Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новосибирцы кладут на карантин

  • Слив классический! :thankYou:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что лучше: спад и рост смертности, или постоянный рост по экспоненте?
    Ок, тогда что лучше - постоянный рост и потом неизбежный спад (когда население приобретет иммунитет) или постоянные скачки туда-сюда - рост, спад, рост (когда после 2 месяцев с/и её отменили) и снова спад (опять ввели с/и)?

    И что лучше - умереть от коронавируса или от голода и криминала?
    В ответ на: Не надо страдать юношеским максимализмом, раз не побороть, то и бороться не стоит.
    Максимализмом тут Вы страдаете - всё закрыть до упора.
    А "не бороться" никто не предлагает. Альтернативная Вашей стратегии - борьба через приобретение иммунитета.
    В ответ на: вакцина - обещают, и говорят что дело времени
    Обещают, да, через 1-1,5 года.
    В ответ на: австралийцы каким-то препаратом успеха добились
    У нас тоже Минздрав какие-то перечни лекарств против коронавируса обновляет.

    Но Вы так и не ответили на вопрос - Ваши предложения какие?

  • В ответ на: Газпром отправили в Питер
    А причем тут Газпром и Роснефть? Они работают и никуда переезжать из Мск/СПб им нет смысла.
    Точно так же как Сбербанк - они вообще возобновляют работу в обычном режиме.

    Так что мы именно о закрытом бизнесе, в т.ч. и ресторанном тоже. И ему ни в Нск, ни тем более в Сургут смысла переезжать нет - будет еще хуже, чем работать на доставку в Мск.

  • В ответ на: Угу, эта же ВОЗ
    Ну, Всемирная организация здравоохранения. :безум: А Вам чье мнение/статистика нужны - 1 канала?

    По РФ статистика Росстата - им тоже не верите? :а\?:

  • В ответ на: Ок, тогда что лучше - постоянный рост и потом неизбежный спад (когда население приобретет иммунитет) или постоянные скачки туда-сюда - рост, спад, рост (когда после 2 месяцев с/и её отменили) и снова спад (опять ввели с/и)?
    а точно постоянный рост будет небольшим, а не лавинообразным?
    судя по италиям, при неконтролируемом росте медики не справляются с резким наплывом тяжелых и смертность увеличивается.
    а как его контролировать, кроме как изоляцией пока не придумали вроде?

  • В ответ на: Ну, Всемирная организация здравоохранения. :безум: А Вам чье мнение/статистика нужны - 1 канала?
    там вам привели статистику той же ВОЗ, где смертность от короны выше чем от гриппа

  • В ответ на: а точно постоянный рост будет небольшим
    А где у меня написано "небольшой"? :а\?:
    В ответ на: судя по италиям
    А по германиям судя?
    В ответ на: кроме как изоляцией пока не придумали вроде?
    Это у нас не придумали. А в куче других стран, судя по регулярным отзывам "оттуда" на НГС, никакой с/и и карантина нет, просто рекомендации о соблюдении гигиены и увеличении пространства между людьми.

  • В ответ на: там вам привели статистику той же ВОЗ
    Где? Ссылки на сайт ВОЗ нет. Будет - почитаю.

  • В ответ на: А по германиям судя?
    есть такой взгляд
    Германия продолжает оставаться лидером в Европе по многим показателям. Научный журнал Intensive Care Medicine подсчитал, что в Германии наибольшее в Европе число реанимационных коек: 29,2 на 100 тысяч населения. В то время как в Италии их 12,5. Помимо этого в Германии около 25 тысяч аппаратов ИВЛ. В Британии их 8175, а в Италии - пять тысяч. Германия заказала еще десять тысяч аппаратов ИВЛ, которые обещают произвести в ближайшее время.
    "Опасность от этого вируса - когда он приходит в больницу. Или в дом престарелых. Или в хоспис. […] Мы должны лучше защищать наиболее уязвимую часть населения, избегать распространения вируса среди них. Например, в доме престарелых весь персонал раз в 4-7 дней проверять", - высказывает мнение Хендрик Штреек, директор Института вирусологии и исследований ВИЧ в Боннском университете.
    Он добавляет: "Covid-19 проникает в нашу жизнь. Теперь практически каждый знает кого-то, кто был заражен. Это прекрасный знак, что, несмотря на рост числа зараженных, в клиниках еще есть места. Значит, наша система способна на многое. К счастью, пока нам не приходилось решать, кого из пациентов спасать, а кого нет".
    В ответ на: А в куче других стран, судя по регулярным отзывам "оттуда" на НГС, никакой с/и и карантина нет, просто рекомендации о соблюдении гигиены и увеличении пространства между людьми.
    может когда немцам просто говорят сидеть дома - они сидят, а не жарят шашлыки?
    ну и по евроньюс например постоянно идут сюжеты с пустыми городами - постановка?

  • П. 9.
    странно - самому приводить ссылки на что попало,а от оппонента требовать ВОЗ.
    web-страница
    В глобальном масштабе смертность от COVID‑19 составляет порядка 3,4% от общего числа зарегистрированных случаев. В то же время, смертность от сезонного гриппа, как правило, составляет менее 1% от числа заболевших.
    в крайнем случае можно и самому % прикинуть
    web-страница

    Исправлено пользователем Vitt (09.04.20 17:45)

  • В ответ на: Научный журнал Intensive Care Medicine подсчитал, что в Германии наибольшее в Европе число реанимационных коек
    Ну, так может проблема италий не в коронавирусе (не только в нем), а в уровне их медицины?
    В ответ на: Теперь практически каждый знает кого-то, кто был заражен
    Во-во, т.е. у них, судя по этим словам, уже куча народу переболело (и приобрели иммунитет), а такого количества смертей как в италиях - нет.
    В ответ на: может когда немцам просто говорят сидеть дома - они сидят, а не жарят шашлыки?
    Может. Но всеобщего карантина, с/и и коммендантского часа у них нет.
    А у нас всё типа позакрывали, но народ как шлялся, так и шляется. И шашлыки продолжает жарить (вчера статья на НГС была).

    И смысл тогда всех этих полумер, к-е только убивают весь МСП, а никакие цепочки не разрывают?
    В ответ на: ну и по евроньюс например постоянно идут сюжеты с пустыми городами - постановка?
    Не знаю, не видел.
    Может и не постановка, а так как Москву вон показывают - центр, Кремль и Красную площадь. Да, там всё оцеплено и никто не гуляет. А в спальных районах народу полно тусит (хотя по фоткам на НГС складывается впечатление, что всё же не настолько много, как в Нске).

  • В ответ на: самому приводить ссылки на что попало
    В смысле - "на что попало"? :безум: У меня русским по белому было указано, что в статье есть ссылка на сайт ВОЗ.
    Конечно, если даже не открывать статью по ссылке, то и ссылку на ВОЗ в ней не увидишь.

  • П. 9.
    так что мешало самому перейти по той ссылке и найти инфу по коронавирусу?

    Исправлено пользователем Vitt (09.04.20 17:46)

  • Та ссылка на 2017 год. Там ничего нет про коронавирус и не могло быть. И это тоже написано у меня в сообщении. :facepalm:

    Или Вы предлагаете мне самому искать ссылки "от лица оппонента" по всему сайту ВОЗ? Ага, и поспорить потом самому с собой. :mafia:
    Не, на второй неделе самоизоляции я пока до такого еще не дошёл - рано.

  • В ответ на: Ну, так может проблема италий не в коронавирусе (не только в нем), а в уровне их медицины?
    я вам про это и писал, пока медицина справляется - уровень смертности будет низкий.
    В ответ на: Может. Но всеобщего карантина, с/и и коммендантского часа у них нет.
    А у нас всё типа позакрывали, но народ как шлялся, так и шляется
    сами же видите разницу - там сами по домам сидят, а у нас с запретами шарятся.
    В ответ на: И смысл тогда всех этих полумер, к-е только убивают весь МСП, а никакие цепочки не разрывают?
    судя по поведению наших людей - смысла в полумерах нет, им нужен только хардкор))

  • В ответ на: сами же видите разницу
    Не вижу. :dnknow: Я только предполагаю. А как они там в Германии реально гуляют - без понятия, не отслеживаю.
    В ответ на: смысла в полумерах нет, им нужен только хардкор))
    Ну вот, хоть в чем-то сошлись. :biggrin:
    Закрыть всех, ЧС и коммендантский час. На 1,5 года до изобретения вакцины.
    Если еще будет кому её вводить на тот момент...

  • В ответ на: Да, там всё оцеплено и никто не гуляет. А в спальных районах народу полно тусит (хотя по фоткам на НГС складывается впечатление, что всё же не настолько много, как в Нске).
    При этом болеют единицы. Сдается мне, что это вряд ли исключительно вследствие принимаемых радикальных мер, ибо они не соблюдаются. Скорее всего народ хорошо подтянулся в плане гигиены, ты вроде про это уже писал. Мой старший например после многих лет безуспешной борьбы перестал грызть ногти! И собаке лапы после прогулки моет с мылом, раньше простой водой было не заставить. Ну и я вместо пива пью коньяк.

    НГС:
    "Итого у нас 8 выписанных. В стационаре находятся 10 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. В реанимации — один тяжёлый пациент на ИВЛ, состояние у него стабильное"
    Т.е. тусня идет практически полным ходом, а народ болеть и не собирается. А кто заболел - не собирается умирать. И это не может не радовать. Может глобальные тусовки и не стоит устраивать, но на работу лично я бы народ отпустил. Особо ссыкливых отправить на БЛ с оплатой по МРОТ, пусть прячутся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я только предполагаю.
    так и я только предполагаю, что немецкий сценарий у нас вряд ли возможен.))
    В ответ на: Ну вот, хоть в чем-то сошлись. :biggrin:
    Закрыть всех, ЧС и коммендантский час. На 1,5 года до изобретения вакцины.
    чем только это поможет МСП за который все переживают

  • В ответ на: Может. Но всеобщего карантина, с/и и коммендантского часа у них нет.
    Почитай, как там нет карантина:
    web-страница

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

    Исправлено пользователем Vitt (09.04.20 18:25)

  • Скорее всего - это просто первая волна, а камень в Москве и волны оттуда расходятся. И сейчас, когда пойдет вторая волна и начнут заражаться уже не приезжие, а друг от друга, как раз и самое время самоизоляции.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: Ну вот, хоть в чем-то сошлись. :biggrin:
    Закрыть всех, ЧС и коммендантский час. На 1,5 года до изобретения вакцины.
    Если еще будет кому её вводить на тот момент
    А что Вас лично не устраивает в этом плане? Если Вам хочется работать - работайте. Мы Вам зачем? лично я подожду вакцину, мне не к спеху. сейчас каждый за себя и не надо призывать массы делать глупости, пусть КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!

  • В ответ на: чем только это поможет МСП за который все переживают
    МСП - ничем. Так ему и в текущей ситуации никто помогать не собирается.
    А так хоть вирус победим (после печенегов и половцев). По крайней мере, по версии сторонников теории разрыва цепочек.

    Ну а вообще это был сарказм.

  • В ответ на: Почитай, как там нет карантина:
    Почитал.
    И ты тоже почитай.
    Основной пункт: больше двух человек не собираться. Исключение сделано для членов семьи, а также людей, живущих единым домашним хозяйством.
    Контакты с другими людьми необходимо ограничить до минимума. Для этого, в частности, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра от ближайшего человека в общественных местах.
    Все гастрономические предприятия должны быть закрыты. Аналогичное касается услуг в области личной гигиены, в том числе парикмахерских и косметических студий.
    Но, согласно договоренности, по-прежнему разрешаются поездки на работу или для помощи другим людям. Индивидуальные занятия спортом и физические упражнения на свежем воздухе будут по-прежнему возможны.


    А теперь сравниваем с нашими (всё равно не работающими ограничениями), когда запрещены вообще любые выходы из дома, кроме как в аптеку, магазин или с собакой - и по фиг, по одному, по двое с семьей или как.
    И все занятия спортом на свежем воздухе тоже запрещены.

    И я по-прежнему не увидел Ваших предложений. Т.е. кроме охаивания других, своего предложить нечего?

  • В ответ на: и не надо призывать массы делать глупости, пусть КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!
    Ну так не призывайте. :dnknow: И от Вас лично мне ничего не надо.

    А топик начался (и продолжается), как раз, призывами "всем сидеть дома!", а кто не сидит - тот враг народа, расстрелять, сжечь и пепел развеять.

  • Собственно, насчет отсутствия всеобщего карантина ты был не прав. Он есть, только по-другому устроен. Насчет работы где меньше двух - это фактически запрет на большинство предприятий, насколько я понимаю.

    У них все правила поддерживаются нехилыми штрафами, у нас при грубой проработке более жесткой, но не обязательной ответственностью, что собственно известно со времен перестройки. Результата пытаемся достигнуть одного - уменьшить скорость распространения ковида. Факт в том что все страны пытаются это делать. Но всегда есть те умники, кто решает что его личные рамки свободы зажимают:

    "Федеральный конституционный суд Германии в среду, 8 апреля, опубликовал резолюцию своего решения об отказе отменить в Баварии ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса на время рассмотрения иска по существу. Истец из Баварии обратился в Федеральный конституционный суд по ускоренной процедуре с жалобой на чрезмерные по его мнению запреты на встречи с друзьями, визиты к родителям, демонстрации или встречи с новыми людьми. Он также ссылался на экономические последствия ограничительных мер для бизнеса."

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: насчет отсутствия всеобщего карантина ты был не прав
    Насчет отсутствия по названию/термину - да, был не прав, признаю.
    Но по наполнению "их карантин" куда мягче нашей "самоизоляции".
    В ответ на: Насчет работы где меньше двух - это фактически запрет на большинство предприятий, насколько я понимаю.
    "Не больше двух", это скорее , всё-таки, в пределах тех самых 1,5 метров. А не вообще на неограниченном пространстве.
    Иначе - выйдешь ты один, и в конце улицы уже кто-то стоит - штрафовать обоих?

    Так что по работе у них ограничения только в соблюдении 1,5 метров. Что в общем не сложно обеспечить.
    В ответ на: У них все правила поддерживаются нехилыми штрафами
    "На бумаге" (в КоАПе, и местных "коапах") у нас штрафы тоже нехилые (с поправкой на разницу в доходах между РФ и Германией).
    В ответ на: его личные рамки свободы зажимают
    Речь вообще не о личных свободах. А о том, что экономика в пропасть упадет. И хуже от этого будем всем - и тем, кто за с/и, и тем, кто против.

  • Продавать жизни за деньги? Хреновенький выбор.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: Продавать жизни за деньги? Хреновенький выбор.
    Так ты и на другой мой вопрос по-прежнему не ответил. Что лучше - умереть от коронавируса или от голода и криминала?
    Тоже не очень такой выбор.

  • Лучше умереть в глубокой старости с чувством выполненного долга перед собой. Этот выбор получше. Но если сейчас продать жизни стариков, то его не останется - совесть будет мучать до конца дней. Ну, тех у кого она в принципе есть.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • Это из избитой серии про "лучше быть богатым и здоровым".

    А стариков никто на улицу не выгоняет (они по факту сами туда выходят и плевать хотели на все рекомендации), и на работу в МСП тоже.

    Притом, что этим же старикам тоже жить на что-то надо. А падение экономики затронет всех.

  • Анекдот в тему вспомнил:
    "Самолет терпит крушение.
    Через некоторое время спасатели находят на необитаемом острове единственного оставшегося в живых человека. Вокруг него разбросаны обглоданные кости других пассажиров.
    "Но как же так" - вопрошают спасатели
    - Ну, вы понимаете, голод, кто сильней тот и прав, у меня не было
    другого выхода как только съесть их всех одного за другим, --- отвечает спасшийся.
    - Но как же! Ведь прошло всего только полтора дня!!"

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: а кто не сидит - тот враг народа, расстрелять, сжечь и пепел развеять.
    если вирусоноситель и перезаражал, то сжечь не помешает, а пепел выдать родне

  • В ответ на: А падение экономики затронет всех.
    ну затронет. боитесь стать бедным? Не бойтесь, это не больно.

  • В ответ на: - Но как же! Ведь прошло всего только полтора дня!!"
    Вот-вот. :yes:
    Так что еще большой вопрос, что страшнее - коронавирус или голод.

  • Власти Румынии возбудили уголовное дело после того, как стало известно, что в одном из роддомов города Тимишоара на западе страны коронавирус был обнаружен сразу у 10 новорожденных. Предполагается, что младенцы заразились от сотрудников роддома, поскольку у их матерей не было Covid-19

    Тем временем в Нидерландах поправилась, переболев Covid-19, 107-летняя женщина.
    Корнелия Рас заболела 17 марта, на следующий день после своего 107-го дня рождения, сообщает голландская газета AD.
    Возможно, она заразилась на церковной службе, также как и 40 других прихожан, на ней присутствовавших. 12 из них умерли.

    Мы благодарим ассоциацию производителей картона за их вклад, - такая запись появилась 4 апреля в "Твиттере" мэрии крупнейшего эквадорского города Гуаякиль. - Они окажут большую помощь в обеспечении достойного захоронения людей, которые погибли во время этой чрезвычайной ситуации в области здравоохранения".
    На опубликованной фотографии был запечатлен грузовик, груженный картонными гробами.

  • В ответ на: если вирусоноситель и перезаражал, то сжечь не помешает, а пепел выдать родне
    исследователи и такой вывод делают, что дети самые активные вирусоносители, но сами не всегда болеют, организм справляется у них сам.
    И что, судя, по вашему выводу, с ними делать будете?

    Не надо жупел делать из вирусоносителей. Лучше свой иммунитет поднимайте, никакая бяка не будет страшна. Мудрые ученые давно пришли к мысли, что с микромиром нужно дружно жить. Он также, как и макромир, имеет право на существование. И уничтожить его человеку не получится, хотя бы потому, что измениться, приспособиться к новым условиям, да ещё и при такой плодовитости, которая челу и не снилась, микромиру как раз плюнуть

  • не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти

  • В ответ на: Ну карантина в провинции уже нет, если и был. Если Москву погасят, то можно как-то продержаться
    а чё Москву подожгли уже???

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • подожгли, вороги короновирусные, тушат. но пока искры летят

  • Главный инфекционист Новосибирской области - за зимние месяцы многие сибиряки уже переболели вирусными заболеваниями, не исключено что среди был них и коронавирус. :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • такие заключения даже я могу делать, что не исключено, что кто-то даже эболой переболел. И? Чего дальше?

  • Как чего, продолжать жить, мыть руки приходя с улицы, не ходить без шапки и в кедах на босу ногу зимой, ну ее нафик, эту евромоду.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • и зачем оно вам, чтобы мы продолжали жить? вам скучно одному

  • Оьо всей ситуации в чеиырех картинках. Прям для любителей шашлыков среди чумы..

  • Вы знаете что такое чума? Вам же русским языком "главный инфекционист" всея НСО, недвусмысленно дала понять, что "ковид" это рядовая зараза, которую вы могли и не заметить, если бы не истерика купленных "СМИ".
    Если бы не вредительство так называемых "губернаторов", можно было бы сделать тот самый рывок в экономике, пока все остальные в ужасе отрубили себе руки чтоб не мыть их с мылом.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Дело было прошлым летом.
    Начал я покашливать, температура комнатная (34,5), голова квадратная (состояние как по башке ударили) заложенность носа. Ну как обычно напился чаю и решил отлежаться. На третий день вместо ожидаемого улучшения чуть поднялась температура, пошел в поликлинику. Врач пощупала, послушала меня, явно напряглась, выписала все анализы крови, и что удивительно ФЛГ! И сказала ЛЕЖАТЬ, антибиотики жрать! На работу не ходить. Я думал опять туберкулез, говорю что за нах, а она мол вирус новый завелся, чаем с лимоном и водкой с перцем не лечится. Дня через два кашель усилился, еще примерно 3 недели был заложен нос и голова квадратная, курс антибиотиков пропил, снова к врачу, еще неделю на БЛ продержала, потом выписала.
    Вот теперь думаю, не этот ли ковид 19 у меня случился тогда? В поликлинику сходил, в карточке написано ОРВИ. Но судя по реакции врача, они уже тогда что-то знали. И успешно лечили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вообще не понимаю, что происходит.
    Ухань закрыли - вспышка сошла на нет. Сейчас Москву пытаются закрыть, ввобдят режим пропускной. Новосибирск ждёт тысяч заболевших, чтобы какие-то телодвижения совершать, когда ситуация из-под контроля выйдет?

  • Какие Ваши предложения по Новосибирску? Сколько ещё сидеть дома? Было бы хорошо впасть в анабиоз, но, ска, жрать-то хочется, а бесплатно не кормят...
    У нас у сотрудника в феврале ребёнок переболел чем-то непонятным с длительно высокой температурой и кашлем, диагноз поставить не смогли, но в стационар клали. Через некоторое время выписали. Сотрудник навещал ребёнка, потом сам попал на длительный больничный - тоже не могли поставить точный диагноз - "ОРВИ". У меня в это же время странно нарастал ком в горле в течение нескольких дней и пропал голос на пару недель, и закашливалась так, что спать не могла - по несколько минут сухого нарастающего кашля, температура выше 38 не поднималась, с лёгкими обошлось (но я 7 лет пела и 35 лет бегаю -нельзя сказать, что "совсем обычный" в части объёма лёгких человек).
    Проверилась бы на антитела.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сейчас Москву пытаются закрыть, ввобдят режим пропускной. Новосибирск ждёт тысяч заболевших, чтобы какие-то телодвижения совершать, когда ситуация из-под контроля выйдет?
    Для этого гонят броневики, будут расстреливать вирусы из пулемета? :biggrin:
    Чтобы стадом управлять, стадо нужно напугать? :спок:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Жестко вы себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: