Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: наборы светодиодной ленты с пультом и бп у них копейки стоят. они и у нас ненамного дороже.
    Тогда я вааще запутался. :безум:
    Когда вы говорили, что к часам на 100 рублей, а к лампам комплектухи надо на 300 рублей, это вы радовались, что к лампам так дёшево или сокрушались, что так дорого?

  • та же фанера фанера плюс любой шпон рулят

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • просто говорил сколько стоит

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Похоже кроме сосулек ты ничего не видел и не знаешь! Последнее дело или от нищеты применять фанеру, массив и только массив , но красивый!

  • а как на внешний вид изделия влияет из шпона оно или из массива?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Прости, если обижу, но не стоит тебе деревом заниматься, не твое это, (ударение ставь правильно( стоит)).

  • а на вопрос ответить?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • притом что шпон может быть таких пород дерева, которые ты никогда в руках не держал. и не подержишь.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Не, ты не эскимос. ты с другого берега пролива!
    Без обид, разве тебе самому не ясно? Или уровень образования не позволяет понять простого, тогда тебе не сюда, может мороженым пойти торговать.

  • похоже ответа не будет... бгггг

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • 2 недели назад написал Эскимоцу в личку, он с того времени на форуме не появлялся :rofl:
    говорит работать хочет. руки чешутся :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 2 недели назад написал Эскимоцу в личку, он с того времени на форуме не появлялся
    Заяву в ментовку наверное побежал катать. Ничего, на суде встретитесь.

    Очень рекомендую ознакомится вот с этим документом:
    Показать скрытый текст
    "ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, ОБУВИ, ОДЕЖДЫ И ДРУГИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ, А ТАКЖЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ И ОБВИНЯЕМЫЕ МОГУТ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ХРАНИТЬ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ И ПЕРЕДАЧАХ И ПРИОБРЕТАТЬ ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ"
    Скрыть текст

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем Alippa (18.05.17 22:47)

  • Чот я не понял твоего юмора. О чем он?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сюда вапще не захожу почти. иба вата сплошная. на дроме в бане пока.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Эскимо сдулось или растаяло, весна!

  • Граждане, столяры, подскажите, сколько может стоить (в себестоимости) вот такая карта России с подсветкой?
    Чтобы выглядела "богато", размером, например, 2,5 метра в длину.
    Есть интерес.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 5 копеек электроника, ну и работа 3 человеко-дня. Сколь оцениваешь свой день вот и посчитай!

  • Здесь опять же вопрос открытый о себестоимости. Если это штучный экземпляр, то дороже, если поток-дешевле.

  • Не уверен, что за 3 дня краска успеет достаточно просохнуть. Поэтому все как ты сказал, но плюс рублей от 8 до 20 на фотообоину с картой и плюс время на заказать её и дождаться пока напечатают.

  • ну а если размеры от заказа к заказу разные, то в чем разница между штучным и серийным производством?
    только лишь в опте диодов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на представленном образце длина-1600, стоимость-22600 руб

  • ценник дичь, а :biggrin:
    а Парус пишет о копейках :rofl:

    п.с. от чего такой ценник?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это еще со скидкой за патриотизм!))

  • Кстати,всегда умиляли заказчики с требованиями показать в смете " рентабельность" :ха-ха!:

  • всегда интересно посчитать деньги в чужом кармане :злорадство:
    тебе не интересно что-ли? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Диоды как раз стоят копейки. Массив уже дороже, если это не фанера. А основное это трудозатраты.
    В ответ на: в чем разница между штучным и серийным производством?
    странный вопрос, то ли изготовить шаблон и по нему ваять, то ли крапеть над эксклюзивом.
    В ответ на: ну а если размеры от заказа к заказу разные
    для грамотного человека это не составляет никакой сложности, есть такое слово "проекция", знакомо?:хехе:
    есть и ещё варианты...

  • раз уж у тебя есть желание поговорить на тему себестоимости, то давай поговорим. только серьезно, не общими фразами.
    давай?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по моему это называется "масштабирование" :biggrin:

  • Согласен, это самое противное, сам жду когда мне заказ выкроят, может купить лазер и открыть новый центр, и пока заказчик кофе пьет, ему скроят , а кофе я знатный варю! Все клиенты будут моими!

  • ну во-первых, не нужно фамильярности, когда мы перешли на "ты"? так что если не сложно, то попросил бы "не тыкать", во всяком случае пока не решим общаться друг с другом на "ты":улыб:
    В ответ на: то давай поговорим. только серьезно, не общими фразами.
    давай?
    от чего же не поговорить с хорошим человеком, давай поговорим

  • Такую вещь, я уже ваял, но тогда пришлось мне покупать простые советские диоды и на ЛА 555 паять бегущие огни, работа ручная эксклюзивная, но заказчик считал что я много запросил!
    А ведь там еще дырки надо было дырявить,под диоды!

  • масштабирование-это масштабирование, а проецирование-это проецирование, в данном случае можно сказать, что это масштабирование посредством проецирования.:хехе:

  • Не обижайся на Марьяныча, но и от других кто здесь давно можно спокойно общаться на ты, в одном котелке варимся, почти родные стали.

  • Знаешь как раньше масштабировали? Простым механизмом. пантограф называется, все очень просто, а сейчас уж в автокаде то и проблем нет

  • да я и не обидчивый, это так, формальность для соблюдения субординации:улыб:
    так воспитан сам с детства

  • ммдааа.....

  • Ну мы же не японцы, азиаты все же. Да иногда можно и милостиво и выслушать.
    Как говорил нам преподаватель в КИИ ГА, вы не знаете ктоя , а я не знаю кто вы, давайте уважать друг друга.
    А я добавлю, давайте относиться с терпимостью друг к другу, он хороший человек, но вот сегодня ему не важно, может ему помочь или посочувствовать?

    Исправлено пользователем ПАРУС (25.05.17 16:11)

  • В ответ на: Согласен, это самое противное, сам жду когда мне заказ выкроят,
    Нне-е, я не про противность ожидания, я о том, что разрисовывать доску под карту вручную, силами художника, это или дорого или неокупаемо (непродаваемо). Надо напечатать карту (фотообои) и наклеить. Тогда и апдейты возможны, если это, например, карта присутствия (расположения) хозяйствующего субьекта в границах страны.

    Типа элемент интерьера какого-нибудь зала совещаний. Или генеральному в кабинет на стену за его спиной, чтоб посетителей впечатлять.

  • так о том и речь, что как масштабировать шаблон- не проблема и вариантов есть для этого.

  • А причём здесь японцы? Чем не угодили?:хехе:

  • Да хороший он человек, отец большого семейства уже достоин уважения.

  • Те же фото обои, да под размер, это уже разовый и дорогой и требующий времени заказ

  • Да, да, и еще раз да. Именно поэтому я и привел данные для изготовления фотообоев сопоставимого размера. С год-полтора назад разброс цен на исполнение одинаковых по площади заказов достигал по городу двукратной разницы.

  • Ну если так рассуждать, то цыгане тоже уважаемые люди автоматически, в средней Азии очень большие семьи-так же уважаемые люди. Ничего не имею против того, что Роман хороший человек, но численность семьи, вроде, никак не влияет на уважение :хехе:
    Уважение- это вообще субъективное, а не объективное отношение, ну и взаимное уважение никто не отменял.:хехе:

  • Я так понимаю. ты или вы это дело каждого человека.
    Если просмотришь общение здесь, увидишь, что в основном на ты, скорее всего по пятницам встречались и горькую пили, а возможно что некоторые и вообще только в форуме и встречаются.
    В общем сугубо личное, тем более, ты же не против с Марьянычем встретиться и обговорить дела, с твоих слов.
    У меня работал цыган, да еще бывший сиделец, но в работе он как вол и для семьи готов горы свернуть, естественно я его уважал

  • В ответ на: давай поговорим
    ну отлично :agree:
    итак, моё утверждение о том, что себестоимость карты при изменении размеров не должна отличаться что у "серийного" производителя, что у частника вы отвергли. ваши доводы я не услышал.
    вот мои доводы.

    1. материалов (сырья) и комплектующих уйдет у обоих сторон одинаково. отличие в ценнике на закупку сырья и комплектующих не считаю существенными, ну пусть будет 15% в пользу серийного производителя
    2. время на изготовление? примем это время равным у обоих производителей
    3. стоимость часа рабочей силы? ну тут частник выигрывает с заявным преимуществом, ибо условно его час стоит 0 рублей, он свою маржу накидывает без учета стоимости своей работы, ориентируясь на среднерыночные цены.

    по итогу он может предложить продукт дешевле, чем серийный производитель, который кроме безусловной оплаты рабочего времени должен заложить в стоимость продукта маржу. частник же может заложить лишь условную оплату собственного труда, которая будет выше, чем у наемного рабочего.

    ваши собственно контраргументы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 1. На потоке - времени на закупку меньше, стоимость существенно больше, чем на 15% может отличаться, считай, что в два раза, если не в три.
    2. Если я клепаю эту хрень массово - то времени уйдёт меньше, с какого перепуга равное время?
    3. Условно час твоего трындежа на форуме стоит 0 рублей.
    По итогу - выпиливай лобзиком себе карту сам из фанеры, купленной в Леруа :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Давайте для начала определимся с материалом из которого мы планируем изготавливать изделие. Если это фанера, то собственное её производство в качестве сырья, возможно, не выгодно для серийного выпуска готового изделия, но тем не менее приносит экономию на оптовой закупке и логистике. Чтобы это было наглядно, возьмем произвольно данные, но сохраняя реальные соотношения. Для частника это единичный штучный или разовый заказ небольшой партии, соответственно закупит сырьё он по розничной или мелкооптовой цене и доставит себе в мастерскую маленькой машинкой. Т.е. купит он лист фанеры за 1000 рублей и отдаст за доставку столько же.
    Серийник получит хорошую скидку за объём, ну скажем 15% и ввиду большего объёма доставка ему обойдётся те же 1000 рублей, ну скажем, чуть дороже, ну пусть даже вдвое дороже 2000 рублей, но привезёт он уже 1000 листов.
    Что имеем: хэндмэй 1000+1000(доставка)=2000 затрат на одно изделие (условно будем считать что одно изделие=один лист фанеры).
    серийник 850*1000шт+2000(доставка)= 852000р/1000 (изделий)= 852 р. на одно изделие.
    Разница более чем в два раза на материале.
    А если это делать из деревянных щитов, которые, если изготавливать серийнику самостоятельно, а не закупать, то разница ещё возрастёт между затратами на материалы в пользу выгоды серийника.

    Далее трудозатраты: эксклюзивщик потратит своего времени минимум в 3-5 раз больше на единичное изделие, чем автоматизированный шаблонный процесс производства, и это не нужно доказывать, это уже довольно таки известный факт, что на разработку и производство единичных экземпляров времени уходит гораздо больше, чем на производстве потока изделий.
    Ещё есть сомнения?:хехе:

  • Сомнений не может быть это и коню понятно, просто чел получил бесплатный расклад, халявщик, даже рюмку не нальет за подсказку.
    Вот так и зарабатываются капиталлы нажитые честным трудом!

  • В ответ на: по итогу он может предложить продукт дешевле, чем серийный производитель, который кроме безусловной оплаты рабочего времени должен заложить в стоимость продукта маржу. частник же может заложить лишь условную оплату собственного труда, которая будет выше, чем у наемного рабочего.

    ваши собственно контраргументы?
    осуществима золотая середина.
    если над этим будут трудится лишенные свободы граждане.
    но с "дармовым" трудом сейчас не просто :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: