Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А что там с вендингом?

  • Старую тему закрыли, хотел её реанимировать.

    Мне одному интересно, что происходит в проекте Петра по автоматам?

    AC⁄DC – TNT

    Топик закрыл(а) Alippa (19.12.17 12:02)

  • Леха, ты как пенсионер без любимого сериала:миг:

    Про себя бы чего рассказал, а то пропал куда-то :dnknow: Ты ж там грозился какую-то автоматику импортозаместить, получилось?

    У меня вот нихрена не получилось. Как таскал с Китая, так и таскаю. Недавно пронесло, приостановили отгрузку контейнера, а контейнер другим клиентам, с которым наш должен был уйти, стоял у перевозчика на складе в Тяньцзине в 700 метрах от эпицентра взрыва. Сгорел как спичка :безум:

    Вот тебе и вендинг )))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты ж там грозился какую-то автоматику импортозаместить, получилось?
    Работаем).
    Сейчас вот висит запрос на замещение преобразователей частоты для движков от Шнайдер Электрик. Двигаюсь не слишком быстро, но верно).
    А у тебя что за железяки под замещение?

    AC⁄DC – TNT

  • Да все то же, задвижки и фланцы

    Уроки налоговой схемотехники

  • про самого Петра речь уже априори не идёт?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Человек в Крыму отдыхает, завидуйте

    Уроки налоговой схемотехники

  • работать не любит?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Приедет, расскажет

    Уроки налоговой схемотехники

  • а чё в Крыму интернет не ловится?

  • Так он отдыхает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • как щас помню тот рассказ, что через три месяца... :бебе:

    ну какой может быть вендинг без Петра, нашего, как его, мать его...
    вот уже и лангольеры подтянулись... эхх, зарубят ветку, как пить дать зарубят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ловится. Он даже на банковском писал недавно, что там не только инет ловится, но и виза с мастеркардом платятся

    Уроки налоговой схемотехники

  • я тут мониторил покупку готовых бизнесов на авито - находил интересную ссылку - какая то балтийская компания предлагала готовые вендинговые аппараты типа кау у Петра - я сюда ее кидал с юморитическим заголовком - За Петром пришли - ее что то удалили...

  • Всем привет! Да, только сегодня вернулся из Крыма :улыб:

    Отдых бодрило отсутствие жены и омрачало наличие двух детей :biggrin:

    Фотка, сделанная лично мной на пляже, показывает достоверность сообщений наших украинских товарищей о пустом Крыме и провальном туристическом сезоне :biggrin:

  • Петрух, чтоб по вечерам звонками не тревожить...

    Мои люди говорят что по фактической рыночной оценке получится около 10 тыс в месяц за всю площадь. Коммуналка по счетчику. Попросил на всякий уточнить тариф, инфа будет завтра. Но почти наверняка сюрпризов не будет.

    Жду твоего звонка завтра как договаривались

    Уроки налоговой схемотехники

  • хоть вживую увидеть некоторых персонажей) Картинка с пляжа не особо обрадовала, такие стоповторения не по мне. А что нету там мест потище?

  • В ответ на: А что нету там мест потище?
    есть, но надо от города отъехать остановок 15

  • В ответ на: Жду твоего звонка завтра как договаривались
    :agree:

  • В ответ на: потище?
    Потише или почище? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • И потише и почище)) а там реально снять в аренду тырчик и на нем ездить по побережью?

  • бутербродомат
    это не его творение?
    или обошли конкуренты?

  • В ответ на: бутербродомат
    это не его творение?
    или обошли конкуренты?
    почему люди так боятся спросить у меня напрямую? :biggrin:

    и я ведь уже 1000 раз писал, что единственный аппарат, который хоть как-то может продавать бутеры - это испанский Гурмет за 11 000 Евро новый, бу дешевле сильно

    он же и в этой статье про Подорожник, и в прошлой статье, когда форум опять возбудился которая всех так возбудила аппарат на жд.

    во всех статьях только он - дорогущий малофункциональный агрегат. Других нет :миг:

    и это не "конкуренты" опередили - этот аппарат в Испании производят уже лет 15 и никакого отношения к моей нише он не имеет. Даже боком. :миг:

    мой будет круче, и у меня не аппарат - у меня там целая система.

    ЗЫ. только плиз - давайте опять привычный гундеж разводить не будем? (ок, "Евгений2010"? :улыб: )

  • В ответ на: Картинка с пляжа не особо обрадовала, такие стоповторения не по мне.
    Вообще мрак

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Вообще мрак
    там пляжей - штук 15. На любой вкус - от битком забитых городских (на фото) вплоть до клубных (играет клубная музыка, диджей - пляж 117), семейных и нудистских.

    лишь бы клеймо везде налепить, молодцы, чё :biggrin:

    :bad:

  • В ответ на: почему люди так боятся спросить у меня напрямую? :biggrin:
    а смысл?
    ответ известен:
    В ответ на: мой будет круче, и у меня не аппарат - у меня там целая система.

  • всё, вы меня сделали :biggrin:

  • Петр, когда релиз то? Хочется посмотреть, что получилось. Без сарказма.

  • вполне допускаю что там есть хорошие места, но представленный экземпляр - мрак

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: вполне допускаю что там есть хорошие места, но представленный экземпляр - мрак
    согласен

  • В ответ на: Петр, когда релиз то? Хочется посмотреть, что получилось. Без сарказма.
    сообщу, Жор :agree:

    получилось классно :yes.gif: аппарат замечательный (с мая готовый стоит), с третьего прототипа получилось сделать то, что хотел, упаковщик тоже удалось сделать в хорошем настольном исполнении - недорогой, требуется мало усилий для запайки, так, чтобы женщине повару было под силу, вакуумный штамп под тару сами сделали (штамп сразу на 2 лотка оттиск), сейчас доделываем последнее - конвейерный аппарат для производства тары (на пневматике) - рабочему нужно будет только бобину с пластиком ставить и уже сложенные самим автоматом в стопку с нужным количеством лотки в коробку складывать, остальное будет делать автоматика. Аппарат для тары - последнее, что не сделано и сейчас доделываем, так-то даже промо-буклет уже готов :biggrin:

  • замечательно! я уж подумал, что проект на полке.

  • В ответ на: замечательно! я уж подумал, что проект на полке.
    не, тогда я рано или поздно умру от голода, ведь весь мой бизнес продан, а накопления всегда конечны :biggrin:

  • ну это смотря какого размера накопления и как размещены, а то угроза голода может маячить только отдаленным поколениям)))))

  • :biggrin:

    в любом случае, надо уже заканчивать, а то я уже новые проекты придумал - зудят. Но за них не возьмусь, пока этот не стартану.

    к слову, один из новых придуманных 5-ти проектов - как раз вендомат по продаже сэндвичей. Но в моем видении он должен быть небольшой (вида на три сэндвичей, не больше - но сэндвичи должны быть большие, вроде шаурмы), не квадратный, а плоский прямоугольный (глубина не более 400 мм, высота в человеческий рост, ширина 1000 - 1200 мм), с разогревом, вандалоустойчивый (нержавейка 3 мм корпус наружный) и в уличном исполнении. Упаковка сэндвича картонная с отрывной полоской, когда открывается верхняя треть сэндвича. Загрузка аппарата большая по количеству и простая по технике. Конструкцию в голове уже продумал, закончу текущий проект - сделаю такой аппарат. Всяко дешевле 11 000 евро будет (в сравнении с испанским Гурметом :yes.gif: ). Себестоимость при своей лазерной резке и гибке - не более 80-90 т.р./аппарат.

    нанесем удар по "Донеру" :biggrin:

  • давай буклет интересно :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Что-то ты меня звал в цех заценить агрегаты и так ничем и не кончилось). Действительно, хоть буклет кинь).

    AC⁄DC – TNT

  • давай уже финиша дождемся - так будет интереснее :yes.gif: лет так через 10 соберемся, ленточку перережем :biggrin:

  • Добрый день! Как я понял из переписки на этом форуме - вы тот человек, который реально занимается бизнесом на торговых автоматах..., вэндинг? Если можно хотелось-бы ваше мнение услышать или совет. Мы находимся в Москве, последнее время заинтересовались, что-бы открыть подобный бизнес, но везде информация только общая, и конкретики очень мало..., читали ещё вот здесь: \п.9 предупреждение\
    про открытие такого бизнеса, но информация очень размытая..., на ваш взгляд, если размещать в торговых центрах, и аренду хотыят примерно 150 дол в месяц, примерно какой заработок? мы думали или кофе или сендвичи, но на сендвичи цена, честно говоря кусается..., не опредилились ещё..., если можно - ответте..., заранее спасибо.

    Исправлено пользователем Alippa (30.09.15 17:23)

  • В ответ на: если можно - ответте..., заранее спасибо.
    мое мнение: на чужих автоматах с чужой продукцией - бизнеса не сделать однозначно. Бизнес - это рентабельность, рентабельность [по прибыли] - это отношение прибыли (маржи) к инвестициям

    1) лидер рынка - "Ювенко" строит бизнес на автоматах своего производства своей же фирмы "Уникум", т.е. рентабельность за счет низких инвестиций в оборудование;

    2) можно построить бизнес при продаже товара своего производства на купленном вендоборудовании, т.е. рентабельность за счет своей высокой маржи;

    3) в своем проекте я хочу пойти одновременно по двум дорожкам - работать только с производителями питания и поставлять им оборудование по себестоимости, получая прибыль за счет их финансового результата - оплата мне аренды за аппарат и моя маржа на расходниках (таре в аппарат);

    при покупке чужого оборудования по рыночным ценам и реализации через них чужого товара - бизнеса нет в принципе, вся маржа прилипает к чужим ладошкам.

  • я понял, что вы сдаёте аппараты в аренду..., примерно какая стоимость аренды?

  • В ответ на: я понял, что вы сдаёте аппараты в аренду..., примерно какая стоимость аренды?
    аренда 5 т.р./мес.,

    но работать буду только со столовыми/кафе/ресторанами/кулинарными цехами

    с "посредниками" - нет

  • а зачем столовой аппарат? :eek:
    а как без посредников-то?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы в Москве? Мы не хотим пересдавать аппараты в аренду - мы хотим арендовать площадь и установливать там аппараты...

  • В ответ на: Вы в Москве?
    нет, я здесь - в Новосибирске, и проект еще не запущен. "На мази", но еще не запущен.

    я буду сотрудничать только с теми, у кого уже есть кулинарное производство.

    "посредник" в моем понимании - тот, кто оного не имеет, и выступает прокладкой между чужой кухней и чужим аппаратом.

  • В ответ на: а зачем столовой аппарат? :eek:
    везде своя специфика бизнеса :миг:

    как человек, который открыл свою первую столовую в 2003 г., а продал последнюю в 2014 г. - я знаю ответ на этот вопрос - "зачем столовой [кафе, ресторану, кулинарной базе] аппарат".

  • блин, что за "секреты" такие кругом...

    Всегда считал данный форум местом обмена(!) информацией - и такие подходы склонен расценивать, как позицию шифринского героя в трамвае "знаю, но вам не скажу" :death: в особенности, когда человек на этапе становления явно относится к вниманию к своей персоне, как к приятному душику, а затем, вдруг, с чего-то (с чего?) начинает считать свои знания бисером, который, иначе, как за сто уе, или вообще ни за что (разницы тут принципиальной нет) не расскажет - нудабогемукакгритсяисудья... :dnknow:

    А девятилетка Ваша меня лично ничуть ни в чем не убеждает - видывали и не таких, и с золотой головою, и со стажем, и с распальцовкою - все, так или иначе, основной тенденции соответствовали, не раньше, так позже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ок, ща работаю, позже напишу

  • В ответ на: Вы в Москве? Мы не хотим пересдавать аппараты в аренду - мы хотим арендовать площадь и установливать там аппараты...
    и чем вы эти аппараты будете заправлять, жен заставите на кухне готовить? Это вам не прием платежей, туда жратву загружать надо))))

  • В ответ на: и чем вы эти аппараты будете заправлять, жен заставите на кухне готовить? Это вам не прием платежей, туда жратву загружать надо))))
    вот, в принципе, мне и отвечать не нужно, за меня ответили :agree:

  • интересная статья на НГС о питании офисных сотрудников.
    и комментарии тоже

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • эту часть критики Петр не слышит.
    его предложение оптимально для школ, тюрем и тп госучреждений...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: эту часть критики Петр не слышит.
    Петр торговал готовым питанием с 1997 по 2014 год , прошел все кризисы и знает практику, в отличие от тех, кто жует голую теорию :миг:

  • В ответ на: интересная статья...
    от туда: "Испанские коллеги провели кулинарный мастер-класс русской команде, приготовив оба блюда на корпоративной кухне. «Гуакамоле очень полезно для желудка..."

    :rofl: осспидя, как это все далеко от реальности :rofl:

  • соглашусь.
    только ты ни разу не двигал продукт "в новой упаковке".
    в этом соль.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: его предложение оптимально для школ, тюрем и тп госучреждений...
    как раз подобное - полностью нет

    моя ЦА - Бизнес Центры, промплощадки и комнаты приема пищи офисных коллективов.

  • В ответ на: соглашусь.
    только ты ни разу не двигал продукт "в новой упаковке".
    в этом соль.
    новой упаковки нет
    все старо как мир - картонная и пластиковая тара

  • не вижу смыла спорить. время покажет

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 100%

  • ИМХО, я замечаю некое загибание вендинга, как канала продаж.
    Если еще 10 лет назад вендинговые автоматы стояли много где, прямо это было заметно, то сейчас уже их практически не осталось (на мой скромный взгляд они не попадаются или попадаются очень редко). Может обычная ротация, не знаю.
    Я, к слову, пару раз в аппарате брал "горячий шоколад". Но, учитывая ценник, не полезную тару и выход продукта, больше ничего не брал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ИМХО, я замечаю некое загибание вендинга, как канала продаж.
    твое мнение, как человека бесконечно далекого от вендинга, очень ценно :biggrin:

    а вот директор фирмы, которая производит эти аппараты, пишет, что производит и продает их больше 10 000 в год :миг:

    выручка их торгового подразделения - больше 6 млрд. руб./год

  • мне лично вендинг напоминает домашний велотренажер. или иной другой спортинвентарь.
    всем нужно и никто не пользуется.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 10 лет назад как раз ещё мало где, основной наплыв пошёл чуть позже.
    А сейчас - скорее у тебя просто круг мест, которые ты посещаешь, изменился.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 10 000 увидел. но также увидел, что они волнуются о преодолении черты малого бизнеса в 60 млн рублей (про УСН).
    Петр где ты увидел 6 млрд? :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1) 10 000 увидел. но также увидел, что они волнуются о преодолении черты малого бизнеса в 60 млн рублей (про УСН).


    2) Петр где ты увидел 6 млрд? :eek:
    1) у них стратегия работы иная - они продают аппараты (задорого) и зарабатывают один раз. Т.е. система работы у них иная, у меня же не будет продажи аппарата, а зарабатывать я буду на расходниках (рентабельность 300%). Т.е. клиенты у нас разные.

    2) у них помимо производственного, есть и торговое звено, где они эксплуатируют свою же технику. Так вот, выручка по нему была 6 млрд.р. (кофе-машины и снеки) еще в 2014 году, сейчас больше. Они приезжали на Норингу договариваться о поставках воды в свои кофе-машины, мне жена (она там работает) принесла их доки с инфой.

    • это их кофе и снек машины

  • возможно

    в ЦНМТ в холле стоят аппараты. я видел единожды, чтобы кто-то что-то купил там.
    и была это медсестра (обслуживающий персонал). купила что-то для себя.

    ИМХО, в России у вендинга "имидж" плохой. там должна быть дешевая продукция, а она дорогая.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: там должна быть дешевая продукция, а она дорогая.
    и о чем это говорит? о том, что рынок еще пустой и цены на товар диктует продавец, а не покупатель

    учи экономику :миг:, а то - "имидж плохой" :rofl: , деревня...

    Россия по доле вендинговой торговли еще в самом конце списка, нам еще столько предстоит продать техники, чтобы сравняться с другими странами.

  • насколько я помню производство (уникум) ему не принадлежит (не помню где читал)
    хотя возможно были слухи, т.к. закрывали/переформатировали компанию с большими долгами ...

    по остальному понял.
    интересно если свою долю они оценивают 20%, то объем рынка выходит под 30-40 млрд?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: интересно если свою долю они оценивают 20%, то объем рынка выходит под 30-40 млрд?
    доля в производстве техники - это одно

    доля в торговом бизнесе - это другое. 6 млрд.р. - это объем их торговли по РФ именно в торговом сегменте, их доля в % на этом рынке мне неизвестна.

  • интересно было бы послушать владельца "Подсолнухов" на предмет рекламы на радио.
    что это? нехватка клиентов или работа над имиджем и привлечение новых?
    мне было бы очень интересен его откровенный комментарий

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • изменила память. всего 12% занимали в 2011 году (стр. 6-7)
    сейчас видимо больше...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: интересно было бы послушать владельца "Подсолнухов" на предмет рекламы на радио.
    у тебя же есть его телефон - возьми и позвони снова :миг:

    а по сути - Сергей год назад запустил фабрику-кухню, скоро открывает уже 10-ую столовую и заинтересован, соответственно, в раскручивании сбыта. Все логично :dnknow:

  • Водители такси на рембазе при пересмене - активно покупают кофе.
    В автосалонах посетители покупают тот же кофе-чай-горячий шоколад, в других аппаратах - минералку, колу, прочие холодные напитки, шоколадки, мини-тортики, печенье, прочую фигню из той же серии. Сотрудники тоже, нет нет да купят чего.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • конечно, это же обычный канал дистрибуции, не понимаю, почему ему столько уделяется особенного внимания :dnknow:

  • Я так понимаю Петр все жеж намерен продавать оборудование, а уж купят не купят калории к в коробочке и по какой цене их втюхивать - это ваапче то головная боль деловаров от общепита. Хотя возможны варианты сделать так, чтобы они глупостей не натворили и не скомпрометировали хорошее дело.

  • около того :yes.gif:

  • Найдено до кучи:
    Nike установила на улицах Нью-Йорка специальные машины Nike+ FuelBox с товарами компании Nike - носками, футболками и головными уборами. Получить продукцию можно только за фьюелы - очки, зарабатываемые физической активностью при помощи браслета Nike Fuel. Очки сгорают каждые 24 часа, так что засчитывается только суточная активность.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот интересная тема для вендинга и перекликается с ТБО.

    (Я конечно как всегда не так выставляю тему, но пожалуйста поправьте меня)
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Alippa (05.03.16 01:44)

  • Прошу прощения, не получилось, скажу словами, разработаны вендинг автоматы, принимающие пластиковые бутылки и взамен выдают билеты на поездку в общественном транспорте.

  • Автомат по продаже M&M's в Дании

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Прошу прощения, не получилось, скажу словами, разработаны вендинг автоматы, принимающие пластиковые бутылки и взамен выдают билеты на поездку в общественном транспорте.
    так в японии давно такие.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • бутылки с собой носить сложно, но если в метро один турникет пропускал бы за батарейки! вот и решение проблемы для сборщиков батареек и природе!

  • В ответ на: бутылки с собой носить сложно, но если в метро один турникет пропускал бы за батарейки! вот и решение проблемы для сборщиков батареек и природе!
    Очень :respect:

  • новая батарейка стоит 25 рублей в магазине, проезд в метро 20 - еще по пятёрочке спонора найти - так можно сразу из мЕтро в метрО батарейки таскать и еще продавцов кормить, и метрополитен - гениальная схема, недаром Вас из больницы выгнали - завидують :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в икеа 10 :миг:или 20 :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (22.06.16 23:18)

  • лицемерный ты наш!

    Во первых недостающие 5-10 рублей платит фирма занимающаяся сбором батареек, и она же может установить на турникете проход за 2 батарейки.

    Я дарю идею, а вы посыпайтесь, обсуждайте, в споре рождается решение!
    Спасибо вам за замечание!

  • В ответ на: лицемерный ты наш!
    ПАРУС, учит мат. часть: распечатывай прикрепленную картинку, и повесь везде на свои стены. Включая сортир.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • во-первЫх, останемся на "Вы" :1:
    В ответ на: недостающие 5-10 рублей платит фирма занимающаяся сбором батареек
    так она ж разорится :хехе:
    В ответ на: и она же может установить на турникете проход за 2 батарейки
    о! но и двухбатареек не хватит, чтобы это было выгодно всем участникам - Вы посчитайте (прикиньте) количество батареек, необходимых для прохода в метро и чтобы никто за это не доплачивал, а затем, подумайте, кто будет таскать с собой в метро эти батарейки и не проще ли ему будет сразу обменять ВСЕ свои батарейки на деньги, а в метроходить по карточке? :хехе:
    В ответ на: Я дарю идею, а вы посыпайтесь, обсуждайте,
    вот я о том и пишу, что все горазды "дарить" идеи, которыми сами заниматься не готовы, и не потому, что оне такие занятые, а потому, что идея - кал :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не, ну тут всяко должно быть стороннее финансироване "на экологию"

  • которое пойдет на оплату человеческой лени, общественной неорганизованности и дарёные идеи? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Не, ну тут всяко должно быть стороннее финансироване "на экологию"
    Чё?! Не согласен.
    Давай скинемся на 1 такой аппарат 50/50 и установим в метро.
    Городишко наш в новости попадет, карму себе улучшим, PR Твой конторы сделаем (на этой приблуде название Твоей фирмы написано будет).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Нет.

  • В ответ на: которое пойдет на оплату человеческой лени, общественной неорганизованности и дарёные идеи? :dnknow:
    А компенсировать выпадающие доходы метро из чего?

  • В ответ на: Нет.
    Обожаю когда мне так отвечают!
    Это всегда заканчивается прекрасным.
    В последний раз после такого ответа, была ежедневная битва "за сердце" продолжительностью 3 года, а потом родился Сынок у меня :biggrin:

    Пётр, у нас Тобой сынок конечно не родится, но нафиг Тебе битва?
    Я же нудный тип. Скорее всего самый нудный на форуме.
    "Отдайся" сразу. Только нервы себе вымотаешь на борьбу! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артурджан, та шайтанмашина, на которую у тебя уже есть техзадание, обойдется тебе гораздо дешевле этой затеи.

    Скинься лучше на нее.

  • не заниматься ерундой, тогда и расходов не будет :хехе:

    а если уж заниматься, то с умом - либо икеевские батарейки сразу в переработку отвозить, либо, как Артур, загодя найти того, кто будет финансировать статьи запланированных (!) расходов... за пиар - да, возможно и тут сам плательщик решает, но за галку в отчетности, как экологи - это не нужно никому, кроме самих экологов

    батарейки использованные нужно ску-пать - деньги люди для чего придумали? правильно, чтобы с козой за косарём не бегать

    а вот, когда скупать получится (т.е. определится цена батарейки и объёмы) - тогда можно планировать улучшения, но выбирать категории со-размерные, чтобы не унесло на всех Парусах вдаль

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, привет.
    Чё то я запутался с этими батарейками.
    Установили мы с Тобой в складчину, к примеру такой турникет в метро.
    Петра, как поставщика и разработчика оборудования я беру на себя ("уломаю").
    Договоренность с метро тоже беру на себя.
    Вопрос: сданные батарейки никто за деньги не принимает что ли? А если принимает то за сколько?
    Для конкретизации возьмем только размеры А3 и А2.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • у меня ровно те же вопросы плюс уверенность, что без ответов на них строить бизнес-пирамиды это, как в чижик-пыжика монетки кидать, плюс мои ощущения мне подсказывают, что количество батареек будет внушительным настолько, что не полетит

    ну вот бутылки ж точно принимают - давай за бутылки в метро пропускать? там еще можно вебкамеру поставить и за рекламу деньги брать - "метро в даун-тауне" будет называться - по этой части, вероятно, можно больше будет заработать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП А, говорят, в Москве вендинг начали нагибать за неприменение ККТ

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Есть ссылки?

  • Если еще не начали, то скоро будут. В третьем чтении принят закон о ККТ, сейчас в Совете Федерации. Ссылка web-страница С 01.02.2017 ФНС регистририрует только кассы с передачей чеков оператору фискальных данных, с 01.07.2017 все обязаны применяють эти кассы, не только вендинг, все терминалы и интернет торговля через ККТ, с 01.01.2018 все кто сейчас освобожден - вмененщики. Каждый отбитый в РФ чек будет храниться 5 лет в электронном виде. Слава уполномоченным органам! :biggrin:

  • откуда? я ж говорю "говорят" :миг:
    я б и не отметил, но говорят, что налоговики системно к этому подходят, технически - а, когда технология изобретена, она, как непогода, уж оттуда до нас неприменно докотится - вопрос только когда...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это точно будет после егаис, мехов, лекарств, платона, меркурия и прочих - как завершающий акт...
    а вот, как к январю с егаис, не примут закон за оставшиеся три дня - так ничего не останется, как сроки сдвигать, а они в законе прописаны

    вмененщики - да, придут, но и обслуживать кассы будет необязательно, а в некоторых исходах (если к хранению тех чеков придёт сбер или яндекс, бесплатному в их исполнении) могут появиться "виртуальные кассы", чеки с которых могут печататься хоть на принтере, хоть на смс отсылаться - это вкупе с планирующимися компенсациями бизнесу затрат на переход на "новые кассы" - так даже выгодно получается

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ничего страшного, просто немного вырастут расходы у эксплуатантов. Я специально на всех проектируемых аппаратах закладываю на панели клиента резервное место для фискального регистратора (я с самого начала держу этот момент в голове).

    Но, опять-таки, когда примут, тогда и посмотрим.

  • В ответ на: могут появиться "виртуальные кассы", чеки с которых могут печататься хоть на принтере, хоть на смс отсылаться - это вкупе с планирующимися компенсациями бизнесу затрат на переход на "новые кассы" - так даже выгодно получается
    Вы точно прочитали новый закон? :спок: Про виртуальные кассы зачем фантазируете? Найдите и прочитайте абзацы содержащие слова: "фискальный накопитель", "иметь корпус". Так же и о компенсации и выгоде, компенсация планируется только тем, кто вообще не применял кассы до нового закона. Обслуживание, которое сейчас фактически не обязательно (кроме участия механика ЦТО при регистрации), реально сейчас на обслуживании не больше 30% касс, так как контроля за обязательным обслуживанием со стороны ФНС нет. По новому закону, если нет подтверждения от оператора, чек не отобьется. Так что платить оператору по договору о передаче данных бизнес будет как часы. :biggrin:

  • Кстати, есть еще маааленький нюанс, по новому закону в чеке обязательно наличие наименования товара, в старом такого требования нет. Практически полностью это реализуется только в совокупности комп с товароучетной программой + фискальный регистратор. Так что дешевле нынешних автономных касс это никак не будет. :biggrin:

  • У вас есть выход - вендинговый автомат в виде ручной тележки, велосипеда, корзины или лотка. Тогда резервное место для фискальника не понадобиться :biggrin:

  • Можете кинуть ссылку на закон, на который вы ссылаетесь?

  • точно прочитал :yes.gif:фантазирую не я, а участники отрасли в целом - никто, например, не запрещает поместить ФН в корпус, а принтер использовать любой, да и ФН можно иметь виртуальный - реестра ФН и новых ККТ нет - Вы можете быть уверены, что понимаете, кто и что туда добавит? я - нет :хехе:
    В ответ на: реально сейчас на обслуживании не больше 30% касс
    откуда такая статистика? а людям кто эклз меняет ежегодно? :dnknow:
    В ответ на: Так что платить оператору по договору о передаче данных бизнес будет как часы.
    если услуга будет платной - а я для кого про сбер написал и про яндекс? :хехе:
    В ответ на: по новому закону в чеке обязательно наличие наименования товара
    ну уж в вендинге-то не проблема написать товар :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • он же скинул на гд рф
    там и текст есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ссылку кинул в первом посте, но могу и повторить - web-страница

  • В ответ на: точно прочитал :yes.gif:фантазирую не я, а участники отрасли в целом - никто, например, не запрещает поместить ФН в корпус, а принтер использовать любой, да и ФН можно иметь виртуальный - реестра ФН и новых ККТ нет - Вы можете быть уверены, что понимаете, кто и что туда добавит? я - нет :хехе:

    откуда такая статистика? а людям кто эклз меняет ежегодно? :dnknow:
    Уверен, не читали. Закон не дает почвы для фантазий о виртуальности: "фискальный накопитель - программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных в опломбированном корпусе,...", "1. Контрольно-кассовая техника должна отвечать следующим требованиям: иметь корпус; иметь заводской номер, нанесенный на корпус; иметь внутри корпуса часы реального времени, ". Принтер может быть, а может и нет, а остальное все реально, в "железе" :tease: .

    Статистика мне известна изнутри, я в теме с 1994 года. :спок:

  • Пасиб, почитаю :agree:

  • В ответ на: Сотовые операторы попросили Совфед отклонить пакет законов Яровой
    Операторы предупреждают, что закон повлечет рост тарифов для абонентов и деградацию качества услуг связи в России.
    А куда бизнес включит расходы на новую ККТ, на ФН, на экспертные организации, на операторов фискальных данных. С миру по нитке - бенефициару феррари. Некому попросить Совфед. :cray-1:

  • "номер", "корпус" - вот реестр выйдет, почитаете, возможно, много нового для себя почерпнёте - до того чего-то утверждать безапелляционно - по меньшей мере, наивно, имхо

    я - с 93го, и статистика у меня другая... я понимаю, что "айкэш" :хехе:"смотрит" в сторону диких предпринимателей, но их аудитория не может претендовать на статистическую точность - есть масса пользователей, которые уж за ТО-то платить готовы вполне, хоть за ккт, хоть за чпмки :хехе:так что, вряд ли стоит выдавать то, за что Вы держитесь за всего слона :1:

    В ответ на: Операторы предупреждают, что закон повлечет рост тарифов для абонентов и деградацию качества услуг связи в России.
    странно - аудитория растёт, и тарифы растут, да еще и качество деградирует :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "номер", "корпус" - вот реестр выйдет, почитаете, возможно, много нового для себя почерпнёте - до того чего-то утверждать безапелляционно - по меньшей мере, наивно, имхо
    Читать реестр? :шок: Чего там нового можно узнать. :eek: Это вам не научно-популярная литература. Сейчас реестр состоит из перечня моделей ККТ применяемых организациями и индивидуальными предпринимателями: ссылка на госреестр.
    Для упорно не желающего читать закон, но с богатым воображением wobbler :rofl: , назову еще один факт, по новому закону будет два реестра:
    "реестр контрольно-кассовой техники - совокупность сведений о каждом изготовленном экземпляре модели контрольно-кассовой техники;
    реестр фискальных накопителей - совокупность сведений о каждом изготовленном экземпляре модели фискального накопителя, который пользователи вправе использовать при применении контрольно-кассовой техники".

  • номера - это само собой, но в новом реестре будут и новые модели :хехе:
    напрасно пытаетесь срываться на личности - это не на пользу обсуждению

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: номера - это само собой, но в новом реестре будут и новые модели :хехе:
    Вот теперь я, наконец, могу утверждать безапелляционно - старых моделей в новом реестре не будет. :rofl:

  • я тоже могу - а новых Вы не видели :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: точно прочитал :yes.gif:фантазирую не я, а участники отрасли в целом - никто, например, не запрещает поместить ФН в корпус, а принтер использовать любой, да и ФН можно иметь виртуальный - реестра ФН и новых ККТ нет -
    реестр появится. и тогда таких фантазий не будет.
    снимите розовые очки. такой рынок не отдадут просто так...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евнегий, лучше наденьте ум - ну сколько можно общие фразы по любому поводу глубокомысленно писать - банки, не напрягаясь абсолюно в 2009 схрумали терминальщиков за полгода,м.б. не стоит их (и их лобби) недооценивать? и Яндекса, кстати, тоже - он, к примеру, с гуглом конкурирует за счет близости к госстатистике - это ж не баран чихнул
    В ответ на: реестр появится. и тогда таких фантазий не будет.
    ну, а пока он не появился, любая конкретика будет фантастикой - еще три-пять лет назад разговоры о кассах-онлайн были такими же фантазиями :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • для кого фантазиями, а для кого не отдаленной перспективой :dnknow:
    звенья одной цепи. поскорей бы уже...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • пока сам себя не похвалишь - ходишь весь в коричневом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кстати, закон уже два дня, как прошёл Совет Федерации - что-то его долго Президент не подписывает

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • об этом уже сто раз жевали.
    инфа шла от москвичей...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • подпишет. не переживайте/не надейтесь на другой исход.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кто-то сомневается? Родное ведомство расширяет кормушку, старая, созданная по поручению, себя исчерпала, теперь будет законно под контролем.

  • я конечно сильно глубоко не вдавался в закон - но насколько я понял, там наличие ККТ, с подключением в инет, должен быть у каждого ларечника, вплоть до овощной точки на улице....

    Если не прав - то поправьте. А вообще неясно - для чего все это для тех кто на вмененке? Государство хочет контролировать нал?

  • В ответ на: для тех кто на вмененке?
    вмененка лишь до 2021 года

  • В ответ на: А вообще неясно - для чего все это для тех кто на вмененке? Государство хочет контролировать нал?
    Чиновники двух ведомств создают подконтрольные коммерческие структуры и обязывают всех пользоваться их услугами. Что такое коррупция, если методики четырех комитетов Совфеда не позволили обнаружить ее при проверке закона? Не пора ли методики менять? :biggrin:

  • государство хочет что-то контролировать - и это не факт, что именно нал, закон касается и пластика, и товаров - вот вводят "меховой егаис" - чего, вроде, страшного, а меховики забегали, вероятно, на что-то наступили... то же самое и с алкоголем, и с платоном - они-то считают, наше дело верить или нет

    и с продуктовым, и с лекарственным "егаисами" будет то же самое :yes.gif:так что, твои манты они уже тоже посчитали :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так дорого все это выльеться предприимателям((((

  • В ответ на: так дорого все это выльеться предприимателям((((
    Они расходами с нами поделятся.

  • бизнесу предусмотрена компенсация :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: так дорого все это выльеться предприимателям((((
    Нас тоже шикарным По радуют... "Меркурий".
    Самая фишка в том, что часть работы в этом ПО должна делать для нас ветслужба. А мы эту суперработу, соответственно оплачивать. Причем - почасовка. Стоимостью в треть стоимости хорошего 1С-ника. Причем - нами никак не контролируемая.

  • Чтобы как-то притянуть все это к теме топика - вот на этом фоне вендинг отходит куда-то на третий план... :rofl:

  • А тут вендинг обсуждают? :eek:
    :biggrin:

  • Знаешь, как перед праздничным столом, женщины накрывают на стол, а мужики курят в курилке и обсуждают мировые проблемы.
    Господа! Все ждемс молча, Петра, особенно это касается и поручика Ржевского!
    А кто он у нас за него?!

  • что за работа? если из серий "поверка" или "ветконтроль" - так без этого никак
    В ответ на: почасовка. Стоимостью в треть стоимости хорошего 1С-ника
    это минималка почти :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ветосвидетельствование партий товара.

  • с точки зрения клиента вещь хорошая :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я даже не буду пытаться понять, что вы там имели ввиду. :шок:

  • Да неее, тут как раз все понятно - клиент типа думает, что весь твой товар прошел ветконтроль.
    Но почему то мне кажется, что этот контроль такой же как ТО - у всех есть диагностические карты и вс мы знаем как их выдают, даже если ты решил по честному ТО пройти, все равно твою машину никто смотреть не будет - денег возьмут, дадут филькину грамоту и ехай дальше.
    Все так?

    З.Ы. И да, тут про вендинг было... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: даже если ты решил по честному ТО пройти, все равно твою машину никто смотреть не будет - денег возьмут, дадут филькину грамоту и ехай дальше.
    Я разве тебе рассказывал как я задвижки сертифицировал? А я и не помню....

    :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Неа, не рассказывал... :biggrin: но ТО то я прохожу...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Все так?
    Разумеется. Раньше они, хоть, пару пачечек просили к ним занести, чисто на сроки глянуть. Сейчас и этого не надо - документы давай и свободен.
    А! Нифига не свободен - будь добр к кассе пройти.

  • так, а почему всё это по часам-то оценивается?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вот это мне тоже интересно. Раньше было: освидетельствование партии - в зависимости от тоннажа. Ветсправка на перевозку/хранение - 45 р.
    А теперь - почасовка. Если не ошибаюсь, 556 р в час.

  • так кто время-то засекает? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну да. Видать, прям с секундомером там сидят :biggrin:

  • кто?!!
    какое время? за которое клиент к кассе бежит?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Работники ветслужбы засекают. То время, которое они потратили на нас, работая с системой Меркурий.
    И мне по итогам месяца - сюрпризик в виде N часов.

  • ясно - "большой круг - 900, маленький - 300... у вас средний, поэтому 800" :хехе:

    но ведь работа ответственная, надо платить :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Самые необычные вендинговые аппараты мира ТУТ)

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • рабочие места станут дороже обходиться работодателям

    мне кажется, что эта новость должна быть размещена именно в этом топике

  • косметическая тема и у нас бы пошла :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Форумчане!
    Пока Пётр делает свой мега вендинговый Проект, я сделал свой!
    Суть: аппарат по изготовлению и продажи мороженного.

    Презентация испытаний аппарата в центрально парке:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не по столярке, но ... вендингИли...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (02.02.17 23:27)

  • /п.9/
    Я потрясен в самом хорошем смысле, спасибо за инфу :agree:

    Я, простой парень из захудалого российского городка, мыслю абсолютно в фокусе мировых тенденций крупнейших корпораций.

    Что я сейчас делаю/проектирую:

    1. Обедомат готов, сейчас мы подготавливаем серийное производство;
    2. Конфетомат допроектировали на этой неделе. К понедельнику будут готовы рабочие чертежи и мы их запустим в работу;
    3. Третьим аппаратом сделаем напиткомат ( баночки 0,33 и бутылки 0,5 л) - тут всё просто, месяца 2 работы;
    4. А вот четвертым аппаратом я буду делать как раз СЭНДВИЧЕМАТ. Он у меня уже спроектирован в концепции и проработана конструкция. Он будет в полууличном исполнении, оснащён разогревом, в нем будет продажа банок и бутылок с напитками (вмонтирован узел напиткомата). Сэндвичи в уникальной упаковке из ламинированного картона (аналогов нет). К концу этого года сделаем его.


    Так что супер! Я двигаюсь в русле мировых тенденций!

    Встряхнем эту сферу!


    П.С. мой Сэндвичемат будет симпатичнее и эргономичнее, чем в ссылке у вас. Он у меня не квадратный, а прямоугольный будет, глубина около 600, а длина передней части около 1200. Развитие также по франшизе.

    Исправлено пользователем Alippa (02.02.17 23:32)

  • приятно когда что то создаешь своими руками и головой
    еще приятнее когда это получается

  • В ответ на: приятно когда что то создаешь своими руками и головой
    еще приятнее когда это получается
    Ваще клёвые ощущения :agree:

  • Однако всё , что Вы озвучили, уже изобретено, опробовано и работает более 60 лет!
    Чтобы всё это "изобрести" надо всего лишь выписать с каких -нибудь американских мусорок-свалок аппараты поновее и "китайским" ходом передрать...
    А зачем , собственно, в Америку ехать за старьём? Рядом Европа. Но тут чуть постарше по возрасту такое изобретено. Плюс - везти ближе и больше выбор!

    Представить себе "изобретение велосипеда" который старше изобретателя и успешно эксплуатируется больше времени , чем его возраст!
    -------------------------------------------------------------------------------------
    содрать, передрать , украсть - основа изобретательской мысли (с)

  • Вы не новы. Опять пустопорожний трёп :biggrin: желчь еще носом не идёт? :biggrin:

  • В смысле пустопорожний?
    Был ТАМ недавно.
    У них уже следующее поколение работает.
    Даже не видя Ваше чудо , готовое к "гибке металла и настройке плат управления".
    Вы отстали в изобретении на 20-30 лет от нынешнего уровня.
    Тяжело в этом сознаться - но велосипед и колесо изобретены!
    ...ладно , хоть это пусть заработает
    ...и то шаг вперёд-сейчас то ничего нет

    Забираю критику обратно - Вы "шаг вперёд" и это прекрасно!

    ...особенно совать все "достижения" в непрофильные топы про мебеля и
    работу руками по дереву...

  • В ответ на: В смысле пустопорожний?
    Был ТАМ недавно.
    У них уже следующее поколение работает.
    Интересно, кому верить - /п.7/ или хозяину российского вендингового производителя? :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Когда мы только начинали этот бизнес, нам казалось, что он достаточно сложный, и что в принципе никогда в России подобное не создавалось, и нам будет практически невозможно достичь уровня западных производителей.
    Но с удивлением мы обнаружили, что практически мгновенно, как только мы начали, наше оборудование оказалось более умным, более интересным и надежным, чем у основных производителей. Пришло это потому, что мы, собственно говоря, из другой индустрии, и мы привыкли все делать, базируясь на последних технологиях. И поэтому то, что мы производили, оказалось самый топ рынка. В результате на сегодняшний день практически половина аппаратов, которые продаются в нашей стране — это аппараты компании «Уникум».
    3. А что такое половина? В цифрах?
    В цифрах — это порядка 10 тысяч аппаратов в год продается.
    4. Вы производите 10 тысяч аппаратов в год?
    Мы производим больше. Кроме всего прочего, мы начали экспортировать нашу продукцию в различные страны, в том числе самым высоким достижением для нас было то, что мы создали принципиально новый торговый аппарат, которым на сегодняшний день оперирует самая крупная европейская компания в этой индустрии под названием «Селекта».
    Если вы будете на французских вокзалах, вы сразу же увидите там большие красивые красные автоматы
    , которые даже внешне отличаются от тех, которые вы привыкли использовать.

    целиком
    Скрыть текст


    Мы впереди Европы и США по той простой причине, что технологии очень быстро идут вперед, а имеющийся парк оборудования в Европе и США в миллионы машин сделан еще на технологиях прошлого уровня.

    /п.7/

    П.С. а мы, начиная после Ювенко, еще и ее обгоним по технологиям, ибо их самих уже их парк в тысячи машин тормозит в прокачке нового.

    Исправлено пользователем Alippa (03.02.17 13:12)

  • Я извинился!

    ...у нас есть производитель авто: ВАЗ - море
    эмоций и денег на ветер, одно только мнение его и есть
    ---------------------------------------------------------------
    любое дерьмо на пустом рынке - золото (с)

  • В ответ на: ... на пустом рынке - золото (с)
    Так это и манит. :yes.gif:

  • В ответ на: Я извинился!
    Зачем? :eek:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • для форсу бандитского ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • часть пазла будущего.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А я то думал Петр, что нибудь новенького скажет и покажет, или на дегустацию позовет, похоже банкет не скоро и не позовут меня. (разочаровано).

  • У нас в подъезде вот такой вендинг поставили. Водичка какая-то байкальская в маленьких и больших бутылках, мы не пробовали, но соседи разбирают очень хорошо, каждый день привозят.

  • В ответ на: А я то думал...
    Вот как раз сейчас в Москве еще нахожусь, с вендвыставки :biggrin:

  • Ждем с нетерпением!

  • прикольно :live:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • п.9
    Был такой на выставке?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (23.03.17 09:46)

  • Нет, такого не было.

    Я сам убежденный сторонник того, что вендинговая техника должна быть средством дистрибуции товара, а не установкой по его производству.

  • а зря. будущее именно за производством.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а зря. будущее именно за производством.
    Ты купил очки в будущее?

  • нет достаточно наблюдать за трендами.
    сейчас (когда информация передается очень быстро) стала важна цена продукции.
    есть несколько вариантов ее снижения.
    основной это уменьшение составляющих цепочки:
    товар - покупатель.

    поэтому недалекое будущее
    это аппарат выдающий "свежеизготовленную" продукцию (уже есть)
    или грузовик в котором продукция изготавливается, пока он едет к потребителю
    (амазон активно работает над этим).

    Петр если считаешь обратное, просьба обосновать свое мнение :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хотел что-то написать, начал, но не выдержал и удалил. Петр пусть сам отвечает, я устал от тебя :ха-ха!:

    AC⁄DC – TNT

  • интересно. пиши :agree:
    а то как доходим до доводов/аргументов сразу пшик...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ага, зато у тебя одного всегда полные карманы разумных доводов и острейших аргументов

    AC⁄DC – TNT

  • ИМХО
    но это лучше отсутствия аргументов и неумения отстаивать свою точку зрения.
    только и спасает режим "голубя" :dnknow:

    по теме обсуждения есть, что молвить :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я устал от тебя :ха-ха!:
    иди погладь собаку :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В споре с человеком дождя ни у кого не получается отстаивать свою точку зрения.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Хотел что-то написать, начал, но не выдержал и удалил. Петр пусть сам отвечает, я устал от тебя :ха-ха!:
    Лёш, та же фигня. Надоел он мне, ничего не хочу ему писать.

  • Петр просто ничего вразумительного не можешь написать :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мы решили, что надо дать тебе разок официально насладиться своим величием. Считай, что все оппоненты слились и преклонили колено перед истиной мудростью.

    AC⁄DC – TNT

  • Швеция не отстает, а даже опережает в чем то штаты.
    ИМХО но реализация проекта отправляют в глубокий нокаут боооольшую отрасль вендинга :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А вот такой вопрос - а как решается проблема с ККТ на вендинговых аппаратах в связи со вступлением в силу 290-ФЗ?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Отлично решается. Ставим соответствующий узел и всё.

  • И какая цена вопроса получается?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Смотря для кого.

    Почему вас это интересует?

  • В ответ на: режим "голубя"
    ага, режим порося лучше

    :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • тыщпиисят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тыщпиисят
    О! так же считаю сметы заказчиков 'беспонтовых" :ха-ха!:

  • реально,поражаюсь заказчикам: " Хочу то,не знаю че! сколь будет стоить?"

  • тут важно, в случае чего, в смету уложиться :biggrin: :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вендинг авто уже, конечно не новость, ну ролик понравился

  • А ведь может и выстрелить..: кофе растворимый -> кофейни, кофе сваренный
    Так и тут...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • неплохая реклама :respect: не более.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Напиши уже чего-нибудь доброе. А то я уже совсем от жизни отстал, как дела, как всё продвигается? :umnik:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Петр исчез, или на выставке или в запарке, ну тогда 7 футов ему под килем!
    Мне он тоже нужен, может пустит на постой, мне немного надо 15 квадратов и 15 киловатов!

  • В ответ на: Напиши уже чего-нибудь доброе. А то я уже совсем от жизни отстал, как дела, как всё продвигается? :umnik:
    Да тут я. Периодически просматриваю форум. Всё норм, пасиб :yes.gif:

  • В ответ на: Напиши уже чего-нибудь доброе. А то я уже совсем от жизни отстал, как дела, как всё продвигается? :umnik:
    -------------------------

    Да тут я. Периодически просматриваю форум. Всё норм, пасиб :yes.gif:
    работает что-нибудь? где гамбургер из твоего автомата съесть? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Alippa (30.10.17 00:53)

  • :biggrin: меня таки ответ интересует - где пообедать у Петра Н777?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • здесь же на форуме и обедай :biggrin:
    тебе ж вчера навалили. мало что-ли? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • /п.9/
    Теперь и я вижу, в стране кризис и на форуме тоже!
    Тишина мертвая , никто не работает и все кушают дома!

    О чем и был мой прогноз 5 лет назад.

    Исправлено пользователем Alippa (03.12.17 23:35)

  • Вопрос всё равно открыт.
    Я до сих пор так и не понял, кто такой Пётр.
    Инвалид на субсидиях, присосавшийся, как пиявка, к программам господдержки, финансируемых за счёт всех нас.
    Или таки предприниматель, созидатель, конструктор, изобретатель и рационализатор.
    Хочется верить во второе, но для этого нужно съесть второе блюдо из его ланчемёта... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во чё я надыбал в сети.
    Японцы чудят с кофейными аппаратами:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Процесс приготовления не всегда красив и в некоторой части вызывает даже отвращение и вопросы.

  • А не закольцован ли фильтр и работает ли ополаскивание стенок колбы? :миг:

  • Всем здравствуйте. Люди добрые, просветите, пожалуйста, меня по поводу кофейных и снековых аппаратов. Нашел удачное место для их установки. Так как эта сфера для меня новая, хотелось бы узнать возможные подводные камни. Я понимаю, что банальный вопрос, но надо с чего-то начинать.

    Здесь может быть ваш П.3

  • В ответ на: Так как эта сфера для меня новая, хотелось бы узнать возможные подводные камни. Я понимаю, что банальный вопрос, но надо с чего-то начинать.
    Главное - ставьте точку от своего ИП (если не оформлено еще, то зарегистрируйтесь). Остальное уже - нюансы.

  • А я думал , что главное - это ассортимент, ЦА, и прочая фигня. А оказывается главное - это ИП :ха-ха!:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Пётр, от твоего ИП адекватный продукт из ланчемёта где я съесть могу? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А мне конфету , пожалуйста, из кофемата скушать...

  • Не очень остроумное подкалывание Петра.
    Он вам дорогу переехал?
    Человек делает большое дело, но кто идет первым часто оказывается в сильном отрыве от последователей. Вы же или не можете этого понять, или зависть гложет вашу печень, охолонитесь мой совет.
    Время его автоматов придет, но завтра.

  • Вчера пропустил самое интересное, приятно что это я раскачал это сонное царство форума, неприятно, что Александр не пьет кофе и удалил под предлогом пункта 4, надеюсь, что не было ничего личного ко мне!

  • я не удалил, а перенес во "флудилку" так , что ничего личного

  • Принимается.

    Есть две вещи, которые необходимо держать на кухне: коньяк и кофе ,(+ прибор для измерения давления) и тогда можно жить спокойно, при условии регулярного и правильного потребления.

  • по теме.
    Так и представил себе вендинговый аппарат, который на выбор наливает кофе или коньяк или миксует напитки, при этом измеряя давление покупателю.
    Это будет боНба!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • КОЛОССАЛЬНО! (с)
    А меня этот набор дважды спас.
    Еще добавлю, хоть здесь не медицинский форум, потому и мужики здесь, для нас мужиков, когда требуется срочно расширить кровеносные сосуды, на рюмку коньяка добавляю кипяток и по возможности выпить залпом!
    Гадость та еще, но жизнь становится легче!

  • В ответ на: по теме.
    Так и представил себе вендинговый аппарат, который на выбор наливает кофе или коньяк или миксует напитки, при этом измеряя давление покупателю.
    Это будет боНба!
    Как ни странно , но вы правы, всегда прислушиваюсь к себе, меряю давление и потом уже принимаю что нужно.

  • В ответ на: Не очень остроумное подкалывание Петра.
    Он вам дорогу переехал?
    Человек делает большое дело, но кто идет первым часто оказывается в сильном отрыве от последователей. Вы же или не можете этого понять, или зависть гложет вашу печень, охолонитесь мой совет.
    Время его автоматов придет, но завтра.
    А субсидии инвалиду от ГОСУДАРСТВА получать - это остроумно? ))))
    Завтра будет тот же инвалид, крыса без мышеловки ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы похоже не с нашей страны, даже не с нашей галактики! Кто это нам инвалидам платит субсидии?!
    Лично я ни копейки не получил, все что заработал, своими руками и головой!
    Пишите лучше свои вирши, но не показывайте здесь, животик мой страдает от смеха , а мозг не выдерживает,читая их.
    /п.6,7/

    Исправлено пользователем Alippa (10.12.17 13:41)

  • что у вас за галактика такая - плохой детдом
    вот у нас в Новосибирске... и гранты получают и современную поэзию чтят

    /п.6,7/

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (10.12.17 13:40)

  • ай, бросьте!

  • да пожалуйста
    В ответ на: Победителями стали 970 организаций из 79 регионов, всего им выделено 2 млрд 250 млн рублей
    это только президентские

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это вы Петру скажите, а то он все свои деньги вложил в свое детище, а я на такое не покупаюсь.

  • а он что, инвалид?
    Вам надо оно, Вы и скажите, а я Вам это пишу, чтобы прежде, чем жаловаться, хотя бы билет купили

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • главный вопрос прежний - где съесть етьбу из вендингового аппарата от Петра Н777? )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А её вообще можно будет есть?

  • :biggrin: это второй вопрос
    пока я всё же ищу локацию где ланчемёт от Петра установлен
    не нахожу :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • но, если он-таки инвалид (я это из контекста предполагаю, вроде, с руками, с ногами, но м.б. он глухой и по губам читает или у него один глаз, а второй стеклянный :dnknow: ), то может носить знак "И" на двух бортах, и тогда главный вопрос может оставаться прежним долго, ну не крутить же руки инвалиду...

    а в "Подсолнухе" не?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я не разговариваю с незнакомыми людьми! Кто вы такой? Чтобы я общался с вами.

  • Петра отправили в баню, и тут же выползли ......и начали хаять его, очень безопасная позиция для наших "героев".Тошнит меня от диванных форумчан.

  • Валерий, мы с тобой старше их и не гоже нам ПАДАТЬ ТАК НИЗКО ДО ИХ УРОВНЯ, а Петр делал все по уму, вернее по САНПИНУ.

  • я - тот, в чьи посты Вы периодически наваливаете глупостЕй :yes.gif:а когда Вам задают допвопросы, сливаетесь, регулярно выставляя собственную несостоятельность

    В ответ на: Кто вы такой?
    воспитанные люди прежде, чем подобные вопросы задавать (не себе), представляются - надо объяснять почему?

    вопросы к Вашему Петру вполне естественные, раз уж вписываетесь за него, то может знаете на них ответ? он жеж полгода назад еще обещался свой проект на публику вынести по ...матам - все ему помогали, домены до сих пор лежат на боку, Пётр прямые вопросы типа не видит, и это не первая ситуация, я ему и прямо всё это говорил, и, кстати, похоже, был единственным, кто, как оказывается, воспринял то его начинание адекватно, предлагая варианты неймига :biggrin:

    ну чо, "по уму" это? вписываетесь? или заднюю включите? или, как водится, ножкой мусор под ковёр заметёте, сделав вид какнивчемнибывало?

    пс. а за что Пета упекли-то? по политической, что ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не смешите меня, ни какой вы ни белый и не пушистый!
    Петр действительно единственный здесь человек кто реально делает дело.
    Но легко со стороны указывать как ходить, какой фигурой двигать в шахматы! Как правило все указывающие ни черта не умеют играть. Это о вас и других тут подвывающих.
    Я изначально видел и даже говорил Петру о подводных камнях ожидающих его, но человек выбирает свой путь сам и не нуждается в необоснованных подсказках что ему тут толкают.
    На моих глазах родился технарь, самоучкой и за это я ценю и уважаю Петра!
    Тем более модели, что он сделал восхищают меня, он действительно талантлив, что не скажешь о тех кто его подначивают, и вы из того же теста.
    Убогие вы.

  • В ответ на: Это о вас и других тут подвывающих.
    Я изначально видел и даже говорил Петру о подводных камнях ожидающих его
    честнее написать "повывал" :хехе:может еще зарубимся, кто больше Петра любит и уважает? :biggrin:

    имхо, зашоренная позиция "я - советую и пекусь, а остальные - примазались", отрешенная от реальности, как по Петру, так и по остальным - ведь, если Вы сусликов не видите, это не значит, что их нет :1:

    К сожалению, часто бывает, что одного таланта мало, и до открытия ланчемёта © это именно так и останется, как бы мы с Вами не пыхтели.

    В общем, Ваша позиция ясна, раз сказать по делу нечего, то и смысла нет спорить ниачем, подождём, пока откинется :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот человек берёт и делает



    и не плачется по форумАм, сколько кто получил - есть гранты, за гранты, нет - за свои, дело тут важнее средств, а за Петра Вы так возьмётесь утверждать? А? Э-э-э ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Очень часто здесь на форуме и любят, раздавать незаслуженно ярлыки.
    Не видел и не слышал, что Петр плакался по поводу кто бы что ему подал, (немного знаю его историю продвижения).

    За ролик большое спасибо, это наглядный пример, что может сделать человек для других.
    По себе знаю, какое ощущение возникает внутри когда совершаешь невозможное казалось бы.
    Но таких людей мало!

  • я видел, только это не Петр был, а Павел :yes.gif:буквально, в этой ветке, буквально чуть выше :biggrin:
    а историю его продвижения мы все тут наблюдаем уже не третий год

    В ответ на: По себе знаю, какое ощущение возникает
    есть разница - за человеком есть команда, люди ему верят - это принципиально... в одного такое не потянуть, в одного можно только жаловаться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Петр выйдет послезавтра, послушаем его.

  • надеюсь, Вас он не сможет проигнорировать :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Парус ты там кем записался к нашему другу? В пресс-секретари или PR-менеджеры?))) А то прям стиль какой то похожий - типа, вот МЫ делаем дело, одни единственные на БФ, а остальные так, погулять вышли, да заодно похаять единственных правильных бизнесменов)). Некрасиво как то так всех обобщать....

    Если есть что по существу ответить - расскажи. Вон видишь Алексея сильно интересуют))). Может еще кому то будет интересно. А так смешно читать как один взрослый дядька поет соловьем в адрес другого, менее взрослого, похоже не особо представляя что там, да как там. Хотя может ошибаюсь....

  • Господин ПТ завтра выйдет, почитает эту бредятину и обратно зайдёт, ку? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А про тебя ли говорят, что тот самый вовочка из 3 его класса?

  • У Алексея личная неприязнь, на базе несварения желудка, а Петр все ни как не приготовит ему личный лангетомат, вот и поливает его желчью.
    Весь этот словесный понос, а иначе никак не назову, от того, что на форуме стало водичка зацветать, в болото превращаться, вот отдельные личности и поносят квакают, скучно им.
    Тот кто имеет реальное дело здесь мало засиживает и не сквернословит в адрес партнеров, все таки уважают таких как Петр.

    Исправлено пользователем ПАРУС (12.12.17 20:49)

  • :umnik: а что, спрашивать, где результат, где таки уже пожрать, при том, что это в какой-то степени дотируется из денег налогоплательщиков, это проявление неуважения? :спок:
    в моём мировосприятии это наоборот, проявление уважения, напомнить профи, что где-то должен быть результат,/п.6,7/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Alippa (13.12.17 17:27)

  • На, чтоб икалось тебе и прочим балаболам, скину одну из фоток.

    Упаковка продукции для конфетомата, на моем конвейере, который в твоей ссылке на мой пост только в 3д модели у меня был. Лоток выпущен также на другом моем оборудовании (автомате по выпуску тары).

  • да мне не особо и икалось, полагаю, другим форумным трепачам - тоже не особо
    ни, когда ты на "конкурс" заявлялся, ни, когда про разорившиеся общепиты из-за твоего ланчемёта нам тут затирал, ни про "нейминг" и "франшизу"
    без отчета я, конечно, проживу, тем более, без индивидуального :biggrin:
    Алексий, уверен, тоже найдёт, где ланчом заметнуться
    просто у меня была надежда, что хоть раз хоть один "конкурсант" всё правильно сможет организовать, у тебя для этого всё было - а на нет и суда нет... :dnknow: давай в общую кучу

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: да мне не особо и икалось, полагаю, другим форумным трепачам - тоже не особо
    ...
    Алексий, уверен, тоже найдёт, где ланчом заметнуться
    это поэтому тут от вас вонь не просыхает какую неделю? :biggrin:

    /п.6,7/

    Исправлено пользователем Alippa (13.12.17 17:26)

  • Петр, так выложите видео работы линии. Реально интересно

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Петр, так выложите видео работы линии. Реально интересно
    в связи с появлением значительного объема нового сделанного оборудования (один только термовакуумный формовщик чего стОит), я сейчас переделываю свой сайт (пкб-тис.рф).

    думаю, что запущу его к концу января, т.к. там тоже сильно меняю дизайн и структуру.

    там будет видео работы каждой единицы оборудования, и конфетного конвейера в том числе :yes.gif:

    • Новая главная страница сайта

  • В ответ на: Реально интересно
    ладно, пару фоток скину еще :миг:

    полностью сенсорное управление

  • Я могу только повториться,молодец!
    Такой объем конструкторских и технологических, сборочных работ по плечу был ранее фирме АЛЬТ-А, в которой когда то работал, да и то это было копирование зарубежных образцов.
    Удачи, успехов и не стоит тратить драгоценное время на здешних писак.

  • Вот вы наехали на парня....! На Чубайса так давят...парень влез на сложный рынок,достаточно технологичный(это не готовка жрачки,не эксплуатация парка такси,не задвижки и не кассы) на котором куча заморочек и возможных ошибок. Хорошо,что не сдулся.

  • В ответ на: достаточно технологичный(это не готовка жрачки,не эксплуатация парка такси,не задвижки и не кассы)
    почти начисто лишен самой сложной составляющей - человека :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в этом кайф и сложность))

  • В ответ на: в этом кайф и сложность))
    :agree:

    Я бы вообще вынес эпиграфом:

    "Поверь, дроны лучше [чем люди]" (с) Антон Ванко

    :biggrin:

  • Например,я не справился с человеческим фактором,не хватило сил и желаний на "нью технолоджикс" и ушел просто в ремесленники))

  • :agree: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Например,я не справился с человеческим фактором,не хватило сил...
    Люди - слишком сложный материал, чтобы его не стремились поменять на машины.

    У России такая низкая точка автоматизации на сегодняшний момент, что потенциал роста практически бесконечен. Я хочу быть в этой волне.

    Ниже график Bloomberga, 2014 год. По нему можно судить об общем уровне проникновения промышленной робототехники и автоматизации в целом у нас в стране.

  • :friends: будьте терпимее!

  • Так. Хорошо. Низкая автоматизация, налоги, практически бесконечный рост, вы на этой волне... Наверное это сложно технически, но откуда уверенность, что на продукцию будет спрос в достаточном объеме?

    Во что бы еще поработать?

  • Вы у меня еще план продаж поквартальный на 10 лет вперед попросите :biggrin:

    А если серьезно, то:

    1. Выбирать надо отрасль, которая имеет безусловную тенденцию роста. И на годы/десятилетия вперед. Чтобы расти вместе с ней, будучи даже середнячковым игроком. Чтобы не метаться внутри краткосрочных проектов без наработанных компетенций внутри них;

    2. Ниша сложная, а значит конкурентов на ней будет очень мало;

    3. Валютный курс будет надежным помощником в борьбе с зарубежными конкурентами, которые, безусловно, оторвались очень далеко вперед.

    П.С. если интересно, то поищите в инете отчет РВК о промышленной автоматизации и робототехнике в России, там по итогам прочтения, ощущение, что стоишь в первых рядах с лопатой перед нетронутым Клондайком.

  • Это все слова. Интересны продажи и прибыль.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Это все слова. Интересны продажи и прибыль.
    Ну, то есть фруктовый сад садить и выращивать не будем, а сразу фрукты (взявшиеся из воздуха, судя по всему) потащим на рынок продавать? :biggrin:

  • Видишь Петр, товарищ начинает присматриваться, дальше приторговываться будет.
    Вопрос такой, на нашей ярмарке будешь выставляться?

  • Да-да, харчеваться так и будем в узбек-кухнях...
    Оптимизма не вижу, восторг с гражданином ПАРУСом от фоточек разделить не смогу. :спок:
    cortes'а на вас нет *ворчу* :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы не будете, будут другие выращивать. Так все устроено не нами давно. Я вас не хотел обидеть, если что.

    Во что бы еще поработать?

  • ННП
    не пойму, тему потерли что-ли? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вы не будете, будут другие выращивать. Так все устроено не нами давно. Я вас не хотел обидеть, если что.
    Не, никаких обид :agree:

    Просто тут своя специфика. Долго рассказывать. Может потом, если еще на форуме коснемся этой темы.

  • Кстати, где-то полгода-год назад я писал, что первой под удар сплошной автоматизации попадет розница.

    Тут нужно всего 3 шага:

    1. Тотальное маркирование товаров;
    2. Система дистанционного считывания меток;
    3. Нормативно-юридическое оформление на законодательном уровне;

    И кассиры сотнями тысяч освобождают свои рабочие места.

    По первому пункту работа ведётся.

    Так незаметно наступает будущее.

  • Один пряник поделился с народом как он решил вложиться в высокотехнологичный сегмент в 90-х и выбирая между угольным разрезом и пейджинговой компанией. купил второе. Теперь говорят когда ему заносят что-то про инвестиции в что-то более сложное чем пожрать, выпить и залить в бак - он хватается за пистолет))) Не анекдот, быль.

  • В ответ на: выбирая между угольным разрезом и пейджинговой компанией.
    Поменяйте "пейджер" на "сотовую связь" и ваша история заиграет совсем другими красками :миг:

    А так-то, причин, чтобы сидеть на попе ровно и не суетиться, всегда можно в достаточном количестве найти. Истории всякие там занятные, "были" и т.п. :yes.gif:

  • В ответ на: Теперь говорят когда ему заносят что-то про инвестиции в что-то более сложное чем пожрать, выпить и залить в бак - он хватается за пистолет))) Не анекдот, быль.
    Я думаю, этот анекдот надо бы вот ему рассказать. Вот бы человек посмеялся :yes.gif:

  • :dnknow: неймфлейминг? расскажи, какое отношение ты имеешь к Зимину? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тупо вспоминается очень классический источник Л.Я. про пожрать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну ты ж видишь, как Петр сразу воспрял - он, оказывается стратег
    а интересно, кто те счастливцы, что с Петром и Парусом что-то из оборудования видели? Ты не?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Петр, так выложите видео работы линии. Реально интересно
    Ну, вот видео с моего старого сайта. Это наша другая линия, год назад делали, в 2016. Это линия по производству одноразовой тары. Полный автомат, штабеллирование и т.д. На видео записан один из первых запусков, скорость выставил у линии тогда еще небольшую (проектная 20 тактов в минуту). Сейчас мы доработали ее, она вырубает лотки сразу полностью, без промежуточного удержания на остатках пленки.

  • а стрекочет там плёночная камера? :ухмылка:
    штабеЛирование, не надо там двух Л
    китайские линии как-то вроде бодрее
    или это тоже китайская, просто подписали?
    так что там с Зиминым? :спок:
    и куда я сегодня пойду обедать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какое обедать? Пост у тебя!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • да я готов мясную котлету съесть, лишь бы из ланчемёта от Петра :superng:
    вопрос - где оно есть? :umnik:
    весёлые картинки не канают :biggrin:
    есть в зоне шаговой доступности разносчики еды среднеазиатской наружности, кафе, столовые, шашлычные, позные-пельменные
    ланчемётов от Петра - нет
    по тому. как всё изначально тут заявлено, для меня единственный критерий оценки - наличие работающего аппарата пусть на самых задворках в самом плохом здании
    но - чтоб было :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как любил писать ЕвгенийНСК - ты не ЦА.
    Что бы это ни означало. :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как любил писать ЕвгенийНСК - ты не ЦА.
    Что бы это ни означало. :ха-ха!:
    Да нет, всё проще.

    Информация - это инструмент. И использовать этот инструмент нужно для своей пользы. А от информирования Алексия мне нет никакой пользы.

    Вот и всё :dnknow:

  • :biggrin: я уже готов купить рефлектор Минина :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мда :безум:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а что, буйная ельцовская интеллигенция ушла? а то я на Президента отвлёкся

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а стрекочет там плёночная камера?
    ...
    да я готов мясную котлету съесть, лишь бы из ланчемёта от Петра
    Похоже, не дал человеку бог познать в реале звук работы банального компрессора, так за просветительскую деятельность быть тебе, Пётр, произведённым в апостолы! :yes.gif:
    И да, рекомендованная розничная цена на котлету для этой ЦА - 30 серебренников плюс НДС. :biggrin:

  • В ответ на: Похоже, не дал человеку бог познать в реале звук работы банального компрессора,
    Я тоже вчера посмеялся :yes.gif:

    Изображает из себя знатока, мол, "китайские бодрее", на глаз оценивает - 20 тактов это много или мало, а на видео звук банального компрессора узнать не может :biggrin:

    Суровые сибирские эксперты :yes.gif:

  • Пётр, я не эксперт, я обыватель.
    Рефлектор от Марьяныча я знаю что такое.
    Ланчемёт от тебя - не знаю.
    Дел-то? :biggrin:
    Ну а лизание попы ВВП на Политическом иль Основном - это твоё личное дело.
    Вот даже в обсуждение вопроса инфляции не полезу. :biggrin:
    Ланчемёт пятилетку назад обещанный просто покажи в реале, в любом БЦ, ТЦ, гараже...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чё там банальный компрессор делает в вакуумном формовщике? Я видео не смотрел, если чо.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Петр уже устал объяснять записным знатокам, давление нужно для пневмоавтоматики и механики.

  • В ответ на: А чё там банальный компрессор делает в вакуумном формовщике? Я видео не смотрел, если чо.
    Какой вакуумный формовщик? :umnik:

    На видео линия производства одноразовой тары.

    А в вакуумном формовщике (это другой станок) у меня тоже используется сжатый воздух - пневмоцилиндр подъема стола + пневмоцилиндры зажима листа + давление на предварительный раздув пластика + давление на постохлаждение оттиска.

  • В ответ на: А в вакуумном формовщике (это другой станок) у меня тоже используется сжатый воздух - пневмоцилиндр подъема стола + пневмоцилиндры зажима листа + давление на предварительный раздув пластика + давление на постохлаждение оттиска.
    Шкаф автоматики термовакуумного формовщика. Спроектировано/собрано/отлажено мной.

    Управление с пульта. Работа по загружаемым в контроллер программам. Регулирование температуры оснастки по 2-м автономным зонам. Регулирование температуры нагрева воздуха для предварительного раздува пластика.

    Там еще много спецфункций (управление вакуумом, постохлаждение, спецзажимы листа, не имеющие аналогов и т.д.).

  • Да, Пётр, видимо крепко Вас хомячки в прежней жизни достали))), что Вы так влюбились в автоматы

  • В ответ на: Да, Пётр, видимо крепко Вас хомячки в прежней жизни достали))), что Вы так влюбились в автоматы
    Александр, вы абсолютно правы.

    Представьте, 20-тилетнего парня бросить в толпу баб-поварих, мужиков-водил и т.п. У меня из коллектива в 70 человек высшее образование было только у меня и у технолога, у остальных - ПТУ, 3-4 разряд.

    Достали по самое не могу. :хммм:

    Железяка же предсказуема, надежна, понятна, 100% повторяемость цикла, которое не зависит от настроения...

  • Достали, мало сказано, а женщины они еще и съедят любого мужика, даже если он над ними поставлен.

    Потому всегда работал с техникой и механизмами, они не подставляют и не обманывают.

  • У многих на форуме неправильное к вам отношение, как к дилетанту, честно говоря не знал, что у вас высшее образование, наверно НЭТИ?
    Вспоминаются слова преподавателя в годы учебы в училище: -"...мы вас учим думать и работать с книгами, это поможет вам в любой трудной ситуации".

  • В ответ на: Достали, мало сказано, а женщины они еще и съедят любого мужика, даже если он над ними поставлен.
    "просто Вы не умеете их готовить"©

  • Дай Бог с женой справится, остальные мимо проходят!

  • В ответ на: Представьте, 20-тилетнего парня бросить в толпу баб-поварих, мужиков-водил и т.п. У меня из коллектива в 70 человек высшее образование было только у меня и у технолога, у остальных - ПТУ, 3-4 разряд.
    Что, уже пропуска на премьерный проект "золотой" миллиард выдавать стали? Закажи хоть, как выглядят, они наверное тоже разные, для детей Сечина и Абрамовича платиновые, а для уставших от 70 человек личного состава какие, предполагаю на простой бумаге напечатаны струйным принтером.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: предполагаю на простой бумаге напечатаны струйным принтером.
    просто на словах "выданные"
    на бумаге - это следующий уровень

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • К чему это ехидство, вроде считал тебя человеком порядочным.....

  • Да это здесь причем, прости Господи, вот ты уверен, что не окажешься элементом набора включенного в область значений тех 70-и счастливцев-плебеев вид которых у определенного слоя "элиты" кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не, просто на словах это не в масть, мужик слово дал мужик слово забрал, а вот малява в светлое будущее от пахана это реальная тема.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Пётр, здравствуйте, при всём уважением к Вашим техническим способностям, почему же Вы не ответите прямо Алексию о геолокации действующего аппарата, или честно не ответите в принципе, он (этот вид услуг от Вашего аппарата) есть в природе или нет? Мне тоже интересно. Ну даже если ещё нет коммерческого варианта, и идёт отладка, ведь в этом нет ничего зазорного, а то просто получается какой-то жуткий диссонанс в понимании происходящего: видно же, что реально железо есть, вроде даже работает, а результат почему-то засекречен... но ведь если цель, это получение прибыли от внедрения системы/услуги, то образец чаще всего демонстрируется даже при неполной боевой готовности, с доводкой в период начала продвижения конечного результата, а тут демонстрируется глубокое погружение в технические глубины, интересные для единиц технарей, а конечный (и желательно массовый) потребитель вообще не просматривается... или тут какие-то другие цели?

  • В ответ на: почему же Вы не ответите прямо Алексию о геолокации
    я уже писал ранее (просто топик обновляется и сообщений некоторых уже нет), что:

    1. Прототип тестировался;
    2. Прототип в техническом плане был очень сырой, такой сырой, что мне приходилось дежурить рядом по большей части, чтобы скорректировать дефекты;
    3. В потребительском плане изделие оказалось очень востребовано, реализовано 1 260 обедов за 2,5 месяца тестирования;
    4. В настоящий момент прототип не эксплуатируется, т.к. изделие скорректировано и пойдет в серию обновленным;
    5. Серия планируется к производству с января.


    Показать скрытый текст
    на этом предлагаю эту нудятину - "где ланчемёт, где ланчемёт?" прекратить
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Alippa (23.12.17 16:46)

  • В ответ на: тех 70-и счастливцев-плебеев вид которых
    не вид, а поведение

    это разные вещи

    Я не считаю адекватными людей, которые:
    - спят пьяными на полу, т.к. "У Натальи день рожденья"
    - утром по дороге на работу забегают по-быстрому сделать аборт
    - постоянное воровство на предприятии

    и прочие радости жизни

    так что, "Федот", не размахивай тут пролетарским флагом :biggrin:

  • Пролетарский флаг и вихри враждебные тут совершенно не при чем. Флаг в большей степени несет на себе общечеловеческий оттенок, а на пролетарскую волну скорее наталкивает фраза
    В ответ на: в толпу баб-поварих, мужиков-водил и т.п.
    Все те людские недостатки и грешки перечисленные выше в равной степени относятся ко всем категориям социума, так называемую "элиту" также можно обнаружить совершенно в неожиданных местах после употребления дорогих алкоголесодержащих жидкостей, только в отличие от пролетариев, все это не пивком шлифуется, а коксом зашмыгивается. Аборты также легко делаются, только в перерыве между ночным клубом и послеобеденным посещением очередного салона по интересам.
    Про воровство даже говорить не хочется, отличаются только масштабы и последствия. Причем, если среди пролетариев ещё можно найти сравнительно незапятнанные личности, в силу того, что воровать нечего, то занятие бизнесом в России подразумевает как правило 100% уверенность в том, что действия соответствующего контингента в своей хозяйственной деятельности содержат вполне себе конкретные статьи из всевозможных кодексов и законов, связанных с уголовным и административным преследованием.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: 3. В потребительском плане изделие оказалось очень востребовано, реализовано 1 260 обедов за 2,5 месяца тестирования;
    Как то превосходная степень востребованности тускнеет, если попытаться воспользоваться калькулятором. В месяц получилось где то по 500 обедов. Даже если повыкидовать выходные, то получается не более 20 обедов в день. Честное слово, вчерашняя выпускница школы, 20 коробочек легко продаст за час, при этом папе не придется постоянно сидеть рядом, чтобы исправлять ее косяки.
    Одно дело, автоматизировать производство фастфуда с тем, чтобы спустить ценник и нарастить объем. Здесь я соглашусь, можно быть в струе, и хорошо подняться. Как это сделал куриный король тайланда. Но при этом заморожнееый фастфуд продают на каждом углу живые девочки и мальчики, возможно школьники или студенты. Это несет еще и хорошую социально-образовательную функцию.
    И совсем другое - это ланчематы со скоропортом, да еще и за безнал! Ну ладно если это будут какие то корпоративные карточки, а вот кредитку светить в сомнительном закоулке с комплексным обедом станут только полные обезбашенные, объекты для виктимологии. Чтобы стать примером как делать не надо. Пригодно только для распиливания грантов господдержки.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: 4. В настоящий момент прототип не эксплуатируется, т.к. изделие скорректировано и пойдет в серию обновленным;
    5. Серия планируется к производству с января.
    А в чем причина такой самоуверенности? Обновленный образец в тестировании не нуждается? Или потом будете всю серию отзывать, корректировать косяки второго уровня?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Народ, вы меня тут слегка утомили, я на время оставлю вас. Переписывайтесь друг с другом :yes.gif:

  • В ответ на: Народ, вы меня тут слегка утомили, я на время оставлю вас. Переписывайтесь друг с другом :yes.gif:
    это называется - автор слился :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Федот, я тебя даже не читал.

    Учись излагать мысли кратко.

  • В ответ на: 1. Прототип тестировался;
    2. Прототип в техническом плане был очень сырой, такой сырой, что мне приходилось дежурить рядом по большей части, чтобы скорректировать дефекты;
    Это нормально. :respect:
    В ответ на: 3. В потребительском плане изделие оказалось очень востребовано, реализовано 1 260 обедов за 2,5 месяца тестирования;
    Вопрос где тестировалось, 23 обеда в рабочий день - это очень сильно меньше посадки в любом кафе.
    В ответ на: 4. В настоящий момент прототип не эксплуатируется, т.к. изделие скорректировано и пойдет в серию обновленным;
    Принято. :agree:
    В ответ на: 5. Серия планируется к производству с января.
    С января какого года? :umnik: И, главное, куда пойдёт-то, серия, в каком формате? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :спок: короче, будет действующий ланчемёт в открытом доступе - ты заходи :biggrin: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 23 обеда в рабочий день
    но это же, на секундочку, полная набивка в день - 32 порции, с учетом первоначальной раскачки

    ясен перец, что на таких масштабах вся конструкция подобна самолёту с велоприводом - не летит - всякие мульки, типа "всё свежее, упаковано сегодня", о которых объект заявлял, они бессмысленны и неисполнимы... да и цена - демо, она нереальна и такова, чтобы обеды тупо брали, не заморачиваясь с расчетом

    другой вопрос, что не было масштабирования, попыток "выйти на глисс" - и тут вариантов много:
    грубо, заморочно автомат обслуживать,
    за нормальную цену не берут,
    за насыщением последовал спад, т.е. нет повторных продаж
    вся конструкция начинает работать на достаточно большом количестве аппаратов и требует очень серьёзных финвложений с учетом аппетита автора

    каждый из вариантов указывает на достаточно серьёзные ограничения, которые могли вызвать эту паузу в развитии в течение уже вроде как года

    безусловно, это лишь фантазии записного ретрограда, и реальной причиной ступора могло стать "да тупо времени не было", но я достаточно пожил во времена становлений разных бизнесов, чтобы серьёзно в такие верить

    одно неясно, чего же тогда владелец столовки в "Подсолнухах" съехал - 23 обеда это больно, но ведь не смертельно? готов списать на совпадение

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на самом деле 30 обедов это не как и плохо для такого автомата. 30 обедов в день, скажем при цене 120р за обед, условно пара тысяч дохода в день. Не так уж и плохо для аппарата, который стоит и зарплату не просит) Другое дело, что все это надо обслуживать - подвозить товар, инкассировать, ремонтировать. А какие тут будут затраты и сколько таких автоматов надо понаставить - чтобы это было интересно

  • Зарплату он не просит, но ее просят другие ребята: курьер, заполняющий коробочками этот девайс, настройщик, инкассатор, или обслуживатель безналичной приблуды, с обязательной связью с банком, арендодатель площади под ним и уборщица, что потом будет остатки коробочек выносить. И когда же эта приблуда в таком варианте в 30 обедов, окупится? Да просто никогда!

    Поэтому в мире, где общепит кормит больше людей, чем домашняя кустарщина, такие решения просто не встречаются. Их можно воплощать только за чужие деньги, которые можно потратить, и не возвращать. Автоматы по продаже шоколадок и баночек колы, это не касается, там не скоропорт, затарил раз в месяц, и пусть стоит, каши не просит. Так они и стоят везде, даже в аэропорту у выхода на трап. Подозреваю, что не данного автора.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: каждый из вариантов указывает на достаточно серьёзные ограничения, которые могли вызвать эту паузу в развитии в течение уже вроде как года
    По-факту, предпринимательская логика и техническая логика не всегда дружат.
    "Предпринимательски" может казаться, что запустил пилотный образец и потом его "доращивай", а технически это (бывает и причем это на само деле логично и нормально) не получается, пилотный образец показал только работоспособность принципов и совершенно нерационально совершенствовать его "заплаткой на заплатку" (причем не только в самом изделии, а и в технологии его изготовления!), а в конечном итоге разумнее переделать многое в самой базе и выпустить в работу уже версию "через одну" (а-то и "через две").
    А это требует времени, только-то и всего.

  • В ответ на: По-факту, предпринимательская логика и техническая логика не всегда дружат.
    "Предпринимательски" может казаться, что запустил пилотный образец и потом его "доращивай", а технически это (бывает и причем это на само деле логично и нормально) не получается, пилотный образец показал только работоспособность принципов и совершенно нерационально совершенствовать его "заплаткой на заплатку" (причем не только в самом изделии, а и в технологии его изготовления!), а в конечном итоге разумнее переделать многое в самой базе и выпустить в работу уже версию "через одну" (а-то и "через две").
    А это требует времени, только-то и всего.
    Бинго! В самую точку! :respect:

  • В ответ на: предпринимательская логика и техническая логика не всегда дружат.
    Да чего уж, "всегда не дружат". и чтобы хоть как-то не терять связи с реальностью, нужно, чтобы эти две логики отстаивали разные люди. Предприниматель не выходя из своей предпринимательской вселенной выделяет или изыскивает инвестиционные средства для Ниокра, если таковые требуются, если существующие решения по какой-либо причине не подходят, а исследованный и более-менее прогнозируемый эффект от внедрения реально просматривается. Ну а технарь, будучи в доску своим, и не имея цели порезвиться с модными железяками не отвечая за результат - постарается ментально так глубоко проработать своё детище, чтобы сырости в изделии было как можно меньше, а отладка больше походила на презентацию... в процессе этой проработки массово ломаются копья, коллективно моделируются проблемы и изыскиваются способы их решения до понесения основных затрат ... и тогда может быть что-то из затеи и получится.

    А когда всё это в одной голове одного человека и вдруг технарь окажется сильнее и захватит всё-всё внимание, то на память о таком предпринимательстве может остаться красивая неработающая хреновина и неподъёмные долги, либо в провальные периоды будет включаться предприниматель, опять искать средства, которые потом технарь опять спустит наигравшись...

  • В ответ на: А это требует времени, только-то и всего.
    а время, как известно - :хехе:, т.е. прибыль, кадры, принципы и нервы :yes.gif:и ладно бы, всё это для себя планируешь, а когда на продажу - тут очень несложно подменить чужие желалки своими хотелками
    В ответ на: Да чего уж, "всегда не дружат".
    я вот у этому больше склоняюсь... и предлагаю не забывать про то, что, когда в одной голове бьются "предприниматель" и "технарь", за ними часто наблюдает кто-то еще (ну, тот, перед кем Алексий "унижался, просясь разнорабочим" - ведь мало кто, акромя Паруса, станет утверждать, что это кричал "бизнесмен" или, тем более, "технарь" :biggrin: ) - так вот, когда тот оказывается сильнее, можно видеть и не такое ...
    В ответ на: пилотный образец показал только работоспособность принципов
    мне казалось, он должен был обязательно должен, поднять ряд вопросов о работоспособности еще ряда принципов, о которых я лично могу лишь гадать, но которые совершенно необходимо разрешить до старта

    пс. прощается, а не уходит :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Со сказанным я в целом согласен, просто последняя (последних дней) критика Павла базируется, ИМХО, сугубо на упущениях самих критиков (похоже, они позабыли ранее данные Павлом весьма подробные пояснения). Павел сделал проверочную версию розничного аппарата, провел нужную проверку и закончил её, а сейчас занимается технологической цепочкой обеспечения работы розницы.
    По крайней мере таким я вижу текущее состояние его проекта выпуска именно обедов.

    Ведь, без производства патронов (в достаточном количестве и темпе) даже автомат Калашникова становится или дорогой дубинкой или плохо сбалансированным копьем. :biggrin:

  • В ответ на: поднять ряд вопросов о работоспособности еще ряда принципов, о которых я лично могу лишь гадать, но которые совершенно необходимо разрешить до старта
    Даже знаком с примером. :yes.gif:
    Несколько лет назад накрылся один изначально весьма красивый проект. Накрылся как-раз и от того, что совершенствуя переработку, не приложили должных усилий в вопросе качества сырья. В итоге оборудование по переработке-то отладили (в соответствие с изначальным ТЗ), а вот качество сырья осталось нестабильное, прыгает то по одним параметрам, то по другим, то по всем разом, соответственно на выходе то продукция, то брак.

  • А что за сырье, покрышки в коврики?

  • вотвот примерно об этом
    и хорошо еще, если можно, чуть увеличив себестоимость сырья, решить вопрос, а если, к примеру, это завод на карьере, из которого хотели сырьё брать и перерабатывать, и уже и административно, и финансово, и организационно проект согласован, а упс... не жует оборудование то сырьё - тоже красивый был проект, горел долго и ярко...

    в случае с Птоломеем, конечно, масштабы пока другие, и решения, возможно, возможны более лайтовые, но вопросы те же... имхо...

    поэтому рано еще на всех Парусах очертя голову лететь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну там наверное не 50т в месяц все это стоит при пеерсчете на один аппарат? Зависит от организации процесса, количества точек и.т.д. Если даже 10т ляжет на аппарат, то тоже жить можно. Другое дело - что найдется ли достаточно много точек, где будет продавать хотя бы по 30 обедов?

    по своей теме думал про вендинг - вот реально не прогнозируемая выручка. Даже больше шансов что она будет копеечная.

  • В ответ на: Даже больше шансов что она будет копеечная.
    почему?
    сложный товар, требующий предварительной консультации от продавца?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • товар дешевый, номеклатура большая. Можно конечно урезать, но тогда и будут копеечные продажи....

  • В ответ на: покрышки в коврики?
    Нет, чермет в автоматизированное производство. Ну представьте, что поставили, скажем, автоматический гайковерт, а ему гайки подсунуть пытаются то с гранями не в размер, то с резьбой не по оси. :безум:

  • В ответ на: товар дешевый, номеклатура большая. Можно конечно урезать, но тогда и будут копеечные продажи....
    понятно.
    вообще вендинг - непонятная хрень.
    я вот лично не видел очереди в вендинговый аппарат. никогда.
    ценник почти всегда там выше, причем значительно.
    что нужно предложить, чтобы человек купил в аппарате? какой товар?
    ИМХО, вендинг себя в целом не оправдал на мой взгляд.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сложно прогнозировать, а в век пиара так и бессмысленно и вредно для дела
    вот, когда Парус был в продуктивном возрасте, за это два года давали, а теперь - всего лишь на бабки попадёшь :biggrin:



    ах, слово-то какое "очковтирательство" :бебе:звучит...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • там где можно дороже продать выше рынка - во вскяких очередях - во всяких госконторах и прочее. Там идти особо некуда и лень ради шоколадки.

  • в госконоторах автоматы надо с шоколадкоприёмниками делать, с зачислением на счет стоимости оной :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну и где продается мало, но тем не менее иногда продается. Продавец этого дорого, а железка почему бы и нет. Если их штамповать серийно, то может не такая она и дорогая будет. И если все по максимуму автоматизировано - сигнал об инкасации и подтоварки. Все равно же машина едет по городу, ей при грамотной логистики заехать в том числе и в такое тухлое место стоит недорого)))

  • В ответ на: Другое дело - что найдется ли достаточно много точек, где будет продавать хотя бы по 30 обедов?
    Вот я сегодня захожу в фудкорт, выбираю по картинкам, что хочу, и при мне мальчик за 3-5 минут готовит и подает с огня. Все необходимые ингредиенты у него подготовлены, расфасованы и заморожены, а блюдо свежеприготовлено. Вот давай мысленно поставим рядом автомат с 30 ю готовыми обедами, загруженными с утра. И каков же будет выбор? А как уйдут только 15 обедов, куда остальные выгружать будем? До завтра они не доживут, если это обеды, а не консервы.
    Вот мир идет по пути фудкортов, а доморощенные изобретатели роботов, за деньги налогоплательщиков, лепят ланчематы, попутно облизывая руку дающую на политической ветке. Но кроме себя, они ничего не слышат.

    Be yourself, no matter what they say.

  • а там где нету фудкортов?

  • мне видится, что у вендинга может быть примерно такое будущее: реализация подакцизных товаров. чтобы кроме автомата нигде приобрести было невозможно.
    примерно как банкомат, но вендинговый аппарат.
    сигареты, алкоголь, может быть лекарства, что-то такое.

    на шоколадках, ИМХО, тут бизнес не построишь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: реализация подакцизных товаров. чтобы кроме автомата нигде приобрести было невозможно.
    ...может быть... что-то такое.
    Бензин! Бензин в баночках по 0,33 и только так! :biggrin:

    Над этим столько вредных, но доходных бизнесов наворотить можно... Прикидываю какова будет суммарная социально-рыночная ненависть от всех тех, кто "а куда они денутся". ..:смущ:

  • осталось научить аппарат определять возраст покупателя....

  • а мне видится будущее вендинга, если сам аппарат что то производит из некой комлектухи. Например, жарит пончики, или что то вроде этого. Во первых, подтаривать его надо возможно меньше, во вторых наценка сразу существенно возрастает, в третьих уровень автоматизации реально сразу становиться большим. Это не просто продать готовый товар , а по сути изготовить его на месте и продать.

    Большой минус всего этого - прогресс шагает очень быстро. Все устаревает и меняется быстро. Возможно теже монето и купюро приемники станут вообще неактуальны через какое то время. Все замениться картами. НО! Теже устройства обработки карт тоже стареют сильно. У меня сейчас на точках еще остались аппараты, которые не поддерживают бесконтактную оплату - а уже куча народу норовит этой функцией воспользоваться. Как бы пока не критично, пока продавцы суют карты в терминалы по старому, но блин было пару раз когда люди пытались со своих смартфонов оплатить. Один раз как-то это оплата прошла, а другие нет(. Т.е не за горами затраты на замену аппарата. И все эти издержки прогресса по плечу серьезному игроку, а для мелкого могут стать серьезной проблемой.

    Или наоборот, введут какую нибудь обязаловку - оснастить каждый аппарат ККТ за 20т - и сразу ой...

  • Всё же не могу отказать себе в удовольствии постебать селюков :biggrin:

    В ответ на: Большой минус всего этого - прогресс шагает очень быстро. Все устаревает и меняется быстро. Возможно теже монето и купюро приемники станут вообще неактуальны через какое то время. Все замениться картами... Т.е не за горами затраты на замену аппарата. И все эти издержки прогресса по плечу серьезному игроку, а для мелкого могут стать серьезной проблемой.
    Я сотрудничаю со Сбером.
    Специальный вендинговый терминал, который принимает 4 способа оплаты: чиповую, магнитную карту, бесконтакт, приложалку со смартфона.

    Выдача терминала - бесплатно;
    Техобслуживание, замена - бесплатно
    Аренда - бесплатно
    Комиссия - 1,6%

    В Сбере, когда я общался с их отделом, сказали, что у них там целая программа для вендинга запущена, т.к. они видят стремительный рост этого сегмента по стране.

    В ответ на: Или наоборот, введут какую нибудь обязаловку - оснастить каждый аппарат ККТ за 20т - и сразу ой...
    Здесь тоже ногами в жир :biggrin: Вендинг будет в уникальной нише :миг:(хотя тот же Воблер год назад желчно утверждал, что ничего подобного не будет, что прекрасно иллюстрирует его профкачества и способность прогнозировать ситуацию :biggrin: ).

    Одно слово - селюки... :bad:

  • В ответ на: В Сбере, когда я общался с их отделом, сказали, что у них там целая программа для вендинга запущена, т.к. они видят стремительный рост этого сегмента по стране.
    Это просто Роман Сергеич им еще не все тайны открыл. Он то уже в бизнесе пороху обнюхался, все лучше всех знает и понимает. Сказал нет будущего у вендинга, значит нет будущего. :rofl: :rofl: :rofl:

    ПыСы: Ром, ну они то, горемыки, форум наш не читают. Ты б им снял видос в ютуб что ли. Кармы бы себе улучшил :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Где здесь желч? блажен, кто верует.....Медведев поди пообещал?))) Я про то что, кто то тебя будет песттвовать и дальше в будущем твою уникальную нишу...

    По сберу не врешь? Про сейчас не могу сказать ничего, может конкретно для тебя, резидента технопарка сделали такой шоколад?))) Или для вендинга греф раскошелился? Ну тогда это просто благотворительность за счет других участников рынка(

    С год назад делал анализ на кого можно перейти с Русского стандарта. Сбер был самый дорогой. Аппарат давали бесплатно, но каждый месяц плати абонентку - уже не помню сколько, в районе 1000....2000. И комиссия в районе 2х. Чтобы условия стали ненамного лучше,нужны обороты были от полумиллиона и выше в месяц через. Математика тут понятна - для мелочи вроде вендингового аппарата, давать терминал бесплатно накладно - не факт что отобьет с 30-тью обедами в день даже сам аппарат, не говоря о том чтобы еще и заработать на этом. Если что, то не все 1.6 процента идут сберу - там идет деление комиссии между всеми банками в процесинге и визой.

  • В ответ на: мне видится... тут бизнес не построишь.
    Миллиардер Борис Белоцерковский ржет в голос над провинциальным предпринимателем, которому что-то там "видится" :biggrin:

  • Кирилл, каких видосов то? Фоток аппаратов которые что-то штампуют, вакумируют, пресуют? Вроде уже были. Выглядит все солидно, видно что руки у чела растут из правильного места и он не гнушается самоличной сборкой этих линий. Ну а дальше то что? Где рабочий бизнес, приносящий бабло? Вроде это всех больше интересует, а не видео парка станков. Ну если это супер секрет, то ладно.....

  • В ответ на: Кирилл, каких видосов то? Фоток аппаратов которые что-то штампуют, вакумируют, пресуют?
    Я про видосы, которые Рома сам сподобился снимать. Тему следующего предложил просто. Причем тут Петины фотки?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: над провинциальным предпринимателем, которому что-то там "видится" :biggrin:
    Ну вот зачем ты его так? У него 7% рынка, он бизнесом уже свыше 10 лет занимается. Рубит в теме почище некоторых... :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ржет в голос над провинциальным предпринимателем, которому что-то там "видится"
    У Никколо Маккиавелли встретил кусок, прям про Романа. Хотел в "Это всё уже было...было...было и не только с нами" запостить, но раз уж речь зашла... Алиппа если посчитает нужным перенесет туда.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Что же касается, в частности, государей, то нам приходится видеть, как некоторые из них, еще вчера благоденствовавшие, сегодня лишаются власти, хотя, как кажется, не изменился ни весь склад их характера, ни какое-либо отдельное свойство. Объясняется это, я полагаю, теми причинами, которые были подробно разобраны выше, а именно тем, что если государь всецело полагается на судьбу, он не может выстоять против ее ударов. Я думаю также, что сохраняют благополучие те, чей образ действий отвечает особенностям времени, и утрачивают благополучие те, чей образ действий не отвечает своему времени.
    "Государь". Глава XXV. Там всю главу надо читать. А еще лучше всю книгу.

    До секрета он допер, млин. Люди уже все эти секреты давно знают и в книжках описали.
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Математика тут понятна -для мелочи вроде вендингового аппарата, давать терминал бесплатно накладно - не факт что отобьет с 30-тью обедами в день даже сам аппарат,
    Если не путать цену со стоимостью, то что в этом терминале такого, чтоб он стоил больше, чем нынешние мобильники, которые в рознице по цене 950 рублей?

  • Так здесь очень много мудрецов, все знающих и понимающих, только делом занимается тот, кто меньше знает но больше делает!

    Петр пробьёт себе дорогу и добьется успеха, а где будут мудрецы? Они будут там же и будут обсуждать другие "пороки" вендинг - автоматов, как говорится, Петр идет, а ......тявкают.

  • Успех в техническом творчестве - это как линия горизонта - его достичь нельзя. Вам ли этого не знать?))) Если бы Пётр сохранил парадигму предпринимателя и окружил себя разработчиками, то бизнес-успех был бы неизбежен, но раз он тоже встал на тропу конструирования и т.п. шансы — 50 на 50 ...примерно как мне сегодня встретить динозавра на Урицкого))) С другой стороны - это его филки и он вправе тратить на те развлечения, которые ему нравятся и кажутся перспективными в чем-то.

  • насколько я помню - Петр собирался продавать или сдавать в аренду свои автоматы.
    а бизнес у него был завязан на обслуживании и поставках обедов и уникальных форм для этих автоматов.

  • Парус, вы к предпринимательству имеете меньшее отношение, чем я к балету. А с таким апломбом обвиняете всех и вся.
    Мозг включите и посчитайте только время окупаемости аппарата при продаже 30 обедов. Без ТО, курьеров и прочего. Только окупаемость в идеальных условиях. Даже если он будет продавать по 60 обедов. Или аппарат Петр будет бесплатно раздавать апологетам вендинговых идей?
    Срок окупаемости аппарата при таких объемах уходит в бесконечность. О чем большинство и говорит, хоть и разными словами.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я даже не буду спорить, и вам не советую, но если вендинг во всем мире процветает, то почему он у нас загниет!

  • Знаете , я с вами солидарен! Мало того, об этом в начале пути и говорил, какие камни подводные ждут, а он, Петр, только первый камень встретил. Но, форум превратился в общество ничего неделающих всезнаек, а Петр ломает их устои.
    Да он вкладывает свои деньги, идет напролом и он верит в свою звезду и я поддерживаю его упорство, так дорогу осилит идущий а не диванный фрумчанин.
    Это вам не коврики ляпать.

  • В ответ на: Вендинг будет в уникальной нише :миг:(хотя тот же Воблер год назад желчно утверждал, что ничего подобного не будет, что прекрасно иллюстрирует его профкачества и способность прогнозировать ситуацию :biggrin: ).
    и тебе удачного выбора ниши для своего бизнеса

    пс. хоть понял, откуда в этом петрофановском "ИП!ИП!!!:eek:" ноги растут - несколько лет назад ровно так же кричали владельцы терминалов оплат, теперь не кричат, а их бизнесом, помимо, конечно, банкиров, занимаются те, кто может себе позволить эту расходную статью :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В настоящем творчестве очень мало успеха, но когда он появляется, сладость его ни с чем несравнима!

    Мне легче, я стараюсь не вкладывать в творчество семейный бюджет.
    Но мне труднее, столько интересных разработок невозможно осуществить, материализовать, из за недостаточного финансирования или невозможности достать , типа магнитную жидкость.

  • Парус, вы уж определитесь. Или ничего неделающие всезнайки или ляпатели ковриков. Ибо ляпать коврики - это значит их делать, следовательно здесь собрались делатели.
    А Петре пускай идет, это его выбор, Саша верно сказал. Или монетизирует или деньги закончатся.
    Но пока модель, предложенная им , выглядит технически интересно, но сомнительно с точки зрения монетизации. Об этом и речь.
    И кстати, если вы думаете , что вы своими лозунгами Петра поддерживаете, то подумайте о другом. Вдруг у него не получится, он наберет кредитов и в конце вынужден будет ходить по поездам с песней " сами мы не местные" . Не будете ли вы чувствовать свою вину, что толкнули его в финансовую пропасть?
    Как там у Высоцкого " Но виновен не жираф...."

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Петр взрослый человек и он точно знает что хочет и свои возможности также.
    Моя поддержка это скорее ответ на нападки ничем не обоснованные и не имеющие под собой почвы.
    Он начал в лихие 90 ые и его закалки хватит на все нападки.
    Я к тому, что все же надо быть или человечными или иметь такт, по отношению к человеку делающему дело, а не устраивать здесь шоу: АТУ ЕГО АТУ!

  • Придумать коврик и разместить его заказ это не так уж и сложно.Если это приносит доход на семейный бюджет, то похвально.

    А если уж строить, то NOTR DAM DE PARI, чтобы дети ваши гордились вами!

  • да главное - не унывать, валить не за денюшку, а со всей дури :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Таким образом выходит, что мало изготовить и запустить в серию "ланчемёт"(ни в коем случае не придаю этому названию какого то отрицательного или пренебрежительного оттенка, просто прицепилось оно к аппарату), но и продать...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Правильно!
    Я был причастен к нескольким проектам, которые на конечной стадии развалились, от отсутствия спроса.
    Но в тоже время, конкуренты смогли обеспечить спрос правильной торговой политикой такого же товара.

  • нет, это не мало, это очень и очень не мало, но нужно четко фиксировать свою цель. Если цель разработка, то разработка. Если вспомнить того же Форда, то его акционеры просто вешались от того, что он все филки до, которых он мог дотянуться вваливал в производство своих "разработок"))) и вовсе не переживал о доходах тех кто в него вложился

  • В ответ на: Миллиардер Борис Белоцерковский ржет в голос над провинциальным предпринимателем, которому что-то там "видится" :biggrin:
    Софистика в чистом виде :bad:
    Означает ли то, что кто-то стал миллиардером на этом рынке, успех для всех последователей?
    Разумеется нет.
    Как не означает успех Айфона успех иным производителям смартфонов.

    Сплошная подмена и игра понятиями. :1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирюх, поздравляю тебя, ты уже пошел по скользкой дорожке :friends:
    Первый шажок был тогда, когда ты написал, что ошибок типа тех, что совершил я, ты не допустишь.
    Такое может утверждать явно человек не в себе, ибо кто бы знал, что мы допустим, а что нет.

    Ну а теперь я вижу ты явно пошел уже по этому пути. С чем тебя поздравляю.

    Одна просьба! Когда споткнешься, имей смелость написать об этом. Как я, например. Ибо иметь смелость могут не все, я бы сказал, что практически никто. Вот и ты не сливайся потом, а отпишись. Ок?:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Мозг включите и посчитайте только время окупаемости...
    Срок окупаемости аппарата при таких объемах уходит в бесконечность. О чем большинство и говорит, хоть и разными словами.
    Какие вы тут смешные :biggrin:

    Ни у кого нет ни продажной цены обеденного модуля, ни экономики 1 продажи, а они уже насчитали и бесконечность и прочее.

    Цирк :biggrin:

  • В ответ на: Правильно!
    Я был причастен к нескольким проектам, которые на конечной стадии развалились, от отсутствия спроса.
    Но в тоже время, конкуренты смогли обеспечить спрос правильной торговой политикой такого же товара.
    Ну то есть от спроса надо плясать? Ну либо этот самый спрос надо организовать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: невозможности достать , типа магнитную жидкость.
    А в чем затык-то, свойства, количество, цена?

  • В ответ на: Ну то есть от спроса надо плясать? Ну либо этот самый спрос надо организовать
    дак в любом случае нужно плясать от спроса.
    хоть продавать, хоть самому ставить.
    хотя может это хобби такое, для души, не предусматривающее монетизации - тогда на спрос плевать)))

  • В ответ на: Как я, например.
    Чет я пропустил, ссылочку дай, пжлста, где ты проявил смелость признаться что оступился?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: хотя может это хобби такое, для души, не предусматривающее монетизации - тогда на спрос плевать)))
    Вспоминаю Якушина с его Музеем мировой погребальной культуры.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Чет я пропустил, ссылочку дай, пжлста, где ты проявил смелость признаться что оступился?
    Пожалуйста, на 8.43.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ради интереса сегодня в сбер послал запрос - на поставку 8 терминалов. Подумал, чем черт не шутит, вдруг меня РС парит. Указал средний оборот через терминалы +-100т в месяц - итого. Все таки еще не все покупают все с карточек. Условия так себе - ПРОЦЕНТ 4.2 с оборота. Резкого его снижения нужно ждать с более существенных оборотов, для вендинга обедов точно не достижимого. Остально да, бесплатно. Но элемантаный подсчет говопит о том, что аппарат встает в 48т в год. А так, да бесплатно остальное все......Ну может греф любит вендинг, и сделает им все беслпатно и процент 1.6))))

    Вот в таких деталях то и кроеться дьявол.

    Апарат банки продают по 15т самый простой. Что то мне никто не предлдожил за его по цене дешевого сотового теелфона. И даже если кто то предлоджит, что то сомневаюсь что любой банк подклчит его к своей эквайринговой системе. Есть конечно какие то более дешевые системы, на смартфоне, с приблудой. Но что то никто на них массово не переходит. Я думал одно время - отзывы почитал - как то сыровато все у них.

  • В ответ на: ради интереса сегодня в сбер послал запрос ... ПРОЦЕНТ 4.2 с оборота.
    4,2% для бизнеса типа твоего? :biggrin:

    :rofl:

    Вот теперь включи голову и подумай, какой бизнес Сбер считает перспективным и пытается в него максимально широко проникнуть, чувствуя в нем потенциал и вектор развития, а на какой бизнес ему начхать и пофиг конкурировать за него ставкой. Все равно ласты склеит. Твои позные в ближайшие лет 5-10 полностью будут убиты "узбечками" и профессиональными "Хан-бузами" и типа того. А розничную твою продажу болтов выдавят с рынка крупные сетевики, когда дойдут до той тмутаракани, где твои эти 3 магазинчика несчастных.

    Самое смешное - что ты сам это прекрасно понимаешь :миг:

  • цена бешенная

  • В ответ на: Вот теперь включи голову и подумай
    ну вот и поговорили :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • конечно понимаю. Ну может не так фатально как ты описываешь, мелким лавкам тоже есть свое место под солнцем. А вечного ничего не бывает( Опять же не поздно куда то вклиниться в другое, но может не пионером, который набьет шишек, а вторым или третьим. Если вообще в этом будет необходимость - всю жизнь пахать есть ли смысл?

    А какие преспективы сберу с твоих 30 обедов?)))) ему похрен на ком бабки зарабатывать. Кто сейчас работает, с того и зарабатывает. Еще вопрос, будет ли сбер в том виде как он есть в будущем)))

    Вот когда поставишь поставишь ты агрегат свой РЕАЛЬНО работающий по карточкам на сбере, по описанным тобой условиям, а еще лучше когда поработаешь на нем какое то время - тогда и будешь говорить с такой увереннгостью. А пока это хвастовство, впрочем как обычно.

    А историй, как кто то, с чего то нового взлетел резко немало, но в десятки раз больше тех, кто не взлетел...

  • ээээ, недочитал, а почему узбечками и сетвиками то?))) согласен только на твои вендинговые автоматы) не так обидно будет, прогресс)

  • В ответ на: А историй, как кто то, с чего то нового взлетел резко немало, но в десятки раз больше тех, кто не взлетел...
    Очень правильная фраза. :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вова, но если ты вдруг одумаешься и начнешь торговать продукцией через вендинговые аппараты, которые по случаю закажешь у всем известного персонажа, то твой бизнес ждет процветание и рост.
    Как пить дать :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну почему же цирк?
    Для того что бы ПРИКИНУТЬ экономику данных достаточно . Я все цифры взял из твоих постов . Обедов 30 ( ты решил что это достаточно) ,цена ланча сегодня сколько? В кафе примерно 260—300. У тебя должно быть дешевле опять же по твоим словам ( ну а как ты иначе кафешки ликвидируешь?) Железяка твоя судя по её виду по любому меньше 200 стоить не может. Прибыль с ланча прикинуть — ну пусть будет 30%. Чего дальше считать? Стоимость коробки? Обслуги? Так и без того получается бесконечность с учетом электроэнергии и аренды.
    Не согласен с расчетом? Давай свои цифры , посмеёмся вместе.
    Хотя мне и так не грустно - ты же не мои бабки тратишь.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Через некоторое время сможете увеличить свою причастность к провалившимся проектам на единицу.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ну почему же цирк?
    Для того что бы ПРИКИНУТЬ экономику данных достаточно . Я все цифры взял из твоих постов . Обедов 30 ( ты решил что это достаточно) ,цена ланча сегодня сколько? В кафе примерно 260—300. У тебя должно быть дешевле опять же по твоим словам ( ну а как ты иначе кафешки ликвидируешь?) Железяка твоя судя по её виду по любому меньше 200 стоить не может. Прибыль с ланча прикинуть — ну пусть будет 30%. Чего дальше считать?
    Итог посчитать. Где "итого"-то? :biggrin:

    Если на минуту предположить, что вы правы (хотя вы заблуждаетесь по многим вещам, например, количество обедов, стоимость модуля и т.д.), то что получается?

    1. Вашу цену на обед делим пополам, получится 130 - 150, возьмем среднюю 140 р.
    2. Прибыль 30% (реально маржа в общепите больше)
    3. Стоимость аппарата 200 т.р. (здесь близко, т.к. цена модуля на 17 ячеек будет 100 т.р.)

    Что в итоге?

    30 порций * 140 рублей * 21 день в месяц (рабочий) * 30% рентабельности * 12 месяцев = 317 520 р.

    Налоги там копеечные.
    Аппараты мои для кухонь, где уже есть персонал, транспорт и т.п., т.е. нет дополнительных издержек.
    Инкассировать не надо (безнал)
    Техобслуживание мое.

    В итоге при 200 т.р. инвестиций в аппарат прибыль в год 300 т.р., т.е. 150% годовых.

    Эти цифры ты сам написал, которые вроде как - "никогда не окупятся". :biggrin:

    Николай, вы, наверное, просто считать не умеете?

    П.С. у меня же по факту финмодель гораздо гибче. Так что цифры еще интереснее.

  • А, ну так я уже тебе могу признаться что я кучу ошибок насовершал. Можешь поставить мне галочку.

    Уроки налоговой схемотехники

  • тебе уже поздно ставить галочку. с того момента, когда ты твердо решил, что таких ошибок, как я, не допустишь.
    вот с этого самого момента время и пошло

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а мне видится будущее вендинга, если сам аппарат что то производит из некой комлектухи.
    Плюсую как один из вариантов :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну дьявол как обычно в мелочах .
    Есть кухня, но доставка, зарядка и пр - это дополнительные расходы и если они будут хотя бы 300 руб в день, то это существенно меняет картину.
    Дальше, аппарат на 17 комплектов, то есть заряжать его нужно дважды и что то может остаться . Даже пара- тройка списаннных комплексов - это существенно.
    Само обслуживание вашей железяки тоже будет не бесплатным - мастер приехал, уехал ....
    Это если железяка не ломается.
    Поэтому или цена должна быть выше или ....
    Кстати, в аппаратах напитки дороже чем в рознице. Видимо, мои мысли верны. По крайней мере за бугром, здесь я ни разу ничего не покупал кроме кофе
    Считать я не умею, я глупый и Бедный .
    Но вы- то не такой - покажите в чем цимес. Заодно и аргументацию для дальнейших продаж отточите.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: у меня же по факту финмодель гораздо гибче. Так что цифры еще интереснее
    :wub1.gif: лучше промолчу про эти модели :biggrin: хоть фин, хоть не фин...
    то, что мертво, умереть не может :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так все жду и не дождусь. Видимо не при этой жизни))) Так хотелось бы на пенсии прикупить с 10-ок автоматов, за 2 ляма (мне и Парусу разумеется, как ярому стороннику идеи положена скидка), заколачивать умопомрачительные деньги по расчетам изобретателя и выгнать этих опостылевших сусликов)

    Опять же, я не отвергаю саму затею вендинга. Вон даже ссылку на статейку скинул наш изобретатель интересную. Которая подтвердила мои мысли - что рентабельно продавать продукт созданный на месте (кофе внутри аппарата (с наценками в сотни процентов), а не конечный товар, особенно который еще может и скиснуть через три дня.

    Не знаю историю начального становления успеха персонажа из статьи - на коленках в одну каску годами создавал версию за версией свой агрегат и наконец создал (и успел до принятия закона о запрете игровых автоматов), или как то по другому организовал процесс, но что то мне подсказывает, что раз люди собаку съели на одном из направлений вендинга, наверняка постоянно думают и анализируют другие направления для развития - например, обедо-маты нашего изобретателя. И раз за это не берутся серийно, идея, возможно, еще недозрела. А им уж выделить на НИИКОР очень похожего устройства 10-20 лямов это раз плюнуть - они уже собаку на этом съели.

  • В ответ на: тэИ раз за это не берутся серийно, идея, возможно, еще недозрела. А им уж выделить на НИИКОР очень похожего устройства 10-20 лямов это раз плюнуть - они уже собаку на этом съели.
    Не могу не вспомнить эпизод из своей жизни :biggrin:

    1998 год. Я открываю свою первую точку общепита в НГУ (киоск). И, разумеется, практически всех одногруппников выворачивает наружу от зависти и желчи. Кто поумнее молчит, кто подурнее - излагает свои "тезисы" :biggrin:

    До сих пор помню одного. Он с умным видом, покровительствующим тоном изрек:"Петя, если бы это было выгодно, то большие дяди с большими чемоданами денег это бы уже давно сделали. А раз не сделали, значит в этом никакой выгоды нет!".

    Мальчика звали Сережа :biggrin: Через 2-3 года я подмял под себя весь НГУ, включая главный корпус, лабораторный и ВКИ. А мальчик после учебы пошел работать за зарплату.

    Ничего в этом мире не меняется :biggrin:

    Ладно, не захлебнитесь тут главное :yes.gif:

  • Хороший пример, позитивный! Я бы сказал - жизнеутверждающий!
    Правда рынки другие , масштабы тоже разные, но это не важно. Пример хороший!
    Да, и зарплата разная бывает . Упомянутый выше Сечин тоже на зарплате трудится....
    Но пример хороший!
    Осталось только Парусу вспомнить из молодости какой- нибудь проект, недошедший до реализации и будет кейс для тренинга по предпринимательству.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: В итоге при 200 т.р. инвестиций в аппарат прибыль в год 300 т.р., т.е. 150% годовых.
    интересно почему при таких цифрах еще не все заставлено такими автоматами?

  • в точку про масштаб, одно дело в оду каску киоск открыть, другое дело замах, если не ошибаюсь был на федеральную франшизу?)))

    Желчь у тебя, другие просто шутя тебя расспрашивают как дела, может конечно кто то от какой то обиды за полемики на других форумах, но в основном здоровое любопытство, ну и ясен пень какие то свои мысли на эту тему. А иначе для чего заходят люди вообще на этот форум? А в ответ как обычно от тебя фонтан - да я, да я. Вот скоро стану федеральным франшизером, а вы так тут и останетесь со своими ларьками, а точнее вообще скоро все загнетесь)

    Исправлено пользователем dvv (19.12.17 10:19)

  • Патамушта недостаточно взять простой спиральный аппарат и прилепить к нему вывеску "готовые обеды" :миг:

    Везде своя специфика, а в общепите - специфика в квадрате.

    Но я не буду вам тут ликбез устраивать.

    Зачем мне это? :biggrin:

    П.С. я в общепите 14 лет проработал, есть тут на форуме, у кого этот стаж больше? В работе столовых и буфетов? :миг:

  • В ответ на: Патамушта недостаточно взять простой спиральный аппарат и прилепить к нему вывеску "готовые обеды" :миг:
    а в чем отличие "простого спирального аппарата" от вашего?
    с точки зрения покупателя таких аппаратов для ведения бизнеса и с точки зрения потребителя обедов?

    В ответ на: Но я не буду вам тут ликбез устраивать.
    Зачем мне это? :biggrin:
    может я купить хочу

    В ответ на: П.С. я в общепите 14 лет проработал, есть тут на форуме, у кого этот стаж больше? В работе столовых и буфетов? :миг:
    П.С. работа столовых и буфетов немного отличается от вендинга? или это одно и то же?

  • В ответ на: может я купить хочу
    ЦА обедоматов - кулинарные цеха, фабрики-кухни, крупные столовые.

    У вас есть что-то подобное или по-пустому балаболите? :umnik:

    В ответ на: П.С. работа столовых и буфетов немного отличается от вендинга? или это одно и то же?
    Вендинг готовых обедов должен на 100% соответствовать требуемому функционалу, иначе не работает система. В этом и есть мое ноу-хау. И оно касается не только аппарата, но и тары и линии упаковки обедов и т.д.

    Но мне зачем на форуме светить свои козыри? :миг:

  • В ответ на: ЦА обедоматов - кулинарные цеха, фабрики-кухни, крупные столовые.
    странно, а я думал ЦА обедоматов едоки обедов.
    В ответ на: В этом и есть мое ноу-хау. И оно касается не только аппарата, но и тары и линии упаковки обедов и т.д.
    т.е. ваш аппарат заточен под вашу же тару и линию упаковки?
    а козырь - тот кто купит ваш аппарат, будет вынужден либо купить у вас линии по таре и упаковке, либо затариваться у вас же готовыми обедами?
    В ответ на: Но мне зачем на форуме светить свои козыри? :миг:
    хотя бы затем, чтобы люди купили автомат у вас, а не в конторе на которую я давал ссылку.
    кстати, так и не увидел:
    а в чем отличие "простого спирального аппарата" от вашего?
    с точки зрения покупателя таких аппаратов для ведения бизнеса и с точки зрения потребителя обедов?

  • В ответ на: странно, а я думал ЦА обедоматов едоки обедов.
    тут классическое расщепление на покупателя и потребителя. Как детские товары))) потребляют дети,а покупают родители. Поэтому приходится учитывать, что ты работаешь в плане втюхивания агрегатов на рынке В2В, а сам аппарат В2С. Вы правы в том, что если агрегат не примут клиенты по любой причине, то его не купят и бЮзнесмены от общепита.

    В ответ на: т.е. ваш аппарат заточен под вашу же тару и линию упаковки?
    а козырь - тот кто купит ваш аппарат, будет вынужден либо купить у вас линии по таре и упаковке, либо затариваться у вас же готовыми обедами?
    Это нормальная закрытая система как, например, в сфере ИМТ. Аппараты гемодиализа Гамбра или Фризениус ваапче, как правило, не продаются, а передаются в безвозмездную длительную аренду, что позволяет обходить препоны при закупках на средства бюджета, но расходка у каждого своя и чужую не впихнешь. С этого и живут.

    В ответ на: а в чем отличие "простого спирального аппарата" от вашего?
    с точки зрения покупателя таких аппаратов для ведения бизнеса и с точки зрения потребителя обедов?
    потребителю хавчика, понятно, плевать на тонкости. Главное эргономика, дизайн и вкусный обед, нот это головная боль тех кто купит или нет вендинговый агрегат. это их критерии выбора, их себестоимость

  • простой спиральный автомат - 174 тыра. Ваш навороченный и прошаренный аппарат - 200 тыров? Просто взрыв мозга. Вы альтруист?
    Опыт работы в общепите - это конечно здорово. Я вот 6 лет развивал сеть пекарен и маленьких столовок. Как бизнес. Пока не надоело. И что? Мне уже можно судить или еще нет?
    Я же не модель кормления людей обсуждаю и не технологические карты. А модель реализации готового продукта. И говорю, что эта модель дороже существующей и я не вижу преимуществ, которые обеспечили бы вашей модели окупаемость. А вы вместо аргументов уверяете, что писаете выше всех на форуме.
    И, таки, я вам верю:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: простой спиральный автомат - 174 тыра.
    Нет, не 174. А раза в 2 - 2,5 дороже. 174 - это цена за пустую коробку, БЕЗ ВСЕГО. Без опций, расчетных систем, холодильника и т.д. (смотрите скрины снизу).

    И у меня не 200, а 99,5 т.р. за 1 модуль. Разумеется, тут я свою экономику не буду выкладывать. Разумеется, у меня там прибыль 200% заложена.

    Я заполню весь рынок своей техникой. Я ведь не просто так 2 года последние готовился :миг:

    А вы тут на форуме мечтайте, как мой проект провалится. :biggrin:

  • Фу, Петр, вы что реально думаете, что мне заняться больше нечем, только мечтать как ваш проект провалится?
    Мелко вы о форумчанах думаете.
    И опять же, в логике вашей неувязочка. В расчетах вы считали за аппарат 200 тыр. ( там еще 150% фигурировали), А сейчас даже по обрывочной инфе получается, что аппарат стоит больше.... Как с процентами-то быть?
    Вот говорю же, дьявол в деталях...:хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Нет, не 174. А раза в 2 - 2,5 дороже. 174 - это цена за пустую коробку, БЕЗ ВСЕГО. Без опций, расчетных систем, холодильника и т.д. (смотрите скрины снизу).
    я думаю в те 174 или 348 - тоже заложены 200% прибыли.
    В ответ на: И у меня не 200, а 99,5 т.р. за 1 модуль
    1 модуль - это как?
    17 обедов с холодильником, купюроприемником, терминалом для безнала, микроволновой печью?

  • Разжевывать тут смысла не вижу. Точка.


    Засим топик закрывается

    Исправлено пользователем Alippa (19.12.17 12:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: