Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • В ответ на: Если не выучишь дроби в 5 классе, то математику сдашь плохо и пойдешь работать продавцом в магазин.
    упрощенно так и есть:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а приезжие что богаче америкосов?)))) Псомотерл тут киншоку на днях - три 9-ки. Как то раньше тоже где то проскакивало - что в США, да и в других государствах есть районы - куда даже полиция не заходит. Там банды правят всем.

    Я вот думаю - нужна ли такая демократия?

  • я и говорю об этом....учиться выбирать лучше на мелочах )))
    а уж потооооом!
    какую и где квартиру купить, чем заниматься в жизни ну и т.д. ( тут как раз про генеральная линии партии :biggrin: ) человек решает спокойно (или неспокойно), просчитывая варианты

    на этом я раскланиваюсь :knix:

  • В ответ на: а приезжие что богаче америкосов?))))
    у приезжих мечты в голове, ну и плюс социокультурный шок. из сраной своей страны (любой), где люди под себя ходят - сразу в чистую цивилизацию.
    им пока не до расходов.
    а вот аборигены уже считают, что пусть и будут жить в сраной стране, но подешевле. цивилизации они уже наелись

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Насчет банд есть ролик ржачный на Ютубе. Американцы ржут над русскими, которые шляются в городах невесть где, где приличному американцу появляться стрёмно и страшно, а потом спрашивают у коренных: "А что это был страшный район?" :ха-ха!:
    и все америкосы ржут.
    а наши не понимают, ибо мы видели и пострашнее:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Оно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет, Ром, в ролике немного в другом прикол.
    Чувак говорит, что самые страшные люди - русские. И приводит пример "когда я иду по улице и ко мне подходит банда нигеров (изображает акцент группировок- эй, паренёк, ты не попутал ли районы??), я начинаю изображать русский акцент и прикидываюсь русским. Все нигеры сразу отступают". Он стебёт над акцентом и над образом русских, который прививался фильмами 90-ых - "Красная жара" и ему подобные. Ну и, естественно, высмеивает преступность и уличные банды в Нью-Йорке.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (10.03.16 12:36)

  • ничего не понял. думаешь это байки, про абсолютно криминальные места в штатах? Я не был - но видел множество фильмов про это. может конечно это все и гон.

  • американцы поняли его и именно потому, что русские реально шляются везде и им срать, какой это район.
    это ведь правда.
    а уж какой там был подсмысл - дело десятое

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: может конечно это все и гон.
    абсолютный гон

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вов, это все равно, как если американцы снимут фильм о нашей полиции. С фактами о изнасиловании бутылкой в отделении, убийствах в отделениях, избиениях и т.д.
    Прикинь, какими глазами будут смотреть американцы этот фильм.
    Ну а мы ничо - живем в этой реальности.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: американцы поняли его и именно потому, что русские реально шляются везде и им срать, какой это район.
    это ведь правда.
    основная проблема - смотришь по гугл- картам вроде центр города, крупная улица, думаешь ну срежем немного, а потом вдруг оказывается, что идешь по пром зоне, под эстакадами, где полно бомжей, и тротуар вдруг внезапно заканчивается :biggrin:

  • Объяснялся с гопниками? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Один раз перетрухнули. :biggrin: Темно уже было, как раз вдоль промзоны шли, рядом автострада. ни души. Вдруг впереди поперек дороги велосипед стоит в верх колесами. рядом чел сидит, крупненький такой. мы подходим - он поднимается... и развернул велосипед чтоб нам удобно пройти было. Подчинял он его :biggrin:

  • вежливый громила:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на днях читал, что на Катоде новый цех открыли, а сегодня уже пишут, что начались обыски и выемки документов. :хммм: к чему бы это?

  • В ответ на: это я так... воняю :biggrin: "4 и выше" - это ж порядка сотки за литр выходит :хехе:
    не понял арифметики 4*70 = 280 /4,5 = 62 руб/литр
    по 2 за галлон = 31 руб/литр
    ну вот мы и перегнали америку :appl:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 4слишним*80/3,7=86слишним

    с чего вдрук в америке будут английский галлон использовать - дома есть кто?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот все у них не как у людей :ха-ха!:
    спасибо не знал. только все равно до 100 далече будет :миг:
    да и 80 вы за уши притянули :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вот Вы, наверное, на своей аватаре, считаете себя желтым человечком, Евгений, а я считаю Вас белым - чо Вы такой упёртый?

    4.5*80/3.7=97 - тагсойдёт?

    80 - Вам же русским по серому написали - был четрыре с лишним, стал два - это Вы 70 за уши притянули - 70 еще только будет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Размышления вслух:улыб:

    Я бывает почитываю Навального, не увлечен, но особо интересные статьи/разоблачения читаю.
    Не касаясь личности Навального, его качеств, для себя я решил, что человек делает нужное дело. Или человеки. :umnik:

    В статье о Пескове, той самой, где Пескову инкриминировалась взятка в виде отдыха на дорогой яхте, Навальному сдали местоположение пресс-секретаря президента очень точно. Он так и писал - источник более чем серьезный, заслуживает доверия непременно.
    Тогда я подумал - надо же, значит в окружении президента страны есть те, кто верит в движение Навального и помогает ему, пытается что-то изменить. Иначе откуда у Навального могут быть данные о передвижениях высокопоставленных лиц?! :dnknow:

    Ну ладно, подумалось, забылось.

    Вчера Навальный публикует новый текст - очень эффектный. Его эффект хотя бы в том, что у Навального на руках скан паспорта бывшего министра.
    Здесь уже становится интересно.
    Я лично не знаю охраняет ли ФСО бывших министров пожизненно, но скан паспорта - это даже не информация о месте нахождения пресс-секретаря президента.
    И вот у меня подозрения, что Алёше то данные могут предоставлять спецслужбы иностранных государств, явно не наши :ухмылка:

    Тогда тоже ситуация интересная. Вот просто так со спецслужбами поди не поработаешь? :ухмылка: Явно Навального пасут и российские спецслужбы и вряд ли они не в курсе источников Навального :dnknow:
    Навальный во многих своих текстах повторяет, что вся информация им добыта из открытых источников и проверить её легко. Долгое время так оно и было собственно. Но не в случае с Песковым и Лесиным.

    Навальный вышел на новый уровень?
    В то, что Навальный проект Кремля и из Кремля его ведут как-то не верится. Уж очень он разжигает знатно.
    Но и в то, что его кормят зарубежные спецслужбы и наши этого не видят - тоже не верится.

    В общем, Навальный - человек загадка :dnknow:
    Интересная личность.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот случай с паспортом как раз показателен, что это не из госдепа им слили эту инфу. В прессе появилось вполне логичное объяснение американцев по этому казусу.

    Видать собственная инициатива. Откуда они взяли скан паспорта я не знаю, но как могло взбрести в голову пробить его по погранслужбе?! Вполне вероятно, что они делают много всяких бессмысленных на первый взгляд действий, ну, некоторые иногда выдают любопытные результаты.

  • В ответ на: В прессе появилось вполне логичное объяснение американцев по этому казусу.
    Какое?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот, например

  • Я это не читал.
    Но остается факт скана паспорта у Навального. Интересно, откуда он у него может быть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В общем, Навальный - человек загадка :dnknow:
    в чем и кому загадка?
    по мне человек паразитирует на громких темах.
    не более.
    вот вообще фото паспорта "без купюр"

    не посадили его лишь по одной причине = не сделать икону "голоса народа" :dnknow:
    суды по нему были показательны в том,
    что как минимум он сам не гнушался различными сделками.
    с паспортом он конечно себя выдал...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: с паспортом он конечно себя выдал...
    а чего выдал то?

  • Эти "бессмысленные действия" называются data mining и opensource intelligence. Скажем, фильм про известную чайку явился результатом подобных "бессмысленных действий". Такая ботва.

  • что не бессребреник.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не посадили его лишь по одной причине = не сделать икону "голоса народа" :dnknow:
    т.е. он виноват, но кто-то неустановленный, нарушая закон и превышая полномочия, приказал суду освободить виновного?
    и кто же это мог быть? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и не будем садить, и на него найдется желающий проводить как и немцова, собакам один путь в канаву

  • приведите еще один пример,
    когда человек имея условный срок,
    не сел в тюрьму получив новый.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • жень, ты давай не блуди.
    ты на вопрос ответь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • уже.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ты ответь не как тварь дрожащая полунамеками, а как свободный человек.
    я, будучи свободным по разуму и духу, не понимаю твоего языка. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Эти "бессмысленные действия" называются data mining и opensource intelligence. Скажем, фильм про известную чайку явился результатом подобных "бессмысленных действий". Такая ботва.
    Чего ж вы цитату то обрубили на половину? :biggrin:
    "бессмысленных на первый взгляд действий"

    смысл то меняется практически на противоположный

  • Роман ты чего то тормозишь.
    никаких намеков. все открытым текстом...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • захотелось позитива.
    усе нормально у нас.
    нужно просто знать где и что искать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Опубликован свежий рейтинг самых счастливых стран мира

    1 Дания
    2 Швейцария
    3 Исландия
    4 Норвегия
    5 Финляндия
    6 Канада
    7 Нидерланды
    8 Новая Зеландия
    9 Австралия
    10 Швеция

    Честно сказать удивился месту Канады. Но пади люди не врут.

  • Почему удивился?
    Ванкувер который год подряд признается лучшим городом мира для проживания.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: омимо указанных косвенных показателей, основную часть исследования составляют результаты опросов общественного мнения жителей разных стран о том, насколько счастливыми они себя чувствуют
    У нас видимо 5-ю колонну опрашивали, по ВЦИОМу у нас жеж индекс Щастья зашкаливает

  • В ответ на: по ВЦИОМу у нас жеж индекс Щастья зашкаливает
    это они просто путают личное счастье с общественным.

  • :respect: :agree:

  • помнится, "разумная общественность" до блевоты высмеивала российские 146%, так же дружно будет подвергнуто остракизму амеровское счетоводство?

    если у кого сомнения - взято с амеровского же источника

    as seen on tv, Friday at 2:23 PM

  • а ничо, что это дело от декабря 15 года?

    гари кимович отбивает потери от вложения в него скв :biggrin: а доморощенный юрист - пиарится наэтом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Хорошо если так, не хотелось бы еще своими налогами оплачивать шоу обратной постройки этих сараев да еще с компенсацией

  • полагаю, что так - в гуглопоиске первая страница его, забанена моим провайдером, а далее ав-ав-пресса гуляет
    странно, что дату исков никто не догадался посмотреть - наверное, людям мыслящим на это до лампочки, а либерам - неважно :хехе:

    хотя, в принципе, такое может вполне произойти, только не так скоро

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: