Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Синдром быть самой успешной

  • отсутствие любви папы в детстве уже никак не вернуть.
    не хочу соглашаться. понимаете, когда Вас лично будет захлестывать любовь к детям, маме, мужу, то Вы наконец то простите своего отца. любовь выместит боль.
    возможно, придет понимание, что его присутствие не могло бы Вас сделать более счастливой. ну человек он такой. благодарите его и Бога, что дал Вам жизнь. и на том спасибо.
    есть такая гадость как синдром несбывшихся ожиданий. даже постфактум:улыб:

  • В ответ на: отсутствие любви папы в детстве уже никак не вернуть.
    не хочу соглашаться. понимаете, когда Вас лично будет захлестывать любовь к детям, маме, мужу, то Вы наконец то простите своего отца. любовь выместит боль.
    Я тоже на это надеюсь, рассчитываю, и думаю именно так и будет. Спасибо Вам за поддержку, огромное:улыб:

  • жестко, зато честно

    тема "тыжемать" тут не поднимается, тут всего-лишь пытаются объяснить, что бесплатные няньки а-ля бабушки и прочее имеют обыкновение менять свое отношение к "посидеть с ребенком" в течение пары месяцев... розовые очки приподнять, так сказать

    Показать скрытый текст
    моя мама много рассуждала о том, какая она будет бабушка... только вот сидеть с ребенком ежедневно, чтобы невестка работала, уже оказалось проблемой "у меня своя жизнь есть, я устаю!"
    Скрыть текст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • мне хочется Вас обнять. держитесь :agree:

  • Почему спросила? У вас пока идет линейный период жизни и идет он в гору, по большому счету не было у вас еще больших неудач и огорчений (и вот про папину любовь - это все еще очень детское, ваши успехи- да это хорошо, но не сверхъестественно прямо), вы шагаете по ступеням одной за одной. Я прямо чувствую как вы гордитесь собой, своим путем, как любуетесь собой, даже рассказывая о ненависти и отсутствии папиной любви.
    Хорошо бы, если бы вы быстро забеременели и ваш сценарий начал бы двигаться дальше и у вас получилось бы с ребенком все так как вы тут рассказываете. Иначе первый серьезный кризис не за горами и совет Баристера про Алтай будет очень в тему. Потому как вас не зря пугают вещами, о которых вы даже представления еще не имеете, будем надеяться, что вас они обойдут.

    "Ничто не ново под луной" (с)

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • к теме относится следующим образом - Вы сказали что "не терпите/завидуете" детям из полных семей, которых закинули на вершины небосклона по факту рождения. Я и хочу прояснить - Вам атца или халявы? Из Ваших постов вытекало, что Вы это оттождествляете. Мол, был бы он - Вы были бы лучше, успешнее и т.п., у меня возник вопрос - откуда уверенность в этом?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну.... так может лучше усыновить "подходящего" да и всего делоф?Так гарантий - больше. 100% - все одно нет, но все же... Здоровье текущее - есть, таланты базовые проявил.... И будет Вам "картинка успешной семьи")))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А я даж не знаю, завидовать тем, кто "на Алтае не бывал" или печалитцо о том, что человек так в полной мере и не родился. Какой-то гипертрафированный гламурр прет и все.. Шоп как в кино, аль как в глянце.... Ну или в сказке на худой конец.
    Я б на месте мужа точно страховку оформил... Ежели чего - деньги на сиделку точно нужны будут....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я б на месте мужа точно страховку оформил... Ежели чего - деньги на сиделку точно нужны будут....
    Причем себе страховку. Не дай то Бог что случится с идеальным мужем-будущим папой) От него ж тоже поди придется тихо избавляться, как от несоответствующего статусу (о) Бахини)

    И ведь страшно подумать, что бабушки тоже будут неидеальны. Тут Барристер со знанием УК просто по делу будет на контакте).

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (25.10.16 17:39)

  • ну и я о том.
    Дело не столько в бахине... Я не думаю, что ТС особо высокого мнения о себе, что, в общем-то, подтверждается и ее неприятием люде достигших бОльшего. Она скорее наоборот не понимает своей сущности а потому и ценности не видит. Есть же формальные критерии - соц.статус, доход, "модность", объемы груди и попы.... И все должно быть прекрасно... И когда "мода" заменяет "вкус".... Ничего хорошего это не сулит. Когда "видимость" важнее "сущности".... Может ей на фотосессию с супругом сходить да и все? Наштамповать счастья да выкладывать потихоньку в социалки.... Статичная фотография в этом плане мноо проще... Ну или можно это делать раз в квартал.... Вот он - идеал.... Вот она лаФстори.... Идеальный мэйк, одежда, обстановка.... Даже ребенка на прокат можно взять.... Может хватит? Если реальная цель в этом.... К чему лишние заморочки? Я, на самом деле, в свое время, в студенчестве, думал на тему бизнесс проекта, суть которого состоит в липовом медовом месяце.... ну взять молодых да сбацать им альбом - "турне по Европе" для внуков) Дешево и сердито.... Но понтово)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пластмассовый мир победил) Квартиры, поездки, идеальные мужья, беременности... но не потому, что хочется, а чтобы все "как у всех", чтобы статусные фотки вк были, не хуже.
    А вообще, есть что-то в теме от соревнования Эллочки Щукиной с Вандербильдихой. Но это при поверхностном взгляде. Глубже видится подросток с его черно-белой картиной мира, с нарочитой грубостью, за которой прячется неуверенность)

  • В ответ на: Друзьями у меня могут быть только те, кто менее успешен чем я, и признают меня богиней
    .есть такое выражение "королева среди дураков"... это к тому, что Вы не можете общаться с более успешными людьми..
    В ответ на: В принципе, я научилась крутить мир вокруг себя. Я счастлива
    самообман- иначе Вас бы тут не было..- люди которые имеют способность быть сильными- порой об этом даже не догадываются..просто живут и решают проблемы по мере их поступления.. Ибо им это дано из начально..
    В ответ на: Муж хороший, я им очень довольна.
    - Вы про него как отзыв на флампе написали о котлетах.... т.е взаимности нет.. он просто "хороший")))
    В ответ на: Вообще, я подозреваю, что конечной целью я изначально считала рождение детей. И с их рождением я наконец-то успокоюсь
    Это не возможно- ибо Вы сейчас не спокойны- раздрайв полный... и детей воспринимаете как "пилюлю" для собственного "счастья" Если есть "тараканы"- они в божьих коровок не обернуться.. Нужен специалист. не тратьте время на бла-бла.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: А я даж не знаю, завидовать тем, кто "на Алтае не бывал" или печалитцо о том, что человек так в полной мере и не родился.
    А я вот завидую этой уверенности юности, что ты "бог и царь", ты идешь по лестнице вверх и у тебя все и всегда будет хорошо, ты же лучше всех все знаешь. :улыб: До сих пор помню эти ощущения, периодически их воспроизвожу уже умом.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а дело не в этом... вполне можно быть и богом и царем и позже.... Про все лучше всех знаешь.... Чем не вариант пользовать тех, кто знает и больше и лучше?) ТС наверняка симпатизирует Жопсу, говаривавшему про то, что вумникаф и нннада нанимать, чтоб они говорили - чо делать) У каждого своя функция)
    Вот это "ощущение правителя оно может быть и у "молодого" и у "не очень") Скорее "опытный" понимая, что "ничто не вечно под луной" не печалитцо о том что наступит када-нить... Будет день и будет пища и коль скоро сегодня все хорошо, зачем кручиниться о возможном поражении, это совершенно ни к чему.
    Здесь проблема скорее в том, что.... Не нащупав себя, не добиваясь своего.... Предельно своего... Ты и не повелитель.... Так, шестерня, удачно раскрутившаяся... Алтай и горы, уединение... Эт же не о чом-то "не для всех". Это для понимания себя.... Для выпадения из этих сил "вращения"... Она завидует сасальке шейха, успокаивая себя тем, что тот ее не возьмет взамуш... Вы серьезно? А если возьмет - удавицо? И ведь какая-нить клушка также пялится и на ТС.... Наверняка не раз и не два, если она и правда чегот заработала, "добрые люди говорили междусобойчиком про "насосала". Она пришла на форум с темой "о том, с какой скоростью вращаться", хотя реально стоило бы переосмыслить свою сущность, понять "устройство часов в целом", причины вращения и его назначение... Вывалившись из часового механизма, осознать, что ты не только шестеренка, но и колесо, которое может ехать куда ему заблагорассудится, не заботясь о том, "как же там "время" без меня".

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и вот зачем ей это? У нее другой план жизни - он у нее четко выверен и пронумерован. И пока она мчится по этому плану ей это "осмысление себя" вообще никуда. И пока она не домчится до определенной кризисной точки, внутренней потребности не будет.
    Вообще редко кто вступает во взрослую жизнь с каким-то именно своим пониманием смысла жизни (выражусь высокопарно). Пока она свои планы, лелеянные годами не осуществит (ну или не сможет осуществить), она не будет искать свою сущность. Когда все хорошо - зачем она эта "сущность"? :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Потому что в том решение.... "Как бегавой собаке не бегать за костью?" Найти амбар с мясом...)))) Чужие цели и задачи, особенно в руках умелого манипулятора.... Они недостижимы... Ну это как "хотеть иметь самый крутой телефон"... Ну он выходит раз в квартал, условно говоря... И ничо с этим не поделать, можно положить на скупку трубок часть жизни) И так во многом) Потому, как избавиться от этого? Понять назначение. Звонить - бери любой, он ровно такой же как и прочие. Статус? Иди купи аля Верту. Камерофоны, кстати, тоже меняются сравнительно редко. Т.е. можно "или понимать" или "хотеть лучшего". Автор хочет сохранив картину миру... Сохранив понимание "лучшего", не обретя "подходящего" выйти из гонки.... Ну... пусть пробует, чо)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но вы ж абстрактные люди в виртуальном пространстве Интернет )
    В якобы реальном мире люди тоже есть суть плод моего или вашего воображения

  • В ответ на: Да собственно, рассчитывала именно на предположения, советы, вопросы. Правильные вопросы заставляют рассуждать, искать ответы на них. Это очень полезно для меня. А помочь только я сама могу, это я понимаю.
    Тоска только в том, что как бы я ни старалась, как бы не лезла из кожи вон... То чего я не получила в детстве, уже не восполнишь. Никакими успехами.
    таладна, мало кому чего в детстве не парепало. Если вспомнить, что никто никому ничего не должен, то можно сказать спасибо, что в мусорку не выкинули и дали вырасти во что-то не сильно уродливое....хотя после ваших евгенических постов я последнем не сильно уверен. Я тоже как и пани Анна уверен, что ваш образ рукотворный, но автор сконструировал не отличницу. а банальную эгоистку с парадигмой "жисть как супермаркет". Оголтелый центропупизм в своих крайних проявлениях в реальной жизни до 30 лет бы не дотянул - прибили бы.

  • Алтай, Бали, одиночество в коммуналке, не суть... Важно чтоб пришло вот ето.... Не в смысле ощущения близкой смерти, хотя оно чистит мозг тоже превосходно, а именно чтоб "отвалилось навязанное".... То, что и правда ровным счетом ничего не значит...
    Показать скрытый текст
    Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужие ожидания, гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи растворяются пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно.

    Стив Джобс
    Скрыть текст

    И в этом плане, пожалуй, самым сложным МОЖЕТ стать первый этап... Если выяснится, что "БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕТ".... С этого и начинается "поиск себя". Я незнаю, может и есть совершенно никчемные люди, которым действительно и жить незачем... Но, хотелось бы верить, что это не так.
    И это не "путь мудрости и величия" или еще какой-то... э.... "фигни". В моем понимании это естественный путь, которым раньше все и шли и который просто утратили... Вместе с нарастанием информационных потоков, культурного влияния, нарастания ритма жизни и сокращения самобытности.
    ЗЫ:да, тупая цитата из пааблика, представления не имею говорил ли об этом Джобс, но к теме подходит посему копипаст.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Оголтелый центропупизм в своих крайних проявлениях в реальной жизни до 30 лет бы не дотянул - прибили бы.
    Так это же слова и внутреннее ощущение ТС. Вот что мы имеем на сегодняшний день - дама меньше 30 лет, хорошо закончила школу, вуз, работает на хорошей работе (наверное), у нее есть любимый муж. Так это норма.
    Что при этом чувствует человек - может отличаться кардинально по амплитуде. И человеку внутренне может казаться, что мир крутится возле него, может наоборот хотеться, чтобы было именно так.

    Умение оценивать правильно реальность и свое место в ней далеко не каждому под силу. Кто-то склонен к занижению, кто-то к завышению.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я и хочу прояснить - Вам атца или халявы? Из Ваших постов вытекало, что Вы это оттождествляете. Мол, был бы он - Вы были бы лучше, успешнее и т.п., у меня возник вопрос - откуда уверенность в этом?
    Уверенности конечно нет. Отец мог быть и плохим. Но сожалеешь-то об упущенных возможностях всегда, а не об упущенных страданиях:улыб:
    З.Ы. На Алтае я была, неоднократно, хосспыдя )) Он меня не вставил вообще. Там холодно, и не развита инфраструктура. Мне Сочи понравился, если уж мы об отдыхе в РФ. Я там год назад была в отпуске, наедине с собой, и прекрасно отдохнула.

  • В ответ на: Ну и вот зачем ей это? У нее другой план жизни - он у нее четко выверен и пронумерован. И пока она мчится по этому плану ей это "осмысление себя" вообще никуда. И пока она не домчится до определенной кризисной точки, внутренней потребности не будет.
    Вообще редко кто вступает во взрослую жизнь с каким-то именно своим пониманием смысла жизни (выражусь высокопарно). Пока она свои планы, лелеянные годами не осуществит (ну или не сможет осуществить), она не будет искать свою сущность. Когда все хорошо - зачем она эта "сущность"? :улыб:
    Вот, золотые слова, спасибо вам что так хорошо меня понимаете. Баристеру тоже огромное спасибо, я намотаю на ус ваши слова, и может перечитаю эту тему через несколько лет. Тогда это буду уже другая я, и возможно мне будет ближе всё то, о чём вы сейчас говорите

  • Я заметила ещё, что под "истинными желаниями" чела щас модно понимать - путешествия, спорт, и прочее "саморазвитие", хождение на тренинги и всякие обучающие курсы, перемену различных хобби. Многие ищут себя в этом. И заявляют, что это их истинные желания. А мне вот это всё вообще никуда не упёрлось. Вообще не интересно. Я уже путешествовала, видела то что хотела. Спортом занималась серьёзно. Интерес к этому пропал. Ни одно хобби мне никогда не было интересно. Хотя, у меня есть хобби - любимая собачка. Которую я всем сердцем люблю, и заниматься ей - моё хобби. В чём ещё искать себя? Я мечтаю купить дачу, и с мужем, детьми и собакой валяться там на ровном газончике. Вот моя мечта, я считаю что я нашла себя, и вполне осознаю чего хочет истинное я. Если бы цели были фальшивые - я бы хотела потребл..ительства как все. Гаджетов, бабла, путешествий. Мне это всё вообще никуда не упёрлось. Я хочу отдыхать с любимой семьёй на любимой даче )

  • :biggrin:
    Тяжка, аднака, наверна) Уж как-то совсем неочевидная возможность.... Эдак можно каждый день грустить о том, что в лоттерею не выиграл, хотя и билета не покупал)
    ЗЫ: Вы действительно не понимаете, что Алтай сам по себе тут вообще не причем? Я лишь обрисовал частный случай тотальной изоляции, который является частным случаем возможности побыть наедине с собой длительное, по современным меркам, время. Это просто способ отрезать себя от мира на какое-то время. Самому не влиять на него и избавиться от его влияния. А как это будет - вообще значения не имеет. При определенных обстоятельствах человек и не выезжая никуда и особо не прекращая коммуникаций, это вполне себе успешно делает. Это что-то из серии про "хочешь повысить продуктивность - лимитируй пребывание в сети и избавься от таймкиллеров". А как ты это будешь делать - уедешь в глушь и сядешь с печатной машинкой, оборвешь кабель тырнета, установишь специализированный софт или просто будешь контролировать свои действия - не важно. Просто зачастую, даже не заходя в сеть, по факту ее доступности, человек мысленно в нее уплывает. Через продолжение незаконченных диалогов, через фантазии на тему свадебных фотографий подружки, которые она вот вот выложит, через ожидание каких-то ответов на е-мэйл.... Потому требуется время и отсутствие "подпитки какое-то время". И должно быть четкое понимание того, что "ждать - нечего". Эти внутренние диалоги они единомоментно не исчезнут, но со временем - да, безусловно, при отсутствии питающей среды - их не станет.
    И да, я сейчас говорил не о тойм менеджменте, я лишь приводил его в пример, как некий аналог. Предполагая, что таким образом информация всосется успешнее.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кому лень читать весь текст, можно только выделенное жирным)))

    Грубая речь, нетерпимость к чужому мнению - это грустно и страшно. Особенно для женщины. Скорее всего, это непроизвольная, но привычная для Вас защитная реакция, но всегда ли нужно так ощетиниваться, показывать зубы? Да, жизнь трудна и порой жестока, но жить в такой броне зависти/недоверия/эгоизма/агрессии неоправданно дорого для здоровья (рано или поздно это даст о себе знать), но она же много добрее и справедливее, чем Вам кажется, даже в том, что Вы росли без отца.

    Если Вы хотите измениться, то Вам необходимо учиться чему-то новому, другому, открыться, а учиться – это находиться в позиции младшего, ученика, а Вы даже тут на Форуме, куда Вы пришли как будто за помощью и советом, пытаетесь быть выше и умнее, если Вам не нравится то, что пишет человек, сразу в штыки и оскорбления. А смысл? Если Вам не нравится, или кажется неправдой это еще не значит, что это неправда.

    Спорите, доказывая свое, вместо того, чтобы остановиться, перечитать, подумать, примерить на себя или СПОКОЙНО отсечь что на Ваш взгляд Вам сейчас ненужно. Практически все тут пишут верно и об одном и том же, и чаще, уже полученное опытным путем, что, на мой взгляд, понять из теории невозможно! Если бы мне кто года четыре назад сказал, что сейчас я буду жить и думать так, как сейчас, я бы точно у виска покрутила)) а сейчас всеми конечностями готова поддержать пани Анну, так как она 1000 раз права во всем, но для этого мне пришлось собрать немало шишек и то считаю, что легко отделалась)) хотя со стороны некоторым кажется, что нет)
    Вы тратите колоссальное количество энергии на беспочвенную и бесполезную вражду/борьбу, вместо того, чтобы расслабиться и позволять себе и другим быть такими, какими они есть, а силы и энергию направить на себя нынешнюю. Это очень круто! Правда-правда))

    У Вас не будет покоя, пока вы не перестанете сравнивать себя с другими и не обратитесь к себе;
    пока не повзрослеете и не примите на себя ответственность за свою жизнь, не переводя стрелки на родителей или их отсутствие, друзей, подруг их качества, успехи, достижения и т.д. и т.п.;
    пока не примите себя полностью со всеми слабостями и проблемами, какая Вы есть, и не позволите другим быть такими, какие они есть.
    А это трудно и иногда больно.


    Вы можете соглашаться с этим или нет, это неважно, но так есть)) и так будет.

    Еще я не верю, что можно любить избирательно, т.е. любить ограниченное количество людей (мужа, детей и др.), при этом испытывая пусть и периодически агрессию такого градуса, как у вас, без разумных на то причин. Велики риски, что если муж или дети по каким-то критериям начнут вас не устраивать, то им тоже мало не покажется.
    При этом не обязательно любить всех, но реагировать спокойно на мнение, отличное от Вашего и/или даже на оскорбления - это признак взрослости, разумности и адекватности.

    Сейчас Вы не готовы услышать многие разумные вещи, но как верно было написано выше, корона снимается иногда достаточно больно.
    Проверено, в т.ч. и на собственном опыте ))) неоднократно(((
    Но даже потом не все в состоянии из этого опыта вынести урок. Дай Бог, чтобы у Вас рано или поздно это получилось. У Вас много энергии и есть шанс, что Вы сумеете направить ее в мирное русло, раз уж все таки задумываетесь о тех вопросах, которые озвучиваете здесь и что стараетесь быть честной с собой и тут с нами))
    Удачи Вам! :роза:

  • Хорошо, а как мне понять, какая именно изоляция мне нужна? Уход от цивилизации точно не моё. Мне нужны её блага, и люди вокруг тоже нужны, создаваемая ими позитивная атмосфера отдыха нужна. Всё это было в Сочи. Я там была наедине с собой, читала книжки. Вот, собственно, значит у меня была изоляция о которой вы говорите. Так, получается?

  • про тренд на "саморазвитие" - соглашусь, лучше бы уж и правда потребляли.. Хотя и потребляют, в общем-то... сходить на модные курсы, посетить модные места...
    Те же путешествия - могут быть интересны весьма. Но лично мне хождения с гидом - тоже не интересны. Места - постольку поскольку. Прям ооочень. Вот люди - да, интересны. Интересен их взгляд на мир - тех же Европейцев, Американцев, Японцев, Китайцев, Монгол... Способ мышления.... С учетом сильных СМИ - сравнить взгляды на политику, обменяться мнениями... Можно все это делать по средствам тех же современных средств коммуникаций, но это, безусловно, не то)
    При том я не думаю, что кто-то может сказать другому человеку "чего он хочет". Тот, второй.
    Про бабло - вообще не понял, Вы не так давно завидовали вроде тому самому... Мы Вас вылечили? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Бабло - второстепенно. Оно важно, но не главное чему я завидую )

  • Ну нужно быть дремучим НЕрефлексирующим идиотом, чтобы не понять, что крысиные гонки навязываются нам извне, чтобы мы всю жисть шевелили лапками как белка в колесе в погоне за реальными, призрачными или в принципе не реальными хотелками, в стремлении проглотить весь глобус, посетить все страны, съесть все деликатесы, переспать со всеми кто нам нравится, заработать все филки, помочить пятую точку во всех морях океанах и аквапарках. Пока мы находимся в этой парадигме - мотор глобальной экономики работает устойчиво ибо мы потребляем, потребляем и потребляем.

    Особенно смешно при этом с кем то соревноваться. Ну ладно как Эллочка Людоедка с Вандербилихой, все жеж дочка миллиардера, а сирыми и убогими - это оксюморон.

    Саморазвитие жеж не в том, чтобы заполнить свой чердак кучей нужных и ненужных вещей, а совершенно напротив - расчистить его от ненужного и обрести навыки и умения работать со смыслами, не вестись на манипуляции, уметь возвращаться когда это необходимо на концептуальный уровень и т.д.

    Кстати любой жизненный путь можно отрефреймить как успех. Например Том Сойер когда его послала тетушка белить забор - был лузер по отношению к тем вольным приятелям, которые лениво наблюдали его каторжные работы. И как герой Сэма Клеменса это развернул? Ещё на этом и заработал. Поэтому не важно, что ты таскаешь камни - посмотри внимательно - очень возможно, что ты строишь ХРАМ!...ну или заставь в это поверить охлос, который тебя окружает и пусть они обзавидуются

  • В ответ на: Саморазвитие жеж не в том, чтобы заполнить свой чердак кучей нужных и ненужных вещей, а совершенно напротив - расчистить его от ненужного и обрести навыки и умения работать со смыслами, не вестись на манипуляции, уметь возвращаться когда это необходимо на концептуальный уровень и т.д.
    А получается у многих наоборот. Саморазвитие - зас"рание чердака кучей ненужного хлама, в котором ещё сложнее отыскать истинное я.

  • Что значит получается? Если именно получается, то человек - носитель комплекса жертвы. Он хороший и умный, но так получается. На то и мозги дадены, чтобы рефлексировать ежели чего-то идет не так.

  • Я не знаю какой он там, но таких большинство, и на таких держится индустрия "саморазвития".

  • ну пусть держится ...на большинстве. Где я и где большинство. Буду президентом глобуса - начну за это переживать, а пока извините, но каждый несет СВОЙ чУмУдан.

  • В ответ на: Если выяснится, что "БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕТ".... С этого и начинается "поиск себя".
    Лично у меня с этого началось четкое понимание - чем я буду заниматься, а на что уже точно время тратить не буду. А так я до сих пор в "поиске себя", уже по 33 разу. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ну нужно быть дремучим НЕрефлексирующим идиотом, чтобы не понять, что крысиные гонки навязываются нам извне,
    Обычно это осознание приходит, когда сил уже лапами шевелить нет. :улыб:Система работает исправно. А так - бежишь за новым вперед-вперед, кто-то бежит за мечтой об успехе, кто-то за мечтой о самореализации.
    Пока не пробежишь хотя бы один круг в этом забеге, сложно понять что это именно гонки.
    Не верю в мудрого человека 18 лет на пороге реального мира стоящего. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Не верю в мудрого человека 18 лет на пороге реального мира стоящего. :улыб:
    и в30 то не все мудрые.. только разница в том что кому-то комфортно жить со своим багажом- а кто- то страдает и чувствует себя дискомфортно..))) значит живёт не под своей личиной, чувствует неудовлетворённость. о чём и пишет ТС. - её гложет зависть и это её мотивация к действиям. - сама с собой "устраивает гонки".. А люди вокруг её даже не подозревают, что это "им назло"- была "самая красивая свадьба".. просто живут себе и живут.
    В ответ на: Пока не пробежишь хотя бы один круг в этом забеге, сложно понять что это именно гонки.
    правильно но это есть жизнь- именно с такой установкой легче принять и поражения и победы..Собственная жизнь- ни кому ни чего не доказывая. Мой совет это специалист который поможет.. - но с жизненным подходом ТС - она и там может всё обесценить.. - доказывая свою точку зрения, не услышав при этом главного. Ибо "волшебной пилюли" не существует.. А так я практически со всеми согласна кто высказался!!! умные, житейские советы из своего опыта!!! :роза:

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.10.16 12:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: LanaYT - пишет
    В ответ на: мне хочется Вас обнять. держитесь :agree:
    Спасибо Вам за поддержку, огромное:улыб: - отвечаете Вы..
    :роза:
    Как нам видимо не хватает любви и понимания.. иногда "гранит" погладишь.. и тот слезу пустит.. Вот для Ваших мечт лужайка с травой где можете полежать всей семьёй!!! (об этом Вы мечтали???) :роза: а сейчас тренируйтесь это делать в "бытовых условиях" с мужем!!!- на диване :biggrin: пока ребЁнки не родятся!!! наслаждайтесь сегодняшнем днём.. и п-ста сходите на психоанализ!!!- для дальнейшего благополучия!!! :роза:

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.10.16 13:13)

  • офигенная лужайка - именно такую и хочу:улыб:а на диване батониться с мужем мы уже тренируемся вовсю :biggrin: :wub1.gif:

  • Ну вот!!! ловите позитив хоть виртуально!!!... ( мы все любим когда нас по голове гладят, гордиться своими родителями, детьми).. пусть у Вас всё будет хорошо!!!

    Буду когда вернусь.

  • На этой лужайке нет водоёма, бассейна.. и ищё не вечер.. нет костра.. - а что бы Вы предпочли?.. увидеть рядом водоём и искупнуться в нём.... или вечерний костёр?... говорите от души.. ибо здесь нет подвоха.. и правильных- не правильных ответов.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.10.16 14:11)

  • Мммм, интересный вопрос:улыб:
    Водоём я б сделала только для детей надувной лягушатник. Т.к. взрослый бассейн это имхо сильно гемморно в обслуживании. А для взрослых сделала летний душик, в котором приятно искупаться:улыб:Костёр по вечерам можно делать, зону для костра предусмотреть возле лавочки:улыб:И всё-таки мы с моим мечтаем сделать зону грядок. Примерно пол-огорода на эту зону отвести, а остальную половину - под газон:улыб:

  • Ок)) я поняла.. ещё раз конкретики.. (делаем сейчас не для детей, гостей водоёмы) А для себя!!!- всё очень просто- где бы Вы лично расслабились - водоём необходим? (не для гигиены.. душик.. - а для расслабона).. или предпочтительней костёр, камин по вечерам.. не желе бассейна с подсветкой).. - Что ВЫ ХОТИТТЕ??? и без чего Вы можете обойтись?..не отвечайте сразу.. подумайте.. представьте.. ((( Огонь или Вода.. где вам комфортней.. (я лично и ночью могу в холодную реку нагишом зайти)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.10.16 14:40)

  • Бассейн это конечно круто, и окунуться в него неплохо было бы. Но учитывая всю возню с его обустройством и обслуживанием, я бы всё же не стала его делать. А вот костёр это прикольно. Много трудозатрат не потребует, и шашлычок на нём можно пожарить :бебе:

    З.Ы. Если б я была прЫнцессой, и кто-то обслуживал меня и этот самый бассейн - тогда я б предпочла его. Но увы обслуживать себя придётся самой, поэтому ну нафиг ))

    Исправлено пользователем ПоляSS (26.10.16 14:43)

  • да простите меня.. ))) если я вас услышала правильно..- говорю кратко.. С мамой прохладные отношения- своего рода она диктатор- установки такие Вам дала.. как буд- то рядом жила деФФочка с красивыми бантами, и белых гольфах..слушалась маму и папу!!! :безум: и вас с ней сравнивали.. ))) ... А к отцу- тянетесь..даже не к биологическому а как к образу... именно поэтому вы хотите что- то доказать.. , тянитесь к мужчинам (заботливым авторитарным).. и всё время хотите доказать даже не самой себе что-то а маме..(положив её на лопатки).. (подсознание..).. Здесь рецепт прост, но сложен одновременно.. надо взять на себя "материнскую позицию" - как к маме.. так и к к окружению... , МУЖУ!! ( нам же всем нравится когда нас холят и лилеят.. иногда мы даже этого не заслуживаем).. Это будет первый Ваш шаг через ваше "опекунство и заботу." Вы самодостаточная личность- у вас всё получится!!!( всё ловлю тапки :biggrin: )

    Буду когда вернусь.

  • Не, чё-то сдаётся мне, что слушать надо всё же профи психоаналитиков :biggrin: Но попытка неплохая. Материнская позиция - упасибох её занимать, особенно по отношению к мужикам.

  • конечно!!! надо спеца!!! я и не профи- просто есть опыт, но и в инете- общаться сложно))).. не развёрнутые ответы в том числе.. :biggrin: ))).. Из чего сделаны выводы.. Вода- это мать (отношения с ней).. Огонь (это отец).. то что написали, то я и проанализировала.. _ В любом случае НАДО СПЕЦ!!!

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.10.16 15:29)

  • здесь каждый кидал свой камень. тот который вырос его в душе из обломков личных обид и проблем.

    к ТС это никакого отношения не имеет.

    редкий человек умеет "не соответствовать", не принимать на себя форумский треп.

    вы поняли - о чем я. ибо тоже перешли на сторону ТС. это единственно правильная/конструктивная форма беседы..
    получилось так не потому что люди злые. кто то не смок. у кого то посто бенефис "мели Емеля- ресурс бесплатный"

  • :agree: я тоже людЬ я тоже человек!!! :biggrin: как и мы все.. здесь читающие и пишущие. Но Я отдам дань- люди умные и мудрые!!!

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.10.16 15:38)

  • кто спорит? я в людях и не сомневаюсь.
    как бы это объяснить - все озвученные решения проблем совершенно другого уровня

  • В ответ на: как бы это объяснить - все озвученные решения проблем совершенно другого уровня
    здесь и объяснять не надо..надо к спецу.. Но я поражаюсь ТС в одном (при всём её отрицании к советам)- она чётко формулирует своё состояние.. "Завидую, конкурирую, ненавижу..) меня под лампой в глаза органов из КГБ такие признания не выбить :biggrin:- сегодня люблю.. а завтра Бог его знает!

    Буду когда вернусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: