Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новосибирцы кладут на карантин

  • В ответ на: Проверилась бы на антитела.
    Я думаю через месяцок это можно будет сделать уже спокойно, не сейчас.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У большинства людей со здоровьем непорядок, особенно по сезону грипп и орв, covid-19 в РФ с января, если заболели и контактировали с людьми - вокруг вас должно быть море заболевших. Скорее всего у вас что-то сезонное.
    К сожалению, нынешний коронавирус тоже имеет все шансы стать сезонным. Будем привыкать к новой заразе.
    Но, пока что, нужно меньше пересекаться с людьми, чтобы сбить нарастающую волну, так пока никаких испытанных вакцин нет.

  • В ответ на: нужно меньше пересекаться с людьми, чтобы сбить нарастающую волну
    Сидя в четырех стенах вы иммунитет совсем уничтожите.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вот уж на ВОЗ не ссылайтесь,который говорит что маска не спасет.Пусть это китайцам скажут.
    Тоже бы сидел дома,но работать приходиться.Ау нас там тоже работник заболел и ему анализ не делали.
    Ну и дома маленький ребенок долго сидеть не может(головные боли и бессонница обеспечены).

  • В ответ на: Какие Ваши предложения по Новосибирску? Сколько ещё сидеть дома? Было бы хорошо впасть в анабиоз, но, ска, жрать-то хочется, а бесплатно не кормят...
    Что за работа такая, если месяц без дохода и уже жрать не на что? Что уже не модно иметь денег в заначке хотя бы месяцев 6-12? ну мало что может приключиться?

  • сберовский коллектор как-то говорит :biggrin: :если внимательно посмотреть...

  • Я коллектор? Я не понял фразу(((

  • вот и помощь подоспела, а вы не верили в нашу власть))

    Банкста, [11.04.20 13:23]
    Правительство одобрило первую меру поддержки бизнеса живыми деньгами - вице-премьер Виктория Абрамченко пролоббировала выделение мусорным королям денег из бюджета – они получат 20% от своей выручки за три месяца (апрель – июнь).

    Операторы, которыми владеют олигархи и чиновники, угрожали остановить вывоз мусора. Компании жаловались, что растет количество мусора от населения (на 25%), которое сидит дома. Только компании забыли рассказать, что предприятия остановлены, а мусора от них гораздо больше. @banksta

  • Александр! Что случилось? Откель такие выводы? Почему не понятно?

  • наверно малость тупить начал в самоизоляции, перечитал три раза и не врубился в смысл))

  • :biggrin: :agree:
    а если еще и паяльник включить...

    Исправлено пользователем ещенедед (11.04.20 21:24)

  • :biggrin:

  • В ответ на: если заболели и контактировали с людьми - вокруг вас должно быть море заболевших. Скорее всего у вас что-то сезонное.
    Ученые уже определили, что 80% населения переболеют в легкой форме коронавирусом. Поэтому нет моря заболевших, есть только пена от истерии в СМИ. На 2,5 млн области - всего 28 заболевших при том, что народ то не сильно самоизолируется по сей день.

  • такое ощущение, что Вы ипотечник на проценте у ритуальщиков. С такой энергией гоните нас на улицы. иначе не могу объяснить

  • На улицу с ребенком нельзя, а в церковь можно всем и сколько хочешь. Как так?

  • В ответ на: иначе не могу объяснить
    долгое сидение в 4-х стенах прямой путь к больному воображению

  • В ответ на: В поликлинику сходил, в карточке написано ОРВИ. Но судя по реакции врача, они уже тогда что-то знали.
    Да ничего они не знали, медицина в этом направлении у нас на уровне прошлого века, когда к нам никакая заграничная зараза не проходила, а какой штамм у нас в этом сезоне ходит, прогнозировался и объявлялся главным начальником, сегодня необходимо каждого сопливого тестировать, и обоснованно ставить диагноз.
    Только пока медициной у нас будут заведовать лизоблюды или финансисты-мошенники, всего этого ждать не имеет смысла.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Что за работа такая, если месяц без дохода и уже жрать не на что?
    Вам точно людьми управлять нельзя, в каждый момент времени кто то из людей какает, кто то писиет, кто то спит, а кто то только проснулся, так же и с личным бюджетом, есть достаточное количество людей, у которых именно в день объявления карантинов и безработных дней, кончились все деньги, и кто то рассчитывал выйти на работу, получить чего то завтра, выплатить кредит или аренду, а тут бац, некий господин распорядился, и не хочет ни за что при этом отвечать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Вам точно людьми управлять нельзя,
    Я уже 10+ лет никем не управляю. Разбирайтесь сами, без меня.

  • В Германии большое количество высокотехнологичных клиник. Это страна медицинского туризма, не забывайте. И лечат в этих "туристических" клиниках достаточно серьезные заболевания. В условиях карантина и закрытия границы эти клиники вполне могут переключиться на прием пациентов по страховой медицине, например.

  • Высокотехнологичная медицина не всегда готова к эпидемиям. Это же отдельная угроза. отдельная опция и если в Азии и прочих регионах регулярно врюхиваются во что-то жутко заразное и малознакомое, то страны "Золотого миллиарда" максимум готовились к эпидемии гриппа. Теперь придется рефлексировать. Ну и я все же оценивал уровень медицины не по сегодняшним событиям, а по продолжительности активной жизни "сусликов". Все же медицина нужна, чтобы жить долго и активно, а для того, чтобы раз 200 лет мощно выступить против холеры, хотя тоже не лишним было бы

  • В ответ на: Да ничего они не знали,
    Хорошо что ты все знаешь. Голова от знаний не болит?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да обыкновенная у них медицина, ничего такого, чего нет у нас.
    Продолжительность жизни выше, потому что у них в принципе другое отношение к своему здоровью. Они его экономят. Они вообще экономные, особенно Алиппы земляки. Если рискуют, то за очень большие деньги. А у нас.... да большинству наплевать, сдохну и ладно.

    Исправлено пользователем OLDMAN (13.04.20 10:12)

  • Высокотехнологичная медицина (как любая другая область народного хозяйства) высокоспециализирована. Не раз замечал, что офтальмологи не лечат зубы, а стоматологи глаза. И толку от например клиник пластической хирургии в борьбе с инфекционным заболеванием? Разве что разместят в своих 5 палатах стоимостью по 5000000 евро десяток больных, а дальше что? Их контора под совсем другое заточена.
    Случилось побыть пациентом в инфекционке в разгар эпидемии. Непрерывная движуха из утренне-вечерних обходов, замеров температуры, сдачи анализов, уколов, капельниц, раздачи таблеток, дезинфекции, кварцевания, помывки, смены белья и одежды. Жрать и то что рифмуется - по расписанию. Конвейер.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Никогда не был пустоголовым, поэтому сравнить не имею возможности. С вас какие либо анализы специальные брали - нет, выписали широкий антибиотик раз пришел, и гуляй, вася.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Отчего бы васе не гулять, раз он стал здоров? В посещении врача для подавляющего большинства вась важен результат, а не процесс. Кому надо наоборот - существуют разнообразные альтернативные направления типа ароматерапии, гомеопатии, уринотерапии и пр., на любой вкус и кошелек.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Полная ерунда.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • На улице хорошо, но народу меньше, чем было бы в обычном состоянии в такую погоду. :biggrin:
    Впервые влетел в Магните в очередь - видимо, дурацкий технический перерыв 14-14:30 народу подсобрал, я туда аккурат где-то в 14:40 дошёл, видать накопились...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Власть кладет.
    Никакого контроля.
    Особенно бесит незаконная уличная торговля! Почему легальный малый бизнес, который платит налоги и зарплату несет убытки под контролем власти, а незаконные торгаши на тротуарах получают дополнительную маржу?

  • :biggrin: это что за :book:
    не, власть вся - Вертикаль безвластия (с) - она та ещё )))
    Что там у вас за дятловое-стукаческое к нелегалам, изложите, пожалуйста )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемые, кто-нибудь столкнулся уже с невозможностью выезда за пределы НСО в последние дни?? - есть свежая инфа?? - поделитесь пжлта. Останавливают? Заворачивают назад? Штрафуют? и какие предъявляют основания?

  • Проще позвонить на горячую линию и узнать точно.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Проводил обход территории, обнаружил образец народного творчества, отражающий суровую действительность :улыб:

    Материалы лего, наушники, очки, маска, кредитка.
    Выполнил ученик 5В класса 27 школы Владимир Владимирович.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: