Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А что там с вендингом?

  • Старую тему закрыли, хотел её реанимировать.

    Мне одному интересно, что происходит в проекте Петра по автоматам?

    AC⁄DC – TNT

    Топик закрыл(а) Alippa (19.12.17 12:02)

  • Леха, ты как пенсионер без любимого сериала:миг:

    Про себя бы чего рассказал, а то пропал куда-то :dnknow: Ты ж там грозился какую-то автоматику импортозаместить, получилось?

    У меня вот нихрена не получилось. Как таскал с Китая, так и таскаю. Недавно пронесло, приостановили отгрузку контейнера, а контейнер другим клиентам, с которым наш должен был уйти, стоял у перевозчика на складе в Тяньцзине в 700 метрах от эпицентра взрыва. Сгорел как спичка :безум:

    Вот тебе и вендинг )))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты ж там грозился какую-то автоматику импортозаместить, получилось?
    Работаем).
    Сейчас вот висит запрос на замещение преобразователей частоты для движков от Шнайдер Электрик. Двигаюсь не слишком быстро, но верно).
    А у тебя что за железяки под замещение?

    AC⁄DC – TNT

  • Да все то же, задвижки и фланцы

    Уроки налоговой схемотехники

  • про самого Петра речь уже априори не идёт?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Человек в Крыму отдыхает, завидуйте

    Уроки налоговой схемотехники

  • работать не любит?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Приедет, расскажет

    Уроки налоговой схемотехники

  • а чё в Крыму интернет не ловится?

  • Так он отдыхает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • как щас помню тот рассказ, что через три месяца... :бебе:

    ну какой может быть вендинг без Петра, нашего, как его, мать его...
    вот уже и лангольеры подтянулись... эхх, зарубят ветку, как пить дать зарубят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ловится. Он даже на банковском писал недавно, что там не только инет ловится, но и виза с мастеркардом платятся

    Уроки налоговой схемотехники

  • я тут мониторил покупку готовых бизнесов на авито - находил интересную ссылку - какая то балтийская компания предлагала готовые вендинговые аппараты типа кау у Петра - я сюда ее кидал с юморитическим заголовком - За Петром пришли - ее что то удалили...

  • Всем привет! Да, только сегодня вернулся из Крыма :улыб:

    Отдых бодрило отсутствие жены и омрачало наличие двух детей :biggrin:

    Фотка, сделанная лично мной на пляже, показывает достоверность сообщений наших украинских товарищей о пустом Крыме и провальном туристическом сезоне :biggrin:

  • Петрух, чтоб по вечерам звонками не тревожить...

    Мои люди говорят что по фактической рыночной оценке получится около 10 тыс в месяц за всю площадь. Коммуналка по счетчику. Попросил на всякий уточнить тариф, инфа будет завтра. Но почти наверняка сюрпризов не будет.

    Жду твоего звонка завтра как договаривались

    Уроки налоговой схемотехники

  • хоть вживую увидеть некоторых персонажей) Картинка с пляжа не особо обрадовала, такие стоповторения не по мне. А что нету там мест потище?

  • В ответ на: А что нету там мест потище?
    есть, но надо от города отъехать остановок 15

  • В ответ на: Жду твоего звонка завтра как договаривались
    :agree:

  • В ответ на: потище?
    Потише или почище? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • И потише и почище)) а там реально снять в аренду тырчик и на нем ездить по побережью?

  • бутербродомат
    это не его творение?
    или обошли конкуренты?

  • В ответ на: бутербродомат
    это не его творение?
    или обошли конкуренты?
    почему люди так боятся спросить у меня напрямую? :biggrin:

    и я ведь уже 1000 раз писал, что единственный аппарат, который хоть как-то может продавать бутеры - это испанский Гурмет за 11 000 Евро новый, бу дешевле сильно

    он же и в этой статье про Подорожник, и в прошлой статье, когда форум опять возбудился которая всех так возбудила аппарат на жд.

    во всех статьях только он - дорогущий малофункциональный агрегат. Других нет :миг:

    и это не "конкуренты" опередили - этот аппарат в Испании производят уже лет 15 и никакого отношения к моей нише он не имеет. Даже боком. :миг:

    мой будет круче, и у меня не аппарат - у меня там целая система.

    ЗЫ. только плиз - давайте опять привычный гундеж разводить не будем? (ок, "Евгений2010"? :улыб: )

  • В ответ на: Картинка с пляжа не особо обрадовала, такие стоповторения не по мне.
    Вообще мрак

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Вообще мрак
    там пляжей - штук 15. На любой вкус - от битком забитых городских (на фото) вплоть до клубных (играет клубная музыка, диджей - пляж 117), семейных и нудистских.

    лишь бы клеймо везде налепить, молодцы, чё :biggrin:

    :bad:

  • В ответ на: почему люди так боятся спросить у меня напрямую? :biggrin:
    а смысл?
    ответ известен:
    В ответ на: мой будет круче, и у меня не аппарат - у меня там целая система.

  • всё, вы меня сделали :biggrin:

  • Петр, когда релиз то? Хочется посмотреть, что получилось. Без сарказма.

  • вполне допускаю что там есть хорошие места, но представленный экземпляр - мрак

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: вполне допускаю что там есть хорошие места, но представленный экземпляр - мрак
    согласен

  • В ответ на: Петр, когда релиз то? Хочется посмотреть, что получилось. Без сарказма.
    сообщу, Жор :agree:

    получилось классно :yes.gif: аппарат замечательный (с мая готовый стоит), с третьего прототипа получилось сделать то, что хотел, упаковщик тоже удалось сделать в хорошем настольном исполнении - недорогой, требуется мало усилий для запайки, так, чтобы женщине повару было под силу, вакуумный штамп под тару сами сделали (штамп сразу на 2 лотка оттиск), сейчас доделываем последнее - конвейерный аппарат для производства тары (на пневматике) - рабочему нужно будет только бобину с пластиком ставить и уже сложенные самим автоматом в стопку с нужным количеством лотки в коробку складывать, остальное будет делать автоматика. Аппарат для тары - последнее, что не сделано и сейчас доделываем, так-то даже промо-буклет уже готов :biggrin:

  • замечательно! я уж подумал, что проект на полке.

  • В ответ на: замечательно! я уж подумал, что проект на полке.
    не, тогда я рано или поздно умру от голода, ведь весь мой бизнес продан, а накопления всегда конечны :biggrin:

  • ну это смотря какого размера накопления и как размещены, а то угроза голода может маячить только отдаленным поколениям)))))

  • :biggrin:

    в любом случае, надо уже заканчивать, а то я уже новые проекты придумал - зудят. Но за них не возьмусь, пока этот не стартану.

    к слову, один из новых придуманных 5-ти проектов - как раз вендомат по продаже сэндвичей. Но в моем видении он должен быть небольшой (вида на три сэндвичей, не больше - но сэндвичи должны быть большие, вроде шаурмы), не квадратный, а плоский прямоугольный (глубина не более 400 мм, высота в человеческий рост, ширина 1000 - 1200 мм), с разогревом, вандалоустойчивый (нержавейка 3 мм корпус наружный) и в уличном исполнении. Упаковка сэндвича картонная с отрывной полоской, когда открывается верхняя треть сэндвича. Загрузка аппарата большая по количеству и простая по технике. Конструкцию в голове уже продумал, закончу текущий проект - сделаю такой аппарат. Всяко дешевле 11 000 евро будет (в сравнении с испанским Гурметом :yes.gif: ). Себестоимость при своей лазерной резке и гибке - не более 80-90 т.р./аппарат.

    нанесем удар по "Донеру" :biggrin:

  • давай буклет интересно :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Что-то ты меня звал в цех заценить агрегаты и так ничем и не кончилось). Действительно, хоть буклет кинь).

    AC⁄DC – TNT

  • давай уже финиша дождемся - так будет интереснее :yes.gif: лет так через 10 соберемся, ленточку перережем :biggrin:

  • Добрый день! Как я понял из переписки на этом форуме - вы тот человек, который реально занимается бизнесом на торговых автоматах..., вэндинг? Если можно хотелось-бы ваше мнение услышать или совет. Мы находимся в Москве, последнее время заинтересовались, что-бы открыть подобный бизнес, но везде информация только общая, и конкретики очень мало..., читали ещё вот здесь: \п.9 предупреждение\
    про открытие такого бизнеса, но информация очень размытая..., на ваш взгляд, если размещать в торговых центрах, и аренду хотыят примерно 150 дол в месяц, примерно какой заработок? мы думали или кофе или сендвичи, но на сендвичи цена, честно говоря кусается..., не опредилились ещё..., если можно - ответте..., заранее спасибо.

    Исправлено пользователем Alippa (30.09.15 17:23)

  • В ответ на: если можно - ответте..., заранее спасибо.
    мое мнение: на чужих автоматах с чужой продукцией - бизнеса не сделать однозначно. Бизнес - это рентабельность, рентабельность [по прибыли] - это отношение прибыли (маржи) к инвестициям

    1) лидер рынка - "Ювенко" строит бизнес на автоматах своего производства своей же фирмы "Уникум", т.е. рентабельность за счет низких инвестиций в оборудование;

    2) можно построить бизнес при продаже товара своего производства на купленном вендоборудовании, т.е. рентабельность за счет своей высокой маржи;

    3) в своем проекте я хочу пойти одновременно по двум дорожкам - работать только с производителями питания и поставлять им оборудование по себестоимости, получая прибыль за счет их финансового результата - оплата мне аренды за аппарат и моя маржа на расходниках (таре в аппарат);

    при покупке чужого оборудования по рыночным ценам и реализации через них чужого товара - бизнеса нет в принципе, вся маржа прилипает к чужим ладошкам.

  • я понял, что вы сдаёте аппараты в аренду..., примерно какая стоимость аренды?

  • В ответ на: я понял, что вы сдаёте аппараты в аренду..., примерно какая стоимость аренды?
    аренда 5 т.р./мес.,

    но работать буду только со столовыми/кафе/ресторанами/кулинарными цехами

    с "посредниками" - нет

  • а зачем столовой аппарат? :eek:
    а как без посредников-то?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы в Москве? Мы не хотим пересдавать аппараты в аренду - мы хотим арендовать площадь и установливать там аппараты...

  • В ответ на: Вы в Москве?
    нет, я здесь - в Новосибирске, и проект еще не запущен. "На мази", но еще не запущен.

    я буду сотрудничать только с теми, у кого уже есть кулинарное производство.

    "посредник" в моем понимании - тот, кто оного не имеет, и выступает прокладкой между чужой кухней и чужим аппаратом.

  • В ответ на: а зачем столовой аппарат? :eek:
    везде своя специфика бизнеса :миг:

    как человек, который открыл свою первую столовую в 2003 г., а продал последнюю в 2014 г. - я знаю ответ на этот вопрос - "зачем столовой [кафе, ресторану, кулинарной базе] аппарат".

  • блин, что за "секреты" такие кругом...

    Всегда считал данный форум местом обмена(!) информацией - и такие подходы склонен расценивать, как позицию шифринского героя в трамвае "знаю, но вам не скажу" :death: в особенности, когда человек на этапе становления явно относится к вниманию к своей персоне, как к приятному душику, а затем, вдруг, с чего-то (с чего?) начинает считать свои знания бисером, который, иначе, как за сто уе, или вообще ни за что (разницы тут принципиальной нет) не расскажет - нудабогемукакгритсяисудья... :dnknow:

    А девятилетка Ваша меня лично ничуть ни в чем не убеждает - видывали и не таких, и с золотой головою, и со стажем, и с распальцовкою - все, так или иначе, основной тенденции соответствовали, не раньше, так позже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ок, ща работаю, позже напишу

  • В ответ на: Вы в Москве? Мы не хотим пересдавать аппараты в аренду - мы хотим арендовать площадь и установливать там аппараты...
    и чем вы эти аппараты будете заправлять, жен заставите на кухне готовить? Это вам не прием платежей, туда жратву загружать надо))))

  • В ответ на: и чем вы эти аппараты будете заправлять, жен заставите на кухне готовить? Это вам не прием платежей, туда жратву загружать надо))))
    вот, в принципе, мне и отвечать не нужно, за меня ответили :agree:

  • интересная статья на НГС о питании офисных сотрудников.
    и комментарии тоже

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: