Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • В ответ на: Прочитал от и до.
    все портит "машинный" перевод :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот созванивались месяца полтора назад - плачется
    ну так и ты плачешься - вас обоих хорошо учили :biggrin: зачем ты себя ему пытаешься противопоставлять? :dnknow:

    вишь ли, рассказывать тут многие горазды - а ты можешь так написать, чтобы допвопросов не было? А? Э-э-э... © так смысл твоими домыслами другим головУ забивать - не понимаю...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну так и ты плачешься...
    меня это, кстати, бесконечно удивляет - как взрослый мужик может быть таким нытиком? и ноет и ноет: на форуме, в комментариях статей, скулит и скулит.

  • В ответ на: а ты можешь так написать, чтобы допвопросов не было?
    а ты? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Всем привет! Давно не отписывался. В общем у нас опять все меняется. У ребенка обострилась аллергия, надо срочно менять место проживания. Хотим попробовать Черное море. Кто какой населенный пункт может посоветовать? Мы планируем взять машину в Адлере и проехать вдоль побережья в сторону Краснодара через Сочи, Геленджик, Анапу. Будем присматриваться, где бы остановиться. Буду благодарен за мнения и советы!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Землячка активно приглашает под Туапсе)))

  • В ответ на: Землячка активно приглашает под Туапсе)))
    Спасибо! Написал ей:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сочи единственный город где все есть пригодное для жизни. Остальное побережье деревня середины 20 века.

  • В ответ на: Сочи единственный город где все есть пригодное для жизни. Остальное побережье деревня середины 20 века.
    Обязательно все там посмотрим, время будет. Но спасибо за информацию.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Выбирай мозгом, а не сердцем.

    Есть климат благоприятный для человека (как вид млекопитающего).
    Есть климат НЕ благоприятный для человека (как вид млекопитающего).

    Так что ищи между Севастополем и Ялтой.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • O!Филипыч!© Это Питер вас не принял или ты к туркам обратно вернулся?
    В Майкоп заехай - там специфично, но не алергично - как наш Алтай, только горы старые

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Так что ищи между Севастополем и Ялтой.
    В Крым пока не собираемся.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: O!Филипыч!© Это Питер вас не принял или ты к туркам обратно вернулся?
    В Майкоп заехай - там специфично, но не алергично - как наш Алтай, только горы старые
    От моря далеко, нам море надо - соленый воздух. Но загадывать, конечно, не буду. Как минимум постараемся заехать посмотреть.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Слишком мягко.

  • Надеюсь вы не имеете никакого отношения к тем россиянам?

  • Вы ведь ещё не получили предупреждения и не это вас держит в Новосибирске?

  • В ответ на: Надеюсь вы не имеете никакого отношения к тем россиянам?
    я не знаю имею или нет, мои прадеды тоже были лояльными к власти. но самостоятельными людьми, но их почему-то убили. Потом дедам не давали учиться и развиваться как социально чуждым. родителей ограбили в перестройку. хотя уж они то пахали на военно-космический щит государства как медные котелки.... Поэтому лично я ничего хорошего не жду, главное. чтобы плохое можно было преодолеть. Но я всегда был и есть лоялен к воле большинства и готов мирно встать к стенке. без возражений и споров. Уезжать не буду. здесь помру.

    В ответ на: Вы ведь ещё не получили предупреждения и не это вас держит в Новосибирске?
    я уже отвечал, что меня держит в Новосибирске - люди, понаостававшиеся в этом замечательном городе и его окрестностях

  • Это была шутка - я не удержался, так как название темы идеально совпало с вашей цитатой.
    Но спасибо за развернутый ответ...

    В ответ на: Но я всегда был и есть лоялен к воле большинства и готов мирно встать к стенке. без возражений и споров. Уезжать не буду. здесь помру.
    С одной стороны, сама по себе позиция вызывает уважение...
    Но это если принимать лозунги как аксиомы и не обращать внимания на то, что иногда казням предшествуют пытки...

    С другой, согласно истории, кровь в наиболее кровавых революциях проливалась именно по воле хорошо организованного и активного меньшинства...
    А вина большинства в этом в том, что оно покорялось этому меньшинству, засовывало голову в песок и думало, что это их не коснется...

  • времена с тех пор серьезно изменились,
    информация распространяется чуть ли не со скоростью света:миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Что изменилось?
    Майдан - вполне себе революция...
    Посмотрите на соотношение майданутых, которые скакали на площади Киева и населения которое не принимало участия ни в скачках на площади в Киеве ни в захвате административных зданий на удалении от столицы Великой перемоги...

  • В ответ на: иногда казням предшествуют пытки...
    "Господь терпел и нам велел"(с)

    В ответ на: С другой, согласно истории, кровь в наиболее кровавых революциях проливалась именно по воле хорошо организованного и активного меньшинства...
    А вина большинства в этом в том, что оно покорялось этому меньшинству, засовывало голову в песок и думало, что это их не коснется...
    для того обыватели и содержат аппарат государственный. чтобы шустрые группы по интересам не вылазили за флажки. требовать от обывателей еще и выходить на площади и лчно усмирять буйных - апшипка. Ровно такая же апшипка гнобить запугивать обывателя если он не дай Зевс не тому сообщению лайк поставит. Обывателя нужно любить, холить и лелеять, чесать ему за ушком и поглаживать по толстому пузу, чтобы не нервничал и хорошо доился.

  • я про нашу российскую действительность :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ".....разделяй и властвуй...,а также....сила действия должна быть равна силе противодействия...и тд....Вот,даже,читая ваши умные речи четко "сквозит" сарказмом.....а может быть,лучше поискать кукловодов,или будем плавать в ЕНТОМ пруду,пока ЕГО совсем не затянет тиной....?А потом плавно эволюционируем в тритонов,тк рыбы не живут в болоте....и будем продолжать делить общество на "генералов","капралов" и "корм",будем исправно ходить строем "на дойку",кто в "Магнит",а кто в "Гигант".....Я не семи пядей во лбу,но "роль"для себя давно не ищу....Вместо того,чтобы играть в игры,предпочитаю вести счет!!!Пусть в небольшой,но своей игре!!!А прицепить нитку себе за загривок и выбрать маскарадный костюм я всегда успею,.....если захочу!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Вот,даже,читая ваши умные речи четко "сквозит" сарказмом.....
    за междометиями полежащего недостаёт :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • хотя,если честно,чот я не усек ход мыслей и смысловую нагрузку Вашего высказ-я...

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • если честно,чот я не усек ход мыслей и смысловую нагрузку Вашего высказ-я:
    В ответ на: будем исправно ходить строем "на дойку",кто в "Магнит",а кто в "Гигант"
    ...

    И что значит
    В ответ на: Вместо того,чтобы играть в игры,предпочитаю вести счет!!!Пусть в небольшой,но своей игре!!!
    ?

  • ну человек видимо не занимается крысиными бегами и живет в своей Альфа системе.
    ИМХО видимо "подлечили" и выпустили ненадолго.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ИМХО видимо "подлечили" и выпустили ненадолго.
    ИМХО (с), Женя, вот кто-кто.... но только не Ты могёшь писать такую фразу про кого-либо из форумчан, учитывая тысячи Твоих "ярких", пунктирно (с) наделенных смыслом сообщений.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • нормально. я балансирую на грани :миг: не пересекая ее.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ага, только "с той стороны" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • верно, если с "вашей" смотреть :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • конечно, со своей, и нас здесь много :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чё то на нашего любимого мэра опять клевещут

  • В ответ на: Чё то на нашего любимого мэра опять клевещут
    ....просто телепередача Алешки Пиманова "Человек и Закон" в печатном издании....."ну теперь берегитесь взяточники и коРРРупционеры..... :зло: Ух!!!Хулиганы!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Когда читаешь такие новости, то прямо на душе тяжело становится.
    Не у каждого крупного бизнесмена в Новосибирске есть на счетах сто миллионов рублей, а тут заурядный заместитель чего-то там местного разлива :безум:
    Квартиры, машины, часы, оружие. Представляю моральный облик этого достойного представителя власти :безум:

    Вот такие чиновники - самые ярые "патриоты" страны. Без шуток. Они никуда не уедут, только если вперед ногами.
    Куда ехать, покуда место кормит так, что прокормит 5 поколений. Именно они самый ярые защитники нынешней власти и патриоты страны.
    Вот за ними будущее. Нашим детям жить в их стране.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Восточные люди у них по определению место дается для кормления. Попробуй из себя всю эту многотысячелетнию ментальность вытравить и родню перевоспитать.

  • вы бы поаккуратнее писали
    во-первых, разжигание межнациональной розни можно усмотреть
    во-вторых, нехорошо так о "патриотах" отзываться

    человек поди на работе "горел", а вы вот так его. как-то не хорошо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да и не осужден он пока. может имущество и не его вовсе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а у него есть справка, что он патриот? А если горел, то нужно не забывать, что система пожаротушения у нас функционирет исправно, но не всегда автоматически срабатывает. Но никогда не дремлет.

    В ответ на: да и не осужден он пока. может имущество и не его вовсе.
    угу зитц-председателя Фунта, "который всегда сидел....", раньше надо было думать

  • В ответ на: а у него есть справка, что он патриот?
    если такие справки выдают, то у него она есть 100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • лучше для него если он окажется орденоносцем как Васильева

  • Российская газета пишет: "Любопытно, что, согласно официальным сведениям об имуществе, Гарифуллин машины не имел вовсе, а у его супруги, которая не получала доходов в 2015 году, был двухлетний Volkswagen Touareg".

    Так вот они и живут.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так вот они и живут.
    хоть бы Ниву и прицеп, как у Путина задекларировал, а то вообще человек без автомобиля был.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и еще интересно - как это так его разоблачили?
    вероятно никто не был в курсе того, что чиновник живет не по доходам. на машинах не ездил, в трехэтажном особняке не жил, непосредственным руководством характеризовался, как ответственный и профессиональный исполнитель.
    и тут на тебе - как гром среди ясного неба.
    вот наверное удивились коллеги и руководитель "патриота". вот наверное удивились.

    благо хоть полиция работает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Плохого же Вы мнения о наших органах. 100% знали, даже 101%.

    Вот кстати еще из сегодняшних погорельцев на работе: Мурад Сафин и Руслан Сулейманов

    Показать скрытый текст
    Хищения по "Компасу"
    Арестованы бывшие руководители предприятий "Ростеха", похитившие у корпорации 800 млн рублей

    01.06.2016
    0 0
    Как стало известно "Ъ", полицейским следствием при поддержке спецназа ФСБ и нацгвардии был задержан Мурад Сафин — экс-гендиректор ОАО "Московское конструкторское бюро "Компас"", поставляющего радионавигационное оборудование и системы управления высокоточными боеприпасами Минобороны, а также президент Клуба единоборств N1, бывший глава оборонного ОАО "Промпоставка" Руслан Сулейманов. Им инкриминируется хищение у "Ростеха" (в госкорпорацию входят оба предприятия) более 800 млн руб., выведенных под якобы имевшие значение для обороноспособности страны, но оказавшиеся фиктивными контракты.

    По данным "Ъ", задержание бывших руководителей "МКБ "Компас"" и "Промпоставки" произошло 30 мая. Операцию проводили оперативники управления "П" Службы экономической безопасности ФСБ и сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Москве. Причем зная, что Мурад Сафин и президент клуба единоборств Руслан Сулейманов передвигаются в сопровождении многочисленной охраны, руководители операции привлекли к участию в ней спецназ ФСБ и ОМОН, который в соответствии с указом президента теперь относится к национальной гвардии. Впрочем, столь внушительные силы не понадобились: сопротивления никто из бизнесменов и сопровождающих их лиц не оказал. Практически одновременно с задержанием Мурада Сафина и Руслана Сулейманова в их квартирах, а также в связанных с ними структурах были проведены обыски и выемки, во время которых были обнаружены различные "документы и предметы, имеющие существенное значение для расследования уголовного дела".

    Бывший гендиректор "МКБ "Компас"" и его коллега из "Промпоставки", как отмечают источники "Ъ", являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК). Оно было возбуждено ГСУ ГУ МВД по Москве по материалам, поступившим в ведомство из госкорпорации "Ростех".

    По данным "Ъ", решение об отстранении руководителей "МКБ "Компас"" и ОАО "Промпоставка" было принято на заседании правления "Ростеха" еще в декабре 2015 года. Тогда члены правления под председательством гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова были ознакомлены с результатами проверки финансово-хозяйственной деятельности "МКБ "Компас"", которая проводилась под руководством начальника департамента аудита организаций "Ростеха" Натальей Смирновой. ""Компас" проверяли за период с 1 января по 30 сентября 2015 года, а "Промпоставку" — с 1 января 2011 года по 30 сентября 2015 года,— сообщил источник "Ъ", участвовавший в заседании.— Нарушения были настолько очевидными, что в отношении двух гендиректоров была запущена процедура их отстранения от должностей. Но если в "Компасе" все можно было как-то разрулить, то в "Промпоставке" сложилась настолько тяжелая ситуация, что члены правления проголосовали за приостановление всей деятельности компании". После этого все материалы проверок были направлены в правоохранительные органы для проведения ими расследования, а в "МКБ "Компас"" и "Промпоставке" было решено провести процедуру их финансового оздоровления.

    В ходе доследственной проверки по материалам, поступившим из "Ростеха", сотрудники полиции установили, что

    с 2011 по 2016 год со счетов "МКБ "Компас"" и "Промпоставки" под фиктивные контракты было выведено не менее 800 млн руб. Контракты на проведение опытно-конструкторских работ, приобретение различных изделий, в том числе оборонного назначения, и их последующую диагностику, по версии следствия, заключались с фирмами-однодневками. Последние, полагают в правоохранительных органах, были связаны с заказчиками работ.

    Мурад Сафин и Руслан Сулейманов пока являются подозреваемыми по этому делу — обвинения в мошенничестве им официально не предъявлены. Но, как отметил источник "Ъ", сделано это будет уже в ближайшие дни, а сегодня следствие планирует обратиться в Тверской райсуд Москвы с ходатайствами об арестах подозреваемых.

    Получить комментарии от их представителей "Ъ" вчера не удалось, а в Клубе единоборств N1, совладельцем и президентом которого является господин Сулейманов, обсуждать его уголовное преследование отказались.

    В "Ростехе", в свою очередь, подтвердили задержание бывших руководителей "МКБ "Компас"" и ОАО "Промпоставка", отметив, что служба безопасности госкорпорации "проводит постоянную работу по выявлению нарушений, в том числе фактов мошенничества", действуя при этом "в плотной связке с правоохранительными органами".
    Подробнее:
    Скрыть текст

  • почему это я плохого? по-моему, это вы плохого.
    я уверен, что органы не знали до последнего, а когда узнали, сразу арестовали "патриота".
    а по вашему как получается? знали и бездействовали? все те годы, что "патриот" наживал имущество?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А я вот молча завидую :1:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Восточные люди у них по определению место дается для кормления. Попробуй из себя всю эту многотысячелетнию ментальность вытравить и родню перевоспитать.
    Саша здоровА.
    Всё ещё "хуже". Убежден, что в настоящий момент мы "все" (пока что) азиаты, и соответственно кругом азиатчина (в негативном смысле слова). Включая Петрова, Сидорова и пр. фамилии "коренных народов".
    А все разговоры о принадлежности к европейской цивилизации, ментальности - не более чем самообман или сон наяву.
    Изменится ли это? Безусловно. Но не всё так быстро как хотелось бы: еще лет 500 и сдвиг налицо :tease:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • чему ты завидуешь? вообще это позор для нормального человека из цивильной страны.
    на "западе" люди стреляются из-за подобных статей
    а ты завидуешь..

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: