Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: лес это больная тема. перепробовал много чего. везде дрова. делаю из того что есть. шпаклюю, вырезаю сучки и тд и тп.
    Привет! :friends:

    Вот мой самый удачно-чудесный случай покупки леса в 2017 году.
    Еду я в Академ из города. Вижу по правой стороне магазин с надписью "Погонаж. Пиломатериалы".
    Сам не знаю почему - припарковался, зашел.
    Разглядываю изделия (они там для баньки в основном) и тут вижу объявление на кассе: "Внимание, Акция! Доска строганная, сосна, 2 сорт, 3000*105*30 по цене 99 рублей за 1 шт".
    Спрашиваю: а куб то сколько? - Мы продаем поштучно, за кубами поезжайте к оптовикам.

    Ладно думаю, сам посчитаю ... напрягаюсь....бах! и выхожу цена что-то около 10 000 руб за куб!
    -Пойдемте, покажете лес этот на складе
    Смотрю, а там первый сорт по большей части, а не второй!

    Ну и купил так купил....))
    В итоге, после того как вскрыли упаковки паллет в цехе, после рейсмуса... вышло что 30% леса полное Г, но все равно сказочно дешево оказалось.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: из трубы 20*20 мм
    Это уже будет изделие сильно иного вида, теряются плоскости для установки светильников, да и не всем пользователям зеркал "для макияжа" нравится "техно" и "хай-тек". Другое дело если оснаститься гибочниками, можно хоть из кровельной оцинковки под полимерку делать рамы любых профилей и сечений. И даже с деревянными накладками, если "загорится".
    В ответ на: Сами себе полимерим.
    А фотку печи можно?

  • В ответ на: А фотку печи можно?
    На телефоне нет :((

  • люди платят за ДЕРЕВО, а не за пластик убогий.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • люди платят за ДЕРЕВО а не за убогий пластик

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Ну а мне и не "горит"... Просто покрасочную камеру я (по фильтрам) вижу, и интересно как техпроцесс в более общем виде организован.

  • себестоимость рамы 25% от всей цены. и работать с деревом намного проще и удобней чем с любым другим материалом.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: интересно как техпроцесс в более общем виде организован.
    Сделаны круговые рельсовые направляющие (сверху), по ним ходят тележки.
    Технологический процесс закольцован.

    Этапы:

    1. Зона покрытия краской (камера рекуперации). Здесь наносится порошок. Порошок наносится пневмопистолетом (давление 1 Ат), который заряжает частицы зарядом (включен в розетку). Детали висят на направляющих, которые должны быть надежно заземлены. Из-за разницы зарядов порошок прилипает к деталям. Не попавший на деталь порошок может быть использован повторно, это зависит от эффективности камеры рекуперации и сбора неиспользованного порошка.

    2. Тележка задвигается в печь. Температура для разного порошка разная. В среднем 160 - 190 градусов. Время запекания 10 - 20 минут максимум. Потом остужение, но не резкое, в помещении должно быть тепло.

    3. Детали перед покрытием порошком обязательно обезжирить (ацетон, растворитель и т.п.).

    Детали перемещаются по закольцованным рельсовым направляющим, проходя все этапы.

    Коробка краски в 25 кг стоит около 7 т.р. Расход зависит от КПД камеры рекуперации, но на 150 кв.м. хватает легко даже без использования этой камеры. При использовании камеры хватит на 200 кв.м.


    Как-то так.

  • Ничего не имею против.
    Просто намыкавшись с прочностью иной серийной "саморазборной" мебели в итоге уже не раз делал себе нормально-разборные варианты с деревом в прогонах, но металлокаркасом на углах, стыках и поворотах. И даже с покрытием металлоконструкции (рама-подставка под аквариум) ДСП с шпатлевкой и окраской.

  • В ответ на: 2. Тележка задвигается в печь.
    Ну вот печь меня и интересовала (помимо того, что тут она, понятное дело, тоннельная), а так-то процесс порошковой окраски мне известен. Кстати, что это за порошок с температурой 160С, это "АкзоНобель" или другой чей-то?

  • В ответ на: что это за порошок с температурой 160С
    например, черный муар

    Производитель NEOKEM

  • Какая примерно цена за м.п. рамы?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не факт, что с деревом проще. Выставочный конструктор типа Octanorm шикарная вещь во всех отношениях

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Эски, осваивай изготовление вот таких дверей.

    Сегодня мне насчитали за дверь 260 000 рублей. Без торга!!!
    Золотое дно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Еще фото.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 260 000 рублей.
    Так а какую долю из них займёт сам сталинит-то?

  • Не знаю. Но предложений крайне мало, можно сказать, что их нет.
    А раз так, значит и наценка пока на такие двери космическая.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и спрос нулевой

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Епта, ты сделай хотя бы за полтинник такое и выстроится очередь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у меня уже выстроилась очередь. пока небольшая. но тот же полтинник это 10 изделий. а одно изделие я делаю за 4 часа. без покраски.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: одно изделие я делаю за 4 часа. без покраски.
    При термоформовке вы бы делали 1 изделие за 10 минут (+ рама на аутсорсе за 1 т.р. максимум).

    Покраска не нужна, цвета любые, себестоимость пластика #3 мм 1,5 т.р. без ламп и зеркала.

    Более того, этот товар можно было бы уже предлагать сетям, как заводское серийное изделие.

  • сразу видно что человек вапще не понимает о чём говорит :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • /п.9/
    итого кусок пластикового амна с себестоимостью готового изделия из дерева :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем Alippa (03.01.18 17:05)

  • Ну, может быть, не спорю :dnknow:

    Но, я так понимаю, свой труд вы в себестоимости не считаете :миг:

    А тут маленькая история, которую я прочитал в юности, и которая лично мне всегда служит ориентиром в жизни:

    Показать скрытый текст
    «Строю ли я трубопровод или тащу ведра?»

    «Когда-то в давние времена существовала необычная деревенька. Это было чудесное место, если бы не большая проблема. В селе не было воды, хотя иногда шли дожди. Чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда, старейшины решили подписать соглашение на ежедневную поставку воды в деревню. Двое человек добровольно вызвались взяться за это дело и старейшины подписали с каждым из них контракты. Они предвидели, что состязание между ними снизит цену за работу и обеспечит снабжение водой.
    Первый из тех двух, получивших контракт, Эд, немедленно взялся за работу. Купил два одинаковых ведра и начал носить воду, бегая по тропинке к озеру, которое находилось в миле от деревни. Он немедленно начал зарабатывать деньги, работая с утра до ночи, наполняя огромные баки водой, которую носил с озера в своих двух ведрах. Каждое утро он должен был вставать раньше всех, чтобы убедиться, что имеется достаточный запас воды для нужд жителей деревни. Это был тяжёлый труд, но человек чувствовал себя счастливым, ведь он зарабатывал деньги и владел одним из двух эксклюзивных контрактов на свой бизнес.
    Второй человек, получивший контракт, Билл, на некоторое время исчез из деревни. Он не появлялся несколько месяцев. Это радовало Эда, ведь у него не было соперника. Эду одному доставались все деньги за снабжение водой.
    Билл, вместо того, чтобы также купить два ведра и начать соревнование с Эдом, пошел домой, написал бизнес-план, потом основал небольшую корпорацию, нашел четырех инвесторов, назначил президента компании, который руководил ее работой. Через месяц он вернулся в деревню и привез несколько строителей и инженера. За год его команда построила мощный нержавеющий водопровод, который соединил деревню с озером.
    На торжественной церемонии открытия Билл объявил, что его вода чище, чем вода Эда. Ему было известно о жалобах жителей на грязь в воде, поставляемой Эдом. Билл также объявил, что может 24 часа в день, семь дней в неделю обеспечивать деревню водой. А Эд приносил воду только в рабочие дни недели. Он не работал в выходные. Потом Билл добавил, что может на 75% снизить оплату за доставку воды высшего качества и гарантирует постоянную круглосуточную ее доставку. Жители деревни с одобрением и аплодисментами выслушали заявление Билла и безотлагательно пошли посмотреть на водопроводный кран в конце трубопровода.
    С целью состязания Эд сразу же понизил и свои тарифы на 75%, купил еще ведра, соединил их веслами и начал таскать по четыре ведра воды. Чтобы лучше обслуживать жителей деревни, он нанял еще и двоих своих сыновей, чтобы они работали ночью и в выходные. Когда его сыновья пошли учиться в колледж, он говорил им: «Спешите скорее окончить его, так как этот бизнес в будущем будет принадлежать Вам».
    Но сыновья выбрали другой путь и не вернулись после колледжа в деревню. В конце концов, Эд имел рабочих и много проблем. Рабочие требовали повышения жалования и соглашались носить воду по одному ведру, а не по два или по четыре ведра сразу.
    А Билл понял, если эта деревня нуждается в воде, то и другие деревни могут испытывать в ней нужду. Он переписал по-новому свой бизнес-план и начал продавать в деревнях по всему миру свою систему доставки воды, гарантирующую высокую скорость доставки, низкую цену и высокое качество. Только один пенс стоила доставка одного ведра воды. Но ведь Билл доставлял миллиарды ведер воды ежедневно. Независимо от того, работал он или нет, миллиарды людей покупали по одному ведру воды за день и все эти деньги поступали на его счет в банке. Фактически, Билл построил трубопровод, чтобы поставлять деньги на свой банковский счет также постоянно, как и воду в деревни.
    Билл жил счастливо долгие-долгие годы, а Эд тяжело работал до конца своих дней и имел постоянные финансовые проблемы».
    Скрыть текст

  • В ответ на: Второй человек, получивший контракт, Билл, на некоторое время исчез из деревни. Он не появлялся несколько месяцев. ... Через месяц он вернулся ... За год его команда построила ... Билл жил счастливо долгие-долгие годы
    Вода для человека поважнее дизайна зеркала, так что "строить фабрику" только потому, что второй месяц есть по 2 десятка заказов... Где б найти на это тех и таких четырех инвесторов, что были у Билла? :смущ:

    Я бы и правда ограничился пока оснасткой по легкому формированию углов, шлифовке да окраске. Тут же две самостоятельных ветки, изделия из дерева и рамы для зеркал в том числе или зеркала как таковые в большом разнообразии их оформлений-обрамлений.

    Вроде мы рассматриваем первый вариант, да и о нем слишком, ИМХО, мало информации для однозначных выводов.

  • Да у меня просто уже рефлекторно включаются в голове режимы серийности, поточности, автоматизации и т.п. :biggrin:

  • И это понятно! :yes.gif:
    Просто тут я бы думал в направлении аппарата, в который кидаешь 4 палки, а из него - рама!
    Когда бы это заработало и начало приносить экономию, я бы начал думать про автоматический палкоподатчик и рамоукладчик.
    А непыльную работу с электромонтажом и аккуратную со стеклом оставил бы на потом, смотря в каком виде это клиенту отгружается.

    P.S.: А реклама между сообщениями раздражает от слова "пролистаю мимо чисто из принципа чтоб такая наглость не могла окупаться в принципе!"

  • готовое изделие нужно разным заказчикам разной формы.
    Эскимо уже сделал несколько и смеется над вами-теоретиками в голос.
    заканчивайте уже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: готовое изделие нужно разным заказчикам разной формы.
    Эскимо уже сделал несколько и смеется над вами-теоретиками в голос.
    заканчивайте уже.
    роман хоть одекватный. а то из железа да из пластика :))) из бетона ещё чота не насоветовали. хотя тоже делают :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: готовое изделие нужно разным заказчикам разной формы.
    ... смеется над вами
    а уж ИКЕЯ-то как хохочет :biggrin:

    П.С. готовое изделие - это обычное зеркало с подсветкой, вполне можно сделать линейку из 3х типоразмеров. Будет более чем достаточно, чтобы закрыть 90% всех потенциальных запросов.

  • В ответ на: чтобы закрыть 90% всех потенциальных запросов.
    ты хоть один запрос закрой, потом советуй :yes.gif:

    В ответ на: а уж ИКЕЯ-то как хохочет :biggrin:
    это точно. ведь в ИКЕЕ можно купить по индивидуальным запросам любую мебель. не то, что у частника.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: готовое изделие нужно разным заказчикам разной формы.
    Аппарат делается универсально-перестраиваемым на размеры и вопрос закрыт. А про формы разговора небыло, разговор был про образец и заказанные партии.
    В ответ на: Эскимо уже сделал несколько и смеется над вами
    "Над вами" это над всеми, кто делает не зеркала в рамах? Ну так тогда и над лично вами - тоже. :biggrin:

    За последние два месяца я под свою тему сделал прилад и оснасток штуки 4 и после праздников ещё закончу усовершенствование той, что на меня уже года 4 работает. Так что пытаться подначивать меня в деле рационализации выполнения операций - заведомо мимо. :tease:

  • В ответ на: и смеется над вами-теоретиками в голос.
    заканчивайте уже.
    Ром, ну ты чего дурака включаешь. Ты же лучше других тут многих рубишь фишку.

    Речь идет о том, что если включить в себестоимость затраты личного времени, причем не только зарплату, а еще и отпускные, больничные, полное пенсионное содержание (когда он уже работать сам не захочет или не дай Бог не сможет) - то получится что он вообще в минус сейчас работает.

    А насколько вообще его продукт соответствует запросам ЦА и прочему маркетингу обучать тут Эскимоса никто и не собирался. Речь за экономику шла, а не за качество или маркетинг.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (03.01.18 23:03)

  • В ответ на: то получится что он вообще в минус сейчас работает.
    не получится :1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: отпускные, больничные, полное пенсионное содержание
    а если я в отпуск не хочу, не болею и до пенсии не доживу? бгггггг

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: ... из бетона ещё чота не насоветовали. хотя тоже делают :)))
    Привет.
    Смех смехом, а в СЩА сейчас оооочень модны столешницы на кухню из бетона! ))
    Заливаются (по месту) ессно под индивидуальные размеры и шлифуются.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: не получится :1:
    Ну раз ты говоришь, значит не получится точно.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ...шпаклюю, вырезаю сучки и тд и тп.
    Привет!
    У меня крайне не удачный опыт шпаклевания. Мешал клей с мелкими опилками и этой смесью забивал щели и вот какие были минусы:
    1. Усадка массы при высыхании, как следствие требуются повторные нанесения.
    2. Если маслом покрывать поверхность, то места которые содержат клей - становятся белыми-белыми и очень бросаются в глаза.
    Профессиональные шпатлевки не использовал пока.

    Расскажи чем Ты шпаклюешь и как?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а камеру температурную для полимерки и другие технологические линии тоже что-ли у себя в помещении сварганил? На каком тираже аппаратов это окупится?

  • куча шпаклёвок в магазине в наше время. любых. и любого цвета

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: Мне вот что хочется в этой ветке, коль она существует:
    1. Советы какие-то (отраслевые)
    2. Кто где почем берет лес
    3. Кто какое оборудование использует

    Не шарю, а хочется :хммм:
    1. Чтобы давать советы, нужно обладать хоть какой-то информацией. Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа.
    2. Лес беру в Бердске, на сегодняшний день это оптимальное соотношение цена - качество. С введением ЕГАИС покупать стало сложнее.
    3. Подбор оборудования зависит от многих переменных: виды выпускаемой продукции, площадь производственных помещений, количество персонала, выделенные мощности и т. д.

  • Всем привет! С прошедшими праздниками,с новыми успехами! Вопрос к B rom: как оцениваете начинающих столяров , их проектов и изделий?

  • Вопрос к Эскимосу: озвученная стоимость включает и деревяшки и светильники и само зеркало с монтажом????

  • Вопросов к Русланду задавать не буду))) Уж на шпаклевке для дерева затык...."Это нечто!!!

  • Вопрос ЕЩЕнедеду: какая древесина,какова стоимость?

  • В ответ на: Вопрос к Эскимосу: озвученная стоимость включает и деревяшки и светильники и само зеркало с монтажом????
    само собой

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • в колорлоне продают брусок срощеный, шлифованый. кто знает, где дешевле взять? сам не нашёл пока. думаю что можно дешевле найти

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • На бруске же должна быть маркировка. Посмотри кто поставщик.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: На бруске же должна быть маркировка. Посмотри кто поставщик.
    не местный

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: в колорлоне продают брусок срощеный, шлифованый. кто знает, где дешевле взять? сам не нашёл пока. думаю что можно дешевле найти
    В леруа ценник конь на штучные деревянные изделия.в колорлоне глянь,по старой памяти там ниже цена чем в леруа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: