Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А что там с вендингом?

  • Достали, мало сказано, а женщины они еще и съедят любого мужика, даже если он над ними поставлен.

    Потому всегда работал с техникой и механизмами, они не подставляют и не обманывают.

  • У многих на форуме неправильное к вам отношение, как к дилетанту, честно говоря не знал, что у вас высшее образование, наверно НЭТИ?
    Вспоминаются слова преподавателя в годы учебы в училище: -"...мы вас учим думать и работать с книгами, это поможет вам в любой трудной ситуации".

  • В ответ на: Достали, мало сказано, а женщины они еще и съедят любого мужика, даже если он над ними поставлен.
    "просто Вы не умеете их готовить"©

  • Дай Бог с женой справится, остальные мимо проходят!

  • В ответ на: Представьте, 20-тилетнего парня бросить в толпу баб-поварих, мужиков-водил и т.п. У меня из коллектива в 70 человек высшее образование было только у меня и у технолога, у остальных - ПТУ, 3-4 разряд.
    Что, уже пропуска на премьерный проект "золотой" миллиард выдавать стали? Закажи хоть, как выглядят, они наверное тоже разные, для детей Сечина и Абрамовича платиновые, а для уставших от 70 человек личного состава какие, предполагаю на простой бумаге напечатаны струйным принтером.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: предполагаю на простой бумаге напечатаны струйным принтером.
    просто на словах "выданные"
    на бумаге - это следующий уровень

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • К чему это ехидство, вроде считал тебя человеком порядочным.....

  • Да это здесь причем, прости Господи, вот ты уверен, что не окажешься элементом набора включенного в область значений тех 70-и счастливцев-плебеев вид которых у определенного слоя "элиты" кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не, просто на словах это не в масть, мужик слово дал мужик слово забрал, а вот малява в светлое будущее от пахана это реальная тема.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Пётр, здравствуйте, при всём уважением к Вашим техническим способностям, почему же Вы не ответите прямо Алексию о геолокации действующего аппарата, или честно не ответите в принципе, он (этот вид услуг от Вашего аппарата) есть в природе или нет? Мне тоже интересно. Ну даже если ещё нет коммерческого варианта, и идёт отладка, ведь в этом нет ничего зазорного, а то просто получается какой-то жуткий диссонанс в понимании происходящего: видно же, что реально железо есть, вроде даже работает, а результат почему-то засекречен... но ведь если цель, это получение прибыли от внедрения системы/услуги, то образец чаще всего демонстрируется даже при неполной боевой готовности, с доводкой в период начала продвижения конечного результата, а тут демонстрируется глубокое погружение в технические глубины, интересные для единиц технарей, а конечный (и желательно массовый) потребитель вообще не просматривается... или тут какие-то другие цели?

  • В ответ на: почему же Вы не ответите прямо Алексию о геолокации
    я уже писал ранее (просто топик обновляется и сообщений некоторых уже нет), что:

    1. Прототип тестировался;
    2. Прототип в техническом плане был очень сырой, такой сырой, что мне приходилось дежурить рядом по большей части, чтобы скорректировать дефекты;
    3. В потребительском плане изделие оказалось очень востребовано, реализовано 1 260 обедов за 2,5 месяца тестирования;
    4. В настоящий момент прототип не эксплуатируется, т.к. изделие скорректировано и пойдет в серию обновленным;
    5. Серия планируется к производству с января.


    Показать скрытый текст
    на этом предлагаю эту нудятину - "где ланчемёт, где ланчемёт?" прекратить
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Alippa (23.12.17 16:46)

  • В ответ на: тех 70-и счастливцев-плебеев вид которых
    не вид, а поведение

    это разные вещи

    Я не считаю адекватными людей, которые:
    - спят пьяными на полу, т.к. "У Натальи день рожденья"
    - утром по дороге на работу забегают по-быстрому сделать аборт
    - постоянное воровство на предприятии

    и прочие радости жизни

    так что, "Федот", не размахивай тут пролетарским флагом :biggrin:

  • Пролетарский флаг и вихри враждебные тут совершенно не при чем. Флаг в большей степени несет на себе общечеловеческий оттенок, а на пролетарскую волну скорее наталкивает фраза
    В ответ на: в толпу баб-поварих, мужиков-водил и т.п.
    Все те людские недостатки и грешки перечисленные выше в равной степени относятся ко всем категориям социума, так называемую "элиту" также можно обнаружить совершенно в неожиданных местах после употребления дорогих алкоголесодержащих жидкостей, только в отличие от пролетариев, все это не пивком шлифуется, а коксом зашмыгивается. Аборты также легко делаются, только в перерыве между ночным клубом и послеобеденным посещением очередного салона по интересам.
    Про воровство даже говорить не хочется, отличаются только масштабы и последствия. Причем, если среди пролетариев ещё можно найти сравнительно незапятнанные личности, в силу того, что воровать нечего, то занятие бизнесом в России подразумевает как правило 100% уверенность в том, что действия соответствующего контингента в своей хозяйственной деятельности содержат вполне себе конкретные статьи из всевозможных кодексов и законов, связанных с уголовным и административным преследованием.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: 3. В потребительском плане изделие оказалось очень востребовано, реализовано 1 260 обедов за 2,5 месяца тестирования;
    Как то превосходная степень востребованности тускнеет, если попытаться воспользоваться калькулятором. В месяц получилось где то по 500 обедов. Даже если повыкидовать выходные, то получается не более 20 обедов в день. Честное слово, вчерашняя выпускница школы, 20 коробочек легко продаст за час, при этом папе не придется постоянно сидеть рядом, чтобы исправлять ее косяки.
    Одно дело, автоматизировать производство фастфуда с тем, чтобы спустить ценник и нарастить объем. Здесь я соглашусь, можно быть в струе, и хорошо подняться. Как это сделал куриный король тайланда. Но при этом заморожнееый фастфуд продают на каждом углу живые девочки и мальчики, возможно школьники или студенты. Это несет еще и хорошую социально-образовательную функцию.
    И совсем другое - это ланчематы со скоропортом, да еще и за безнал! Ну ладно если это будут какие то корпоративные карточки, а вот кредитку светить в сомнительном закоулке с комплексным обедом станут только полные обезбашенные, объекты для виктимологии. Чтобы стать примером как делать не надо. Пригодно только для распиливания грантов господдержки.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: 4. В настоящий момент прототип не эксплуатируется, т.к. изделие скорректировано и пойдет в серию обновленным;
    5. Серия планируется к производству с января.
    А в чем причина такой самоуверенности? Обновленный образец в тестировании не нуждается? Или потом будете всю серию отзывать, корректировать косяки второго уровня?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Народ, вы меня тут слегка утомили, я на время оставлю вас. Переписывайтесь друг с другом :yes.gif:

  • В ответ на: Народ, вы меня тут слегка утомили, я на время оставлю вас. Переписывайтесь друг с другом :yes.gif:
    это называется - автор слился :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Федот, я тебя даже не читал.

    Учись излагать мысли кратко.

  • В ответ на: 1. Прототип тестировался;
    2. Прототип в техническом плане был очень сырой, такой сырой, что мне приходилось дежурить рядом по большей части, чтобы скорректировать дефекты;
    Это нормально. :respect:
    В ответ на: 3. В потребительском плане изделие оказалось очень востребовано, реализовано 1 260 обедов за 2,5 месяца тестирования;
    Вопрос где тестировалось, 23 обеда в рабочий день - это очень сильно меньше посадки в любом кафе.
    В ответ на: 4. В настоящий момент прототип не эксплуатируется, т.к. изделие скорректировано и пойдет в серию обновленным;
    Принято. :agree:
    В ответ на: 5. Серия планируется к производству с января.
    С января какого года? :umnik: И, главное, куда пойдёт-то, серия, в каком формате? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :спок: короче, будет действующий ланчемёт в открытом доступе - ты заходи :biggrin: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 23 обеда в рабочий день
    но это же, на секундочку, полная набивка в день - 32 порции, с учетом первоначальной раскачки

    ясен перец, что на таких масштабах вся конструкция подобна самолёту с велоприводом - не летит - всякие мульки, типа "всё свежее, упаковано сегодня", о которых объект заявлял, они бессмысленны и неисполнимы... да и цена - демо, она нереальна и такова, чтобы обеды тупо брали, не заморачиваясь с расчетом

    другой вопрос, что не было масштабирования, попыток "выйти на глисс" - и тут вариантов много:
    грубо, заморочно автомат обслуживать,
    за нормальную цену не берут,
    за насыщением последовал спад, т.е. нет повторных продаж
    вся конструкция начинает работать на достаточно большом количестве аппаратов и требует очень серьёзных финвложений с учетом аппетита автора

    каждый из вариантов указывает на достаточно серьёзные ограничения, которые могли вызвать эту паузу в развитии в течение уже вроде как года

    безусловно, это лишь фантазии записного ретрограда, и реальной причиной ступора могло стать "да тупо времени не было", но я достаточно пожил во времена становлений разных бизнесов, чтобы серьёзно в такие верить

    одно неясно, чего же тогда владелец столовки в "Подсолнухах" съехал - 23 обеда это больно, но ведь не смертельно? готов списать на совпадение

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на самом деле 30 обедов это не как и плохо для такого автомата. 30 обедов в день, скажем при цене 120р за обед, условно пара тысяч дохода в день. Не так уж и плохо для аппарата, который стоит и зарплату не просит) Другое дело, что все это надо обслуживать - подвозить товар, инкассировать, ремонтировать. А какие тут будут затраты и сколько таких автоматов надо понаставить - чтобы это было интересно

  • Зарплату он не просит, но ее просят другие ребята: курьер, заполняющий коробочками этот девайс, настройщик, инкассатор, или обслуживатель безналичной приблуды, с обязательной связью с банком, арендодатель площади под ним и уборщица, что потом будет остатки коробочек выносить. И когда же эта приблуда в таком варианте в 30 обедов, окупится? Да просто никогда!

    Поэтому в мире, где общепит кормит больше людей, чем домашняя кустарщина, такие решения просто не встречаются. Их можно воплощать только за чужие деньги, которые можно потратить, и не возвращать. Автоматы по продаже шоколадок и баночек колы, это не касается, там не скоропорт, затарил раз в месяц, и пусть стоит, каши не просит. Так они и стоят везде, даже в аэропорту у выхода на трап. Подозреваю, что не данного автора.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: каждый из вариантов указывает на достаточно серьёзные ограничения, которые могли вызвать эту паузу в развитии в течение уже вроде как года
    По-факту, предпринимательская логика и техническая логика не всегда дружат.
    "Предпринимательски" может казаться, что запустил пилотный образец и потом его "доращивай", а технически это (бывает и причем это на само деле логично и нормально) не получается, пилотный образец показал только работоспособность принципов и совершенно нерационально совершенствовать его "заплаткой на заплатку" (причем не только в самом изделии, а и в технологии его изготовления!), а в конечном итоге разумнее переделать многое в самой базе и выпустить в работу уже версию "через одну" (а-то и "через две").
    А это требует времени, только-то и всего.

  • В ответ на: По-факту, предпринимательская логика и техническая логика не всегда дружат.
    "Предпринимательски" может казаться, что запустил пилотный образец и потом его "доращивай", а технически это (бывает и причем это на само деле логично и нормально) не получается, пилотный образец показал только работоспособность принципов и совершенно нерационально совершенствовать его "заплаткой на заплатку" (причем не только в самом изделии, а и в технологии его изготовления!), а в конечном итоге разумнее переделать многое в самой базе и выпустить в работу уже версию "через одну" (а-то и "через две").
    А это требует времени, только-то и всего.
    Бинго! В самую точку! :respect:

  • В ответ на: предпринимательская логика и техническая логика не всегда дружат.
    Да чего уж, "всегда не дружат". и чтобы хоть как-то не терять связи с реальностью, нужно, чтобы эти две логики отстаивали разные люди. Предприниматель не выходя из своей предпринимательской вселенной выделяет или изыскивает инвестиционные средства для Ниокра, если таковые требуются, если существующие решения по какой-либо причине не подходят, а исследованный и более-менее прогнозируемый эффект от внедрения реально просматривается. Ну а технарь, будучи в доску своим, и не имея цели порезвиться с модными железяками не отвечая за результат - постарается ментально так глубоко проработать своё детище, чтобы сырости в изделии было как можно меньше, а отладка больше походила на презентацию... в процессе этой проработки массово ломаются копья, коллективно моделируются проблемы и изыскиваются способы их решения до понесения основных затрат ... и тогда может быть что-то из затеи и получится.

    А когда всё это в одной голове одного человека и вдруг технарь окажется сильнее и захватит всё-всё внимание, то на память о таком предпринимательстве может остаться красивая неработающая хреновина и неподъёмные долги, либо в провальные периоды будет включаться предприниматель, опять искать средства, которые потом технарь опять спустит наигравшись...

  • В ответ на: А это требует времени, только-то и всего.
    а время, как известно - :хехе:, т.е. прибыль, кадры, принципы и нервы :yes.gif:и ладно бы, всё это для себя планируешь, а когда на продажу - тут очень несложно подменить чужие желалки своими хотелками
    В ответ на: Да чего уж, "всегда не дружат".
    я вот у этому больше склоняюсь... и предлагаю не забывать про то, что, когда в одной голове бьются "предприниматель" и "технарь", за ними часто наблюдает кто-то еще (ну, тот, перед кем Алексий "унижался, просясь разнорабочим" - ведь мало кто, акромя Паруса, станет утверждать, что это кричал "бизнесмен" или, тем более, "технарь" :biggrin: ) - так вот, когда тот оказывается сильнее, можно видеть и не такое ...
    В ответ на: пилотный образец показал только работоспособность принципов
    мне казалось, он должен был обязательно должен, поднять ряд вопросов о работоспособности еще ряда принципов, о которых я лично могу лишь гадать, но которые совершенно необходимо разрешить до старта

    пс. прощается, а не уходит :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Со сказанным я в целом согласен, просто последняя (последних дней) критика Павла базируется, ИМХО, сугубо на упущениях самих критиков (похоже, они позабыли ранее данные Павлом весьма подробные пояснения). Павел сделал проверочную версию розничного аппарата, провел нужную проверку и закончил её, а сейчас занимается технологической цепочкой обеспечения работы розницы.
    По крайней мере таким я вижу текущее состояние его проекта выпуска именно обедов.

    Ведь, без производства патронов (в достаточном количестве и темпе) даже автомат Калашникова становится или дорогой дубинкой или плохо сбалансированным копьем. :biggrin:

  • В ответ на: поднять ряд вопросов о работоспособности еще ряда принципов, о которых я лично могу лишь гадать, но которые совершенно необходимо разрешить до старта
    Даже знаком с примером. :yes.gif:
    Несколько лет назад накрылся один изначально весьма красивый проект. Накрылся как-раз и от того, что совершенствуя переработку, не приложили должных усилий в вопросе качества сырья. В итоге оборудование по переработке-то отладили (в соответствие с изначальным ТЗ), а вот качество сырья осталось нестабильное, прыгает то по одним параметрам, то по другим, то по всем разом, соответственно на выходе то продукция, то брак.

  • А что за сырье, покрышки в коврики?

  • вотвот примерно об этом
    и хорошо еще, если можно, чуть увеличив себестоимость сырья, решить вопрос, а если, к примеру, это завод на карьере, из которого хотели сырьё брать и перерабатывать, и уже и административно, и финансово, и организационно проект согласован, а упс... не жует оборудование то сырьё - тоже красивый был проект, горел долго и ярко...

    в случае с Птоломеем, конечно, масштабы пока другие, и решения, возможно, возможны более лайтовые, но вопросы те же... имхо...

    поэтому рано еще на всех Парусах очертя голову лететь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну там наверное не 50т в месяц все это стоит при пеерсчете на один аппарат? Зависит от организации процесса, количества точек и.т.д. Если даже 10т ляжет на аппарат, то тоже жить можно. Другое дело - что найдется ли достаточно много точек, где будет продавать хотя бы по 30 обедов?

    по своей теме думал про вендинг - вот реально не прогнозируемая выручка. Даже больше шансов что она будет копеечная.

  • В ответ на: Даже больше шансов что она будет копеечная.
    почему?
    сложный товар, требующий предварительной консультации от продавца?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • товар дешевый, номеклатура большая. Можно конечно урезать, но тогда и будут копеечные продажи....

  • В ответ на: покрышки в коврики?
    Нет, чермет в автоматизированное производство. Ну представьте, что поставили, скажем, автоматический гайковерт, а ему гайки подсунуть пытаются то с гранями не в размер, то с резьбой не по оси. :безум:

  • В ответ на: товар дешевый, номеклатура большая. Можно конечно урезать, но тогда и будут копеечные продажи....
    понятно.
    вообще вендинг - непонятная хрень.
    я вот лично не видел очереди в вендинговый аппарат. никогда.
    ценник почти всегда там выше, причем значительно.
    что нужно предложить, чтобы человек купил в аппарате? какой товар?
    ИМХО, вендинг себя в целом не оправдал на мой взгляд.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сложно прогнозировать, а в век пиара так и бессмысленно и вредно для дела
    вот, когда Парус был в продуктивном возрасте, за это два года давали, а теперь - всего лишь на бабки попадёшь :biggrin:



    ах, слово-то какое "очковтирательство" :бебе:звучит...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • там где можно дороже продать выше рынка - во вскяких очередях - во всяких госконторах и прочее. Там идти особо некуда и лень ради шоколадки.

  • в госконоторах автоматы надо с шоколадкоприёмниками делать, с зачислением на счет стоимости оной :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну и где продается мало, но тем не менее иногда продается. Продавец этого дорого, а железка почему бы и нет. Если их штамповать серийно, то может не такая она и дорогая будет. И если все по максимуму автоматизировано - сигнал об инкасации и подтоварки. Все равно же машина едет по городу, ей при грамотной логистики заехать в том числе и в такое тухлое место стоит недорого)))

  • В ответ на: Другое дело - что найдется ли достаточно много точек, где будет продавать хотя бы по 30 обедов?
    Вот я сегодня захожу в фудкорт, выбираю по картинкам, что хочу, и при мне мальчик за 3-5 минут готовит и подает с огня. Все необходимые ингредиенты у него подготовлены, расфасованы и заморожены, а блюдо свежеприготовлено. Вот давай мысленно поставим рядом автомат с 30 ю готовыми обедами, загруженными с утра. И каков же будет выбор? А как уйдут только 15 обедов, куда остальные выгружать будем? До завтра они не доживут, если это обеды, а не консервы.
    Вот мир идет по пути фудкортов, а доморощенные изобретатели роботов, за деньги налогоплательщиков, лепят ланчематы, попутно облизывая руку дающую на политической ветке. Но кроме себя, они ничего не слышат.

    Be yourself, no matter what they say.

  • а там где нету фудкортов?

  • мне видится, что у вендинга может быть примерно такое будущее: реализация подакцизных товаров. чтобы кроме автомата нигде приобрести было невозможно.
    примерно как банкомат, но вендинговый аппарат.
    сигареты, алкоголь, может быть лекарства, что-то такое.

    на шоколадках, ИМХО, тут бизнес не построишь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: реализация подакцизных товаров. чтобы кроме автомата нигде приобрести было невозможно.
    ...может быть... что-то такое.
    Бензин! Бензин в баночках по 0,33 и только так! :biggrin:

    Над этим столько вредных, но доходных бизнесов наворотить можно... Прикидываю какова будет суммарная социально-рыночная ненависть от всех тех, кто "а куда они денутся". ..:смущ:

  • осталось научить аппарат определять возраст покупателя....

  • а мне видится будущее вендинга, если сам аппарат что то производит из некой комлектухи. Например, жарит пончики, или что то вроде этого. Во первых, подтаривать его надо возможно меньше, во вторых наценка сразу существенно возрастает, в третьих уровень автоматизации реально сразу становиться большим. Это не просто продать готовый товар , а по сути изготовить его на месте и продать.

    Большой минус всего этого - прогресс шагает очень быстро. Все устаревает и меняется быстро. Возможно теже монето и купюро приемники станут вообще неактуальны через какое то время. Все замениться картами. НО! Теже устройства обработки карт тоже стареют сильно. У меня сейчас на точках еще остались аппараты, которые не поддерживают бесконтактную оплату - а уже куча народу норовит этой функцией воспользоваться. Как бы пока не критично, пока продавцы суют карты в терминалы по старому, но блин было пару раз когда люди пытались со своих смартфонов оплатить. Один раз как-то это оплата прошла, а другие нет(. Т.е не за горами затраты на замену аппарата. И все эти издержки прогресса по плечу серьезному игроку, а для мелкого могут стать серьезной проблемой.

    Или наоборот, введут какую нибудь обязаловку - оснастить каждый аппарат ККТ за 20т - и сразу ой...

  • Всё же не могу отказать себе в удовольствии постебать селюков :biggrin:

    В ответ на: Большой минус всего этого - прогресс шагает очень быстро. Все устаревает и меняется быстро. Возможно теже монето и купюро приемники станут вообще неактуальны через какое то время. Все замениться картами... Т.е не за горами затраты на замену аппарата. И все эти издержки прогресса по плечу серьезному игроку, а для мелкого могут стать серьезной проблемой.
    Я сотрудничаю со Сбером.
    Специальный вендинговый терминал, который принимает 4 способа оплаты: чиповую, магнитную карту, бесконтакт, приложалку со смартфона.

    Выдача терминала - бесплатно;
    Техобслуживание, замена - бесплатно
    Аренда - бесплатно
    Комиссия - 1,6%

    В Сбере, когда я общался с их отделом, сказали, что у них там целая программа для вендинга запущена, т.к. они видят стремительный рост этого сегмента по стране.

    В ответ на: Или наоборот, введут какую нибудь обязаловку - оснастить каждый аппарат ККТ за 20т - и сразу ой...
    Здесь тоже ногами в жир :biggrin: Вендинг будет в уникальной нише :миг:(хотя тот же Воблер год назад желчно утверждал, что ничего подобного не будет, что прекрасно иллюстрирует его профкачества и способность прогнозировать ситуацию :biggrin: ).

    Одно слово - селюки... :bad:

  • В ответ на: В Сбере, когда я общался с их отделом, сказали, что у них там целая программа для вендинга запущена, т.к. они видят стремительный рост этого сегмента по стране.
    Это просто Роман Сергеич им еще не все тайны открыл. Он то уже в бизнесе пороху обнюхался, все лучше всех знает и понимает. Сказал нет будущего у вендинга, значит нет будущего. :rofl: :rofl: :rofl:

    ПыСы: Ром, ну они то, горемыки, форум наш не читают. Ты б им снял видос в ютуб что ли. Кармы бы себе улучшил :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Где здесь желч? блажен, кто верует.....Медведев поди пообещал?))) Я про то что, кто то тебя будет песттвовать и дальше в будущем твою уникальную нишу...

    По сберу не врешь? Про сейчас не могу сказать ничего, может конкретно для тебя, резидента технопарка сделали такой шоколад?))) Или для вендинга греф раскошелился? Ну тогда это просто благотворительность за счет других участников рынка(

    С год назад делал анализ на кого можно перейти с Русского стандарта. Сбер был самый дорогой. Аппарат давали бесплатно, но каждый месяц плати абонентку - уже не помню сколько, в районе 1000....2000. И комиссия в районе 2х. Чтобы условия стали ненамного лучше,нужны обороты были от полумиллиона и выше в месяц через. Математика тут понятна - для мелочи вроде вендингового аппарата, давать терминал бесплатно накладно - не факт что отобьет с 30-тью обедами в день даже сам аппарат, не говоря о том чтобы еще и заработать на этом. Если что, то не все 1.6 процента идут сберу - там идет деление комиссии между всеми банками в процесинге и визой.

  • В ответ на: мне видится... тут бизнес не построишь.
    Миллиардер Борис Белоцерковский ржет в голос над провинциальным предпринимателем, которому что-то там "видится" :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: