Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • они сгорели. их нет ни на госуслугах ни у приставов.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: многия знания - многия печали

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • подушки для мебели ктонить знает где можно взять? квадратные и прямоугольные. отдельно. самому шить на пробу неохота. проще купить.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • если ты чего-то не знаешь, то этого не знает нЕкто :dnknow:
    пысы. не шутка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • О каких подушках речь? О маленьких, декоративных или о тех что под спину и под задницу? Цена зависит, как минимум от ткани и наполнителя. Ты же знаешь, что поролон бывает разный не только по толщине? У меня есть мебельщики знакомые, но не уверен, что их ценник тебя устроит. А так, мне кажется ателье в состоянии.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • обычные подушки для мебели. толстые. у икеи есть, но у них из амна какого то, для улицы. не увидел на сайте для обычной мебели. может просто не нашёл

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Я не понял, скинь фотку или ссылку

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Понял. Тебе надо к мебельщикам, кто мягкую мебель изготавливает, у них обычно(если контора нормальная) своя швейка есть.
    Ты не обозначил, надо дешево или качественно? Дешево не подскажу, а вот качественно делают здесь . Там отец с сыном рулят и коллектив устоявшийся.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: качественно делают здесь . Там отец с сыном рулят и коллектив устоявшийся.
    Забавно, что контора называется как пустынная лиса, а на картинке - мультяшный лисёнок Вук, который вовсе не пустынный... Вангую, папаня сюжет мульта уже подзабыл, а сына адекватность вида названию и не интересовала...

  • Спрошу при случае

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Он пустынный, просто пробился и сделал себе карьеру на мультивидении :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Может вам лучше из Китая заказать!?

  • :ха-ха!: зачетнейший троллинг

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Считается ли регистрацией в юридическом смысле, использование предлагаемого государством мобильного приложения?
    Там немножко по другому по факту реализовано. Применение налога для самозанятых не требует регистрации в юридическом смысле (п. 6 ст. 2 422-ФЗ)

    Уроки налоговой схемотехники

  • а скажи, тогда, пожалуйста, чем различаются самозанятый шестипроцентник и ИП на сно-доходы ?
    По обязанностям и ответственности ясно - есть различия (декларацию не подает, отчетность не ведет, имуществом не отвечает , тд), а по правам ? есть наёмные - иди в ИП, нет - иди в самозанятые?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот и у меня такой же вопрос. Имея как раз такое ИП думаю - было бы мне лучше, или нет. Декларацию подавать ИП на 6% вообще не вопрос, в принципе у меня в тариф банковский включена такая услуга. Отчётность вести так же не надо никакую. А вот с юр.лицами работать получается проще, хотя бы из-за того же счёта... Хотя и на счёт самозанятого в теории точно так же можно деньги переводить. Остаётся главное - проект в нашем регионе не запущен :dnknow:

    Возможно ещё в кассовом аппарате разница - нас пока не обязали, но скоро и ЕНВДшники должны будут оборудоваться, а самозанятые вряд ли.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (04.12.18 14:06)

  • В ответ на: а скажи, тогда, пожалуйста, чем различаются самозанятый шестипроцентник и ИП на сно-доходы ?
    По обязанностям и ответственности ясно - есть различия (декларацию не подает, отчетность не ведет, имуществом не отвечает , тд), а по правам ? есть наёмные - иди в ИП, нет - иди в самозанятые?
    Почему это имуществом не отвечает?

    У самозанятого преимущество главное - нет бюрократии: регистрации, отчетности, платит налог одним платежом, а не как у ИП сначала взносы тремя платежками потом остаток в налоговую, не надо покупать кассу - чеки выдаваемые мобильным приложением полностью заменяют фискальный чек. Более того, вроде есть возможность выбрать уполномоченный банк и он сам будет со всех приходов удерживать и перечислять налог (но тут я сам глазами не нюхал, в обзорах читал).

    Ограничения:
    1) нет сотрудников (пп. 4 п. 2 ст. 4 422-ФЗ)
    2) не все виды деятельности (обломались мамашки с совместными покупками, торговля запрещена к применению самозанятыми хоть напрямую хоть по агентскому договору пп. 2 и пп. 5 п. 2 ст. 2 422-ФЗ)
    3) ограничение по сумме доходов в год всего 2,4 млн. руб. (200 тыс. в месяц)
    4) только четыре региона: Москва, Московская область, Татарстан, Калужская область (п. 1 ст. 1 422-ФЗ)
    5) не являются плательщиками страховых взносов (п. 2 ст. 15 422-ФЗ), соответственно, насколько я понимаю самозанятым пенсионные баллы не капают в ПФ РФ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да там не только 'мамашки"... Вновь облом...Вновь "не до конца')))

  • имхо, и не надо до конца - во всяком разе, мне, во всяком разе, пока
    норм изложил :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не удержалась запостить шедевр

    Проводник через зону нейтральности

  • интересно :live: , только я бы "межколесное" пространство оставил бы свободным и убирать проще и изяЧнее и аутентичнее)) ИМХО

  • Чтоб убирать проще, надо чтоб под кроватью убирать не надо было для этого надо чтоб за колесами мебель шла с упором в пол и с уплотнением щели (проверенное десятилетиями решение, кстати!).

    А так да, красиво, конечно! У знакомых в детской схожее (по уровню стильности) решение реализовано, но на морскую тему.

  • А мне нравится в какой сегмент Александр Устюгов по мебели двинул. Не только Ментовские войны да Годуновы, но и Interi и Творческие мастерские :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это мои тараканы, мне нравится мебель на ножках, чтобы пол был полностью доступен для пылесоса, пусть шуршит себе, прикольно

  • В ответ на: чтобы пол был полностью доступен для пылесоса, пусть шуршит себе, прикольно
    Во-во, "умная мебель"! :biggrin:
    Вспоминаем залы-коридоры ожидания, тёток со швабрами:
    - Чёрасселсотуткакдома? А ну, ноги подымаим!!!
    Подкатывает робот-пылесос, кроватка "о шести ногах" считывает его RFID-метку и поочередно втягивает опоры. Ну, а пока пусть этот "паровозик" откидывает вверх эту планку с колесами, робот, так и быть, покатается вокруг опор. :yes:

    :secret: Дизайнерские корпуса из красного дерева для роботов-пылесосов! Иксклюзиффный сегмент за бешенные бапки!

  • кто знает где можно мебельный щит из массива аккуратно напилить? там где лдсп пилят, таким не занимаются

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • да даже если не занимаются, послать-то в нужном направлении могут :biggrin:
    спроси у Вячеслава Борисовича
    хотя, если поляна одна, то он в ущерб себе не ответит и не распилит :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне бы в контору какую нить. проверенную :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • :biggrin: заморачиваться, как контора у него сейчас называется, я не буду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в принципе сделал сам шину направляющую на пилу, из ламинатин и профиля. пилит норм. но всё равно не идеально ровно.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Мебель в гараже - это не вариант. Можно, конечно, тумбочку слепить... Но это разве бизнес? А для того, чтобы заработать 100 тыс. в месяц к примеру, надо изготовить мебели тысяч на 300 или 500. В гараже такого не осилить, тем более одному. Элементарно шкаф собрать, нужен помощник. Потом, мебель из дерева... А из какого дерева? Сосна - это одно, дуб - совершенно другое.
    Для того, чтобы освоить выпуск на 400...500 тыс. руб. в месяц понадобится:
    - отапливаемый цех, минимум 12х12 метров или аналогичной площади,
    - малярка с вытяжкой и сушилкой минимум 6х12 метров,
    - форматно-раскроечный станок,
    - фуговально-рейсмусовый станок,
    - фрезеровальный станок,
    - куча ручного инструмента и оснастки.
    И это будет организовано самое простое производство. Для более серьёзного потребуется дополнительная производственная площадь и более производительное промышленное оборудование, в т.ч. станки с ЧПУ.

  • 100 тысяч можно зарабатывать и минимумом инструментов. гаража достаточно.
    чтобы заработать 100, достаточно произвести на 150 тыщ.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (06.10.19 00:52)

  • на ютубе есть известный парень. кухни делает в гараже. кухни от полутора миллионов рублей. инструментов минимум, как у любого человека в гараже :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: