? Может ООО Империя?
    В ответ на: Можете глянуть ЖК "Комета" на Н. Данченко 140/3 стр. Там есть студии в Ваш бюджет. Метро Студенческая недалеко. Правда срок сдачи немного подольше.
    Спасибо. За Олмой слежу, по Обской вариант был бы отличным, но цена... А у кометы слишком дальний срок сдачи, а время сейчас смутное.

    Исправлено пользователем поход (07.12.15 10:58)

  • точно

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: P.S. почем, кстати, свечки нынче в нарымском сквере? :cray-1:
    кстати да.. интересный факт, в округе строится куча точечно-строек (предводитель лягранд, потом дурдом, престиж, дождь и уже построеное творение перлита с-щ128, зенит (чуть дешевле товарищей)) и все они ломятся в премиум сегмент, т.е. за 80 квадратов мечтают отрвать в среднем 8 млн. Причем новые илитки загораживают свет другим - старым, в результате "бывшие илитки" потихоньку тож выставляются млн за 9-10 с оченно хорошим ремонтом и на вид не шипко продаются..

    в общем меня мучает вопрос кто все эти люди кто за такие деньги готовы смотреть в окна соседа:улыб:больше всего меня лично поражает скученность у гринвича и тот прайс который предъявляют для этого щасья..

  • У меня замечательный вид на реку :biggrin: Все что на реку и центр давным давно продано. С тем что на дождь, критично только для однех в 60 кв и то до 16 этажа (часть из них была куплена на этапе строитеьства, когда на месте дождя был заброшенный участок). Все остальные квартиры имеют выход на центр и в сторону нарымского сквера. В доме с ремонтом на продажу ничего не выставлено, инвесторов тоже не наблюдаю, все покупали для себя.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • По "Престижу" - 14 объявлений на выданье, там действительно нет ремонта, т.к. дом построен недавно. Выше скорее всего имелись в виду более старые дома, претендующие на звание "бизнес" -класса.

  • А что, простите, из "старого" (престиж, клевер, гранд не берем) претендует на бк? Перлитовский сибитный домик с низкими потолками? Да и концепция дождя мне не очень понятна, в одном из его подъездов муравейник и студии по 27 кв, вид из окон выбирай на любой вкус: престиж, задний двор ДКЖ, гринвич - вобщем зря перлиту участочек вернули.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • канешна зря, хотяб патамушта сторона престижа, которая на гринвич и так в его тени была и тени перлита частично, но хотя бы бонусом был вид на парчок гринвича, а сейчас просто адский вид в глухую стену.. бизнес то оно бизнес, еслиф в окно не выглядывать.. (не вам, а вашим соседям, а таких соседей половина). Причем престиж то свое добро распродал, а кто купит в дожде... совсем не понимаю.

    что-то ваш вопрос поставил меня в тупик:улыб:наверное с концепцией из ближайших это александровский сад, может крылова 4, сибиревская илитка еще в голове крутится с видом на гаражи и сто - железнодорожная 10:улыб:

    если не прям бк, а крепкие середняки+, то это сибиревские дома нулевых - высокие потолки, большие площади, мало соседей, нарымская 20 с хорошими планировками, но на магистрали и теперь уже без инсоляции совсем.

  • Сибиревские дома, дом за клевером (у него даже оградка есть), перлитовский тоже в этой ценовой категории. В более высокой категории идет красноярская 40 (но это потому что владельцы не поняли еще, что вокруг скопище аналогов появилось), наверное еще кого упустил.

  • а точно, красноярскую 40 забыла - имхо самый илитный из всех старых:улыб:из середняк+ еще 1905 59

    на сколько я поняла, товарищ имел ввиду бк прям реальный, а не по мечтам собственников, чоп тебе подземная парковка из лифта и тэпэ вещи сами собой разумеющиеся

  • Советская 56 и Некрасова 12 - хорошие дома, классика кирпичная.
    Советская 52/2 - бывший корпус НГПИ, долгострой, который они в итоге в жилой дом переделали. Сборный железобетон и потом то ли кирпичом то ли сибитом заложили, не тянет(ИМХО), но собственники другого мнения.
    Челюскинцев 54.
    Ермака 1,3.
    Гоголя 6 - генеральский дом. Позднесоветский, но квартиры хорошие. Без паркинга, естественно. Не знаю как сейчас, но в 90-е там солдатик на посту сидел. Не пущал кого попало.

    Исправлено пользователем AndroNSK (11.12.15 22:57)

  • Какие сейчас есть перспективные новостройки, со сдачей в ближайшие год-два и потенциалом роста стоимости?
    Дискусы и тому подобное сразу нет, отдаленные районы так же.
    Посмотрел всякие расцыетаи, не понятно кто там берет по такой цене учитывая не супер варианты по локации, дефицит парковок и затраты на ремонт, ну не малую этажность, цена явно завышена на строящийся объект , рассрочку предлагают под 14% годовых =) при стоимости ипотеки 8% +/-1% в общем тоже мимо.
    Также как объекты строящиеся в поймах рек, оврагов и тд.

  • а откуда взяться потенциалу роста? Кто поделится маржой?

  • Полностью разделяю Ваши предпочтения. )
    ЖК Огни Сибири находится в хорошем месте. Но там вроде задержки со стройкой. Вы не в курсе?

  • в городе наблюдается дефицит инвестиционного жилья, квартиры на Семьи Шамшиных 55 закончились

  • В ответ на: Какие сейчас есть перспективные новостройки, со сдачей в ближайшие год-два и потенциалом роста стоимости?
    Дискусы и тому подобное сразу нет, отдаленные районы так же...
    Москау, Краснодар, Питер (наверное)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Краснодар
    Кхе кхе

  • Хотелось бы более содержательный комментарий/возражение/подтверждение... увидеть )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Галицкий один, а понаехавших многа
    На юге смысл жить тока где море и горы, просто в степной местности так се вариант, мягкая зима и адское лето
    Большой процент кауказ пипл, отсюда и не только спицфический менталитет проживающего там народа и тд.

    Исправлено пользователем andrei4444 (25.10.19 13:28)

  • Мы же про инвестиции, а народ в Краснодар активно переезжает, покупает и арендует недвижимость, это факт. Поэтому для инвестиций вложения более перспективные. Про остальное есть спец темы, но кратко скажу, что летом с кондиционером ничуть не хуже, чем в Новосибирске зимой с печкой. "Кауказ+азиат пипл" меньше чем в Новосибирске, по субъективным ощущениям. Был у меня офис в Новосибе на МЖК, так вот там в школах уже больше половины деток из СНГ (знаю, т.к. в школьной столовой обедали, других кафешек не было рядом) . Да и в Краснодаре я за два года ни разу не слышал о каких то конфликтах национальных, все дружно живут, а вот про разборки на Хилокском - регулярно. Ростов называют воротами Кавказа, там этот вопрос более актуален, наверное. В менталитете местном не очень нравится более частая необязательность и хитропопость в объявлениях по недвижимости (брешут не стесняясь) , а в остальном - люди хорошие, есть ощущение большей дружелюбности и жизнерадостности.
    В Краснодаре порядок несравнимо лучше и новости какие-то добрые, типа как в СССР (намолотили, освоили, построили, запустили в работу, завоевали на соревнованиях...) а в Н-ске по местным СМИ всё жути нагоняют почему-то (угнали, убили, закрыли, разворовали, обанкротили, заморозили...)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Случайно в соц.сетях наткнулся на хохму про переезд в другие города :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • а в Краснодар?)))

  • Инстинктивная тяга к теплу )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мы же про инвестиции, а народ в Краснодар активно переезжает, покупает и арендует недвижимость, это факт. Поэтому для инвестиций вложения более перспективные.
    в Краснодаре ежегодно строится по 4 млн кв.м жилья (для сравнения в Новосибирске - чуть больше 1 млн кв.м) - там избыток предложения и цены не растут уже несколько лет

  • Как вообще сейчас с продажей новостроек в Новосибирске?
    Все подняли цены и что расхватывают все , как горячие пирожки или с поднятыми ценами сидят и ждут предновогоднего ажиотажа?

  • сейчас затишье, в сентябре-начале октября была довольно высокая активность

  • С чем связываете?
    В сентябре и на вторичку спрос хороший был, сейчас не вникал что, но по-моему тоже тишина.

  • Относительно мало растут в экс-картофельно/подсолнухово/свекольных... полях, там где колонии-поселения-МКД без инфраструктуры выстраивают. Впрочем, это и к Новосибирску относится. Тем не менее, переселяются и покупают даже такие. Сравнительно недавно клиент купил 6/6 мансардного типа (скошенные потолки, такого в Н-ске я не видел в МКД) , без лифта, с электро отоплением (нет газа и подключения к центральному, благо зимы тёплые, но всё-равно нонсенс) , с гравийной дорогой по огромному ЖК. Зато дёшево (какая шкурка, такая и шапка - как в мультике советском) и уже воткнули рядом Магнит и Пятёрочку (здесь они как грибы растут после дождя) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Можно сайт где почитать про переезд из Новосиба в теплые края?

  • жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Alippa (29.11.19 14:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: