Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Посоветуйте в какую новостройку вложить деньги

  • да!
    только на студии 39м2с балконом спрос хороший, их оформляют пачками
    остальное вообще свободно.

  • В ответ на: да!
    только на студии 39м2с балконом спрос хороший, их оформляют пачками
    остальное вообще свободно.
    люди сума посходили чтоли...
    однёрки (42 кв.м.)намного интереснее

  • Ну вообще-то квартиры от Дискуса в свободной продаже появились только сегодня. Когда пост писался, в свободной продаже квартир ещё не было.

  • :biggrin: да? А как же мы купили?

  • Добрый день!Интересует вложение денег в новостройку в районе 1000-1400. Рассматриваю Чукотскую 1, Воскресную 46, Матрешкин Двор, Весенний (Первый строительный фонд). Что посоветуете?:хехе:

  • цель вложений?

  • Нужен совет. Стоит ли покупать квартиру в Нарымском квартале от Строймастера 12-13 секция. По акции от СМ за 1 кв.м. просят 43 т.р., заключают ДДУ со сдачей конец 17 года. Квартиру покупаем для себя. Сам не местный

  • Да вас уже можно считать местным :biggrin:
    Стройки знаете лучше многих местных риэлторов

  • Я слышала сто СМ замораживает Нарымский,вы бы потщательнее помониторили эту тему

  • не стоит
    Это долгострой, поэтому и цена такая.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • .. А на сегодняшний день все уже произошло: и понижение ставки от ЦБ, и вполне себе "до кризисные" ставки на вторичку, и - сегодня прошла первая сделка с использованием маткапа в качестве первоначального взноса.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я слышала сто СМ замораживает Нарымский,вы бы потщательнее помониторили эту тему
    ...похоже на то. Пару дней назад обратились клиенты: хотим ТАМ продать и вложиться в другое, т.к эта стройка "зависла"...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Инвестиции, сохранение денег и получение прибыли

  • и при чем тут кирпичи?

  • То что долгострой знаю, но ведь пока строят и сдают. Просто сейчас можно купить со скидкой около 400 т.р. А СМ по форуму не очень то и жалуют. Вот и получается, и хочется и колется. Блин, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

  • В ответ на: Я слышала сто СМ замораживает Нарымский,вы бы потщательнее помониторили эту тему
    А где можно промониторить? Вот и обратился на форум. Если у кого то есть правильная информация, то можно писать и в личку. Времени у меня только до понедельника на обдумывание. Решился на этот вариант из за того, что по этим секциям сейчас стали заключать ДДУ, хоть какая то гарантия.

    Исправлено пользователем sergo1972 (19.06.15 06:03)

  • В ответ на: То что долгострой знаю, но ведь пока строят и сдают. Просто сейчас можно купить со скидкой около 400 т.р. А СМ по форуму не очень то и жалуют. Вот и получается, и хочется и колется. Блин, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
    Ключевое слово - ПОКА! Строительство - процесс долгий (иногда даже очень-очень "долгий") и практически невозможно угадать, когда же он завершится. И СМ в нем не исключение из правил. А оно Вам сильно надо? Может быть не стоит экономить на "400 т.р." и рассмотреть альтернативные варианты (и не обязательно в жилой недвижимости)?...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ... 12-13 секция ... со сдачей конец 17 года.
    Как так-то ? Я продавала эту секцию на этапе ЖСК, так там стоял конец 2014
    если 12 и 13 позиционируется как конец 2017, тогда насколько передвинут 20?
    как раз там стоял конец 17 не так давно, а стадия готовности между 12/13 и 20/21 -
    небо и земля в буквальном смысле.

    поколебима, но непотопляема

  • А теперь нужен уже конкретный совет, стоит ли покупать 1 кв. в Нар. кв от СМ в 12 секции за 1,8 млн., хороший этаж ( площадью 41,84 кв.м.) с готовностью ожидания 3 года? Или есть другие варианты более интересные в эти деньги. С заключением ДДУ со сроком сдачи 3 квартал 16 года, и сразу с подписанием допника о продлении до конца 17. И ещё так мысли в слух, в указанную сумму попадают только или где строят не спеша или место не очень, или на фундаменте. К примеру ПТК на Дуси 378, где ещё конь не валялся цена сейчас по 48 т.р. за метр. И это на старте продаж, где даже нет ДДУ.

  • Мой Вам совет, отнесите деньги на депозит в банк и успокойтесь до следующего лета как минимум.

  • А за 9 лет строительства хоть один корпус сдали? Мне кажется через год можно будет купить за туже цену.

  • По основному вопросу не рискну советовать,но вот Вам доп. информация: В ДДУшке с этим застройщиком в принципе не предусмотрены штрафные санкции за срыв сроков сдачи объекта. Переуступка при этом - 2%

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Выражайтесь яснее, пожалуйста

  • Как думаете, насколько рискованно сейчас брать квартиру в Стрижах на Родниках? Достроят? :dnknow:

  • достроить достроят, а вот зависнут перед этим и если зависнут, то насколько лет - они и сами не знают. Я бы сейчас покупал готовое, пусть несданное, но фактически готовое если для ПМЖ. А поиграться в инвестора - тут у кого тверже яйки тот больше и заработает

  • Стрижи в целом надежный застройщик, строительство по графикам, экономику проектов контролируют, неплохой маркетинг и проект-концепции, просрочек по сдачам если не ошибаюсь у них небыло, цены - нужно анализировать.

  • В ответ на: Как думаете, насколько рискованно сейчас брать квартиру в Стрижах на Родниках? Достроят? :dnknow:
    Достроят.Вовремя. Можно пожить в тест-драйвовской квартире, чтобы окончательно понять - надо ли?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • тоже ждем для сына мужа,только в 7 очереди.
    когда покупали не были ни на экскурсии, ни на тем более тест-драйве квартиры. покупка была срочной/сложной и надо было уложиться в минимальную цену, причем 1-шку, кот на тот момент уже не было.
    поэтому все круги не прошли и я немного переживаю за его стройку, хотя причин для переживаний еще ни одной не было, кроме негативного вброса здесь.

  • ...так эту квартиру мы только неделю назад обставили- в порядок привели.) Первый народ уже пожил, так что - велкам.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • прикольно)
    и на каких условиях проживание? на условиях съема на 1 день, 1 неделю, 1 месяц?
    и в какой именно стройке Стрижей?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (10.07.15 10:03)

  • Интересно, а что за застройщик "Виатон" или ПТК-30 (сейчас они на Волховской 37 строят)

  • 2 дня, безвозмездный договор аренды, небольшой залог за ключи.,на Кубовой.(номер дома уточню, если надо - и в личку напишу)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • спасибо! интересно, а тем кто купил и ждет тоже можно потестится?
    если это 5 или 6 очередь на Кубовой, то вдвойне интересное предложение (для нас)

  • В ответ на: 2 дня, безвозмездный договор аренды, небольшой залог за ключи.,на Кубовой.(номер дома уточню, если надо - и в личку напишу)
    т.е. если кто захочет на выходных посмотреть наш город, то остановиться можно у вас?))))

  • ...если человек хороший - можно и у нас.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: спасибо! интересно, а тем кто купил и ждет тоже можно потестится?
    если это 5 или 6 очередь на Кубовой, то вдвойне интересное предложение (для нас)
    Нетушки.))))) Только те, кто планирует и уже что-то конкретное хочет бронировать.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...если человек хороший - можно и у нас.))
    Принимайте в понедельник 13...

    Исправлено пользователем Alippa (13.07.15 00:08)

  • тоже решаю задачу "вложения". Советовалась с подругой,она риэлтер, причем хороший. Советует по моим деньгам или новостройки Сибири в Первомайском районе, или Ясный берег у Димитровского. Второй больше и для жизни подходит, а первый - больше для перепродажи. Далеко оттуда мотаться. Ясный хорошо. Просто пока не понятно, сколько именно заработать можно. Они летом 16-го сдают.
    Вот думаю. А другие стройки в цене падают. некоторые люди в сданных домах продают дешевле, чем у застройщика. Какой уж тут заработок!!! Сходите к разным риэлторам. Причем к тем. кто вторичкой занимается. У них более полная картина рынка. Потом и решите.

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: ...Советовалась с подругой,она риэлтер, причем хороший...
    Или так себе подруга или так себе риэлтор. "Ясный берег" - тёмная лошадка, а ЖМ "Берёзовое" - жуткая ценовая конкуренция, совместно со 100500 соратников, которые тоже туда вложились.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • по вторичке Одоевского и Фадеева можно продать. Смотрели еще матрешек и Снежиной. По ним либо падение, либо слишком много предложений от самого застройщика - сложно продавать будет. она говорит, часто готовую продают дешевле, чем стройку. А Ясный я сама хотела, проект понравился. по нему как раз финансирование 100%ное. Ездила на стройку. Что вас так в нем пугает? Расскажите, а то так непонятно звучит. Темные лошадки все новостройки так-то )) А вы во что советуете этой осенью? если берем цену для 1-ки до 2300млн? Только вы объясните, чтобы я поняла, я же не риэлтер ))
    У меня просто бюджет же еще... я ж не могу по 4 млн вбухивать и квартиру покупать по цене острова ))

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: Только вы объясните, чтобы я поняла
    Вы с этой мега-идеей годика так на 3-4 опоздали, народ сейчас думает как из кирпича деньги вытащить (и хвост при этом не прищемить) а Вы туда "инвестировать" собрались. В самом лучшем раскладе выкопаете то, что закопали, инфляцию отминусуете.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • да это не мега-идея, конешн ) Просто оч хотелось заработать на площадь чуть побольше. Я уже поняла, что это все прожекты )) надо просто купить что к душе и жить ))

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: Я уже поняла, что это все прожекты ))
    Почему прожекты, на растущем рынке все это прекрасно работало, и маржа была не плохая. Но это не могло продолжаться вечно, когда в "народных инвесторах" пролетариат начал все большую долю занимать стало понятно, что дни этой схемы сочтены, надо искать что-то другое.
    В ответ на: надо просто купить что к душе и жить ))
    Да, идея правильная, но к инвестициям это никакого отношения не имеет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: по вторичке Одоевского и Фадеева можно продать. Смотрели еще матрешек и Снежиной. По ним либо падение, либо слишком много предложений от самого застройщика - сложно продавать будет....
    Про Одоевского (оно же ЖК "Берёзовое") я уже сказал, что даже если не считать, что это выселки на краю города, то всё-равно там конкуренция сейчас и потом такая, что замучаетесь перепродавать. Можно, но сложно. Представьте, что Вы продаёте ведро картошки на базаре, а рядом ещё 100500 продавцов точно такой же картошки, а покупателей в десять раз меньше. Надо будет или очень усиленно прилагать знания и умения, либо демпинговать по цене ниже плинтуса.
    Про Фадеева уже ближе к теме, но только не у застройщика, т.к. НЕ у него самые низкие цены. Для дальнейшей перепродажи надо создавать себе максимальный ценовой запас перед конкурентами (только не влипнуть в аферу) и покупать квартиры отданные застройщиком по бартеру, на которые предоставляется скидка, т.к организация их получившая, старается предоставить дисконт и быстрее "превратить" кв.м. в рубли. Для понимания приведу парочку примеров.
    1. У Застройщика (Сибирь), Фадеева. 2стр.: 2х 4эт 58.14кв.м. 2 616 300 руб
    А можно купить за 2 300 000 руб.

    2. У Застройщика (Сибирь), Фадеева. 7стр.: 1к 6эт 50.91кв.м. 2 229 858 руб.
    А можно купить за 2 077 000 руб.

    При таких инвестициях, у Вас значительно повышаются выгоды и преимущества перед многочисленными такими же как Вы начинающими инвесторами, которые после сдачи начинают массово выставлять квартиры на перепродажу и у кого больше "подушка" полученной скидки, те быстрее и выгоднее продают и дальше вкладываются в инвестиции или в собственную новую квартиру.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • спасибо Вам! :knix:

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: покупать квартиры отданные застройщиком по бартеру, на которые предоставляется скидка, т.к организация их получившая, старается предоставить дисконт и быстрее "превратить" кв.м. в рубли.
    на 99% это миф поддерживаемый операторами этого сегмента рынка (сам много лет быть в этой роли как инвестор в подрядчика и в золотой период взаимозачетов) и дисконт обычно следует или из-за более высоких рисков или проблем с оформлением ипотеки и т.п., либо сама хата с видом на помойку и при более настойчивом разгребании может вдруг выясниться что у застройщика можно сторговать даже дешевле чем у неоднократно отжатого в ценах и откатах подрядчика ибо его уж доят со всех сторон

  • Согласен, подрядчики подрядчикам рознь. Часто бывает, что и туфту им втюхивают, и с ипотекой проблемы бывают, и долгострои у них на балансе "болтаются", по которым деньги заморожены и надо продать кому-нибудь, независимо от дальнейших сложностей для горе-инвестора. В самых тяжёлых случаях вообще могут кидануть покупателей, типа Восход-трейда или таких деятелей
    Но, опять же всё предсказуемо: нужно либо самому в теме отлично разобраться, быть уверенным на 99,9%, что всё правильно рассчитал и соображаешь в документообороте или за полтишок спецов нанять и спать спокойно. Это процесс творческий и немного похож на забеги по минному полю: кто-то счастливчик, кто-то подрывается, а кто-то с проф.миноискателем идёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • да уж, покупать квартиру в городе новоЛокотки что танцевать брейк-данс на минном поле

  • \п.9\
    в кризис каменная валюта самая ценная

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

    Исправлено пользователем Alippa (30.09.15 14:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: