Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • В ответ на: У меня 17 000 рублей в кошельке! ((
    это потому что тебя еще не трясли :хехе:

    зато ты можешь курить не трубку, как Гарькина бабушка, а кальян :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: во-вторых, если деньги лежат в банке, то они находятся в экономике
    аха-ха уморил.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не берут? может на то есть какая-то причина? :rofl:
    берут, но другие. тоже классом не ниже - жена, дети.
    каждый день по несколько раз.
    а бывает уровень и повыше - дедушка, родственники, знакомые.
    но я же не выкладываю эти интервью на всеобщее обозрение? зачем?
    а ты вот выкладываешь.
    нехорошо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это потому что тебя еще не трясли :хехе:
    Меня нельзя трясти... у меня пришло в голову пару мыслей на днях.. вот думаю - вдруг они умные? А Ты трясти :eek:

    А вот если продать одну фару с Твоего трехлучика внедорожного... - то точняк больше чем у меня бабла будет! :live: :friends: :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так у меня и не берут - потому что взяли уже, кто хотел - мне и выкладывать-то нечего... да и дедушки у меня нету здесь... так что я тебя не понимаю, о чем ты: "пусть у меня берут" :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • тогда пока трясти не будем - думай пока - отложим...

    кстати, да, бизнес выпадает из обоймы Азуана, наверняка - бизнесмен не копит, он куда-куда, да вложит... но, все равно - если настанет трудный час, уверен, ты за свою семью шесть-восемь соток нароешь... ну... чтобы статистику не портить :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот я не шарю в макроэкономике... Но, сугубо по моим ощущениям, денег у граждан РФ еще больше чем по прикидкам Азуана.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Аузан- он и покруче Мовчана твоего будет
    Прочитал. Сомнительно. Круто когда теоретические выкладки, а потом бац, смотришь в окно и вот оно в жизни, руку протяни. Как, например, чисто теоретическая формула, связывающая энергию кванта света и кинетическую энергию электрона с работой выхода - спускаешься в метро и вот он, фотоэффект Эйнштейна в турникете.

    Аузан может и умный мужик, не знаю, но статья одна вода. Чего стоит только его высказывание про человеческий потенциал нашей страны. Последние два вопроса корреспондента даже процитирую

    В ответ на: Как сделать так, чтобы человеческий потенциал не утекал из страны?
    В ответ на: Выходит, главная цель - развитие человеческого потенциала. Но как сделать так, чтобы люди хотели и учиться, и работать в России?
    Даже корреспондент повторно задал вопрос на всякий случай :безум: , но Аузан и второй раз налил воды. Как сделать то? Чтобы было уютно? Комфортно? Удобно? Ну так это то же самое что Солнце по утрам встает. А что конкретно сделать? :dnknow:

    В общем, я за Мовчана. Тот ближе к жизни.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А что конкретно сделать? :dnknow:
    Аузан не знает, а я знаю.
    Хочешь расскажу?:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: приди в МГУ к нему и спроси

    я в принципе всерьез не воспринимаю "специалистов", ранее учивших студентов экономике коммунизма, а сейчас ставшими специалистами в капиталистической экономике.
    Ром, экономика то она одна. От политического строя не зависит. Вон, Маркс, противник капитализма, а в экономике шарил почище любого Аузана.

    Тут другой момент важен. Есть ли смысл идти спрашивать в МГУ, который наряду с СПГУ регулируется отдельным 259-ФЗ от 10 ноября 2009г., не подчиняется ни министерству образования (п.3 ст.2 259-ФЗ) ни федеральному законодательству об образовании (п.2 ст.1 259-ФЗ), самостоятельно формирует стандарты и требования к образованию (п.1 ст.4 259-ФЗ) финансируется напрямую из федерального бюджета (п.1 ст.5 259-ФЗ), а не как все вузы за счет минобразования, и в которых ректоры не избираются как во всех вузах, а назначаются президентом РФ (еще раз, не президентом РАН или иных академий, а Верховным Главнокомандующим РФ Путиным Владимиром Владимировичем, п.5 ст.2 259-ФЗ)?

    Как думаешь, в таком вузе могут назначить заведующим кафедрой институциональной экономики человека, который будет открыто критиковать экономическую политику государства? Может он поэтому воду льет? Понимает как есть, но сказать не может.

    В общем, я снова за Мовчана.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Хочешь расскажу?:улыб:
    На диктофон записал?

    Уроки налоговой схемотехники

  • не ну будешь язвить - не расскажу :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, экономика то она одна.
    Как это одна? :eek:
    И какая же она?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Принципы функционирования одни. Что в феодализме, что в коммунизме, что в капитализме

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Аузан
    :live: :agree: остальным - саечку за внимательность
    В ответ на: Круто когда теоретические выкладки, а потом бац, смотришь в окно и вот оно в жизни, руку протяни. Как, например, чисто теоретическая формула, связывающая энергию кванта света и кинетическую энергию электрона с работой выхода - спускаешься в метро и вот он, фотоэффект Эйнштейна в турникете.
    круто, конечно - жаль только жить в эту пору прекрасную ... © я имею в виду, что ты можешь видеть либо Эйнштейна либо турникеты, и тот, кто видит турникет не может (не имеет просто возможности) сомневаться в формулах Эйнштейна - так, вероятно, и с Ромой будет, когда идеи Аузана (точнее, которые он высказывает) придут в массы
    Для того же, кто видал Эйнштейна, турникет было ругательным словом, а теория относительности - балабольством и "побарабану", как "нелинейная геометрия" и "вес света"

    В ответ на: Даже корреспондент повторно задал вопрос на всякий случай :безум: , но Аузан и второй раз налил воды.
    Немудрено - он же пишет о низком горизонте планирования, характерного для русского человека - считаю, что с таким горизонтом ему ("русскоому человеку" со своим горизонтом) заметно, видимо лишь то, что окрашено ярко - "круто", как ты выразился, более глобальных вещей он может просто не заметить, как, например, поворота лайнера в океане или движения звезд на небе...

    Возможно, ответ на эти два вопроса для Аузана элементарен, т.е. не разлагаем на составляющие ("нужно создать мотивацию, чтобы они воспринимали страну как свою и понимали, что они много в этой стране могут сделать")... а может быть целью его беседы было дать анализ трёх возможных путей развития ("Если мы сейчас движемся по пути милитаризации, то нужно поискать, есть ли поворотная точка, которая вывела бы к другим вариантам."). Конечно, если бы он сказал журналисту "чувак, ты не о том думаешь" - это было бы эффектно, "круто" - но он уподобился бы фокуснику, на борту лайнера развлекающего ребятишек, но понимающего (!), что с лайнера ему никуда не деться и что он приплывет туда, куда решит капитан, детишкам не так интересный

    В общем, не спеши с выводами :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Может он поэтому воду льет?
    а может не поэтому - мало ли причин... :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В общем, я снова за Мовчана.
    я ж шо думаю, то и говорю © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Тут другой момент важен. Есть ли смысл идти спрашивать в МГУ, который наряду с СПГУ регулируется отдельным 259-ФЗ от 10 ноября 2009г., не подчиняется ни министерству образования...

    В общем, я снова за Мовчана.
    Привет Кирилл, у меня единственный вопрос
    эта инфа была у тебя в голове или ты оперативно разобрался в вопросе ?

    хотя в любом случае :respect:
    но ответ увидеть бы хотелось :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Немудрено - он же пишет о низком горизонте планирования, характерного для русского человека
    И в этом мудрость русского человека, т.к. страна в которой он живет перетекает из кризиса в кризис, так что долговременно планировать невозможно.

  • не мудрость это- это (противо-)естественный отбор - под влиянием "внешних сил", все, кто пытался далеко планировать либо в петлю либо в дурку ушли, а тех, кто выжил - ага, перетекают потихоньку, помешивая, чтобы они, непреведиГосподь, планировать не начали

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Какой ответ тебе хотелось бы увидеть, я не понял? Что тебе показать?

    Уроки налоговой схемотехники

  • инфу знал или нашел?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и тот, кто видит турникет не может (не имеет просто возможности) сомневаться в формулах Эйнштейна
    не, ну мы то не такие

    В ответ на: Для того же, кто видал Эйнштейна, турникет было ругательным словом, а теория относительности - балабольством и "побарабану", как "нелинейная геометрия" и "вес света"
    Ну мы же не про такие революционные теории! Мы ж не про бозон Хиггса, в экономике все чуть попроще. ИМХО, насчет светлой поры ты слишком категоричен

    В ответ на: Немудрено - он же пишет о низком горизонте планирования, характерного для русского человека
    То есть, Аузан признает, что для русского человека характерен низкий горизонт планирования, а сам пишет об эволюционных вещах? Чтобы никто не понял? Или проверить не смог?

    В ответ на: В общем, не спеши с выводами :хехе:
    Ты меня правильно пойми, Аузан вполне возможно очень умный товарищ, даже почти наверняка. Просто для анализа текущей ситуации, возможных действий властей и их последствий на ближайшие 5-10 лет метаэкономика от Аузана бесполезна если не сказать вредна. И здесь он с Мовчаном рядом не валялся. Ну так и про Эйнштейна все у виска крутили в начале 20го века, пока в Лос-Аламосе, спустя почти 50 лет после написания формулы, не выковыряли ту самую энергию, которая эмцэквадрат.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну мы ж не пять-десять лет жить сбираемся - я, в всяком разе, точно (тьфу-тьфу-тьфу)
    да 5-10 мы по любому протянем -хоть с мовчано, хоть с аузаном, хоть без планирования... даже с навальным...

    а проверить - да проверим "потом", как без этого-то

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сам ФЗ конеш нагуглил. А про ситуацию в Отечественном образовании мне батя рассказал, в недавнем прошлом проректор по науке, а ныне завкафедрой физики одного из вузов Н-ска

    В Минобре понимают что ситуация с вышкой в России аховая, но придумать не смогли ничего лучше, чем переложить этот головняк на вузы. То есть, как с банками выделили системнозначимые (с) Правительство РФ, а остальных бросили в воду как котят. Выберутся - молодцы, нет - сами виноваты.

    Первыми иммунитет получили "Национальное достояние" - МГУ и СПГУ, причем назначаемый Президентом ректор МГУ является председателем совета ректоров (избираемых) вузов России. В стиле Путина подстановочка.

    Следом федеральные университеты, придуманные раньше (в Сибири был основан первый СФУ на базе КрасГУ и еще каких то вузов в Красноярске в 2006 году) но удачно вписавшиеся в новую парадигму. Сейчас их около 10.

    Этого оказалось мало и еще почти 30 вузам был присвоен статус "национальный исследовательский", в Сибири это НГУ, ТГУ и томский политех. НГТУ подавал заявку но не прошел конкурс. Эти вузы на особом счету, имеют хорошее финансирование.

    Еще исторически в России есть некоторое количество ведомственных вузов: высшие командные при МО и МВД, МГИМО при МИД, путей сообщения (типа СГУПС ) при Минтрансе

    Все остальные существуют и финансируются Минобрнауки по остаточному принципу и фактически предоставлены сами себе

    Уроки налоговой схемотехники

  • спасибо понял.
    получается знал, что и где искать.
    проясняет ситуацию :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кирр!
    с Божьей помощью я это сделал!
    Ура! :friends:
    Казалось бы... : все лишь не есть мяса.. фигня вопрос... а вот не фигня! :eek:
    Сейчас посплю, а потом... пожалуй начну с холодца. С горчицей. Вот :nom:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вот невидаль то. Те охранные системы, которые я знаю уже давно умеют сообщать пользователю о неполадках с батарейками.
    Привет Федот.
    Извини батёк! не знал что Ты уже в курсе батареек с WiFi. Знал бы: не за что не стал бы постить.
    Ты бы огласил весь список своих знаний, чтобы не дай Бог тут не проскочило что-то из области тобой познанной/осознанной/изведанной :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Федот очень умный товарищ, он бывший директор, ушел из директоров потому что он оплачивал из прибыли аренду и зарплату, а учредители, гады, не давали ему это делать, норовили всю прибыль на дивиденды растащить.

    Его Наташа кое-как с форума о работе к нам затащила, пользуйтесь

    Уроки налоговой схемотехники

  • Если по охранным системам, охранному телевидению, пожарной сигнализации, системам пожаротушения, системам контроля доступа вопросы есть, задавайте, чего уж там я не гордый отвечу. :улыб:
    Посмотрев данную ветку, по "черной" зарплате даже топик создавать не стал, так как понял, что ничего для меня путнего здесь не услышу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Федот очень умный товарищ, он бывший директор, ушел из директоров потому что он оплачивал из прибыли аренду и зарплату
    да, я тоже посмеялся над тем его постом (жаль, модераторы стерли его), когда он написал, что фирма под его руководством "была прибыльной", что прибыли "хватало на выплату аренды и покупку оргтехники" :rofl: :rofl: :rofl:

    а потом учредители его выпнули, так как не оценили его талантище, дураки... :biggrin:

  • Не, ну вы чего... я вам тут новые кадры заманиваю, а вы их распугиваете..
    Вот совсем себя вести не умеете с гостями. Грустно это, господа, грустно.
    Нашу песочницу не мешало бы разбавить свежей кровью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нашу песочницу не мешало бы разбавить свежей кровью.
    Это просто:

    1. Нужно придумать тему публичного обсуждения;
    2. Провести публичную встречу с оным обсуждением - докладчики, вопросы, всё такое
    3. Освещение этого события в СМИ (да на том же НГСе), где раздел СД хорошенько пиарнётся;
    4. Приток "свежей крови" будет колоссальным;

    ЗЫ. еще нужно WApp запретить (мы сейчас там трём за жизнь) :миг:

  • Ага,и будет у вас вся песочница в крови...

  • В ответ на: Ага,и будет у вас вся песочница в крови...
    согласен, жутко звучит - "песочница, разбавленная кровью" :eek:

  • В ответ на: а потом учредители его выпнули, так как не оценили его талантище, дураки... :biggrin:
    Вам бы книжки писать с таким талантом, а не по форумам свой исключительный талант ясновидца разбазаривать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (03.05.16 01:14)

  • Давайте придумаем что можно сделать с этим девайсом за 8 мин.
    Учтите! Это, я уже придумал:
    1. Подглядывать за соседкой-красоткой
    2. Есть ли гайцы за поворотом
    3. Пожарникам в помощь

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кабанчика на таком запускать козырно будет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Про Америку. Решила поделиться своими наблюдениями.

    Когда приезжаешь туристом, все сказочно - обилие еды, развлечение на любой вкус и кошелек, дешевый брендовый шоппинг, обилие товаров, которых у нас нет, улыбки, все вежливые и учтивые.

    Когда начинаешь жить и считать, становится не так весело. Посчитаем, сколько нужно для жизни и сколько можно зарабатывать. Кроме одежды, все дороже, чем у нас. Цифры по штату Техас, г. Хьюстон (дешевый, между прочим, город и штат для жизни).

    1000 - 1-комнатная квартира. плюс свет, кондиционер (тот же свет), если есть животные, еще плюс. Выходит 1100-1200 в месяц. Можно дешевле (500-700 в месяц, но с черным хлопцами в соседях, слушающими музыку сутками и долбящими дурь). Если жить в центре от 1500 в месяц. Если просрочишь на один день оплату - 25$ штраф, на два - 50. Отключат и воду и электричество, потом выселят за неоплату и занесут в список, что потом квартиру никто вам вообще не сдаст. Квартиры сдаются с кухонным гарнитуром, микроволновкой, печкой и посудомойкой. Остальную мебель нужно покупать и обставлять самому. Стиралка и сушилка могут быть, а могут и не быть. Если нет - покупаешь свои или стираешь и сушишь за деньги.
    100-страховка на машину. Опять таки, зависит от машины, все пишу примерно.
    100-200-страховка на здоровье. На человека при условии хорошей работы, которая половину оплачивает. Также, зависит от компании, что покрывает полис. Это очень дешево, если компания не дает страховку, цена вырастает значительно.
    100-Интернет, если нужно кабельное - доп. плата, фильмы можно арендовать (3-5$) или купить (10-30$ за фильм), просто найти в Интернете и посмотреть нельзя, защита авторского права. Музыка также покупается.
    100-телефон. Тарифов, как у нас, нет, все идет безлимитное, смс, звонки, интернет, цена зависит от контракта, количества членов семьи, подключенных в одну компанию.

    Считаем, 1500 - это минимальный расход, без чего вы не обойдетесь. Плюс бензин, плюс поесть. На еду - 100$ в неделю - это очень очень скромно на семью из двух человек, при том, что половину недели едим вне дома (на работе и в ресторане вечером).

    Средний чек в ресторане - 17-30$ на человека, можно дороже, можно дешевле. Это средние заведения, поесть и попить пива или коктейлей.

    Итак, сколько же можно заработать. Если вы приехали с документами, но без языка (или средний уровень) и образования (которое надо переводить в местное и доучиваться или вообще переучиваться - читай - опять платить). Минимальная оплата - 8 с чем то долларов, с этого еще вычтут налоги. По налогом сильно не знаю 20-30 %, чем выше зп, тем больше налог, если состоишь в браке и чем больше детей - тем меньше платишь. 40 часов в неделю, 4 недели в месяц, умножим на 9 (округлим) - 1440 $ в месяц ДО вычета налогов. Конечно, могут работать двое, можно учиться, чтобы расти по зп, но на старте вот такие цифры).

    Если еще что вспомню, напишу)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Правильное сэлфи

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Проверь себя (не лезь в скрытый текст! не порти себе кайф)
    Скажу заранее: никакого подвоха в задании нет. Сугубо проверка интуиции.

    Насколько у Тебя совпадает интуиция и математическая логика (примерно).

    Вопрос 1. Есть группа из 23 человек. Какая ПРИМЕРНО вероятность что у как минимум у двух из них совпадают ДР (число и месяц)?

    Вопрос 2. Есть группа из 60 человек. Какая ПРИМЕРНО вероятность что у как минимум у двух из них совпадают ДР (число и месяц)?

    Вопрос 3. Сколько в группе должно быть людей чтобы вероятность была 100%?


    Показать скрытый текст
    Вопрос 1 = больше 50%
    Вопрос 2 = больше 99%
    Вопрос 3 = 367 (надо учесть високосный год)

    Автор: Петер Густав Дирихле
    Скрыть текст

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :umnik: а можно теперь не просто "ответы", а расчёты? так то ПРИМЕРНО гораздо меньше получается :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёша, привет. Незя! Еще не все форумчане протестировались: праздники майские... дача, шашлык +...+.... ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В общем, на первые два у меня ПРИМЕРНО 6-16% получилось :biggrin:
    Хотелось бы аргументы в пользу заявленных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Че то ответы похожи на совпадение числа без месяца... хотя тервер помню уже приблизительно.
    Ладно, подождем всех и давай расчеты.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не понял, Вы теперь не с нами :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Прикольные листочки.. и уже в продаже есть оказывается.
    Для тех кто не знал как и я.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • на форбсе или кикстартере была инфа :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Марфунтик свалила таки? :biggrin:
    Ну поздравляю, чо уж там :agree:

    Будет плохо, вернешься :yes.gif:
    Хотя что-то мне подсказывает, что вряд ли :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "Минимальная оплата - 8 с чем то долларов" - чейто совсем ненамного больше, чем платят нашим студентам-гастарбайтерам, выезжающим туда подработать по визеt J1. По идее, должна быть более заметная разница.
    Интересно, а средне-статистическая зарплата неквалифицированного рабочего какова?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: