Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Посоветуйте в какую новостройку вложить деньги

  • Доброго времени суток, Дамы и Господа.
    Сестра ждет второго ребенка, и дабы воспользоваться мат.капиталом было решено взять ипотеку на новострой, в последствии загасить его с участием МК, и продать с выгодой.
    Бюджет - 2 000 000, из них - 1 350 000 собственные, 650 000 планируется в Ипотеку, с последующим гашением МК.
    Какой объект недвижимости посоветуете?
    Спасибо

  • Вам ЛС

  • Вот тут уже советовали, правда с меньшим бюджетом.

  • Сам ищу в такойже бюджет
    из всех имеющихся новостроик мне больше нравится новостройка на пр.Дзержинского (возле ДК Чкалова)

    Но там заказчик Новоникстрой, а это задержка сдачи года на 2 точно + полный "цирк" (помяную о Толстого 2 и Гоголя 51)

  • Сибирь, на Фадеева

  • слышала вчера про то, что Сибирь на Фадеева стройку начала. продажи открыты?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.10.13 23:58)

  • да, уже очень много продано

    поколебима, но непотопляема

  • Жесть, бедные жители Северного поселка.
    Как они все будут выезжать по одной Фадеева :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да, дорогу расширить не мешалобы, но врятли там есть такая возможнсть.
    в выходной все супер, но что в будни, да еще зимой...

  • да, открыты,
    а где вы слышали? я вот только на сайте видела, рекламы пока, вроде, нет.

  • а что даст расширение дороги? поток автотранспорта все равно будет упираться в ул.Северная , а далее в пл.Калинина...
    Да и строить микрорайон собираются на болоте (помоему по ул.Ставского)... в любом случае никого не расселяют - значет там домов не было (покакой причине не известно)
    Да и наличие такого Жилого МОНСТРА как Родники ( да и Северный посёлок тоже еще ТОТ), это не прибовляет привлекательности этому объекту новостроик

    Тогда уж "Стрижи" рассматривать более перспективно

  • 6 домов построят на Фадеева, не на ул. Ставского - она ниже.
    расширение Окружной и Светланоской дало бы прямой выход на Красный, сейчас это по одной полосе в каждую сторону, а если авария, то уже проблема проехать.

    Да, Стрижи очень хороший жилой комплекс для жизни с семьей. В качестве вложения денег не знаю, не рассматривала, может вы и правы.

  • В ответ на: Да, Стрижи очень хороший жилой комплекс для жизни с семьей.
    угу только если есть водитель с няней в штате личной обслуги

  • но ведь по каким то причинам там не строили частный сектор ?
    Окружную расширять целая песня и очень затратно. Как я предполагаю скорей всего будут продливать Объединение. А вот расширить Светлановскую сложнее. Там часный сектор - будет такойже "геморой" как с 3 мостом.
    К сожалению в этом секторе города транспортная проблемма не разрешима (покрайне мере сейчас и "современными" методами)

    Еще можно рассмотреть педуниверситет и "ближнюю" первомайку - там просторы позволят решить транспортные проблеммы. Хотябы восточный обход Новосибирска будет недвлеко, а это уже огромный плюс

    Да и город планируют развивать в сторону Академа.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, Стрижи очень хороший жилой комплекс для жизни с семьей.
    угу только если есть водитель с няней в штате личной обслуги
    ну, видите, для кого-то это более перспективно :улыб:
    так что у всех свои перспективы :миг:

  • что перспективно? - работать на зарплату водителям и прочим захребетникам или перейти в парадигму "прокладка рулевая" 20 часов в сутки?

  • В ответ на: да, открыты,
    а где вы слышали? я вот только на сайте видела, рекламы пока, вроде, нет.
    Была на НГСе новость.
    По мне, никаких там расширений дорог не будет, тем более новых не построят. Про это уже второе десятилетие трут, перетереть не могут. Кто и на какие деньги их строить/расширять там будет, Червов? Зачем ему это? Он постоит квартал домов , распродаст, а там не его заботы. Поликлиник, дет.садов и школ там тоже не прибавится, магазинов - да, но это частный бизнес, торговцы за увеличившимся народонаселением подтянутся. Так что коллапс с выездом станет коллапснее.
    Судя по количеству предложений студий и однёшек, большинство из них пойдёт пойдёт под сдачу/аренду, что будет не очень хорошо для тех, кто собирается реально там жить.
    Северный посёлок всегда в Калининском районе котировался меньше остальных, новостроики от Сибири, думаю, "респектабельности" ему не добавят.

  • "Кто и на какие деньги их строить/расширять там будет, Червов? Зачем ему это? Он постоит квартал домов , распродаст, а там не его заботы"

    Червов не Джулай, с властями дружит. Не за свои деньги, за бюджетные пролоббировал строительство развязки на Матвеевке. Зачем ему это? Ну точно не забота о людях. Просто с решением транспортного коллапса квартиры быстрее и дороже продаються. А по поводу детсадов и школ - я вам страшную тайну открою: стоить их на муципальные деньги выгоднее сот-студий. За эти заказы страшная битва ведеться.
    Когда деньги выделяют.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Когда деньги выделяют.
    Значимая оговорочка.

    А по поводу привлекательности этой новостройки для инвестирования, думаю, надо сравнить стоимость квадратного метра на входе со стоимостью в панельных 9-ти этажках на вторичке, и оценить для себя эту прибыльность.

  • посмотрела цены. жесть. совсем не гуманный. или я чего-то не понимаю или ценник не соответствует месту застройки.

  • В ответ на: Червов ... с властями дружит... пролоббировал строительство развязки на Матвеевке... Просто с решением транспортного коллапса квартиры быстрее и дороже продаються.
    Шесть домов на Северном вряд ли можно сравнивать с микрайоном в Берёзовом.
    Это почти что "точечная" застройка. Влепят дома в существующую инфраструктуру (и без того скудную), и этим ограничатся.
    Если бы у Сибири была хоть малейшая перспектива на расширение дорог, её не преминули бы озвучить в качестве неоспоримых преимуществ будущей стройки.

  • Можно купить хорошую квартиру, в километре от метро, на Сиб.-Гвардейцев 44/7. Цены пока ещё есть ниже чем у Застройщика, т.к. имеются в продаже квартиры от подрядчиков, со скидкой от официальной цены.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нашел на НГС такой вариант http://newhomes.ngs.ru/view/6471747 , только информации про них не нашел , кто что знает.

  • апартаменты сиречь комнедвижка
    типа муравейник еще и с кафе на 1 этаже
    какие еще могут быть соображения?

  • Посмотрите на Стартовой.

  • В ответ на: апартаменты сиречь комнедвижка
    типа муравейник еще и с кафе на 1 этаже
    какие еще могут быть соображения?
    Так это ко всем обьектам можно отнести. я про застройщика в большей части спрашивали

  • В ответ на: Посмотрите на Стартовой.
    А что там ..

  • В ответ на: Так это ко всем обьектам можно отнести. я про застройщика в большей части спрашивали
    этот?

  • В ответ на:
    В ответ на: Так это ко всем обьектам можно отнести. я про застройщика в большей части спрашивали
    этот?
    Да про эту компанию , что все как то мутно..

  • В НСК 150 Новостроек
    Правда вам есть что выбрать.
    130 из них в кредитных средствах.
    выбирайте из остатка.
    Вы уложитесь.

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрите на Стартовой.
    А что там ..
    Квартиры там, с уже малоинтересными (ИМХО) ценами для инвестирования, т.к. сроки сдачи слишком близки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так , а какие варианты еще есть , Сибирь на Фадеева , что еще..

  • На Первомайке за заречным строятся 2 дома - монолитно-кирпичный 16 этажей Цены радуют, сдача 3 кв. 2015

  • зато место и срок сдачи - не сильно

  • В ответ на: Цены радуют
    Не будьте эгоистичны, порадуйте общество.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: На Первомайке за заречным строятся 2 дома - монолитно-кирпичный 16 этажей Цены радуют, сдача 3 кв. 2015
    Хоть ссылку кинули бы , а то так ..

  • Мы смотрим пока Е2.Е4.
    Пока не поняли)

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Все пророчат обвал а выходит и предложений нормальных рядовому инвестору раз два а то и не два , нет.

  • сам себе инвестор в недвижку для спекуляции на цикле - это как раз НЕнормальный инвестор
    просто наша ёкономика видимо от это хворобы постепенно избавляется
    дай Бог, другое дело, что народ так просто от этой халвы не откажется

  • ой, да ладно уж.."сам себе инвестор" норм понятие и таких нас куча, фиг избавишься.

  • так никто такой цели и не ставит пока вы сами не избавитесь от филок)))) и иллюзий

  • иллюзия заключается в чем? в том что например у чела квартиры не было а было маненько денег, а путем инвестирования он приобрел и себе жилье и в запаску на поколение. в этом иллюзия??
    словоблудничество по поводу самсебеинвестор не засчитывается.

  • для игромана самое главное невозможность вовремя соскочить
    вы же только во вкус вошли и такие как вы - платят за все по всем счетам
    чтобы у кого-то в итоге прибыло, у кого-то будет "убыло"
    поэтому нужно фиксировать не дожидаясь когда на дне вам постучат снизу)))), но...

    "А ты азартный, Парамоша" (с)

    так что все в ваших руках

  • В ответ на: для игромана самое главное невозможность вовремя соскочить
    вы же только во вкус вошли и такие как вы - платят за все по всем счетам
    чтобы у кого-то в итоге прибыло, у кого-то будет "убыло"
    поэтому нужно фиксировать не дожидаясь когда на дне вам постучат снизу)))), но...

    "А ты азартный, Парамоша" (с)

    так что все в ваших руках
    Это понятно , но для того чтоб было что фиксировать надо куда то вложить , а обьектов по сути и нет в избытке , застройщики как я понимаю сами не против...

  • В ответ на: иллюзия заключается в чем? в том что например у чела квартиры не было а было маненько денег, а путем инвестирования он приобрел и себе жилье и в запаску на поколение. в этом иллюзия??
    словоблудничество по поводу самсебеинвестор не засчитывается.
    Согласен на все 100 ...

  • выходят обычно либо в кэш либо в облигации, а куда вложить это уже второй вопрос

  • В ответ на: Это понятно , но для того чтоб было что фиксировать надо куда то вложить , а обьектов по сути и нет в избытке , застройщики как я понимаю сами не против...
    Кто хочет, тот находит возможность, а кто не хочет/не может - ищет причину.
    Ладно я лицо заинтересованное, можно сказать, т.к. новостройки эти продаём, можете сомневаться в моих словах. Но, здесь несколько человек раскрыли уже свои секреты, про выгодность инвестирования в новостройки. Люди со сравнительно небольших сумм "наинвестировали" на хорошую квартиру себе и ещё детям купили.

    Есть и сейчас выгодные и надёжные объекты и сделки идут полным ходом. Народ в Новосибирск приезжал и будет приезжать, бараки, хрущёвки и 9-ти этажки старые приходят в негодность, да и планировки людей уже не устраивают, военным, северянам и т.д. государство активно деньги выделяет, дети семьи создают и от родителей съезжают...

    Даже в кризис 2008 г., люди вложившиеся в нормальные новостройки, получили прибыль порядка 10-15%, а сейчас вполне получают 25-90%, в зависимости от знаний, умений, рисков.

    Понятно, что кто-то и с плакатами обманутых дольщиков вокруг мэрии бегает, но это уже совсем другая история, про наивность и отсутствия опыта у некоторых граждан.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • понаехать и хату купить много ума не надо, а вот найти тут себе и своим талантам применение - это большой вопрос

    ладно мое поколение и два последующих - торговали, а нынешним в эпоху дорогого доллара и дешевых углеводородов даже перепродажа колониальных товаров не светит

    так, что я бы на месте молодежи не спешил бросать тут мертвый якорь в виде малоликвидной недвижки, двигать надо отсюда в места, где ёкономика не сводится к тому, чтобы воткнуть сотню пеналов в картофельном поле и потом яростно их друХ дружке втюхивать

  • Тем не менее, Новосибирск вышел на первое место в мире, по темпам развития и роста города.
    Ни у одного населённого пункта Земли нет таких успехов за 120 лет.
    Уж не знаю, чем тут у нас намазано, но это даже не факт, это гораздо больше чем факт - так оно и есть на самом деле (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • по темпам развития чего?
    ввода метров разнообразных пеналов?
    ну так ханьцы вон целые города призраки построили и чего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: