Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • а в итоге топтать не будет скорее всего. Но вообще проще конечно зарегаться и показывать минимум

  • бред сивой кобылы. если человек нигде не работает, то он САМ должен заплатить налоги раз в году, по весне. какая контрольная закупка? продал и чо? весной заплачу налоги. какие проблемы.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (04.11.18 20:48)

  • сначала 4 будет. а потом когда все установят эту шляпу сделают 40. как и всё в этой ванючей стране.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Не кажется, что некоторое логическое противоречие складывается.

    С одной стороны:
    В ответ на: Инста такого физика - однозначный состав 171 УК РФ. Контрольная закупка - уэлкам в турьму.
    За незаконное предпринимательство, т.е. осуществление предпринимательской деятельности без регистрации


    С другой стороны:
    В ответ на: Ну и как бы проект по самозанятым наиболее удачное творение из последних законотворческих инициатив. Там не надо регистрироваться, отчитываться и вообще связываться с государством.
    Где она сермяжная правда она же домотканная и посконная?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Где она сермяжная правда она же домотканная и посконная?
    В первоисточнике, Федот. УК РФ, я вижу, ты уже изучил. Теперь закон о самозанятых изучи.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а в итоге топтать не будет скорее всего.
    С чего ты взял? Топтать будут и еще как. Не потому, конечно, что они конкуренты, а чтобы в казну бапке капали. Вон, за физиков-рантье как взялись. Мало им НДФЛа, даже НДС еще дерут в три шкуры.

    Тренды таковы, что отраслями налоговая работает. Если самозанятых запустили - сам бог велел потом туда ковровое бомбометание направить. Иначе никто даже 4% платить не будет

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, а как налоговая будет доказывать систематичность поступления доходов? Например, обратились с контрольной закупкой к ремонтнику, как будут доказывать, что это не первый его ремонт?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Где она сермяжная правда она же домотканная и посконная?
    Коль уж ты любишь читать обзоры всякие вместо первоисточника, вот тебе. Мария дело говорит. Один из лучших налоговых юристов у нас

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну пока наблюдаю по ККМ. Такое ощущение что я онин их купил и устновил)))) Кого не послушаю - все забили.

  • В ответ на: бред сивой кобылы. если человек нигде не работает, то он САМ должен заплатить налоги раз в году, по весне. какая контрольная закупка? продал и чо? весной заплачу налоги. какие проблемы.
    Это вот если вы авто продали, то с этого дохода весной должны заплатить НДФЛ. Применив, естественно, все полагающиеся вычеты.

    Однако, если вы получаете регулярный доход, то это уже предпринимательская деятельность. И платить с нее налоги вы должны в установленном кодексом порядке.

    Это не бред сивой кобылы. Вот решение Верховного Суда РФ. Физлицо сдавало в аренду недвижку и как и вы тут предлагаете ежегодно весной платило НДФЛ. Однако, налоговый орган решил что это предпринимательская деятельность и доначислил ему НДС. Верховный Суд с этим согласился.

    Вот уже рейды начались. По инсайдерской информации людей вынуждают самостоятельно отчитываться под угрозой как раз таки возбуждения уголовного дела, потому как налоговую проверку кондитера накладно проводить. Но тут я свечку не держал.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирюх, а как налоговая будет доказывать систематичность поступления доходов? Например, обратились с контрольной закупкой к ремонтнику, как будут доказывать, что это не первый его ремонт?
    Ром, доказывать систематичность поступления доходов не входит в компетенции налоговых органов. Этим занимаются органы внутренних дел, а у них эффективность гораздо выше в нашей стране. И уголовное судопроизводство не в арбитражах проходит а в судах общей юрисдикции. В которых "у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников полиции".

    Ну и в целом, не думаю что это большую сложность представляет. В инсте же публикуются обычно "свои" работы. Там комменты и отзывы благодарных пользователей. По распечатке разговоров мобилы можно установить пару-тройку клиентов. Записи какие-нибудь изъять при обыске. Станок на экспертизу отдать, которую будут делать полгода... Гараж, в котором работа ведется, опечатать на время следственных действий. Да мало ли способов заставить человека исполнить свой гражданский долг. :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • да думаю что это показуха, но хотя, коненчно, обидно в нее попасть)

  • Во, кстати - конкретный пример. Знаю, что бывают случаи, когда физик сдает помещение по договору безвозмездной аренды. Насколько это правомерно - хз. Но сам лично видел такой договор....

  • В ответ на: Теперь закон о самозанятых изучи.
    Это какой, от 26.07.2017 N 199-ФЗ, так там изучать особо нечего, да и поздно уже, коли проект закона №551845-7 к принятию в 2019 г. корячится.

    В ответ на: Мария дело говорит.
    Не ожидал от тебя такой беспощадной самокритики, я то грешным делом пришел к выводу, что по этим вопросам круче тебя только яйца вареные, а тут просто Мария какая-то нарисовалась.

    Впрочем, это не помешало мне ознакомится с обзором, по итогу вопрос как был так и остался. Переформулирую его, если в первой редакции он оказался слишком сложным для понимания.

    Считается ли регистрацией в юридическом смысле, использование предлагаемого государством мобильного приложения?
    Иначе, предлагаемое решение начинает, как было выше справедливо замечено, противоречить ст. 171 УК РФ, в т.ч. репетиторство например, которое не только регистрации требует, но и по хорошему должно бы под лицензирование попадать, так как оказание образовательных услуг у нас лицензируемая деятельность.

    Опять же, многие знания - многие печали, вот прочитал я эссе про Марию и ещё вопрос появился.
    Согласно предлагаемому законопроекту о самозанятых им предлагается отчислять 6% от финансовых взаимоотношений с юр. лицом.
    Рассмотрим вопрос со стороны юрика. Вот, к примеру, необходимо мне получить от физ. лица некую услугу, характеризующуюся способом возмездного оказания.
    Если не рассматривать вопрос черного нала, то по идее я должен заключить с предоставителем услуг, физ. лицом, договор ГПХ.
    Вот тут самое начинается. Так как я налоговый агент, то по идее обязан исчислить НДФЛ с этих доходов, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет сумму налога, это с одной стороны, с другой стороны по новому законопроекту и физ. лицо как бы будет должно со своих доходов 6% отстегнуть, двойное налогообложение не получится?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Пока лень заморачиваться изучением этой темы (хотя чувствую, что может и пригодиться), но вопрос у меня после этого комментария назрел - какой смысл юр.лицу такой договор заключать? И в чём преимущества такой схемы перед ИП для физ.лица? Экономии практически не получается (а в примере юр.лица ещё и убытки в размере налогов на оплату труда), упрощение тоже сомнительное... зачем это?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ниачём развели. игровые автоматы тоже запрещены у нас. на моей остановке только 2 павильона с ними :)))
    про пиво после 22 тоже смешно. повсемесно круглосуточно продают и нивалнуюца.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Читаю Олега и понимаю, насколько непуганное население у нас :biggrin:
    Власти работать и работать еще

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так это власть всё и мутит. мусара бабло рубят. с бухла с игровых да с наркоты.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: я то грешным делом пришел к выводу, что по этим вопросам круче тебя только яйца вареные, а тут просто Мария какая-то нарисовалась.
    Мне канеш приятно, что ты такие выводы делаешь, но пока рановато :смущ:

    В ответ на: Иначе, предлагаемое решение начинает, как было выше справедливо замечено, противоречить ст. 171 УК РФ
    Федот, что пристал то? Не будут самозанятые попадать под состав 171 УК РФ. Не будут!

    В ответ на: Рассмотрим вопрос со стороны юрика. Вот, к примеру, необходимо мне получить от физ. лица некую услугу, характеризующуюся способом возмездного оказания.
    Если не рассматривать вопрос черного нала, то по идее я должен заключить с предоставителем услуг, физ. лицом, договор ГПХ.
    Вот тут самое начинается. Так как я налоговый агент, то по идее обязан исчислить НДФЛ с этих доходов, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет сумму налога, это с одной стороны, с другой стороны по новому законопроекту и физ. лицо как бы будет должно со своих доходов 6% отстегнуть, двойное налогообложение не получится?
    Не подпадают доходы самозанятого под НДФЛ! Там даже есть ограничения, что нельзя быть самозанятым и оказывать услуги бывшему работодателю. А то оптимизаторы сейчас побегут работников переоформлять в самозанятые.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Власти работать и работать еще
    И да и нет. Смотря какой госорган регулирует правоотношения.

    Сам поражаюсь, но из налоговой инспекции создали по настоящему эффективный инструмент. Причем в организации бизнес-процессов фискалы обошли большинство частных лавок. Коррупцию на уровнях ниже замначальника инспекции исключили полностью!!!!

    Примеров пруд пруди. В Омске советником президента торгово-промышленной группы стал несколько лет назад самый главный налоговик области - бывший начальник управы. Из кресла в кресло. Сейчас компания пытается оспорить в судах доначисления на общую сумму 2 ярда рублей, все имущество заблокировано, активы заморожены.

    Сплошь и рядом новости что депутатские компании попадают на крупные суммы налогов. Лично знаю депутата ЗакСобрания НСО, который прилип на 200 млн рублей. Возбуждено дело по ст. 199 УК РФ. Причем когда я ему говорил это в 2014 году он мне так и сказал, мол, "Порешаю, всегда же решал, это Россия". Ага, решальщик, млин.

    Уроки налоговой схемотехники

  • посмеялся от души. просто у одних отбирают и другим отдают. воровская власть. от самого низа до самого верха. никто взяток не берёт а у всех дорогие машины и дома с участками в полновосиба. сказочники запутинские. порядок они навели :))))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Это что? Зависть? Обида?
    Я с Кириллом часто спорю, и он мне ни разу не друг, но тут соглашусь. В налоговой выстроили систему сбора налогов. Не продекларировали, а выстроили. И если вас это не коснулось, то все впереди. Главное, что она работает в пользу государства. Нравится это кому-то или нет.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Главное, что она работает в пользу государства.
    Увы, но лишь в пользу аппарата госвласти.
    "Как обычно", дело встало за "малым", точнее за самым главным, чтоб аппарат госвласти начал работать на источник власти.

    При всех этих налоговых нововведениях нарушается базовая норма налогового права РФ (установленная частью первой НК РФ), учёт возможности эти налоги платить. Соответственно в правовом государстве источник власти мог бы всех этих "новаторов" не просто игнорировать, а посылать далеко и надолго, однако у нас сейчас обстановка складывается вовсе не так.
    Выводы очевидны.

    Специально по теме с поправкой на ход беседы: хорошие примеры, когда мебельщик лишь показывает как он делает, народ смотрит, лайкает, подписывается, а деньги мебельщику платит ютуб. :yes:

  • Я не про политику, я про механизм контроля и собираемости налогов. Вот он выстроен и работает. И это как каток, можно игнорировать, но подвинуть не удастся. :улыб:
    А за политику - это песня отдельная. Что имеем, то нас и имеет :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ммда...Имеют нас по всем направлениям...и не только в сторону государственности..

  • В ответ на: Знаю, что бывают случаи, когда физик сдает помещение по договору безвозмездной аренды. Насколько это правомерно - хз.
    "ГК РФ Статья 606. Договор аренды
    По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование."


    А далее приходит налоговый орган, читает, что договор таки аренды (от слова "рента"), фиксирует реализацию по цене, более чем на 20% ниже рыночной и от души доначисляет по рыночной и прочее...
    А то, что он по этой "предпринимательской" статье давно доначисляет физикам даже за разовые и заведомо непредпринимательские сделки, так это уже даже одному мне но запомнились два таких факта (включая проигрыш в суде надзорной инстанции).
    :secret: Причем при оценке "рыночной цены" запросто могут быть взяты цифры НЕ из реальных сделок аренды, а лишь из цен предложений (в СМИ). А попробуете оспорить в суде, заявив, будто реальный рынок ниже публикуемых "хотелок", так будет как писал Кирилл, "нет оснований не доверять..."

  • В ответ на: я про механизм контроля и собираемости налогов.
    В РСФСР госустройство все-таки республика ("общее дело"), поэтому если параллельно и с не меньшей интенсивностью не развивается (аппаратом госвласти) механизм контроля (источником власти) расходования собранных налогов, то развитие одного только механизма сбора неприкрыто воняет деятельностью, направленной на свержение действующего государственного строя, а это, ведь, в УК пишут, "Низь-зья-я-я!"... :biggrin:

  • В ответ на: И это как каток, можно игнорировать, но подвинуть не удастся. :улыб:
    Вот именно, что "каток" - ни интеллекта, ни управляемости... У меня с ними уже не один случай конфликта и всё по их бестолковости. Было как-то счёт заблокировали, прислали запрос, я на него ответ написал и даже кнопку в 1с нажал, что получен сей бесполезный запрос. Но в этот момент как раз какое-то обновление 1с не установлено было, и по кнопке "получил" отправлялась старая форма, они её не приняли. Дело даже не в том - зачем в принципе какая-то "форма" в системе общения двух компьютеров "получил-принял", дело в том, что изменив эту форму они моё "получил" не засчитали, а то, что я ещё и письмо прислал, видели и приняли, но таки заблокировали за отсутствием этого "получил". Дальше ещё интересней - кнопку то я нажал и второй раз не могу, несмотря на обновление, и эти п.5. прекрасно и об этом знают уже (я явно не первый). Обращаюсь к обслуживающим канал "получил-отправил" (специальная фирма для этого), они отправляют мне то письмо ещё раз, я жму "получил", и жду ещё дня четыре пока они поймут, что получил, и дадут разрешение банку разблокировать. Ладно у меня обороты по счёту так себе, неделю перетерпел, а если это важно для бизнеса? Второй случай у меня до сих пор непонятно чем закончится, запросил в он-лайн про их кабинет, жду ответ (недели три уже). В этом случае госуслуги прислали информацию о задолженности по налогам (как частное лицо), решил пооплачивать маленько и тут понимаю - я именно так уже решал где-то в Августе. Поднимаю платёжки банковские и точно - в конце августа именно эти платежи были. Смотрю ещё раз кабинет, а там сверху "информация обновляется, действительна на 20.08"... П.5!! Уже Октябрь, а у них "обновляется" с Августа!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мне сегодня квитанции пришли на оплату налогов. почему то налог на имущество насчитали за 2014, 15, 16, 17 годы :umnik:
    толи я не платил, толи хотят еще :biggrin:
    чо к чему? Кирюх?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у меня штрафы старые сгорели и транспортный налог. который я лет 10 не плачу уже. налоги какие то ещё копеечные были. захожу на госуслуги а их нет. тока оплатить хотел :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: толи я не платил, толи хотят еще :biggrin:
    чо к чему? Кирюх?
    Ром, ты хочешь чтобы я угадал платил ты или нет? :ха-ха!:
    А если ты хотел консультации, то я не умею пока лечить по фотографии :cray-1:

    Увы, ищу где-бы научиться, ибо всем надо, но не нашел пока. Только как не быть лохом и не переплачивать за обучающие курсы. Хотел сходить, но дорого, блин(((((

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: у меня штрафы старые сгорели и транспортный налог. который я лет 10 не плачу уже. налоги какие то ещё копеечные были. захожу на госуслуги а их нет. тока оплатить хотел :)))
    Ну видишь, а ты Путина не любишь. А он между прочим амнистию по налогам физлицам замутил.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: у меня штрафы старые сгорели и транспортный налог. который я лет 10 не плачу уже. налоги какие то ещё копеечные были. захожу на госуслуги а их нет. тока оплатить хотел :)))
    ты просто везунчик. у меня, например, из-за штрафа с камеры, о котором я ни сном ни духом, наложили запрет рег действий на машину. штраф давно оплачен, а запрет висит. ехать лень, жду, когда сами снимут, идоры.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, ты хочешь чтобы я угадал платил ты или нет? :ха-ха!:
    зачем угадал? если бы я не платил за предыдущие годы, то висел бы долг, пеня бежала, так?
    долгов нет. тогда почему начислили по тем годам? что там закон говорит? тыж на закон прошаренный.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А он между прочим амнистию по налогам физлицам замутил.
    да прост всякие Сечины не платят. и чтобы проблем не было - замутили.
    не ради Эскимоса 100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: зачем угадал? если бы я не платил за предыдущие годы, то висел бы долг, пеня бежала, так?
    долгов нет. тогда почему начислили по тем годам? что там закон говорит? тыж на закон прошаренный.
    Смотреть надо. Что за имущество, что за квиток. Что с кадастровой стоимостью по данным объектам

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: не ради Эскимоса 100%
    А я и не говорил что ради Эскимоса

    Думаешь электронную очередь в налоговых сделали ради налплатов? Нет, чтобы не мутили с инспекторами при подаче документов. Думаешь ради налплатов отменили уведомления об открытии банковских счетов? Конечно, нет. У них просто задваиваться стало все в системе, они для себя это сделали.

    И чего? Не пользоваться теперь этим?

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (07.11.18 12:58)

  • В ответ на: И чего? Не пользоваться теперь этим?
    пользоваться.
    только это... Путин то от этого хорошим не стал :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Путин то от этого хорошим не стал :dnknow:
    Может он до этого уже был хорошим?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Может он до этого уже ...
    Эх, вот бы, диситтна, по фотографии бы... :biggrin:

  • В ответ на: Может он до этого уже был хорошим?
    исключено

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну ты у нас психоаналитик, тебе виднее.

    Я, чисто, по НДСу специалист.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: у меня штрафы старые сгорели и транспортный налог.
    эк у мебельщиков политвеселуха какая
    границу не пересекаете, аднака?

    в качестве трёх копеечек могу предложить следующий сценарий дальнейших событий: попадёт под компанию Ваше досьё, пристава сильно приставать не будут, а наложат аресты на счета, информация о которых у них на Вас имеется, причем долг снимать не будут, а заблокируют там столько средств, сколько там было на момент наложения ареста (на все счета, ессэсно) - и Вам придётся сначала с удивлением узнать о блокировке, т.к. банк об этом Вас не уведомит, затем об собсно арестах, т.к. банк по телефону комупопало такой информации не выдаёт, и только потом уже, придя в тот участок, чьи пристава на Вас взъелись, отстоять очередь (к разным приставам - кто арест накладывал, тот по штрафу с Вами и общаться будет), получить квитанции на оплату в сбере (услуга недорогая - 1тыр. всего приставам за каждый платёж и 60 руб. сберу), пойти, оплатить, вернуться, принести бумажки приставам - и они в режиме онлайн снимут ограничения даже те, о которых Вы и не знали
    неплохо бы еще потом проверить, не сдёрнул ли с Вас Ваш банчок под шумок еще средств (у меня в втб так случилось, но там совпало с внедрением новой системы информирования, когда "заблокировано средств" стали указывать, так что истинного источника, кроме, конечно, расп5ства самого втб, я пока не выяснил)

    и в течение пяти рабочих дней все счета Ваши освободят

    можете, для успокоения души заранее явиться к приставам, но неплохо бы на тот момент заранее же запастись кэшем, у меня, например, вся эта вакханалия случилась сразу после моего добровольного посещения сей доблестной организации - дык, я потом так насобачился, что сквозь рамку без звонка проходил, вызывая удивления у первоходок :biggrin:

    зачем им это всё надо - тут два варианта: либо Президент нам тупо мстит за излишнюю либерастию, либо синдром Лаврова ©
    а скорее и то и другое

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это год назад было. сгорели все. сейчас только 1375 висит за 2 года транспортный. и пофиг. пусть висят

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • многия знания - многия печали

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну и чо вы самозанятых пугали. ввели закон. ниочём. как и все наши законы.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • новосиба не коснулось. Законы "за жопу брать"-работоспособны

  • В ответ на: ну и чо вы самозанятых пугали. ввели закон. ниочём. как и все наши законы.
    чо там? расскажи

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да шляпа пустопорожняя. работай дальше и нивалнуйся :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • чего мы пугали? :dnknow: я один не понимаю, о чем речь?

    я Вам лишь спросил, чего будете делать, когда семьёй за границу соберетесь, а окажется, что не сгорели? а когда пойдёте заранее проверить, не сгорели ли, а попадёте на бубуку?

    или Вы что-то иное имели в виду?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: