Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новосибирцы кладут на карантин

  • Всем пофиг, народ тусит группами на солнышке.
    Взрослые, дети, старики - все прилагают усилия, чтоб наша система здравоохранения через неделю-другую захлебнулась от наплыва пациентов.

  • люди взрослые, сознательно сделали свой выбор, потом не будет повода сказать, что их не пЕрдупреждали. Пусть гуляют.

  • Эти "взрослые" люди способствуют распространению заразы, то есть ставят под удар меня, мою семью, мой город, мою страну. Я за то, чтоб ввели уголовное наказание за данное ассоциальное поведение.
    А за детей должны отвечать их родители.

    Первый раз в жизни пожалел, что живу в квартире, а не в собственном доме.

  • а расскажи-ка, белка-истеричка, на основании какого НПА люди сейчас не имеют права находиться на улице? Введен режим ЧС/ЧП/ВП? Нет. У людей есть постановление о карантине? Тоже нет. Про тех, кто на карантине по санаториям чалится, мы сейчас не говорим.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 1. Кто обзывается, тот сам так и называется.
    2. Не нужно никакого специального постановления, чтобы думать о последствии своих действий.
    3. Я так и написал - нужно ввести уголовное наказание, иначе ничего не изменится.

  • Ну не знаю. Утром мало людей. Вечером побольше, но в основном с дистанцией. Это если по улицам судить.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • необходимо и достаточно ввести режим ЧП. И на этом, собственно, проблема с гуляющими будет решена. Но! На это власти не пойдут, так как тогда придется проводить эвакуацию, замораживать платежи по налогам, кредитам и прочие поборы... И ввести его может гражданин обнуленный, после чего это еще и госду(м/р)ой должно быть утверждено.
    А "самоизоляция" - это болезненный бред.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • То есть, в виду отсутствия ЧП вы предлагаете переболеть всем, тем самым подорвать возможности здравоохранения и добиться тем самым высокой смертности. Чтобы потом кивать на власть "а вот они не ввели ЧП, поэтому я гулял как и раньше, следовательно люди поумирали не из-за моей безалаберности, а из-за бездействия власти". Низкий поклон от коронавируса, вы человек года.

  • Согласитесь, есть большая разница между "сидеть дома" и "вечером побольше, в основном с дистанцией"?

  • Так ты лечи свою паранойю и сам не поумираешь и других не заразишь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас продолжают работать многие предприятия. Кто скажет, что эти люди - не работники и возвращаются домой или вышли в магазин?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А ты читай не мои сообщения, а сообщения врачей, которые непосредственно с данной заразой работают.
    Вот например, врач из НЙ - https://m.facebook.com/evgeny.pinelis

    Может, немного плубавится желание что-то у кого-то диагностировать.

  • Прл влхвращающихся домой и идущих в магащин я не сказал ни слова. Речь исключительно о прогуливающихся компаниями.

  • Таких практически не вижу. Может они где-то в других местах ходят. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :dnknow: больше двух не встречал чтоб кто-то гулял, вообще крайне малолюдно и никакой тусни под стать погоде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ставят под удар меня, мою семью
    А каким образом они лично Вас и Вашу семью под удар ставят?
    Ведь Вы же соблюдаете самоизоляцию и сидите дома, правильно? :umnik: Поэтому с гуляющими никак не встречаетесь.

  • 1. Приходится выходить за продуктами, так что сталкиваюсь, хоть и хожу утром, иногда на две семьи, чтоб с меньшим числом людей пересекаться. Часть людей по-прежнему встаёт впритирку.
    2. Один член семьи на госпредприятии работает, их не отпускают. Ему приходится пересекаться еще с несколькими сотрудниками, а они из дома на работу и обратно тоже не телепортируются, точно так же кто-то из них может пересекаться с людьми при походе в магазин, например.

    К сожалению, избавиться от контакта полностью нельзя. И очень скверно, что все усилия тысяч людей могут перечеркнуть десяток наплевавших на всё индивидов.

  • Буквально вчера был случай: иду по тротуару, стоит компания из пяти мужиков, лет по 40-50. Я с тротуара сошел и обошел их на расстоянии метров трёх, они меня взглядами проводили и давай ржать. Это же ведь очень смешно, правда? А что если я носитель вируса? Это по-прежнему смешно? А среди них был один очень толстый, у таких меньше всего шансов при необходимости интубации, его даже на живот не перевернуть. Смешно ведь?

    Все храбрецы до той поры пока на койке не окажутся. А там все одинаково растеряны, если в сознании.

  • В ответ на: Приходится выходить за продуктами, иногда на две семьи
    Один член семьи на госпредприятии работает
    все усилия тысяч людей могут перечеркнуть десяток наплевавших
    Ну т.е. Вы выходите в магазин, где сталкиваетесь с другими покупателями (а еще покупаете для родственников и идете потом к ним, что крайне не рекомендуется), член Вашей семьи каждый день сталкивается с сотрудниками на работе и в транспорте, к-е тоже с кем-то сталкиваются в магазине.
    Но виноваты во всем "десяток гуляющих"? :dnknow:
    В ответ на: Я с тротуара сошел и обошел их на расстоянии метров трёх, они меня взглядами проводили и давай ржать
    Если Вы их обошли - т.е. устранили контакт и риск для себя заразиться, в чем проблема? Вас увеличение риска заражения беспокоит больше или чей-то смех над Вами?

  • В ответ на: Эти "взрослые" люди способствуют распространению заразы, то есть ставят под удар меня, мою семью, мой город, мою страну. Я за то, чтоб ввели уголовное наказание за данное ассоциальное поведение.
    А за детей должны отвечать их родители.

    Первый раз в жизни пожалел, что живу в квартире, а не в собственном доме.
    мы все и так, и так умрем. От это не спрятаться. Будьте фаталистом.

  • Ну если вам так нравится - умирайте.

    Я постараюсь пожить еще, мне, в принципе, нравится.

  • 1. Кем не рекомендуется родственникам продукты покупать? Есть какая-то ссылка на ВОЗ или Минздрав? Или это просто ваша догадка, что покупка продуктов родственникам служит распространению пандемии?
    2. В данном случае описывался мой ужас от того, что люди смеются над действиями человека, который старается избежать опасности и для себя и для них. Ну это просто тоже самое, как если бы они с завязанными глазами ходили на краю пропасти и смеялись над теми, кто без повязки.
    Я не устранил риск для себя, так как один из них может оказаться переносчиком, заразить других, а через них еще несколько человек в моём районе, существенно увеличив риск для меня и моих близких.

    Все врачи в голос говорят только о двух вещах - сидеть дома и мыть руки с мылом после похода в магазин или на работу. Всё! Выполняйте - и распространееие заразы купируют очень быстро.
    Так ведь нет. Мы же умнее врачей-инфекционистов! Презираем опасность!

    Слабоумие и отвага!
    Жаль, что для кого-то это билет в один конец.

  • В ответ на: Я постараюсь пожить еще, мне, в принципе, нравится.
    живите, только не лезьте к людям со своими страхами, им и без вашей паранойи не сладко, стучите на нарушителей если карма тефлоновая, вдруг власть всех злодеев накажет, а вам выдаст ящик печенья и бочку варенья

  • 1. Частоту походов в магазин можно ограничить. Вас читаю, ощущение, что Вы в магазине чуть ли не каждое утро. Вот это лишнее.
    2. А Вы интересовались над чем они смеются? Может, над анекдотом, который Вы не слышали, а Ваши отпрыгивания от них совпали по времени?
    В любом случае - эта "толпа из 5 человек" на открытом пространстве безопаснее магазина, где какую бы разметку в 1,5 метра не наносили, всё равно кто-то припрётся в Ваше пространство. Повод сократить число походов туда, не более того.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 1. Кем не рекомендуется родственникам продукты покупать? Есть какая-то ссылка на ВОЗ или Минздрав?
    Здорово. :biggrin: Т.е. когда у Вас попросили ссылки на НПА, к-е запрещают людям находиться на улице, Вы "послали" спрашивающего и ответили отговоркой, что никаких постановлений не надо.
    А сейчас в ответ сами просите ссылки на ВОЗ и Минздрав.

    Так вот, применительно к Мск строгие рекомендации не ездить в гости к родственникам (потому что это увеличивает круг контактов) указаны на сайте мэрии, в комментариях к соотв. указу мэра.
    Относительно аналогичных рекомендаций от мэра Нска не в курсе. Но Вам ведь "Не нужно никакого специального постановления, чтобы думать о последствии своих действий" (с).
    В ответ на: В данном случае описывался мой ужас от того, что люди смеются над действиями человека
    И? Они смеются - Вам какое дело? В конце концов, смех продлевает жизнь.
    Если Вы от чужого смеха испываете ужас, ну выше уже посоветовали лечить панические атаки.
    В ответ на: Я не устранил риск для себя, так как один из них может оказаться переносчиком
    А коллега Вашего члена семьи, к-й продолжает работать на госпредприятии, не может оказаться переносчиком? Причем он со своими коллегами, а Вы с ним контактируете непосредственно. А этих смеющихся людей Вы обошли стороной. Ну и? :dnknow:
    В ответ на: Все врачи в голос говорят только о двух вещах - сидеть дома и мыть руки
    Так сидите и мойте, следуйте рекомендациям врачей. Не ходите по магазинам (тем более, потом еще к родственникам), заказывайте продукты через интернет с доставкой, члена семьи отправьте в отпуск.
    Нет ведь, Вас тянет на улицу. А виноваты потом смеющиеся мужики.

  • 1. Еще раз, есть постановления правительства, а есть рекомендации ВОЗ и Минздрава. Вы понимаете разницу?
    Если у вас хата горит, вы постановлений будете ждать или следовать инструкциям пожарных?
    2. Что же вы к смеху-то прицепились, видимо это у вас какое-то беспокойство по поводу того, что о вас окружающие думают. Я же ясно написал на что именно отреагировал.
    3. Член моей семьи выполняет все необходимые действия, чтобы не заразиться: обрабатывает и руки, и одежду, а на работе соблюдает дистанцию. То есть выполняет рекомендации врачей-инфекционистов.
    4. Может, это вам на родственников наплевать, а мне нет. При этом мы опять же выполняем инструкции: я оставляю пакет с едой на пороге, а они обрабатывают и пакет и упаковки еды дезиныецирующим составом, а потом моют руки. Дрставка стоит денег, а надежды на то, что доставщик, оказавшись зараженным, будет разумные действия совершать нет.

  • 1. Хожу в магазин раз в 3 дня, по мере необходимости.
    2. Мне не важно над чем они смеются, важно, что смеются и стоят впятером, что значит не отдают себе отчета о сложившейся ситуации.
    Судя по стремящимся поспорить, не понимающих, что именно происходит, вполне себе достаточно.

  • 1. Ну, это нормально, хотя, можно перейти и на режим раз в неделю. Впрочем, это без толку, если идёт пользование общественным транспортом и контакты с сотрудником госпредприятия продолжающего работать.
    2. Они как раз вполне возможно отдают себе отчёт о сложившейся ситуации в большей степени, чем те, кто, продолжая массово социальные контакты, рассчитывает на мытьё рук и дезинфицирующие составы. А то, что они стоят впятером и смеются - показывает лишь их здоровое настроение, не более того.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 1. Хожу в магазин раз в 3 дня, по мере необходимости.
    на фига так часто? Я уже дней 10 не был и еще можно дней 10 не ходить и при этом я для Вас враг хуже вируса)))

  • Ну так зачем так часто - раз в 10 дней? Закупите консерв на год.

  • Ну, то есть, вы поддерживаете стояние впятером и не считаете это социальным контактом?

  • :umnik: я считаю это социальным контактом в замкнутой группе из 5 человек, 1 из которых проконтактировал ещё с продавцом в магазине :bottle: :biggrin:
    Вы же тем временем поконтактировали с большим количеством народа в ОТ, магазине, с другими членами семьи
    Ну и пример устойчивых групп из 2-3-4-5 человек - сотрудники ЖКХ, сотрудники торговых залов - им тоже предлагаете не собираться? :dnknow:
    Вас цепляет просто это, потому что у Вас почти паника, а у них - здоровый пофигизм.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну так зачем так часто - раз в 10 дней? Закупите консерв на год.
    могу и на год, в отличие от Вас, я буду действовать по обстановке, а не ныть по форумам.что вокруг безрассудные идиоты. а вы - ответственный дАртаньян и при этом шлюханиться каждые три дня по общественным местам

  • В ответ на: а есть рекомендации ВОЗ и Минздрава
    Ну так дайте ссылку на рекомендации ВОЗ и Минздрава, где написано, что стоять впятером и смеяться нельзя, а ходить на работу каждый день и в магазин каждые 3 дня и посещать после этого родственников - можно. :dnknow:
    В ответ на: Что же вы к смеху-то прицепились
    Я к смеху прицепился? :biggrin: Это ж Вы тут в нескольких сообщениях рассказываете "ужас", к-й Вы испытали от смеющихся мужиков.
    В ответ на: Член моей семьи выполняет все необходимые действия
    А его коллеги? А люди в транспорте и на улице по дороге на работу/с работы? Тоже всем прям соблюдают, а не соблюдают только злосчастные 5 мужиков, к к-м Вы прицепились.

    У Вас круг контактов с внешним миром для Вашего панического отношения к ситуации просто зашкаливает, нарушая все рекомендации ВОЗ, Минздрава и кого угодно. Но Вы катите бочку на других.

    Вы этих мужиков "обследовали", спрашивали? Они может обработаны похлеще Вас, а вместе стоят потому что выполняют работу по сан. обработке улиц или помещений.

  • Вообще, справедливости ради замечу, что народу шаболдается если и меньше, то незначительно, чем в обычный выходной день. Ездил в травмпункт и аптеку. Район пл. Станиславского - движуха адова. Не понятно при таком раскладе нахрена остановили нормальную работу?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это обоснованное замечание, вопрос - всё ли закрыто, что должно быть закрыто и куда все эти люди дружно прутся? и где полицаи? отделение там рядом...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: куда все эти люди дружно прутся?
    В продуктовый магазин, аптеку и на работу в больницу. :dnknow:

  • :biggrin: все?

    но вообще красота конечно:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дык понятно, в панике каждые 3 дня если каждый будет выходить в магаз, такое столпотворение вавилонское и получится. :а\?:

  • А! Еще же собачку можно выгуливать. :yes:

  • В ответ на: компания из пяти мужиков, лет по 40-50. Я с тротуара сошел и обошел их на расстоянии метров трёх, они меня взглядами проводили и давай ржать.
    Надо было чихнуть в их сторону :-)

    Исправлено пользователем Yoric (04.04.20 18:14)

  • Всем добрый вечер, подруге в Омске выписали штраф 5000 руб., она не на карантине, не приехала из Москвы или другой страны и т.п. Как и куда его обжаловать?

  • :dnknow: кто выписал, за что выписал, как выписал? предписания были?

    из последних новостей с 55 региона:

    Штраф в 15 000 рублей за то, что пригласил знакомого выпить, получил житель Азовского района Омской области, сообщает ГУ МВД по региону. Согласно предписанию, мужчина обязан был соблюдать 14-дневный карантин, поскольку на днях прибыл из соседнего Казахстана (где на сегодняшний день подтверждено 500 случаев заражения коронавирусом). Если у вас есть такое предписание, воздержитесь не только от прогулок, но и от приглашения гостей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • «Берёшь пиво и бухаешь возле отдела»
    тут вон провоцируют люди и всё равно никому не интересны

  • мы сегодня тоже прогулялись, до аптеки и хлебного.
    На улке не только старушки, но и детвора.
    Конечно, единичные экземпляры, но тем не менее. Тепло пришло, и позитивные новости от травникова. И солнце, такое соблазнительное))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а тем временем...

    • зомби-апокалипсис

  • Я уточню, спрошу по каким статьям и т.п., вроде предписания не было, девушка ехала на своем автомобиле.

  • Ну так тем более, если это ГИБДД, то на основании чего? насколько я знаю, радикально там вроде никаких режимов не вводили...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так там может нарушение ПДД обыкновенное. :biggrin:

  • не, ну с этой породы станется и за переход в неположенном месте выписать :biggrin:
    а на улицах всё спокойно в околотке
    как будто и нет пандемии
    редкие намордники только о ней напоминают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: