Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: А зачем здесь крутить? :nea.gif:
    Блин, я надеялся, что хоть вы картинку сразу поняли. Там ведь все элементарно :cray-1:

    Неужели придется мне рисовать? :umnik:

  • Не! мне не надо,Роме тоже :ха-ха!:

  • Поздно, уже нарисовал :biggrin:

    Это горизонтальный уровень. Вертикальные доски тоже с пазами собираются паз-в-паз с горизонтальными.

    Конструкция-то простейшая.


    Клей, струбцины... :шок:

    Артуш, а у тебя с твоими способностями в твоем столярном деле успех будет ровно такой же, как и с выключателями. Помяни моё слово :yes:

  • Пусть это Рома пользует,ведь бесплатно!)))

  • В ответ на: Пусть это Рома пользует,ведь бесплатно!)))
    вроде логично разложено. еще бы с душой - так и вообще цены бы не было.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пробуй))если с душой,то точно получится

  • хочу еще коммент Эски услышать. во-первых, он меня никогда не подводил. сколько с ним имел дело - ни разу.
    во-вторых, это доверие. многого стоит.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну,с таким эпитетом,наверно это твой головной проект!))

  • посоны уже всё разжували. пазы там. у икеи ещё полки такие были, вертикальные палочки с вырезами и горизонтальные склееные между собой рейки. принцип тот же. без шурупов и клея. таких хитрых соединений дофига.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Эски, брат, получается на дому такие не сделать? Готовые же не купишь, а где делать пазы эти?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а где делать пазы эти?
    А где на чертеже указано, там и делать.
    "Мартышкой", на балконе. :secret: Лучше с пылесосом.

  • Черные точки которые? Хм...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Лобзиком выпили :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • И на дому и вне дома :))) Я сделаю хоть чем. Про тебя не уверен. Просто купи готовую и не заморачивайся. Ты даже реек ровных не найдёшь, чтобы такую полку сделать. А если и найдёшь, дороже готовой выйдет. Иба россия :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: Про тебя не уверен.
    сейчас было обидно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну тогда про тебя точно уверен. Так лучше? :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Ктонить знает, где можно брать качественное дерево, пусть ту же сосну, гладкое ровное и без сучков? 20х100х2000 примерно. Может цех столярный у кого. Беру в колорлоне по 120р за досточку. Но выбор всё хуже и хуже. дрова одни продают

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (24.08.18 00:41)

  • Встретил в инете достойный к копированию аппарат!" target="_blank" rel="nofollow"> Неплохое подспорье за копейки!
    Займусь непременно,как окошко появится(на заказ не делаю)

  • В ответ на: достойный к копированию
    И до него люди направляшку на этом принципе делали (примеры там же, на ютубе), и вот так наглухо вваренные оси я бы копировать не стал...

  • Почему? Ресурс втулок? Пыль?

  • Эски! Вот тебе еще на рассмотрение золотая жила :biggrin:

    вот такие стулья продаются по 6500 рублей :безум: и что удивительно - их хвалят и массово покупают.
    почему знаю - выбираем сейчас с женой кресло второму ребенку-первокласснику, жена сидит на форумах, прощупывает почву и много восторженных отзывов о этой табуретке :безум:

    сколько ей реальная цена?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Почему? Ресурс втулок? Пыль?
    Ну от пыли можно и колпачки-шайбы-сальники поставить, так что по этому параметру ресурс можно задать не хуже (сравнимо) ресурса этих узлов при эксплуатации на велике, а вот головняк точного выставления таких деталей под сварку (в т.ч. повторно, после потребовавшегося ремонта) меня лично сразу отпугивает.
    Показать скрытый текст
    Это еще не считая нюансов самой сварки таких деталей и узлов (геометрия, опорные (сопрягаемые) поверхности, люфты толщины и т.п.).

    Может вас и устраивает потенциальная точность работы конструкции при том выставлении деталей под сварку, что показал автор, но мне бы за такое рукожопство (без кавычек) было бы стыдно перед предком и его друзьями.

    Варить обойму и вал подшипникового узла в сборе (вообще-то шарики и конусы - калёные!) это вообще экстрим для полевых аварийных условий, а не работа для нормального слесарного участка. В т.ч. что будет со смазкой подшипников (или как её нормально запихать в узел после сварки)?

    Зачем для этого велосипедного узла изобретать "велосипед", когда на велосипедах (в т.ч. для условий ударов-вибраций под нагрузкой) издавна и успешно применяются разборные вилочные (пазовые) соединения с гайками?

    Там же вот какой аспект, прикатаются подшипники, возникнет люфт. Автор хоть где-то упомянул, что на боковых рычагах он эти втулки монтировал регулировочным конусом строго в одну сторону (вверх или вниз)? АФАИК, нет, а ведь это путь к перекосу геометрии всей конструкции (после выборки "обкаточного" люфта) , а значит повышенному износу, скорому ремонту (скорее всего к замене чашек подшипников).

    И тут вы нарываетесь на то, что конструкция неремонтопригодна в целом: замена чашки или сепаратора с шариками требует свинчивания регулировочного конуса, а с оси, резьбовой конец которой убит сваркой, конус свинтить невозможно.
    Скрыть текст

    Автор-то то на ремонте-переделке сей поделки сделает еще один ролик (и это его бизнес), а вам-то этот "ремонт" выльется в переваривание всех осей, т.е. станет непроизводительным перерывом в бизнесе.

  • Спасибо за критику! И наводку:улыб: Придумал иные направляшки

  • вообще не понял зачем столько трудов потрачено. смысл в этом механизме? вапще никакого.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • ценник конь. себестоимость максимум тыщща

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: ценник конь. себестоимость максимум тыщща
    берись. делай. :улыб:
    на Сибмаме за 3 будешь продавать, очередь встанет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты свой труд совсем не ценишь? продаешь по цене материалов?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А зачем продавать по 3, если у этих ребят сметают дороже? смысл в демпинге на ненасыщенном рынке? Объясни, как предприниматель и бизнесмен, в чем смысл продажи по низкой цене?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • их уже делают и продают по 3. на а в и т о. ты как всегда не там ищешь :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • был такой умный дяденька. ингвар кампрад. раком поставил весь мебельный мир. почитай про него на досуге :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • А чего я там узнаю нового? Я его контору изнутри за 6 лет изучил вдоль и поперек.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: их уже делают и продают по 3. на а в и т о. ты как всегда не там ищешь :))))
    те, что предлагают по 3 меньше. не удобные по отзывам. конкретно те, что за 6.5 имеют хорошие отзывы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • те что по 3 полная копия тех что по 6 и 9. один в один.
    рома, тебе стока лет, а ты всё на отзывы полагаешься. интернетные :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (26.10.18 18:29)

  • Дайте 5 по 3! :ха-ха!:

  • В ответ на: рома, тебе стока лет, а ты всё на отзывы полагаешься. интернетные :))))
    кто бы говорил, а :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Оно из дерева? Из фанеры может и не так презентабельно, но дёшево и ничем не хуже. Себестоимость на 3-4 штуки по 1200-1500 р/шт

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • лист фанеры 16 1200 примерно. его за глаза. ещё останеца. стяжек 10-20 по 10 рублей. краски банка за 350 штук на 20-30 стульев таких хватит .

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Я уже давно понял, что для тебя себестоимость-это стоимость материалов... Для меня существуют и другие затраты, которые необходимо включать в эту строку.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • себестоимость она и есть себестоимость. никаких других затрат нет.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • То есть работа по выпиливанию не входит в себестоимость? А амортизация выпиливалки? Аренда и обслуживание того места, где это выпилиывание происходит? Даже если предположить, что это бомж ручной ножовкой на газоне пилит, всё равно есть затраты на это.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • добавь налоги+услуги продаванов :ха-ха!: И тут производитель поймет, чтобы поиметь выхлоп, не выходя за рамки 6000 р,нужно стругать стульчаки в объеме 100000 штук

  • даже лень объяснять прописные истины. почитайте книжки чтоли для начала. бггг

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • авито юла вк и инстаграм тебе в помощь.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • какие книжки? по себестоимости стульев? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну я же говорю, человек работает бесплатно. На халявном инструменте . Поэтому и считает только то, что приходится покупать.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: почитайте книжки чтоли для начала.
    И узнаете, что выделяют "примерно" 5 видов себестоимости и то, это только с позиции изготовителя.
    "Лень объяснять прописные истины." ((с) Ваш), а так я бы и про шестой вид советовал помнить

  • В ответ на: Ну я же говорю, человек работает бесплатно.
    вот эта работа и есть ПРИБЫЛЬ. всё что являеца разницей между затратами и выручкой есть прибыль.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Может все таки правильней в твоём случае это заработком называть? Ну или если тебе больше нравится то доходом? Но не прибылью!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну если человек сам с собой по вечерам стулья лепит и сам продаёт, то может и можно считать прибылью стоимость работы. Хотя в такой ситуации вообще экономические термины применять можно с натяжкой, этож не бизнес, а именно, что заработок.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если в условиях самозанятости, то это просто зарплата. Но даже в этом случае стоит учитывать расходники и пр. Но это не бизнес

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: