Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • изучай.

  • А в целом-молодец! Это очень сложно: из портных в столяры...

  • столько же сколько и икеевская. только эта не из сосны а из лиственницы. и в стоимость входит покраска доставка и установка.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • зачем? в каком месте кровати такой никчёмный метод крепежа нужен?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (14.11.17 17:51)

  • никаких проблем. я не портной и не столяр. просто всё умею. и нивалнуюсь

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Ну, тогда ты просто крутяк крутяцкий!

  • Мне нравится!
    Одно только, убери травмоопасные углы, сделай закругления на стойках вверху.

  • идея хорошая, но дерево требуется прочное, хороших сортов, хотя мой товарищ работает с березой, так такие вещи, но он разно-направлено под прессом клеит несколько слоев.

  • Жуть. это тяжелее березы!

  • в чём травмоопасность? наверху ребёнок только спит. залез слез. внизу бы было так, согласен. а наверху пофиг. хотя можно и закруглить. стойка лестницы с перекладиной закруглены. на фото не видно просто.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • 99% тех кто делает то же самое, делают это из сосны. и не заморачиваюца. продают при этом ещё и дороже. и покупают у них

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: никаких проблем. я не портной и не столяр. просто всё умею. и нивалнуюсь
    Эски, можешь мне парочку таких кресел сделать? Мне надо, чтобы подлокотники отстегивались.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а лучше откидывались, налево и направо, будет кресло кровать

  • Здесь идея.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: а лучше откидывались, налево и направо, будет кресло кровать
    Не, не ставится таких задач. Надо просто кресло, но разборное.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В придачу к тренажеру TL-410, чехи поставили кресло инструктора, высокое, удобное, нажмешь кнопки сбоку и кресло раскладывается в горизонтальное положение! Лепота!

    Исправлено пользователем ПАРУС (04.12.17 11:12)

  • Очень оригинальная идея :live:
    Я бы в гостиную такой стол купил.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Эски, а вот такой стол ты сможешь сделать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Виктор_Марьянович (09.12.17 21:07)

  • да любой можно сделать. на ютубе куча видео как такой стол сделать. спил экзотический нужен, у нас хз где такой брать. не интересовался.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Примечание. Сделать не дороже, чем серийник стоит. А иначе смысл?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • серийником в этой теме не пахнет....Сейчас в производстве журнальный столик из слэба,скажу что это гемор еще тот! Правда,оченно симпотишно)) Даже не знаю продам ли кому

  • Кстати,кое что в твоей квартире (судя по фону,на котором снимался видеоблогер) уже есть моего производства)))

  • Мой столик получше будет, товарищ в 1991 году еще увлекся столяркой и делал столики из речных коряг они шли на ножки, а столешницы из склеенных спилов стволов деревьев.
    А если корягу распустить на пластины, то узор будет как у карельской, не хуже.

  • В ответ на: Правда,оченно симпотишно))
    Выкладывай, интересно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А вот! Не мебель конечно)) жаль фотки не отражают "тепла" деревяшки

  • 2

  • 3

  • 4

  • недели через 2,если не запорю) Как минер с этими слэбами)

  • Сэр,ваш столик готов

  • что это?
    похоже на гладильную доску :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Подставка под синтезатор :biggrin:

  • Ну что-то есть)) Хотя, оказалось очень удобная и лаконичная конструкция! спасибо за свежий взгляд!

  • Ноги побереги, упадет мало не покажется, и детей не подпускай, во избежание знакомства с ювенальной полицией, скажут сам специально придумал.

  • каркас просчитан и испытан)

  • У каждого в доме есть аналог, гладильная доска, на нее есть сертификат у производителя на безопасность применения, а ты можешь получить? Уверен. зарубят твой проект!

  • В ответ на: похоже на гладильную доску
    Прям с языка снял. Вот ей Богу, это первое, что в голову приходит.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • для такой столещницы каркас не солидный - они в диссонансе. Надо тоже что то такое, типа ствол дерева или лапы коряги какой

  • "Правильный офисный стол должен выдерживать двоих!"
    В ответ на: каркас просчитан и испытан)
    Методику и протокол испытания - в студию, плз!

    (а так-то стол мне нравится, хотя чисто по художественной геометрии каркаса есть парочка пожеланий, я бы добавил дуг по краям)

  • Это журнальный столик) Большинству из опрошенных дизайн каркаса " аля-доска-утюг" не понравился,буду сочинять новый))
    Вы- первый ,кто обратил на качество слэба ( в общем-то в нем фишка и трудоемкость)! Живьем он и вправду хорош,хочется помацать))

  • Что журнальный эт я сразу понял, а касаемо "гладильной доски", ну так основание гладилки и синтезатора тоже схожи, а когда на корпоративах и свадьбах клавишник играет, то что-то не возмущется же народ что им играют "на гладилке".:улыб:
    По устойчивости у меня вопросов нет, ведь даже при "бытовом" ударе-толчке по длинной стороне сама-то гладильная доска падает, пожалуй, на порядок реже, чем утюг с неё, вопрос только по стойкости каркаса при нагрузке на узком крае столешницы.

    Этой столешнице можно основание сделать в виде "комбинации консолей" из листового металла 2-3мм, чтоб листы были в вертикальной плоскости (вертикальные ребра жесткости), а сами листы выполнить с вырезами (для уменьшения массы и введения какого-то художественного элемента).

  • Долго буду искать такого эксклюзивного покупателя....Увеличение стоимости приличное...и так-то уже цена-цена!)
    Планирую что-то вроде этого

  • у вас дизайнер с отечественного автопрома на полставки что ли подрабатывает? какой кошмар.. :biggrin:

  • так-то это от известного итальянского дизайнера.....если че

  • ну это не показатель в нынешних суровых реалиях)) я как смотрю иной раз на то что предлагают именитые "законодатели моды и дизайна", так сразу видно что ребята не напрягаются и втюхивают..ни вкуса, ни эстетики, ни...ни..

  • В ответ на: Долго буду искать такого эксклюзивного
    А делай как ИКЕА, столешница-столешницей, а ножки - опция. Опции же не обязательно делать заранее (тратиться на это сразу), отмоделируй в 3D и прифотошопливай к столешнице в "товаросопроводительной документации", а там уже выбранный вариант делай под заказ по предоплате. Ну или вообще моделируй под заказ с заведомым вписыванием в интерьер.
    У знакомых одних обеденный стол это вообще хитрая толстая доска на полу кухни, у них сидя на ковриках кушают. Кстати, это изрядно удобно, просто кухня там отнюдь не 10 "квадратов", а поболее.

  • :biggrin: Спасибо! :agree: Но для этого нужно стать икеей

  • В ответ на: для этого нужно стать икеей
    ИМХО, достаточно некоторое время поколбасить в компьютере, просто в соответствующих прогах, а там, глядишь, и икеей стать успеете, какие ваши годы, вы же ещёнедед! :)))

  • Не удобно же так есть. Если только лёжа. Но и лёжа тоже неудобно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сесть в "полулотос", да кушать. Оно даже полезно, держать себя в форме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: