Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Посоветуйте в какую новостройку вложить деньги

  • просьба, расшифруйте НГСПИ и почему эта стр организация себя позиционирует как Сибирь-Инвест?

  • В ответ на:
    В ответ на: Посоветуйте новостройку в пределах 1200000, чтоб не прогореть.
    в эти деньги сибирь, дискус, студия на первомайке у Кмс, наверное всё)
    * Дивногорский у ООО "СЛК" ещё позабыли Ирин ..!:миг: чутка дороже Приморский, с.Каменка Олимпийской славы

    * а также есть стоковые Антар и Новомарусино и ещё пару им подобных ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Стройинвестпроект. Возможно у них есть маленькие студии.

  • ИнвестСтрой, Стройинвестпроект, Сибирь-инвест, Стройинвесттехнологии, НГСПИ - это все одна я так понимаю организация, только почему их все называют по-разному?

    У меня даже в банке не сразу поняли какого застройщика мне надо оплатить (пока договор и реквизиты счета не подала), потому что нет у него одного единого названия.
    1-Студий у них сейчас нет в стр объектах, были на Гоголя204/2 по 30 м2, но в сумму 1200 никак не уложится. Застройщик надежный и достойный, продает дорого.

  • ируся, Вы в кой каких моментах еще плаваете, поэтому не надо так котегорично: Стройинвестпроект- строительная компания, которая строит на Левом берегу преимущественно панель(Громова, зорге, троллейная). Поэтому ценник у них соответствующий.

  • да-запуталась
    хотя знала что троллейку 2 дома-панель и кирпич строит стройинвестпроект
    моя участковая врач там сыну покупали
    а запуталась именно в самих названиях еще потому, что мне давно никто не может ответить на вопрос заданный выше :спок:

  • ни чего, ещё пару годиков поднатаскаться и можно в риэлторы по новостройкам, как раз на рынке недвижимости к этому времени всё будет устаканиваться .. :миг:

    дополнительная специальность - всегда в почёте .. :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • НГСПИ - это на площади Калинина проектный институт (Новосибирский градо-строительный проектный институт). Не знаю как он связан с "инвестами" этими, но они же выступают как генподрядчик, например у ПАМПА в ЖК Театральный.
    А может речь шла еще о каком-то нгспи :миг:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Под определенный проект инвесторы создают юр лицо, есть отличия в структуре собственников, но основной Крючков В.Л.

  • Стройинвестпроект, директор Клименко А.Н., если не ошибаюсь к этой группе не относится, объекты Троллейная, Зорге и др. Если только не аналогичные названия.

  • Да, немного о другой, ООО НГСПИ-Инвест.

  • В ответ на: Под определенный проект инвесторы создают юр лицо, есть отличия в структуре собственников, но основной Крючков В.Л.
    про юр лица разные на каждый дом от Крючкова я хорошо знаю,
    Вопрос состоял совсем в другом смысле, ответьте кто может, пожалуйста.

  • Зачем вкладывать - спрос будет падать http://www.vedomosti.ru/realty/news/38412631/ceny-na-kvartiry-uperlis-v-potolok
    ближайшие месяцы спрос существенно сократится, в том числе на фоне ужесточения условий ипотечного кредитования

  • сотый раз пишу

    фигня все эти прогнозы
    ну не родился исчо чел, способный просчитать что-то в точке бифуркации
    угадать - да, но это выясниться уже много позже когда все будут гуру

  • В другом топике есть ссылка на статью и обсуждения, о снижении ставки по ипотеке на строительные объекты. Первичка будет продаваться, потянется следом вторичка. Что то похожее было реализовано в НСО, в предыдущий кризис, что принесло определенное движение на рынке. Так что не факт, что сократится.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: В другом топике есть ссылка на статью и обсуждения, о снижении ставки по ипотеке на строительные объекты...
    Да вот например: 20 млрд.руб. на поддержание ипотеки. Ставки будут 13% на новостройки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А Вы в курсе кому будут давать поддержку?

  • А кому?

  • В ответ на: А кому?
    Не буду предвосхищать события...

  • В ответ на: А Вы в курсе кому будут давать поддержку?
    Пока конкретики нет, только декларация намерений. Ждёмс. Несколько клиентов уже в ожидании, на низком старте. Знаю только то, что поддержка целевая, на строительную отрасль. Вторичке, вроде, ничего пока не перепадёт. Но если строителей поддержат ипотекой, пойдут сделки ипотечные в прежнем количестве, то они точно не снижать, а повышать стоимость новостроек начнут, а вслед за ними и вторичка потянется.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Интересное кино... Когда появится конкретика тогда уже и привлекайте клиентов... Тем более, что поддержка целевая, но это мягко сказано - было конкретное заявление от Премьера, если Вы его пропустили, то Ваши клиенты так и останутся на низком старте...

  • Странный подход. Вся рыночная экономика построена на ожиданиях, подготовке, действиях и только Вы предлагаете: "Когда появится конкретика тогда уже и привлекайте клиентов". Не ожидал от Вас.
    Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
    Я, по ипотеке, не от премьера заявления изучаю, в основном, а информацию от банков, о том, что фактически получилось из обещаний.
    А то мало ли что можно сказать, не всему же надо верить (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • У Вас я смотрю - нервы сдают после ПТК. Я тоже с Банками дружу - А то, что процентная ставка будет расти - я это ожидал как и рост доллара осенью 2014г. То, что Вы заявления не от Премьера изучаете, а от Банков - Вам только минус от постоянных клиентов (повторников)... Про вторичку вообще - рассмешили... она уже выросла...

  • В ответ на: ..Про вторичку вообще - рассмешили... она уже выросла...
    Сегодня не Ваш день, заканчивайте с аналитикой. Вторичка, если в долларах мерить, то упала почти в два раза, относительно начала-середины 2014, а если в рублях, то пока на месте топчется. А минусы своим ученикам ставьте, если они у Вас имеются. Мне - без надобности. Просто мнение высказывайте, без личных оценок, так намного лучше диалог будет, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я речь веду в рублях на сегодня, а про доллары говорил в начале 2014г, что выгоднее было продать недвижимость перевести в валюту, а уже позже вложить в Новострой... Вторичка выросла в рублях в начале 2015г., в конце 2014 года смели все дешевые варианты... По поводу диалога - Вы поменяли свое мнение относительно рынка недвижимости за последние 3 месяца и говорите, что Вы спец. по Недвижимости... Так все таки чей- день?

  • Польщён тем, что Вы следите за моим мнением, но не радует, что неправильно его трактуете. Я ничего не менял.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Со стороны знаете видней да и факты на форуме не все удалили :biggrin: - надеюсь, что сможем и дальше общаться :agree:

  • Сможем, только желательно упомянутые факты цитировать или произвольно излагать, а не загадочно намекать, на то не знаю что, пойди туда не знаю куда. Типа: кто-то сказал, поменял, пропустил от премьера... Ну и скиньте ссылку, жалко что-ли, к чему тень на плетень наводить?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Когда ваш банк партнер говорит, что ставка снизится, но решение за Премьером... Поэтому - вопрос, что для Вас первично - менеджеры банков или решение Правительства...

  • У политиков работа такая, говорить что-нибудь. Не надо всему верить, нужно на факты смотреть, что из разговоров вышло:
    Медведев заявляет, что рубль больше не упадёт
    Курс на дату публикации (12.11.2014) = 45, 95 руб.

    А вот что в ЦБ в итоге: Доллар на 04.02.2015 = 67,77 руб.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Когда ваш банк партнер говорит, что ставка снизится, но решение за Премьером... Поэтому - вопрос, что для Вас первично - менеджеры банков или решение Правительства...
    Я помню, как первые лица ответственно заявляли, что нынешнее поколение Советских людей будет жить при коммунизме. Вообще из их лозунгов, которые так и остались на бумаге можно многотомное собрание сочинений издать. А менеджеры банка, они уже конкретно говорят...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: У политиков работа такая, говорить что-нибудь. Не надо всему верить, нужно на факты смотреть, что из разговоров вышло:
    Медведев заявляет, что рубль больше не упадёт
    Курс на дату публикации (12.11.2014) = 45, 95 руб.

    А вот что в ЦБ в итоге: Доллар на 04.02.2015 = 67,77 руб.
    Вы на форуме с начала 2014г. всех уговаривали вложиться в Недвижимость - я же предлагал в валюту... Т.е Вы признаете свою ошибку в прогнозе? Хотя Риэлтор - не обманывает, он просто не говорит правду...

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда ваш банк партнер говорит, что ставка снизится, но решение за Премьером... Поэтому - вопрос, что для Вас первично - менеджеры банков или решение Правительства...
    Я помню, как первые лица ответственно заявляли, что нынешнее поколение Советских людей будет жить при коммунизме. Вообще из их лозунгов, которые так и остались на бумаге можно многотомное собрание сочинений издать. А менеджеры банка, они уже конкретно говорят...
    Особенно по пятницам :respect: Мне одна менеджер говорит - конкретно... :роза: :bottle: :чмок:

  • Рад за Вас! И за неё!!! (если правильно понял...)

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ткнули пальцем в небо, вопреки любимым Вами цитированиям Медведева Д.А., и одни аналитики попали, другие промазали - не велика заслуга. Я, в отличие от Вас, про доллары не рассуждал, т.к. далёк от валютных спекуляций. Я говорил и говорю, что на хороших новостройках зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать, если с умом подходить, т.к. работаю в этой сфере. Ни один из моих клиентов или я ни разу не попали в минус или долгострой (3 тьфу) и свои 25-100% годовых имеем, не переживайте. Так что выходит, что это NEINOV не обманывает, а просто правду не говорит или не знает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • И Вам не хворать... Да все правильно поняли... Необходимо налаживать контакты... :biggrin: Я как то рассказывал про приятеля, который заключил эксклюзив с Агентством... Агентшу еле выгныл из квартиры потом, имела виды на него и жилплощадь, но меня на форуме не правильно поняли, подумали, что я отговариваю от - эксклюзива... Хотя мой приятель опять заключил договор - видимо понравилось... :biggrin: Хорошо, что квартиры еще есть...

  • В ответ на: Ткнули пальцем в небо
    Не в небо...

  • В ответ на: Ткнули пальцем в небо, вопреки любимым Вами цитированиям Медведева Д.А., и одни аналитики попали, другие промазали - не велика заслуга. Я, в отличие от Вас, про доллары не рассуждал, т.к. далёк от валютных спекуляций. Я говорил и говорю, что на хороших новостройках зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать, если с умом подходить, т.к. работаю в этой сфере. Ни один из моих клиентов или я ни разу не попали в минус или долгострой (3 тьфу) и свои 25-100% годовых имеем, не переживайте. Так что выходит, что это NEINOV не обманывает, а просто правду не говорит или не знает.
    Ну как же не рассуждали - Вы утверждали, что валюта не что, недвижимость все... Разброс процентов только больше стал - это на всякий пожарный наверное от 25-100%. Ну а теперь скажите всем - какой объект в течении года вырастит в цене на 100%...

  • Да уж, кто только куда не тыкал. И это нормально и предсказуемо, что одни оказались пророками, а другими профанами. Хотя могло получиться и с точностью до наоборот и каждый бы нашёл логическое объяснение. Потому я в прогнозах по баксу предпочитаю не участвовать. Мне картинка понравилась, у кого-то из уважаемых форумчан с коммента скачал в архив:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: свои 25-100% годовых имеем, не переживайте.
    Я Вам кажется уже предлагал (но могу и ошибаться, тогда предлагаю сейчас) возьмете у меня деньги под 24% годовых под залог? Не плохо на ровном месте получить 1-76%, ничего не привлекая из своего. Тут для Вас выходит вообще никаких убытков нет. Вот прямо вообще. При самом плохом развитии сценария получаете 1%, при том, что скорее всего будет, я так понимаю, около 35-40%.

  • ))) Дак это я же её и выкладывал. Есть ешё одна, сейчас поищу...

  • В ответ на: ... скажите всем - какой объект в течении года вырастит в цене на 100%...
    По факту, такие % от вложений были в: Рябиновую 10/1, по Джулаевским МЖК, мутную Добролюбова 162/1 (переделывали с общаги в МКД), Чехова, 111, Кирова, 25, по мелочам в дачи, парковки и др. Сейчас есть перспективные новостройки, но я гарантий про 100% никогда не даю. Достроятся, продадим, подведём итоги.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Да уж, кто только куда не тыкал. И это нормально и предсказуемо, что одни оказались пророками, а другими профанами. Хотя могло получиться и с точностью до наоборот и каждый бы нашёл логическое объяснение. Потому я в прогнозах по баксу предпочитаю не участвовать. Мне картинка понравилась, у кого-то из уважаемых форумчан с коммента скачал в архив:
    Послушай женщину и сделай наоборот...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... скажите всем - какой объект в течении года вырастит в цене на 100%...
    По факту, такие % от вложений были в: Рябиновую 10/1, по Джулаевским МЖК, мутную Добролюбова 162/1 (переделывали с общаги в МКД), Чехова, 111, Кирова, 25, по мелочам в дачи, парковки и др. Сейчас есть перспективные новостройки, но я гарантий про 100% никогда не даю. Достроятся, продадим, подведём итоги.
    Вы издеваетесь над профессионалом рынка Новостроек? А если гарантий не даете зачем обманывать людей 100%... Вашу Рябиновую сдали в 2009-2010 если не ошибаюсь? И Кирова и Чехова все строилось в кризис 2008-2009гг. Кирова вообще не продавали на этапе строительства... Потом правда пожалели об этом... Про МЖК строил там не одну квартиру, когда все плевали на него - тогда и был рост... А что сейчас - Вам нечего сказать?

  • В ответ на: ... возьмете у меня деньги под 24% годовых под залог?
    Не конкурентное предложение по рынку, жадина Вы :biggrin: А если серьёзно, то я чужими деньгами не балуюсь, у меня не ломбард, а агентство недвижимости, ну и сам (но только свои) инвестирую в недвижимость. Хотя начинал с ипотечных денег, но чувство быть должным мне очень не нравится, закрыл досрочно. Зачем мне от Вас 1% в год? Если хотите попробовать, то пожалуйста, можно купить новостройку. Советчиков, помощников или информации для самостоятельного изучения достаточно, но в любом случае окончательное решение принимает инвестор. Не нравятся лишние телодвижения или нет веры РН, тогда в депозит, под 18% в рубли, про валюту не в курсе.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы же себя профессионалом обозвали и мои варианты почему-то не понравились, вот и пишите про свои. То что Вам чего-то не продавали или всегда у застройщиков по официальным ценам покупаете, в котлованы с длительными сроками входите... и меньшую прибыль имеете - Ваши проблемы.
    А про "сейчас", я тоже отвечал, что гаданием не занимаюсь. Достроятся, то что есть, продадим, тогда и увидим результат.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Не плохо на ровном месте получить 1-76%
    Похоже за 76% никто мараться не хочет...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Думаете Застройщики на свои деньги строят или в банках много в долг берут?
    Инвесторы свои вкладывают, на крайняк ипотечные, даже сейчас около 17%, а не под 24%.
    А обещают опять: до 13% снизить
    Если кто готов под 13% дать, на 15 лет, под залог прав на новостройку/вторичку, то уверен, что такие условия многих устроят, а 24% - извиняйте, не надо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы же себя профессионалом обозвали и мои варианты почему-то не понравились, вот и пишите про свои. То что Вам чего-то не продавали или всегда у застройщиков по официальным ценам покупаете, в котлованы с длительными сроками входите... и меньшую прибыль имеете - Ваши проблемы.
    А про "сейчас", я тоже отвечал, что гаданием не занимаюсь. Достроятся, то что есть, продадим, тогда и увидим результат.
    Ну вот уже ближе к общему знаменателю - "Достроятся, то что есть, продадим и увидим результат".

  • В ответ на: даже сейчас около 17%
    То, что Вы в свою сторону ситуацию любите склонить, мы уже все поняли. Это где ипотека сейчас по 17%? Допускаю, что где-то для кого-то может так и получается, но как минимум средняя, значительно выше. К тому же ануитент и просто кредит под определенный процент без всяких разделений, периодов и штрафов - разные вещи. А есть еще страховка и т.д.
    13% чистыми безо всяких "сначала процент, потом тело" и т.д. не встречал даже до нынешних времен, в которых Вас безусловно заваливают предложениями ниже 24%. А про "обещают опять" даже читать тошно.
    В ответ на: 13% ... то уверен, что такие условия многих устроят
    :rofl: Я даже знаю, кого именно устроят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: