Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (09.07.16 19:04)

  • В ответ на: вот с этой разницы тебе бесплатно лечат зубы
    Ром, так это и есть социальный тип справедливого государства, в факте наличия которого ты отказываешь нашей стране :миг:

    и почему ты думаешь, что моим детям лечат зубы с твоих налогов, а не с нашей нефти, газа и т.д.? :biggrin:

    эгоцентрик ты все-таки :biggrin:

  • так я не против, в целом.
    но ведь нужно быть благодарными тем, кто оплачивает вам бесплатные медицину, образование и что-то там еще.
    а проблема то в том, что вы благодарны не тем людям. благодарите некое государство, а платят за вас конкретные фирмы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ёпт, я ж не чиновник
    если ты думаешь, что мы тебя таким образом в чиновники выдвинем, то нет :biggrin:

    В ответ на: - а потому что их родители не хотят им счастья, я тебе хочу
    т.е. ты и домашних своих за угол заводишь ? :хехе:ай-ай-ай, Рома :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не понял про домашних и угол. объяснись.

    п.с. дорого:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но ведь нужно быть благодарными тем, кто оплачивает вам бесплатные медицину, образование...
    так я и говорю, что о Путине лет через 10 после него уже 99% населения будет с теплой ностальгией вспоминать, мол, как все было хорошо при нём.

    не ты же сам, добровольно, построил моим детям поликлинику? Не-а... У тебя (и таких как ты) взяли против твоей(вашей) воли, и нам построили. Плюс, добавили от нефти [Ходорковского] и т.п.

    тебя-то благодарить за что? :biggrin:

  • если ты этим видео что-то хотел сказать, то я тебя таки не понял. ты напиши словами.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: тебя-то благодарить за что? :biggrin:
    тебе не понять.
    если когда вырастешь, начнешь платить налоги, поймешь, что к таковым людям нужно относиться трепетно и ставить их в пример остальным. чтобы остальные хотели быть такими же и чтобы их тоже ставили в пример. тогда и оставшимся будет лучше.
    а у вас идеология не правильная, ублюдочная.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а у вас идеология не правильная, ублюдочная.
    твое любимое слово, я заметил :yes.gif:

  • :dnknow: ублюдочная идеология - это когда мытари не в состоянии свою функцию полноценно исполнять.
    Они вроде есть, но 80% в тени, а лечить пытаются примочками, типа акцизов на бензин или егаис в рознице.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша, а в тени многие потому, что количество тех, кто хочет "бесплатно" лечиться все увеличивается и увеличивается. А кол-во тех, кто оплачивает банкет либо неизменно, либо уменьшается. И нагрузка ложится на оставшихся.
    Да те, кто что-то платит и работает - герои. Их нужно восхвалять с телеэкранов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пишу словами:
    осчастливить против желания нельзя ©
    твой Хоботов-младший это рано или поздно поймёт и превратит тебя из мудрого старика в ...кого-нибудь другого :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не нужно восхвалять то, что должно быть нормой.
    Пора просто государству возвращаться к адекватному исполнению своих функций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть такой замечательный афоризм: он заблуждался настолько глубоко, что претендовал на глубину мышления

    так вот. не знаю, что ты хочешь сказать мне, я просто не понимаю, а я хочу тебе сказать, что ребенок, впервые заработавший себе на планшет или игру, совсем по другому посмотрит на окружающую его жизнь.
    у него уже будет свой первый выбор - на что таки потратить свои деньги? на планшет, игру или вообще не тратить.
    и тут уже будет ему самому понятно, нужна ему игра или планшет или нет.
    когда родители дарят - не понятно.

    ты просто не видел моих детей. ты бы сильно удивился их развитию.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не нужно восхвалять то, что должно быть нормой.
    Пора просто государству возвращаться к адекватному исполнению своих функций.
    так вот для начала нужно, чтобы общество понимало, кто оплачивает жизнь государства. и не олицетворяло государство с наемным, пусть и выборным чиновником. а олицетворяло его с миллионами тех, кто своим трудом и налогами содержит его и многих остальных.
    и вот тогда уже можно будет говорить о норме.
    сейчас мы страшно далеки от неё. просто в подземелье

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так вот для начала нужно, чтобы общество понимало, кто оплачивает жизнь государства
    ну, уж точно ты будешь в конце списка тех, кто оплачивает жизнь нашей страны, так что не обольщайся :миг:

  • В ответ на: ты просто не видел моих детей. ты бы сильно удивился их развитию.
    или испугался? :umnik: компьютерную грамотность мы вычеркиваем сразу, это понятно :yes.gif: если и в остальных сферах папаша решил поиграть в Макаренко-экспериментатора, то да, тут и удивиться и испугаться можно будет, полагаю.

  • пусть я буду в конце списка, а Путина то в нем вообще не будет :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пусть я буду в конце списка, а Путина то в нем вообще не будет :злорадство:
    ты слабо представляешь себе задачи разных людей, мы это поняли уже давно :yes.gif:

    и с Путиным себя пусть Обама и Меркель сравнивают, ты сравнивай себя с людьми твоего уровня - предприниматель мелкой руки :миг:

  • В ответ на: компьютерную грамотность мы вычеркиваем сразу, это понятно :yes.gif:
    :ха-ха!:
    не думаю, что научиться тыкать на кнопки и скачивать игру длительный процесс. мои освоят в свое время :biggrin:

    зато прикинь. мы с сыном рассуждаем о производительности, тайм-менеджменте.
    я даю ему список дел, которые нужно сделать, прошу их расставить по порядку в наиболее выгодном положении. и он делает:yes.gif:
    ты попробуй со своим

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: зато прикинь. мы с сыном рассуждаем .. я даю ему список дел, которые нужно сделать, прошу их расставить по порядку в наиболее выгодном положении. и он делает:yes.gif:
    фуууф... теперь-то я наконец понял, кто тебе посоветовал футстеп начать производить :yes.gif: :biggrin: гигантских игрушечных лошадок тебе еще не предлагают начать выпускать миллионными тиражами? :biggrin:

  • я не знаю, что вызвало у тебя сложности с восприятием простой логической последовательности "я лучше знаю, как сделать тебя счастливее - осчастливить насильно невозможно", и не желаю даже вдаваться в подробности того, где юнец (точнее, к какому возрасту) сподобится заработать самостоятельно, когда его родные люди кидают (это детали), но хочу заметить, что доводилось мне видеть, к примеру, человека, который на пианино-то лабать научился, как хотела его маман, но на этом желание учиться и проявлять инициативу как-то отсохло, что ли - я его позвал пилить пианино болгаркой (было одно под рукой) так он не сразу-то и пришёл :хехе: Или человек зарабатывать-то научился, но чувство меры потерял надолго

    Конечно, хозяин, какгрится, барин и тебе за твоих (перед твоими) ответ держать и, в чём с тобой согласен, владение планшетом - не показатель продвинутости или интеллекта, но прежде заработков существует общество (еще прежде - семья), и сувать малого в восьмой класс, в геометрию, кое как объяснив ему правила арифметики - имхо, контрпродуктивно - он, конечно, научится рефлексировать, но понимания может не стать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • наши детки - наша гордость.
    ты только представь, как я горжусь сыном, когда он расставляет список действий в правильном порядке, а потом пытается определить время, которое мы затратим на их выполнение.
    в том числе во сколько нужно проснуться.

    со временем пока получается хуже, но это сильно лучше, чем просто скачивать игры.
    ИМХО, конечно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я понял о чем ты.
    я с детьми много разговариваю. вместо сказок у нас длительные разговоры "за жизнь" :biggrin:
    дети меня спрашивают, я отвечаю, аргументирую.
    мои дети по развитию сильно старше ровесников. я связываю это с тем, что позволяю им окунуться в мир взрослых, самим принимать решения и отвечать за них.
    пока я опасностей не вижу.
    и ты не забывай - мы хотим к отличному психологу :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • насчет кидка я кстати не понял :eek:
    у родителя есть выбор - помыть велики на автомойке (150 рублей), самому, не мыть вообще или пусть моют дети.
    я честно всегда предлагаю своим детям сделать работу самим, ту самую, за которую я заплачу деньги сторонним людям.
    но работу нужно делать качественно и не ссылаться на то, что ты ребенок.
    сделал хорошо, помыл велик начисто - получи свои деньги.
    сделал плохо - не получи.
    это справедливо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мои дети по развитию сильно старше ровесников
    с твоей точки зрения :миг:

    я видел программу по ТВ, даже не одну, где показывали такие семьи и во что потом такие дети вырастают - родители торопятся слепить вундеркинда, потом все кончается дуркой или таким провалом назад, что к психологу вам придется ходить гораздо чаще, чем сейчас :yes.gif:

    не надо лишать детей детства и, тем более, искусственно превращать их в создания, когда они "по развитию старше сверстников" (с точки зрения их родителей)

    ты не первый такой экспериментатор

    следующий шаг - эти дети становятся "белой вороной" в коллективе, их бьют, унижают, папаша бегает в школу, меняет школу, а комплексы слоями укладываются в ребенке. Папаша ему твердит - "Ты лучше и выше, чем они", а ребенка коллектив выталкивает из себя, чувствуя его чужаком. Один психолог сменяет другого... лепота...

    через некоторое время ты с твоим мнением будешь гораздо менее важен для ребенка, чем его коллектив. Но барьер между ребенком и коллективом ты начал строить уже сейчас.

    молодец, Ром, что тут скажешь.

  • я не пытаюсь слепить вундеркинда, о чем ты.

    но я сам такой и дети в меня.
    мой тут выдал недавно: пап, ну какая глупость одевать всех детей на прогулку в садике одновременно. я одеваюсь быстро и стою жду, пока другие оденутся. плюс толкучка у входа. ну одевали бы сначала тех, кто медленно одевается, выводили их в коридор, потом остальные. мы то быстро оденемся, те не спотеют :biggrin:
    ну что тут скажешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и психолог - хорошо, и "за жизнь" - замечательно
    "сильно старше ровесников" - имхо, сомнительная ценность - картошка, уходя в ботву, тоже круто выглядит... тут главное, что бы это всё не закончилось каким-нибудь
    Показать скрытый текст
    таких, кстати, тоже немало, причем, в совершенно приличных семьях - люди тупо научились с этим жить и, как нетрудно догадаться, не с помощью, а вопреки родителям
    Скрыть текст

    В ответ на: позволяю им окунуться в мир взрослых, самим принимать решения и отвечать за них.
    это, безусловно, важно - удачи тебе и твоим - если всё сделаешь правильно, они тоже будут позволять тебе окунуться в мир молодых :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну что тут скажешь?
    для каждого родителя его дети умнее всех, у меня тоже миллион таких историй, не будем засорять ветку

  • я совершенно не деспот и много времени провожу с семьей.
    никакого домостроя.
    время я тоже не тороплю - не пытаюсь сделать из детей тех, кем они не должны быть. я лишь люблю своих детей и пытаюсь им помочь разобраться в жизни взрослых.
    я лично вырос в бедной семье, у меня мам всю жизнь проработала в ЖКХ, отца не было. соответственно никаких DVD, денди - ничего этого в моей жизни не было. а был труд, привитый мне мамой.
    я всегда трудился качественно, за мой труд мне ни перед кем не стыдно.
    и я вижу, что это приносит результат и объясняю это детям.
    поймут - хорошо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну что тут скажешь?
    можно посоветовать не папе "жаловаться", а с воспиталкой на эту тему пообщаться по принципу "критикуешь - предлагай" - у них ведь тоже домоклов меч в виде ответственности висит... одеваешься быстро - ну помоги отстающим, например :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да проблем много, проблема не одна.
    например, в группах запрещено обуваться и разуваться, делают это в коридоре.
    в коридоре холодная плитка и вот дети стоят ждут. кто-то обулся, у кому-то нужна помочь.

    меня это все не устраивало и я купил своим детям огромный палас в коридор, теперь вся группа стоит на паласе.
    в других группах дети стоят на полу.
    мне обидно за деток, но /п.5/ всем не поможешь. тем более, если родителям все равно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (09.03.16 14:03)

  • это к инициативе тоже пост.
    воспитатели могли бы и предложить родителям, они ситуацию знают.
    но никто ничего не предлагает, всем все равно.
    я инициативу проявлял сам. и не только в этом случае

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот ваще странно такое читать от человека, который специальную хрень разработал для переобувания... :dnknow: паласы какие-то... сделал бы каждому с именем и телефоном... и детям воспоминание на всю жизнь, и допуск во взрослую жизнь, и бизнес-планирование, и чо там у тебя еще было...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а проблема то в том, что вы благодарны не тем людям. благодарите некое государство, а платят за вас конкретные фирмы
    Роман я все понимаю.
    но себя возвеличивать = последнее дело.
    долю М и СБ оценивают в 20%
    хорошо пусть так.
    примерно компании с уровнем налогов как твоя/твои 20% от общего числа
    т.е. примерно 4% от ВВП страны.
    высчитать суммы от 1293 млрд. долл. США несложно.
    и "размазав" его по всем статьям бюджета, сколько достанется здравоохранению?
    и эта сумма достаточна для того, чтобы говорить,
    что я и мне подобные платим за ваше здоровье?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: п.с. дорого:хммм:
    в смарте прога бесплатно считает.
    не так хорошо конечно как спецбраслет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: например, в группах запрещено обуваться и разуваться, делают это в коридоре.
    в коридоре холодная плитка и вот дети стоят ждут. кто-то обулся, у кому-то нужна помочь.

    меня это все не устраивало и я купил своим детям огромный палас в коридор, теперь вся группа стоит на паласе.
    в других группах дети стоят на полу.
    мне обидно за деток, но /п.5/ всем не поможешь. тем более, если родителям все равно
    А вот уже грязь и слякоть наступила. Можно и коврикам резиновым применение найти. Пусть детишки ноги не пачкают...благотворительность. Пусть люди с детства начинают ценить своих героев! Не все ж себе оплатой налогов вес прибавлять, к тому ж они все равно частично в чужих карманах оседают. Садов навалом никаких посредников...подрастающие голоса для выборов)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: и эта сумма достаточна для того, чтобы говорить,
    что я и мне подобные платим за ваше здоровье?
    разумеется.
    если сумма мала, пусть государство освободит меня от её уплаты.
    я даже готов отказаться от всех "бесплатных" государственных услуг взамен отказа государства от моей незначительной суммы.
    но государство на это не идет, даже увеличивает мою незначительную сумму :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у него уже будет свой первый выбор - на что таки потратить свои деньги? на планшет, игру или вообще не тратить.
    да видел разные степени данной эволюции "умного" подхода родителей.
    на начальном этапе, как правило, помощь по дому,
    помыть папе машину и тд тп
    вторая стадия деньга за хорошие оценки.
    на определенном этапе оказывается, что разумное оплачивает за "работу" другим.
    и вроде нужно похвалить = мозг :respect:
    вот только не получается...
    и на выходе получаем дитя с устоявшейся парадигмой
    деньги решают ВСЕ.

    к такому результату стремитесь?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я честно всегда предлагаю своим детям сделать работу самим, ту самую, за которую я заплачу деньги сторонним людям.
    как в воду глядел.
    а помыть ребенку за бесплатно слабо?
    скорее всего не получится.
    что ты скажешь ребенку, когда он спросит, папа ты на мне хочешь сэкономить?
    Роман ты еще на начальном пути и не представляешь, КАК умеют дети манипулировать...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не надо лишать детей детства и, тем более, искусственно превращать их в создания, когда они "по развитию старше сверстников" (с точки зрения их родителей)

    ты не первый такой экспериментатор
    +100500 :agree: :friends:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • у меня один совет к тебе

    Показать скрытый текст
    при чем зависимость линейная:
    - если супруга сильно хвалит и смотрит на тебя как на божничку,
    пусть делает это в меньших объемах,
    - и наоборот.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: к такому результату стремитесь?
    мечтаю, чтобы дети были похожи на меня (по взглядам) и очень боюсь, если будут похожи на тебя (по взглядам)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я не очень понял зачем детей заставлять зарабатывать себе на планшет? Это же не излишество какое-то. Вполне рабочая веСЧь. Вообще я обратил внимание, что родители, которые сами вырвались из бедности (кухаркины дети) параноики в этом плане - им до жути страшно снова стать бедными и поэтому детей начинают погружать в экономику домохозяйства намного раньше чем это надо было бы делать. Так ведь можно сбить прицел и не дать раскрыться способностям, но получить нанопредпринимателя, который будет гоняться за каждой старушкой и пытаться обжулить на 5 копеек.

  • В точку.
    Но лично я более радикален, после изучения всего чего можно по педагогике:
    1. Очень слабо-слабо-слабо вообще верю в воспитание как некий направленный процесс.
    2. Верю что мы можем только себя воспитывать, а дети впитают нашу "матрицу" хочешь - не хочешь если к ним относится с не показушным вниманием и воспринимать не как некую собственность, а как независимых личностей.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да, Алиппа как всегда опередил.

    Ром, скажи (мне по правде интересно, я не стебусь). Как ты для себя границу определил, если определял, конечно.

    Вот почему ты ребенка ужином бесплатно кормишь, а планшет за деньги? Не боишься сформировать шаблон, что нечто базовое всегда само есть, а на излишества надо заработать?

    Или, например, ты говорил что у тебя дети любят яркие комбезы. Покупай им серые, а если хотят на свой вкус - пусть доплачивают за свои деньги.

    Где граница?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я не очень понял зачем детей заставлять зарабатывать себе на планшет? Это же не излишество какое-то. Вполне рабочая веСЧь.
    для какой работы ребёнку нужен планшет? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Где граница?
    хороший вопрос.
    не боюсь ничего сформировать, ибо объясняю детям:yes.gif:
    я могу ребенку купить что угодно. в том числе самое новое и модное. и я спрашиваю его - почему эта вещь должна у тебя быть? объясни.
    если это его прихоть, то я объясняю, что на свои прихоти он должен зарабатывать сам.
    если это необходимость, то я обеспечу его данной необходимостью.

    слава Богу мои дети поняли с первого раза и не задают вопрос, почему комбез это не прихоть, а новый велик - прихоть :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в том числе Валерич прав: раз чему то учишь ребенка - следуй этому сам.
    поэтому я в том числе разумно себя ограничиваю в каких-то товарах, которые просто модные, но мне не нужны. дети же это всё видят

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а новый велик - прихоть :ухмылка:
    :шок:
    Я своему этой весной покупать буду уже второй, он у меня с 3х лет на двухколесном ездит и на первом ему уже неудобно - вырос.

    Дети ведь растут, он у тебя до 18 лет на одном будет ездить? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: