Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • В гаражах живет очень много маленьких щенков, осенью появились. Их там так много, такие хорошенькие - прям сердце кровью обливается.
    Времени заниматься щенками у меня нет совершенно. Каждый день ухожу из дома в 8 утра, а возвращаюсь полдесятого вечера, даже недавно кошку свою стерелизовала - и на саму операцию, и на перевязки приходилось просить других людей возить, потому что у самой по времени никак не получалось
    Единственное, как могла бы помочь - это немного материально. Ни на что другое просто не хватит времени :хммм:
    Взрослые собаки там тоже есть - их штук семь, с весны, наверное, там их видеть начала. А по осени ощенились, причем если ничего не сделать, то это будет продолжаться с геометрической прогрессией.

    Исправлено пользователем Clare (31.05.11 18:21)

  • Ну что я вам могу сказать. Нужно вылавливать щенков и вперед, искать передержку. Контактны платных передержек могу вам скинуть. А потом и за собак взяться. Чем могу помочь - если собака будет выловлена, то отвезти ее на стерелизацию и привезти назад. Так же могу щенков, если будет куда, отвезти - привезти. А объявы по щенкам вам надо будет или самой везде давать, или поросить того, у кого будет на это время. Главное, не бояться начать. И все получится. Если вы им не начнете помогать, щенки будет появляться и появляться, пока отлов не приедет. У меня была такая ситуация возле дома, суки постоянно щенились, я уже просто устала по 20 щенков пристраивать. В итоге половину собак простерелизовала, несколько собак пристроила, щенков раздала. В итоге, рожает временами одна старая сука, которую ну никак не получается выловить. Но 5 щенков - это не 25. И народ подуспокоился, а когда тусовалось больше 10 взрослых собак, еще и больше 20 щенков, почти каждый день у нас происходили стычки с недовольными. Временами даже чуть не до драки доходило с теми, кто их обидеть хотел.

  • Вылавливать их не надо, они ручные, подходят, берут еду. Главное - найти им хозяев. Я немного поклеила объявы, на машину себе на заднее стекло наклеила, но никто не звонит. А их там очень много, штук 15 :eek:
    Денег могу дать 2.000, на академорге мне сказали, что хватит на стерилизацию 4 сук. А без передержки раздать не получится? Мне кажется, на такое количесво щенков денег очень ного надо.
    А еще у меня нет опыта ни в собаках, ни в пристраивании - я не смогу понять, в хорошие я руки отдаю или нет, а нарваться на каких-нить живодеров бы не хотелось.

    Исправлено пользователем Хохлушка (16.11.10 10:41)

  • я тоже готова помочь немного материально на передержку, корм, стерилизацию.

    несогласная с политикой "партии"

  • Вот контакты СМИ для подачи объявлений: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1873498660/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
    Результат обязательно будет :хехе:

  • На стерелизацию то сук хватит, но ведь щенков и на передержку надо определять. Не на улице же их оставлять. А вы в курсе про перекупщиков? Кто это такие? Что они бывало прозванивают объявления, ьерут щенков, потом содержат их в ужасных условиях, грязи и инфекции, и продают, если щенок не успеет умереть? Обычно щенки у новых хозяев умирают. И еще перекупщики - это те люди, которые представляются приютами и предлагают вам за ваши деньги пристроить малышей. На самом деле они их убивают! На рынках часто стоят с табличками"Воьмем щенков и котят на реализацию". У меня есть некоторые телефоны таких товарищей, поэтому если у вас будут звонки по щенкам, вы мне номера этих людей высылайте, я их у себя проверять буду, не перекупщики или не живодеры ли они. Можете мне их слать смс. Мой номер 89529234823. ПРистаривать нужно ТОЛЬКО по договору, и брать все данные паспорта и прописку. При другом условии просто отдавать на деревню дедушке - лучше тогда вообще никак их не пристраивать.

  • Для начала определитесь кто будет куратором, ТС, я так понимаю, отказывается. А не будет куратора - тему придется закрыть, потому как прийти и сказать "помогите собачкам" может каждый, а вот взвалить на себя ответственность за их пристройство и реально что-то делать что-то никто не торопится.

  • ТС, вы будете куратором?
    Ну то есть координировать действия и если нужно, то чеки и отчеты на форуме выкладывать за собранные деньги. Если кто-то кроме вас, вам финансами поможет. Не так уж сложно это. А зато какая польза собачкам!)))

  • В ответ на: На стерелизацию то сук хватит, но ведь щенков и на передержку надо определять. Не на улице же их оставлять.
    Стерильнуть сук посоветовала на акорге я. Потому что там никто не откликался, я со своими пристраиваемыми собаками еще кем-то заниматься не могу (сил не хватает банально), и хотелось хотя бы остановить рост числа щенков, стерилизовать сук, а когда эти щенки вырастут, стерилизовать и их. ТС поддержит частично материально, возможно поможет с машиной для отвоза на стерилизацию (мы пообщались немного в личке). Пристраивать щенков у нее времени нет. Поэтому я предлагаю поймать и простерилить некормящих сук (может, тоже денюжку подкину, в отлове помогу и т.д., по обстоятельствам) и параллельно, если у кого-то есть силы, заниматься щенками (но вот со щенками я, увы, не помогу).

  • Ну можно и так, конечно, тоже не плохо. ТС, а увас есть возможность точно посмотреть сколько щенят и сфотграфировать каждого по отдельности, посмотрев кто мальчик, а кто девочка? И напишите мне в личку, только в ЛИЧКУ точное место, где они находятся.

  • Ohota , вам ЛС.
    С собаками общалась в жизни немного, поэтому не знаю, смогу ли разобрать на девочек и мальчиков. :смущ:А по количеству - где-то 15. пыталась посчитать, но они похожие и все время крутятся кругом, то кто-нить в гаражи спрячется, то опять вылезет - я со счета сбиваюсь. Попробую еще раз посчитать и пофотать по отдельности.

  • А сколько может стоить передержка для щенков на месяц?

  • да везде по разному. на одной мы платим по 800 р. в месяц за щенка. можно попробовать договориться, что если щенки будут оптом, то чтобы по 500р за щенка оплата шла. Но там, где мы держим, условия были под щенков не подготовлены, поэтому мы сами строили вольер. У кого все готово, думаю, будет брать подороже, хотяи не факт. если нужно, могу координаты передержек скинуть в ЛС.

  • Да не надо, наверное, - дорого очень получается - 7тысяч на месяц:хммм:

  • Ну так можно же не всех сразу, а частично. Создайте еще темку на форуме Академа, только точный адрес в открытую не указывайте, попросите помочь материально. понятно, что одному человеку такую толпу щенов не вытянуть.

  • Есть там тема уже :хммм:

  • А откликов нет?
    Может быть просто тогда нужно конкретно обозначить свою цель - допустим, написать так, что мне нужно то-то и то-то. Там фин. средства на передержку, или машина для перевозки или руки для ловли или еда. Мне кажется, что когда есть конкретика, появляется у людей желание помочь. Чтобы просто не сидеть не гадать - а вот чем же помочь? А уже конкретно знать, кто сможет помочь ловить, кто отвезти, кто профинансировать, кто попиарить и т.д.

  • Сегодня была там - щенков кто-то забрал. Осталось по-моему, только двое. Точно посмотреть не смогла, так как обувь была не по погоде. Мамашка одна по-ходу, опять беременная. :безум:

    1. Скиньте мне, пожалуйста, телефон платных передержек, двоих-то можно, наверное, пристроить. А то минус уже передают большой - как бы не замерзли.

    2. Нужен кто-то разбирающийся, кто сможет посмотреть, есть ли еще самки, кроме беременой, кого можно стерилизовать. (Ютка К. вроде в этом обещала помочь)

    3. Нужны деньги на передержку и стерелизацию. (я могу выделить 2 000р.)

  • Я вам ЛС отправила. А не известно, кто забрал щенков? Позвоните в отлов, узнайте. если скажут, что они забрали, скажите, что щенков заберете себе и попросите, чтобы вам их вернули, пока не поздно!

  • И вы тогда вперед договоритесь с передержкой насчет щенков, туда их определите, а потом уже посмотрите, сколько по деньгам останется на стерелизацию и недостающую сумму нужно будет набирать. А взрослые собаки - они подходят? В руки даются?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: