Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: отнеси всё на вакуумную формовку и стряпай их по 100 рублей пучок. Тебе ведь там не нужны горные вершины, которые могут до крови палец уколоть.
    У нас сейчас на сборке станок вакуумной формовки с формуемым габаритом 2000*1000*400 мм.

    П.С. формуется либо полистирол, либо ABS пластик.

  • Чем нагрев листов осуществляете?

  • Керамические нагреватели FTE 245*60 мм. Наружный контур 650 Вт, внутренний 400 Вт (каждый нагреватель). Общее количество 128 штук. Много кВт требует, да :biggrin:

    П.С. формуемый лист до 4 мм толщина.

  • В ответ на: Много кВт
    Нет, не много, не "испугали" :biggrin: , всё пропорционально: я занимался вакуум-формовщиком под листы 600*400, нагревателей было на 20кВт.

  • В ответ на: отнеси всё на вакуумную формовку
    Алёша! А где условие "шоб бохато"?
    Невнимательно читаешь ТЗ. :1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 600*400 мм... нагревателей было на 20кВт.
    А, ну тогда да, в паритете :хехе:

  • Вакуумная формовка это дешево,
    Проще все же и дешевле фрезер трехмерный и массив дерева клееный.
    Наблюдал как набирают сухие березовые дощечки, наносят клей и под пресс, потом изумительный получается массив по качеству и красотой.

    Исправлено пользователем ПАРУС (26.05.17 20:20)

  • Штоб бохато ты потом гуашью дома по вечерам раскрашивать будешь))

    Нормально всё сделать можно. Фрезер и цельный массив будет как очень дорогим, так и очень тяжёлым.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Нормально всё сделать можно.
    при помощи вакуумной формовки? :dry:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Нормально всё сделать можно. Фрезер и цельный массив будет как очень дорогим, так и очень тяжёлым.
    Кстати, Лёш, ты реально стОящую идею родил. Сделать оснастку, формовать оттиски с профилями гор, рек и т.п. Оснастить всё это платой управления для динамических режимов (города, реки и т.п.). На поверхность изделия UF-печать (можно отличное качество изображения получить). Себестоимость будет копеечная (лист пластика тысячи полторы, плата рублей триста, прочее по мелочи, тысячи 3-4 суммарно изделие встанет площадью 2 кв.м. И по школам продавать, администрациям и мэриям - карта своей страны.

    Толковое ты решение нашёл :respect:

  • Только надо учитывать, что оснастка из МДФ, даже пропитанная силиконовой смазкой на 5-6 слоев и высушенная после каждого слоя, всё равно рассчитана не более, чем на 100 оттисков (плюс минус). Для серьезной серии оснастка должна быть дюралевой. А это уже серьезная стоимость 3д фрезеровки. Тем более, что фрезеруется только дюраль марки Д16Т, которая стоит почти в 2 раза больше обычной дюрали.

  • В ответ на: тысячи 3-4 суммарно изделие встанет площадью 2 кв.м. И по школам продавать, администрациям и мэриям - карта своей страны.
    А я не знаю, чего тут какие-то станки с чпу выдумывают, когда всю эту сложность можно одним движением на ноль умножить.

    Насчёт стоимости нормальной матрицы - тут же надо сперва попробовать. Если тема попрёт, явно не будет жалко денег на дюраль.

    AC⁄DC – TNT

  • Да, именно так. Предварительно мдф-матрицу делают даже не столько, чтобы потестить тему (хотя и это важно), но и для того, чтобы проверить саму модель матрицы, ибо обычно что-то упускается при проектировании и только на практике проявляется. В итоге на мдф юзают демо-версию, а потом уже делают рабочую. Ста оттисков для этих целей достаточно.

  • Чтобы я купил себе в офис такую карту, добавь туда красивую раму, набор часов снизу с возможностью выставить время разных регионов, подсветку всех городов от 500 тыс человек + ключевых городов регионов независимо от численности. Также сделай подсветку по краям рамы, на стену вокруг мягким светом. Чтобы подсветка изменением цвета перетекала из ночи в день и обратно в соответствии с часовыми поясами. А города загораются красным, когда официальный рабочий день закончен. Вот тогда будет уже классная вещь, хотя реализация копеечная. Можно даже синхронизацию времени по интернету сделать).

    AC⁄DC – TNT

  • Предлагаю это изделие(карту) порезать на кусочки и на экзамене по географии собирать как пазл. Тем самым проверяя учеников на знание предмета :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ГУФСИНовские поделки в основной своей массе фуфло. Редко что то стоящее они делают. Спецов то не много среди них. Работают в основном первоходы, а они не особо стараются.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • До москоу уже докатилась эпидемия из США: карта страны в виде магнитиков-пазлов на холодильник, где каждый регион - отдельный магнитик. Скоро и наши прерии накроет.

    Что касается карты. Делают её из фанеры. Интересный вариант получается, когда в зависимости от степени успешности продаж Ко в том или ином регионе, меняется подсветка.
    Мне было это симпатично и любопытно увидеть.
    Но себе такую не стал бы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Чтобы я купил себе в офис такую карту
    Пожалуйста.
    1600 см карты (в длину) за 45200 рублей готов тебе продать со всем озвученным функционалом :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Полагаю Алексей должен согласиться, хотя ещё не придумал, куда он разместит карту 16 метров (в длину). Она же 16:9? Тем более, что цена-подарок :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 16 метров (в длину). Она же 16:9?
    Хорошая стеночка будет, цветная бетонная мозаика-сайдинг "Субъекты Федерации"!
    Можно обсудить в топике "Цементная плитка", перекрёстно со строительным форумом.
    А формочки под бетон рельефные, как-раз по формату станка H777!

  • В ответ на: Логично также будет учесть, что себестоимостей у продукта как правило больше, чем одна.
    В этом споре Романа не победить.
    у него одно из условий сам работаешь - затраты 0 руб.
    а наемникам платить ЗП нужно...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну да, конечно, если ездишь на машине не с водителем, а сам рулишь, то и бензин не расходуется и штаны не трутся, а уж кушать, так вааще не тянет. :biggrin:

  • В ответ на: у него одно из условий сам работаешь - затраты 0 руб.
    ты пишешь глупости. даже не разобравшись.

    во-первых, это не условие, а данность.
    во-вторых, не затраты 0 рублей, а условная оплата собственного труда. которая не является фиксированной.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • но впрочем отвечать мне не нужно. ибо дискуссии с тобой Евгений, я не осилю :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Напалмом жгет

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: во-вторых, не затраты 0 рублей, а условная оплата собственного труда. которая не является фиксированной.
    Вроде бы как уже и повторяюсь: оплата труда и трудозатраты это не одно и тоже.

  • В ответ на: оплата труда и трудозатраты это не одно и тоже.
    я тоже уже Вас благодарил ранее. повторюсь - спасибо еще раз.
    я то и не знал.

    п.с. но да данную дискуссию считаю оконченной и не интересной к дальнейшему обсуждению. надеюсь на понимание :улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Делать мебель это хорошо, только все зависит от количества конкурентов и количества людей. Если решились, думаю надо пробовать. Только так можно узнать получится или нет.

  • идет дело потихоньку. критикуйте
    как тут фото вставить? это капец. кто сайт делал? :)))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (14.11.17 01:26)

  • так не получается. выберите файл есть. загрузить у меня нету

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • напишите в техподдержку

  • в ие не работает - надо давить на разные половины места для кнопки :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • толку писать туда, где элементарный ресайз вот уже десять лет реализовать не могут... и про тиф, докх, хлсх типы файлов - тоже ума не представляют?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :хммм:

  • клоунада какаято. не могу фото вставить :))))) дОжили. на дворе 2017 год а сайт нормальный не могут сделать :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Вставляются фото :dnknow:

  • понизьте пиксельность фоты до 1000 х 1200
    "сделать нормальный сайт" было актуально лет десять назад, а теперь им бы только бабосы с него стриччь, раз уж в соцсеть переделать руки не дошли

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Олег, я скоро к тебе с заказом обращусь. Готов?
    Куда тебе писать, здесь или на Дром?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • с каким? на дром канешна. тут то вата, не бываю совсем

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • как её понизить? за много лет пользования компом ни разу это не понадобилось. первый раз в жизни такая шляпа.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (14.11.17 14:16)

  • 2

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • 3

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • 4

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • 5

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • всё равно не все вставляюца. позор какойто а не сайт :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • И сколько такая кроватка стоит?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • нутак возможности карманной электроники растут, и вот результат
    а понижать можно, да хоть виндовским штатным пайнтом (разрешение, пиксели)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Надеюсь,эта конструкция для грудничков?

  • В ответ на: позор какойто а не
    Шо, ни один угол не проармирован вставкой из металла? Или это кроватка для лиц, строго "12-"?
    Кстати, а зачем под нижним лежбищем сделан пылесборник? Или клиенты столь недальновидны, что им такое неочевидно даже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: