Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: если над этим будут трудится лишенные свободы граждане.
    На базе этого трудового ресурса может существовать только бизнес с малой частотой процессов. Просто из-за режима доступа к производству.

  • В ответ на: Ещё есть сомнения?:хехе:
    Разумеется:yes.gif:
    По вашему - с помощью какого оборудования будет выпелена карта из листа? ИМХО, напрашивается лазер.
    И он будет стоить для обеих сторон одинаково.
    Ваш аргумент о некоем известном факте не заслуживает внимания, ибо для разных товаров применимы разные аргументы.
    Если вы будете собирать бусы, причем с каждым заказом разные, то в чем ваше преимущество передо мной, если я захочу их собрать дома самостоятельно?
    Т.е. в некапиталоемких проектах, в тех товарах, которые изготавливаются условно на коленке нет разницы между поточным и серийным производством. Либо она незначительна.
    Еще вам пример навскидку - изготовление матрацев. Сегодня любой желающий может купить все составляющие матраца и собрать его самостоятельно, ровно по той же технологии, по которой соберет производитель. А конечная цена будет ниже. За счет экономии на оплате труда.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: любой желающий может купить все составляющие матраца и собрать его самостоятельно, ... А конечная цена будет ниже. За счет экономии на оплате труда.
    Если желающий матрац собирает его себе, то о какой вообще цене речь идет!?
    А если речь о себестоимости, то с какой это стати отброшены трудозатраты-то???

  • Кстати, близкий пример - изготовление мебели. Ну пусть кухонных гарнитуров.
    Кухни почти всегда разные. И уже почти всем известно, что выгоднее самому заказывать и распил и фасады и сборку. И выйдет кухня в 2 раза дешевле, чем у фирмы.
    Ну что я пишу не правду что-ли? Это известный факт.
    Ну и где ваши преимущества серийного производства? Когда дело касается индивидуальных продуктов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А если речь о себестоимости, то с какой это стати отброшены трудозатраты-то???
    А с той стати, что частник не начисляет себе зарплату. Его зарплата условно нулевая. Это базовая отправная точка.
    Удастся выполнить 5 заказов в месяц - заработает 50 тыс. Выполнишь лишь 3 заказа - 30 тыс.
    Не получится при 3 заказах выплатить себе 50.
    А вот на производстве будь добр. Хоть 3 заказа, хоть 33. А полтинничек выложи. И в себестоимость его разбросай.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А с той стати, что частник не начисляет себе зарплату. Его зарплата условно нулевая. Это базовая отправная точка.
    Всё-таки я спрашивал о себестоимости и трудозатратах в ней, а не о модели подсчёта чего-то другого, что себестоимостью не является. Конечно, возможно создание модели с любой искусственной базовой отправной точкой, но с какой целью, что такая модель будет способна показать?
    В ответ на: А полтинничек выложи. И в себестоимость его разбросай.
    Вот-вот, именно что "разбросай", а не "относи на трудозатраты".
    Недогрузил персонал до нормы труда, так не персонал в этом виноват, поэтому издержки от простоя относи на "ошибки управления", гаси из прибыли.

  • В ответ на: По вашему - с помощью какого оборудования будет выпелена карта из листа? ИМХО, напрашивается лазер.
    И он будет стоить для обеих сторон одинаково.
    В данном контексте не столь важно какое именно оборудование будет. Лазер или лобзик автоматизированный или ещё что-то, это вопрос уже другой. Основной вопрос это то что он будет автоматизированный. А стоить он может и будет одинаково, допустим, но не находите ли тот факт, что для выпуска штучного единичного экземпляра покупать оборудование, да ещё и с ЧПУ, мягко говоря, не рентабельно?! Вы упустили, пожалуй, зерно обсуждения. Напоминаю: мы говорим о том, что при конвейерном производстве, производстве крупного заказа и т.п. себестоимость всегда ниже гораздо и это аксиома, что соответственно даёт возможность снижать стоимость производителю на выпускаемый продукт.
    В ответ на: Ваш аргумент о некоем известном факте не заслуживает внимания, ибо для разных товаров применимы разные аргументы.
    товары может и разные, а суть одна, но возможны конечно исключения.
    В ответ на: Еще вам пример навскидку - изготовление матрацев. Сегодня любой желающий может купить все составляющие матраца и собрать его самостоятельно, ровно по той же технологии, по которой соберет производитель. А конечная цена будет ниже. За счет экономии на оплате труда.
    Вы уж извините, но с Ваших рассуждений я рыбный суп ваяю :хехе:
    Во-первых, матрац вы делаете для себя и снижаете его (тоже спорный аргумент насчёт снижения) не себестоимость, а снижаете возможно свои затраты на его покупку. По тому как себестоимость его изготовления в серийке будет равна 100 рублей, а продают его с наценкой конечному покупателю за 500 рублей. А то что вы сделаете на коленке в гараже для себя, обойдётся вам чуть дешевле, возможно, от розничной цены продажи, потому как покупаете вы не сырьё, а уже почти готовый "конструктор" для самозанятой сборки, который уже изготовили на фабрике и сделали на него свою накрутку при продаже.

  • Вы снова путаете или намерено подменяете понятия. Сравнивать цены продажи и себестоимости производства товара- не корректно. Там маржа доходить может 200,300,400,500 процентов.

  • Рома, какой лазер? Для тебя - только лобзик! Притом ручной. :biggrin:
    Даже если лазер - как тебе уже говорили выше, на потоке куплено 1000 листов фанеры, и всё необходимое оборудование для раскроя. Ты же будешь транспортировать единичный лист неизвестно куда, и за обработку одной штуки с тебя возьмут больше, чем за сто.
    Хочу слайды, как ты дома собираешь бусы. :biggrin:
    Про составляющие матраса. Давай ссылки на технологию и на составляющие матраса с ценами. :umnik:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: для выпуска штучного единичного экземпляра покупать оборудование, да ещё и с ЧПУ, мягко говоря, не рентабельно?!
    Вообще-то на себестоимость относится износ оборудования (амортизация), а не его закупочная стоимость.
    В ответ на: при конвейерном производстве, производстве крупного заказа и т.п. себестоимость всегда ниже гораздо и это аксиома,
    Без оговорки "при прочих равных условиях" это не аксиома, а что-то как минимум на грани грубого искусственного допущения. Если кто-то поставит станок (конвейер) в помещении достаточном, но избыточном, то он вполне может пролетать из-за содержания ненужной для рассматриваемого производства кубатуры помещения.
    Поэтому для рассмотрения себестоимости корректно рассматривать именно необходимые и достаточные удельные затраты, а не несопоставлявшиеся фактические.

  • В ответ на: Вы упустили, пожалуй, зерно обсуждения.
    Вот здесь я согласен, что-то перепрыгнул я на продажную стоимость. Но...
    В ответ на: Напоминаю: мы говорим о том, что при конвейерном производстве, производстве крупного заказа и т.п. себестоимость всегда ниже гораздо и это аксиома
    А какое конвейерное производство при исполнении индивидуальных заказов раз от раза? Какое конвейерное производство, например, при производстве натяжных потолков.
    Расскажите.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, дай ссылки на составляющие матраса. Хочу себе сделать. :umnik:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: так я про такие и говорю. ссылки видео же скидывал. чтобы это были не часы в первую очередь а красивая и необычная вещь с функцией часов

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: конвейерное производство при исполнении индивидуальных заказов раз от раза?
    А на один тип/вид продукции или как?

  • Алёша, какую ссылку?
    Идешь в магазин, ищешь матрац, на котором тебе удобно, продавец тебе распишет из чего он состоит послойно. И как чередуются слои.
    Записываешь, ищешь поставщика комплектующих, звонишь, едешь.
    Тебе на месте все нарезают, заказываешь чехол и вуаля - матрац готов.

    Я взрослый не делал, но детям своим под нестандартные габариты кровати матрацы сам собирал. Вышло дешево.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну конечно на один.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вообще при стоимости матрацев в 30 и более тыс не понимаю, как их можно покупать в магазине.
    Это же не смартфон. Матрац собрать самому 2 дня работы (на поиск). И плюс еще неделя на поиск ателье, что пошьет чехол.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :cray-1: бедные дети... деревянные игрушки, прибитые к полу :biggrin:
    Итак - 1) посетить магазин 2) получить сакральное знание послойности и как оно чередуется и 3) записать его, 4) потратить непонятно сколько времени на поиски поставщиков, 5) созвониться, 6) вернуться к п. 4) ибо ты ни хрена не знаком с этими поставщиками и нашёл не тех, 7) созвониться, 8) приехать, 9) обнаружить, что несмотря на заверения, они не режут чего-то или у них чего-то нет в наличии... ну и т.д. и т.п.
    Короче, готовый с конвейера - всяко дешевле :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну оценивает он свое время в 0 рублей за век. Так почему бы не поразвлекаться?

    P.S. Вообще, аж умиляет, когда оценка затрат на любой бизнес идет из соображений: "Работа - ноль рублей, так как сам делаю!". :безум:

  • :agree: время - самый ценный и невосполнимый ресурс

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • не лазер, а 3д фрезер

  • В ответ на: "Работа - ноль рублей, так как сам делаю!". :безум:
    Расскажи, как у тебя устроено?
    Ты поди подсчитываешь, сколько времени ушло у тебя на работу в твоем же ООО, а по окончании месяца выставляешь ООО-шке счет? А если денег нет, то берешь кредит на ООО-шку, чтобы расплатиться с собой.
    Верно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы все же незнакомы с производством, тот же матрас голыми руками не собрать, плюс перерасход материалов из за выброшенных испорченных составляющих и все это в результате не будет иметь желаемый эстетичный вид, жена намоет холку и собственно-ручно заставит выкинуть на помойку!

  • В ответ на: А какое конвейерное производство при исполнении индивидуальных заказов раз от раза?
    Вот опять 25...Мы с вами разбираем и обсуждаем изначально тот факт, что

    из-за уменьшения себестоимости производства изделий, товара и т.п. за счёт его массового (не единичного) производства, есть возможность у производителя снизить отпускную цену изделия.

    об этом шел разговор изначально. А вас почему-то штормит постоянно в разные стороны в логике сути изначальной.

  • В ответ на: об этом шел разговор изначально. А вас почему-то штормит постоянно в разные стороны в логике сути изначальной.
    Вы не правы.

    Вот о чем шел разговор.
    В ответ на: ну а если размеры от заказа к заказу разные, то в чем разница между штучным и серийным производством?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Касательно той карты, видео которой я выложил, речь шла о том, что одному заказчику нужна будет карта одного размера, другому - другого.
    На что я логично предположил, что себестоимость изготовления будет одинаковой у любого, кто возьмется её делать. Хоть 100 штук разных карт по размеру в месяц, хоть 10.

    По крайней мере я свои аргументы привожу относительно данного утверждения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты поди подсчитываешь, сколько времени ушло у тебя на работу в твоем же ООО, а по окончании месяца выставляешь ООО-шке счет? А если денег нет, то берешь кредит на ООО-шку, чтобы расплатиться с собой.
    Других вариантов ты не видишь? Верно?

    Во бред-то... Я думал, только чудо с циферьками такое нести может...

  • Марьяныч вообще то молодец, он сам все хочет сделать , пусть все будет грубо, зримо, но он будет гордится своим трудом и главное, это предмет подражания для его детей, а это уже элемент трудового воспитания, а воспитание как известно не может оцениваться в деньгах!
    Вот именно поэтому я и говорил вам, что МаРьяныча есть за что уважать и не обижаться на его ТЫ!

    Мой внук вдруг стал самоделками увлекаться, кучу строганых деревяшек, бакулок у меня обнаружил и давай что то свое выстраивать, а еще увлекся лепкой из глины и ему это нравится! Своими руками свое сделать что не купишь в магазине.

    Поэтому В.М. прав, не только в экономии дело, а в воспитании и развитии мышления детей!
    Опять же каждый ребенок хочет гордиться отцом, его дети точно гордятся.

  • В ответ на: Других вариантов ты не видишь? Верно?
    Так ты объяснись. Чтобы мне (и остальным непонятливым) было понятно.

    То есть твое время, которое ты тратишь на собственный бизнес, чего-то стоит, я верно понял?
    Как быть, если бизнес работает в ноль или в минус? Ты потраченное время обнуляешь или берешь кредит, чтобы расплатиться с собой из своего же кармана? Расскажи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Расскажи.
    Чего ради?

  • В ответ на: Вообще-то на себестоимость относится износ оборудования (амортизация), а не его закупочная стоимость.
    А это Вы к чему сейчас вклеили? Суть мне сейчас попробуйте объяснить написан ого Вами в данном контексте. Причём здесь сейчас амортизация оборудования и как её относить и куда? К чему сейчас вот эти бухгалтерские заморочки сюда? Как и куда Вы будете относить затраты для отчетов в налоговые органы- это дело иного вопроса. Здесь и сейчас разговор о рентабельности(целесообразности) покупки оборудования в принципе или отсутствии таковой. Вы что, чтобы выпустить 1-10 карт, будете закупать станки с ЧПУ? Или Вы их всё же подумаете закупить, когда Вам нужно будет стотыщмульёнов десятков таких карт изготовить?
    В ответ на: Без оговорки "при прочих равных условиях" это не аксиома
    Вот что у Вас за привычка всё чрезмерно усложнять? Зачем? Ну что, считаете, что люди настолько глупы, что снимут или купят помещение в тыЩи квадратных километров и поставят тудЫ один станок, а остальную площадь будут отапливать, убирать, обслуживать и т.п. впустую?:хехе:
    Я даже обсуждать это не считаю нужным, ввиду чрезмерной глупости предположения такой ситуации.:хехе:

  • В ответ на: Чего ради?
    Ради того, что ты высунулся спорить с серьезными дядями, а аргументов и знаний нет.
    И эти дяди, да что уж там - я лично, тебя как младенца спустили на землю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :шок:

  • В ответ на: Вот о чем шел разговор.
    В ответ на: ну а если размеры от заказа к заказу разные, то в чем разница между штучным и серийным производством?
    Масштаб разный, а соотношение размеров одинаковое, если быть точнее. И исходя из этого шаблон один с изменяющимся масштабом.
    А разницу уже объяснил выше.

  • Вероятно, нам с вами друг друга не понять, к сожалению. :dnknow:
    Давайте останемся при своих.
    Вы меня не убедили, конечно. Как, впрочем, и я вас.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Суть мне сейчас попробуйте объяснить написан ого Вами в данном контексте. Причём здесь сейчас амортизация оборудования и как её относить и куда?
    ОК, поясню.
    Вы сказали "для выпуска штучного единичного экземпляра покупать оборудование, да ещё и с ЧПУ, мягко говоря, не рентабельно?!".
    Не вижу причин для "по-умолчанию" снижения рентабельности, ибо в себестоимость "штучного единичного экземпляра" входит не полная первоначальная стоимость оборудования, а лишь амортизируемая часть этой стоимости. ТЗР на оборудование, включая монтаж, вполне в нашем случае можно счесть равными накладным расходам на выполнение работ на стороне (привезли-увезли, погрузили-разгрузили), ибо ЧПУ-шка на такие габариты это отнюдь не башенный кран, это тупо комнатная пилорамка с порталом.
    В ответ на: К чему сейчас вот эти бухгалтерские заморочки сюда?
    Это не бухгалтерские заморочки, а экономическая база или, если угодно, азбука.
    Примеров покупки оборудования для разового производства работ вокруг нас достаточно для того, чтоб такие варианты не позволять себе при рассмотрении вопроса игнорировать.
    В частности, на "строительном" человек купил установку, выполнил себе работы на доме и продал установку за цену покупки и мне известны еще примеры.
    В ответ на: Как и куда Вы будете относить затраты для отчетов в налоговые органы
    Ну если вы считаете, что бухучет это что-то для налоговых органов, то извините, но как бизнесмен вы лишаете себя гениального инструмента для получения ответа на вопрос "Как дела?". Лука Пачоли вас бы мягко говоря не понял.
    В ответ на: Вы что, чтобы выпустить 1-10 карт, будете закупать станки с ЧПУ?
    Ну, а в общем виде а почему бы и нет!? Из этого варианта вовсе ведь не вытекает, будто я не найду такому станку ещё применений. Тем более что станкОВ для нашего случая и не требуется, один только станок нужен, а уж инструмента я на него навешаю какого только мне вздумается включая плазму и УФ-лазер.
    В ответ на: Вот что у Вас за привычка всё чрезмерно усложнять? Зачем?
    Вы считаете будто я усложняю, а на самом деле у меня просто привычка работать дедуктивным методом, использовать корректный по полноте набор исходных данных чтоб в поиске решения не пройти мимо хороших вариантов, чтоб с водой из купели не выплеснуть ребенка.
    В ответ на: Ну что, считаете, что люди настолько ...
    В том-то и дело, что примеров подобных действий встречено достаточно для того, чтоб не считать это экзотикой теоретизирования. Хапнет старт-ап помещеньице "на перспективу роста", затем получает первые и, в общем-то, экономически несмертельные, сложности по сбыту и пролетает на условно-постоянных из-за того, что бизнес начали строить не эволюционно, а революционно.

  • В ответ на: Ну конечно на один.
    А коли на один, то тогда вы попросту уточните вашу модель рассмотрения, ибо поточное производство и конвейер это ни в коем случае не аналоги, конвейер это всего-навсего разновидность транспорта, а самый маленький конвейер, что мне довелось делать, весил около 7-8 кг и имел в длину всего-то 600мм. Нет производства, убрал в тумбочку и всех проблем. :yes.gif:
    У одного капиталистического поставщика лет 15 назад вообще был такой режим работы, что заказали ему, он вывел людей, запустил в работу достаточно компактную линию, за неделю набил нам контейнер-другой и снова линию остановил. В несезон у них простои до двух недель вообще считались нормальным графиком, по их словам.

  • Как бы действовал я при отсутствии помещения, оборудования!

    Впрочем для очередной модели я сделал чертежи в автокаде, разослал по организациям имеющим лазерного кроя оборудование + дополнительные услуги. Выбрал ту, которая прислала адекватный счет, и вот сегодня уже могу забрать детали.
    Сборку делаю сам, в гараже там же и пробные испытания.
    Все это мне обойдется в милую сумму, дешево.

  • В ответ на: ибо поточное производство и конвейер это ни в коем случае не аналоги
    вообще-то тоже самое я пытаюсь объяснить оппоненту. а вы пытаетесь объяснить мне.
    спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: На что я логично предположил, что себестоимость изготовления будет одинаковой у любого, кто возьмется её делать. Хоть 100 штук разных карт по размеру в месяц, хоть 10.
    В первую очередь себестоимость будет определяться способом выполнения работы. Можно лобзиком вручную, можно ручной пилой маятниковой электрической, а можно "гаражным" ЧПУ-фрезером, который после выполнения работы частично разбирается и убирается на техэтаж к стеночке.

    Логично также будет учесть, что себестоимостей у продукта как правило больше, чем одна.

  • Читал,читал.... так и не понял,кто сможет сделать карту за 5 целковых? или все теоретики-еретики?
    Ммдааа,,,

  • Я бы посмотрел, как её делают лазером :ухмылка:

    AC⁄DC – TNT

  • почему лазером ???? Да и не важно чем! Гражданину нужна карта, интересует стоимость,озвучена-дорого,ищи варианты.... К чему весь этот теоретический бред....??? Может,топик создать "Если б , я -то...!!"

    Исправлено пользователем ytjyobr (26.05.17 17:12)

  • Ну а к чему твои бессодержательные сообщения? Какой в них смысл?
    Мы ищем золотую середину в дискуссии. Не нравится - не участвуй.
    Жди клиента :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Может карту сделать из тонкого пенопласта, с дальнейшим покрытием краской *под дерево*?
    Как думаешь, етебр? Будет смотреться?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • полагаю, для твоего вкуса сойдет.

  • Ну вот и я так думаю. ИМХО, сейчас можно ведь любой материал симитировать. И получить продукт в 10 раз дешевле.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так и не понял,кто сможет сделать карту за 5 целковых?
    Вы первый кто так задачу поставил, потому и не поняли!
    А так-как 5 целковых это 1.25 гривны, т.е. от 125 до 250 граммов серебра... Не-е-е, я не стану, при такой цене даже рисунок не окупится, а для задачи В_М я свое мнение по цене высказал ещё 25.05.17 в 13:56.
    Это себестоимость.
    А касаемо "шоп бох'ато", ориентировочная цена "франко-склад исполнителя" это 0,25 барабана Страдивари плюс налоги и страховка! :yes.gif: Сроки август-сентябрь. Интересует?

  • В ответ на: на представленном образце длина-1600, стоимость-22600 руб
    если че.

  • В ответ на: карту сделать из тонкого пенопласта
    Раз уж ты собирался фрезой делать трёхмерную хрень, сделай тогда уж 2-3 формы разных размеров, купи у Петра листы стирола или пропилена, отнеси всё на вакуумную формовку и стряпай их по 100 рублей пучок. Тебе ведь там не нужны горные вершины, которые могут до крови палец уколоть.

    AC⁄DC – TNT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: