Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А что там с вендингом?

  • :umnik: а что, спрашивать, где результат, где таки уже пожрать, при том, что это в какой-то степени дотируется из денег налогоплательщиков, это проявление неуважения? :спок:
    в моём мировосприятии это наоборот, проявление уважения, напомнить профи, что где-то должен быть результат,/п.6,7/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Alippa (13.12.17 17:27)

  • На, чтоб икалось тебе и прочим балаболам, скину одну из фоток.

    Упаковка продукции для конфетомата, на моем конвейере, который в твоей ссылке на мой пост только в 3д модели у меня был. Лоток выпущен также на другом моем оборудовании (автомате по выпуску тары).

  • да мне не особо и икалось, полагаю, другим форумным трепачам - тоже не особо
    ни, когда ты на "конкурс" заявлялся, ни, когда про разорившиеся общепиты из-за твоего ланчемёта нам тут затирал, ни про "нейминг" и "франшизу"
    без отчета я, конечно, проживу, тем более, без индивидуального :biggrin:
    Алексий, уверен, тоже найдёт, где ланчом заметнуться
    просто у меня была надежда, что хоть раз хоть один "конкурсант" всё правильно сможет организовать, у тебя для этого всё было - а на нет и суда нет... :dnknow: давай в общую кучу

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: да мне не особо и икалось, полагаю, другим форумным трепачам - тоже не особо
    ...
    Алексий, уверен, тоже найдёт, где ланчом заметнуться
    это поэтому тут от вас вонь не просыхает какую неделю? :biggrin:

    /п.6,7/

    Исправлено пользователем Alippa (13.12.17 17:26)

  • Петр, так выложите видео работы линии. Реально интересно

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Петр, так выложите видео работы линии. Реально интересно
    в связи с появлением значительного объема нового сделанного оборудования (один только термовакуумный формовщик чего стОит), я сейчас переделываю свой сайт (пкб-тис.рф).

    думаю, что запущу его к концу января, т.к. там тоже сильно меняю дизайн и структуру.

    там будет видео работы каждой единицы оборудования, и конфетного конвейера в том числе :yes.gif:

    • Новая главная страница сайта

  • В ответ на: Реально интересно
    ладно, пару фоток скину еще :миг:

    полностью сенсорное управление

  • Я могу только повториться,молодец!
    Такой объем конструкторских и технологических, сборочных работ по плечу был ранее фирме АЛЬТ-А, в которой когда то работал, да и то это было копирование зарубежных образцов.
    Удачи, успехов и не стоит тратить драгоценное время на здешних писак.

  • Вот вы наехали на парня....! На Чубайса так давят...парень влез на сложный рынок,достаточно технологичный(это не готовка жрачки,не эксплуатация парка такси,не задвижки и не кассы) на котором куча заморочек и возможных ошибок. Хорошо,что не сдулся.

  • В ответ на: достаточно технологичный(это не готовка жрачки,не эксплуатация парка такси,не задвижки и не кассы)
    почти начисто лишен самой сложной составляющей - человека :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в этом кайф и сложность))

  • В ответ на: в этом кайф и сложность))
    :agree:

    Я бы вообще вынес эпиграфом:

    "Поверь, дроны лучше [чем люди]" (с) Антон Ванко

    :biggrin:

  • Например,я не справился с человеческим фактором,не хватило сил и желаний на "нью технолоджикс" и ушел просто в ремесленники))

  • :agree: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Например,я не справился с человеческим фактором,не хватило сил...
    Люди - слишком сложный материал, чтобы его не стремились поменять на машины.

    У России такая низкая точка автоматизации на сегодняшний момент, что потенциал роста практически бесконечен. Я хочу быть в этой волне.

    Ниже график Bloomberga, 2014 год. По нему можно судить об общем уровне проникновения промышленной робототехники и автоматизации в целом у нас в стране.

  • :friends: будьте терпимее!

  • Так. Хорошо. Низкая автоматизация, налоги, практически бесконечный рост, вы на этой волне... Наверное это сложно технически, но откуда уверенность, что на продукцию будет спрос в достаточном объеме?

    Во что бы еще поработать?

  • Вы у меня еще план продаж поквартальный на 10 лет вперед попросите :biggrin:

    А если серьезно, то:

    1. Выбирать надо отрасль, которая имеет безусловную тенденцию роста. И на годы/десятилетия вперед. Чтобы расти вместе с ней, будучи даже середнячковым игроком. Чтобы не метаться внутри краткосрочных проектов без наработанных компетенций внутри них;

    2. Ниша сложная, а значит конкурентов на ней будет очень мало;

    3. Валютный курс будет надежным помощником в борьбе с зарубежными конкурентами, которые, безусловно, оторвались очень далеко вперед.

    П.С. если интересно, то поищите в инете отчет РВК о промышленной автоматизации и робототехнике в России, там по итогам прочтения, ощущение, что стоишь в первых рядах с лопатой перед нетронутым Клондайком.

  • Это все слова. Интересны продажи и прибыль.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Это все слова. Интересны продажи и прибыль.
    Ну, то есть фруктовый сад садить и выращивать не будем, а сразу фрукты (взявшиеся из воздуха, судя по всему) потащим на рынок продавать? :biggrin:

  • Видишь Петр, товарищ начинает присматриваться, дальше приторговываться будет.
    Вопрос такой, на нашей ярмарке будешь выставляться?

  • Да-да, харчеваться так и будем в узбек-кухнях...
    Оптимизма не вижу, восторг с гражданином ПАРУСом от фоточек разделить не смогу. :спок:
    cortes'а на вас нет *ворчу* :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы не будете, будут другие выращивать. Так все устроено не нами давно. Я вас не хотел обидеть, если что.

    Во что бы еще поработать?

  • ННП
    не пойму, тему потерли что-ли? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вы не будете, будут другие выращивать. Так все устроено не нами давно. Я вас не хотел обидеть, если что.
    Не, никаких обид :agree:

    Просто тут своя специфика. Долго рассказывать. Может потом, если еще на форуме коснемся этой темы.

  • Кстати, где-то полгода-год назад я писал, что первой под удар сплошной автоматизации попадет розница.

    Тут нужно всего 3 шага:

    1. Тотальное маркирование товаров;
    2. Система дистанционного считывания меток;
    3. Нормативно-юридическое оформление на законодательном уровне;

    И кассиры сотнями тысяч освобождают свои рабочие места.

    По первому пункту работа ведётся.

    Так незаметно наступает будущее.

  • Один пряник поделился с народом как он решил вложиться в высокотехнологичный сегмент в 90-х и выбирая между угольным разрезом и пейджинговой компанией. купил второе. Теперь говорят когда ему заносят что-то про инвестиции в что-то более сложное чем пожрать, выпить и залить в бак - он хватается за пистолет))) Не анекдот, быль.

  • В ответ на: выбирая между угольным разрезом и пейджинговой компанией.
    Поменяйте "пейджер" на "сотовую связь" и ваша история заиграет совсем другими красками :миг:

    А так-то, причин, чтобы сидеть на попе ровно и не суетиться, всегда можно в достаточном количестве найти. Истории всякие там занятные, "были" и т.п. :yes.gif:

  • В ответ на: Теперь говорят когда ему заносят что-то про инвестиции в что-то более сложное чем пожрать, выпить и залить в бак - он хватается за пистолет))) Не анекдот, быль.
    Я думаю, этот анекдот надо бы вот ему рассказать. Вот бы человек посмеялся :yes.gif:

  • :dnknow: неймфлейминг? расскажи, какое отношение ты имеешь к Зимину? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тупо вспоминается очень классический источник Л.Я. про пожрать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну ты ж видишь, как Петр сразу воспрял - он, оказывается стратег
    а интересно, кто те счастливцы, что с Петром и Парусом что-то из оборудования видели? Ты не?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Петр, так выложите видео работы линии. Реально интересно
    Ну, вот видео с моего старого сайта. Это наша другая линия, год назад делали, в 2016. Это линия по производству одноразовой тары. Полный автомат, штабеллирование и т.д. На видео записан один из первых запусков, скорость выставил у линии тогда еще небольшую (проектная 20 тактов в минуту). Сейчас мы доработали ее, она вырубает лотки сразу полностью, без промежуточного удержания на остатках пленки.

  • а стрекочет там плёночная камера? :ухмылка:
    штабеЛирование, не надо там двух Л
    китайские линии как-то вроде бодрее
    или это тоже китайская, просто подписали?
    так что там с Зиминым? :спок:
    и куда я сегодня пойду обедать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какое обедать? Пост у тебя!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • да я готов мясную котлету съесть, лишь бы из ланчемёта от Петра :superng:
    вопрос - где оно есть? :umnik:
    весёлые картинки не канают :biggrin:
    есть в зоне шаговой доступности разносчики еды среднеазиатской наружности, кафе, столовые, шашлычные, позные-пельменные
    ланчемётов от Петра - нет
    по тому. как всё изначально тут заявлено, для меня единственный критерий оценки - наличие работающего аппарата пусть на самых задворках в самом плохом здании
    но - чтоб было :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как любил писать ЕвгенийНСК - ты не ЦА.
    Что бы это ни означало. :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как любил писать ЕвгенийНСК - ты не ЦА.
    Что бы это ни означало. :ха-ха!:
    Да нет, всё проще.

    Информация - это инструмент. И использовать этот инструмент нужно для своей пользы. А от информирования Алексия мне нет никакой пользы.

    Вот и всё :dnknow:

  • :biggrin: я уже готов купить рефлектор Минина :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мда :безум:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а что, буйная ельцовская интеллигенция ушла? а то я на Президента отвлёкся

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а стрекочет там плёночная камера?
    ...
    да я готов мясную котлету съесть, лишь бы из ланчемёта от Петра
    Похоже, не дал человеку бог познать в реале звук работы банального компрессора, так за просветительскую деятельность быть тебе, Пётр, произведённым в апостолы! :yes.gif:
    И да, рекомендованная розничная цена на котлету для этой ЦА - 30 серебренников плюс НДС. :biggrin:

  • В ответ на: Похоже, не дал человеку бог познать в реале звук работы банального компрессора,
    Я тоже вчера посмеялся :yes.gif:

    Изображает из себя знатока, мол, "китайские бодрее", на глаз оценивает - 20 тактов это много или мало, а на видео звук банального компрессора узнать не может :biggrin:

    Суровые сибирские эксперты :yes.gif:

  • Пётр, я не эксперт, я обыватель.
    Рефлектор от Марьяныча я знаю что такое.
    Ланчемёт от тебя - не знаю.
    Дел-то? :biggrin:
    Ну а лизание попы ВВП на Политическом иль Основном - это твоё личное дело.
    Вот даже в обсуждение вопроса инфляции не полезу. :biggrin:
    Ланчемёт пятилетку назад обещанный просто покажи в реале, в любом БЦ, ТЦ, гараже...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чё там банальный компрессор делает в вакуумном формовщике? Я видео не смотрел, если чо.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Петр уже устал объяснять записным знатокам, давление нужно для пневмоавтоматики и механики.

  • В ответ на: А чё там банальный компрессор делает в вакуумном формовщике? Я видео не смотрел, если чо.
    Какой вакуумный формовщик? :umnik:

    На видео линия производства одноразовой тары.

    А в вакуумном формовщике (это другой станок) у меня тоже используется сжатый воздух - пневмоцилиндр подъема стола + пневмоцилиндры зажима листа + давление на предварительный раздув пластика + давление на постохлаждение оттиска.

  • В ответ на: А в вакуумном формовщике (это другой станок) у меня тоже используется сжатый воздух - пневмоцилиндр подъема стола + пневмоцилиндры зажима листа + давление на предварительный раздув пластика + давление на постохлаждение оттиска.
    Шкаф автоматики термовакуумного формовщика. Спроектировано/собрано/отлажено мной.

    Управление с пульта. Работа по загружаемым в контроллер программам. Регулирование температуры оснастки по 2-м автономным зонам. Регулирование температуры нагрева воздуха для предварительного раздува пластика.

    Там еще много спецфункций (управление вакуумом, постохлаждение, спецзажимы листа, не имеющие аналогов и т.д.).

  • Да, Пётр, видимо крепко Вас хомячки в прежней жизни достали))), что Вы так влюбились в автоматы

  • В ответ на: Да, Пётр, видимо крепко Вас хомячки в прежней жизни достали))), что Вы так влюбились в автоматы
    Александр, вы абсолютно правы.

    Представьте, 20-тилетнего парня бросить в толпу баб-поварих, мужиков-водил и т.п. У меня из коллектива в 70 человек высшее образование было только у меня и у технолога, у остальных - ПТУ, 3-4 разряд.

    Достали по самое не могу. :хммм:

    Железяка же предсказуема, надежна, понятна, 100% повторяемость цикла, которое не зависит от настроения...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: