Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • Всем привет. Что-то прямо загорелся, летом поделал на даче, сравнил себестоимость и готовые изделия и был немало удивлён. Себестоимость копейки - ценник в магазинах конь! Гараж есть. Прямые руки. Желание. Оборудование куплю, но для начала есть уже многое. Для дачной мебели хватит. Опять же перспектива - раскрутить можно постепенно если дело пойдёт. Вопрос с реализацией как всегда. Надо это вапще кому-то или этого тоже везде в избытке? Собираюсь делать всё дешевле чем у конкурентов. На этом и играть. Многое в полтора-два раза дешевле можно делать. И лавочки кстати тоже можно, как тут некоторые собираются. В пару раз дешевле только :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (03.10.16 01:17)

  • Делать мебель самому для себя, и делать мебель для людей, на продажу, - две разные вещи. Это совершенно другая себестоимость, другие производственные площади и мощности, другой уровень знаний технологии изготовления, и другое качество изделий.
    И зачем делать дешево? Конкурировать по цене с Леруа, все-равно не получится, ибо труд заключенных практически ничего не стОит. Лучше повышать качество изделий, использовать дорогие породы дерева, хорошие лаки и эмали, чтобы мебель брали не только на дачу, но и в дома и квартиры.

  • С Леруа можно спокойно конкурировать. Не показатель

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Руками работать у нас многие умеют и сбацать что-то в гараже много ума не надо - самое главное в этой пИесе - продать сделанное и тут с Леруа тягаться нет шансов.

  • А в леруа что мебель из дерева стали продавать? это скамейки из реечек по 1200? спасибо.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • А в леруа что мебель из дерева стали продавать? это скамейки из реечек по 1200? спасибо :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Мебель разная бывает. Спальня из массива дуба - это мебель и табурет из сосны, - тоже мебель. Какую Вы хотите делать?

  • простую и недорогую

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Кому она нужна?
    Я лучше в Икею поеду куплю. Так же основная масса народу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • там тоже в 2 раза всё дороже. могу продавать намного дешевле то же самое.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Ну раз так, то дело за малым - взяться и попробовать что-то изготовить и продать...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Тогда остается сделать фото своей мебели, разместить на авито, повесить на гараж табличку "мебель на заказ" и ждать клиента.
    Кроме шуток, многие с этого начинали работать самостоятельно (я в том числе), у кого-то получалось, но основная масса через какое-то время сходила с дистанции.
    Так что, дерзайте, дорогу осилит идущий!

  • Мне кажется,топик с Артуровыми лавками надо объединить,ну и что бы уж наверняка,надо тебе очник посетить:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Еврейское радио интересуется: 5 лет назад некий Эскимос уже пафосно рассказывал, что пошить шапки не проблема, что наценка там ниипическая (т.е. большая), что оборудование ему поставить не проблема и т.п.

    Радио уточняет: правильно ли оно понимает, что город и область уже завалены вашими шапками, раз вы опять используете те же слова: наценка большая, а делать - раз плюнуть? Просто у нас форум уже полон лесорубами-затейниками и радио рукоплещет им :biggrin:

  • В ответ на: Вопрос с реализацией как всегда
    :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Имею опыт общения с двумя продавцами мебели из натурального дерева.
    1 случай торговал мебелью из африканских деревьев.
    Мебель не летела , очередей не было, но она продавалась.
    Единственное но - условия содержания.
    При влажности более или менее нормативной, мебель просто
    рассыхалась или равзваливалась, что для тумбочки за 400 тр
    немного странно .
    2 случай производил и торговал мебель из нат.дерева.
    За деньги этой мебели по гаражам сотни предложений.
    Разорил очередной бизнес, имея производственную базу,
    выставочный зал, персонал. Срок полгода до полного конца.

    ...мебель из нат.дерева -сложный продукт.
    сделав сейчас то, что развалится через полгода - не хорошо.
    мебель должна быть массивной и покрытой слоями всего,
    чем можно покрыть, но тогда значение натурпродукта уходит.
    до него минимум 3-10 покрытий лаком, морилкой, краской.

  • Выражение "шапками закидаем" приобретает новое звучание!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • я предпочитаю не начинать дело, если не вижу перспективы. и в данном случае был как раз прав. иба собирался продавать через барахолку. а её уже нет. в итоге сидел бы щас с этими шапками. 7 раз отмерил.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • там вапще какие то нью васюки с этими лавками. бред сивой кобылы.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Разве нету? Она просто траснформировалась - а по сути тоже самое

  • я считаю что нету. и обьёмы не те и покупателей у них нет

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Что там еще мешает плохому танцору?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Эски, тебя все тянет и тянет в бизнес, никак успокоиться не можешь:улыб:
    пора уже. пенсия вот-вот:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Олег, раз уж зашла речь о пенсиЁ, то актуальным становится вопрос - ты вообще заработал её? Стаж имеешь? Планируешь получать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лето закончилось. Хватит отдыхать. Пора уже делом заняца каким-нить. Тебе хорошо - у тебя оно есть. А у меня нету. А хочеца:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • У меня не зашла речь о пенсиё. Мне пофиг на неё. Минимальная от обычной почти не отличаеца. А она будет.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: Лето закончилось. Хватит отдыхать. Пора уже делом заняца каким-нить.
    А смысл делать летнюю мебель накануне зимы? :umnik:

    Артуру хорошо - он повезет лавки в Пакистан и Бангладеш, там зимы нет, а вы где сбывать будете? В занесенном снегом гараже?

  • Смысл делать ВСЁ из натурального дерева. Полочки, столы, стулья, лавки, скамейки, двухъярусные кровати, просто кровати и ту же садовую мебель. Кроме всяких окон дверей и массивной мебели. Продавать её и зимой можно. со скидкой. типа, летом будет дороже.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Ну так открой выставочный зал, в котором выставь несколько вариантов исполнения - и вперед, с песней. Так же как с кухнями. Только мне кажеться, что не особо большой спрос у дачников на мебель из дерева.

  • зачем выставочный зал? расходы планируюца 0. кому нужен этот зал?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: расходы планируюца 0.
    Олег, ты - мечта инвестора.

    п.с. а доходы планируются?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а какие расходы в гараже? за свет? так я в это время должен быть дома, а дома тоже свет нагорел бы. или в авто. там бенз бы тратился :))) сайт бесплатный, вконтакте бесплатный. авито бесплатный. какие расходы то? откуда?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (03.10.16 14:56)

  • Чет прям тренд какой-то намечается по производству мебельных изделий в виде лавочек, табуретов и полочек.
    Откровенно сказать, большие и красивые вывески на мебельных салонах, скидки 50%, 70%, явно не располагают выходить на этот рынок.
    Тут вот на НГС заметочка была, что народец активный, в последнее время, метнулся бутербродами барыжить, под благозвучным, но идущим вразрез с линией партии и правительства, названием - бургер.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: какие расходы то? откуда?
    всё, ты мне нравишься. готов инвестировать в твоё предприятие.:yes.gif:
    с чего начнем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так продавать надо по нормальным ценам. а не ломить втридорога. как они привыкли.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • хочешь присосаца к трудовому народу? давай досивдания! :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Тут всё от объемов зависит. Мелкие партии, вполне себе могут прокатить, но и навар с них небольшой.
    Если по крупному на рынок выходить с явным демпингом и без гос. крыши, странным образом могут начаться всевозможные проверки, после этого, в лучшем случае, поступит предложение от конкурента продать бизнес.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: какие расходы то? откуда?
    Стесняюсь спросить, где взять бесплатно материал для мебели и фурнитуру?

  • Ещё классик сказал " я из лесу вышел"...
    Берёшь порубочный билет и в тайгу!

  • а это расходы? не знал :)))) ты с вложениями не путаешь?
    расходы это доставка электричество и прочие РАСХОДЫ

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Интересно, на бухгалтерской фене, есть такая статья - вложения?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: хочешь присосаца к трудовому народу? давай досивдания! :))))
    :хммм:
    ну пока. приходи потом с новым проектом, обсудим:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: расходы это доставка электричество и прочие РАСХОДЫ
    То есть, как я правильно понял, Вы изобрели телепортацию и халявный источник энергии?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А что кто то пойдет в твой непрезентабельный гараж, где ты на листочке А4 нарисуешь ему его будущую кухню, и после этого тебе еще и оставит предоплату?) Как то очково)))

    Я бы посмотрел хотя бы несколько сделанных изделий, чтобы принять такое ответсвенное решение. Хотя бы увидел как некто, пусть даже три в одном, директор-дизайнер-столяр - нарисовал мне в программе мою кухню, показали варианты фасадов, фурнитуры и.т.д., распечатали эскиз и прикрепли его к договору, выдали приходник или касовый чек на предоплату за изготовлении кухни.

  • какую кухню??? какие фасады???

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • ты же мебель какую то предлагаешь? Пусть не кухню, пусть что то другое. Образцы должны быть. никто не купит чего то, что есть только на бумаги, если нету конечно порфолио и рекомендации. И никто не пойдет в зачуханный гараж - не те времена уже. Хоть какой нибудь офис за 5т.р. то сними. Будет и куда девок водить)

  • Зачем мешаешь работать рабочему человеку? Все эти офисы-шмофисы - все это буржуйские штучки, а тут человек руками работает. А девок можно и в гараж - как в старые добрые советские времена))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • сделал - сфотал - и в инет.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • набор изделий конечен? Неужели нету десятки-двадцатки-тридцатки сделать прототипы и выставить их красиво? Как думаешь, больше шансов, что будут покупать-заказывать, если пощупают руками, в номральном офисе? Или чисто на картинке увидят и к тебе в гараж приедут заказывать?

    Если нет таких денег для старта - то вообще для чего заниматься бизнесом? Не проще пойти в мебельный цех работать?

  • В ответ на: сделал - сфотал - и в инет.
    попробуй. не сложно.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: