Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • У меня не эмоции, а мысли! Ну вот я вот так считаю!
    Насчет выяснить, живы ли щенки, убрать труп - это здравая мысль! С этого и надо начинать! И поездка к ветеринару тоже не повредит. Не стоит забывать о том, что щенок, который не заболел, находился вместе с тем щенком, который заболел, и не заразился. Вот и все. а щенок, который умер, мог умереть от чего угодно. Вон, у типули несколько щенков умерло на базе, говорят, что от сухого корма, но вскрытие то им никто не делал! А мы сколько с оставшегося щенка и мамашки клещей сняли! Уйму просто!
    А этот умерший щенок мог и сожрать что-то, и подавиться, да и умереть от болезни. Мог. Но мы пока не занем от чего, есть лишь предположения. И я не считаю правильным и гуманным решением оставить на погибель остальных щенков, потому что У НАС есть предположения, что щенки больны. Вот и все. ИМХО

  • А скольким собакам Гискан нужно поставить в среднем ампула стоит 55 руб. + шприц = т.е. примерно 60 руб/соб.

  • Пожалуйста отвлекитесь от споров :миг: Как мне передать вам остаток денег?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Крапива, я вам сейчас номер Хохлушки отправлю в Лс. позвоните ей, пожалуйста, по поводу остатка денег.

  • крапива, я могу к вам подъехать. Где и в какое время вас можно найти?

  • Сейчас была у ветеринара, капельницы не ставим, если больше рвоты не будет и понос продлится не более трех дней, больше туда не пойдем :бебебе:
    Врач сказал:
    1. Машка перестанет ность инфекцию через неделю после выздоровления
    2. Щенки после осмотра должны пробыть на карантине 5-7 дней, после этого можно селить к щенкам.
    На передержке 3 щенка и 1 взрослая собака, как я видела. Сыворотку можно купить и проставить щенкам. Это не накладно.

  • Девочки, деньги почти все найдены, нужно только будет проехать их собрать. Надо срочно найти передержку, в которой бы не было щенков, на 5-7 дней, а потом к Катерине.

  • Есть еще один вариант ( но это звонить и уточнять-не поздно ли делать) отправить умершего щеника на вскрытие в клинику при сельхозинституте, к Шмидту. Мера жестокая, но возможно прояснит ситуацию с заболеванием.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Щенков хотя бы в гараж на это время определить в какой-нибудь, в коробке. это если передержка не найдется.

  • У нас нет на это времени, щенки умрут от холода пока мы будем результатов ждать

  • Ну как? нет пока никаких идей по передержке?
    Я завтра полдня и вечера буду ездить по благотворителям, собирать деньги.

    Возможно, этого хватит даже на стерелизацию самок.
    2 хорошие новости:
    1) договорилась сегодня с мужчиной в гаражах, что он уберет трупы щенков
    2) он готов помочь поймать сук, он их давно кормит, они ему доверяют, заходят в гараж. Там есть одна беременная, которую нужно стерелизовать СРОЧНО

  • В ответ на: 1) договорилась сегодня с мужчиной в гаражах, что он уберет трупы щенков
    Так там не один щенок умер? Вроде про одного писали :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Там в другом ряду гаражей, не в логове, лежал труп щенка еще когда мы с Зимой Жучку с Машкой ловили. Я разве не писала? Замоталась, наверное.

  • В ответ на: он готов помочь поймать сук, он их давно кормит, они ему доверяют, заходят в гараж. Там есть одна беременная, которую нужно стерелизовать СРОЧНО
    Вот это замечательно! Как только будут деньги на стерилизацию, пусть пару собак (обязательно ту беременную плюс любую) закроет в гараже. И надо будет сразу отвезти на стерилизацию...

  • это случайно не в районе пединститут- тэц 5 ?

  • нет, а что?

  • муж работает сейчас в том районе , там тоже около 8-9 щенков и мамашка бегают , когда знакомым нужен был щенок , я отправила их туда , они одного забрали , но сказали что нашли одного мертвого щенка неподалеку , подумала что может это как раз там

  • нет, не они:хммм: надеюсь, рядом с ними есть тот, кто поможет

  • я тоже надеюсь , вроде не сильно дикие и голодные ( по словам мужа ) , но я им к сожалению помочь не могу , на своих времени не хватает .
    Вам :роза: и скорейшего выздоровления !

  • Я Natalka Спасибо :хехе:Девочки, у вас отыт в передержках и всем таком не сравним с моим, надо ведь всего на 5-7 дней найти передержку, на которой нет щенков. Давайте постараемся найти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: