Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Хохлушка,Слава Богу вы договорились!Очень рада,а то сижу уже думаю,как бы вырваться с работы и с машиной договориться! А то вчера занимались котятами, да и дочь ещё заболела...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Пардоньте, пропустила, договорились о чем?
    И что с трупом?

  • Хохлушка,убрали мёртвых щенков?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не знаю, у меня не было времени туда заехать, заеду завтра.

    Что насчет передержки? Нет пока новостей?

  • Хохлушка, я приношу Вам свои извинения за то, что не смогла передать остаток денег от своей темы. Так сложились обстоятельства...:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • я готова отплатить сыворотку для тех собак, что щас у Катерины, если согласятся их кураторы, и если это позволит определить туда щенков на передержку. ну и на саму передержку немного денег дам. к этому еще могу купить крупы.

    несогласная с политикой "партии"

  • У меня такая мысль появилась - щенков мы этих трех оставшихся мы видели уже неделю назад, если у них есть аппетит, значит она не больны - ставим сыворотку им и щенкам, которые находятся у Катерины, и везем их к Катерине. Кто что думает?

  • А если у врачей проконсультироваться, ведь инкубационный период может быть разным. Позвоните в ЦВК, Вы же там щенка лечили?

  • В ответ на: Врач сказал:
    1. Машка перестанет ность инфекцию через неделю после выздоровления
    2. Щенки после осмотра должны пробыть на карантине 5-7 дней, после этого можно селить к щенкам.
    На передержке 3 щенка и 1 взрослая собака, как я видела. Сыворотку можно купить и проставить щенкам. Это не накладно.

  • Девочки, ну скажите, кто что думает.
    Я бы сейчас позвонила Катерине. Если щенки кушают спустя неделю, значит, не заразились. Можно было бы сейчас договориться с Катериной, проверить, едят ли щенки, если едят, поймать их сегодня и отвезти на осмотр, там купить необходимое количество доз и повезти к Катерине. У меня сегодня вечер свободный!!! Машина у меня есть.

  • Я думаю, что ваша мысль правильна!
    И уберите кто-нибудь труп, пожалуйста, там же другие еще собаки остаются.

  • необходимо, чтоб откликнулись кураторы тех животинок, которые щас у Катерины.

    одна из собак Злата. чьи остальные?

    несогласная с политикой "партии"

  • В общем, я делаю так:
    1. Пока сейчас не очень холоно, езжу кормить щенков. Все щенки, которые там, ЕДЯТ С АППЕТИТОМ - Машка как минимум, один день не ела до того, как ее поймали, так как с едой ее не рвало ни разу, значит взяла я ее уже больную. Если щенки оставшиеся едят, значит не больны.
    2. В это воскресенье едем отлавливать щенков. Сачёк возьму у соседки, есть коробки, есть одна машина. Нужна еще одна машина и 3 добровольца.
    3. Едем в ветеринарку, там осматривают щенков, ставят сыворотки на всякий случай
    4. Едем мыть щенков шампунем от блох, лучше не ко мне, так как у меня Машка с энтеритом, но если не будет другого варианта - ко мне, Машку изолирую.
    5. Везем на передержку к Катерине.
    Начать надо часов в 10 утра, так как до Катерины надо приехать засветло.

    Кто готов помочь в воскресенье?

  • У меня не вет.образование кто был на передержке видел , что отдельные вольеры,подстилка-сено,опилки свежее,чашки моются с хлоркой,еда проваренная,в помещении нормальная температура,облучатель в наличии имеется.Животные принимаются на передержку с мед.обслуживанием. Привозите животного ,привозите вет.заключение.Противовирусный гастроэнтерит передается даже воздушным пупем а также с фекалиями,рвотными массами Заболевание длится от одного до семи дней.Но у щенков до 10 месяцев болезнь может закончится смертельным исходом через две три недели от начала заболевания на фоне кажущего хорошего самочувствия собачки. В первые дни собаке дают кисло молочные продукты творог,кефир не жирный бульон с хлебом в дальнейшем -вареное говяжье мясо ,витамины.Лечить собаку очень трудно,лечение не всегда приносит желаемый результат,единственный метод это проф.прививки,первую прививку делают в возрасте 10-12 недель,а через три четыре недели ее повторяют. Взрослых собак вакцинируют один раз в год.Обращайтесь к грамотным специалистам.Не запустите бомбу на передержку так как имеются и свои животные.Всем хочется помочь ,всех жалко ,но вы поймите и меня.

  • Еще - нужны миски, у Катерины нет, есть у кого-нибудь? - надо много, 9 шт.

  • Насколько нормальная на передержке температура для щенков после помывки? Вы их элементарно простудите.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну, конечно, щенков высушить, мокрыми не везти.

  • Даже после просушки феном щенков держат при комнатной температуре не меньше 12 часов, чтобы они как следует высохли.

    El saber no ocupa lugar

  • На передержке тепло, в машине тоже.

  • с меня 1 кормушка,4 руки (я и Бондарена),1 машина,2 переноски...Марина,где встречаемся и во сколько? :friends:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: