Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новосибирцы кладут на карантин

  • Я не говорила, что это обычный грипп. Каждый грипп необычен, пока к нему иммунитет не выработается у половины населения.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: ну... как вариант - фармакологию поднять. Вон Арбидол китайцы уже скупают тоннами. Но по ощущениям, что-то глобальнее.
    Передел рынка маникюрных услуг?

  • :biggrin: ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ...

    Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
    Врач в Зимбабве: Да это какая-то херня! А что вы делали?
    Пациент: целовал гусей.
    Доктор: Так у вас гусиная херня!
    Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

    Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной херни

    Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной херни

    Журналист (записывает): Гусиная херня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве

    Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной херней

    Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной херней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать

    Научное светило А: Да, гусиная херня не известна науке и в этом ее главная угроза.

    ✈Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной херни.

    Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная херня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

    Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

    Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной херни крайне необходимо истребить всех гусей.

    Милиция (козыряет): Будет сделано.

    Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охренели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

    Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

    Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной херни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной херней.

    Премьер-министр Монголии: Да вы охренели!

    Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (08.04.20 21:53)

  • это хохма давно гуляет по интернетам. Я только не очень понимаю. что Вы предлагаете? Всем дружно переболеть, чтобы выработать антитела? Вы уверены, что наши близкие не склеют ласты? Статистика смертей - она просто статистика пока не коснется тебя лично

  • Хорошую хохму не грех и вспомнить)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я предлагаю не устраивать истерики и не кричать: "Мы все умрем", а иногда включать здравый смысл и логику. Но если вам больше нравится дрожать дома в респираторе - кто ж вам запретит.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Это смешно, но не в данном случае. Читайте первоисточники - врачей-инфекционистов.

    Неделю назад Борис Джонсон точно так же занимался отрицанием опасности. Сейчас лежит на ИВЛ. А это не прогулка по парку в погожий денёк.

  • Очень надеюсь, что вы на ночь детям все-таки рассказываете сказки, а не про то, как страшно жить на свете.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вы предлагаете переболеть инфекцией половине населения РФ. Это 70 миллионов человек. Смертность от COVID-19 в диапазоне 0,7-12%. Таким образом, вы предлагаете уничтожить от 500 тысяч до 8,5 миллионов россиян чтобы выработать антитела для оставшихся. Блестяще...

    Мойте руки и сидите дома!

  • Если рассказывать друг другу выдумки о том, что никакой опасности не существует, то потом может оказаться, что сказки рассказывать будет не кому.

  • Вам лично я предлагаю отстать от окружающих, которые вправе сами выбирать, во что верить. Если вам нравится сидеть дома и непрестанно мыть руки - это ваше право, но не навяливайте его остальным.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Это не я "навяливаю", это просьба врачей, которые могут не справиться с одновременным наплывом зараженных. Точно так же как в Италии, Испании, США, где врачам, вместо того, чтобы эффективно лечить всех, приходится выбирать кого пытаться лечить, а кого нет, так как на всех не хватает лекарств и оборудования. Смысл изоляции именно в этом - растянуть пандемию во времени, чтобы всем оказать необходимую помощь. Мыть руки необходимо, так как оболочка вируса состоит из жира и растворяется в мыльной воде, а кроме того, вы чисто механически смываете большую часть вирусов.

    Вы сами вполне можете отстать от окружающих со своими умозаключениями, основанными, как вы говорите, на "логике", а на деле являющимися чисто эмоциональными суждениями.

    Людей, которым ни какая статистика ни мнение врачей не важны - море, они просто хотитят гулять этими солнечными деньками, заражаться и разносить инфекцию дальше, а следовательно даже если у них лично "выработка антител" пройдёт безсимптомно, то они станут распространителями и заразят еще несколько человек, а некоторые из тех - еще несколько, а среди всего этого количества, унаследовавших вирус от любителей погулять во время пандемии найдется несколько человек с хроническими заболеваниями и просто пожилые люди, которые не переживут COVID-19. Так что они заранее могут сказать всем гулякам "спасибо", пока есть возможность.

  • Так не целуйтесь с прохожими в десны, и будете здоровы.

    И чем беззалаберное гуляние на солнышке отличается от тех же походов в магазин и на работу? Вы же не осуждаете тех, кто за продуктами и в офис ходит.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В магазин и на работу (на работу кстати оч мало людей ходит) это необходимость. А вот в подъезде и лифте не так уж просто держать дистанцию даже в метр.

    Мне кажется, потерпеть месяц или даже два с половиной (как в Китае) это вполне себе цена за сохранение здоровья своего и окружающих.

  • Ну вот, если интересно мнение НЕшарлатанов, можете почитать. Много разумного. Может, это вас успокоит. Потому что паника в любом случае играет не на пользу человеку. Засим прощаюсь. Самадуравиновата, что полезла на этот форум. Зарекалась же :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (08.04.20 23:40)

  • В ответ на: Я предлагаю не устраивать истерики и не кричать: "Мы все умрем", а иногда включать здравый смысл и логику. Но если вам больше нравится дрожать дома в респираторе - кто ж вам запретит.
    мне не нравится, но и потерять отца я не готов, я лучше посижу и понаблюдаю

  • В ответ на: А вот в подъезде и лифте не так уж просто держать дистанцию даже в метр
    Т.е. Вы после магазина пешком на свой этаж и через окно? :а\?:
    В ответ на: Мне кажется, потерпеть месяц или даже два с половиной
    А дальше что будет?
    Ну посидели все дома. Разорвали цепочку. Переболело коронавирусом 0,1% от всего населения.
    Через 2 месяца все обратно вышли на улицу - и заражение пойдет опять. Ведь остальные 99,9% не болели, и не приобрели иммунитет.

    Так и будем через каждую неделю закрываться на 2 месяца?

  • Через год-потора сделают вакцину, а до того момента придется соблюдать осторожность

  • В том и дело, что все заявляемые сроки готовности вакцины 1-1,5 года.

    Т.е. всё это время сидеть на карантине? :безум: Да у нас с голоду и от криминала народу больше помрет, чем от коронавируса.

  • Ну карантина в провинции уже нет, если и был. Если Москву погасят, то можно как-то продержаться

  • вот фиг его знает, на самом деле настолько противоречивая инфа, что сам просто стараешься на всякий случай лишних движений не делать
    но я то ладно, могу позволить себе состояние лёгкой растерянности
    напрягает, что руководство кто в лес, кто по дрова :biggrin:
    Собянин один красава - в любой непонятной ситуации клади бордюры :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если Москву погасят
    Если Москву "погасят", помрут вообще все регионы. Особенно дотационные, вроде НСО.

  • В ответ на: А дальше что будет?
    Ну посидели все дома. Разорвали цепочку. Переболело коронавирусом 0,1% от всего населения.
    Через 2 месяца все обратно вышли на улицу - и заражение пойдет опять. Ведь остальные 99,9% не болели, и не приобрели иммунитет.

    Так и будем через каждую неделю закрываться на 2 месяца?
    +500.
    Скорее всего всем будут ставить диагноз ОРВИ и не разбираться в его сортах, как делали до этого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Когда начнут умирать родные и близкие - тогда научитесь разбираться в сортах ОРВИ. Но что-то сделать будет уже поздно.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: Если Москву "погасят", помрут вообще все регионы. Особенно дотационные, вроде НСО.
    погасят рост инфицирования в Москве. и да, конечно мы все сразу умрем если что с Москвой случится. В этом нет никаких сомнений. куда жеж мы убогие нахлебники без вас тружеников

  • Ну-ка, научи разбираться. Какие данные предоставить, температуру, анализ мочи, крови? А ты скажешь, какой сорт. Потом проверим в поликлинике, ошибешься - откушу нос. Ок?

    Да и почему родные раньше меня должны умирать? Я самый старый в семье, болел желтухой, туберкулезом, пневмонией, дакриоциститом, кариесом, бухаю и матерюсь, в молодости вообще курил с полгода. Шанс загнутся выше чем у остальных молодых и здоровых. А при условии, что каждый вечер в гараже пилю то железо то доски, и вероятность что просто электричеством убьет очень высокая. Так что это пусть они волнуются, чтоб я не скопытился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Даже если ты не видишь "суслика" - есть статистика его существования: 88 тысяч 514 трупов.
    И не стоит лезть своими гнилыми зубами в лицо незнакомого человека, мало того что не гигиенично, так можно и реакцию отхватить и вообще без зубов остаться.

    Ясно, значит просто волноваться не за кого, а у самого инстинкт самосохранения атрофировался. Бывает.
    А если жена астматик, родителям за 70. Кого потом винить, если самоизоляции не придерживался и домой болячку принес? Тех дятлов, что на набережную вылезли прогуляться в толпу, где один больной может начихать во всех смыслах на десятки людей?

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • А изучи статистику по другим смертным инфекциям за прошлый год, ещё страшнее станет нос на улицу высовывать.

  • В ответ на: Если Москву "погасят", помрут вообще все регионы. Особенно дотационные, вроде НСО.
    Наоборот метод Кутузова хорошо бы сработал. Офисы наконец бы вернулись в альмаматери и т.д. и т.п. и Россия бы заколосилась.

  • Вы, свистуны, задолбали уже врать про эту статистику. Давай, приведи что-то подобное. С такой смертностью, с такой заражаемостью, с таким инкубационным периодом и то что никак не лечится, а только организм должен справиться или сдохнуть.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: А изучи статистику по другим смертным инфекциям за прошлый год, ещё страшнее станет нос на улицу высовывать.
    ну и чё там со статистикой?

  • В ответ на: Даже если ты не видишь "суслика" - есть статистика его существования: 88 тысяч 514 трупов.
    От того что я спрячусь от суслика на две недели, месяц, да даже год, а потом этот суслик на меня набросится и сожрет, изменится только то, что я две недели/месяц/год просидел, трясясь от страха. Или у тебя другой вариант?

    И, кстати, что насчет определения сорта вируса? Или раз ты мне зубы пересчитал, это значит автоматом что ты нихера не шаришь в этой теме? Помитинговал и в кусты?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А изучи статистику по другим смертным инфекциям за прошлый год, ещё страшнее станет нос на улицу высовывать.
    я не понял, Вам то что с того, что мы дома сидим? Это же САМОизоляция. Если у Вас нет желания обматываться самоизолентой, то я думаю можно найти способ этого не делать. Безумству храбрых мы завсегда споем песТню

  • Варианта просидеть дома не трясясь от страха, а сознавая ответственность за жизнь свою и близких в твоей голове нет? Для твоего тела год жизни - он шибко лишний?

    Угрозой насилия ответил на угрозу насилия, так что не надо тут плакаться теперь. Насчет сорта вируса от которого активно умирало население Китая, а сейчас Европы и Америки - что тебе разжевать?

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: угрозу насилия, так что не надо тут плакаться теперь
    Богатая фантазия. Но ни угрозы ни "плаканья" не было. Мне вот по этому пункту:
    В ответ на: Когда начнут умирать родные и близкие - тогда научитесь разбираться в сортах ОРВИ
    Хочу научиться разбираться в сортах ОРВИ до того, как начнут родственники умирать. Или этому учатся исключительно после?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Учатся тогда, когда появляется внутренняя мотивация. Если тебе до сих пор не интересно чем ковид от других орви отличается, то видимо да, для таких только после, когда последние волосенки на голове вырывать придется от горя. Или уже не придется, если таки суслик лично посетит.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • Ну ты-то научился, раз ты не "такой"? Мне очень интересно, имею внутреннюю мотивацию, научи меня отличать. Волосенки больно жаль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ничего, до тупых тоже дойдет отличие ковида от остальных ОРВИ, но позже, когда они на собственном опыте прочувствуют. Если уж им эта статистика ни о чем не говорит.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • Да хрен с ними с тупыми, ты то владеешь сакральным знанием. Поделись.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я владею общедоступными знаниями. Чем из общедоступных с тобой поделиться? Статистикой поделился. Выводов у тебя нет?

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • Не владеешь похоже, читать по крайней мере получается так себе. Три раза повторил:
    "Хочу научиться разбираться в сортах ОРВИ ".
    Вот пришел я в поликлинику, мне ставят диагноз ОРВИ. Как понять, какого сорта ОРВИ?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Может у тебя с "писать" проблемы?
    В этой теме про карантин речь. Если тебе надо про различие ОРВИ для соблюдения карантина, я тебе привел данные. Если тебе нужна информация для личного пользования - это в интернет, про тесты вроде не закрытая. Если докапаться до столба - это в лес.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • В ответ на: Когда начнут умирать родные и близкие - тогда научитесь разбираться в сортах ОРВИ
    Так Ваши предложения-то какие? Сидеть дома до конца жизни?
    Ведь каждая отмена "самоизоляции" возобновляет вирусную цепочку среди не переболевших.

  • Да нет. Я написал
    В ответ на: Скорее всего всем будут ставить диагноз ОРВИ и не разбираться в его сортах, как делали до этого.
    основываясь на следующем факте: за крайние лет 5 мне при трех разных симптомах ставили один диагноз: ОРВИ. Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что вирусы это были разные, но на то, какой именно всем было пофигу, кроме меня, но меня никто не спрашивал и информации этой в поликлинике не предоставили.

    Зато ты пишешь:
    В ответ на: Когда начнут умирать родные и близкие - тогда научитесь разбираться в сортах ОРВИ.
    Я так понял, что раз ты уверен, что я быстро научусь, то сам как минимум научился и можешь научить других. А ты обычное пустомеля. Только лозунгами форум потрясать. Нагуглить статистику и считать, что "разбираешься в сортах вируса" это прям надо сильно альтернативно трактовать смысл глагола "разбираться".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну и чё там со статистикой?
    Ну вот статистика по данным ВОЗ (ссылка на сайт ВОЗ в статье есть). Опубликована еще в 2017 году, до всех коронавирусов, т.е. без необходимости что-то куда-то "подгонять" - в большую или меньшую сторону:

    ВОЗ: от гриппа ежегодно умирают до 650 тыс. человек.
    Там же данные по России согласно Росстату: "Смертность населения от ОРВИ и гриппа в России, по данным Росстата, в 2016 году выросла в 2,3 раза – до 1 079 человек".

    По коронавирусу на сегодня количество умерших: в мире - 88 т.чел., в РФ - 76 чел.

  • В ответ на: Наоборот метод Кутузова хорошо бы сработал
    Для метода Кутузова зима нужна, а сейчас лето на носу. :улыб:
    В ответ на: Офисы наконец бы вернулись в альмаматери
    Да никуда они не вернутся - покупательная способность в регионах не та. Они просто загнутся. И в бюджете образуется огромная дыра от прекращения налоговых поступлений. А кроме того поувольняют народ в тех же самых региональных филиалах по всей стране.

    (Это примерно то же самое, как вариант, что все рестораны, спа-салоны, кинотеатры и прочие запрещенные отрасли, в т.ч. магазины (кроме продуктовых и строительных), переедут из Нска в Коченево и Мошково. И там че-то заколосится).

  • Что лучше: спад и рост смертности, или постоянный рост по экспоненте? Не надо страдать юношеским максимализмом, раз не побороть, то и бороться не стоит. Снизить темпы - тоже не малого стоит. Это жизни тысяч людей. Про Италию же читали, как там выбирают кому аппарат ИВЛ подключить.
    Сезонность пока под вопросом, вакцина - обещают, и говорят что дело времени. Сегодня прочитал, что австралийцы каким-то препаратом успеха добились.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • Ну ясно, до столба значит. Просто понять, что есть ковид, а есть другие гриппы, менее опасные, не в состоянии. В сад.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

  • Мы вроде не про рестораны и спа-салоны.
    Газпром отправили в Питер и вроде ничего, питерские не загнулись. Роснефть с удовольствием приняла бы Тюмень, Сургутнефтегаз соответственно Сургут. А Новосибирск с удовольствием сразился бы с дырой от переноса Сбербанка, например.
    Ресторан Пушкин так и быть, пусть пополняет бюджет московских.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.04.20 16:38)

  • Угу, эта же ВОЗ: смертность от сезонного гриппа менее 1%, от коронки - 3,4%.
    Роспотребнадзор по смертности от сезонного гриппа 0,1% приводит.

    Милая моя Взял бы я тебя Но там в краю далеком Есть у меня сестра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: