Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • В ответ на: твои знакомые увидели всего один НЕБЕДНЫЙ штат США - Майами - и делают вывод про всю америку.
    объехали уже её всю почти - выбирают, где жить.
    работы нет, поэтому ездить по америке принято хотя бы в поисках работы, вот и они ездят. то там поживут, то сям. то наводнение, то еще что - сразу снимаются с места.
    что поражает - у них дочь школьница, они приезжают на новое место и она на сл. день идет в школу, никакой бюрократии. льготы, что они имеют, тоже ездят за ними сами, не нужно куда-то ходить, стоять в очереди, подтверждать. в общем, все прелести России остались в России по этой части. вот они и путешествуют, им нравится.

    и опять же что спорить? Витя вон только из США - пусть поделится мнением. чисто там или нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • они кто по специальности и кем им удавалось найти работу? Какая зп?

    Интересно как их дочь преживает все эти путешествия? Все таки новый чел в классе - как там пойдет. Дети же жестоки.

  • Коллеги! Я не троллю.. серьезно спрашиваю: ПОЧЕМУ НЕ ЮБК?!
    Климат: лучший в стране, бизнес-возможностей: вагон, медицина и образование - супер (Севастополь)...

    Почему не туда когда достроят мост и решат получше вопрос с водичкой?!

    пока я только 1 аргумент слышал: "а если после Путина придет слабый чел и отдаст Крым?".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Они ходят по тем улицам, на которых ты не бываешь, ты просто не знаешь о том, что такие есть.
    ....
    Наташенька, привет!
    Реально не знаю таких улиц в Новосибе. Плохо знаю Новосибирск (честно). Поделись инфой.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: пока я только 1 аргумент слышал: "а если после Путина придет слабый чел и отдаст Крым?".
    кому? кому он на фиг нужен - бочка Δᾰνᾰΐδες? Отдыхать там и так можно было всегда. сейчас правда дороже и добираться застрелишься... и ваапче ПМЖ в местах массового паломничества туристов - это сильно на любителя, даже на пенЗии (личные впечатления от жисти в Феодосии). Там менталитет у людей - свой. курортный. А Севастополь - это военно-морская база, там хорошо в белом кителе и с кортиком на боку.

  • В ответ на: ... и ваапче ПМЖ в местах массового паломничества туристов - это сильно на любителя, даже на пенЗии (личные впечатления от жисти в Феодосии). Там менталитет у людей - свой. курортный. А Севастополь - это военно-морская база, там хорошо в белом кителе и с кортиком на боку.
    Саша, ну не аргумент. Калифорнию к примеру вспомни: там и туристов как г..... и места для жизни есть кайфовые.
    Так и в Крыму. Полно городишек/посёлков на ЮБК с местами, где нет массового потока туризма рядом с твоим домом и при этом там кайфово.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Съезди на МЖК....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А чо там? :eek: Я б его лучше на Расточку отправил, или на Северный посёлок. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кирюх, не представляю, что тогда держит у тебя сотрудников, если все так, как ты описываешь.
    В России чтобы сотрудник пошел на описываемые условия необходимо либо платить ему (за вычетом штрафов) выше рынка значительно, либо иметь рынок работодателя.
    Рынка работодателя сейчас нет, кто бы что ни говорил. Ну если только платишь сильно выше рынка, тогда да.
    Ром, это иллюзия.

    Во-первых, соглашусь что рынка работодателя нет, но парадокс в том, что и рынка работника то не особо.

    Во-вторых, у нас у работников менталитет такой, лучше терпеть "какую-никакую" работу, с трудоустройством, трудовой книжкой, якобы она дает какую-ту уверенность в завтрашнем дне, чем наказать работодателя увольнением. Десять лет изобилия немного вытравили эту "рабскую" психологию, но зато появилась вассальная зависимость от кредитов. Я тебя уверяю, у среднерыночной зарплаты еще хороший запас вниз чтобы работник терпел и не увольнялся.

    В-третьих, я принципиально не штрафую "в моменте". Все исключительно по утвержденным правилам игры. Объявляю заранее, когда, за что, как часто, на какую сумму, что сделать чтобы не попасть. Но если объявил - тут уже с неумолимостью лавины - попал, огреб. Вкупе с открытой информационной политикой (всегда объясняю зачем и почему это делается) это нивелирует негативный психологический эффект от штрафов. Люди к ним относятся как некторой необходимости, ну вот как ты к налогам. ИМХО

    В-четвертых, я стараюсь людей растить. Обучаю, объясняю, поручаю какие-то развивающие творческие задачи. Помогаю с организацией рабочего процесса, оптимизирую функции, избавляю от дурной работы. Это дополнительно мотивирует ИМХО

    Показать скрытый текст
    Все что я говорю это не только опыт моей компании. У нас на заводе была жесткая система штрафов, гораздо жестче чем у меня. Меня, например, как-то шеф нахлобучил на деньги просто за то, что в окно увидел что я зимой по улице без шапки иду.

    По чистоте линий тоже были какие-то мотивационные программы у начальников цехов, но один раз шеф шел по цеху, увидел пыль и нахлобучил начальника цеха на "полгода без премии".

    В 2009 году я как-то посчитал сумму штрафов и выяснил, что она равна примерно моей месячной зарплате, то есть, я месяц бесплатно отработал.

    И за шесть лет я не знаю ни одного случая, чтобы ценный сотрудник уволился из-за штрафов. Бестолковые уходили, было, но их и не жалко. Остальные понимали, что это метод мотивации нашего шефа. И мы были лучшим предприятием по многим показателям внутри группы компаний. Мы даже доработались до того, что было выгоднее возить комплектующие из европейской части к нам, разливать у нас и возить потом водку обратно, чем разливать под Москвой. Вот настолько мы эффективней работали.
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • Там люди южных национальностей в очень больших количествах...
    Слухай, на расточке я уже тыщу лет не была... уже и забыла что она есть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да нормально, чо, привыкаешь :biggrin: Они тут пристойнее, чем на Хилке. Вот туда, кстати, можно тоже погулять отправить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что? они там обдолбанные по улицам не ходят, к другим людям не лезут, злобно не смотрят. Преступности там уличной не больше, чем на красном проспекте. Пару знакомых там живет - есть определенный колорит, но в основном плачуться на пробки.

  • а какова доля штрафа в общей сумме выплаты на руки в процентах? например, при условии, что сотрудник накосячил безбожно. сколько он потеряет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Максимум трешка была при зп 25. То есть, где-то 10%. Ну и на неделю позже снабженец как-то зарплату получил :biggrin:

    Я тут, естественно, кладовщиков и экспедитора не считаю с материальной ответственностью

    Там и побольше бывали компенсации ущерба

    Уроки налоговой схемотехники

  • 10% это ни о чём... из серии "фиг с ним, с рублём". Но при этом обида за минус рубль затаится. Лучше зарплата 20 и премировать по результатам безкосячной работы до 25, учитывая индивидуальный и общий результат.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну обдолбанных нынче везде можно встретить. Но так вообще колорит больше Расточка, Северный, Первомайка в отдельных частях, отдельные районы левобережья, да есть вообще на что посмотреть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Саша, ну не аргумент. Калифорнию к примеру вспомни: там и туристов как г..... и места для жизни есть кайфовые.
    Так и в Крыму. Полно городишек/посёлков на ЮБК с местами, где нет массового потока туризма рядом с твоим домом и при этом там кайфово.
    Я Калифорнию не смогу вспомнить, я там не был, а в мелком крымском поселке, пусть и в своем доме чего делать? Сидеть в инете на НГС-форуме и постить фотки Черного моря?

  • В ответ на: Так ты в нем живешь, только вместо негров белые или черные, но не негры...
    +100500 :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: на какой улице ходят обдолбаные белые днем, и при виде автомобиля проявляют нездоровый враждебный интерес?
    для контраста советую проехать в ОТ (общественном транспорте)
    не коммерческом. например трамвае. мне хватило "для среза" увидеть "народ" .
    было это несколько лет назад. думается картина изменилась не сильно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: так расскажи - чтобы я туда не заходил днем)))
    троллейка. 5 лет назад средь бела дня отобрали у дочки телефон.
    прямо во дворе.
    посети расточку или затулинку...
    да и на правом места есть "недобрые".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Лучше зарплата 20 и премировать по результатам безкосячной работы до 25, учитывая индивидуальный и общий результат.
    не не работает. только штрафы. здесь поддержу Кирилла :agree:
    и напомню, что речь в основном о линейном персонале. НЕ топах :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Регулярно езжу на трамваях и троллейбусах, нет проблем, хорошие добрые люди там ездят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Володя, ну я же с головой дружу, чтобы шариться там, где могут дать по голове...
    Но 10 лет назад меня избили на затулинке, в 10 метрах от дома, где я жила... а лучше там с тех пор нифига не стало... На затулинку приезжаю только на машине, днем, с мужем, если одна, то паркуюсь не дальше 10 метров от подъезда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А на хрена тебе НЕ ТОПЫ, с которыми у тебя нет психологического контракта, и ты их постоянно штрафуешь? :dnknow:
    Я скорее Артура тут поддержу, или работаешь, или нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: с которыми у тебя нет психологического контракта
    работал и много. местами был.
    и линейный персонал не оставит "предпринимателя"/управленца никогда в спокойном состоянии.
    кто имел более 3 ТТ, тот знает. особенно если речь об НСО.
    Новосибирск лучше, Бердск хуже, Искитим вообще какой то "спящий".
    Барабинск и Куйбышев потянет, но отдаленность дает о себе знать...
    мелкие можно и не обсуждать. особенно "деревни" городского типа))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У Кира что, розница в Каргате и Карасуке? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну не знаю. я бы скорее сказал что это форс-мажор. По голове можно получить теоретически где угодно. Даже наверное в Майями.

  • А где теоретически на это шансов больше? Теоретически и динозавра можно встретить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это не форс-мажор... там реально всё жёстче. Сейчас, может, чуть разбавится новостройками вокруг. Или, наоборот, усугубится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а если учесть, что свободного обращения оружия в РФ нет, то вообще становится страшно от мыслей, что бы было, будь оно у нас, как в США.
    ведь реально отморозков то у нас побольше в разы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не берусь судить.
    Видишь, нынешние новости, например, новосибирские.
    Четверо малолеток забили кошку стеклянными бутылками (Центр, Семьи Шамшиных).
    Спасатель снял кота с дерева (улица Вертковская в Ленинском районе).
    И эффект от наличия или отсутствия оружия он непонятен. На той же Затулинке кухонных ножей хватает, чтоб убить, не надо Кольта 38 калибра. И без оружия отметелить могут, везде, цирк, ЛДС, ГПНТБ, Студенческая, Молодёжная.
    В общем, воспитывай детишек и сотрудников, и не эмигрируй, тут обстановку улучшай. :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и не эмигрируй, тут обстановку улучшай. :biggrin: :friends:
    не поверишь - у меня впервые или может максимум второй раз в жизни жгучее желание не платить налоги :eek:
    раньше я платил и считал это должным, моей обязанностью. а примерно месяц назад что-то стало внутри бунтовать, квартал закончился, сейчас налоги оплачивать, а мне прямо не хочется - прямо все кричит за то, что это наиглупейшая затея :eek:
    гоню мысли от себя, а они не гонятся. хз к чему бы это. раньше такого не было :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сейчас ребенка в школу собираем - может это способствует, хз. на то сдай, на другое сдай, на третье сдай, это купи у выбранной фирмы, другое купи - мрак :безум:
    беспросветность какая-то, я смотрю на все это и мне не хочется ничего платить. прямо жалко свои деньги:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а в очередной раз всё в разнос идёт, и ты на самом деле, как и все, не видишь путей позитивного развития ситуации в краткосрочной перспективе до президентских выборов
    Н777, может, зрит? :dnknow:
    при этом новости о сборе всех сил в единый полицейский кулак не вдохновляют
    Показать скрытый текст
    "Упразднить Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу", - говорится в тексте указа. Функции и полномочия упраздняемых ФСКН и ФМС передаются МВД. Кроме того, в МВД передается штатная численность ФСКН.
    Скрыть текст

    осталось мвд Шойгу подчинить до кучи...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Алексий (06.04.16 02:14)

  • да почему в краткосрочной? я не вижу вариантов, при которых может что-то измениться. я уже писал - людям нравится так жить, именно нравится. именно это слово. всем - и чиновникам, и работягам, и судьям - всем.

    недавно моя бабушка лежала в больнице - плановое лечение в муниципальной поликлинике. лечение закончилось - подарок нужно вручить: врачу, двум медсестрам. я говорю - зачем? зачем ты плодишь коррупцию, это их работа, они за это получают зарплату, не за спасибо делают, не за подарок. так принято! - мне ответ.
    это не обсуждается.

    и так по всей стране. во всех сферах во всем вообще.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я постараюсь помягче.
    Роман прекращай уже "ныть".
    у тебя еще не начинались расходы с детками...а ты уже платить не хочешь.
    Показать скрытый текст
    напомнило мне давнее интервью по поводу количества деток в семье
    было несколько лет назад по тв.
    1. семья из обычного небольшого города двое деток,
    супруга беременна третьим. доход на члена семьи 5-6 т рублей.
    нормально воспитаем.

    2. златоглавая 1 ребенок в семье. не собираются второго. нужно дать ребенку хорошее образование,
    купить недвижимость. доход на члена семьи 80-100 т руб...
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а если учесть, что свободного обращения оружия в РФ нет, то вообще становится страшно от мыслей, что бы было, будь оно у нас, как в США.
    Ты рассмотри проблему с другой стороны - станешь ли ты безбоязненно размахивать оружием, зная что у оппонента оно тоже есть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Евгений, той частичной вменяемостью, что у тебя должна присутствовать, заклинаю тебя - ну не давай мне советов, а. Ну должно у тебя быть сострадание к ближнему своему? Ну прояви его ко мне? Ну хватит.
    Уже я насытился, давай другим советуй.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не выгоняй его. Он мне про Каргат с Карасуком ещё не ответил. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я слышал подобные рассуждения и считаю их наиглупейшими. Ибо преступность то 100% обзаведется оружием, на то она и преступность, а вот будут ли обычные граждане вооружаться - большой вопрос. Итого - будет легче грабить граждан, но отнюдь не опаснее.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это потому что ты сам глуп... :biggrin:
    Преступность и так с оружием - ей не важно разрешено оно или нет. При разрешении оно просто более доступно. А обычные граждане законопослушны - запрещено, не покупаем., разрешат - купим. Второй вопрос и более серьезный - оружием надо уметь пользоваться, быть готовым применять его против человека, в остальных случаях его лучше не покупать - тебя же твоим же пистолетом...
    В ответ на: будет легче грабить граждан, но отнюдь не опаснее.
    Одному яйца отстрелят, десять в следующий раз подумают, стоит ли им грабить старушку...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Одному яйца отстрелят, десять в следующий раз подумают, стоит ли им грабить старушку...
    Наташа! Ты же Леди! Принцесса! Королева!
    и "яйца отстрелят".... ((
    Жуть какая...

    Пиши по княжески:
    1. парочка сладких киви...
    2. тистикулы...
    3. милые мохнатки...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • святая простота :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 10% это ни о чём... из серии "фиг с ним, с рублём".
    Леша, ты жестоко ошибаешься. Люди за тысячу рублей готовы биться, а тут три. Надо в абсолюте смотреть, а не в процентах. Мы про линейных говорим и унтеров, не про топов, помнишь?

    В ответ на: Но при этом обида за минус рубль затаится.
    Повторяться не буду больше, фактор этот знаю, понимаю, борюсь

    В ответ на: Лучше зарплата 20 и премировать по результатам безкосячной работы до 25, учитывая индивидуальный и общий результат.
    Ну это ты понимаешь что так лучше, я понимаю, Алиппа вон понимает. А ты найми пойди человека. Половина через грубый фильтр не пропустит твое "оклад 20 плюс премии", вторая половина на собеседовании развернется, когда ты им скажешь что будешь доплачивать за успешно выполненную работу. Когда процент с продаж это людям понятно, а когда речь идет о сданных вовремя документах, правильное внесение в 1С и тому подобное - стереотип у людей простой: получать буду 20ку, премии не видать, найдут к чему придраться. Инфа 146%

    В ответ на: Я скорее Артура тут поддержу, или работаешь, или нет.
    Ну вот тоже глупость полнейшая. Вот, например, снабженец. Нормальный снабженец, поставщиков отжимает, товар вовремя везет. А счет-фактуры не сдает вовремя, у главбуха с НДСом проблемы. Что ты с ним сделаешь, уволишь? Слова не помогут. Нормальный снабженец всегда найдет как отмазаться, скажет, аврал был, у поставщика срыв на производстве, еще какие-нибудь приоритетные задачи найдет. Максимум на пару месяцев хватит словесной взбучки потом опять начнется.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Леша, ты жестоко ошибаешься. Люди за тысячу рублей готовы биться, а тут три. Надо в абсолюте смотреть, а не в процентах.
    Это не Лёша тогда ошибается, а все извращенцы, понапридумывавшие всякие MBO да KPI :biggrin:
    В ответ на: фактор этот знаю, понимаю, борюсь
    Да не поборешь ты его, он всё равно останется.
    В ответ на: через грубый фильтр не пропустит твое "оклад 20 плюс премии"
    Для грубого фильтра естественно указывается 25. Ну и продажнику - ты ж не напишешь в вакансии 10, и пофиг, что у него переменная часть +40, напишешь сразу 50.
    В ответ на: стереотип у людей простой: получать буду 20ку, премии не видать, найдут к чему придраться
    Лечится, если есть аналогичные должности, демонстрацией расчёта з/п других, что реально люди получают 25.
    В ответ на: Нормальный снабженец
    Он ненормальный. Он не обеспечивает внутреннего клиента своевременно документами. Раз терпишь такого, ну, огребай, что регулярно так и будете за него документы искать. Тут слова не слова, штрафы не штрафы, это жизненный стиль такой. Если он при этом такой охрененный снабженец - приставьте к нему девочку документы за него подбирать. :biggrin: а если не настолько - другого ищите. И при выборе поставщиков - тоже ведь критерий, своевременное предоставление документов. А то так на копейку дешевле можно найти того, кто косячит всё время, при том, что у кого на копейку дороже все доки вовремя и правильно оформлены.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Он ненормальный. Он не обеспечивает внутреннего клиента своевременно документами.
    Браво Лёша. В точку.
    Более того, даже если он талантливо отжимает Поставщиков но гробит работу внутренних Клиентов - гнать метлой: никак ему "девочек помогаек".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: гнать метлой: никак ему "девочек помогаек"
    Глобально ты прав, но, иногда проще выделить на него час в рабочий день недогруженной хорошо структурированной девочки, чем найти нового. Соизмерять надо, с учётом отрасли и наличием спецов на рынке. А то в итоге можно попасть на то, что трое вместо одного будут снабжать хуже, а одному всего-то надо было костыль подставить. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понимаешь Леша, умные на чужих ошибках учатся, а я на своих.
    Были у меня таланты, но которые гробили сопутствующую работу - и что думаешь? Конечно же я им помогаек принимал.. "Ты главное работай! Не отвлекайся на рутину, мелочи"...
    И если такой подход проканывал на взлете проекта... то когда конторка оперится (а у Кирилла это давно), такой подход приводит к тому, что вдруг помогайки нужны становятся многим.. - ведь есть "пример" рядом... или тихий саботаж - что вообще грустно.

    Более того - исключение из правил (в виде помогайки в данном случае), приводит к тому что не бизнес дарит Тебе те или иные блага, а Ты вынужден дарить бизнесу блага (в виде своих личных трудочасов в этой теме) - тока отвлекаешься и бац = система начинает заваливаться. И нафига тогда нужен такой бизнес? Это уже не удовольствие, не кайф, а рабство в своей же Теме. Бррр...

    "Система бьет класс".. (с) Так что Кириллу думаю имеет смысл остановится, забыть о своих математических подходах к решению любых задач и поискать получше текущего директора HR в штат))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (06.04.16 11:31)

  • :1: мы немного о разном
    я всё-таки сторонник сперва разобраться в бизнес-процессах
    и никакого саботажа или избыточных благ
    откуда вообще аврал у снабженца
    и то, что с документами реально косяки перманентно, что это, причины

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это не Лёша тогда ошибается, а все извращенцы, понапридумывавшие всякие MBO да KPI :biggrin:
    Ты сказал что человеку 10% фигня - значит ты и ошибся

    В ответ на: Да не поборешь ты его, он всё равно останется.
    Да я иллюзиями не тешусь, понимаю что только нивелировать как то можно. Пока удается.

    В ответ на: Для грубого фильтра естественно указывается 25.
    Ну значит на собеседовании всех развернешь. Причем 25 в объяве, а на на собеседовании уже 20+премия еще ухудшит твои карты.

    В ответ на: Ну и продажнику - ты ж не напишешь в вакансии 10, и пофиг, что у него переменная часть +40, напишешь сразу 50.
    Про продажников я оговорился. Проблема в том, что остальных сложней образмерить, отсюда и стереотипы.

    В ответ на: Лечится, если есть аналогичные должности, демонстрацией расчёта з/п других, что реально люди получают 25.
    Не смеши, расчет ты покажешь человеку, ага. Так он тебе и поверил :biggrin: Вон Волк назначили на подполковничью должность - самый массовый коммент: "спала с кем надо". Никто ведь не написал "можно добиться, если захочешь, впрягусь ка я в работу по серьезке".

    В ответ на: "Система бьет класс".. (с)
    По вашим аргументам вижу что вы оба бесконечно далеки от темы. Я вот своей системой заставил нормального снабженца сдавать вовремя документы!!! У меня все в четверг откладывают все дела после планерки и приводят платежный календарь в порядок. Сами!!! Без пинка!!!!

    У меня система!!!!

    А ты можешь продолжать перебирать людей, в поиске звездного форварда, который при этом еще и в защиту возвращается отрабатывать и татуировок у него неприличных нет и с тренером он на Вы разговаривает и фанатов любит...

    Знатоки, млин...

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: