Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • между тем работа прёт. не успеваю заказы выполнять:улыб:спецы местные оказались неправы. как всегда :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • в чем оказались неправы? поясни

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну типа не надо никому, да не то делаю. и тд и тп.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • тебе тут никто такого не писал. наоборот писали, что нужно пробовать, а ты всегда был скептиком. все занято, все поделено. не надо ля-ля :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Странно, пруха, когда есть, стараются не спугнуть. то есть не афишировать.Тут что то не то!
    Вот, даже оппонент ваш стих, наверно поперло!

    Исправлено пользователем ПАРУС (17.03.18 15:32)

  • А кто с мебельным щитом работал? Как он в работе? а то из чего только не делал, то винтом поведёт раму, то выгибаеца в разных плоскостях. Щит то стабилен, по цене сопоставим. Но вдруг его тоже перекосит весь

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • При склейке щита нужно учитывать радиальность колец составных наборных брусков и чтобы у них была одинаковая влажность, это сократит риски что щит порвёт или поведёт.

  • товарищу не нужна технология изготовления щита. Он наваял изделия,а оказалось из го.вна....теперь присматривается к щитам

  • Использовал щиты для изготовления мебели для сопственных нужд (кухня и детская) . Четвертый год - полет нормальный. Правда покрыты они у меня исключительно маслом Biofa.

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • В ответ на: А кто с мебельным щитом работал? ... Но вдруг его тоже перекосит весь
    С "Леруашным" работал и друг мой работал. Вполне может перекосить даже если купите ровный и даже если заармируете ребром поперек ламелей. Подозреваю, что даже разница в лакировке сторон щита (в разнице степени пористости покрытия каждой стороны) будет влиять на выгиб при колебаниях влажности (иного объяснения наблюдавшимся артефактам пока не находил).

  • да купил уже пару и попробовал. распустил щит по 10 см, всё повело во все стороны. сам щит выгнулся только распечатал его. шляпа вообщем. посоветуйте, где взять стабильно ровное дерево? уже дошёл до 100 рублей за погонный метр доски и всё шляпа.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • А что, после сушилок не подходит древесина?

  • а где она? они все говорят что сушёная. штук 10 разных видов попробовал в разных местах и везде одно и то же.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Я знал какой будет ответ. При нынешних технологиях сушки так и будет. Всегда будет.
    Ранее я писал где и как брать достойный лес. Да трудоемко, но качество будет
    отличное от нынешнего.

  • Тогда только сушить самому и в естественных условиях. А в Нске никогда и не было хорошего леса...

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • Моё новое изделие:

  • красиво
    во что встало заказчику?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это не для конкретного заказчика делалось, просто разрабатывал данную модель(опытный образец) Продаю за 20

  • слушай, ну не дорого. не дороже серийных моделей.
    молодец.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • себестоимость рублей 5, не больше. из лдсп на чпу любую форму вырежут.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • 1. Не с ЛДСП, а с фанеры
    2. Сначала макетик нарисуй

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: себестоимость рублей 5, не больше. из лдсп на чпу любую форму вырежут.
    Именно поэтому все ваши изделия коробит и ведёт, что вы используете материалы низкого качества.
    У меня березовая фанера 18мм, сухая сосна и уникальный дизайн.

    Но если рассматривать серию и говнокачество, то да я наверное смогу в 5 тысяч уложиться))

  • уникальный дизайн?

  • А чем он вам не уникальный? Или такие кровати стоят во всех магазинах?

    Речь не идёт о том что дизайн самый лучший))

  • не, реально за двадцатку хорошая кроватка.
    не видно, насколько качественно окрашена и как смотрится вблизи, но если хорошо, то прямо в яблочко

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • какие все то? ты видел их? я больше 30 штук уже сделал. что там коробит и ведёт? а фанера ещё в магазине выгнутая лежит. точно так же и коробит её как любое другое дерево.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • зачем? уникальный дизайн практически никому не нужен. пока он одно изделие будет продавать, я 10 обычных по дизайну продам.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Вот так и приходится делать всё из гнутой фанеры)))
    Просто выгибы параллельно направляю и получается равномерно гнутая кровать, особенно удобно когда стена полукруглая)))))))

  • Ну так и продавай, кто мешает то? Зачем тогда речь заводить про любую форму и лдсп. А если уж завёл, то должен знать, что для фигурной резки макет надо сделать и режут в основном фанеру и мдф.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Эски, расскажи, как сделать самому вот такой стеллаж.
    Конкретно меня смущает крепление вертикальных досок к горизонтальным. Я не могу понять, как оно реализовано. :not_i:
    Расскажи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Там же всё видно на фото.

    Доски последовательно собираются паз в паз (как русская изба). По краям горизонтальных уровней фиксаторы сборки прикручены.

  • я на фото фиксаторов не вижу. а думать, что вся конструкция держится на силе трения не хочу :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: расскажи, как сделать самому вот такой стеллаж.
    Ни к чему тебе технология. Потому что рукожоп.

  • ты сам то не рукожоп?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я-нет)) А ты-да! Сам признался))

  • просто мне хватило смелости, а тебе нет :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Молодец! Герой. Дважды. На тебе леденец)

  • ты бы луТШе технологию раскрыл. леденец оставь себе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • за 70000 описание технологии на 3 листах продам.

  • спасибо, бро. я подожду Эски, он мне бесплатно поможет.
    знаешь в чем отличие хороших парней, как Эски и я, от плохих, как ты? в том, что мы великодушные. не крохоборы.
    а ты соси леденец, что мне хотел подарить. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ладно! буду великодушным: скидка 3% для юных рукожопов :friends:

  • Я конечно мебелями давно занимался, но я бы ну назовем это шплинт зашарашил прям по всей длине горизонтальных оснований, сквозь вертикальные ножки.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я думаю, что все банально : клей, шканты и конфирматы. Может даже и без клея

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (02.05.18 20:51)

  • Народ, вы чего?

    Я подумал с утра, что один Рома тупит, ну да ладно, ему это естественно (не удивлюсь, если он и молотка в руках держать не умеет, "мужик", блин ).

    ну, ведь простейшая сборка же!

    1. Доски заходят друг в друга - значит собираются в пазы.
    2. Прямо на фотографии видны на каждом горизонтальном уровне концевые фиксаторы, где достаточно по 1 винту в крайние доски, чтобы конструкция прочно держалась.

    Вы чего? Что с вами? :umnik:

  • Привет.
    Если нет цели сделать данный девайс разборным и серийным - то в местах контакта досок капля хорошего клея D3 и всё.
    Таким образом, чтобы сделать такое для дома, потребуется только: рейка, клей, угольник(и) и струбцины.
    Никаких пазов, шипов, шкантов и пр.

    Всё есть. Пиши если что.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • +сопли на клейстере)))

  • ну ну нгу

  • А зачем там крутить? :безум:

  • А зачем здесь крутить? :nea.gif:

  • В ответ на: Никаких пазов
    шары на фотку разуй, "столяр"

    там доски входят друг в друга

    "всё у него есть" - это ты про угольник со струбцинами? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: