Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • Расстояние от столешницы до рта уж больно велико. Пока ложку с супом донесешь, расплескается половина:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Хозяева там не дураки, там суп в пиалах подают! :миг:

    А лицам с нетвёрдой рукой тут сама жизнь подсказывает в такой ситуации пасть коломиски и... Впрочем, в том доме до таких состояний себя доводить как-то вааще не принято.

  • пока ты эту гладильную доску продашь, я уже 10 других изделий фасану. а народу надо проще. и дешевле. чем я и занимаюсь :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • При этом, поимеешь такую же прибыль...проходили,знаем :cray-1:

  • В ответ на: пока ты эту гладильную доску продашь, я уже 10 других изделий фасану. а народу надо проще. и дешевле. чем я и занимаюсь :)))
    Привет.
    Покажи фотки, что делаешь из дерева?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • вы-предприниматель организовавший производство недорогих лавочек?
    Как расходится недорогой продукт?

  • В ответ на: вы-предприниматель организовавший производство недорогих лавочек?
    Привет. Нет - не считаю себя предпринимателем.

    В ответ на: Как расходится недорогой продукт?
    Не буду Бога гневить нытьем, скажу как есть: то, что делать лавочки не только прикольно, занимательно но и прибыльно/востребовано - доказано на практике.
    Но случился у меня полный провал с: оценка некоторых людей, количество моих личных человеко*часов требуемых для данной задачи, личная жизнь внесла коррективы и не смог уделить нужное время проекту, деньги заканчиваются а нужен качественный скачек.

    Но самый цимус для меня лично, что полюбил стоять у станочков разных (физ.труд). Вот бывает как приеду.. как стану к торцовке (к примеру) - так весь негатив куда-то уходит. Прямо сеанс психиатора... или сеанс качественного секса или спорт. тренировка... Пролетариатом там скоро стану. Гы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Но самый цимус для меня лично, что полюбил стоять у станочков разных (физ.труд). Вот бывает как приеду.. как стану к торцовке (к примеру) - так весь негатив куда-то уходит. Прямо сеанс психиатора... или сеанс качественного секса или спорт. тренировка...

    :улыб:ну да,что-то в этом есть!

  • В ответ на: Вот бывает как приеду.. как стану к торцовке (к примеру) - так весь негатив куда-то уходит. Прямо сеанс психиатора...
    Драйзер давно уже этот рецепт описал. Книжка "Гений" называется.

    Уроки налоговой схемотехники

  • подтверждаю. Иногда что то делаю сам своими руками, если это не авральный режим - то прям немного отдыхаешь. Даже такие крамольные мысли возникают - быть просто исполнителем иногда не трудно, и даже приятно)

  • у меня работал технолог(честно говоря, я его переозадачил) он мечтал дворником поработать)))

  • если б человечество жило по книжкам......

  • В ответ на: быть просто исполнителем иногда не трудно, и даже приятно)
    :friends:
    Попробуй тех, кто просто исполнитель на место управленца на денёк поставить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это- называется делегирование(иногда плохо кончается :biggrin: )

  • В ответ на: Это- называется делегирование(иногда плохо кончается :biggrin: )
    Бывает плохо, а бывает кончается хорошо, поскольку возможны и такие варианты:
    1. У человека больше не возникает желания бочку на руководителя катить, поскольку он на собственной шкуре ощутит все "прелести".
    2. У человека все получается, он справляется и поднимается по карьерной лестнице.
    Конечно за день не всегда, не во всех сферах можно прочувствовать. У меня бывали случаи, когда человек через несколько часов менял мнение и говорил: Нафиг-нафиг, я лучше ручками

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а это-называется доминирование(не всегда хорошо кончается) :biggrin:

  • В ответ на: пока ... я уже 10 других изделий фасану. а народу надо проще. и дешевле
    Тут сравнивать следует сравнимое. Маржу, например или маржу за единицу времени.

  • Кстати,продан столик :biggrin: и в том виде,который был! Замечания достопочтенных форумчан учту! Всех с наступающим собачачьим годом!!!!

  • В конструкциях такого типа, полагаю, главное найти подходящий ствол. :biggrin: Секвойя наверно?

  • кайфово! :respect: этж надо сдвоенный ствол до пилы довести, не разломав

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • На самом деле в природе не обязательно он был сдвоенный, это можно подогнать уже искусственным путём при производстве данного изделия, но тем не менее трудоёмкость все равно колоссальная здесь.

  • В ответ на: кайфово! :respect: этж надо сдвоенный ствол до пилы довести, не разломав
    Оно вообще не по глазам, что это 2 среза одного ствола? :umnik:

    Внимательность зашкаливает :bad:

  • В ответ на: но тем не менее трудоёмкость все равно колоссальная здесь.
    в чем трудоемкость?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Включить пилу, а потом фрезу.

    Это же очень, очень, ОЧЕНЬ трудоемко и бесконечно сложно :biggrin:

  • за чт-пт продал три изделия. заработал 15500 чистыми. изделия делал примерно 3 рабочих дня. ну это изза шпаклёвки/покраски. ждать же надо когда высохнет

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Мне вот что хочется в этой ветке, коль она существует:
    1. Советы какие-то (отраслевые)
    2. Кто где почем берет лес
    3. Кто какое оборудование использует

    Не шарю, а хочется :хммм:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • лес это больная тема. перепробовал много чего. везде дрова. делаю из того что есть. шпаклюю, вырезаю сучки и тд и тп.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • согласен, можно... в некоторых случаях, полагаю, естественное сращивание видно однозначно, в других же, и при искусственном сращивании надо смотреть шов - качество фотки этого не позволяет, хотя, не исключаю, и баба и ваза там неспроста

    можно, в принципе, и стволы из фанеры склеить, а потом раскрасить

    пс. С наступившим всех!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Зацени, какую крестовину спроектировал и собрал за 20 минут, пока машина грелась
    лес брал бесплатно на лоджии, из оборудования пользовал ножевку и шурюповерт
    отходы - две расколотые верхние поперечины, ошибочно вначале точно в размер отрезанные
    теперь вопрос, какую емкость к этой байде приладить, чтобы ёлочка пить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Зацени, какую крестовину
    Чтобы дерево не трескалось, перед вкручиванием самореза отверстие проходят сверлом с диаметром внутренней части самореза.

    Крестовина... :biggrin:

  • А почему именно дерево выбрано для рамы? Потому что все так делают? Мне кажется, что металлический профиль ничем не хуже.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А почему именно дерево выбрано для рамы? Потому что все так делают? Мне кажется, что металлический профиль ничем не хуже.
    Металлический профиль:

    1. Дороже;
    2. Требует фурнитуры для сборки углов;
    3. Требует специнструмента для ровного спила углов (их уже не зашпатлюешь, как дерево, они сразу должны быть безукоризненно точно состыкованы :);
    4. Требует полимерной окраски, а не кисточкой дома.

  • Много ли Вы про лес знаете? Какие действия предпринимали по поиску хорошей древесины? Если не хотите вслух, то давайте в личку.

  • 1. Согласен, погонный метр металлического профиля дороже дров(именно дров, а не качественного дерева) , но в процессе сборки и в эксплуатации мне он видится удачней.
    2. По мне так это скорее плюс. Стыковка надёжней, а цена в стоимости изделия копейки.
    3. Ножовкой по металлу конечно не обойтись, но пилой дисковой проблем не должно возникнуть.
    4. Все зависит от профиля. Анодированый алюминиевый изначально не требует никакой обработки. Ну и полимерка стоит то 1000-1500 за кв.м.
    Мне почему то кажется, что с рамой из дерева заморочек много и результат непредсказуем, как в работе, так и в эксплуатации. С металлом по проще, тем более если пытаться выходить на какой то объем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я бы вообще делал из термоформованного пластика (3-4 мм толщиной). Вот где будет цена копейки и поточная серийность. Можно и углубления под лампы и прочее сделать. Не нужна покраска, гладкая чистая поверхность и т.п.

  • В ответ на: полимерка стоит то 1000-1500 за кв.м.
    Это услуги столько стоят, а строго краски то там недорого, главное тут суметь техпроцесс у себя организовать.

  • В ответ на: Я бы вообще делал из термоформованного пластика (3-4 мм толщиной).
    А то и тоньше, но на прочной раме из слабообработанных (шоп дешеффше) дров.

  • В ответ на: Это услуги столько стоят, а строго краски то там недорого, главное тут суметь техпроцесс у себя организовать.
    Сами себе полимерим. Подтверждаю, в цене полимерки на рынке себестоимость краски меньше 15%.

  • Верно говоришь, дешевле будет, но где, на что и как найти спрос на объемы, которыми вы готовы завалить рынок!
    Согласен, ваш опыт и ваши аппараты это могут сделать и дешево, но тенденция будущего такая, уход от пластика, там где могут быть экологически чистые материалы. Опять же, для производителей из полимеров установят такие проценты на утилизационный сбор, мало не покажется! Хотя конечно, это произойдет не завтра и можно пока под шумок срубить деньгу.
    Надо уходить к природным. естественным материалам и может вспомнишь тогда мое предложение по берестяному литью.

  • Да тут уже сварную полимеренную раму из трубы 20*20 мм на шарнирах и опорах.

    И будет конфетка серийная :respect:

  • освещение плохое, не для оценки качества полимерки.

  • Ну так понятно, что это стоимость услуги, а не стоимость краски

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Опять же, для производителей из полимеров установят такие проценты на утилизационный сбор, мало не покажется! Хотя конечно, это произойдет не завтра и можно пока под шумок срубить деньгу.
    Надо уходить к природным. естественным материалам и может вспомнишь тогда мое предложение по берестяному литью.
    Я это знаю и готовлюсь к этому.

    На этот год мной запланировано проектирование и производство линии по производству одноразовой посуды из кукурузного крахмала. Это передовой тип биоразлагаемой упаковки. Весь мир на ней уже сидит, а к нам она пока поступает в виде импорта. Например, в ИКЕЕ в ресторане ее можно увидеть.

    Стоит копейки, биоразлагаема, любой формы может быть.

  • К пластику отношение, как к дешевому материалу. Соответственно и к изделиям из него такое же. Корпус того же телефона из металла выглядит куда богаче и кажется надёжней, чем пластиковый.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так то оно так!
    Но вот что помню, может сейчас ситуация сменилась, но раньше все семенное зерно кукурузы закупалось за бугром, у тех же штатов и уже ГМО.
    Как определить потом из чего сделан крахмал. ГМО или не ГМО?

  • Опять же, на дешевом изделии зарабатывают только китайцы, изделие должно быть не дешевым, но и не дорогим, соответственно покупной способности основной массы населения.

  • Для посуды это не важно. А вот кукурузного крахмала у нас завались. Я даже цех в Новосибирске знаю по его производству. На Часовой, 6, на заводе конденсаторов. Там его горы в мешках и сама "мельница" работает там же. В общем, сырье не дефицитное.

  • Посуду можно делать хоть из ртути, для эскимосов, не потечет.
    А вот из моего опыта работы с СЭС, я сдавал молоко на анализ : тяжелые металлы. перекиси, пестициды, антибиотики, скорее всего на ГМО уже есть или появятся. Если Кукуруза ГМО выращенная, то и в крахмале и в упаковке будет обязательно..
    Другой момент, объясни пожалуйста наличие в посуде некоторого процента РР, это что полипропилен?
    И какая здесь экологичность?

  • Зачет! :respect:
    А я забил на изготовление крестовин и уже несколько лет юзаю металлическую... тяжелую... там три винта в трубе выравнивают елку... А так сделал немерено подобных крестовин из дерева для себя и родни ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не случайно емкости пищевые делались из пищевой стали, нержавейки и пищевого алюминия, так как даже из стекла, сода дифунДирует в пищевой продукт, так мне объясняли в СЭС.
    Дума., что СЭС обяжет сдавать крахмал вам на предмет всего перечисленного, да, еще микробиологический анализ на КОКИ вегетативных спор.,На чем мы залетели работая в н. ельцовке.

    Исправлено пользователем ПАРУС (02.01.18 18:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: